Сергей Кургинян про Египет

12.03.11 11:46 | Goblin | 87 комментариев »

Политика


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87, Goblin: 8

Дэ Юра
отправлено 12.03.11 12:02 # 1


Будем посмотреть!


URAS
отправлено 12.03.11 12:02 # 2


У нас то же самое.


ВКП(б)
отправлено 12.03.11 12:16 # 3


Вставай страна огромная... Да ,блин,невесёлые перспективы.Слишком большую цену мы платим за 200 сортов колбасы.


Nospheratu
отправлено 12.03.11 12:18 # 4


Министр обороны Эхуд Барак заявил в интервью Wall Street Journal о намерении правительства Израиля попросить у США дополнительную финансовую помощь в размере 20 миллиардов долларов. "Инвестиция в обороноспособность Израиля будет умным шагом. Сильный Израиль может быть стабилизирующим фактором в регионе", - заявил министр.

http://www.newsru.co.il/press/09mar2011/pressa305.html#3

Друг ли ты мне, Джо?


Gradus
отправлено 12.03.11 12:21 # 5


Что-то не кажет. Браузер не пидорский.


demonx128
отправлено 12.03.11 12:21 # 6


Жить становиться лучше и веселей, ниче полиция нас защитить!


hellosha
отправлено 12.03.11 12:21 # 7


Чой-то не кажет.


Историк
отправлено 12.03.11 12:33 # 8


Интересно наблюдать как Саркози старается на Ливию прочие демо-государства натравить. Скоро сами без нефти и газа будут, а туда же. Райком сказал, Саркози сделал.


ВКП(б)
отправлено 12.03.11 12:33 # 9


Кому: Gradus, #5

> Что-то не кажет. Браузер не пидорский.

У меня пидорский. Показывало пару минут назад.Может на сайте Кургиняна посмотреть?


recanter66
отправлено 12.03.11 12:35 # 10


Посмотрите в честные глаза Обамы - разве могут американцы быть причастны к революциям в арабском мире?! Но в любом случае - против России американцы ничего плохого и в мыслях не держат - Лунтика вон гамбургером накормили, айфон подарили - сразу видно - свои люди, эти не обманут!!!


ACMech
отправлено 12.03.11 12:45 # 11


Хороший материал. Особенно в части новой "большой игры". ИМХО, там не только передел мира, но ещё и сброс зелёных "фантиков" ФРС под шумок. $14 триллионов как-то нужно отдавать ... Но пока репортажей на эту тему не много.

По поводу Ливии, в дополнение к сказанному уважаемым Сергеем Курнягиным, два крайне любопытных "линка":

линки на антисоветско-конспирологические сайты не пропускает модератор

 


На мой взгляд - очень наглядно показывают действия тех самых "кукловодов", о которых говориться в видеоматериале. Только в отличие от Мубарака, Каддафи хвост не поджал.



TerraCremada
отправлено 12.03.11 12:45 # 12


Кому: recanter66, #10

> эти не обманут!!!

Ты забыл что Шварц ему руку пожал, а это дорого стоит, наверно страны.


QQ
отправлено 12.03.11 12:54 # 13


Кому: ACMech, #11

> в дополнение к сказанному уважаемым Сергеем Курнягиным,

Кем-кем??


Брови Брежнева
отправлено 12.03.11 12:58 # 14


Реклама про Тойоту ну впрямь не комильфо. Или это прелюдия к выступлению? Покупай Тойоту! Поддержи Восток в борьбе с Югом!


Goblin
отправлено 12.03.11 12:58 # 15


Кому: Брови Брежнева, #14

> Реклама про Тойоту ну впрямь не комильфо.

И как её отключить?


NatkaSHA
отправлено 12.03.11 13:06 # 16


Мои родители уже 10 лет работают в Ливии, я два раза гостила у них (2003 и 2005). Долгие годы страна находилась в полной изоляции от мира. Это так хотят, чтоб мы все думали... На самом же деле Ливия очень успешно ведёт как бартер так и торговлю с многими европейскими, а также и восточными странами! Просто Америка нашла на своей территории какое-то арабское государство, а там нефть ничейная! Так вот какая она Великая Американская Мечта - властвовать над миром! Думаю, все догадываются и ощущают, каждый на себе, имперское влияние, такой манящий запах жженной пластмассы в МакДональдс!


serejik
отправлено 12.03.11 13:07 # 17


Кому: Брови Брежнева, #14

> Реклама про Тойоту ну впрямь не комильфо.

не хочешь поддержать отечественный автопром!? :)


Брови Брежнева
отправлено 12.03.11 13:14 # 18


Кому: Goblin, #15

> И как её отключить?

