Вести с Ближнего Востока

09.03.11 11:53 | Goblin | 96 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Военное вмешательство в события, происходящие в Ливии, может привести к началу третьей мировой войны, заявил министр внутренних дел Италии Роберто Марони.

Представитель США при ООН Сьюзан Райс 1 марта заявила, что США с партнерами по НАТО обсуждают возможность военного вмешательства в ситуацию в Ливии. Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон говорил, что не исключает применения военной силы против Каддафи, а представители Пентагона сообщали, что США осуществляют перегруппировку военно-морских и военно-воздушных сил вокруг Ливии.

«Меня не столько заботит президент Обама, сколько известные сторонники войны, которые предпочитают кратчайшие пути, не отдавая себе отчета в том, что военное вмешательство означало бы третью мировую войну», — заявил известный итальянский политик.

По его словам, «серьезная военная акция, в особенности со стороны США, не привела бы ни к чему иному, как к созданию коалиции арабских государств. И последствия этого были бы разрушительными». «Я бы всеми способами постарался предотвратить такой сценарий, сделав ставку на другие возможности», — указал глава итальянского МВД.

В этой связи Марони подчеркнул важность экономического участия международного сообщества в стабилизации ситуации в Северной Африке и на Ближнем Востоке, напомнив об идее «своеобразного нового плана Маршалла» для этого региона.
Военное вмешательство в дела Ливии чревато третьей мировой

Кого и когда останавливала угроза начала мировой войны?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96, Goblin: 1

Goblin
отправлено 09.03.11 11:53 # 1


Военное вмешательство в события, происходящие в Ливии, может привести к началу третьей мировой войны, заявил министр внутренних дел Италии Роберто Марони в интервью, которое опубликовала во вторник газета La Padania.

С середины февраля в Ливии проходят массовые акции с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего уже более 40 лет. Власти жестоко подавляют демонстрации. По данным международных организаций, в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до шести тысяч человек, около четырех тысяч получили ранения


dr.noise
отправлено 09.03.11 11:54 # 2


а че, арабы против Америки было б неплохо. Только почему "мировая"? Россия может сидеть на дереве.


Landadan
отправлено 09.03.11 11:54 # 3


--- Третья Мировая? Уже идёт?? © кино


rog
отправлено 09.03.11 12:00 # 4


оппозиция не справляется с приносом демократии? штаты идут на помощь!!
Ps интересно, американкие военнолужащие будут искать документы о пытках в подвалах местной лубянки?
ЗЗЫ ТМВ не будет, арабы даже скопом с мелким израилем справиться не могут, куда им супротив пиндостана то..


hellosha
отправлено 09.03.11 12:02 # 5


Кому война, а кому оборонные заказы.


Santiago_Sangre
отправлено 09.03.11 12:03 # 6


Кому: Goblin, #1

> «Меня не столько заботит президент Обама, сколько известные сторонники войны, которые предпочитают кратчайшие пути, не отдавая себе отчета в том, что военное вмешательство означало бы третью мировую войну», — заявил известный итальянский политик.

про Ирак небось тоже самое говорили


shush
отправлено 09.03.11 12:03 # 7


Подтверждение слов Кургиняна, о искусственном создании халифата от Тихого океана до Китая.


Валерий Ильич
отправлено 09.03.11 12:03 # 8


Судя по тому, что выступает министр внутренних дел, вмешательство США и их союзников в ситуацию в Ливии затронет внутренние дела Италии.


Артикул
отправлено 09.03.11 12:03 # 9


Вооруженые государства - вежливые государства???


maralex
отправлено 09.03.11 12:03 # 10


Так или иначе, демократии в Ливии быть!!!


rog
отправлено 09.03.11 12:04 # 11


Кому: Goblin, #1

> Власти жестоко подавляют демонстрации

демонстрации с применением РСЗО, БЗО, РПГ, и ЗСУ не говоря уж о прочей мелочевке?? это хм.. свежо. чет как то и не мешно даже уже..


shush
отправлено 09.03.11 12:06 # 12


Кому: rog, #4

> мелким израилем справиться не могут


А кто был главным союзником Израиля в регионе, что душил радикальных исламистов?
Походу Израиль кинут, как Чехословакию.


