Сергей Кургинян: Суть времени 6

08.03.11 11:32 | Goblin | 648 комментариев »

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 648, Goblin: 4

Дэ Юра
отправлено 08.03.11 11:36 # 1


Много стал выступать, здорово!


URAS
отправлено 08.03.11 11:49 # 2


Отдельно темы нет пока, тогда поздравлю здесь. С 8-м марта, дорогие барышни!


MetcoEP
отправлено 08.03.11 11:51 # 3


Ни дня без Кургиняна


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 08.03.11 12:06 # 4


Благодарствую, глянем.


Termirator
отправлено 08.03.11 12:16 # 5


Обязательно заценю


Reredrum
отправлено 08.03.11 12:19 # 6


Спасибо! Думаю будет интересно, впрочем как и все выпуски "Сути времени".


technik
отправлено 08.03.11 12:31 # 7


Только что отсмотрел на сайте Кургиняна. Теперь вот седьмого выпуска ждать.


spetrov
отправлено 08.03.11 12:35 # 8


Хорошее стихотворение Твардовского. Забылось немного в этой жизни.


sikariy
отправлено 08.03.11 12:36 # 9


о! скоро будем смотреть.

меня только одно смущает- мы тут все такие умные сидим и смотрим, вроде как обсуждаем.
а как это проявляется в жизни? мы это обсуждаете? с кем?


technik
отправлено 08.03.11 12:39 # 10


Кому: spetrov, #8

> Хорошее стихотворение Твардовского. Забылось немного в этой жизни.

Тоже пробрало.


Termirator
отправлено 08.03.11 12:39 # 11


Кому: MetcoEP, #3

это плохо? Или что ты имел ввиду?


Серёга_из_Перова
отправлено 08.03.11 12:41 # 12


Кому: URAS, #2

> Отдельно темы нет пока, тогда поздравлю здесь. С 8-м марта, дорогие барышни!

Присоединяюсь, поздравляю женскую часть контингента с праздником весны.
Желаю счастья, здоровья, успеха во всех начинаниях и денег побольше :)


technik
отправлено 08.03.11 12:52 # 13


Кому: sikariy, #9

> меня только одно смущает- мы тут все такие умные сидим и смотрим, вроде как обсуждаем.
> а как это проявляется в жизни? мы это обсуждаете?

Со знакомыми студентами смотрим вместо кемеди клаба (и даже в ущерб World of Tanks!!!). Обсуждаем, спорим, вспоминаем советское время (кто ещё чего то помнит), сравниваем с текущим моментом. С удивлением узнаю, что выпуски смотрят и другие люди и знакомые, и нет. Кургинян чётко и грамотно формулирует вещи которые у многих если не у большинства вертятся в сознании, но вот так сказать далеко не каждый может. Замечал, что "Суд времени" многие не хотели смотреть из-за наличия Млечина и Сванидзе. Поэтому формат лекции избранный для "Сути" считаю верным. Так что это камрад не впустую и отнюдь не пустой выпуск пара.


kycok
отправлено 08.03.11 12:55 # 14


Сергей Ервандович вновь дает пищу для размышлений! Ура!


spetrov
отправлено 08.03.11 13:02 # 15


Кому: technik, #13

> Замечал, что "Суд времени" многие не хотели смотреть из-за наличия Млечина и Сванидзе.

Например, я. Смотреть на этих плюющихся, перебивающих, передергивающих людей, устраивающих телевизионное шоу из серьезного вопроса? Зачем? Теперь смотрю отдельные отрывки. В основном без них.


ни-кола
отправлено 08.03.11 13:11 # 16


Кому: sikariy, #9

> меня только одно смущает- мы тут все такие умные сидим и смотрим, вроде как обсуждаем.
> а как это проявляется в жизни? мы это обсуждаете? с кем?

Сначала должно прийти понимание, должны набраться смелости и назвать вещи своими именами. Вот должны признать, что не демократия у нас, а разновидность либерального фашизма, уже 20 лет.
И по мере понимания большинством этой мысли, меньшинство всё более будет звереть. Покажет своё истинное лицо.


Дмитрий Сергеевич
отправлено 08.03.11 13:21 # 17


Как же медленно качается =(
Сергей Ервандович делает выпуски как надо, время не ждёт.


Паняев
отправлено 08.03.11 13:22 # 18


Кому: sikariy, #9

> меня только одно смущает- мы тут все такие умные сидим и смотрим, вроде как обсуждаем.
> а как это проявляется в жизни? мы это обсуждаете? с кем?

так он про то и говорит - в самом конце.

Как я понял, это был последний выпуск "Сути времени".
До встречи в катакомбах!


