Вести из Ливии

20.02.11 13:39 | Goblin | 257 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Для разгона демонстрантов в ливийском городе Бенгази власти применили вертолеты. По людям стреляют с воздуха, а город фактически находится в осаде.

Данные о погибших и пострадавших в ходе акций протеста сильно разнятся. "Аль-Джазира" сообщает, что около 200 человек погибли и еще почти 800 получили ранения. По данным агентства Associated Press, число погибших достигло 99 — эта цифра складывается из подтвержденных правозащитниками Human Rights Watch 84 жертв и еще 15, убитых в субботу во время похорон погибших ранее.

Больницы Бенгази, второго города Ливии, переполнены, в них не хватает медикаментов и перевязочных материалов. Как рассказал представитель системы здравоохранения города, пожелавший остаться неназванным, многие погибшие и пострадавшие являются родственникам врачей.

На стороне правительства Муаммара Каддафи действуют наемники из других африканских стран, поскольку войска отказываются стрелять в граждан. Тем временем официальное ливийское информагентство объявило о раскрытии сети подрывников, состоявшей из граждан Туниса, Египта, Судана, Сирии и Турции, а также палестинцев. Экстремисты были засланы для дестабилизации обстановки и внесения раскола в общество. "Источники, близкие к следствию, не исключают, что за сетью стоит Израиль", — подчеркивалось в сообщении.
В Бенгази для разгона демонстрантов применили вертолеты

Мятежников сперва расстреливают с воздуха, а потом расстреливают похоронные процессии на кладбищах.
Мухомор отважен и свиреп — настоящий диктатор.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 257, Goblin: 2

ice74
отправлено 20.02.11 13:48 # 1


Горит ближний восток.


Аблакат
отправлено 20.02.11 13:59 # 2


Где-то я что-то похожее уже видел.
[пересматривает "Бегущего человека"]


Муромец
отправлено 20.02.11 14:00 # 3


Вспомнилось -

- Значится, взяли и передали листок по кругу.
– А если мы его не прочтем? – подали голос из толпы.
– Вы должны. Это уридический документ.
– И что?
– А то, что застрелю, – объяснил Детрит.
– Но это запрещено! – завопил другой бунтарь. – Сначала ты должен крикнуть: «Стой, не то буду стрелять!»
– Очень кстати, – согласился Детрит. – Вы ведь уже стоите.
(с) Т. Пратчетт, "Патриот"


Дюк
отправлено 20.02.11 14:02 # 4


У Каддафи есть еще ломик в рукаве - гвардия женщин-телохранителей.
Эти никого не пощадят.


Aspers
отправлено 20.02.11 14:02 # 5


Обком может запросто выдать Израиль в виде приза.

Интересно, где можно будет жить на евразиском континенте, после обмена ядерными ударами?
Видимо - в Сибири. За которую и будут воевать причастные.


Kaxaber
отправлено 20.02.11 14:04 # 6


> Для разгона демонстрантов в ливийском городе Бенгази власти применили вертолеты. По людям стреляют с воздуха, а город фактически находится в осаде.

Вспоминается эпизод из "Цельнометаллическая оболочка".


Стальная Гиена
отправлено 20.02.11 14:04 # 7


Каддафи удержится. Отступать-то некуда.


Украинский
отправлено 20.02.11 14:06 # 8


> расстреливают похоронные процесси[и]

Дмитрий Юрич, поправь, пожалуйста.


Portnoy
отправлено 20.02.11 14:07 # 9


Что ж это за сталинизм то такой?!


dwarfik
отправлено 20.02.11 14:11 # 10


Каддафи суров, интересно сдюжит?


Airliner
отправлено 20.02.11 14:11 # 11


Репортаж по Первому каналу про события на Ближнем Востоке - http://www.1tv.ru/news/world/171233 - на 01:07 на втором плане (сразу за национальным флагом Иордании) отчетливо виден фашистский флаг со свастикой. Оппозиция расправляет крылья или это такие скинхеды-провокаторы?

В Бахрейне военные не подпустили демонстрантов - http://www.youtube.com/watch?v=w9p6GQ7S51A&skipcontrinter=1 - открыли огонь на 03:40. Демонстранты бахрейнские подготовлены лучше - снимают сразу в HD разрешении.


ВасьВась
отправлено 20.02.11 14:14 # 12


Когда уже в Аравии полыхнет?


