Про защитников Отечества

24.02.11 23:15 | Goblin | 50 комментариев »

Это ПЕАР


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50, Goblin: 2

Блюзмен
отправлено 24.02.11 23:29 # 1


По словам одного человека, несколько лет назад Мацугума Кёан рассказал такую историю:

«В практике медицины известно разделение лекарств на инь и ян, в соответствии с мужским и женским началами. Женщины отличаются от мужчин также пульсом. Но в последние пятьдесят лет пульс мужчин стал таким же, как пульс женщин. Заметив это, я применил одно женское глазное лекарство при лечении мужчин и обнаружил, что оно помогает. Когда же я попробовал применить мужское лекарство для женщин, я не заметил улучшения. Тогда я понял, что дух мужчин ослабевает. Они стали подобны женщинам, и приблизился конец мира. Поскольку для меня в этом не может быть никаких сомнений, я хранил это в тайне».

Если теперь посмотреть на мужчин нашего времени, можно видеть, что тех, чей пульс похож на женский, стало очень много, тогда как настоящих мужчин почти не осталось. Поэтому в наши дни можно победить многих, почти не прилагая для этого усилий. То, что лишь немногие в состоянии умело отрубить голову, еще раз доказывает, что смелость мужчин пошла на убыль. Если говорить о кайсяку, то мы живем во времена, когда мужчины стали очень ловкими в поиске оправданий. Сорок или пятьдесят лет назад, когда считалось, что мужчинам под стать испытания наподобие матануки, они стыдились показывать бедра без шрамов и поэтому с готовностью прокалывали их.

Призвание мужчин – иметь дело с кровью. В наши дни это считается неправильным. Поэтому все дела решаются с помощью одних только разговоров, и каждый норовит избежать работы, которая требует приложения усилий. Мне бы хотелось, чтобы молодые люди понимали это.

© Цунэтомо Ямамото. Хагакурэ.


Скиталец
отправлено 24.02.11 23:34 # 2


журналист - чисто джедай какой-то! )


Скиталец
отправлено 24.02.11 23:39 # 3


Кому: Блюзмен, #1

> То, что лишь немногие в состоянии умело отрубить голову, еще раз доказывает, что смелость мужчин пошла на убыль.

пора уже внести поправки в УК. столько голов вокруг ненужных - а рубить нельзя.

> Поэтому все дела решаются с помощью одних только разговоров

[затравленно озирается]


KeStEr
отправлено 24.02.11 23:41 # 4


Ох, метко!


koshimin
отправлено 24.02.11 23:49 # 5


Интервью крайне понравилось. По итогам просмотра резко вспомнил что подзапустил регулярные тренировки и эксклюзивную программу самообучения "Учись, дубина!". Побежал исправляться. И по моему личному мнению страх перед гражданами с Кавказа очень льстит этим самым гражданам но не является правильным. ИМХО.


NikitoS
отправлено 25.02.11 00:01 # 6


Что-то вместо ролика белый квадрат, это так у меня одного ?


Gekelberi
отправлено 25.02.11 00:13 # 7


Кому: Блюзмен, #1

> В практике медицины известно разделение лекарств на инь и ян, в соответствии с мужским и женским началами. Женщины отличаются от мужчин также пульсом. Но в последние пятьдесят лет пульс мужчин стал таким же, как пульс женщин. Заметив это, я применил одно женское глазное лекарство при лечении мужчин и обнаружил, что оно помогает.

Почему не противозачаточные? С измененным пульсом шутить не стоит.

> Когда же я попробовал применить мужское лекарство для женщин, я не заметил улучшения.

Интересно, а мужчинам «с измененным пульсом» их мужские лекарства помогали?


СбитыйНадБалтикой
отправлено 25.02.11 00:13 # 8


У Главного хорошее настроение.


Gekelberi
отправлено 25.02.11 00:32 # 9


А интервью очень толковое. В бесконечной череде интервью с вопросами типа: «Почему вас называют Гоблин?» — резко выделяется. Интервьюер держится выбранной темы, при этом, реагирует на ответы, а не засыпает отвечающего заготовленными заранее, малосвязными вопросами.


