Про Власова

28.02.11 11:12 | Goblin | 2386 комментариев »

Политика

Цитата:
В чём заключается акт предательства? Он заключается в том, что гражданин страны сознательно переходит на службу врагов страны. Обычно это переход на сторону противника в ходе боевых действий.

Так как всегда найдётся моральный урод, которой сочтёт такой поступок разумным, то всегда и во всех странах было предусмотрено наказание за предательство. И это правильно, ведь речь идёт о выживании страны и народа. Уничтожение предателей, это как ампутация при гангрене или выведение глистов. Тут не до гуманизма.

Акт предательства связан именно с сознательностью действия. То есть человек понимает, что делает.
Власов и предательство


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 21 | 22 | 23 | 24 всего: 2386, Goblin: 3

Goblin
отправлено 28.02.11 11:13 # 1


«Русская православная церковь за рубежом» призвала реабилитировать генерала Власова, переведя его из разряда предателей в разряд борцов со «сталинским режимом».

В школах ввели в программу «Архипелаг Гулаг» Солженицына, где автор очень хвалит власовцев.
Пивоваров снял фильм о Власове и о 2-й Ударной армии.

Для того, чтобы понимать, о чем вообще речь, нужно понять несколько базовых моментов.

Кто такой вообще, этот Власов? Давайте сначала выясним, кто такие предатели.


Маленький нюанс — оправдания предательству не существует. Его стараются найти только такие же, как и сам предатель. Например, приписывают предателю борьбу с режимом.

А чем отличается от предателя борец с режимом? Тем, что он всегда борется с режимом, а не как Власов — верно служит, а как только карта легла неудачно — сразу борец. И борец с режимом борется с режимом, а не за интересы иностранного государства во время войны.

К предательству чаще всего приводить трусость и существующая в человеке склонность к предательству.

Например, адмирал Небогатов и генерал Власов — они нарушили присягу, сдав врагу находящиеся под их командованием и ещё способные сражаться силы. И покрыли себя позором. Но Небогатов остался только трусом, а Власов ещё стал и предателем, перейдя на сторону врага.
А почему я упомянул про склонность к предательству? Ну судите сами. Вот написанные в один день письма Власова.

Это жене: «Дорогая Аня!.. Я тебя прошу, будь мне верна. Я тебе до сих пор верен. В разлуке с тобой люблю тебя крепче прежнего. Все плохое позабыл. Вернее, плохое с моей стороны. Ты для меня всегда была святая...»

Это любовнице Агнессе Подмазенко: «Дорогая Аля! ... Не забывай, что это надо прежде всего для нашей дорогой крошки. Я здесь буду бить фашистскую сволочь и гнать ее на запад. Мое отношение к тебе знаешь. Я свою жизнь посвятил тебе, моей спасительнице от смерти, а ты делай, как тебе лучше...»

Правда, прекрасные строки? Но вот доверять их автору...

Теперь о пленении.
Часто говорят, что Власова подставили вместе со 2-й Уд.А.
Давайте посмотрим.

7 января 1942 года, силами Волховского фронта, через неделю после окончания успешной Тихвинской операции, была сделана попытка прорвать блокаду Ленинграда. Фронт немцев прорвала и двинулась к Ленинграду свежая 2-я Ударная армия. Но немцы эпизодически прерывали коммуникации армии. Создалась угроза окружения.

Командующий фронтом Мерецков отправил комиссию штаба фронта во главе со своим недавно назначенным заместителем — Власовым. И эта комиссия (запомните — возглавляемая Власовым) выработала план дальнейших действий для 2-й Уд.А.
Командующего армией генерала Клыкова сняли с должности.

И кто после этого лучше всех реализует план Власова по выводу армии из угрожающего положения? Правильно — Власов. Вот решением военного совета фронта Власова и поставили во главе армии — приводить в действие его собственный план.

Власов не смог реализовать СВОЙ план, попал в плен. Но самое худшее — стал предателем.

А можно ли было иначе? Да, можно.
Генерал Ефремов препочёл застрелиться, но не сдаться в плен.
Генерал Карбышев, великий военный инженер (кстати, бывший царский генерал), предпочёл в плену мучительную смерть сотрудничеству с врагом.

Генерал Новиков, герой обороны Севастополя, погиб, возглавляя споротивление в концлагере. Кстати, Новикова пытались завербовать власовцы. И вот что об этом вспоминал один из участников событий, Некрашевич, старший лейтенант в отставке, участник обороны Севастополя:
« Фашисты во Владимиро-Волынском концлагере в середине построили кирпичную стену. Каждый день с двух сторон этой стены на железных крюках вешали военнопленных. Это было сделано для устрашения наших воинов. Однажды в лагерь приехали офицеры-власовцы в сопровождении немцев. Они к этой стене поставили стол, накрытый вкусной едой и водкой.

- Кто хочет записаться в армию Власова, подходите к столу! - крикнул один из офицеров, однако никто с места не тронулся.

«Хорошо, если вы боитесь, ваши генералы покажут вам пример, - сказал власовец со злобой, тут же конвой привел трех советских генералов. Новикова я тут же узнал...

-Генерал Новиков! Вы в Севастополе сражались героически. И здесь покажите пример. Первым запишитесь в армию Власова, - сказал ему продажный генерал.