CooLeash
отправлено 20.02.11 14:14 # 13


Дмитрий Юрьевич,
"процессии" - опечатка


Дионис
отправлено 20.02.11 14:14 # 14


этот не побоялся стрелять на поражение, интересно даже, устоит или нет


Черная Молния
отправлено 20.02.11 14:15 # 15


> "многие погибшие и пострадавшие являются родственникам врачей"

Родственники врачей самые активные, что ли?

Любопытно, что каждая следующая страна, попавшая под "арабский твиттерный передел", сопротивляется больше, чем предыдущая.


dwarfik
отправлено 20.02.11 14:16 # 16


Кому: Airliner, #11

> снимают сразу в HD разрешении

Как так? Демократии ещё нет, а HD уже есть!!!


error_macro
отправлено 20.02.11 14:23 # 17


Нихуя себе. [смотрит за окно, даже радуется]


russo marinero
отправлено 20.02.11 14:23 # 18


По сравнению с Александрией Бенгази куда спокойнее. И всё равно беспорядки. Грустно. Если превратят в Алжир, то полный Пэ.

Камрады, кто в предмете силён, не подскажете, откуда фраза "Не можешь победить,возглавь".


bqbr0
отправлено 20.02.11 14:25 # 19


Неужто местные против Каддафи не сдюжат и придется авианосец подтягивать?
Бахрейнцы вообще поразили — живут сытно, главбахрейнец регулярно денег засылает, а нашлись-таки недовольные режимом. Захотели демократии, что ли.


Vasya Pupkin
отправлено 20.02.11 14:26 # 20


> [Мухомор отважен и свиреп]


Муаммар бы не одобрил :)


Никола
отправлено 20.02.11 14:28 # 21


Такое себе "сафари" по-ливийски. Бедные люди.


hind
отправлено 20.02.11 14:32 # 22


Каддафи давно продался обкому. Сталин-штучный товар и видимо (к сожалению)в единственном экземпляре. Второго такого уже не будет. А надо бы. Политической грамотности моей не хватает, чтобы углядеть уши творцов. Но а Египте ситуация была очень похожа на нашу- все денежки в руках нескольких семейств близких презику, а народ живет хреновато. Молодцы что нагнали этого ишака, гаранта стабильности Ближнего Востока.


russo marinero
отправлено 20.02.11 14:32 # 23


Кому: Никола, #21

> Бедные люди.

Насколько беднее в том же Алжире, ты себе не представляешь. Ты попробуй с ноутбуком в Алжире WiFi поймать, и как быстро ноутбу тот отожмут. В Триполи ситуация наоборот, даже от режима никто не бежит, настолько боятся кровавого тирана.


bqbr0
отправлено 20.02.11 14:35 # 24


Кому: hind, #22

> Молодцы что нагнали этого ишака, гаранта стабильности Ближнего Востока.

И как только нагнали, наступило в Египте благоденствие и довольство.


Человекъ
отправлено 20.02.11 14:36 # 25


Кому: Aspers, #5

> Интересно, где можно будет жить на евразиском континенте, после обмена ядерными ударами?
> Видимо - в Сибири. За которую и будут воевать причастные.
>

Там очень плохо растет пшеница - именно поэтому на европейской части России живут около 100 млн человек, а на Урале, в Сибири и Дальнем Востоке - около 40 млн.


Unknown Soldier
отправлено 20.02.11 14:37 # 26


Кому: error_macro, #17

> Нихуя себе. [смотрит за окно, даже радуется]

Погоди, нас спасает лютая зима.


Aspers
отправлено 20.02.11 14:52 # 27


Кому: Человекъ, #25

> Там очень плохо растет пшеница - именно поэтому на европейской части России живут около 100 млн человек, а на Урале, в Сибири и Дальнем Востоке - около 40 млн.

Радиоактивную пшеницу не сравнить с нажористыми таежными грЫбочками.


Aspers
отправлено 20.02.11 14:59 # 28


Кому: Человекъ, #25

> Там очень плохо растет пшеница - именно поэтому на европейской части России живут около 100 млн человек, а на Урале, в Сибири и Дальнем Востоке - около 40 млн.

Ну и по существу:
Все съехались не потому, что пшеница плохо растет.
А потому что закрыли проект освоения собственной территории и начали геноцид, живущих не в мегаполисах: свернули инфраструктуры (позволяют закрыть отделения банков, почту, школы и пр.) в местах, где население редеет.