Зажмурился, заткнул ухи, задержал дыхание, задумался о прекрасном


Goblin
отправлено 12.03.11 13:14 # 19


Кому: Брови Брежнева, #18

> И как её отключить?
>
> Зажмурился, заткнул ухи, задержал дыхание, задумался о прекрасном

По-моему, ты сдаёшься.

Страдай сильнее, громче, истеричнее.


ACMech
отправлено 12.03.11 13:17 # 20


Кому: QQ, #13

> Кем-кем??

Прошу прощения, оЧепяточка-с... :) Уважаемым Сергеем Кургиняном

Ну, коль ссылочки нельзя - можно просто погуглить на тему "Ливия - Фоторасследование". Масса народу уже перепостило. Хотя странно. Стариков вроде среди либерастов замечен не был.


SHOEI
отправлено 12.03.11 13:18 # 21


Мля. Несколько раз пытаюсь просмотреть - нагло виснет посереди рекламы Тойоты.


Goblin
отправлено 12.03.11 13:18 # 22


Кому: ACMech, #20

> Ну, коль ссылочки нельзя - можно просто погуглить на тему "Ливия - Фоторасследование". Масса народу уже перепостило.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051607760

> Хотя странно. Стариков вроде среди либерастов замечен не был.

Антисоветчик?


Goblin
отправлено 12.03.11 13:23 # 23


Кому: SHOEI, #21

> >
> Мля. Несколько раз пытаюсь просмотреть - нагло виснет посереди рекламы Тойоты.

http://www.russia.ru/video/diskurs_11687/


VVS
отправлено 12.03.11 13:25 # 24


Кому: Goblin, #23

Вот прямая ссылка на видео, которое можно скачать и посмотреть потом спокойно (и без рекламы Тойоты):

http://83.222.2.209/11687/iphone/diskurs_11687.mp4?download=true


Vovka
отправлено 12.03.11 13:36 # 25


Камрады! Подскажите как и где можно закачать ролики с Кургиняном? (Суть времени и т.д.)


Роман_ИС
отправлено 12.03.11 13:45 # 26


Мрачно, но всё к тому и шло.
Девиз САСШ:"Ничего личного - это только бизнес."
Напомнило, одна из причин начала Первой Мировой - это желание Англии остановить развитие Германии, похоже, что очередная мировая война не за горами. ;(


nikolay_pejemskiy
отправлено 12.03.11 13:46 # 27


Кому: Vovka, #25

> Камрады! Подскажите как и где можно закачать ролики с Кургиняном? (Суть времени и т.д.)

У него сайт есть http://www.kurginyan.ru


VVS
отправлено 12.03.11 13:47 # 28


Кому: Vovka, #25

> Камрады! Подскажите как и где можно закачать ролики с Кургиняном? (Суть времени и т.д.)

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4


ACMech
отправлено 12.03.11 13:58 # 29


Кому: Goblin, #22

> Антисоветчик?
Ни разу :) Советскому строю благодарен за многое, в т.ч. - за хорошее школьное и 1-е высшее. За Советский строй погиб мой прадед в 1942, за него воевал мой дед, так что в ряды буковских-каспаровых-новодворских-иныхпидорасов даже в страшном сне вступить не приснится.

Что касается Старикова - его книги/материалы нравятся простотой и доступностью изложения информации, причём не только о современных событиях, но и исторических. Пока ярых антисоветских высказываний а-ля Валерия Ильинична я не нашёл. Если не прав - заранее извиняюсь. Кто в теме - киньте ссылочку, может пропустил чего...


> http://oper.ru/news/read.php?t=1051607760

К некоторым фото по линкам есть интересные комментарии, ИМХО дополняющие материал Сергея.


Vovka
отправлено 12.03.11 14:48 # 30


Спасибо за помощь! Качаю.


SergeyTN
отправлено 12.03.11 14:56 # 31


Чей проект Кургинян? (с)

Кургинян, ты кто? (с)


yuri535
отправлено 12.03.11 15:11 # 32


Кому: Роман_ИС, #26

> Напомнило, одна из причин начала Первой Мировой - это желание Англии остановить развитие Германии

И желание Германии вытеснить Англию.


yuri535
отправлено 12.03.11 15:17 # 33


Кому: recanter66, #10

> Посмотрите в честные глаза Обамы - разве могут американцы быть причастны к революциям в арабском мире?!

Проханов после поездки к братьям мусульманам говорит, что там реальные волнения начались после очередного произвола полиции на улицах Каира (одного паренька убили, другого изнасиловали и убили и все это попало в сеть).

Американцы конечно все это оседлали умело и крутят в своих интересах.


Роман_ИС
отправлено 12.03.11 15:27 # 34


Кому: yuri535, #32

>И желание Германии вытеснить Англию.