Петр Георгиевич встал прямо как под командой «смирно» и крикнул:

- Ты, подонок, ты разве не знаешь, что коммунисты никогда не предают свою родину.

Воодушевившись смелому ответу, пленные зааплодировали. Это было неожиданностью для фашистов. Они, не дожидаясь команды, открыли по военным автоматный огонь».

Но конечно Карбышев и Новиков — это не Власов. За них церковь и Солженицын не вступаются.

С Днём Советской Армии вас!
Кто решит смотреть очередное «творение» Пивоварова — успешного просмотра.


Медвед Полоскун
отправлено 28.02.11 11:21 # 2


Пивоварова еще не смотрел, но каждый раз, как его показывают по телевизору возникает устойчивое желание его в подворотне встретить и в морду дать. Да и вообще в последнее время телевизор в доме включаю, чтобы дети мультики смотрели.


D.M.G.
отправлено 28.02.11 11:23 # 3


Кому: Goblin, #1

> - Ты, подонок, ты разве не знаешь, что коммунисты никогда не предают свою родину.

Настоящий мужик и настоящий коммунист был генерал Петр Георгиевич Новиков. Будь ему пухом, мать-земля русская.
К сожалению, как показала практика - член ВКП(б) и коммунист - не одно и то же, Власов вон тоже был...


DrLector
отправлено 28.02.11 11:23 # 4


Смотреть очередное "творение" [Власова] пивоварова, не хочется, но вот разбор сего творения бы почитал. Чувствую скоро понадобиться.


Aramil
отправлено 28.02.11 11:25 # 5


Нормальный ход. Десталинизация на марше! Интересно, когда Адольфа реабилитируют как борца с советским режимом?


Пан Головатый
отправлено 28.02.11 11:28 # 6


> Фашисты во Владимиро-Волынском концлагере

Был там в нежном возрасте на экскурсии. Рассказали всё. Крайне впечатлило.


Dribler
отправлено 28.02.11 11:32 # 7


Если православная церковь хочет оправдать, то это действительно странно. Я сам православный, не глубоко верующий конечно, но тем не менее, и в таком случае мне непонятна их позиция.


Медвед Полоскун
отправлено 28.02.11 11:34 # 8


Кому: Dribler, #7

> Если православная церковь хочет оправдать, то это действительно странно. Я сам православный, не глубоко верующий конечно, но тем не менее, и в таком случае мне непонятна их позиция.

Почитай биография Алексия II и позиция станет понятна.


Глав Упырь
отправлено 28.02.11 11:35 # 9


Кому: Dribler, #7

> но тем не менее, и в таком случае мне непонятна их позиция.

Плохо читаешь:
>«Русская православная церковь [за рубежом]» призвала реабилитировать генерала Власова,


jam_alex
отправлено 28.02.11 11:38 # 10


Советской властью попЫ были задвинуты, как вредное наследие и мракобесы, вот теперь мертвого льва даже шакал может укусить


chaotic
отправлено 28.02.11 11:38 # 11


> оправдания предательству не существует. Его стараются найти только такие же, как и сам предатель. Например, приписывают предателю борьбу с режимом.

Предатели ещё и воюют против дела и людей, которых предали, с ещё большим остервенением и яростью, чем просто враги. А себя и, что самое поганое, остальных - стараются убедить, что не они мудаки, а люди, оставшиеся верными присяге/идеалам/народу/стране.
Самый яркий пример - даже не полицаи и власовцы, а хорватские усташи. У Юлиана Семёнова в "Третьей карте" и "Альтернативе" это хорошо описано.



Cross41
отправлено 28.02.11 11:39 # 12


Кому: Aramil, #5

> Интересно, когда Адольфа реабилитируют как борца с советским режимом?

Вот! Мне тоже интересно! Только думаю что не реабилитировать, а причислять к лику святых. Он, конечно, перегнул немного палку, но против Сталинизма же!


гаццкий папа
отправлено 28.02.11 11:41 # 13


Кому: Goblin, #1

> <Русская православная церковь за рубежом> призвала реабилитировать генерала Власова, переведя его из разряда предателей в разряд борцов со <сталинским режимом>.

Вот ведь гниды. Осталось еще только Гитлера реабилитировать и Менгеле, твари.


D.M.G.
отправлено 28.02.11 11:41 # 14


Кому: Dribler, #7

> Если православная церковь хочет оправдать, то это действительно странно.

РПЦЗ - это вообще страшные ребята. Все еще готовы свести на ноль всех русских, запятнавших себя сотрудничеством с кровавым коммунистическим режимом.
Ну, то есть всех практически.
Местные наши батюшки - тоже не сахар, но эти - махровейшие.


radioactive
отправлено 28.02.11 11:44 # 15


Вроде как в христианстве предательство - самый тяжелый из семи смертельных грехов. Поэтому позиция церкви вызывает оторопь.


Dribler
отправлено 28.02.11 11:49 # 16


Кому: Глав Упырь, #9

> Плохо читаешь:
> >«Русская православная церковь [за рубежом]»

Но православие оно ведь и в Африке православие по идее. Хотя за рубежом, там наверняка свою "гуманность" подогнали



Кому: Медвед Полоскун, #8

> Почитай биография Алексия II и позиция станет понятна.