Ликвидировали межрегиональную транспортную систему: дороги есть только между очень крупными городами, все самолеты и поезда идут через Москву.

Да хоть там ананасы будут расти - шансов нет.


hind
отправлено 20.02.11 15:00 # 29


Кому: bqbr0, #24

Рано судить что наступило. Война план покажет.


KO-Skif
отправлено 20.02.11 15:00 # 30


Демократия не пройдет!!!


SuperBrat
отправлено 20.02.11 15:01 # 31


Кому: Airliner, #11

> на 01:07 на втором плане (сразу за национальным флагом Иордании) отчетливо виден фашистский флаг со свастикой. Оппозиция расправляет крылья или это такие скинхеды-провокаторы?

Намек протестующих, что власть как фашисты?


Финист
отправлено 20.02.11 15:01 # 32


Когда уже нурсами обработают несогласных?!!! А то все какие то полумеры.


licker
отправлено 20.02.11 15:01 # 33


Кому: Человекъ, #25

Пшеница там (т.е. здесь) нормально растет. И жратвы любой другой в потенциале навалом. Только заниматься надо, а не как сейчас, когда с/х предприятия выгоднее банкротить, чем развивать. А что каксается населения - по-моему больше привязка к помышленности идет, чем к с/х. А промышленность больше в европейской части развита. Да и населенных пунктов в Европе поболее и никто уезжать за Урал само собой не хочет.
Камрады, поправьте, если не прав, но в Ливии вроде был самый высокий уровень жизни в Африке. И сотовых на душу там чуть ли не больше , чем в России. Чего же нужно сделать, что спровоцировать на себя вертолетную атаку?!


Grizlik
отправлено 20.02.11 15:03 # 34


Twitter и Facebook мощные штуки однако


licker
отправлено 20.02.11 15:04 # 35


Кому: Aspers, #28

Не сибиряк случаем?


corw
отправлено 20.02.11 15:17 # 36


Кому: bqbr0, #19

> Бахрейнцы вообще поразили — живут сытно, главбахрейнец регулярно денег засылает, а нашлись-таки недовольные режимом. Захотели демократии, что ли.

Как мне камрады тут объяснили в Бахрейне параллельно есть две группы недовольных: это местные шииты (они же иранцы-эммигранты), которые недовольны тем что ими руководят бахрейнцы-сунниты и, вроде как, притесняют и все такое. И вторая группа недовольных - это гастарбайтеры-индийцы (этим политика по боку, там что-то с местом их проживания не лады какие-то, вроде бы хотят себе отдельный строй-городок).
Но что-то мне подсказывает, что в Бахрейне не взлетит. Там, если не ошибаюсь, у амеров база ВМФ и им беспорядки под боком на фиг не нужны. И тем более 13 марта гонка Формулы 1 должна быть, открытие сезона, как ни как. Посмотрим.


Gunmen
отправлено 20.02.11 15:30 # 37


Блин у меня друг в командировке там недалеко от Бенгази


bqbr0
отправлено 20.02.11 15:32 # 38


Кому: corw, #36

> И вторая группа недовольных - это гастарбайтеры-индийцы

Не боятся «чемодан-вокзал-Бомбей»?


Обух
отправлено 20.02.11 15:41 # 39


Кому: hind, #22

> Но а Египте ситуация была очень похожа на нашу- все денежки в руках нескольких семейств близких презику, а народ живет хреновато. Молодцы что нагнали этого ишака, гаранта стабильности Ближнего Востока.

Думаешь народ начнет жить как в сказке? Получая ренту с каждого туриста, с каждой фотографии пирамид и каждого пролетевшего над страной лайнера


Kommienezuspadt
отправлено 20.02.11 15:57 # 40


Пора уже семейство Долвичей заслать в Ливию и показать Мухомору - почём фунт диктаторского лиха!


corw
отправлено 20.02.11 15:58 # 41


Кому: bqbr0, #38

> Не боятся «чемодан-вокзал-Бомбей»?

Их там, как будто, 500 тыщ, а граждан Бахрейна чуть больше 700 тыщ из которых иранцев-шиитов три четверти. Так что, коренные бахрейнцы-сунниты во главе с королем сейчас в незавидном положении. Главное, что б у Хамада деньги не кончились, тогда может и выдюжит.


vaVa
отправлено 20.02.11 16:02 # 42


скоро на ближнем не останется стран, в которых жители не испытывали острого желания получить полную демократию,
а что потом на очереди, Средняя Азия ??


miloradovich
отправлено 20.02.11 16:02 # 43


200 не предел, грят, что у Кадафи племяшу завалили. Ждём продолжения...


