Вести из Китая

27.02.11 18:25 | Goblin | 169 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
В центре Пекина усилены меры безопасности из-за призывов к массовым демонстрациям. На пешеходной улице Ванфуцзин, где должны были пройти акции протеста, отмечено большое количество работников полиции как в униформе, так и в штатском. Сообщается также, что туда прибыли не менее 40 машин полиции. Работники МВД досматривают прохожих, которые показались им подозрительными, и прогоняют фотографов различных СМИ, пришедших освещать события. Повышенные меры безопасности введены также в самом крупном китайском городе Шанхае. О том, состоялись ли акции протеста в итоге или нет — пока не сообщается.

На территории КНР по-прежнему заблокированы сайты Facebook, Twitter и YouTube, передает телеканал CNN. Накануне в интернете опять появились призывы провести в Китае масштабные демонстрации "в поддержку демократии".

Напомним, неделю назад на сайте Boxun.com появились сообщения, призывающие к "жасминовой революции" в КНР по аналогии с волной протестов на Ближнем Востоке. Этот сайт находится в США, но, тем не менее, размещает материалы на китайском языке. Правоохранительные органы тогда задержали более 100 деятелей оппозиции и усилили меры безопасности в ряде китайских городов. Слово "жасминовый" блокировано интернет-цензорами в китайских поисковых интернет-системах.
В центре Пекина усилены меры безопасности

Неплохо, неплохо.
Дальний Восток уже готов принять 200-300 миллионов китайских беженцев.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 169, Goblin: 1

Sway
отправлено 27.02.11 18:28 # 1


когда уже остановят этот западный рассадник демократии


anta
отправлено 27.02.11 18:30 # 2


Учли ошибки? Думают, и Китай по зубам? Однако лихо!


Гном чирдашный
отправлено 27.02.11 18:32 # 3


В Китае этот номер не пройдёт.

Огребут все желающие жасмина и революций, однако тенденция настораживает, нафига этот мировой пожар, только, только из кризиса начали выбираться. В вашингтонском обкоме зарплату задерживают штоле?


Fugas
отправлено 27.02.11 18:37 # 4


Кому: Гном чирдашный, #3

> В Китае этот номер не пройдёт.

Надеюсь китайские власти еще введут свой яхонтовый жезл диктатуры в жасминовую пещеру демократии!!!

> В вашингтонском обкоме зарплату задерживают штоле?

Или наоборот, не знают куда напечатанное выкидывать.


ХимикИзОмска
отправлено 27.02.11 18:39 # 5


Ну вот кто просил подсказывать???!!! Про Дальний восток


Korgoth Warwar
отправлено 27.02.11 18:39 # 6


Отлично действуют власти Китая - ни тебе Фэйсбука, ни Твиттера. Правильно. Представить себе, что у нас Контакт отрубят - вообще рай был бы. Столько свободного времени вдруг высвободится.


Miasorubka
отправлено 27.02.11 18:41 # 7


Что то американцы торопятся с революциями по всему Миру. Так в попыхах и дров наломают, и сами огребут. Да, совсем дядя Сэм хладнокровие и выдержку потерял. Не тот уже.


Stu67
отправлено 27.02.11 18:41 # 8


Наши несогласные, кажется, собрались всю конъюнктуру прощёлкать. И слава ТНБ!


osnova
отправлено 27.02.11 18:47 # 9


Кому: Korgoth Warwar, #6

Про Вконтакте зря, движухи у нас через фейсбук будут делать, там вся либероидная тусовка уже собралась. Ждут отмашки.


Koljan
отправлено 27.02.11 18:47 # 10


хм, неожиданно однако, решили притормозить китайский паровоз изнутри, вот сидишь и думаешь, а ну как они что в твоей стране учудят, дерьмократы мать их ити!


Faernic
отправлено 27.02.11 18:47 # 11


Кстати в Японии у власти император, то есть диктатор. Однако США поддерживает переключилось на Китай.
А Японию поддерживает насчет Курил. Вотт она демократия для всех.


kraster
отправлено 27.02.11 18:47 # 12


Кому: Miasorubka, #7

> Что то американцы торопятся с революциями по всему Миру.

накал революционных настроений через Твиттер - несколько раз сработает, поэтому надо поскоре, потом никто не купится.


troglodyte
отправлено 27.02.11 18:47 # 13


Оранжевая революция, жасминовая, революции пидорские и названия такие же.


ausbau
отправлено 27.02.11 18:54 # 14


А кто возместит ущерб от снижения продаж жасминового чая?


freagle
отправлено 27.02.11 18:54 # 15


А наши долбоебы в новостях приветсвуют "революции". Эти бараны, походу, не догадывабтся - кто следующий.


Lars
отправлено 27.02.11 18:54 # 16


Если ещё и Китай запалят, то вообще непонятно что будет


Korsar
отправлено 27.02.11 18:58 # 17


Китайцы-то молодцы.

