Вести из Мексики

28.02.11 10:33 | Goblin | 41 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
В Мексике восемь человек погибли и 15 получили ранения в результате нападения неизвестных бандитов на два бара в городе Торреон (штат Коауила), на севере страны. Несколько пострадавших доставлены в госпитали в тяжелом состоянии.

Бандиты в масках обстреляли посетителей баров накануне поздно вечером, после чего скрылись с места преступления. Следствие пока не выдвигало версий насчет мотивов нападения и принадлежности преступников к каким-либо бандитским группировкам.

На севере Мексики отмечается опасная криминогенная обстановка, несмотря на принимаемые властями меры по обеспечению общественной безопасности. Там часто происходят столкновения между противоборствующими группировками наркомафии.

Бандиты устраивают нападения на подразделения армии и полиции, а также периодически осуществляют так называемые "акции устрашения", в результате которых гибнут мирные граждане.
В Мексике бандиты расстреляли посетителей двух баров

Вооружённые люди — вежливые люди.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

Джуниор
отправлено 28.02.11 10:36 # 1


Может бандиты просто хотят что бы их любили? Эдакий крик души ...


раввин
отправлено 28.02.11 10:45 # 2


Фак. Мне скоро лететь в Мексику.


gwinplane
отправлено 28.02.11 10:45 # 3


Когда уже дождемся сообщения типа "Первые китайские поселенцы прибыли на безлюдную территория которая когда то была Мексикой"???


Mauler83
отправлено 28.02.11 10:45 # 4


Главное, что в Мексике есть свобода, остальное неважно.


sikariy
отправлено 28.02.11 10:49 # 5


север Мексики это же граница с пиндосами.
по моему пора ввести войска для защиты демократии.
Если серьезно, просто капец что творится, мне кажется только СССР проектировали некий "мир во всем мире" и всемирную цивилизацию за основе науки и гуманизма с полетами в космос и изучение других планет. а у пиндосов - даже в космосе пираты и империи зла.
такими темпами мы не только не выйдем в далекий космос, но и все погибнем.


TL1
отправлено 28.02.11 10:50 # 6


Похоже, что они уже просто скиллы качают.


Ghost_lynx
отправлено 28.02.11 10:51 # 7


Кому: Mauler83, #4

> Главное, что в Мексике есть свобода, остальное неважно.

Нет, в Мексике еще не достаточно свободы. Надо там еще наркотики легализовать и все бандиты тогда станут бизнесменами - вежливыми и культурными!!!

Кому: раввин, #2

> Фак. Мне скоро лететь в Мексику.

Запасайся гранатами и патронами!!!


Глав Упырь
отправлено 28.02.11 11:00 # 8


Да уж! Герои фильмы "Отчаянный", нервно курят в сторонке!!


berserkerovich
отправлено 28.02.11 11:04 # 9


Похоже что фильм "Мачете" вовсе не художественный, а документальный.


Irukandji
отправлено 28.02.11 11:30 # 10


А как, собственно, бармены? Пострадали или нет?

Академический интерес.


technik
отправлено 28.02.11 11:34 # 11


Кому: Irukandji, #10

"Бармена никогда не убивают". (с) Однажды в Мексике.


BASSBOOST
отправлено 28.02.11 11:38 # 12


> Бандиты устраивают нападения на подразделения армии и полиции

Вот это я понимаю, решительный подход к действию!
После того как по 2 дня машину на учет ставлю на Волков переулке отмораживая на морозе все конечности... хочется поступить по мексикански.


Глав Упырь
отправлено 28.02.11 11:39 # 13


Кому: technik, #11

> "Бармена никогда не убивают". (с) Однажды в Мексике.

Стыдно! Надо знать классику!!

"Барменов - никогда не убивают!" © Отчаянный


гаццкий папа
отправлено 28.02.11 11:47 # 14


Кому: BASSBOOST, #12

> После того как по 2 дня машину на учет ставлю на Волков переулке отмораживая на морозе все конечности... хочется поступить по мексикански.

Действительно, корткоствол все проблемы решит, и согреешься, и машину на учет сразу поставишь.


dem0nster
отправлено 28.02.11 12:13 # 15


интересно, были ли у напавших с собой гитары??