Гонzа
отправлено 20.02.11 16:02 # 44


Кому: Aspers, #28

Совершенно верно. У кого есть возможность, сваливают в город, а лучше - за Урал. Из родной деревни (4 т. жителей) сообщают, что больницу закрыли, школу сделали 8-ми летней, кто хочет полное получить - доучивайтесь в городе.


miloradovich
отправлено 20.02.11 16:03 # 45


Кому: licker, #33

> Чего же нужно сделать, что спровоцировать на себя вертолетную атаку?!

>Ливийские власти обвинили группу "исламских экстремистов" в захвате заложников в городе Аль-Байда, третьем по численности населения в стране. Как заявил AFP представитель ливийских властей, в заложники попали сотрудники силовых структур и мирные жители. Боевики угрожают убить их, если правительственные силы "не снимут осаду".

По словам источника агентства, те же люди, которые захватили заложников, в пятницу повесили двоих полицейских.

http://lenta.ru/news/2011/02/20/hostage/

Например это


Человекъ
отправлено 20.02.11 16:09 # 46


Кому: Aspers, #28

И это тоже, да.

Но то, что освоение Сибири требовало мощных усилий что при царях, что при большевиках - не случайно. Там всегда плотность населения была низкой, вследствие низкой продуктивности биосферы.


Человекъ
отправлено 20.02.11 16:12 # 47


Кому: licker, #33

> Пшеница там (т.е. здесь) нормально растет.

На вечной мерзлоте?

Нормально (это если считать нормой среднюю урожайность 10-15 ц/га) - в узкой полосе вдоль южной границы России, плюс кое-где в Якутии.


Человекъ
отправлено 20.02.11 16:12 # 47


Кому: licker, #33

> Пшеница там (т.е. здесь) нормально растет.

На вечной мерзлоте?

Нормально (это если считать нормой среднюю урожайность 10-15 ц/га) - в узкой полосе вдоль южной границы России, плюс кое-где в Якутии.


SergeyTN
отправлено 20.02.11 16:13 # 48


Помнится летал я Ливию лет так 15 назад... на F-19, нёс дикарям демократию в бомболюках!!!


miloradovich
отправлено 20.02.11 16:24 # 49


Кому: SergeyTN, #48

> Помнится летал я Ливию лет так 15 назад... на F-19, нёс дикарям демократию в бомболюках!!!

F-19, это чё за зверь такой? Не просветишь? Или ты сам в бомболюке сидел?


Директор
отправлено 20.02.11 16:25 # 50


Кому: Aspers, #5

> Обком может запросто выдать Израиль в виде приза.
>

Именно на это указывает, то, что Израильтяне очень обеспокоены.


valtazar
отправлено 20.02.11 16:27 # 51


Да здравствует демократия!


Собакевич
отправлено 20.02.11 16:30 # 52


Кому: Человекъ, #47

> На вечной мерзлоте?

В Сибири далеко не везде вечная мерзлота.


bqbr0
отправлено 20.02.11 16:35 # 53


Кому: Человекъ, #47

> Нормально (это если считать нормой среднюю урожайность 10-15 ц/га) - в узкой полосе вдоль южной границы России, плюс кое-где в Якутии.

При использовании нужных сортов в степной и лесостепной зоне Сибири урожайность пшеницы 25-27 ц/г.
Можно, можно организовать толковое сельское хозяйство, но затраты на инфраструктуру будут колоссальными.
Опять же, нет нужного количества потребителей в пределах досягаемости.


Собакевич
отправлено 20.02.11 16:36 # 54


Кому: Человекъ, #47

> Пшеница там (т.е. здесь) нормально растет.
>
> На вечной мерзлоте?

Главные районы выращивания яровой пшеницы нахо­дятся в южных частях Уральского, Западно-Сибирского и Вос­точно-Сибирского, Поволжского (Заволжье) и Северо-Кавказско­го (Ростовская обл.) экономических районов.
http://otvet.mail.ru/question/52355216/


Hedgehog
отправлено 20.02.11 16:41 # 55


Кому: Человекъ, #25
> Там очень плохо растет пшеница

Если не ошибаюсь, до перестройки Алтай был как бы основным поставщиком пшеницы твёрдых сортов. Причём не только в СССР, но и по всему миру продавалась.