Пан Головатый
отправлено 09.03.11 12:08 # 13


> Меня не столько заботит президент Обама, сколько известные сторонники войны, которые предпочитают кратчайшие пути, не отдавая себе отчета в том, что военное вмешательство означало бы третью мировую войну

Италия она рядом, итальянцам в болт не упирались толпы беженцев, подрывы экстремистов на улицах Вечного города, торговля наркотиками/оружием и другие прелести войны в близлежащем государстве. Это ж не далёкий-предалёкий Афганистан.


barinkay
отправлено 09.03.11 12:09 # 14


Да уж, только "демократические" страны имеют право на суверенитет


barinkay
отправлено 09.03.11 12:12 # 15


Кому: maralex, #10

> Так или иначе, демократии в Ливии быть!!!

Только через труп Каддафи.


DarkSneg
отправлено 09.03.11 12:12 # 16


СМИ все называет своими именами!
Погиб, а не убит.
Демонстрации, а не вооруженные столкновения с применением тяжелого вооружения.
Все вокруг прекрасно!!!


rog
отправлено 09.03.11 12:12 # 17


Кому: shush, #12

> А кто был главным союзником Израиля в регионе

арабам даже активная поддержка СССР не помогла. будут возбухать - прихлопнут их махом.


furbogrande
отправлено 09.03.11 12:13 # 18


Кому: shush, #7

> Тихого океана до Китая.

Это как?


Ушан
отправлено 09.03.11 12:13 # 19


Коалиция арабских государств супротив США? Сомнения гложут. Они ж там все никак не могут договориться, кто из них Коран правильнее толкует- сунниты, шииты и прочие ваххабиты. Грамотное дирижирование твиттером- и внутри каждого государства теоретической коалиции начнётся грызня.Тут уж не до объединений будет. Неужто все арабы поголовно помнят в первую очередь, что Каддафи араб и лишь потом- кто кому на какую мозоль наступал?


Гонzа
отправлено 09.03.11 12:13 # 20


Кому: maralex, #10

> Так или иначе, демократии в Ливии быть!!!

Да! От нее никто не уйдёт. Живым.


Guide
отправлено 09.03.11 12:14 # 21


Кого и когда останавливала угроза начала мировой войны?

А "Карибский кризис" ? или это из другой оперы ?


sikariy
отправлено 09.03.11 12:14 # 22


арабы все разные и они никогда не объединятся.
даже Насер это не смог обьединить их.
есть нищие страны а есть богатейшие. и сунниты и шииты тоже друг друга не любят.
а еще есть арабы-христиане и т.д.
пример - за Ирак никто не вступился, если пиндосы (или кто еще) захочет их разгромить, то поодиночке это сделает.
даже не думаю что общая ненависть к Израилю их всех отъединить-может 2-3 страны.


shush
отправлено 09.03.11 12:16 # 23


Кому: furbogrande, #18

> Это как?

Атлантического. Опечатался, а возможности редактирования нет.


MaxSM
отправлено 09.03.11 12:16 # 24


Как говорил Макиавелли - "Лучше хорошая война чем плохой мир. Так как войны все равно не избежишь, а пока ждешь твои враги могут стать сильней и напасть сами." [свободный пересказ]


ГлаголомЖечь
отправлено 09.03.11 12:16 # 25


Кому: Goblin, #1

> Марони подчеркнул важность экономического участия международного сообщества в [стабилизации] сталинизации ситуации в Северной Африке и на Ближнем Востоке...

Извините.


shush
отправлено 09.03.11 12:16 # 26


Кому: sikariy, #22

> арабы все разные и они никогда не объединятся.

Против Союза в Афганистане очень хорошо объединялись.


barinkay
отправлено 09.03.11 12:18 # 27


Кому: DarkSneg, #16

> Все вокруг прекрасно!!!

Не все - оппозиция вместо мятежников.

Кому: rog, #17

> арабам даже активная поддержка СССР не помогла. будут возбухать - прихлопнут их махом.

Может, арабы немного изменились? В Ираке одним махом не получилось.


BASSBOOST
отправлено 09.03.11 12:19 # 28


Что-то постоянно пугают третей мировой.

