Чувашские кенты

21.02.11 13:33 | Goblin | 52 комментария

Смешное

С мест сообщают:
В школе Новочебоксарска скандал в кадетском классе МЧС. Ученик Павел Степанов не явился на соревнования по баскетболу. Восьмиклассникам засчитали поражение. Командир отделения прямо на уроке устроил разгильдяю разнос. После удара тетрадью школьник обиделся и объявил командиру бойкот.

В конфликт сразу же вмешались кенты из службы примирения. Название выбрано не случайно, по первым буквам фразы «кто, если не ты». Примирить противоборствующие стороны предложили за круглым столом. В процессе переговоров обязательно участвуют посредники из числа учеников.
Классная дипломатия

Cегодня — кент, а завтра — мент!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

Чак-чак
отправлено 21.02.11 13:38 # 1


Во как. Были в Чувашии чуваки, стали кенты.


halamchik
отправлено 21.02.11 13:38 # 2


как все красиво придумано.


FatMob
отправлено 21.02.11 13:38 # 3


В нынешних реалиях завтра - пент :)


Anothervovka
отправлено 21.02.11 13:41 # 4


Если бы вместо тетради использовались "Жёлтые страницы" то всё сложилось бы иначе)


Глав Упырь
отправлено 21.02.11 13:43 # 5


Кому: Goblin

>Как говорится, сегодня — кент, а завтра — мент.

А кому и мент - кент!!!


Дикий Шлямбур
отправлено 21.02.11 13:45 # 6


Слышал, бывают "кенты по салу". Теперь, выходит, появились кенты по примирению.


UrkA
отправлено 21.02.11 13:48 # 7


В кругу кентов, блядь


Jorgen
отправлено 21.02.11 13:54 # 8


Семимильными шагами движемся к солдатским комитетам отменяющим приказы командира? Так победим!


Dn
отправлено 21.02.11 13:56 # 9


Я в подобной системе в школе участвовал, дисциплинировал сладшие классы.
Нередки случаи, когда это более эффективно, поскольку, с одной стороны, у тебя есть авторитет, а с другой стороны ты воспринимаешься как человек с той же стороны баррикад.


-Montecristo-
отправлено 21.02.11 13:57 # 10


Показуха достигла неимоверных высот.Когда он якобы ударил тетрадью,плакал как же убого наиграно)))Если когда я учился в школе были бы такие кенты, они наверное бы чаще других жополизов ходили с разбитым лицом=)


ZERNOEd
отправлено 21.02.11 13:58 # 11


Кадеты, кенты, МЧС...
Круто. :)


Никола
отправлено 21.02.11 14:05 # 12


Я заранее извиняюсь. Но если мне не изменяет память абревиатура КЕНТ в уголовном мире разшифровуется как "когда ебут надо терпеть". Извините.


alesoul
отправлено 21.02.11 14:07 # 13


Детей с ранних лет приучают к рыночной экономике. Вот поругался ты с учителем - поделился бутербродом с КЕНТОМ - и ты хороший, а учитель плохой. Здорово это, толерантно, приучает сразу, с кем дружить, и с кем делиться, кому на лапу дать. В жизни пригодится..

А вообще, учился в школе в 90-х годах, когда реформы только задумывались. Учился в 3-х разных школах. Разные случаи бывали, но как-то нормально с ними разбирались, безо всяких кентов. Может оттого, что учителей уважали, а не как сейчас - как говно воспринимают.


KKB
отправлено 21.02.11 14:25 # 14


Интересный слог в новости! Федеральный канал, my ass.


Очень толстый
отправлено 21.02.11 14:27 # 15


> После удара тетрадью школьник обиделся и объявил командиру бойкот.

> В конфликт сразу же вмешались кенты


Тщедушные люди. Настоящий самурай выхватил меч и зарубил бы обоих!!!


YYE
отправлено 21.02.11 14:33 # 16


> кенты из службы примирения

А фраера где?)


ALEX_61
отправлено 21.02.11 14:33 # 17


Кому: Никола, #12

> Я заранее извиняюсь. Но если мне не изменяет память абревиатура КЕНТ в уголовном мире разшифровуется как "когда ебут надо терпеть". Извините.

Не верно. Обращение "кент" подразумевает "свой". Есть такое выражение у определенного контингента: "Менты нам не кенты"


Купец
отправлено 21.02.11 14:33 # 18


Кому: Dn, #9

> Нередки случаи, когда это более эффективно, поскольку, с одной стороны, у тебя есть авторитет, а с другой стороны ты воспринимаешься как человек с той же стороны баррикад.