Тоже верно, вообще, очень напоминает нынешнюю ситуацию, только тогда были Германия с Англией, а сейчас САСШ с Китаем.
Но в любом случае, России при таких раскладах. ничего хорошего ждать не стоит, разве что удастся повторить сценарий 17-го года?


Gecko
отправлено 12.03.11 15:34 # 35


Кому: SergeyTN, #31

> Чей проект Кургинян? (с)
>
> Кургинян, ты кто? (с)

И ещё - Зачем вам это всё надо? (с)


phan
отправлено 12.03.11 16:12 # 36


Израиль попросит у США $20 млрд на оборону
http://top.rbc.ru/politics/08/03/2011/555737.shtml

Внимательно наблюдаем?


Vortex
отправлено 12.03.11 16:23 # 37


Тут какая загогулина получается. Мне почему-то начинает казаться, что осуществление американского плана по сооружению большого Юга испытывает трудности. Ибо пример Ливии должен был стать очень показательным (думаю, поэтому, ливийским "демократам" и сказали "Можно!" сразу после Египта). Если бы цветная революция там победила, то всем прочим арабским оппозиционерам был бы знак, мол, смотрите, вон, в Ливии даже такого матёрого тирана как Каддафи забороли, несмотря на то что он так сопротивлялся, вам-то вообще будет раз плюнуть. Я был уверен, что так и будет, что с течением времени ось радикального исламизма таки растянется от Марокко до Индонезии. Но теперь, насколько я вижу из сообщений из Ливии, Каддафи, что называется strikes back, и притом довольно успешно. Это уже получается совсем другой сигнал. Оппозиционеры подумают: "Так, нам сказали "можно", но несмотря на это в Ливии проливается столько крови и всё никак. Стоит ли верить?". Авианосцы посылать и десанты высаживать, конечно, можно. Можно и руками европейцев. Но у Европы не настолько сильная армия, а у США не всё так хорошо с экономикой, чтобы везде ситуацию авианосцами поправлять. И думаю, т.н. "оппозиция" в остальных арабских странах это понимает. Понимают это и правящие режимы, которые могут начать изо всех сил укреплять репрессивный аппарат, ибо это может оказаться не зря. Интересно, что будут делать тогда американцы?


Ю.Т.
отправлено 12.03.11 16:23 # 38


посмотрел все выпуски "Суть времени", и главной загадкой остаётся смысл проекта "Новый Юг"; угроза Востоку (Индии, Китаю и проч.)? даже и сейчас, когда авторитарные режимы Бл.Востока вооружают свои армии совр. оружием и обучают их и в зап. военных вузах, этот регион не в состоянии нести достаточно серьёзную угрозу Индии, Китаю и проч., а если там "не будет никакого развития", то и подавно; напр., уйдёт американский ограниченный контингент из Афганистана, вернутся талибы и станут угрожать Китаю - Китай введёт свой ограниченный контингент, и талибы снова попрячутся в норах; только обстановку будет контролировать уже Китай и действовать будет жёстко; а это ведь свирепые талибы, не то что изнеженные арабы; если вся эта масса куда и попрёт, то не в Индию и Китай, и даже не в холодную, грязную и бедную Россию, а в более близкую, тёплую, чистую и богатую Европу - по проторенным дорожкам; в этом пункте - касательно конечной цели переворотов - теория Кургиняна выглядит оч. странно


Hanu
отправлено 12.03.11 16:25 # 39


Очень удобно искать корни всех социальных изменений в происках "мировой закулисы".


phan
отправлено 12.03.11 16:25 # 40


Кому: Goblin, #22

> Антисоветчик?

А отчего Старикова в антисоветчики зачислен, можно поинтересоваться, не перепутали с кем часом?


versus
отправлено 12.03.11 16:25 # 41


Кому: ACMech, #11

> Каддафи хвост не поджал.

Все как на подбор, с ними дядька Мухомор!!!


Смирнов из Москвы
отправлено 12.03.11 16:28 # 42


Оренбургский коридор - это где, простите?


anta
отправлено 12.03.11 16:38 # 43


Кому: VVS, #24

Спасибо, закачалось отлично.

Кому: Vortex, #37

> Но у Европы не настолько сильная армия, а у США не всё так хорошо с экономикой, чтобы везде ситуацию авианосцами поправлять. И думаю, т.н. "оппозиция" в остальных арабских странах это понимает. Понимают это и правящие режимы, которые могут начать изо всех сил укреплять репрессивный аппарат, ибо это может оказаться не зря.

С 2004 года ЭТЦ является ассоциированным членом Департамента общественной информации Организации Объединенных Наций, а также соучредителем и членом Международного Сообщества Академических Организаций по исследованию и противодействию терроризму.