> важность экономического участия международного сообщества в стабилизации ситуации

Это типа деньги что ль вливать? Почему цивилизованный мир должен вливать в недоразвитых деньги чтобы они его не трогали? После чего они (недоразвитые) еще начинают к цивилизованным лезть и свои порядки насаждать... Я когда читаю как турки попрекают Германию, дескать она их подданных не до конца вылизывает аж смеяться охота.
Я не слишком экстремистски выразился?


kovdor
отправлено 09.03.11 12:19 # 29


Кому: Ушан, #19

> Неужто все арабы поголовно помнят в первую очередь, что Каддафи араб и лишь потом- кто кому на какую мозоль наступал?

Да там, вроде, как даже Абдалла уже простил полковнику злоумышления на своё высочество.

Кому: rog, #17

> арабам даже активная поддержка СССР не помогла. будут возбухать - прихлопнут их махом.

Добыча ближневосточной нефти - станет занимательным и дорогим атракционом. Дядька Уго - отож не зря металлоконструкции у нас закупает. Да и Китай вроде как в ж/д парралельную Панамскому каналу вкладывается.


KelDazan
отправлено 09.03.11 12:19 # 30


Только Gott mit uns поменять на Allāhu Akbar. И снова здрасте.

Кому: dr.noise, #2

> Россия может сидеть на дереве.

Почему же - иметь такой потенциал и не ёбнуть то старого недруга? Хоть и не враг №1, но земли много, ресурсов много, населения - вполне хватает. Поделят и не посмотрят.


Wartog
отправлено 09.03.11 12:20 # 31


Мне вот интересно, а чего наши СМИ так нежно переживают за опозицию в Ливии ?
Как не посмотришь какие-нибудь "Вести" При захвате противоборствующими сторонами, акценты расставлены из сериии: Войска верные Каддафи позорно бегут, а мирные демонстранты с гордостью отступают.


rodem
отправлено 09.03.11 12:20 # 32


alexandrov_g, Дверь в стене - 7 :
"...А ливийский энергопоток в Италию значит для Италии очень много, что мгновенно превращает Ливию в средство давления на Италию, а, давя на Италию, вы давите на Европу в целом. Отсюда понятно, что, сохраняя "влияние" в Ливии, можно влиять на события в Европе.

Заставляя Каддафи сражаться до последнего наёмника, Великобритания выигрывает время в попытках "убедить" США поделиться с нею кусочком "интересов". Понятно, что американцам это ни к чему, зачем им подельник, если они могут в одиночку пользоваться трудами рук своих. И госдепартамент тут же извлёк на свет годичной давности историю с назначением Тони Блэра "советником" по управлению ливийским финансовым "фондом", показывая, в каком направлении могут начать развиваться события. Есть ли у Каддафи шанс уцелеть? Не думаю. Если уж его взялись валить, то постараются довести дело до конца, но если его режим уцелеет, это будет означать, что Англии удалось "выкупить" свою долю "влияния" на дела в строящемся Халифате. Это будет означать, что Англия нашла, чем заплатить. Ну, а чем именно мы с вами никогда не узнаем. Ясно только, что это будет не коробка из-под Ксерокса."


kovdor
отправлено 09.03.11 12:23 # 33


Кому: rog, #11

> демонстрации с применением РСЗО, БЗО, РПГ, и ЗСУ не говоря уж о прочей мелочевке?? это хм.. свежо. чет как то и не мешно даже уже..

Полковник упёртый.
Многие начали даже говорить, что по факту - побеждает.


rog
отправлено 09.03.11 12:23 # 34


Кому: barinkay, #27

> Может, арабы немного изменились? В Ираке одним махом не получилось.

ВС были разбиты очень быстро. а партизанщина - она партизанщина и есть. напрягает, но не смертельно.


Airliner
отправлено 09.03.11 12:23 # 35


Информационная война кипит, вот и Хиллари Клинтон запросила дополнительное финансирование http://inotv.rt.com/2011-03-03/SSHA-proigrivayut-informacionnuyu-vojnu
Хотя Клинтон заявляет, что Al Jazeera - конкурент, последняя прекрасно раскачивает ливийскую лодку, публикуя все слухи и сплетни, до которых дотягивается. Разные точки зрения и минимальный критический анализ, представлением которых так гордятся "свободные и независимые" совсем не заметны.