Почитаю на досуге обязательно.


John.Doe
отправлено 28.02.11 11:49 # 17


А я смотрел - с одной стороны Власов был показан абсолютным мудаком, не вызывающим сочувствия. С другой - во всём виноват Сталин.


D.M.G.
отправлено 28.02.11 11:49 # 18


Кому: radioactive, #15

> Вроде как в христианстве предательство - самый тяжелый из семи смертельных грехов. Поэтому позиция церкви вызывает оторопь.

Ты не в курсе, камрад - на клятву, данную кровавому антинародному сатанинскому режиму это не распространяется.
То ли дело - клятва, данная спасителю цивилизации от большевиков - Адольфу Гитлеру. Она конечно, она священна.


RNIS
отправлено 28.02.11 11:49 # 19


Карбышеву и Новикову - низкий поклон.


Mauler83
отправлено 28.02.11 11:49 # 20


Про генерала Новикова Пивоваров фильм не снимет, он ведь тупой коммуняка, не то что Власов, ждём нового святого великомученика Андрейку.


oneman
отправлено 28.02.11 11:50 # 21


> «Русская православная церковь за рубежом» призвала реабилитировать генерала Власова, переведя его из разряда предателей в разряд борцов со «сталинским режимом».

Вот это коммерческое нутро любой религии. Которое если надо, оправдает любых пидарасов, в любом смысле этого слова.


jam_alex
отправлено 28.02.11 11:53 # 22


Кому: radioactive, #15

> Вроде как в христианстве предательство - самый тяжелый из семи смертельных грехов

Огласите полный список.


Артем
отправлено 28.02.11 11:54 # 23


Кому: Mauler83, #20

> Про генерала Новикова Пивоваров фильм не снимет

Ну, конечно, творцам неинтересны люди, которые до конца верны присяге и честно выполняют долг.
Куда занятнее душевные метания гниды Власова.


Prepod
отправлено 28.02.11 11:54 # 24


Кому: radioactive, #15

> Вроде как в христианстве предательство - самый тяжелый из семи смертельных грехов

Ну так он ж не предавал, он боролся против режима.
И он уже не грешник, а что ни на есть добропорядочный православный.
Документы на переселение из ада в рай уже готовятся.


Otto
отправлено 28.02.11 11:55 # 25


Кому: RNIS, #19

> Карбышеву и Новикову - низкий поклон.

Во! Как раз хотел привести пример Карбышева, как настоящего человека и патриота своей Родины. Только за него почти не вспоминают, а вот Власова похоже точно героем России хотят сделать.


Матерьялист
отправлено 28.02.11 11:55 # 26


Кому: Dribler, #7

> Если православная церковь хочет оправдать, то это действительно странно. Я сам православный, не глубоко верующий конечно, но тем не менее, и в таком случае мне непонятна их позиция.

В РПЦЗ, с которой РПЦ недавно "воссоединилась", еще и не такое было. Например, первоиерарх РПЦЗ Анастасий (Грибановский) после ВОВ призывал США забросать СССР ядерными бомбами, чтобы те, кто уже "продался" "безбожным" коммунистам не "нагрешили" еще больше, а те, кто еще остался верен "истинному" православию, отправились в райские селения.


ferentarius
отправлено 28.02.11 11:56 # 27


Интересно, а кто ж тогда наш новоявленный "господин" Нургалиев?
Господин предатель?
Сегодня ж последний день милиции.
Нажраться вечером, что-ли? Помянуть родную контору...


CABAL_1988
отправлено 28.02.11 11:59 # 28


Кому: Dribler, #7

> Если православная церковь хочет оправдать, то это действительно странно

РПЦ за границей - это сборище черносотенцев-фашистов недобитых. Иначе говоря - потомки белой сволоты, которая сдриснула за границу когда их выгнала Красная Армия.
Однако сам факт их официального воссоединения с самой РПЦ наводит на некоторые выводы


Prepod
отправлено 28.02.11 12:00 # 29


Кому: radioactive, #15

> Вроде как в христианстве предательство - самый тяжелый из семи смертельных грехов

Ну и в целом, вроде в семь смертных грехов предательство не входит


RNIS
отправлено 28.02.11 12:00 # 30


Кому: jam_alex, #22

> Огласите полный список.

Вроде как у Данте в Божественной комедии есть полный список. Там расписано кто и за какие грехи на каком кругу ада сидит. Предатели сидят на девятом круге.


cheburaha
отправлено 28.02.11 12:00 # 31


Пивоваров в фильме Власова не оправдывает, но основная мысль фильма четко прослеживается - Власов был, конечно, очень нехорошим, но настоящими чудовищами (циничными, некомпетентными, тупыми) было политическое и военное руководство страны, вопреки которому народ все-таки победил.


chaotic
отправлено 28.02.11 12:02 # 32


Кому: radioactive, #15

> Вроде как в христианстве предательство - самый тяжелый из семи смертельных грехов. Поэтому позиция церкви вызывает оторопь.