Lisa
отправлено 08.03.11 13:26 # 19


Кому: technik, #13

Сама смотрю и друзьям своим рекомендую, даю ссылки на "Суть времени" и Тупичок. Лекции Сергея Ервандовича многое ставят на свои места, помогают в дискуссиях. За что ему большое спасибо!


Mysterious Stranger
отправлено 08.03.11 13:32 # 20


Один из лучших выпусков. Его идея Сверхмодерна - и звучит прекрасно, и суть глубочайшая. 



and®ey
отправлено 08.03.11 13:33 # 21


Каждый раз жду с нетерпением его программы.
Отличный цикл получается.

по поводу "виртуального клуба Суть времени",какие мысли комрады?


neitron
отправлено 08.03.11 14:01 # 22


Кому: and®ey, #21

> Каждый раз жду с нетерпением его программы.
> Отличный цикл получается.
>
> по поводу "виртуального клуба Суть времени",какие мысли комрады?

Уже отписался на почту,поживем поглядим.


Гном чирдашный
отправлено 08.03.11 14:04 # 23


Кому: ни-кола, #16

> И по мере понимания большинством этой мысли, меньшинство всё более будет звереть. Покажет своё истинное лицо.

Да вроде как уже и лицо показало и озверело, то же давно.
Нас больше, но мы плохо организованны, организовываться надо.


KM 2000
отправлено 08.03.11 14:05 # 24


Дмитрий Юрьевич, а ты пошлешь письмо на eot@eot.su ?


f8err
отправлено 08.03.11 14:14 # 25


Вот как всегда, на самом интересном месте...


Директор
отправлено 08.03.11 14:22 # 26


Кому: Lisa, #19

> Сама смотрю и друзьям своим рекомендую, даю ссылки на "Суть времени" и Тупичок.

Я уже около 10 дисков с записями передачи записал и раздал.

Помимо этого, всегда, с собой имею, или переносной жесткий диск, или флешку, или двд с записями передачи.

Смотрю на людей с которыми предстоит общение, если вижу проблески адекватности, то завожу разговор.

В процессе разговора подвожу, к тому, что: "Вот есть гражданин максимально здраво и без истерик и крайностей обсуждающий существующие проблемы, а хотите глянуть?", - граждане отвечают: "Да хотим"

А дальше получите, распишитесь, но не забудьте про обратную связь, т.к. интересно ваше мнение.

Корявенько изложил, но по сути, надеюсь понятно.

p.s.

Сегодня посмотрел передачу "Позднер" от мая 2009 года, приглашенный гость Кургинян.

Весь час, что шла передача не оставляло жгучее желание пробить пЁзднеру в рыло через монитор.

Какая же он пидарасина махровейшая, много слышал, много читал, но не смотрел.
А тут сподобился...


Aziat
отправлено 08.03.11 14:27 # 27


Ох, как бы не зашибли Ервандыча за ересь против говноэлиты. Уж больно убедителен и красноречив.
Кстати, кто знает, где записывают в катакомбы? Где брать методические материалы для построения оных на местах?


yyh
отправлено 08.03.11 14:38 # 28


Мысль такая пришла. Кургиняновские лекции - это не агитация за некоторый политический курс. Это проповеди. В хорошем смысле - проповеди. То есть не заставить человека примкнуть к движению, а пробудить в человеке мыслительный процесс, пробудить самого человека к чему-то позитивному.

Так что катакомбы - это не фигура речи. Все новое - хорошо забытое старое. Вместо современных методов политической борьбы посредством "убедить" выбран старый добрый метод первых христиан -проповедь, чтобы "пробудить".


sikariy
отправлено 08.03.11 14:38 # 29


Кому: Aziat, #27

> Кстати, кто знает, где записывают в катакомбы? Где брать методические материалы для построения оных на местах?

смотри еще раз товарищ:)
я записываюсь.


Stavrwolf
отправлено 08.03.11 14:38 # 30


Кому: Паняев, #18

> Как я понял, это был последний выпуск "Сути времени".
> До встречи в катакомбах!

Блин комрад, ты каким местом выпуск смотрел, он же сказал что еще как минимум одна программа будет.


Гном чирдашный
отправлено 08.03.11 14:47 # 31


Кому: Директор, #26

> А дальше получите, распишитесь, но не забудьте про обратную связь, т.к. интересно ваше мнение.

Системный подход однако, звонят, пишут мнение высказывают?


kycok
отправлено 08.03.11 14:48 # 32


Включил телек - там сплошное "меньшинство", о котором шла речь в выпуске. То "меньшинство" создает контент, который играет на руку этому самому "меньшинству": элите, "звездам", "интеллигентам", либералам, капиталистам. А рассредоточенное по своим квадратным метрам "большинство" вынуждено травить свою душу продуктами жизнедеятельности этих сливок нынешнего "демократического общества".
Кургинян весьма последователен и поступателен. Давно бы пора "большинству" взглянуть в зеркало и сделать выводы, поняв, в чем его суть, сущность, смысл, идея.