Зачем в Ливии была инсценирована "гражданская война"
http://www.inright.ru/articles/army/20110308/id_548/


G-git
отправлено 09.03.11 12:23 # 36


> Кого и когда останавливала угроза начала мировой войны?

Карибский кризис? Нет?


barinkay
отправлено 09.03.11 12:23 # 37


Кому: KelDazan, #30

> Почему же - иметь такой потенциал и не ёбнуть то старого недруга? Хоть и не враг №1, но земли много, ресурсов много, населения - вполне хватает. Поделят и не посмотрят.

Не силен в политике, а кто враг №1?


G-git
отправлено 09.03.11 12:24 # 38


Кому: G-git, #36

> Карибский кризис? Нет?

[краснеет] Извините за дуплет :( Невнимательно читал.


furbogrande
отправлено 09.03.11 12:24 # 39


Кому: shush, #23

> Атлантического. Опечатался, а возможности редактирования нет.

Ясно, а то у меня географический шаблон хрустеть начал: то ли Тихий океан не там, где я его представлял, то ли халифатик такой скромненький получается:).


Korsar
отправлено 09.03.11 12:27 # 40


Третья мировая с кем?


Тупоп
отправлено 09.03.11 12:28 # 41


Кому: shush, #12

> Походу Израиль кинут, как Чехословакию

Погоди, камрад, раздробят Ближний Восток на мелкие феоды, и Израиль получит профит, о котором и не мечтал.
В конечном итоге, в регионе понадобится минимум одно государство-полицейский, наблюдающее за разработками нефти, урана, алмазов и прочего разного в этой части глобуса.


Korsar
отправлено 09.03.11 12:29 # 42


Типа друзья совместно придут, вломят Мухомору, потом увидят нефть и передерутся?


S.Justas
отправлено 09.03.11 12:30 # 43


Кому: furbogrande, #39

> Ясно, а то у меня географический шаблон хрустеть начал: то ли Тихий океан не там, где я его представлял, то ли халифатик такой скромненький получается:).

Кольцевая от 0° до 360°!!


sikariy
отправлено 09.03.11 12:30 # 44


Кому: shush, #26

> Против Союза в Афганистане очень хорошо объединялись.

в Афганистане не арабы :).
кстати есть еще и иранцы - которые тоже не арабы, а персы.

Впрочем у них есть то что их обьединяет - ислам.


OverAll
отправлено 09.03.11 12:30 # 45


Кому: furbogrande, #18

> Кому: shush, #7
>
> > Тихого океана до Китая.
>
> Это как?

Ну, если глобус провертеть в другую сторону.

Судя по истошным воплям в СМИ о 6000 погибших мирных демонстрантах, мятежникам дают увесистых.
Держись, Мухомор!


Пан Головатый
отправлено 09.03.11 12:32 # 46


Кому: sikariy, #44

> Впрочем у них есть то что их обьединяет - ислам.

И то, что разъединяет - течения ислама.


SpiritOfTheNight
отправлено 09.03.11 12:32 # 47


А кто с кем воевать то будет?


barinkay
отправлено 09.03.11 12:33 # 48


Кому: rog, #34

> напрягает, но не смертельно.

Это смотря кого; несмотря на заявления Обамы "зуб даю вот-вот выведем" войска еще там.


KelDazan
отправлено 09.03.11 12:33 # 49


Кому: barinkay, #37

> а кто враг №1?

По Кургиняну - бурно развивающийся "Большой Восток".
Это реальная угроза на данный момент, для САСШ.
Но, как я уже говорил, про Россию не забудут, это точно.


CheKisst
отправлено 09.03.11 12:33 # 50


Кому: Wartog, #31

> Как не посмотришь какие-нибудь "Вести" При захвате противоборствующими сторонами, акценты расставлены из сериии: Войска верные Каддафи позорно бегут, а мирные демонстранты с гордостью отступают.