Далее - СЕ в своих выступлениях неоднократно упоминал о неких "знакомых", передающих детальную информацию, в частности по Египту (в связи с перенаправлением финансовых потоков в Китай). У нас в принципе, направление востоковедов достаточно сильное и серьезное. ЕМНИП, Примаков тоже востоковед. Определенные мысли возникают.

Поэтому, СЕ далеко не так прост как кажется, его мысли о проекте Сверхмодерна, вполне возможно уже обсуждены, одобрены, но его развитие должно начаться именно от нас. И в этом, если оно так, похоже будет его заслуга. ИМХО, конечно.

Мне одному показалось, что когда он говорит о том, что "люди не хотят видеть очевидных вещей", то он говорит о результатах переговоров ЭТЦ во многих странах, с различными их представителями?


yuri535
отправлено 12.03.11 17:59 # 44


Кому: Vortex, #37

> Но у Европы не настолько сильная армия, а у США не всё так хорошо с экономикой, чтобы везде ситуацию авианосцами поправлять.

Авианосцы США и держат американскую экономику на своих палубах, иного смысла их существования нет.


Vortex
отправлено 12.03.11 18:04 # 45


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны, четыре пустых строки будут лишними, пять пустых строк оставлять не надо.



aetos
отправлено 12.03.11 19:15 # 46


Кому: Vovka, #25

> Камрады! Подскажите как и где можно закачать ролики с Кургиняном? (Суть времени и т.д.)

Тебя на гугле забанили? :)


jam_alex
отправлено 12.03.11 19:27 # 47


Вывод один - необходимо готовить(начиная с себя и своих близких)страну к аналогу 41 года, если не готовить, то вопрос - будет ли аналог 45-го&?


Матерьялист
отправлено 12.03.11 19:27 # 48


Кому: Смирнов из Москвы, #42

> Оренбургский коридор - это где, простите?

Это российские территории между Казахстаном и свободолюбивыми "порабощенными народами" Идель-Урала.


Vortex
отправлено 12.03.11 19:27 # 49


Кому: anta, #43

> Поэтому, СЕ далеко не так прост как кажется, его мысли о проекте Сверхмодерна, вполне возможно уже обсуждены, одобрены, но его развитие должно начаться именно от нас. И в этом, если оно так, похоже будет его заслуга. ИМХО, конечно.

Я двумя руками за сверхмодерн и за позицию СЕ. Однако из-за затруднений в Ливии американский план может быть поставлен под угрозу, ибо Запад окажется перед выбором: вмешиваться в ливийский конфликт (значит придётся вмешаться ещё в целую цепочку конфликтов) или не вмешиваться (значит, мусульманским оппозиционерам будет послан мессадж о том, чтобы они не спешили так рьяно выходить на улицы, а правящим режимам - что надо бороться до последнего).



> Мне одному показалось, что когда он говорит о том, что "люди не хотят видеть очевидных вещей", то он говорит о результатах переговоров ЭТЦ во многих странах, с различными их представителями?

Думаю, что и это он вполне мог иметь в виду. Но, естественно, не только это.


russell3d
отправлено 12.03.11 19:29 # 50


- так вот оно чё, Михалыч!


Kostchej
отправлено 12.03.11 19:33 # 51


Заслушал Сергея Ервандовича. Очень грустные на самом деле вещи он говорит. Управляемый хаос в действии - вот он и есть. Выживут только "автархические крепости", к числу которых Россия, увы, никак не отностися. Познавательное:

Глобализация: управляемый хаос - «Нашим настоящим врагом является само человечество»:
http://www.apn.ru/publications/article19369.htm

Никаких тайн - всё давно говорят открытым текстом, что и отмечает Кургинян.


recanter66
отправлено 12.03.11 19:45 # 52


Кому: yuri535, #33

> Американцы конечно все это оседлали умело и крутят в своих интересах.

Конечно. О том, что США из фактора, некогда гарантирующего стабильность и безопасность нужным странам(от "злых совков"), превратились в фактор, навязывающий хаос и нестабильность в мире для удержания своего ускользающего статуса единственной сверхдержавы, обладающей монополией на печатную машинку - сейчас говорят многие аналитики, Авантюрист писал об этом еще в 2007 году, когда в Белом Доме рулила команда неоконов(тут уместно вспомнить 11 сентября, цветные революции по границам России, вторжение в Ирак и Афганистан), но вот команда неоконов ушла, пришла команда Обамы, однако методы остались те же самые - опять цветные революции, опять рядом плавают американские авианосцы. В общем, все это укладывается в концепцию "smart power" http://www.ted.com/talks/lang/rus/joseph_nye_on_global_power_shifts.html