Вяленый Рэмбо
отправлено 08.03.11 14:52 # 33


Камрады, а есть ли здесь кто-то из Костромы или Ярославля?


uncle Che
отправлено 08.03.11 14:58 # 34


уже дважды обрывалось скачивание с narod.ru :(


aetos
отправлено 08.03.11 14:59 # 35


Кому: technik, #13

> Со знакомыми студентами смотрим вместо кемеди клаба (и даже в ущерб World of Tanks!!!).

Если не секрет, камрад, что за ВУЗ? От своих одногруппников ( но больше одногруппниц - филфак МГУ) слышал рассуждения о великорусском шовинизме, совке и прочем

Очень многие не брезгуют Соросом, Мемориалом и прочим паскудством - в силу этого ощущаю себя там прямо изгоем :)


madas
отправлено 08.03.11 15:00 # 36


А быстро



aetos
отправлено 08.03.11 15:04 # 37


Кому: Директор, #26

> В процессе разговора подвожу, к тому, что: "Вот есть гражданин максимально здраво и без истерик и крайностей обсуждающий существующие проблемы, а хотите глянуть?", - граждане отвечают: "Да хотим"

Мои знакомые по большей части отмалчиваются - или срываются на крик про великорусский шовинизм и совок - дзену мне ещё не хватает, определенно

> Весь час, что шла передача не оставляло жгучее желание пробить пЁзднеру в рыло через монитор.

Согласный, это было бы полезно - но в этой передаче мне как раз понравилось как Кургинян спокойно ставил его на место всякий раз - и просто давил логикой и эрудицией. Хотя пёзднеропоклонникам хоть ссы в глаза - сам знаешь


and®ey
отправлено 08.03.11 15:09 # 38


Кому: neitron, #22

> Уже отписался на почту,поживем поглядим.

Кому: sikariy, #29

> я записываюсь

согласен, попробовать стОит.
У Кургиняна все-таки аналитический центр
и картина процессов будет более четко обрисована,
ну а если какие то идеи и будут воплощены т.с. в жизнь - поддержка нужна,и региональная в том числе.


sikariy
отправлено 08.03.11 15:09 # 39


о! камрады!
Написал на ящик.
жду ответа, готов участвовать в Питере.


Директор
отправлено 08.03.11 15:17 # 40


Кому: Гном чирдашный, #31

> Системный подход однако, звонят, пишут мнение высказывают?

Системный, это громко сказано, но замысел есть. Да.

После просмотра спрашивают, в основном - что делать?!

На этот вопрос Кургинян ответил в пятом выпуске.

Лично я говорю: "Начните с простого, распространяйте информацию среди более менее адекватных людей!"

ДВД диск с записью, это аналог листовки, которая использовалась в начале прошлого века. Такую работу может вести любой человек имеющий компьютер и минимальный доход, позволяющий ему купить болванки.

Помимо записи передачи я помещаю туда ссылки на статьи Кургиняна.
Сейчас , видимо, буду добавлять сами статьи, т.к. не у всех есть интернет.

А представьте, что каждый третий посетитель запишет по 10 дисков и раздаст их заинтересованным?

Сколько человек в итоге увидит передачу, прочитает статью?

Начните с этого. Это самое малое, что можно сделать.


QashAK
отправлено 08.03.11 15:19 # 41


Кому: aetos, #37

> Хотя пёзднеропоклонникам хоть ссы в глаза - сам знаешь

Последнее время часто завожу разговоры со знакомыми на тему будующего и настоящего.
Как-то заговорил с другом отца, речь шла о том, что раньше всех сажали без причины, а сейчас просто все менты козлы.
Отец друга рассказал о своём знакомом, хорошем мужике, которого также "тогда!" посадили.
Я переспросил: "а за что посадили то?"
Отец: "Ну так, за что раньше засажали!"
Я: "А всё таки?"
Мужик помолчал немного, подумал и выдал: "Да он машину зерна спиздил. Свои сдали, пидарасы завистливые."


plonti
отправлено 08.03.11 15:20 # 42


Кургинян прям заставил выйти меня из пятилетнего рид онли мода.
Не слишком понимаю, в какой форме и что будет делаться, но на всякий случай письмо на указанный email заслал.


error_macro
отправлено 08.03.11 15:20 # 43


Я уже заждался! [скачивает себе]


Elrond_Smith
отправлено 08.03.11 15:27 # 44


Кому: spetrov, #15

> Теперь смотрю отдельные отрывки. В основном без них.