Ага, официальное российское телевидение - филиал БиБиСи. Недавно показывали в рубрике "Без комментариев" демонстрацию в поддержку Каддафи, с зелеными флагами. Подпись внизу экрана - "Массовые протесты".


darkpastor
отправлено 09.03.11 12:36 # 51


Фото: Это про такие зенитные установки рассказывают в новостях?


kovdor
отправлено 09.03.11 12:36 # 52


Кому: SpiritOfTheNight, #47

> А кто с кем воевать то будет?

Я ещё пока не решил... :)


barinkay
отправлено 09.03.11 12:36 # 53


Кому: Wartog, #31

> Войска верные Каддафи позорно бегут, а мирные демонстранты с гордостью отступают.

А комментарии о кровопролитных боях сопровождаются кадрами бегущих от туда сюда вооруженых людей и пальбой из крупнокалиберного пулемета куда-то в воздух. Как эксперт с мировым именем заявляю, что раз США решилось, так сказать, на интервенцию, успешное совершение переворота "оппозицией" под вопросом - ну не сдался Каддафи как Мубарак.


sikariy
отправлено 09.03.11 12:36 # 54


Кому: OverAll, #45

> Держись, Мухомор!

другие арабы его называют - المجنون(надеюсь тут арабский поддерживается) - то есть безумец.


Ушан
отправлено 09.03.11 12:36 # 55


Кому: kovdor, #29

> Неужто все арабы поголовно помнят в первую очередь, что Каддафи араб и лишь потом- кто кому на какую мозоль наступал?
>
> Да там, вроде, как даже Абдалла уже простил полковнику злоумышления на своё высочество.

Я не про Ливию и хмурящегося на неё за что-либо соседа, при таком противнике в коалицию должно собраться арабских государств эдак с десяток. Муллы должны дюже пламенные политинформации проводить, чтобы все плечом к плечу поднялись против Америки.


barinkay
отправлено 09.03.11 12:36 # 56


Кому: OverAll, #45

> Судя по истошным воплям в СМИ о 6000 погибших мирных демонстрантах, мятежникам дают увесистых.

И, кстати, подозрительно, что чило погибших превышает число раненых

Кому: Пан Головатый, #46

> И то, что разъединяет - течения ислама.

Восток - дело тонкое (С)

Кому: SpiritOfTheNight, #47

> А кто с кем воевать то будет?

Раз за дело взялась Америка, то конты против терров.


ushak
отправлено 09.03.11 12:38 # 57


> ...заявил министр внутренних дел Италии Роберто Марони...

Еще бы он чего-то подобного не заявил. Итальянцам как никому другому ясно, чего произойдет после начала "активного продвижения демократии" в Ливии: мало того, что толпы демократически-настроенных арабов рванут в "ближайшую Европу" (которая, как ни странно, эта самая Италия и есть), так еще вполне возможно, что какая-никакая ракеточка шальная в итальянский апельсиновый садик залетит. А уж после торжества демократии какой праздник начнется - туши свет! Итальяхи вешаются от рукопожатных косовских и некосовских албанцев и румынских цыган, их Лампедуза уже ко дну идёт от скопившихся арабских толп, а тут такое предстоит - практически, новое Сомали, со всеми полагающимися атрибутами, в паре сотен морских миль от Сицилии (лодки с беженцами легко доплывают, а уж как легко доплывут лодки с пиратами!). Не мудрено, чинистру внутренних дел Италии резко поплохело.


VL
отправлено 09.03.11 12:38 # 58


Кому: Wartog, #31

> а чего наши СМИ так нежно переживают за опозицию в Ливии ?

Вероятно потому, что они уже давно стали частью единого [зачеркнуто] информационного поля.


uncle1fred
отправлено 09.03.11 12:42 # 59


Кому: Goblin, #1

> Кого и когда останавливала угроза начала мировой войны?

Осмелюсь поставить вопрос иначе: кого и когда не сводила с ума возможность неплохо подзаработать на развязывании Мировой войны и заодно рассчитаться с политическими оппонентами?


shush
отправлено 09.03.11 12:42 # 60


Кому: furbogrande, #39



Кому: sikariy, #44

> в Афганистане не арабы :).