Почему запалили Ближний Восток - тут Кургинян все пояснил по поводу смены стратагемы, если же не заглядывать так далеко, а поискать выгоду пиндосов "в первом приближении", то можно пока оставить в покое мысли о формировании "Большого Юга" и Контрмодерна, так как краткосрочные планы пиндосов - сдержать рост экономик развивающихся стран(ЮВА), и единственное, как это можно сделать - это через дорогие ресурсы, так что в первую очередь пиндосы ставили задачу сделать углеводороды дорогими и не пустить Китай к ресурсам Ближнего Востока(а если нефть будет стоить выше двухсот баксов - экономика Китая может и не выдержать), ну и опять же деньги арабских шейхов должны идти в европейские и американские банки, а не в китайские, так что удар по Ближнему Востоку был продуман многоплановый - если там в ближайшей перспективе(годы) верх возьмут радикальные исламисты и этот регион погрузится в хаос - пиндосам опять будет сплошная польза - так как это может подорвать и экономику ЕС и экономики развивающихся стран(Китай, Индия, Вьетнам, отчасти Бразилия), так что с какой стороны не посмотри - пиндосам везде сплошная польза от таких раскладов, и думать после этого, что они тут "не причем" - глупо.
В общем то Авантюрист в свое время рассматривал подрыв Ближнего Востока как один из основных сценариев "игры за США" - это подарит им и время и увеличит загон капиталов в бакс, так что американская элита получает дополнительное время на обдумывание вопроса что делать со своей ускользающей ролью единственной сверхдержавы и бакса, как единственной мировой валюты. Но в этой ситуации есть и плюсы - во-первых, весь мир начинает потихоньку звереть от ненависти к пиндосам, а во-вторых - дорогая нефть - это неплохо для России, у нашего олигархата тоже появляется время на раздумье и изменение либерально-монетаристского курса, если конечно пиндосы в России какую-нибудь твиттерную революцию не провернут.


anta
отправлено 12.03.11 20:07 # 53


Кому: Vortex, #49

> Однако из-за затруднений в Ливии американский план может быть поставлен под угрозу, ибо Запад окажется перед выбором: вмешиваться в ливийский конфликт (значит придётся вмешаться ещё в целую цепочку конфликтов) или не вмешиваться (значит, мусульманским оппозиционерам будет послан мессадж о том, чтобы они не спешили так рьяно выходить на улицы, а правящим режимам - что надо бороться до последнего).

В соседнем треде камрад Anber, # 49, дал ссылочку:

http://marat-ahtjamov.livejournal.com/400335.html

Как бы уже не того, не началось.

Кому: Kostchej, #51

> Глобализация: управляемый хаос - «Нашим настоящим врагом является само человечество»

Об этом еще Кляйн писала в "Доктрине шока". Действительно, говорили давно и вполне открыто.


Sn0wball
отправлено 12.03.11 20:07 # 54


При всей неоднозначности В.В. Жириновского, на недавнем местном крупном предвыборном митинге, говорил ровно тоже самое что и Кургинян. Что первыми будут поджигать нас, сиречь пограничный Оренбург.


recanter66
отправлено 12.03.11 20:14 # 55


Кому: anta, #53

> Об этом еще Кляйн писала в "Доктрине шока".

Отличная книжка, кстати, кремлевским либерастам не мешало бы ее почитать.


anta
отправлено 12.03.11 20:22 # 56


Кому: recanter66, #55

> Отличная книжка, кстати, кремлевским либерастам не мешало бы ее почитать.

Про нас и Китай она, конечно, загибает там. Но, если это опустить, в целом книга неплохая.


JackBeard
отправлено 12.03.11 21:44 # 57


Лишний раз очертил для себя позицию Кургиняна.


uehlsh
отправлено 12.03.11 22:16 # 58


Кому: ACMech, #29

> Что касается Старикова - его книги/материалы нравятся простотой и доступностью изложения информации, причём не только о современных событиях, но и исторических. Пока ярых антисоветских высказываний а-ля Валерия Ильинична я не нашёл. Если не прав - заранее извиняюсь. Кто в теме - киньте ссылочку, может пропустил чего...

У Старикова одна большая проблема: коммунизм - придумали и осуществили в России евреи.
Не простые видимо были у Старикова отношения с еврейской нацией.
К тому же простота и доступность далеко не всегда синоним объективности. Но это конечно не значит,что все написанное Стариковым полный бред.


Kostchej
отправлено 12.03.11 22:16 # 59


Кому: anta, #53

> Об этом еще Кляйн писала в "Доктрине шока". Действительно, говорили давно и вполне открыто.

Дык. Как очевидно из приведенной мной ссылки на АПН, сильно задолго до мадам Кляйн - уже никто ничего не скрывал. Уже в 91-м - все было сказано открытым текстом. Что с нами будет и кому и зачем это надо. И, кстати, вскоре после мадам Кляйн (это 2007 г) автор Батчиков говорил важное (это 2008 г):

> Для нас это тема срочная и практическая, потому что Россия слишком открылась Западу, и свои катастрофы он будет сбрасывать прежде всего именно к нам. Другие большие «буферные емкости» (Китай и Индия) благоразумно успели загодя более или менее надежно «закрыться».