Порой они перебирают ряд вопросов, которые задают мне различные резунойды в жизни, было интересно как они их задают и как аргументрованно на них отвечал Кургинян и его гости, поэтому считаю полезно смотреть и про тех и про других.


Директор
отправлено 08.03.11 15:30 # 45


Кому: aetos, #37

> Мои знакомые по большей части отмалчиваются - или срываются на крик про великорусский шовинизм и совок

Надо запомнить следующее! Для начала нормального разговора необходимо - пробить в рыло и добавить с ноги!

А если серьёзно, то давать записи надо, только после "предварительной разведки" в разговоре.

Метать бисер перед свиньями категорически не рекомендуется.
Пусть жрут помои. Не надо их от этого отвлекать.
Пусть себе жрут. Будет, потом, кому из них шашлык пожарить!!!

Людям же с проблесками адекватности, надо выдавать незамедлительно. Это семена.
Даже если почва не совсем подготовлена, семена они очень устойчивы к неблагоприятным воздействиям. Они могут дать всходы позже.

Самое главное это - [минимум эмоций!] Чтобы не отпугивать людей.


KM 2000
отправлено 08.03.11 15:32 # 46


Кому: sikariy, #39

> Написал на ящик.
> жду ответа, готов участвовать в Питере.

Не поторопился? Пока нам описали и систематизировали, ту херню которая творится вокруг нас, но это и так видно. Плохо описали, что предполагаются делать, чтобы эту херню преодолеть. И совсем ничего, что нас предположительно ждет в результате. Подождем седьмой лекции.


Zweideutigkeit
отправлено 08.03.11 15:32 # 47


Кому: spetrov, #15

ключевое здесь "устраивающих шоу", т.к. "Суд времени" шоу и есть. Формат у него такой.


QashAK
отправлено 08.03.11 15:33 # 48


Кому: Elrond_Smith, #44

> > Порой они перебирают ряд вопросов, которые задают мне различные резунойды в жизни, было интересно как они их задают и как аргументрованно на них отвечал Кургинян и его гости, поэтому считаю полезно смотреть и про тех и про других.

Полностью согласен, вопросы ставятся порой тупые и бессмысленные и часто сами вопрошающие дают на них свои же ответы (примерно так же вёл себя Млечин). Что, лично меня, порой ставит в тупик. Передача Суд Времени наглядно показывает, как подобает вести себя с воинствующими идиотами.


spetrov
отправлено 08.03.11 15:37 # 49


Кому: Zweideutigkeit, #47

> Формат у него такой.

По умолчанию?


Гном чирдашный
отправлено 08.03.11 15:43 # 50


Кому: Директор, #40

> Начните с этого. Это самое малое, что можно сделать.

Камрад, убедил, в голову даже не приходило, попробую.

На Вы не надо, их бин Ich ganz ein, совесэм одын. 33 мне рано есчо на Вы, да и не за что.


spetrov
отправлено 08.03.11 15:44 # 51


...Для меня-то определяющим является "плюющихся, перебивающих, передергивающих" и "зачем?".


Art
отправлено 08.03.11 15:47 # 52


Тоже отправил письмо на указанный ящик, надесь что-то из этого выйдет.


technik
отправлено 08.03.11 15:47 # 53


Кому: aetos, #35

> Если не секрет, камрад, что за ВУЗ? От своих одногруппников ( но больше одногруппниц - филфак МГУ) слышал рассуждения о великорусском шовинизме, совке и прочем
>
> Очень многие не брезгуют Соросом, Мемориалом и прочим паскудством - в силу этого ощущаю себя там прямо изгоем :)

Студенты из ВГУ (Воронежский гос универ), но сам то я уж давно не студент. В милиции работаю. Пардон полиции [жутко краснеет]


sikariy
отправлено 08.03.11 15:47 # 54


Кому: KM 2000, #46

> Не поторопился? Пока нам описали и систематизировали, ту херню которая творится вокруг нас, но это и так видно. Плохо описали, что предполагаются делать, чтобы эту херню преодолеть. И совсем ничего, что нас предположительно ждет в результате. Подождем седьмой лекции.

Кабы поздно не было, а делать что -- расти над собой, собирать единомышленников.
Не поддаваться на провокации Навального и Ко,
Алкать сути и правды, а не 100 сортов колбасы.


aetos
отправлено 08.03.11 15:48 # 55


Кому: Директор, #45

> Самое главное это - [минимум эмоций!] Чтобы не отпугивать людей.