Бен Ладен не совсем Афганец )


Zelius
отправлено 09.03.11 12:43 # 61


Кому: ushak, #57

> . Итальянцам как никому другому ясно, чего произойдет после начала "активного продвижения демократии" в Ливии:

Ювентус проиграет все на свете, на ФИАТе начнутся массовые увольнения (15% завода в руках ливийских денег). Может еще что там по-крупному и по мелочи, надо экспертов призвать :)


sikariy
отправлено 09.03.11 12:46 # 62


Кому: shush, #60

> Бен Ладен не совсем Афганец )

бен ладен вообще не понятно кто - либо саудит либо Йеменец, либо арабо-пиндос)


rog
отправлено 09.03.11 12:51 # 63


Кому: barinkay, #48

> Это смотря кого; несмотря на заявления Обамы "зуб даю вот-вот выведем" войска еще там.

пока что демонтраций времен Вьетнама не видно. значит, напрягает не сильно. то, что войска еще там, это только подтверждает ;)


OverAll
отправлено 09.03.11 12:51 # 64


Кому: sikariy, #54

> Держись, Мухомор!
>
> другие арабы его называют - المجنون(надеюсь тут арабский поддерживается) - то есть безумец.

Ну типа, арабский берсерк ( в Сицилии викинги бывали, чтобы им и в Кириенаику на завернуть).


Дэ Юра
отправлено 09.03.11 12:52 # 65


Многие бывалые и умные граждане давно предсказывали, что третья мировая начнётся как раз в ближневосточном регионе.


sikariy
отправлено 09.03.11 13:06 # 66


Кому: OverAll, #64

> Ну типа, арабский берсерк ( в Сицилии викинги бывали, чтобы им и в Кириенаику на завернуть).

не совсем- это слово употребляли для сошедших с ума от любви.
помните в "1001 ночи"


Vufer
отправлено 09.03.11 13:10 # 67


> в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до шести тысяч человек, около четырех тысяч получили ранения

Вопрос. У меня какое-то время назад образовался шаблон, что соотношение погибших к раненым в боевой операции в худшем случае - 1к10. Или и того меньше. При разгоне мирных демонстраций - думаю, что соотношение должно быть ещё меньше. (Если не мега-катками разгоняли). А тут соотношение 2к3. Как так? Или шаблон неправильный?


rog
отправлено 09.03.11 13:16 # 68


Кому: Vufer, #67

> А тут соотношение 2к3. Как так? Или шаблон неправильный?

как правило 1 погибший на 3 раненых. но судя по фоткам, там вообще война какая-то непонятная, больше на игру в войнушку смахивает.


OverAll
отправлено 09.03.11 13:18 # 69


Кому: sikariy, #66

> Кому: OverAll, #64
>
> > Ну типа, арабский берсерк ( в Сицилии викинги бывали, чтобы им и в Кириенаику на завернуть).
>
> не совсем- это слово употребляли для сошедших с ума от любви.
> помните в "1001 ночи"

Так это ж позитив! Будет любить типа из последних сил племенных самостийников и заговорщиков ( переметнувшиеся военные, чиновники и дипломаты не просто так возникли).


ALEX_61
отправлено 09.03.11 13:24 # 70


Кому: Валерий Ильич, #8

> в Ливии затронет внутренние дела Италии.

Еще бы, контракты на строительство железных дорог, то ёк.


Vufer
отправлено 09.03.11 13:26 # 71


Кому: rog, #68

> как правило 1 погибший на 3 раненых.

ойли. забил в гугл ["беспорядки в египте" погибших] выдал ссылки с вариантами
"Жертвами беспорядков в Египте могли стать 300 человек, более 3 тысяч ранены."
"погибли от 74 до 95 человек, ранения получили около двух тысяч."
и т.д


Zelius
отправлено 09.03.11 13:33 # 72


Кому: rog, #68

> но судя по фоткам, там вообще война какая-то непонятная, больше на игру в войнушку смахивает

заманивают, заманивают американцев на сладкое!!!