Zerych
отправлено 25.02.11 00:45 # 10


Толковые вопросы, толковые ответы. Побольше бы тематических интервью, а то вопросы "почему ты гоблен" уже на троллинг смахивают.


Ydzero
отправлено 25.02.11 00:51 # 11


Кому: Блюзмен, #1

> Тогда я понял, что дух мужчин ослабевает. Они стали подобны женщинам, и приблизился конец мира.

Верно подмечено, иной раз уже не понятно мальчик перед тобой или девочка.


Дюк
отправлено 25.02.11 00:52 # 12


Кому: Блюзмен, #1

> Призвание мужчин – иметь дело с кровью.

Мужская работа - лаборант на станции переливания крови.

> . Заметив это, я применил одно женское глазное лекарство при лечении мужчин и обнаружил, что оно помогает. Когда же я попробовал применить мужское лекарство для женщин, я не заметил улучшения. Тогда я понял, что дух мужчин ослабевает.

Сильна была медицина Древней Японии! Ох, сильна!!!


Nikolay Bredak
отправлено 25.02.11 01:01 # 13


Коротко, но информативно.
Очень здорово! :)


Любитель Жизни
отправлено 25.02.11 01:04 # 14


Интервью - 5 баллов!


zaraza165
отправлено 25.02.11 01:18 # 15


Кому: Блюзмен, #1

> мы живем во времена, когда мужчины стали очень ловкими в поиске оправданий

Большими буквами на огромных плакатах на всех перекрестках .



> все дела решаются с помощью одних только разговоров, и каждый норовит избежать работы, которая требует приложения усилий

Характеристика современного манагера


Dn
отправлено 25.02.11 01:23 # 16


Очень бодрое интервью, посмотрел с удовольствием.


lokys
отправлено 25.02.11 01:32 # 17


А где миллион комментов? =) неужто все по спортзалам разбежались?


Scarab
отправлено 25.02.11 01:32 # 18


Сильно всё, от начала до конца.


Antony
отправлено 25.02.11 01:45 # 19


Кому: Блюзмен, #1

> Тогда я понял, что дух мужчин ослабевает. Они стали подобны женщинам, и приблизился конец мира.

Камрад, ты напомнил вот что:

...античная религия причисляла к лику блаженных только людей, преисполненных мирской славы — полководцев и правителей республик. Наша же религия прославляет людей скорее смиренных и созерцательных, нежели деятельных. Она почитает высшее благо в смирении, в самоуничижении и в презрении к делам человеческим; тогда как религия античная почитала высшее благо в величии духа, в силе тела и во всем том, что делает людей чрезвычайно сильными. А если наша религия и требует от нас силы, то лишь для того, чтобы мы были в состоянии терпеть, а не для того, чтобы мы совершали мужественные деяния. Такой образ жизни сделал, по-моему, мир слабым и отдал его во власть негодяям: они могут безбоязненно распоряжаться в нем как угодно, видя, что все люди, желая попасть в рай, больше помышляют о том, как бы стерпеть побои, нежели о том, как бы за них расплатиться. И если теперь кажется, что весь мир обабился, а небо разоружилось, то причина этому, несомненно, подлая трусость тех, кто истолковывал нашу религию, имея в виду праздность, а не доблесть...

(с) Никколо Макиавелли Сочинения


Perro
отправлено 25.02.11 01:51 # 20


Какое качественное видео. (я про качество видео). А закалятся, оно это конечно надо, и зарядку делать - эт да. Только я вот курить себя заставил бросить, и выходить на улицу, через силу, это блин Да((.


малыш цзе
отправлено 25.02.11 03:33 # 21


Мускулы - это против хулиганов вскяких хорошо, а в защите родины - это больше из области политики и, как раз, людей, которые дружат с компьютерами и техникой, и цифрами.

Вот орут щас по телику "В Ливане! Народное восстание!" Но, это ж ведь раньше ты брал ружжё и шёл на солдата, охраняющего дворец с таким же ружжём. А сейчас то если где-то побеждает восстание, значит кто-то дал денег и не на ружжё, а на винтовку с бронежилетом, а то и на танк с миномётом. И то с потугами, т.к. солдаты то охраняющие тоже не лыком шиты.