Кому: troglodyte, #13

> Оранжевая революция, жасминовая, революции пидорские и названия такие же.

Направлены на целевую аудиторию.


Кому: Miasorubka, #7

> Так в попыхах и дров наломают, и сами огребут.

Мечты, мечты - это каким образом они отгребут?


Fugas
отправлено 27.02.11 18:59 # 18


Кому: ausbau, #14

> А кто возместит ущерб от снижения продаж жасминового чая?

Наркотики из Колумбии.

Кому: freagle, #15

> Эти бараны, походу, не догадывабтся - кто следующий.

А кто следующий?


QQ
отправлено 27.02.11 19:00 # 19


Кому: freagle, #15

> А наши долбоебы в новостях приветсвуют "революции". Эти бараны, походу, не догадывабтся - кто следующий.

Страшно, что эти долбоебы открыто пишут, вот бы у нас такое, всех жидомасонов от госкорыта бы отогнали и зажили бы... Так вот они думают.
Простота хуже воровства. Страшно, блять.


Korgoth Warwar
отправлено 27.02.11 19:03 # 20


Кому: osnova, #9

Да ладно, для России можно было и спецом особую соцсеть сделать. Хотя, конечно, Фэйсбук, Твиттер - это вы правы.


freagle
отправлено 27.02.11 19:03 # 21


Кому: Lars, #16

> Если ещё и Китай запалят, то вообще непонятно что будет

Почему-то в отношении Китая уверен - ничего не срастется у цветных. И не покидает ощущение, что все это обманка - а мишенью является Россия.


Megavolt
отправлено 27.02.11 19:03 # 22


Да какая там борьба за демократию???!!! Главное - это чтобы каждый китаец не захотел получить медицинскую помощь, получить образование, воспользоваться привычными для нас социальными благами.


Miasorubka
отправлено 27.02.11 19:03 # 23


Кому: freagle, #15

> А наши долбоебы в новостях приветсвуют "революции". Эти бараны, походу, не догадывабтся - кто следующий.

Кто платит, тот и заказывает "музыку". Сказали "приветствовать", значит будут "приветствовать". В очередной раз убеждаемся в нехорошем происходящем и приближении нехороших ( без кавычек ) времён.


eng3
отправлено 27.02.11 19:05 # 24


Кому: troglodyte, #13

> Оранжевая революция, жасминовая, революции пидорские и названия такие же.

А где же будет голубая?


Leonard
отправлено 27.02.11 19:05 # 25


Спросили бы сначала у тех китайцев, которые за последние годы вылезли из бедности. Демократы...


Капитан
отправлено 27.02.11 19:06 # 26


То они нас захватывать будут, то беженцы оттуда попрут. Определились бы уже.


Samson
отправлено 27.02.11 19:06 # 27


> На территории КНР по-прежнему заблокированы сайты Facebook, Twitter и YouTube, передает телеканал CNN.

Как показывает практика, этого недостаточно. Необходимо прибить еще и пидорские (в прямом смысле) ресурсы. Вот цитата с форума украинских врачей в Ливии:

> ДЛЯ ТАМАМ: вы в курсе КАК удалось собирать, призывать, организовывать массовые выступления в одном, назначенном месте? Через сайт интимных знакомств! :-) Вот это и есть “уровень” лидеров и организаторов. Нормальный человек туда заходит?
> Твиттер и фейсбук позже подпряглись-прошляпили малехо, ребята…

http://likarizacordonom.wordpress.com/2009/12/14/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%B6%...


Игорь Сибирский
отправлено 27.02.11 19:06 # 28


Кому: Fugas, #4

> Надеюсь китайские власти еще введут свой яхонтовый жезл диктатуры в жасминовую пещеру демократии!!!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Держи плюс.

> В вашингтонском обкоме зарплату задерживают штоле?
>
> Или наоборот, не знают куда напечатанное выкидывать.

Вот, согласен.


troglodyte
отправлено 27.02.11 19:10 # 29


Кому: freagle, #15

> А наши долбоебы в новостях приветсвуют "революции". Эти бараны, походу, не догадывабтся - кто следующий.

Белоруссия, камрад?


freagle
отправлено 27.02.11 19:10 # 30


Я ошибся. До некоторых начало доходить: http://lenta.ru/articles/2011/02/24/consp

Кому: Leonard, #25

> Спросили бы сначала у тех китайцев, которые за последние годы вылезли из бедности.

Не путай демократию с благосостоянием!


Drowse
отправлено 27.02.11 19:12 # 31


[Работки МВД досматривают прохожих]

Порадовало безмерно! :)


freagle
отправлено 27.02.11 19:14 # 32


Кому: troglodyte, #29

> Белоруссия, камрад?

У бацьки, бают, не забалуешь. Это наши, так называемые россияне стараются.


Goblin
отправлено 27.02.11 19:15 # 33


Кому: Капитан, #26

> То они нас захватывать будут, то беженцы оттуда попрут. Определились бы уже.