Кому: Vufer, #71

> забил в гугл ["беспорядки в египте" погибших] выдал ссылки с вариантами

Не забывай про [забил в проамериканский гугл]


rog
отправлено 09.03.11 13:46 # 73


Кому: Vufer, #71

> "Жертвами беспорядков в Египте могли стать 300 человек, более 3 тысяч ранены."
> "погибли от 74 до 95 человек, ранения получили около двух тысяч."
> и т.д

а при чем тут египет? я про нормальную войну с танками, артиллерией и авиацией. в ливии судя по вооруженным до зубов мирным демонстрантам именно война.


Vufer
отправлено 09.03.11 13:46 # 74


Кому: Zelius, #72

> Не забывай про [забил в проамериканский гугл]

да какая разница. Меня в данном случае интересовали пропорции а не сами цифры.


ВасьВась
отправлено 09.03.11 14:07 # 75


Главное - успеть надеть форму от Юдашкина.


Мурыгинский
отправлено 09.03.11 14:08 # 76


Кому: furbogrande, #18

> Кому: shush, #7
>
> > Тихого океана до Китая.
>
> Это как?

Земля - она ж круглая!!! Вот и полчается очень нехилый халифат....


Anber
отправлено 09.03.11 14:57 # 77


Кому: rog, #4

> ЗЗЫ ТМВ не будет, арабы даже скопом с мелким израилем справиться не могут, куда им супротив пиндостана то..

А кто тебе сказал, что арабы с америкосами воевать будут?
Пиндосы, они за океаном, арабам их никак не достать.


Кому: Wartog, #31

> Мне вот интересно, а чего наши СМИ так нежно переживают за опозицию в Ливии ?

А чего, недавно, они же, так переживали за оппозицию в Беларуси?


Гонzа
отправлено 09.03.11 15:00 # 78


Кому: Anber, #77

> Пиндосы, они за океаном, арабам их никак не достать.

Вот-вот, а Россия рядом.


родич
отправлено 09.03.11 15:06 # 79


Кому: dr.noise, #2

Да хрен там получится отсидется,погляди на карту.Вся южная граница России будет в огне.


Anber
отправлено 09.03.11 15:06 # 80


Кому: sikariy, #54

> Кому: OverAll, #45
>
> > Держись, Мухомор!
>
> другие арабы его называют - المجنون(надеюсь тут арабский поддерживается) - то есть безумец.

Луку, "другие белорусы", тоже нехорошо называют - и что?
Везде пидорасы найдутся. Зачем ты это привёл?

Кому: rog, #73

> Кому: Vufer, #71
>
> > "Жертвами беспорядков в Египте могли стать 300 человек, более 3 тысяч ранены."
> > "погибли от 74 до 95 человек, ранения получили около двух тысяч."
> > и т.д
>
> а при чем тут египет? я про нормальную войну с танками, артиллерией и авиацией. в ливии судя по вооруженным до зубов мирным демонстрантам именно война.

В новость "Фотки из Ливии" зайди - посмотри какая там "именно война".
Наебалово для лохов ушастых, от мировых СМИ - такая "война".


WaLEX
отправлено 09.03.11 15:07 # 81


Камрады, вот на мой взгляд интресное итерьвю по теме.

Стенограмма интервью Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко газете ”Вашингтон пост“ (США)
http://www.president.gov.by/press113572.html


Anber
отправлено 09.03.11 15:42 # 82


Кому: WaLEX, #81

> Камрады, вот на мой взгляд интресное итерьвю по теме.
>
> Стенограмма интервью Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко газете ”Вашингтон пост“ (США)
> http://www.president.gov.by/press113572.html

Журналистка - мерзкая и наглая стервь, лезущая с менторскими поучениями про Свободу.
Лука - молоток, гнёт свою линию и не прогибается под тварей.


Noidentity
отправлено 09.03.11 15:47 # 83


Кому: Валерий Ильич, #8

> Судя по тому, что выступает министр внутренних дел, вмешательство США и их союзников в ситуацию в Ливии затронет внутренние дела Италии.

Для Италии Ливия, помимо всего прочего, один из главных поставщиков энергоносителей. Понятно, волнуются.


SteamRoller
отправлено 09.03.11 16:17 # 84


Кому: Korsar, #40

> Третья мировая с кем?