Дэ Юра
отправлено 28.02.11 12:13 # 16


> Следствие пока не выдвигало версий насчет мотивов нападения и принадлежности преступников к каким-либо бандитским группировкам.

Не иначе как мексиканских скинхэдов уже ищут!!!


gwinplane
отправлено 28.02.11 12:47 # 17


Кому: berserkerovich, #9

> Похоже что фильм "Мачете" вовсе не художественный, а документальный.

100% камарад,причем снят в щадящем режиме,чтобы излишне не иравмировать психику зрителя :))


Вникающий
отправлено 28.02.11 13:01 # 18


Кому: Джуниор, #1

> Может бандиты просто хотят что бы их любили? Эдакий крик души ...

Ay, ay, ay, ay
Ay, ay mi amor.


valtazar
отправлено 28.02.11 13:15 # 19


Когда уже техасский рейнджер Чук ворвётся туда на пикапе и перестреляет всех плохих?


SmartPants
отправлено 28.02.11 14:01 # 20


Суровая мексиканская демократия!


Said
отправлено 28.02.11 14:13 # 21


Кстати, о полиции. Есть еще у нас кадры!

"Гречишкин прыгнул на капот «семерки». Однако водителя это не смутило. Он проехал несколько улиц и выехал из города на федеральную трассу «Дон», пытаясь скинуть инспектора на дорогу.

Гречишкин сумел удержаться. «Лишь через полтора километра такой поездки, когда машина начала работать с перебоями, инспектору удалось спрыгнуть с капота и на служебной машине, все это время преследовавшей нарушителя, совместно с напарником продолжить преследование», — сообщает пресс-служба местного ГИБДД.

Через несколько километров нарушитель был задержан. За рулем «Жигулей» оказался 26−летний уроженец Армении в состоянии сильного алкогольного опьянения."

Новостишка очень занимательная.

http://www.infox.ru/accident/incident/2011/02/28/Vodityel_1_5_km_tash.phtml


knives_in
отправлено 28.02.11 14:18 # 22


>...периодически осуществляют так называемые "акции устрашения", в результате которых гибнут мирные граждане.

А чем "так называемые акции устрашения" отличаются от террористических актов?


MetcoEP
отправлено 28.02.11 14:54 # 23


Да здравствует свободная мексика


kerwood
отправлено 28.02.11 15:14 # 24


В Мексике у нас будет все: красивые телки и шикарная еда( Cэд Ричарду).


ushak
отправлено 28.02.11 15:27 # 25


Про Мексику уже пора специальный раздел делать - похоже, поток позитива из этого жизнерадостного региона не иссякнет никогда.


Миха
отправлено 28.02.11 15:57 # 26


Дмитрий Юрьевич, а почему именно к Мексике и её криминогенной обстановке постоянный интерес? Через 5 на 6-ую новости про Мексику.


Никола
отправлено 28.02.11 15:57 # 27


Вот это я понимаю Борьба с пьянством!
А по-серьезному пиздец конечно.


berserk_75
отправлено 28.02.11 16:50 # 28


Судя по такому пристальному вниманию к Мексике и ее мафиям, Дим Юрьич пишет диссертацию по данной теме!


technik
отправлено 28.02.11 17:10 # 29


Кому: Глав Упырь, #13

> "Бармена никогда не убивают". (с) Однажды в Мексике.
>
> Стыдно! Надо знать классику!!
>
> "Барменов - никогда не убивают!" © Отчаянный

Каюсь. Надо пересмотреть.


BuRN
отправлено 28.02.11 17:15 # 30


Кому: ushak, #25

> Про Мексику уже пора специальный раздел делать - похоже, поток позитива из этого жизнерадостного региона не иссякнет никогда

Интерено, как за последние лет 20 снизился поток туристов из страны, что чуть выше на карте?


дедушка
отправлено 28.02.11 17:50 # 31


http://ir-ingr.livejournal.com/356789.html

Мексиканская военщина. я бы им кошелек не доверил.


WarMaker
отправлено 28.02.11 18:26 # 32


> Вооружённые люди — вежливые люди.