Мы не китайцы, мы не можем.


Andor
отправлено 27.02.11 19:15 # 34


Кому: Fugas, #4

> Надеюсь китайские власти еще введут свой яхонтовый жезл диктатуры в жасминовую пещеру демократии!!!

[воет и ставит плюс]


Tiburon
отправлено 27.02.11 19:16 # 35


Ага, очень весело должно быть!)))

Если что и начнется - то будет похлеще бойни на Тяньаньмэни, когда либерастов и дерьмократов покатали танками по асфальту.

Западная пропаганда но пасаран!!!


googayo
отправлено 27.02.11 19:19 # 36


Кому: Капитан, #26

Они определились: нас будут захватывать беженцы.


Xaron
отправлено 27.02.11 19:19 # 37


> На территории КНР по-прежнему заблокированы сайты Facebook, Twitter и YouTube, передает телеканал CNN.

И прально, нечего там делать - работать надо!


Гном чирдашный
отправлено 27.02.11 19:19 # 38


Кому: Leonard, #25

> Спросили бы сначала у тех китайцев, которые за последние годы вылезли из бедности. Демократы...

Так они за тем и разжигают, вогнать обратно, ибо нехер тут.
Америка потребляет 40% ! процентов мировых энергоносителей, Китай по потреблению подбирается, эдак и дефицит может организоваться! Революция это способ без войны и потерь, затормозить развитие государства конкурента.

Нафига демократам конкуренты?


Блюзмен
отправлено 27.02.11 19:21 # 39


Кому: freagle, #30

> Я ошибся. До некоторых начало доходить: http://lenta.ru/articles/2011/02/24/consp

> "Такой сценарий они раньше готовили для нас, а сейчас они тем более будут пытаться его осуществлять. В любом случае, этот сценарий не пройдет". Загадочную формулировку со словом "они" в речи Медведева отметили многие.

- Кто - "они"?
- Ну, "они"... эти сволочи!

©аут парк


troglodyte
отправлено 27.02.11 19:30 # 40


Кому: freagle, #32

> Это наши, так называемые россияне стараются.

эвон.

Кому: eng3, #24

> А где же будет голубая?

была уже, в 91-ом, только не революция, но тоже таво.


Черная Молния
отправлено 27.02.11 19:30 # 41


Вначале какой-то американский сайт, вещающий на китайском языке, призывает всех собраться на какой-то там улице. Потом сообщают, что там собралась полиция. И это естественно, полиция-то получает информацию от китайской разведки, которая смотрит все сайты за виртуальной стеной, в отличие от остальных китайцев. Теперь можно в Интернете рассказывать, что готовились волнения, но полиция помешала :-)

После 11 декабря, когда российские власти, видимо, решили и сами посмотреть, и другим показать, что получится, если некоторое время не вмешиваться в ход такого массового мероприятия, и на российские заявленные через Интернет акции ходит в основном одна милиция.


verona
отправлено 27.02.11 19:30 # 42


Кому: Goblin, #0

>Неплохо, неплохо.
>Дальний Восток уже готов принять 200-300 миллионов китайских беженцев.

Чего уж прибедняться, 500-600 и не миллионов, а миллиардов!


CheKisst
отправлено 27.02.11 19:34 # 43


Кому: freagle, #30

> Я ошибся. До некоторых начало доходить

> "Такой сценарий они раньше готовили для нас, а сейчас они тем более будут пытаться его осуществлять. В любом случае, этот сценарий не пройдет", - эти слова президента, по мнению блогеров, поставили его на одну доску с записными конспирологами и паникерами.

Да, тут президент оказался поумней некоторых "блогеров". Вот только возникает вопрос, как долго можно вещать про либерализацию и демократизацию, одновременно озвучивая вот такое понимание текущей ситуации? Не это ли С.Г.Кара-Мурза назвал "острой некогерентностью высказываний"?


Tito_Snp
отправлено 27.02.11 19:35 # 44


Кому: Черная Молния, #41

> После 11 декабря, когда российские власти, видимо, решили и сами посмотреть, и другим показать, что получится, если некоторое время не вмешиваться в ход такого массового мероприятия, и на российские заявленные через Интернет акции ходит в основном одна милиция.

Ничего - скоро тоже полиция ходить будет.


berserk_75
отправлено 27.02.11 19:38 # 45


Да, сдается, хреноватенько америкашкам становится, раз хочется им в который раз мировой нестабильности! Может, агония? Давно пора.


192kbps
отправлено 27.02.11 19:38 # 46


Кому: Капитан, #26

> То они нас захватывать будут, то беженцы оттуда попрут. Определились бы уже.

Всё будет хорошо, все люди друзья.


Гном чирдашный
отправлено 27.02.11 19:41 # 47


Кому: berserk_75, #45

> Да, сдается, хреноватенько америкашкам становится, раз хочется им в который раз мировой нестабильности! Может, агония? Давно пора.