Hedgehog
отправлено 20.02.11 16:42 # 56


Кому: Собакевич, #54

БТП )))


ViktoriaMT
отправлено 20.02.11 16:51 # 57


Интеррррееееесное кино получается... Значит тунисцы, египтяне и прочие приехали заделиться опытом, за всем этим оказывается стоит хитрый Израиль и, судя по флагу со свастикой, еще и скинхеды (интересно, тамошние или наши выездную сессию проводят). А те, кто наводит порядок, значит решили не париться, чтоб следующие процессии были недолгими, расстреливают "провожающих" в лучший мир товарищей прямо на кладбище. Да и хоронить сразу всех удобнее. Стратеги!


SergeyTN
отправлено 20.02.11 17:07 # 58


Кому: miloradovich, #49

> F-19, это чё за зверь такой? Не просветишь? Или ты сам в бомболюке сидел?

F-19 Stealth Fighter - симулятор 1988 года, гонял в него в начале 90-х, т.е. 20 лет назад.


Zoldat
отправлено 20.02.11 17:11 # 59


Кому: Человекъ, #25

> Там очень плохо растет пшеница - именно поэтому на европейской части России живут около 100 млн человек, а на Урале, в Сибири и Дальнем Востоке - около 40 млн.

Арбузы и дыни,слива и вишня,кормовая у нас значит вызревают,а пшеница значит нет, насмешил...
Все хорошо растет, а в Минусинской котловине еще лучше чем у нас
только чаще всего начальство в совхозах воры и долбоебы, так-то
запчасти на ПТО редкость, в основном разбирают на запчасти то что уже не ездит
работы нет,з/п маленькие, все сваливают, а пшеница растет хорошо


miloradovich
отправлено 20.02.11 17:11 # 60


Кому: SergeyTN, #58

> F-19, это чё за зверь такой? Не просветишь? Или ты сам в бомболюке сидел?
>
> F-19 Stealth Fighter - симулятор 1988 года, гонял в него в начале 90-х, т.е. 20 лет назад.

А я в F-117 в 91м!)

Извини, просто прикол не понял!)


MacGyver
отправлено 20.02.11 17:11 # 61


Скоро нам придется воевать за свой образ жизни.


Zelius
отправлено 20.02.11 17:33 # 62


Кому: Человекъ, #25
Кому: Человекъ, #47

Да ладно, вон Ильич там нормально в Шушенском отдохнул от ужасов царского режима!


Zelius
отправлено 20.02.11 17:34 # 63


Кому: MacGyver, #61

> Скоро нам придется воевать за свой образ жизни.

Ага, я уже думаю как PVS-14 себе притащить сюда подешевле, в числе прочих запасов :)


anta
отправлено 20.02.11 17:45 # 64


Кому: Hedgehog, #55

> Если не ошибаюсь, до перестройки Алтай был как бы основным поставщиком пшеницы твёрдых сортов. Причём не только в СССР, но и по всему миру продавалась.

Так точно. И все равно - зона рискованного земледелия.


johndk
отправлено 20.02.11 18:00 # 65


Кому: Grizlik, #34

> Twitter и Facebook мощные штуки однако

И стоят дорого.


lokys
отправлено 20.02.11 18:15 # 66


Кому: MacGyver, #61

> Скоро нам придется воевать за свой образ жизни.

О да - скоро! А что сейчас это так, это как раз образ жизни!!!


Бешеный прапор
отправлено 20.02.11 18:17 # 67


Демонстрации расстреливают с вертолетов? Кажись, журналисты переглядели "Бегущего человека" со Шварцем.


осторожный
отправлено 20.02.11 18:33 # 68


Однако. И Бахрейн. И Иордания.

Все по Кургиняну - формирование Большого Юга для достижения определенных целей. Со всеми вытекающими.

Кстати, Кургинян вскольз сказал (не как точный прогноз, а как реальную возможность), что в мае-июне 2011 наша Средняя Азия может полыхнуть.


PS. Кстати, Кургинян был сегодня в итоговой программе "Время", говорил как раз про Ближний Восток.