А теперь почему-то эти же прописные истины в устах Сергея Ервандовича для многих звучат прямо как откровение. Странно. Как будто это такой секрет - откуда и "давление Юга" - см. "У преступности нет национальности" и "давление Запада" - см. "платить и каяться". А про автархию как единственную возможность "контрмодерна" - для многих и вовсе как разрыв шаблона. Довольно грустно все это.


uehlsh
отправлено 12.03.11 22:16 # 60


Кому: Ю.Т., #38

> уйдёт американский ограниченный контингент из Афганистана, вернутся талибы и станут угрожать Китаю - Китай введёт свой ограниченный контингент, и талибы снова попрячутся в норах; только обстановку будет контролировать уже Китай и действовать будет жёстко;

Учитывая географию экономических интересов, Китаю придется контролировать весь Большой Ближний Восток и треть Африки,не считая морских маршрутов.Как думаешь во сколько юаней и военных обойдется Китаю такой контроль и не подорвет ли такая бесконечная война Китай? Причем США будет помогать оружием в обмен на наркотики странам "молодой мусульманской демократии" ))).


ACMech
отправлено 12.03.11 22:49 # 61


Кому: uehlsh, #58

> У Старикова одна большая проблема: коммунизм - придумали и осуществили в России евреи

Насколько я смог ознакомится с его трудами, "славные" парни, явно желающие видеть Русь на поводке в размерах Княжества Московского, аккурат с Туманного Альбиона. А представители еврейской нации - лишь орудие в их умелых руках. Кстати, Владимир Мединский в некоторых своих трудах озвучивает туже мысль. Совместно они со Стариковым вроде не работали. Поневоле задумаешься.

> простота и доступность далеко не всегда синоним объективности

Согласен. Для объективности нужны несколько независимых источников информации.


Антинейтрино
отправлено 12.03.11 22:49 # 62


Кому: ACMech, #20

> Стариков вроде среди либерастов замечен не был.

Кому: phan, #40

> А отчего Старикова в антисоветчики зачислен, можно поинтересоваться

Стариковых как минимум два. Один публицист, другой майдаун. Про которого из них говорите вы?


sloon
отправлено 13.03.11 00:04 # 63


Сергей Ервандович молодец.
И Дмитрий Юрьевич молодец.
[с оптимизмом смотрит в будущее]



Ю.Т.
отправлено 13.03.11 00:04 # 64


Кому: uehlsh, #60

что за география экономических интересов? Китай сегодня не контролирует мус. мир - он и не будет; речь-то шла о возможной угрозе, но ни Египет, ни Йемен, ни все арабские страны не смогут всерьёз угрожать ни Китаю, ни Вьетнаму, ни даже Индии


AlexCoRu
отправлено 13.03.11 00:07 # 65


Растолкуйтетека такую вешь. По Кургиняну - хребет сломан. Вместо хребта втыкаем спицу с программным управлением и начинаем давить юго-восток (Китай) с Севера. На Юге хребет сломан? Как их заставили делать то чего они не хотят?


Theorphys
отправлено 13.03.11 00:28 # 66


Кому: ACMech, #29

> Ни разу :)

Не у него ли революцию осуществил немецкий шпион Ленин на деньги англичан?


Goblin
отправлено 13.03.11 00:36 # 67


Кому: Hanu, #39

> Очень удобно искать корни всех социальных изменений в происках "мировой закулисы".

Их не надо искать - они очевидны.


Goblin
отправлено 13.03.11 00:37 # 68


Кому: phan, #40

> Антисоветчик?
>
> А отчего Старикова в антисоветчики зачислен, можно поинтересоваться, не перепутали с кем часом?

Тебе известно значение вопросительного знака?


Goblin
отправлено 13.03.11 00:39 # 69


Кому: Sn0wball, #54

> При всей неоднозначности В.В. Жириновского

Какая, в жопу, "неоднозначность"?

Рупор ЕР, прикидывающийся идиотом.


Goblin
отправлено 13.03.11 00:39 # 70


Кому: uehlsh, #58

> У Старикова одна большая проблема: коммунизм - придумали и осуществили в России евреи.

Я бы даже сказал - жыды!!!



sikariy
отправлено 13.03.11 03:14 # 71


http://vimeo.com/20948060
Тут еще Кургинян.


anta
отправлено 13.03.11 04:58 # 72


Кому: Kostchej, #59

> Довольно грустно все это.

Это пока грустно. Потом вообще не до смеха станет, похоже.