Согласный! Я, в принципе, держу себя в руках в этом смысле и не завожу заведомо бесперспективных бесед - просто иногда выползает что-нибудь эдакое даже у людей, от которых не ждёшь - и вот там становится ясно, что на самом деле вся семья такая, интеллигентная, всю жизнь с "фигой в кармане" - и что этого не перешибить никак.


aetos
отправлено 08.03.11 15:50 # 56


Кому: technik, #53

> Студенты из ВГУ (Воронежский гос универ), но сам то я уж давно не студент. В милиции работаю. Пардон полиции [жутко краснеет]
>

[сделал вид, что не расслышал]

Да я сам не студент уже, просто общаемся же периодически с однокашниками и с причастными - вот и наблюдаю много интересного


Директор
отправлено 08.03.11 15:52 # 57


Кому: Гном чирдашный, #50

> Камрад, убедил, в голову даже не приходило, попробую.

Через год или чуть позже увидишь результат.


> На Вы не надо, их бин Ich ganz ein, совесэм одын.

Тут этА, камард... дело вот в чём. Отвечая лично тебе, я как бЭ пишу всем, кто это будет читать.

По этому во множественном числе. :)


Jarlax
отправлено 08.03.11 15:52 # 58


Ну это же секта!!!


aetos
отправлено 08.03.11 15:53 # 59


Кому: QashAK, #41

Радует то, что отец друга понимает, о чем речь на самом деле - значит не все потеряно


Директор
отправлено 08.03.11 15:54 # 60


Кому: aetos, #55

> просто иногда выползает что-нибудь эдакое даже у людей, от которых не ждёшь - и вот там становится ясно, что на самом деле вся семья такая, интеллигентная, всю жизнь с "фигой в кармане" - и что этого не перешибить никак.


Камрад повторяю - в рыло с ноги!!!

Эльфизм по другому не лечится.


D.M.G.
отправлено 08.03.11 15:57 # 61


Кому: Mysterious Stranger, #20

> Его идея Сверхмодерна - и звучит прекрасно, и суть глубочайшая.

Да, согласен. Идея когнитариата, идущего на смену пролетариату в качестве прогрессивного класса, мне всегда нравилась.
В плане программы - реальная постановка, точная аналогия - "стадия марксистких кружков". Как писал, кажется, Калашников, "победа большевиков во многом была обусловлена тем, что каждый революционный матрос мог ясно и последовательно объяснить, за что он борется". Очень важна штука на любой случай. Если все будет разъезжаться плавно, без обвала - это будет актив для нормального политического процесса, возможно - социальная база опоры, если власть все-таки придет в разум (победит конструктивная группировка в элите). Если все обвалится - см. аналогию Калашникова с революционными матросами.
Отписался на клуб. 



Green Ear
отправлено 08.03.11 15:57 # 62


Кому: KM 2000, #46

> Не поторопился? Пока нам описали и систематизировали, ту херню которая творится вокруг нас, но это и так видно. Плохо описали, что предполагаются делать, чтобы эту херню преодолеть. И совсем ничего, что нас предположительно ждет в результате. Подождем седьмой лекции.

А ты считаешь что тебе это Кургинян все должен рассказать? Ничего не сдвинется с мервой точки пока будет - Ну Кургинян умный, он придумает, ну а придумает так я всеми руками за, пока то че дергатся.

Так нельзя


Паняев
отправлено 08.03.11 15:57 # 63


Меня заинтриговала ссылка на Гамлета - не просто как на источник созвучных времени цитат и образов, а на что-то ещё более глубокое.

Ключ к "коду Кургиняна"?

Пример непрямой, но очень жесткой и эффективной борьбы со смертельно-опасной и преступной властью?

Передача сигналов друзьям и дезориентация противников - туманные намеки, иносказания, отдельные вспышки острых, эмоциональных и ярких образов - и снова отход в тень...

Что еще?


technik
отправлено 08.03.11 15:57 # 64


Кому: Lisa, #19

> Лекции Сергея Ервандовича многое ставят на свои места, помогают в дискуссиях. За что ему большое спасибо!

Это очень важный момент. Люде с либерализированным мозгом весьма упёрты и голословным в споре сними быть никак нельзя. Кургинян по сути даёт возможность не быть безоружными в таких дебатах. Знание - сила!


technik
отправлено 08.03.11 15:59 # 65


Кому: aetos, #56

> [сделал вид, что не расслышал]

Дай Бог тебе здоровья!!!
А вообще смс/интернет голосования в передачах с участием Кургиняна это ведь тоже не просто так. Превосходство над оппонентами подавляющее. Это что ж - 20 лет дерьмо с экрана и всё коту под хвост?!!