PPS. До кучи еще одна информационная странность. Петр Толстой, известный проводник генеральной линии в массы, вдруг в своих комментариях по поводу нового школьного стандарта прямо-таки обрушился на него с резкой и ехидной критикой.


savar33
отправлено 20.02.11 18:40 # 69


Кому: Aspers, #5

> Обком может запросто выдать Израиль в виде приза.

Сомневаюсь. Зачем обкому лишаться такого чудного плацдарма?


savar33
отправлено 20.02.11 18:40 # 70


Кому: осторожный, #68

> Кстати, Кургинян вскольз сказал (не как точный прогноз, а как реальную возможность), что в мае-июне 2011 наша Средняя Азия может полыхнуть.

Я такого не слышал. Не подслажешь где он это сказал?


error_macro
отправлено 20.02.11 18:40 # 71


Кому: Бешеный прапор, #67

> Демонстрации расстреливают с вертолетов? Кажись, журналисты переглядели "Бегущего человека" со Шварцем.

Или цельнометаллическую оболочку. Демонстрации это ад!


miloradovich
отправлено 20.02.11 18:42 # 72


Начинать каждое предложение с новой строки не нужно.

 

Растягивать комментарий лишними пустыми строками не нужно.

 

Модератор.



anta
отправлено 20.02.11 18:42 # 73


Кому: осторожный, #68

> Петр Толстой, известный проводник генеральной линии в массы, вдруг в своих комментариях по поводу нового школьного стандарта прямо-таки обрушился на него с резкой и ехидной критикой.

Видимо, стандарт недостаточно радикален для преобразований!!!


licker
отправлено 20.02.11 18:55 # 74


Кому: Бешеный прапор, #67

Просто под боком у тов. Каддафи Египет, где вертолетов в нужное время и в нужном месте не оказалось.
Ну и где теперь эти египтяне? (почти (с)


miloradovich
отправлено 20.02.11 18:57 # 75


Кому: Бешеный прапор, #67

> Демонстрации расстреливают с вертолетов? Кажись, журналисты переглядели "Бегущего человека" со Шварцем.
>

Ну глянь. Наверное, ракетный удар с Луны упал

http://www.youtube.com/watch?v=KvZOkWBoIHE


Человекъ
отправлено 20.02.11 19:06 # 76


Кому: Zoldat, #59

> Арбузы и дыни,слива и вишня,кормовая у нас значит вызревают,а пшеница значит нет, насмешил...

Умеете ли вы читать, дорогой друг?

Кому: bqbr0, #53

> Опять же, нет нужного количества потребителей в пределах досягаемости.

Потому и нет, что обеспечить их невозможно. Было бы возможно - Ермак Тимофеевич сотоварищи жестоко обломался бы.

Кому: Собакевич, #54

> Главные районы выращивания яровой пшеницы нахо­дятся в южных частях Уральского, Западно-Сибирского и Вос­точно-Сибирского, Поволжского (Заволжье) и Северо-Кавказско­го (Ростовская обл.) экономических районов.

Сельское хозяйство мира. Карта. Большая, ~2 Мб.

http://img546.imageshack.us/i/26115443.jpg/

Ждут интересные открытия. Советую обратить внимание на цвета 13 и 14 в легенде.


Faust
отправлено 20.02.11 19:20 # 77


> Для разгона демонстрантов в ливийском городе Бенгази власти применили вертолеты.

а с вертолётов надо полагать скидывали бесплатную гуманитарную помощь.


Aspers
отправлено 20.02.11 19:20 # 78


Кому: licker, #35

> Не сибиряк случаем?

Нет.
А разве это все не видно из любого места невооруженным взглядом?


nik1975
отправлено 20.02.11 19:20 # 79


Кому: anta, #64

У нас вообще-то юг России - Кубань, Краснодарский край по пшенице специализировались.
Т.н. "зерноизбыточные" регионы.


Aspers
отправлено 20.02.11 19:23 # 80


Кому: savar33, #69

> Сомневаюсь. Зачем обкому лишаться такого чудного плацдарма?

Чтобы арабским странам было чем заняться, до того, как они понадобятся для войн с Россией.


Собакевич
отправлено 20.02.11 19:26 # 81


Кому: Человекъ, #76

> Сельское хозяйство мира. Карта. Большая, ~2 Мб.

> Ждут интересные открытия. Советую обратить внимание на цвета 13 и 14 в легенде.

2 мега качать не буду - у меня траффик дорогой. Можешь в двух словах сказать что я там нового для себя должен был увидеть?