При любом раскладе нам будет хуже, чем им.


vadson
отправлено 27.02.11 19:47 # 48


Кому: verona, #42

> Чего уж прибедняться, 500-600 и не миллионов, а миллиардов!

Ну, вон, демократические СМИ утверждают, что из Ливии за неделю убежало 100 тыс. беженцев. То есть 1.5% населения. И ничего.

Для Китая это получается 22.5 миллиона в неделю!


Tito_Snp
отправлено 27.02.11 19:50 # 49


Надо срочно пинать ген.штаб - пусть резиновую бомбу готовят!


Коногон
отправлено 27.02.11 19:51 # 50


Кому: Гном чирдашный, #3

> > Огребут все желающие жасмина и революций, однако тенденция настораживает, нафига этот мировой пожар, только, только из кризиса начали выбираться. В вашингтонском обкоме зарплату задерживают штоле?

Вот, чтобы из кризиса продолжать выбираться пендосам и нужен мировой пожар. Традиция такой


Twixik
отправлено 27.02.11 19:51 # 51


А если еще учесть то, что Кургинян говорит, то как-то не по себе становится от всех этих событий.


WiLLi
отправлено 27.02.11 19:51 # 52


Кому: Гном чирдашный, #3

> Огребут все желающие жасмина и революций, однако тенденция настораживает, нафига этот мировой пожар, только, только из кризиса начали выбираться. В вашингтонском обкоме зарплату задерживают штоле?

Кризис еще толком даже не начинался, вот в этом году ( в следующем максимум) долбанет так, что весело будет всем.
Штаты пытаются в стороне от себя бучу сделать, что-бы у них разборок не было, а потом как всегда военные заказы, ленд лиз, и они снова в "шекаладе".


Beerserker
отправлено 27.02.11 19:53 # 53


Обама понял, что Кургинян его разоблачил и решил перейти сразу к Китаю?


Yury
отправлено 27.02.11 19:55 # 54


Кому: Goblin, #0

> Неплохо, неплохо.
> Дальний Восток уже готов принять 200-300 миллионов китайских беженцев.

Американцы решили присоединиться к усилиям наших властей и помочь китайцам поскорей заселить Дальний Восток?


ВасьВась
отправлено 27.02.11 19:55 # 55


Жги Обамка - разваливай все нахрен!


sikariy
отправлено 27.02.11 19:55 # 56


любопытно.
на мейле висит статья про рейтинг "революционности" из 85 стран.
http://news.mail.ru/politics/5412125/?frommail=1.
Ливия и Египет там только в второй десятке.
Про Россию ничего нет, никто в подлиннике не читал? интересно мы там есть и на каком месте?


sikariy
отправлено 27.02.11 19:59 # 57


Кому: ВасьВась, #55

Обамка скоро скажет, что озабочен ситуацией у нас, и мы недостаточно демократичны.


Гном чирдашный
отправлено 27.02.11 20:01 # 58


Кому: WiLLi, #52

> Кризис еще толком даже не начинался, вот в этом году ( в следующем максимум) долбанет так, что весело будет всем.

Столько всякого пишут, столько всякого обещают, то пугают, то обнадёживают, уже начал сомневается, а был ли он, кризис. Будем посмотреть на тот коллапс, если будет конечно, и если доживём.

> Штаты пытаются в стороне от себя бучу сделать, что-бы у них разборок не было, а потом как всегда военные заказы, ленд лиз, и они снова в "шекаладе".

Руками китайцев завалить Китай, метода то отработанная, но что-то самонадеянно как-то выступили, чисто по русски «А вдруг проканает?!».


troglodyte
отправлено 27.02.11 20:06 # 59


Кому: sikariy, #57

> Обамка скоро скажет, что озабочен ситуацией у нас, и мы недостаточно демократичны.

И начнется его речь такими словами: "В связи с утратой моего доверия..." :)


Черная Молния
отправлено 27.02.11 20:07 # 60


Кому: sikariy, #56

> на мейле висит статья про рейтинг "революционности" из 85 стран.
> http://news.mail.ru/politics/5412125/?frommail=1.
> Ливия и Египет там только в второй десятке.
> Про Россию ничего нет, никто в подлиннике не читал? интересно мы там есть и на каком месте?

http://lenta.ru/news/2011/02/25/revolting/

Россия на 40-м месте, причем индекс у нас выше, чем у Таиланда, где революция - национальный вид спорта. Абсолютное несоответствие рейтинга реальности лучше всего говорит о степени его ценности. Викиликс гораздо полезнее - там Египет угадали с точностью до года. "Лучше всего будущее предсказывает тот, кто его организует" :-)


Yury
отправлено 27.02.11 20:09 # 61


Кому: sikariy, #56

> на мейле висит статья про рейтинг "революционности" из 85 стран.
> http://news.mail.ru/politics/5412125/?frommail=1.
> Ливия и Египет там только в второй десятке.
> Про Россию ничего нет, никто в подлиннике не читал? интересно мы там есть и на каком месте?