Вот, порылся в тырнете и нашёл отрывок из документов Поместного собора в 1918 году:
"Глава Православной Церкви Российской заклинает всех чад ее не вступать с извергами рода человеческого, коммунистами, в какое-либо общение. Они за свое дело сатанинское прокляты во веки веков в сей жизни и будущей.
Православные!
Святейшему патриарху дано право Господом нашим решать во славу Спасителя. Не губите же душ ваших, прекратите общение с сатанинскими слугами коммунистами."

Так что коммунисты для них - не люди и заповеди ТНБ на общение с ними не распространяются. Всё старо как мир: за предательство и убийство гуситов (евреев, славян - нужное вписать) - отпущение всех грехов.


П.Д.О.
отправлено 28.02.11 12:04 # 33


Над "искренними" строками в письмах жене и любовнице плакал.


D.M.G.
отправлено 28.02.11 12:06 # 34


Кому: oneman, #21

> Вот это коммерческое нутро любой религии.

Камрад, это не коммерческое, это больше сущностное. Они ненавидят русский народ за то, что тот отвернулся от них в свое время - в Гражданскую. И искренне считают, что очищение (в виде истребления 90% совкового былла, шариковых, отвергнувших добрую барскую власть и отеческое попечение православной церкви) - очень нужная для России процедура.
После которой и установится тишь, гладь да божья благодать с румяными гимназистками и отчетсливым хрустом французских булок в звенящей тишине.


Alihan
отправлено 28.02.11 12:06 # 35


> - Ты, подонок, ты разве не знаешь, что коммунисты никогда не предают свою родину.

Блин.


Художник
отправлено 28.02.11 12:09 # 36


Кому: П.Д.О., #33

> Над "искренними" строками в письмах жене и любовнице [плакал].

А ты, чувствительный!!!


Собакевич
отправлено 28.02.11 12:09 # 37


Кому: jam_alex, #22

> Кому: radioactive, #15
>
> > Вроде как в христианстве предательство - самый тяжелый из семи смертельных грехов
>
> Огласите полный список.

В дантовом аду последний IX-й круг - для предателей


Мишган
отправлено 28.02.11 12:09 # 38


Книга про Власова хорошая (правильная)была, купил году в 1999-м, тираж микроскопический, но в инете по-моему уже выложена:
Квицинский Ю. А. "Генерал Власов: путь предательства".


open.look
отправлено 28.02.11 12:10 # 39


На сколько я понимаю речь идет о мнении иерархов зарубежной РПЦ, а не нашей "местной" РПЦ. Помнится полемика между церквями была еще в 2009. А. Кураев назвал позицию в этом вопросе РПЦЗ "безответсвенной и необъективной".
По мне так Власов безусловно предатель. И не важно какие мотивы ему приписывать. Присяге (клятве) изменил, с оружием в руках против Родины воевал. Со сталинизмом боролся? Мог бы в 40 году выйти из партии и написать письмо: "тов. Стаин, ты не прав", ан нет, ждал чегото.


Niklaus_K
отправлено 28.02.11 12:10 # 40


Кому: П.Д.О., #33

> Над "искренними" строками в письмах жене и любовнице плакал.

Камрад, жену и любовницу имеют - и так же им пишут, если куда уехали - 60% мужиков, так что не показатель.
Что ни разу не оправдывает Власова в другом.

Кому: Aramil, #5

> Интересно, когда Адольфа реабилитируют как борца с советским режимом?

Некоторые особо рьяные - уже, погугли "икона гитлера". Собственно вот - http://www.dubus.by/modules/cpg/displayimage.php?album=560&pos=6


Собакевич
отправлено 28.02.11 12:10 # 41


Кому: RNIS, #30

БТП!!!


BOV
отправлено 28.02.11 12:10 # 42


Кому: RNIS, #30
> Вроде как у Данте в Божественной комедии есть полный список. Там расписано кто и за какие грехи на каком кругу ада сидит. Предатели сидят на девятом круге.

Данте конечно мужчина авторитетный, но к церковной традиции отношения не имеет. А у православных смертных грехов аж 8!
Если вернуться к теме, то фильм смотреть не стал, на всякий случай, поберег нервы и желудок.


barinkay
отправлено 28.02.11 12:13 # 43


Кому: Dribler, #7

> Если православная церковь хочет оправдать, то это действительно странно. Я сам православный, не глубоко верующий конечно, но тем не менее, и в таком случае мне непонятна их позиция.

Позиция "мудаков за рубежом" для нормальных людей всегда туманна.

Кому: D.M.G., #18

> То ли дело - клятва, данная спасителю цивилизации от большевиков - Адольфу Гитлеру. Она конечно, она священна.

В книге Кирилла Александрова "Армия генерала Власова" немножко виляют филейной частью, в плане [лично] Гитлеру клятву не давал, а давал [народам] во главе с Гитлером.


Матерьялист
отправлено 28.02.11 12:14 # 44


Кому: Niklaus_K, #40

> Некоторые особо рьяные - уже, погугли "икона гитлера". Собственно вот - http://www.dubus.by/modules/cpg/displayimage.php?album=560&pos=6

О, там и Даниилу Сысоеву иконка есть! Тоже матерый "борец с совками".