Kleine Мук
отправлено 25.02.11 04:12 # 22


Не кажет.


pepperov
отправлено 25.02.11 04:45 # 23


Кому: Скиталец, #2

> журналист - чисто джедай какой-то! )

"Это не те дроиды, которых вы ищете!"


Noworries
отправлено 25.02.11 04:59 # 24


Концовка самая интересная. О смысле жизни.


Kleine Мук
отправлено 25.02.11 05:24 # 25


Не, всё, заработало.


Stroer
отправлено 25.02.11 05:42 # 26


Кому: малыш цзе, #21

Мускулы, дружище, и здоровье вообще - это тот запас, который карман не тянет. Хорошо быть одновременно сильным и умным. Эти качества - не взаимоисключающие. Таким и должен быть мужчина, защитник Родины.


kotka
отправлено 25.02.11 05:56 # 27


Кому: Ydzero, #11

> Тогда я понял, что дух мужчин ослабевает. Они стали подобны женщинам, и приблизился конец мира.
>
> Верно подмечено, иной раз уже не понятно мальчик перед тобой или девочка.

Верно подмечено в Японии 300 лет назад? :)


Olnis
отправлено 25.02.11 09:09 # 28


Отлично!


Cliffside
отправлено 25.02.11 09:25 # 29


Хорошее интервью, правильные ответы.
На 23е получил много поздравлений, но одно тронуло больше всего, оно было от ветерана :
"Дай вам бог, что бы не было в вашей жизни повода защищать Родину с оружием"


Шура
отправлено 25.02.11 10:34 # 30


Отлично!


Озорник
отправлено 25.02.11 10:45 # 31


Древние германцы ездили без седел потому, что тогда седла были еще не изобретены, и все ездили положив на лошадок попоны :)


Paul75
отправлено 25.02.11 10:48 # 32


Кому: Cliffside, #29

> "Дай вам бог, что бы не было в вашей жизни повода защищать Родину с оружием"
>
>

Но тем не менее, не стоит забывать устройство АК.
Как-то давно, лет эдак 15 назад, командир видя как мне херово (уходили по горам) сказал: только тогда поймёшь, что такое быть мужчиной, когда вернувшись домой живой скажешь - "я, блин, это сделал"

Дорогу осилит идущий (с)


цикорий
отправлено 25.02.11 11:08 # 33


отличное интервью, главный очень бодр и весел. И как всегда, всё в точку.


Max Vladov
отправлено 25.02.11 12:11 # 34


Кому: Noworries, #24

> Концовка самая интересная. О смысле жизни.

Масса детей придёт в ярость, услышав слова о работе и отдыхе!!!


Goblin
отправлено 25.02.11 12:13 # 35


Кому: Озорник, #31

> Древние германцы ездили без седел потому, что тогда седла были еще не изобретены, и все ездили положив на лошадок попоны :)

Свебы – самый большой и самый воинственный народ во всей Германии. Говорят, что их страна состоит из ста пагов, каждый из которых ежегодно высылает за границу по тысяче вооруженных людей на войну. Остающиеся дома прокармливают и себя и их; эти в свою очередь через год становятся под оружие, а те остаются дома. Таким образом, у них нет перерыва ни в обработке полей, ни в приобретении военных знаний и опытности. У них вовсе нет земельной собственности, и никому не позволяется больше года оставаться на одном месте для обработки земли. Питаются они сравнительно мало хлебом, а главным образом молоком и мясом своего скота. Кроме того, они проводят много времени на охоте. Она развивает их физические силы и сообщает им огромный рост, благодаря особой пище, ежедневным упражнениям и полной свободе, так как их с самого детства не приучают к повиновению и дисциплине, и они делают только то, что им нравится. В конце концов они так себя закалили, что даже в самых холодных местностях надевают на себя только короткие шкуры, оставляющие значительную часть тела открытой, и купаются в реках.