Россия там на 40 месте:
http://blogs.wsj.com/source/2011/02/25/introducing-the-revolting-index/
The Full Revolting Index

Rank / Country / Index

1. Kenya 100.0
2. Cameroon 94.5
3. Pakistan 90.8
4. Nigeria 88.9
5. Indonesia 80.3
6. Philippines 80.1
7. Guatemala 79.2
8. Morocco 78.7
9. Jordan 78.6
10. Azerbaijan 78.6
11. Vietnam 77.9
12. Algeria 77.4
13. Libya 76.9
14. India 76.6
15. Uzbekistan 76.4
16. Egypt 75.3
17. Bolivia 74.7
18. Georgia 73.4
19. Turkmenistan 71.3
20. Dominican Republic 69.6
21. Tunisia 69.1
22. Ukraine 68.2
23. Bosnia-Herzegovina 67.3
24. Colombia 67.1
25. South Africa 67.0
26. Peru 66.2
27. Iran 65.7
28. Venezuela 65.5
29. Belarus 65.1
30. China 64.3
31. Kazakhstan 64.0
32. Macedonia 63.8
33. Brazil 62.0
34. Ecuador 60.4
35. Mexico 59.4
36. Turkey 59.1
37. Romania 59.0
38. Costa Rica 58.8
39. Saudi Arabia 58.4
40. Russia 58.0
41. Thailand 56.2
42. Argentina 54.6
43. Chile 54.1
44. Croatia 50.5
45. Malaysia 49.2
46. Lithuania 49.0
47. Taiwan 48.7
48. Bahrain 47.9
49. Latvia 47.6
50. Uruguay 47.2
51. Kuwait 46.7
52. Israel 46.1
53. Poland 45.8
54. Bulgaria 44.0
55. Slovakia 42.5
56. Hungary 40.5
57. Portugal 40.3
58. Estonia 39.5
59. Qatar 38.8
60. Greece 38.8
61. United Arab Emirates 38.6
62. Czech Republic 38.4
63. Spain 38.0
64. South Korea 37.5
65. Italy 36.2
66. Slovenia 35.1
67. Hong Kong, China 34.8
68. France 34.5
69. New Zealand 33.2
70. United States 32.3
71. Japan 32.2
72. Belgium 31.7
73. Ireland 31.2
74. United Kingdom 30.3
75. Singapore 29.9
76. Australia 29.2
77. Finland 28.9
78. Netherlands 28.7
79. Norway 28.5
80. Switzerland 28.2
81. Germany 28.2
82. Denmark 27.8
83. Canada 27.5
84. Austria 27.2
85. Sweden 26.7


WiLLi
отправлено 27.02.11 20:09 # 62


Кому: Гном чирдашный, #58

> Столько всякого пишут, столько всякого обещают, то пугают, то обнадёживают, уже начал сомневается, а был ли он, кризис. Будем посмотреть на тот коллапс, если будет конечно, и если доживём.

Кризиса как такового не было:
- сперва пропали деньги "из ипотечных" контор.
- провели некую проверку и выяснилось, что банкиры спекулируют и врут.
- тут началась чехарда с кредитами, а денег возвращать нет ни у кого ( а должны все и много)
- амеры врубили станок и отсрочили основные выплаты по кредитам.
- все остальное это банкиры наживаются "на кризисе", и последствия их финтов, но деньги придется платить а их нет, поэтому скоро жахнет.


> Руками китайцев завалить Китай, метода то отработанная, но что-то самонадеянно как-то выступили, чисто по русски «А вдруг проканает?!».

Я думаю просто заранее проработанные варианты у амеров внезапно "перестали" работать или их выполнение не окупает себя, вот они импровизируют на ходу, ибо время тикает, а начать старую добрую войну сейчас опасно в мире столько оружия массового поражения, что даже если США не пострадает, то она лишиться потенциальных рынков и ресурсов - это тоже равнозначно гибели США.


Фирсыч
отправлено 27.02.11 20:15 # 63


Кому: Faernic, #11

> Кстати в Японии у власти император, то есть диктатор.

Япония (как и Великобритания, кстати) - конституционная монархия, где император просто символ, а все вопросы решает Кабинет министров во главе с премьером. Ты же не считаешь королеву Елизавету II диктаторшей?


maig4eg
отправлено 27.02.11 20:15 # 64


> к "жасминовой революции"

Кто им названия придумывает, "революциям" этим, и по какому принципу, интересно?


WiLLi
отправлено 27.02.11 20:25 # 65


Кому: maig4eg, #64

> Кто им названия придумывает, "революциям" этим, и по какому принципу, интересно?

Дык психологи, чтоб красивши было, чтоб западный электорат слушал и проникался, ведь плохие люди не будут делать жасминовую революцию.


Kylex
отправлено 27.02.11 20:25 # 66


Остается надеятся, что за 20 лет КПК не потеряла хватку и если что и произойдет, то не больше чем 20 лет назад на площади Ворот Небесного Спокойствия.