В принципе, многие - и Кляйн, и Колеман, и Бьюкенен тот же, действительно описывали происходящее. Только у них это как-то получалось с разных сторон. Однако, только СЕ это свел в кучу. И похоже, давно. Думается, и механизм применения рецепта Сверхмодерна у него тоже разработан (по крайней мере в это очень хочется верить!).


kotka
отправлено 13.03.11 08:03 # 73


Кому: sikariy, #71

> http://vimeo.com/20948060
> Тут еще Кургинян.

Да, хорошее выступление.


stepnick
отправлено 13.03.11 11:58 # 74


Кому: sikariy, #71

> http://vimeo.com/20948060
> Тут еще Кургинян.

Спасибо за ссылку. Ясное, краткое изложение "Сути времени".
Есть хорошая фраза про Россию, которая дороже любой идеологии.


ACMech
отправлено 13.03.11 11:58 # 75


Кому: Антинейтрино, #62

> Стариковых как минимум два. Один публицист, другой майдаун.

Николай Стариков, публицист. Про второго даже не слышал. Майдаунами, либерастами, толерастами и прочими пациентами института им. Сербского не интересуюсь совсем :).

Кому: Theorphys, #66

> Не у него ли революцию осуществил немецкий шпион Ленин на деньги англичан?

У него.
Но нет там антисоветских высказываний. Он же не пишет "коммуняки-сволочи", как сейчас модно.

Стариков пишет, что "один строй сменил другой и вот как это было". И вот что получилось - вместо ослабленной, раздираемой противоречиями Николаевской России появился крепкий, НЕ ПОДКОНТРОЛЬНЫЙ саксам, Советский Союз.


Uliyanov
отправлено 13.03.11 12:00 # 76


Я правильно понимаю, что читая книжки по финансовой свободе, о том как заработать на форексе,
о том как накопить милионн баксов в банке, о том как стать финансово независимым,
я становлюсь на самом деле ФИНАНСОВО ЗАВИСИМЫМ? и ставя целью квартирку с дизайнерским ремонтом,
домик за городом, и начинающей фотомодели в постели, каждый год новый айфон, новый айпад или чего-то еще подобного я реально становлюсь рабом а не финансово независимым?

Я ненавижу себя за то что жил, да и сейчас живу с тупой моделью навязанных мне ценностей. Ненавижу себя за то, что я похерил весь тот запас доброты,
жажды познание мира (ведь ходил в кружки, секции клеил самолеты, листал карты, мечтал стать летчиком, исследователей) вложенный в меня отцом, школой.
я реально не знаю, что делать. Мне нахрен не нужен айфон, мне осточертелло безцельное саморазвитие, саморазвитие для достижения финансовой независимости.....
ну будет у меня милион баксов, что мне с ним делать?
Ездить по миру валяться на пляжах, взбираться на горы, жрать лангустов, пить шампанское за 1000 баксов? В то время как миллионы загибаются от голода, спида,
наркомании........

Я так уже не могу.А что делать не знаю.


Carmadon
отправлено 13.03.11 12:02 # 77


Кому: uehlsh, #58

> У Старикова одна большая проблема: коммунизм - придумали и осуществили в России евреи.
> Не простые видимо были у Старикова отношения с еврейской нацией.

Стариков придерживается позиции, что евреев используют - для того чтобы отвести внимание от самих себя. Дурачкам сразу все ясно, если они слышат про евреев - этим и пользуются.

Насчет еврейского коммунизма Старикова - это твои фантазии, не надо их никому приписывать. Уж что-что, а приписывать ему "непростые отношения с еврейской нацией" - это надо вообще с его творчеством и взглядами быть незнакомым.


Toffee
отправлено 13.03.11 12:32 # 78


Кому: Uliyanov, #76

А может начать с того, что начать перечислять каждый месяц n-сумму детскому дому? Или онкобольнице?


sikariy
отправлено 13.03.11 12:48 # 79


Кому: Uliyanov, #76

> ну будет у меня милион баксов, что мне с ним делать?
> Ездить по миру валяться на пляжах, взбираться на горы, жрать лангустов, пить шампанское за 1000 баксов? В то время как миллионы загибаются от голода, спида,
> наркомании........
>
> Я так уже не могу.А что делать не знаю.


Я работал нач. отдела форекс компании ) но поскольку я гуманитарий, то ценности все же не оставивлям. потом фирма загнулась. я вот без работы(.
и сейчас у меня осмысление, слушаю Кургиняна, кто то говорит что если бы у меня была бы работа, то я бы и не парился.


SirJuffin
отправлено 13.03.11 12:50 # 80


Кому: Uliyanov, #76

> Я так уже не могу.А что делать не знаю.

Во всяком случае ты для себя сформулировал, что ты отрицаешь. Уже неплохо, хотя и маловато. Теперь, разобравшись с отрицаемым, пора составить позитивную программу, т. е. определить, чего ты хочешь, к чему стремишься, что поддерживаешь.