 

2. Купцов они допускают к себе больше для продажи военной добычи, чем из желания получить какие-либо привозные товары. Даже привозных лошадей, до которых такие охотники галлы, покупающие их за большие деньги, германцы не употребляют, но в своих доморощенных, малорослых и безобразных лошадях развивают ежедневными упражнениями чрезвычайную выносливость. В конных сражениях они часто соскакивают с лошадей и сражаются пешими, а лошади у них приучены оставаться на месте, и в случае надобности они быстро к ним отступают. По их понятиям, нет ничего позорнее и трусливее, как пользование седлом. Поэтому, как бы их ни было мало, они не задумываются атаковать любое число всадников на оседланных конях. Вино они вообще не позволяют к себе ввозить, так как, по их мнению, оно изнеживает человека и делает его неспособным выносить лишения.

 



Cliffside
отправлено 25.02.11 12:23 # 36


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Cliffside
отправлено 25.02.11 12:41 # 37


Кому: Модератору

Прошу прощения.

Кому: Paul75, #32

Про устройство АК:
Норматив выполняется на отлично до сих пор. Да и полосу все еще пробегаю.


ProFFeSSoR
отправлено 25.02.11 14:18 # 38


"Playback error" у меня выдаёт. Там географических ограничений нет (я с Украины), раз у камрадов кажет а у меня нет?


HellBirdy
отправлено 25.02.11 14:23 # 39


> - Моральное разложение рано или поздно заканчивается... Будет всё как следует.

[тяжело вздыхая]
Дмитрий Юрьевич, Вашими бы устами... очень хотелось бы в это поверить.


Миха
отправлено 25.02.11 14:29 # 40


журналист постоянно провоцирует счастливую усмешку типа "что же ты за дурачок такой..."


Fidel
отправлено 25.02.11 16:12 # 41


надо просто лучше работать! (с)

вот это правильно!


Wayfarer
отправлено 25.02.11 16:19 # 42


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Goblin
отправлено 25.02.11 16:21 # 43


Кому: Fidel, #41

> надо просто лучше работать! (с)
>
> вот это правильно!

MWA-HA-HA!!!


Wayfarer
отправлено 25.02.11 16:23 # 44


Кому: Озорник, #31

> Древние германцы ездили без седел потому, что тогда седла были еще не изобретены, и все ездили положив на лошадок попоны :)

Смотри: Гай Юлий Цезарь "Записки о галльской войне" Книга четвертая

Извините, в предыдущем сообщении не поставил пустую строку.


Дикие танцы
отправлено 25.02.11 20:09 # 45


Кому: Goblin, #35

> По их понятиям, нет ничего позорнее и трусливее, как пользование седлом.

Круто, на самом деле.


Добрый_Сибиряк
отправлено 25.02.11 20:52 # 46


Кому: Goblin, #35

> Вино они вообще не позволяют к себе ввозить, так как, по их мнению, оно изнеживает человека и делает его неспособным выносить лишения.

А что уж с мужчиной делает водка !!! :)


Mysterious Stranger
отправлено 26.02.11 00:40 # 47


Хорошее интервью. И про спорт совершенно верно сказано. Развитие тела + головы, лучше чем развитие чего то одного.


Асмальт
отправлено 26.02.11 15:09 # 48


Почему-то стойкое ощущение, что человек справшивающий и отвечающий записывались в разное время а потом при монтаже склеивали. Хотя по идее монтаж должен быть не заметен.


Озорник
отправлено 26.02.11 15:43 # 49


Кому: Goblin, #35

Это же просто художественный перевод с латыни на русский. В оригинале никого седла(sella, http://translate.google.com/#ru|la|%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE) нет,
есть другое слово(ephippiis), которым обозначали конструкцию между седалищем и крупом лошади.
Седло снизу повторяет формой часть крупа лошади, а сверху имеет форму, удобную для седалища, а ephippiis он мягкий (из тканей) и с обоих сторон имеет форму крупа лошади.
Вот вам хорошая ссылка:
http://lingvo.asu.ru/latin/texsts/caesar04.html



grid_alien
отправлено 26.02.11 22:54 # 50


Кому: Cliffside, #37

> Да и полосу все еще пробегаю

эх, лет пять уже на полосе не был

надо бы поискать где можно побегать в питере



cтраницы: 1 всего: 50