кратный двум
отправлено 27.02.11 20:25 # 67


Кому: Tito_Snp, #49

Чугуниевую! С радиусом поражения равному своему радиусу в проекции.


Кому: Гном чирдашный, #58

> Руками китайцев завалить Китай, метода то отработанная, но что-то самонадеянно как-то выступили, чисто по русски «А вдруг проканает?!».

Не-а. Просто нагнетают. В отличии от СССР никто не считает Китай сосредоточием мирового Зла, хотя там и тоталитаризьмъ, значит нужно сделать так, что бы считали, а в катаные танками в асфальт демонстранты этому очень помогут. Кургинян же говорил, что США не устраивает восточный модерн, которому во многом способствует перетекающий из США и Европы капитал, а присоединив Китай к Оси Зла, можно и приостановить приток капитала в него.


Talan
отправлено 27.02.11 20:27 # 68


Кому: Фирсыч, #63

> Япония (как и Великобритания, кстати) - конституционная монархия

Япония - да. А Великобритания - не конституционная, а парламентская монархия (не придирка, а так, уточнение). Конституции там вроде бы как таковой и нет.


ВасьВась
отправлено 27.02.11 20:27 # 69


Кому: sikariy, #57

> Обамка скоро скажет, что озабочен ситуацией у нас, и мы недостаточно демократичны.

Конечно скажет, работа у него такая.


Kommienezuspadt
отправлено 27.02.11 20:31 # 70


Кому: Капитан, #26

> То они нас захватывать будут, то беженцы оттуда попрут. Определились бы уже.

Их там до хрена - на всё хватит!


Гном чирдашный
отправлено 27.02.11 20:33 # 71


Кому: WiLLi, #62

> Я думаю просто заранее проработанные варианты у амеров внезапно "перестали" работать или их выполнение не окупает себя, вот они импровизируют на ходу, ибо время тикает

Ну тогда действительно всё плохо, и это плохо где-то рядом.

> Кризиса как такового не было:

Что-то похожее читал у М. Леонтьева


Черная Молния
отправлено 27.02.11 20:35 # 72


Кому: maig4eg, #64

> Кто им названия придумывает, "революциям" этим, и по какому принципу, интересно?

Ну ты же не спрашиваешь, кто придумывает названия вроде "Химический Али" и "Мисс Сибирская Язва". :-) Названия революциям придумывают там же.

По поводу неудачной революции в Белоруссии в 2006 году появилось следующее:

"В Белоруссии прошел конкурс на лучшее название для цветной революции. Оно должно было, во-первых, отражать белорусскую специфику, во-вторых, указывать на генерального спонсора и, в-третьих, подразумевать красивую символику. Третье место заняла "Картофельная революция": белорусская специфика налицо, но связь с генеральным спонсором не прослеживается, да и символика картофельного цвета... На втором месте - "Джинсовая революция": генеральный спонсор указан, цвет хорош, но отсутствует белорусская специфика. И наконец, безоговорочным победителем стало название, в котором отражены и белорусская специфика, и генеральный спонсор революции, и лучшие костюмы для ее организаторов, - "Революция колорадских жуков"!"


freagle
отправлено 27.02.11 20:35 # 73


Кому: sikariy, #57

> Обамка скоро скажет, что озабочен ситуацией у нас, и мы недостаточно демократичны.

Особенно тяжелая ситуация с демократией сложилась в Тюмени, Ямало-Ненецком автономном округе, и по все протяженности нефтепроводов!


Печатник
отправлено 27.02.11 20:41 # 74


Вот и ладненько, разом заселим такой Дальний восток. Решим демографическую проблему лет на пятьсот вперёд и получим дешёвую рабочую силу. Так победим!


Собакевич
отправлено 27.02.11 20:49 # 75


Кому: Faernic, #11

> Кстати в Японии у власти император, то есть диктатор.

Когда это японский император диктатором стал?


Anber
отправлено 27.02.11 20:55 # 76


Кому: Tiburon, #35

> Ага, очень весело должно быть!)))
>
> Если что и начнется - то будет похлеще бойни на Тяньаньмэни, когда либерастов и дерьмократов покатали танками по асфальту.

Ни хрена там не будет.
Если начнутся какие шевеления - всех оперативно вручную перевяжут, без танков.


Кому: Tito_Snp, #49

> Надо срочно пинать ген.штаб - пусть резиновую бомбу готовят!

Самое умное, что нашлось - написал?


frd
отправлено 27.02.11 20:57 # 77


Как-то слишком спонтанно в половине мира случайно собираются революции.
До чего же хорошо что родная Беларусь не с ними.


Tito_Snp
отправлено 27.02.11 20:58 # 78


Кому: Anber, #76

> Самое умное, что нашлось - написал?

Нет. Умное не стал.