Ага. Это для детской комнаты милиции ты хулиган Иванов, а для директора школы - авторитетный кент. И ставить круглые столы для переговоров обязательно нужно в мужском туалете!!!
Хотя сама идея, признаться, неплохая. Если нагрузить пацанов борьбой с наркоманией и пропагандой спортивных кружков - вообще отличная идея.


ALEX_61
отправлено 21.02.11 14:34 # 19


Этимология
Происходит от вайнахского (чечено-ингушского) "къант" (к1ант) - молодец, удалец, дерзкий красавчик. В русский язык перешло в XIX-начале XX вв. через воровской жаргон Ростова-на-Дону ("Ростова-папы").


UrkA
отправлено 21.02.11 14:38 # 20


Кому: YYE, #16

Кенты за них не вступились наверное


UrkA
отправлено 21.02.11 14:41 # 21


Кому: ALEX_61, #19

А разве к1ант - это не сын по-вайнахски?


dead_Mazay
отправлено 21.02.11 14:46 # 22


Кому: Купец, #18

> Хотя сама идея, признаться, неплохая. Если нагрузить пацанов борьбой с наркоманией и пропагандой спортивных кружков - вообще отличная идея.

Идея отличная - не знаю как насчет наркотиков, но со спортивными кружками в Кущевской был полный порядок.


Никола
отправлено 21.02.11 14:47 # 23


Кому: ALEX_61, #17

> Не верно. Обращение "кент" подразумевает "свой". Есть такое выражение у определенного контингента: "Менты нам не кенты"

Камрад, я ж не совсем из леса. Слово знаю, имел ввиду уголовную татуировку К.Е.Н.Т.


Глав Упырь
отправлено 21.02.11 14:47 # 24


Кому: Никола, #12

Камрад, мягко говоря, ты ошибаешься.

"Кент" - это приятель, друг, товарищ или вообще - посторонний человек (Посмотри, чё за кент?!).

Кому: ALEX_61, #17

> Есть такое выражение у определенного контингента: "Менты нам не кенты"

Так точно.


ALEX_61
отправлено 21.02.11 14:50 # 25


Кому: UrkA, #21

> А разве к1ант - это не сын по-вайнахски?

Спросил у носителя языка, на вайнахском означает: парень.


ALEX_61
отправлено 21.02.11 14:52 # 26


Кому: Никола, #23

> Камрад, я ж не совсем из леса. Слово знаю, имел ввиду уголовную татуировку К.Е.Н.Т.

Так надо указывать точно что спрашиваеш, камрад.


Никола
отправлено 21.02.11 15:16 # 27


Кому: ALEX_61, #26

> Так надо указывать точно что спрашиваеш, камрад.

Учту, камрад.


UrkA
отправлено 21.02.11 15:26 # 28


Кому: ALEX_61, #25

Спасибо за уточнение, камрад.


Wertus
отправлено 21.02.11 15:55 # 29


Ну вот. Теперь и родной город на тупичке отетился:)
А случай интерсный, че то я о таком еще не слышал


Yurkins
отправлено 21.02.11 16:07 # 30


Я не читал правила.



Digger
отправлено 21.02.11 16:35 # 31


А есть ли смотрящие по школам? Ведь только понятия могут устроить жизнь в школе.


dead_Mazay
отправлено 21.02.11 16:42 # 32


Кому: Глав Упырь, #24

> Посмотри, чё за кент?

Нет - "поинтересуюсь, что это за кент" !!!


Vader
отправлено 21.02.11 16:56 # 33


Кому: Digger, #31

> А есть ли смотрящие по школам? Ведь только понятия могут устроить жизнь в школе.

У нас были, когда учился :) А если с ними что-то случалось - приезжали разбираться "старшие". И вообще МД пытались жить "по понятиям".


Глав Упырь
отправлено 21.02.11 17:08 # 34


Кому: dead_Mazay, #32

> Нет - "поинтересуюсь, что это за кент" !!!

Срезал!!!


kerwood
отправлено 21.02.11 17:21 # 35


Смешно. Кент-кореш-подельник.


bulkinted
отправлено 21.02.11 17:28 # 36


Кому: Глав Упырь, #24

> Кому: Никола, #12
>
> Камрад, мягко говоря, ты ошибаешься.
>
> "Кент" - это приятель, друг, товарищ или вообще - посторонний человек (Посмотри, чё за кент?!).