Pollinctor
отправлено 20.02.11 19:35 # 82


Кому: SergeyTN, #48

> Помнится летал я Ливию лет так 15 назад... на F-19, нёс дикарям демократию в бомболюках!!!

[внимательно смотрит]

И вас, вылечат.


URAS
отправлено 20.02.11 19:40 # 83


Кому: savar33, #69

> Сомневаюсь. Зачем обкому лишаться такого чудного плацдарма?

Потому что они создают другой плацдарм, побольше, но с кардинально противоположными Израилю взглядами.


Человекъ
отправлено 20.02.11 19:43 # 84


Кому: Собакевич, #81

> 2 мега качать не буду - у меня траффик дорогой. Можешь в двух словах сказать что я там нового для себя должен был увидеть?
>

Достаточно, чтобы в следующий раз не открывать мне глаза на очевидное, изложенное к тому же мной в #47.

Карта всем троим.


Asal
отправлено 20.02.11 19:47 # 85


Кому: Человекъ, #76

Однако, у нас в основном территории кочевого скотоводства получаются. За карту спасибо, утащу к себе.


Собакевич
отправлено 20.02.11 19:56 # 86


Кому: Человекъ, #84

> Достаточно, чтобы в следующий раз не открывать мне глаза на очевидное

Так и останусь невежественным из-за дорогого траффика.


D.M.G.
отправлено 20.02.11 20:05 # 87


Кому: SergeyTN, #48

> Помнится летал я Ливию лет так 15 назад... на F-19, нёс дикарям демократию в бомболюках!!!

[Утираю умиленную слезу...] По тем временам - просто бомба, а не авиасимуятор

Кому: miloradovich, #49

> F-19, это чё за зверь такой? Не просветишь? Или ты сам в бомболюке сидел?

Ты, камрад, молодой ишо, поэтому не в курсе :)


mish->gun
отправлено 20.02.11 20:05 # 88


Каждому несогласному провести вазектомию по самые уши.


Konsul
отправлено 20.02.11 20:33 # 89


Кому: Gunmen, #37

> Блин у меня друг в командировке там недалеко от Бенгази

Блин а мне, через два месяца туда ехать...


Бешеный прапор
отправлено 20.02.11 20:39 # 90


Хотя, вспомнивши октябрь 1993 года в Москве, осознаёшь, что Каддафи очень даже демократичен. Совсем, как наиглавнейший демокрад Ельцин.


Бешеный прапор
отправлено 20.02.11 20:40 # 91


Каддафи очень демократично действует, совсем, как Ельцин.


осторожный
отправлено 20.02.11 20:58 # 92


Кому: savar33, #70

> Я такого не слышал. Не подслажешь где он это сказал?

Суть времени - 3.

Есть и на Тупичке (несколько дней назад). И на сайте Кургиняна.

> Сомневаюсь. Зачем обкому лишаться такого чудного плацдарма?

Если посмотреть Суть времени - 3, то это не покажется таким уж невероятным. Хотя, конечно, далеко не факт.

Кстати, если все-таки такое случится, и США сдадут Израиль, то евреи в США будут перед очень сложным выбором. Серьезнейшая будет проверка на прочность.

И если сдадут они свой Иерусалим, тогда см. Метафизическое падение по Кургиняну. Со своими, конечно, особенностями.


Кому: Бешеный прапор, #91

> Каддафи очень демократично действует, совсем, как Ельцин

Есть нюанс. Существенный. Каддафи воюет с толпой, которую США вывели на улицы в своих целях, сиречь Каддафи воюет против США. Ельцин, точнее, его клика всегда действовали строго в интересах США.


Zelius
отправлено 20.02.11 21:01 # 93


РБК со ссылкой на Саудовцев пишет:
"В Ливии арестованы несколько десятков членов "экстремистской группировки" из иностранцев, участвовавших в организации массовых беспорядков. По сообщениям местных властей, они были обучены действиям, направленным на "дестабилизацию обстановки в ливийском государстве и нарушение национального единства его граждан". Среди иностранцев, арестованных в Ливии, - граждане Туниса, Египта, Сирии, Судана, Турции, а также жители Палестинской автономии. Об этом предает саудовский телеканал "Аль-Арабия".