Директор
отправлено 08.03.11 16:02 # 66


Кому: Паняев, #63

> Пример непрямой, но очень жесткой и эффективной борьбы со смертельно-опасной и преступной властью?
>
> Передача сигналов друзьям и дезориентация противников - туманные намеки, иносказания, отдельные вспышки острых, эмоциональных и ярких образов - и снова отход в тень...
>

Разрешите подписаться.


Гном чирдашный
отправлено 08.03.11 16:04 # 67


Кому: aetos, #55

> становится ясно, что на самом деле вся семья такая, интеллигентная, всю жизнь с "фигой в кармане" - и что этого не перешибить никак.

Сам из таких, БЫЛ, пока дети не появились, и говна не хапнул, лечится оно, но медленно, как водится у дураков на своей шкуре, нагляднее и ясней.


Тихон Иваныч
отправлено 08.03.11 16:10 # 68


Кому: Директор, #40

> Начните с этого. Это самое малое, что можно сделать

Толково. Попробую тот же подход в своих коллективах. Интересно, как у нас на Украине пойдет дело. Настроение у взрослого населения сейчас совсем хреновое, полная апатия.

Лично у меня после просмотра передач мотивация к жизни просто выросла сама собой, хотя подобные фильмы-лекции вообще не смотрел раньше, так как считал мракобесием кучки сектантов (вроде лекций по Фоменко) или пропагандистскими помоями.


KM 2000
отправлено 08.03.11 16:10 # 69


Кому: sikariy, #54

> Кабы поздно не было, а делать что -- расти над собой, собирать единомышленников.
> Не поддаваться на провокации Навального и Ко,
> Алкать сути и правды, а не 100 сортов колбасы

Мимо нас не пройдет в любом случае. В перестройку, тоже говорили "Так жить нельзя", а как жить надо и с помощью каких средств это достигниться не уточняли. В результате, получили то что получили.
Если его проект СССР 2.0 это - здорово. Но СССР 1.0 - оказался уязвим к звериному началу (жажда наживы) в человеке? Без решения этого вопроса - все бесполезно.


gsa
отправлено 08.03.11 16:14 # 70


Кому: Директор, #26

> Весь час, что шла передача не оставляло жгучее желание пробить пЁзднеру в рыло через монитор.
>
> Какая же он пидарасина махровейшая, много слышал, много читал, но не смотрел.
> А тут сподобился...

Камрад, вот ссылка на видео, посмейся (только дотерпи до конца):
http://www.youtube.com/watch?v=iEh5HgUOK8M


D.M.G.
отправлено 08.03.11 16:14 # 71


Кому: Директор, #60

> Эльфизм по другому не лечится.

Он и так не лечится - только переходит в стадию озлобленного эльфизма.
А вот незакоренелых в либерастии - можно еще лечить. Жечь глаголом, так сказать.
Хуже всего, когда человек как Зиновьев - вроде и начитанный, и смышленый, а работает на откровенно разрушительное дело. И только с возрастом, годам к 70 въезжает, что сам работал против своих идеалов. Не знаю, что делать вот с такими - а такие регудярно попадаются.


Green Drake
отправлено 08.03.11 16:14 # 72


"В тот день, когда окончилась война..." - мой любимый стих про войну.
Отлично, что Сергей Ервандович вспомнил про него.

Есть она в фильме "Старшина" - один из лучших фильмов про войну.

Отрывок из фильма с песней http://www.youtube.com/watch?v=5guxkDqPr7o

Суда живых - не меньше павших суд.
И пусть в душе до дней моих скончанья
Живет, гремит торжественный салют
Победы и великого прощанья.



Florin
отправлено 08.03.11 16:14 # 73


А какие он там номера регионов говорит указывать в мейле и зачем они?


JackBeard
отправлено 08.03.11 16:21 # 74


Наконец-то!

[приступает к просмотру]


yuri535
отправлено 08.03.11 16:21 # 75


Кому: Florin, #73

> А какие он там номера регионов говорит указывать в мейле и зачем они?

http://www.rbp.ru/regions/


Zakharoff
отправлено 08.03.11 16:24 # 76


Неужели есть надежда на спасение ?


yuri535
отправлено 08.03.11 16:28 # 77


Кому: Zakharoff, #76

> Неужели есть надежда на спасение ?

Главное молись почаще.


кратный двум
отправлено 08.03.11 16:32 # 78


Кому: aetos, #37

> Мои знакомые по большей части отмалчиваются - или срываются на крик про великорусский шовинизм и совок - дзену мне ещё не хватает, определенно

Дом не сразу строится. Задавай простейшие вопросы и получай простые ответы, из этих ответов-кирпичиков и будет строиться дом. Майевтика Сократа.


Директор
отправлено 08.03.11 16:57 # 79


Кому: Florin, #73

> А какие он там номера регионов говорит указывать в мейле и зачем они?