Я правильно понимаю, что на то она и мировая, что воюют все? - вопрос только, на чьей стороне будем мы.
Главное, чтобы не в одиночестве.
Чего когда-то удалось избежать Сталину, за что его и ненавидят на Западе.


Пан Головатый
отправлено 09.03.11 16:19 # 85


Кому: Noidentity, #83

> Для Италии Ливия, помимо всего прочего, один из главных поставщиков энергоносителей. Понятно, волнуются.

Таки да. Без Ливии они, поди, будут получать нефтюшку из стран Персидского залива, подконтрольных США. А тут уже ни лишний раз о цене не договорится, ни о загаре президента США не пошутить. Да и газ придётся у Газпрома закупать оп интересным ценам.


Ваншот
отправлено 09.03.11 16:29 # 86


"Третья Мировая" - так, видимо, будет называться расстрел арсеналов устаревающих боеприпасов Пентагона по кучкам Т-55/БМП-1 и толпам с АК-47 и РПГ-7...


johndk
отправлено 09.03.11 16:29 # 87


Кому: rog, #4

> оппозиция не справляется с приносом демократии? штаты идут на помощь!!

Как объясняет автор оригинальной статьи, Ливия - это ловушка для США от старой доброй Европы, второй Афганистан. И США, как раз-таки не спешат лезть в эту заварушку.


Ваншот
отправлено 09.03.11 16:38 # 88


Кому: SteamRoller, #84

> Я правильно понимаю, что на то она и мировая, что воюют все? - вопрос только, на чьей стороне будем мы.

Мы будем нести на себе бремя издержек от общемирового хаоса, а вот активно участвовать и влиять у нас уже пороху нету. Стратегическим ядерным оружием тут ничего не решишь, а остальных составляющих у нас и для минимальной охраны собственной территории не хватит. Вот и будем стоять голышом посреди огромного муравейника, с ржавым дробовиком наперевес.


Дикий Шлямбур
отправлено 09.03.11 16:44 # 89


Кому: Goblin, #1

> Кого и когда останавливала угроза начала мировой войны?

Вроде как Чемберлен этим оправдывался (хотя войну это не остановило)... (если не прав, поправте).


ququ
отправлено 09.03.11 17:08 # 90


Кому: dr.noise, #2

> а че, арабы против Америки было б неплохо. Только почему "мировая"? Россия может сидеть на дереве.

И где ты найдешь это дерево?


Видий
отправлено 09.03.11 17:28 # 91


Это ж надо, как итальянцы засуетились.
Явно не связано с тем, как за последние недели в Италии бензин подскочил!!!


SPQR
отправлено 09.03.11 23:24 # 92


а жить то всё веселее!


colt
отправлено 09.03.11 23:59 # 93


Кому: Goblin, #1

Да ну... Бред. Если он конечно не имеет ввиду более глубокий подход...

Я думаю что сегодня мы видим серьезное перестройку мира, мы видим что подобно германии которой в страхе и с корыстным умыслом шли на уступки в 30ых и дали вырасти в монстра, сейчас по глупости (ну, и верой наверное что работают себе на выгоду) дают вырасти агрессивному исламу.


SteamRoller
отправлено 10.03.11 15:36 # 94


Кому: Ваншот, #88

> Мы будем нести на себе бремя издержек от общемирового хаоса, а вот активно участвовать и влиять у нас уже пороху нету.

Тю, а в Первую мировую порох был? Тоже своих проблем было навалом и без мировой бойни. И кого это остановило?
Если кому понадобится пушечное мясо (а кто хочет своих граждан зря терять) - вооружит, как нас Франция в ПМВ, и пошлёт "на пулемёты".

В остальном - да.


Arktos0
отправлено 10.03.11 17:12 # 95


Мировая будет кода Росия втянется а так это Война Запада с Папуасами..... Куда им супротив Раши с Китаем - Надорвутся вместе с США !


Dgenejr
отправлено 10.03.11 17:26 # 96


Америка никогда не даст никому житья, пока сама не окочурится, страшно нескромная страна. Хоть бы техас для начала отделился что ли, свежий ветер перемен и т.п., глядишь - мир бы как-то оживился...



cтраницы: 1 всего: 96