Вы все не правы!!!
Кент - это сигареты. И художник Рокуэлл Кент.


nip.noise
отправлено 21.02.11 17:35 # 37


прямо как Совет командиров у Макаренко


all
отправлено 21.02.11 18:11 # 38


Дурдом-солнышко. Звёздочка "шайка", так классного руководителя кумом скоро звать будут.


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.02.11 18:56 # 39


То дети поют "Мурку" - http://www.youtube.com/comment_servlet?all_comments=1&v=8yilLzM5f1M
или "А наш притончик гонит самогончик" -
http://trinixy.ru/2010/10/11/a_nash_pritonchik_gonit_samogonchik_51_mb.html

Зачет современной системе образования !!!

Уроки труда - изготовление отмычек, снятие наручников
Уроки Химии - производство нитроглицерина и работа с ним
Уроки Физики - электродетонатор своими руками
Литература и Русский - это уже лишнее...

Реально страшно за детей :(


Пан Головатый
отправлено 21.02.11 19:01 # 40


Кому: Digger, #31

> А есть ли смотрящие по школам? Ведь только понятия могут устроить жизнь в школе.

А староста, по твоему, кто?


nikislyi
отправлено 21.02.11 19:17 # 41


>Cегодня — кент, а завтра — мент!

Кент по воле, жена по камере.


Kurtz
отправлено 21.02.11 19:49 # 42


Показуха мать ее туды.


Перестукин
отправлено 21.02.11 21:55 # 43


панибратство в таком деле чревато


Tampon
отправлено 21.02.11 22:12 # 44


Кому: Digger, #31

> Ведь только понятия могут устроить жизнь в школе.

Это точно! :-) Ну на крайняк еще можно главному кенту в твиттер нажаловаться. Тогда все быстро разрулят. :-)


Очень толстый
отправлено 21.02.11 22:21 # 45


Кому: Добрый_Сибиряк, #39

> Уроки труда -
> Уроки Химии -
> Уроки Физики -
> Литература и Русский - ...

Про урок биологии даже спрашивать боюсь.....


Прораб
отправлено 22.02.11 03:48 # 46


Они этой показухой от проверок открещиваются. Вон в Екатеринбурге начальство милицейского лицея сама под разнос пошла, ибо воспитанники были замешаны в употребление наркотиков и наркоторговли. Вот тетрадкой по башке стукнул, а потом мы всё ловко разрулили. Если обычно провинившегося закрывают в тумбочку и сбрасывают с второго этажа, то тут у нас эвон как цивилизовано.


Дён
отправлено 22.02.11 04:54 # 47


Печально видеть такое.
Если авторитет учителей так пал,что они уже сами не могут решать вопросы с учениками и требуется некая комиссия по примерению, то скора школе, как храму занний пиредт конец. Так как невозможно научить того, кто тебя не уважает.


Михайло_Васильевич
отправлено 22.02.11 05:03 # 48


Кому: Добрый_Сибиряк, #39

> То дети поют "Мурку" - http://www.youtube.com/comment_servlet?all_comments=1&v=8yilLzM5f1M
> или "А наш притончик гонит самогончик" -

Ну, Мурка - это песня про внедрённого агента!


Vodka
отправлено 22.02.11 13:48 # 49


Неслабо школьники организовали


Дикие танцы
отправлено 22.02.11 16:55 # 50


Кому: Добрый_Сибиряк, #39

> Литература и Русский - это уже лишнее...

А вот в новом законе об образовании, который сейчас обсуждается, так и есть: либо фозика, либо литература. Хочешь обои двое - плати.
Вот тут про это подробнее:

http://kprf.ru/dep/87415.html


Kostchej
отправлено 22.02.11 23:21 # 51


Кому: Goblin

> Cегодня — кент, а завтра — мент!

[тихо воет]

Нет - я все понимаю. Когда в конце 90-х работал немного учителем биологии в сельской школе, сам организовывал в каждом подшефном классе нечто вроде СДП. Именно из наиболее уравновешенных и пользующихся авторитетом парней. Это сильно упрощало учебный процесс. Да и сами парни были крайне толковые - действительно тянулись к знаниям. По крайней мере, практическими вопросами биологии интересовались действительно широко: никогда не забуду, как объяснял "на пальцах" сущность цикла Кребса, что далеко за рамками школьноц программы. Причем ребята были в массе из детей нехорошего контингента - чисто как у Макаренко.

Но чтоб вот так... Из кентов прямо в... Нда.


dee-mon
отправлено 23.02.11 00:13 # 52


>Cегодня — кент, а завтра — мент!

послезавтра - господин полицейский!



cтраницы: 1 всего: 52