KelDazan
отправлено 28.02.11 12:15 # 45


Кому: jam_alex, #10

> Советской властью попЫ были задвинуты, как вредное наследие и мракобесы,

Смею предположить, что в первую очередь - как контрреволюционный элемент, часть очень мощной и серьёзной пропаганды. Ну а потом уже - всё остальное.


chukigek
отправлено 28.02.11 12:15 # 46


Кому: Goblin, #1

> «Русская православная церковь за рубежом» призвала реабилитировать генерала Власова, переведя его из разряда предателей в разряд борцов со «сталинским режимом».

Может им наконец то Иуду к лику святых причислить.


RNIS
отправлено 28.02.11 12:17 # 47


Кому: Собакевич, #41

> БТП!!!

[сатанински хохочет]


Кому: BOV, #42

> Данте конечно мужчина авторитетный, но к церковной традиции отношения не имеет.

Дык, никто и не спорит. "Божественная комедия" - художественное произведение


D.M.G.
отправлено 28.02.11 12:18 # 48


Кому: open.look, #39

> А. Кураев назвал позицию в этом вопросе РПЦЗ "безответсвенной и необъективной".

Что я и имел в виду, когда говорил о том, что местные батюшки хоть как-то вменяемы по этому вопросу. Наличие иерархов, подобных преп. Луке Крымскому (В.Ф. Войно-Ясенецкому) заметно реабилитирует РПЦ Московского патриархата, разделившую нашу историю со своим народом. Как говорится, "не стоит град без праведника".
Что не отрицает, что и она густо засеяна мудаками, да.


NickRomancer
отправлено 28.02.11 12:20 # 49


Есть мнение, что Власов стал предателем не после попадания в плен, а задолго до.
Например, тут: http://supernovum.ru/public/index.php?doc=134
Камрады, кто сильно в теме, что скажете?


dent
отправлено 28.02.11 12:23 # 50


> «Русская православная церковь за рубежом» призвала реабилитировать генерала Власова, переведя его из разряда предателей в разряд борцов со «сталинским режимом».

Наверное, можно и Иуду реабилитировать. В конце концов, человек-то раскаялся, да и действовал в основном в интересах народа, с целью прекратить волнения.


Uho
отправлено 28.02.11 12:24 # 51


Кому: Глав Упырь, #9

> Плохо читаешь:
> >«Русская православная церковь [за рубежом]» призвала реабилитировать генерала Власова,

Не только за рубежом. В Москве на территории одного из храмов уже устанавливали мемориальную плиту Власову и Краснову. Так называемые «вандалы» ее разбили, за что им огромное спасибо.


georgelucas
отправлено 28.02.11 12:24 # 52


Кому: jam_alex, #10

> Советской властью попЫ были задвинуты, как вредное наследие и мракобесы

Вместе с Молотовым 22 июня 1941 года с обращением к народу СССР выступил митрополит Московский и Коломенский Сергий.
http://victory.rusarchives.ru/index.php?p=31&photo_id=228
Учи историю.


кратный двум
отправлено 28.02.11 12:24 # 53


Кому: chaotic, #32

> Так что коммунисты для них - не люди и заповеди ТНБ на общение с ними не распространяются. Всё старо как мир: за предательство и убийство гуситов (евреев, славян - нужное вписать) - отпущение всех грехов.

Это все потому, что в церковную власть, как и государственную, всегда стремится попасть всяческое мудачье. Церковь до сих пор держится на обычных, рядовых попах, среди которых множество отличных людей, порицающих политику правящей клики.


Ignatovich
отправлено 28.02.11 12:24 # 54


Кому: Goblin, #1

> Кто решит смотреть очередное «творение» Пивоварова — успешного просмотра.

А ну его на... Вот разбор предыдущего бреда Пивоварова http://gurock.ucoz.ru/forum/2-5-1


Sanya
отправлено 28.02.11 12:24 # 55


Кому: ferentarius, #27

> Нажраться вечером, что-ли? Помянуть родную контору...

Есть мнение, родная контора сама помянет еще очень многих.


Ignatovich
отправлено 28.02.11 12:24 # 56


Кому: Goblin, #1

> Генерал Карбышев, великий военный инженер (кстати, бывший царский генерал), предпочёл в плену мучительную смерть сотрудничеству с врагом.

О Д.М.Карбышеве была замечательная статья в журнале "Русские архивы". Автор - капитан Догадин, сослуживец Дмитрия Михайловича в период возведения второй линии фортов Брестской крепости. Живу, кстати, очень близко от улицы Карбышева в Бресте. Там две мемориальных доски - одна в начале улицы, почему так называется и вторая на здании спорткомплекса пединститута, где раньше находился дом, в котором инженер-капитан Карбышев снимал квартиру. В музее обороны БК есть экспозиция, посвященная генералу. С сожалением узнал, что академию в Москве, где учились русские фортификаторы отдали под питомник для разведения эффективных манагеров.


Александр1988
отправлено 28.02.11 12:24 # 57


Кому: Otto, #25

> Только за него почти не вспоминают

В телевизоре вообще все очень выборочно вспоминают. По нтв, про Великую Отечественную войну, вообще ни одной передачи, показывающей что-то положительное не помню, либо про "завалили трупами", либо про "всех предали".


D.M.G.
отправлено 28.02.11 12:24 # 58


Кому: chukigek, #46

> Может им наконец то Иуду к лику святых причислить.