И за рулём - вежливы тоже.

http://www.youtube.com/watch?v=N33Jx26U0Gk


EvgEvg
отправлено 28.02.11 19:11 # 33


На всякий случай, вдруг кто не слышал, в мексике нельзя легально короткоствол приобретать, хранить, носить и т.д. Ну а то, что вооруженные бандиты - вежливые бандиты абсолютно согласен.


eugene107
отправлено 28.02.11 19:17 # 34


Кому: WarMaker, #32

> И за рулём - вежливы тоже.

Только это не всегда спасает:

http://www.youtube.com/watch?v=uUoaPSyLTJg


Zelius
отправлено 28.02.11 19:27 # 35


А вот как у нас умеют:
"Один профсоюзный лидер пошел против правил, и стал нас шантажировать - пытался отнять глиноземный комбинат, поднять рабочее движение, журналистов, ну и все такое прочее. Цена вопроса от профсоюза - около четырех миллионов долларов. Для меня цена вопроса - стоимость комбината. Около 1,5 миллиарда. Платить мы конечно же не стали. Этот бедолага, Смоленцев, не учел, что Ачинск - очень криминальный город. Мы всего лишь сняли с профсоюзника всю защиту государства на некоторое время. И почему власть должна защищать тех, кто против нее? И вот криминал узнал про четыре миллиона. Начались акции. Струсил профсоюзник, стал бегать от бандитов, и активисты его попрятались. Некоторое время спустя пошел купаться на пруд, а сердечко от стресса не выдержало - утонул. Вышло смешно. Труп нашли. Собрался профсоюзный актив - крики, почему у трупа вся голова и шея сзади якобы сплошной кровоподтек, ногти на руках сорваны - вроде бы пытали и убили его. Работал судмедэксперт, я сам просил Владимира Васильевича Устинова, генпрокурора, проконтролировать… Результат очень профессиональным получился, его донесли до публики. Человек плыл, пруд довольно большой, метров сорок. Глубина метра два. Ветер дул, волна большая. Сердце не выдержало у профсоюзника. Он задыхался, но еще карабкался по берегу, ногти срывал. А когда обессилел - его волной било о прибрежный камень, головой и затылком. Отсюда гематома на трупе, а не от бандитских пыток. Всякие общественники шумели, обвиняли нас, три раза уголовное дело возбуждали - результат тот же. Умер от приступа.
Теперь нет у нас проблем в Ачинске. Комбинат наш. Журналисты и профсюзники переехали в другие города, посбежали. Так что не стоит доводить дело до массовых беспорядков, нужно действовать с упреждением. Профессионально работать надо."

Источник - фееричное интервью Олега Дерипаски:
http://www.nedelya.ren-tv.com/index.php?option=com_content&view=article&id=601:2011-02-17-13...
Там еще много интересного.


ferentarius
отправлено 28.02.11 20:16 # 36


Кому: Said, #21

> Кстати, о полиции

Камрады, наша милиция сегодня - всё.



JPBelmondo
отправлено 01.03.11 09:59 # 37


Два бара...

[думает]

Первым был "Сарагоса", а второй - когда подтянулся Тарантино и выдал анекдот - "Тараско".


ushak
отправлено 01.03.11 11:37 # 38


Кому: BuRN, #30

> Про Мексику уже пора специальный раздел делать - похоже, поток позитива из этого жизнерадостного региона не иссякнет никогда
>
> Интерено, как за последние лет 20 снизился поток туристов из страны, что чуть выше на карте?

Не знаю. Как?
Туристы едут туда, где стреляют, или, в основном, на известные курорты, где охраняют хорошо? Мой брат (житель Окленда) частенько в Мексике отдыхает - фотки красочные, территория ухоженная, стрельбы, говорит, не слыхал совсем.


PeSiKoT
отправлено 01.03.11 22:27 # 39


Наших либералов надо в Мексику отправлять на курсы повышения квалификации.

Чтобы смотрели учились там свободе и демократии.


vin4enzo
отправлено 02.03.11 00:35 # 40


У них просто был длинноствол и всё сложилось, как должно было сложиться.


JCF
отправлено 02.03.11 11:36 # 41


Интересно, а национальность у преступности в Мексике есть?



cтраницы: 1 всего: 41