Например 99, 77 - Москва; 23,93 - Краснодар.

Видимо, для автоматической фильтрации и сортировки.


JackBeard
отправлено 08.03.11 17:01 # 80


Кому: Zakharoff, #76

> Неужели есть надежда на спасение ?

Парни, никто не знает, что будет.

И, порой, мы не представляем чего можем добиться.


Biggy_Mot
отправлено 08.03.11 17:13 # 81


Кому: Директор, #26

> Сегодня посмотрел передачу "Позднер" от мая 2009 года

Ссылочку не дадите?


sikariy
отправлено 08.03.11 17:13 # 82


Кургинян конечно молодец и умница )
я ему верю.
осталось сказать только саму структуру - к чему мы стремимся


спиртсмен
отправлено 08.03.11 17:16 # 83


Кому: KM 2000, #46

> Плохо описали, что предполагаются делать, чтобы эту херню преодолеть.

Чего непонятно то? Никаких альтернатив не существует и не существовало:

Ищи единомышленников (в широком смысле), объединяйся, создавай организованные группы людей - прорывайся во власть, зарабатывай большие деньги, занимайся информационной политикой

Действия по обе стороны от черточки можно производить параллельно


starryi
отправлено 08.03.11 17:16 # 84


Кому: Green Drake, #72

> Отрывок из фильма с песней http://www.youtube.com/watch?v=5guxkDqPr7o

этот вариант помоему лучше:Песняры - Последние залпы (В.Мулявин - А.Твардовский)http://tempfile.ru/file/1420904


Паняев
отправлено 08.03.11 17:16 # 85


Кому: Zakharoff, #76

> Неужели есть надежда на спасение ?

Надежда есть всегда. Даже у приговоренного.

И выходов из создавшейся ситуации тоже может быть много (даже если тебя проглотили - у тебя есть по крайней мере 2 выхода ;(

Другое дело - если нет достоверной карты, или хотя бы путеводной нити - то выход из сегодняшней ситуации может привести тебя в лабиринт других, еще худших состояний.

Кургинян не просто дает карту ("вы находитесь здесь"). На этой карте уже указано направление реального выхода. Более того - показано, что этот выход единственный, все другие ведут в преисподнюю.


Panvlad
отправлено 08.03.11 17:16 # 86


Кургинян честно признает, что Ельцин был выбран впервые как Президент РСФСР большинством населения. Есть подозрение считать, что тогда 1) действительно была эйфория по поводу демократических ожиданий от Ельцина (результат гласности и пропаганды антисоветизма в СМИ); 2) это действительно были СВОБОДНЫЕ выборы, в результате которых коммунисты потерпели поражение. Итогом этой выборной компании стал простой вывод - "свободные и бесконтрольные выборы допускать ни в коем случае нельзя, иначе очень легко потерять власть". Этот вывод очень четко усвоили "Ельцин и компания". Все последующие выборы стали осознанно контролироваться. Особенно это стало очевидно на выборах 1996 года, когда была развернута ельцинская компания "Голосуй или проиграешь". Рекомендую почитать книгу Джульето Кьеза "Прощай Россия", в которой итальянский журналист очень качественно показывает, КАК господин Ельцин с рейтингом 3% сумел выиграть эти выборы и стать Президентом РФ. Примечательно, что эта книга была написана не сейчас, а именно в те годы, что делает ее очень ценным свидетельством технологии "свободных выборов".
П.С. Очень рад, что есть такие люди как Кургинян и его единомышленники. Сейчас очень не хватает адекватной,хлоднокровной, безпафосной и даже циничной критики капиталистической идеологии.


Biggy_Mot
отправлено 08.03.11 17:16 # 87


Кому: yyh, #28

> Это проповеди.

По ассоциации вспомнилось:
Литература - это исповедь,
Под видом исповеди - проповедь,
Для тех, кто ненавистен, - отповедь,
Для всех, кого ты любишь, - заповедь

Кому: Директор, #40

> Лично я говорю: "Начните с простого, распространяйте информацию среди более менее адекватных людей!"

Послушайте, ну это же прошлый век. Если решать задачу популязиации, то почему не воспользоваться современными методами?
Выкладываем ссылки на материал в блогосфере и сами же комментами и голосованиями его поднимаем в топ. А топ гарантированно посмотрит масса народу.
Технология же известна.
Если такая задача есть (обеспечить массовое ознакомление граждан с этими материалами) - нужно распределиться по блогосфере (кто где зарегистрирован) и вперед, давайте создавать этой новости топ.