Не, камрад, это не выйдет - он с коммунистами не боролся.


кратный двум
отправлено 28.02.11 12:24 # 59


Кому: jam_alex, #22

> Огласите полный список.

* Гордый взгляд
* Лживый язык
* Руки, проливающие невинную кровь
* Сердце, кующее злые замыслы
* Ноги, быстро бегущие к злодейству
* Лжесвидетель, наговаривающий ложь
* Сеющий раздор между братьями


TAKT51
отправлено 28.02.11 12:24 # 60


Кому: Goblin, #1

> «Русская православная церковь за рубежом» призвала реабилитировать генерала Власова, переведя его из разряда предателей в разряд борцов со «сталинским режимом».

- следующий выигрышный ход - канонизировать Алоизыча, прости ТНБ.


MacGyver
отправлено 28.02.11 12:24 # 61


Вчера мне говорили - защищай социализм, сегодня - защищай демократию, а завтра скажут - защищай анархию. В разное время - разные определения морального уродства. Согласно здравой логике любая война - безумие, когда ты убиваешь совершенно не знакомых тебе людей. И у каждой стороны своя правда. Самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации - это отойти в сторону и посмотреть как две могущественные армии перебьют друг друга.
Можно просто самому жить и дать жить другим.


кратный двум
отправлено 28.02.11 12:25 # 62


Кому: chukigek, #46

> Может им наконец то Иуду к лику святых причислить.

Так уже давно делаются попытке к реабилитации. Даже вон кино сняли документально про внезапно найденное Евангелие от Иуды, где он пишет, что предает Иисуса по его приказу.


S.Justas
отправлено 28.02.11 12:25 # 63


Кому: Dribler, #16

> Но православие оно ведь и в Африке православие по идее. Хотя за рубежом, там наверняка свою "гуманность" подогнали

Первая волна - белоэмигранты
Вторая волна - Бежавшие на запад после Великой отечественной предатели
Вот кто составляет костяк этой РПЦЗ, ну и их потомки воспитанные в соответствующем духе.
Так что ни чего удивительного.


bqbr0
отправлено 28.02.11 12:28 # 64


Кому: dent, #50

> Наверное, можно и Иуду реабилитировать. В конце концов, человек-то раскаялся, да и действовал в основном в интересах народа, с целью прекратить волнения.

Ну и деньги вернул.


Глав Упырь
отправлено 28.02.11 12:30 # 65


Кому: dent, #50

> Наверное, можно и Иуду реабилитировать. В конце концов, человек-то раскаялся, да и действовал в основном в интересах народа, с целью прекратить волнения.

Ну, и самое главное, без него бы и христиансвта не возникло бы!!!

Кому: Uho, #51

> Так называемые «вандалы» ее разбили, за что им огромное спасибо.

Эвон оно как?!


Ignatovich
отправлено 28.02.11 12:30 # 66


Кому: georgelucas, #52

> Вместе с Молотовым 22 июня 1941 года с обращением к народу СССР выступил митрополит Московский и Коломенский Сергий.
> http://victory.rusarchives.ru/index.php?p=31&photo_id=228
> Учи историю.

А, кстати, митрополит не заканчивал ли Академию Генштаба перед ПМВ?


Sector
отправлено 28.02.11 12:30 # 67


Пивоварова смотреть не могу - никаких нервов не хватит. Задушить охота гадину.


leonQ
отправлено 28.02.11 12:31 # 68


Кому: radioactive, #15

> Вроде как в христианстве предательство - самый тяжелый из семи смертельных грехов. Поэтому позиция церкви вызывает оторопь.

Ты комрад ошибаешься. У православных смертных грехов 8ем, да и предательства среди них не припомню :
1)Чревоугодие
2)Гнев
3)Сребролюбие
4)Прелюбодеяние
5)Печаль
6)Уныние
7)Тщеславие
8)Гордыня


Amphetamino
отправлено 28.02.11 12:31 # 69


Кому: Niklaus_K, #40

> Камрад, жену и любовницу имеют - и так же им пишут, если куда уехали - 60% мужиков, так что не показатель.

А наличие любовницы при живой жене это разве не предательство?


technik
отправлено 28.02.11 12:31 # 70


Зарубежная православная церковь похоже сборище пи...ов. То что церковь собственно ни о чём не говорит. Помнится "угнетаемая кровавым тираном" Русская Православная церковь на свои средства построила танковую колонну " Дмитрий Донской" 21
танк Т-О-34
и 19 танков Т-34-85.


кратный двум
отправлено 28.02.11 12:33 # 71


Кому: dent, #50

> Наверное, можно и Иуду реабилитировать. В конце концов, человек-то раскаялся, да и действовал в основном в интересах народа, с целью прекратить волнения.

[Вспоминает Житие Браяна по Монти Пайтону]


Кому: bqbr0, #64

> Ну и деньги вернул.

Интересно, он сначала вернул, а потом повесился или наоборот, сначала повесился, а после вернул?


Sanya
отправлено 28.02.11 12:33 # 72


Кому: MacGyver, #61

> Согласно здравой логике любая война - безумие

Отнюдь. Все предельно логично.

> И у каждой стороны своя правда.

Какая правда была на стороне немцев?

> Самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации - это отойти в сторону и посмотреть как две могущественные армии перебьют друг друга.

Дурак ты, прости господи.


cheburaha
отправлено 28.02.11 12:34 # 73


Кому: MacGyver, #61

> Самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации - это отойти в сторону и посмотреть как две могущественные армии перебьют друг друга.
> Можно просто самому жить и дать жить другим.

Хорошая позиция. Надо было советскому народу в 41-м так и сделать. А они, дебилы, все для фронта - все для победы, дубина народной войны, добровольцы - на фронт.


Матерьялист
отправлено 28.02.11 12:34 # 74


Кому: MacGyver, #61

> И у каждой стороны своя правда. Самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации - это отойти в сторону и посмотреть как две могущественные армии перебьют друг друга.

Ничего, что в одной из этих армий твои знакомые, друзья, родственники? Ничего, что одна из сторон защищает твою Родину от упырей, которые хотят ее уничтожить?


k-tsiba
отправлено 28.02.11 12:35 # 75


Кому: chukigek, #46

> Может им наконец то Иуду к лику святых причислить.

Если я не ошибаюсь, то, кажется копты, почитают Иуду святым. Но они придерживаются, правда, иного Священного Писания и Предания.


sherl
отправлено 28.02.11 12:35 # 76


Кому: radioactive, #15

> Вроде как в христианстве предательство - самый тяжелый из семи смертельных грехов. Поэтому позиция церкви вызывает оторопь.

Это для нормального человека предательство - грех. А для них - борец с безбожниками.


Глав Упырь
отправлено 28.02.11 12:36 # 77


Кому: MacGyver, #61

> Можно просто самому жить и дать жить другим.

С таким настроем и мыслями - жить в зиндане, тебе понравится!


tyqwer
отправлено 28.02.11 12:36 # 78


Кому: MacGyver, #61

> Вчера мне говорили - защищай социализм

А что тебе мешало иметь свое мнение и защищать - Родину? И еще, думаю я, что отойдя в сторону, ты становишься как минимум паразитом. И предателем, да - потому что победив, враг сожжет твой дом и угонит в рабство твоих детей. А ты такой весь в белом в сторонке. Маладец.


barinkay
отправлено 28.02.11 12:36 # 79


Кому: MacGyver, #61

> Можно просто самому жить и дать жить другим.

Только если на необитаемом острове.


k-tsiba
отправлено 28.02.11 12:38 # 80


Кому: dent, #50

> Наверное, можно и Иуду реабилитировать. В конце концов, человек-то раскаялся, да и действовал в основном в интересах народа, с целью прекратить волнения.

Святой Иоан, автор одного из Евангелиев, утверждает, что в поступке Иуды виноват исключительно Сатана. Священная традиция многих христианских конфессий утверждает о полном расскаянии Иуды.


D.M.G.
отправлено 28.02.11 12:38 # 81


Кому: MacGyver, #61

> это отойти в сторону и посмотреть как две могущественные армии перебьют друг друга.

Это очень хороший совет, дружок. Надо было нашим ветеранам в 41 отойти в сторону и посмотреть, как немцы насилуют жен и дочерей, жгут и грабят деревни. В случае успеха этой тактики - в соответствии с планом "Ост" уйти за Урал и в башкирские степи.
Ну действительно - зачем это противоестественное сопротивление?


cheburaha
отправлено 28.02.11 12:39 # 82


Кому: Amphetamino, #69

> А наличие любовницы при живой жене это разве не предательство?

Мне, в силу своей половой принадлежности, хотелось бы сказать однозначное да на этот вопрос, но обстоятельства складываются по-разному. Вот у маршала победы Жукова были весьма сложные и запутанные отношения с женой и другими женщинами.


Curb
отправлено 28.02.11 12:39 # 83


Кому: jam_alex, #22

> Огласите полный список.

В списке семи смертных грехов предательства вроде нет.
[вспоминает]
Праздность, гнев, похоть, чревоугодие, алчность, гордыня, зависть.
Вроде так...


nick_nSk
отправлено 28.02.11 12:39 # 84


Кому: radioactive, #15

> Вроде как в христианстве предательство - самый тяжелый из семи смертельных грехов.

Вроде как гордыня - самый тяжкий грех =) Но я ни капли не эксперт, могу ошибаться =)


technik
отправлено 28.02.11 12:41 # 85


Кому: MacGyver, #61

Щас тебе тут ответят мало не покажется. Я не Д.Ю. и не модератор, но вот трудно удержаться от вопроса. Ты дурак?


yuri535
отправлено 28.02.11 12:41 # 86


Кому: Артем, #23

> Ну, конечно, творцам неинтересны люди, которые до конца верны присяге и честно выполняют долг.
> Куда занятнее душевные метания гниды Власова.

Фильм Пивоварова, как несложно догадаться, не про Власова (этот мудак никому не нужен), а про Сталина и советскую власть. Сам Власов там показан эпизодами, о нем практически ничего не говорят, ну разве что цитируют несколько его писем.