WiLLi
отправлено 27.02.11 20:59 # 79


Кому: Гном чирдашный, #71

> Что-то похожее читал у М. Леонтьева

Не знаю, чего там у Леонтьева, я все взял из жизни, когда начался "кризис", так сказали по телеку, у отца на работе провели ТРИ сокращения персонала, хотя там еще в девяностые эффективные собственники разогнали всех "лишних", рабочим в два раза сократили премии, убрали ряд выплат + охуенно выросли цены, а зарплаты нет, и на все ответ "кризис", хотя как продавали продукцию так и продают даже по более высокой цене и богатые внезапно раза в два богаче стали.


freagle
отправлено 27.02.11 20:59 # 80


Кому: WiLLi, #62

> Я думаю просто заранее проработанные варианты у амеров внезапно "перестали" работать

Или амеров просто сливают.


VDM
отправлено 27.02.11 20:59 # 81


А прикольно будет если у них что начнется. Одно дело как говорится хехехе "непонятное" на биржах и прочих хэджах на шорт-стоках, а другое дело когда на конгломерате по производству электроники с численностью сотрудников под миллион человек что случается, включая легкую корректировку цены.

Как же будут интеллектуалы без айфонов, айпадов и трехгигагерцовых лаптопов писать в ЖЖ на тему что осни слишком много платят за ЖКХ?


snk220
отправлено 27.02.11 20:59 # 82


Не думаю, что партия так просто отдаст страну...


Фирсыч
отправлено 27.02.11 20:59 # 83


Кому: Talan, #68

> Япония - да. А Великобритания - не конституционная, а парламентская монархия (не придирка, а так, уточнение). Конституции там вроде бы как таковой и нет.

[сверяется с источниками]

Таки да. Ты прав. Просто очень уж много раз слышал, что в Великобритании - конституционная монархия, вот и въелось. Хотя, как пишет Википедия, полагаю, в не ангажированных политически статьях ей, в принципе, можно доверять:

"Конституционные монархии делятся на два вида: представительные, или дуалистические монархии, и монархии парламентарные. И в тех, и в других монарх делит власть с парламентом, но в то время, как в первых за ним остается вся исполнительная власть, во вторых она осуществляется правительством, ответственным перед парламентом."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Конституционная_монархия


VDM
отправлено 27.02.11 21:02 # 84


Кому: кратный двум, #67

> В отличии от СССР никто не считает Китай сосредоточием мирового Зла

Это пока они не отказались работать за плошку риса. А есть мнение, что они потихоньку отказываются.


sikariy
отправлено 27.02.11 21:02 # 85


интересно а у пиндосов ничего такого не начинается?
тут писали что вышло около 70 тыс на митинг - против реф. здравохранения и сокращения соц. расходов.


ВЧКист
отправлено 27.02.11 21:18 # 86


Китайцы уже имеют опыт подавления подобной заразы, см. 89 год и "студенческие" демонстрации на тяньаньмэнь".
Да и разменять пару сотен тысяч для них мало того, что безущербно в целом, так еще и привычно - за многотысячелетнюю свою историю такое бывало и даже не только такое, а и похлеще.


Kvakva
отправлено 27.02.11 21:20 # 87


Кому: freagle, #30

> Я ошибся. До некоторых начало доходить: http://lenta.ru/articles/2011/02/24/consp

Кто эти долбаебы? Почему они еще дышат, блогеры хреновы? Откуда их столько?!


dele
отправлено 27.02.11 21:20 # 88


Кому: anta, #2

> Думают, и Китай по зубам?

Заборют в любом случае. Другой вопрос - когда и как?


Koljan
отправлено 27.02.11 21:20 # 89


Кому: Yury, #61

о, почётное 31, надеюсь сразу после Китая это только совпадение, интересно насколько объективен список


WiLLi
отправлено 27.02.11 21:22 # 90


Кому: sikariy, #85

> интересно а у пиндосов ничего такого не начинается?
> тут писали что вышло около 70 тыс на митинг - против реф. здравохранения и сокращения соц. расходов.

У них постоянно "начиналось", но применение репрессивного аппарата и других фишек западной демократии,
быстро возвращало все на круги своя.

Кому: VDM, #84

> Это пока они не отказались работать за плошку риса. А есть мнение, что они потихоньку отказываются.

Есть такое мнения, ведь не даром Китай вооружается.

Кому: freagle, #80

> Или амеров просто сливают.

Как они могут сами себя сливать?


VDM
отправлено 27.02.11 21:22 # 91


Кому: sikariy, #85

> тут писали что вышло около 70 тыс на митинг - против реф. здравохранения и сокращения соц. расходов.
>

Даже если и выйдут - у них в этом плане дзен. Свободная страна, где каждый может протестовать - это у них дадзыбао и во всех документах сказано. Но нигде же не сказано, что надо по требованию 10 тысяч майдаунов менять жизнь 240 миллионов человек? Нигде. Вот никто и не меняет. А протестовать - пожалуйста. Catch-22 гениальное произведение ;) Ну и серия Саус Парка про войну в Ираке и протест против нее тоже в кассу и отражает суть.


dele
отправлено 27.02.11 21:22 # 92


Кому: snk220, #82

> Не думаю, что партия так просто отдаст страну...