Опять же не понятно, кто консультирует Кургиняна - зачем давать какой-то дурацкий e-mail. Почему сразу не прописать этот клуб во всех социальных сетях и дать ссылки на эти сети - а там, вступайте в друзья этого клуба в сети. Куча вопросов будет решено побочно - сразу будет видно кто есть кто и что он уже говорил и делал.


russell3d
отправлено 08.03.11 17:16 # 88


я например с украины
понятно никаких кодов регионов нет, но письмо все равно отправлю
надо ведь и у нас создавать ядро, структурировать общество
интересно было бы узнать, сколько людей с тупичка пойдут дальше разговоров и отправят письмо


Biggy_Mot
отправлено 08.03.11 17:16 # 89


Кому: KM 2000, #46

> Не поторопился? Пока нам описали и систематизировали, ту херню которая творится вокруг нас, но это и так видно. Плохо описали, что предполагаются делать

На мой взгляд, сделали вовсе не это. На мой взгляд, нам показали, что суть времени в том, что такая херня как сегодня, уже неоднократно случалась, в том числе в России. И каждый раз находились люди, которые эту херню брали и меняли. Месседж Кургяняна в том, что раз нас так много, эту херню видящих и понимающих, то ее в действительности совсем не сложно поменять, надо только собраться и договориться о том, в каком направлении менять.


BrainGrabber
отправлено 08.03.11 17:28 # 90


Кому: sikariy, #9

> меня только одно смущает- мы тут все такие умные сидим и смотрим, вроде как обсуждаем.
> а как это проявляется в жизни? мы это обсуждаете? с кем?

смотри ролик до конца. Там есть


Uniqs
отправлено 08.03.11 17:31 # 91


Сначала узнаю на что подписываюсь, вступить всегда успеется.


Aziat
отправлено 08.03.11 17:31 # 92


Кому: yyh, #28

> Так что катакомбы - это не фигура речи. Все новое - хорошо забытое старое. Вместо современных методов политической борьбы посредством "убедить" выбран старый добрый метод первых христиан -проповедь, чтобы "пробудить".

Боюсь, товарищ, что вы неправы. Катакомбы - как раз фигура речи. И означает она отрешение и отмежевание от того разврата, что твориться вокруг. Это не моя интерпретация, а пояснение Самого.


BrainGrabber
отправлено 08.03.11 17:32 # 93


Кому: Jarlax, #58

> Ну это же секта!!!

Так давно известно, что и Тупичок- секта!!!


asia
отправлено 08.03.11 17:33 # 94


Кто не может скачать, все шесть выпусков уже есть на торрентах. Ищите, если меня Модераторы черенками не забьют. Кстати комменты на торрентах отличные! В хорошем смысле слова.


Брови Брежнева
отправлено 08.03.11 18:05 # 95


Слушал стоя. Уже увлёк сваво дядюшку. Так победим.


sikariy
отправлено 08.03.11 18:08 # 96


посмотрел Кургинян и Познер за 2009 год.
жесть просто
жизнь К это борьба.
но мне кажется что СЕ выигрывает и мы с ним тоже.


aetos
отправлено 08.03.11 18:08 # 97


Кому: кратный двум, #78

> Дом не сразу строится. Задавай простейшие вопросы и получай простые ответы, из этих ответов-кирпичиков и будет строиться дом. Майевтика Сократа.

Не так, нет - тут система вопрос-ответ не работает. Когда речь о вопросах веры (а многие постулаты - "коммунисты зло" - они по наследству достаются, от "своих" - семьи или авторитетных людей), человеку со стороны доводы приводить бессмысленно.


Директор
отправлено 08.03.11 18:10 # 98


Кому: gsa, #70

> Камрад, вот ссылка на видео, посмейся (только дотерпи до конца):
> http://www.youtube.com/watch?v=iEh5HgUOK8M

Я видел. Не смешно. Смешно, когда Боровой пырхался на ведущего.))

А с пЁзднером грустно, вот если бы они с ноги ему пробили, когда вскрылась ложь, вот тогда дА, вот тогда смешно!!!


anta
отправлено 08.03.11 18:10 # 99


Камрады, поясните, пожалуйста, о каком адресе и каких письмах идет речь. Только добрался до связи, поставил на загрузку, грузится медленно, посмотрю лишь завтра. А интерес просит сведений уже сейчас.))


aetos
отправлено 08.03.11 18:11 # 100


Кому: Гном чирдашный, #67

> Сам из таких, БЫЛ, пока дети не появились, и говна не хапнул, лечится оно, но медленно, как водится у дураков на своей шкуре, нагляднее и ясней.

Дык камрад - тут до "умного" каждому расти и расти. Кургинян прав - пока эта "умность" не перейдёт в качество, всё так и будет как сейчас - нас вроде умных таких много, а музыку заказывают совсем другие люди



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 648