Фильм про то, как Сталин отдавал бесчеловечные приказы. Как пример, Сталин отдает приказ об отходе армии и уводе с собой всех мирных жителей (детей, стариков). Пивоваров с ходу называет этот приказ бесчеловечным, т.к. бойцы и сами голодали, а тут еще и мирных граждан заставляют уходить из своих домов и тоже, следовательно, обрекают их на голодную смерть. Правда сразу же потом говорится, что наступающие нацисты всех бы стариков и детей все равно уморили бы, но это неважно, важен бесчеловечный приказ Сталина. Ну вот и весь фильм состоит из подобных "умозаключений".


MacGyver
отправлено 28.02.11 12:41 # 87


А быстро тут



Niklaus_K
отправлено 28.02.11 12:41 # 88


Кому: Amphetamino, #69

> А наличие любовницы при живой жене это разве не предательство?

Нет. Во-первых, ситуации в жизни бывают разные, во-вторых - уровень гормонов тоже у всех разный.. а от природы мужчина всеж таки полигамен. См - общественную жизнь приматов, собачьи стаи и кошачьи прайды.
Другой вопрос, что в отличие от мартышек, у нас еще присутствует разум и традиции, кои и накладывают ограничения.


Ignatovich
отправлено 28.02.11 12:41 # 89


Кому: MacGyver, #61

> Вчера мне говорили - защищай социализм, сегодня - защищай демократию, а завтра скажут - защищай анархию. В разное время - разные определения морального уродства.

Лично мне гворили - защищай Родину. И присягу я не политическому строю давал, а Родине, то есть своей стране и людям, ее населяющим. И дед мой именно Родину защищал.

ЗЫ Недолго тебе здесь осталось, мне кажется.


Prepod
отправлено 28.02.11 12:41 # 90


Кому: MacGyver, #61

> Самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации - это отойти в сторону и посмотреть как две могущественные армии перебьют друг друга.

То есть когда на твою Родину нападают злобные упыри с целью уничтожения тебя, твоей семьи, твоих друзей и твоих сограждан - надо отойти в сторонку? Ну и эта - какая правда в этом случае у нападающих?


Матерьялист
отправлено 28.02.11 12:42 # 91


Кому: k-tsiba, #75

> Если я не ошибаюсь, то, кажется копты, почитают Иуду святым. Но они придерживаются, правда, иного Священного Писания и Предания.

Ошибаешься. 1) Копты почитают святым Понтия Пилата. 2) Иуду почитали святым египетские гностики. 3) Священное Писание у них то же, есть отличия в Предании.


кратный двум
отправлено 28.02.11 12:42 # 92


Кому: Niklaus_K, #40

> Камрад, жену и любовницу имеют - и так же им пишут, если куда уехали - 60% мужиков, так что не показатель.

Покажи мне эти 60%, неужели на свете столько мудаков?


Landadan
отправлено 28.02.11 12:42 # 93


Кому: Goblin, #1

> «Русская православная церковь за рубежом» призвала реабилитировать генерала Власова, переведя его из разряда предателей в разряд борцов со «сталинским режимом».

Те, кто ещё не, могут заодно и к самой РПЦ(З) внимательно присмотреться.

> Но конечно Карбышев и Новиков — это не Власов. За них церковь и Солженицын не вступаются.


СветочЪ отлично дополняет компанию и гармонично смотрится рядом со Власовым. Жалко, что он кино уже увидеть не может.


Curb
отправлено 28.02.11 12:42 # 94


Кому: cheburaha, #82

> Вот у маршала победы Жукова были весьма сложные и запутанные отношения с женой и другими женщинами.

Только он Родину не предавал.

Кстати по поводу Власова в очередной раз феерично раскрылся знаменитый Кашин. "Образа однозначного предателя и негодяя нет уже давно, образа народного героя и отчаянного антисоветского революционера - еще нет, но, скорее всего, будет и, скорее всего, это даже хорошо".

Уж отлил, так отлил...


Пан Головатый
отправлено 28.02.11 12:42 # 95


Кому: k-tsiba, #75

> Если я не ошибаюсь, то, кажется копты, почитают Иуду святым. Но они придерживаются, правда, иного Священного Писания и Предания.

Среди апостолов, если не ошибаюсь, было два Иуды. Может они почитают Фаддея, он же Иуда Иаковлев (брат Иакова) или Леввей.


D.M.G.
отправлено 28.02.11 12:42 # 96


Кому: Uho, #51

> мемориальную плиту Власову и Краснову.

Власову - нет. Краснов, фон Паннвиц, Шкуро и т. п. сволочь из казаков-эсесовцев. Да, ребята из молодых коммунистов расхерачили эту иудину доску, за что им полная от меня уважуха.


docent42
отправлено 28.02.11 12:42 # 97


Кому: NickRomancer, #49

> http://supernovum.ru/public/index.php?doc=134

Это что, правда ? Если да, то это пиздец граждане...


Kleine Мук
отправлено 28.02.11 12:42 # 98


Кому: MacGyver, #61

> Можно просто самому жить и дать жить другим.

Только в твоей голове.


Глав Упырь
отправлено 28.02.11 12:44 # 99


Кому: MacGyver, #87

> А быстро тут

И не говори!!! Иной раз, так черенком засадят, только держи штаны крепче!!!


Котовод
отправлено 28.02.11 12:44 # 100


Записываешься в очередь на отключение?

 

 

Модератор.




cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 21 | 22 | 23 | 24 всего: 2386