Просто не отдадут, безусловно. Мы, например, 60 лет яростно сопротивлялись. Увы, все зря.


f8err
отправлено 27.02.11 21:23 # 93


Смешно будет, если после волны массовых революций по миру, последняя произойдёт в США. Доиграются сами они со своими мордокнижками.ком


Оккупант
отправлено 27.02.11 21:23 # 94


> Этот сайт находится в США

Это понятно.
Непонятно - каким образом планируется отключить китайский репрессивный аппарат. Вряд ли китайские чиновники имеют счета в европейских и американских банках.


Zloipuchi
отправлено 27.02.11 21:23 # 95


Кому: vadson, #48

> Ну, вон, демократические СМИ утверждают, что из Ливии за неделю убежало 100 тыс. беженцев. То есть 1.5% населения. И ничего.

Да здавствуют демократические СМИ! Эти не соврут.

Вспомнился Южный Парк

- Мы хотим сообщить о тысячах трупов и случаях канибализма.

- Это правда?

- Нет, но мы очень хотим об этом сообщить!

Кому: Fugas, #4

> Надеюсь китайские власти еще введут свой яхонтовый [черенок]диктатуры в жасминовую пещеру демократии!!!

Извините.


Merji
отправлено 27.02.11 21:25 # 96


Кому: Koljan, #89

> насколько объективен список

Не объективен вообще.


Гном чирдашный
отправлено 27.02.11 21:28 # 97


Кому: кратный двум, #67

> никто не считает Китай сосредоточием мирового Зла, хотя там и тоталитаризьмъ, значит нужно сделать так,

Ну если только, а с другой стороны Китай ядерная держава, армия тож ничего себе, плюс интересы экономические США и прочих демократов (100 миллиардов долларов инвестиций только в 2010 г.)

Нафига такие приключения? Если Китай рухнет то многих накроет.


VDM
отправлено 27.02.11 21:29 # 98


Кому: dele, #88

> Заборют в любом случае. Другой вопрос - когда и как?

Вероятно да, Дмитрий Юрьевич все метко описал про народ, который хочет большего. Папу и маму Лю забрали их пухнущей с голоду деревни и они вкалывали по 10 часов на фабрике и были счастливы. Их дети хотят быть менеджерами по логистике и считают что счастье в отсутствии Большого Китайского Файерволла. В конце концов детей становится много и они устраивают свободный рынок.

Единственно что пока даже предпоследнему дураку в Китае наверное видно, что их китайская модель работает лучше и вообще те кто хочет что-то менять пусть лучше поменяют место жительства.


Talan
отправлено 27.02.11 21:39 # 99


Кому: Фирсыч, #83

> Конституционные монархии делятся на два вида: представительные, или дуалистические монархии, и монархии парламентарные.

Ага, камрад, прочитал в Вики. Ну как я уже сказал, это не претензия, а так, попытка разобраться хотя бы для меня. Ну тут еще в разных источниках эти термины могут с разными нюансами трактовать. Когда я учится, нам рассказывали именно так, как я постом выше писал. Конституционная - власть ограничена конституцией, а парламентская - парламентом. Ну это не принципиально. Главное, чтобы суть была понятна.
Кстати, в той же Википедии и про саму конституцию объясняется так:

> Конституции в материальном смысле принято классифицировать, в частности, на писаные и неписаные.
> Писаные конституции (конституции в формальном смысле) представляют собой либо единый нормативный акт (существуют в подавляющем большинстве стран), либо совокупность нескольких конституционных или органических законов (например, конституция Швеции, конституция Испании ).
> Неписаные конституции состоят из норм конституционного характера, «разбросанных» по большому количеству актов, а также содержащихся в конституционных обычаях (характерны для стран англо-саксонской правовой семьи (за исключением США), конституция Великобритании).

То есть из-за отсутствия единого документа конституции она названа неписанной (содержание при отсутствии формы). Ну тут опять же, вопрос выбора терминологии, так что возражений с моей стороны нет.


VDM
отправлено 27.02.11 21:39 # 100


Кому: Оккупант, #94

> Непонятно - каким образом планируется отключить китайский репрессивный аппарат.

Глупо предполагать, что КПК и китайский бюрократически-управленческий аппарат монолитен и слился в едином экстазе. Есть недовольные: есть те кто хочет урвать больше денег да ему не дают, есть те кто искренне считает что может сделать что-то лучше (и возможно даже прав), кто-то рвется вверх по карьерной лестнице не за деньгами, не за идеей, а просто так. Есть противоречия, есть активные люди которые объединяются в разные группы и подсиживают друг друга. Пара сотен своих человек и сочувствующих в китайском аппарате МВД и дело почти в шляпе.



cтраницы: 1 | 2 всего: 169