В отношении арестованных возбуждены уголовные дела по факту поджогов больниц, банков и зданий судов в населенных пунктах Ливии, а также нападению на работников МВД и сотрудников военной полиции."
---

Прекрасные иностранцы, несут свет демократии такой яркий, что аж больницы загораются.


byv
отправлено 20.02.11 21:12 # 94


Кому: Черная Молния, #15

> Родственники врачей самые активные, что ли?

Интеллигенция - она и в Африке интеллигенция


bqbr0
отправлено 20.02.11 21:17 # 95


Кому: Человекъ, #76

> Потому и нет, что обеспечить их невозможно. Было бы возможно - Ермак Тимофеевич сотоварищи жестоко обломался бы.

Экой ты категоричный.
Во-первых, Ермак Тимифеевич — это XVI век, вторая половина, а присоединение, скажем, относительно неплохой в сельскохозяйственном отношении Хакасии — XVII-XVIII век. И относительно хороший Алтай — тоже XVIII век, начало.
Во-вторых, в прошлом году на долю СФО в зерновых пришлось 22% от общероссийского урожая, при населении 14% от общероссийского населения.
Так что опасения за нехватку еды — оно сильно прежденвременно.
Наоборот, наблюдается нехватка населения. По комплексу причин, в число которых нехватка продовольствия совсем не входит.


bqbr0
отправлено 20.02.11 21:18 # 96


Кому: Человекъ, #76

Так что опасения за нехватку еды — оно сильно преждевременно.
Наоборот, наблюдается нехватка населения. По комплексу причин, в число которых нехватка продовольствия совсем не входит.


осторожный
отправлено 20.02.11 21:31 # 97


Кому: anta, #73

> Видимо, стандарт недостаточно радикален для преобразований!!!

[покрывается холодным потом]


paffnutiy
отправлено 20.02.11 21:48 # 98


Вот тут хорошо про Каддафи написано:

http://pavlov-x.livejournal.com/2319.html

Каддафи в возрасте 27 лет возглавил группу ливийских офицеров, свергнувших короля короля Ливии Идриса I, имея звание капитан. Он был настолько молод, что, по некоторым данным, первоначально предполагалось переговоры с внешним миром поручить назначенному им полковнику, так как были опасения, что по причине молодости Каддафи может быть не воспринят всерьез как руководитель переворота и глава Совета революционного командования.

Одним из первых мероприятий возглавляемого Муаммаром Каддафи нового руководства страны была эвакуация иностранных военных баз с ливийской территории. Каддафи тогда сказал: «Или иностранные базы исчезнут с нашей земли, и в таком случае революция будет продолжаться, или же, если базы останутся, революция погибнет».

В апреле 1970 года был завершён вывод войск с базы ВМС Англии в Тобруке, в июне — с крупнейшей в регионе американской военно-воздушной базы Уилус-Филд (нынешнее название Майтига), в предместье Триполи. Затем последовали выдворение из страны итальянских колонистов, поэтапная национализация собственности иностранных нефтяных монополий, банков, страховых компаний, переход на плановое ведение хозяйства, разработка программ социального развития.

К 1973 году Каддафи уже проявил себя решительным, энергичным и жестким руководителем.


Ulfr
отправлено 20.02.11 21:48 # 99


У Старикова (nstarikov.ru) довольно интересные тексты есть, отслеживающие работающих по всему миру снайперов, шмаляющих по толпе протестующих. Ясное дело, что никакому правительству это не надо - реального сдерживания ноль, а вот раззадоривание - огого ! И как раз по всему мусульманскому поясу, везде, где волнения начинаются, они обязательно стреляют по толпе, и желательно так, чтобы рядом как раз оказался журналист, чтобы это сфоткать и написать, как зловещий режим стреляет в своих граждан. Как та тетка в Иране, которую прямо перед репортером подстрелили, и портрет которой потом их оппозиция таскала на всех выступлениях.

Вот как раз в Ливии, как ББС писали, тоже поработали, неплохо так. В результате ливийские СМИ (видимо оппозиционные, точно не сказать бо англицкий пересказ) пишут, что Каддафи использует иностранных наемников, потому что свои солдаты в толпу типа не стреляют. Наемники-то иностранные, только наняты скорее всего не Мухомором...Мухомор пусть и гриб, но не дурак - на бушующую толпу снайперов натравливать это как бензина в костерок от души плеснуть.

А вот расстрелять похороны - это просто идеальный повод для вполне искренней бури возмущения. Главное пальчиком показать, мол, гриб виноват.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 257