Kessler
отправлено 13.03.11 17:38 # 81


народ, киньте ссылок, не качается/отображается


осторожный
отправлено 13.03.11 18:38 # 82


Кому: Uliyanov, #76

> Я так уже не могу.А что делать не знаю.

Цитата 1:

> Ты ответь: что для тебя родина? Июньский день в детстве, пчелы гудят на липе, и ты чувствуешь, как счастье медовым потоком вливается в тебя... Русское небо над русской землей. Разве я не любил это? Разве я не любил миллионы серых шинелей, они выгружались из поездов и шли на линию огня и смерти... Со смертью я договорился, - не рассчитывал вернуться с войны... Родина - это был я сам, большой, гордый человек... Оказалось, родина - это не то, родина - это другое... Это - они... Ответь: что же такое родина? Что она для тебя? Молчишь... Я знаю, что скажешь... Об этом спрашивают раз в жизни, спрашивают - когда потеряли... Ах, не квартиру в Петербурге потерял, не адвокатскую карьеру... Потерял в себе большого человека, а маленьким быть не хочу, - стреляй, если хоть в одном моем слове смущен... Серые шинели распорядились по-своему... Что мне оставалось? Возненавидел! Свинцовые обручи набило на мозг... В Добрармию идут только мстители, взбесившиеся кровавые хулиганы... "Так за царя, за родину, за веру мы грянем громкое ура..." И - на цыганской тройке за расстегаями к Яру...

> - Готов, браток, прямо - на лопате в печь, - сказал Чугай, и напряженный взгляд его выпуклых глаз повеселел. - Что за оказия -разговаривать с интеллигентами! Откуда это у вас - такая мозговая путаница? Ведь все-таки русские же люди, умные как будто... Значит -буржуазное воспитание. Сам себя потерял! Есть он, нет его, - и этого не знает. Ах, деникинцы! Ну, ну, развеселил ты меня... Как же мы теперь с тобой договоримся? Хочешь работать не за жизнь, а за совесть?..

> - Если так ставишь - буду работать.

> - Без охоты?

> - Сказал - буду, значит - буду.

А.Н. Толстой. Хождение по мукам (книга 3 "Хмурое утро")


Цитата 2:

> Как вообще выглядит проблема людей, отказавшихся от чего-то, которые снова должны восстанавливать себя после этого отказа? Если чашку уронили, и она разбилась, то после этого, вы, конечно, можете ее склеить, но ведь это же поломанная чашка! Она не выдержит тех нагрузок. Неизвестно еще даже, можно ли воду в нее налить. А уж, тем более, нельзя никого стукнуть по голове этой чашкой (прошу прощения за эти произвольные образы).

> Тем более, если это металлический предмет, – вот вы его поломали на части, и что теперь? Вы его будете сваркой соединять воедино? Но ведь эта шпага, которая состоит из поломанных кусков, которую сварили из этих частей, это же ведь уже не шпага! Так, произвольный предмет, можно ковыряться чуть-чуть где-нибудь в песке, но сражаться невозможно.

> В чем тогда задача? Что тогда можно сделать, и можно ли что-то сделать вообще? Можно сделать только одно. Можно развести огонь, взять металл от этой шпаги, расплавить его и заново из этого металла выковать новую шпагу.

> Но ведь что такое огонь в этом смысле? Это великая любовь. Это великое страдание. Это способность человека к очень сильным, очень глубоким переживаниям случившегося. Если человек к этим переживаниям способен, и способен соединить эти переживания с умом, тогда шанс есть. Если он только переживает, то он сгорит в этих переживаниях, сломается, сойдет с ума. Многие уже выгорели.

> Если ум будет отдельно, а эти переживания отдельно – тоже ничего не произойдет. Ночью он будет переживать, а днем зарабатывать деньги.

> Но если соединится одно с другим – вот тогда есть шанс.

С.Е. Кургинян. Суть времени - 2


Кому: sikariy, #79

> если бы у меня была бы работа, то я бы и не парился.

"Следователь и говорит мне: вот товарищ Потапов, бывший генерал, рассказывал нам, что Вы из толстовцев; какие у Вас убеждения?. А говорю: такие, какие и были - бытие определяет сознание. Только раньше у меня между бытием и сознанием поместье стояло, а теперь ничего нет: какое бытие - такое и сознание!"

Князь Тверской, к/ф "Операция Трест"


L2008
отправлено 13.03.11 21:11 # 83


Кому: sikariy, #79

> я вот без работы(

Занимайся поисками работы не менее 41 часа в неделю!
Устраивайся куда-нибудь временно.
Конкретные советы, что и где искать, тебе могут дать только люди, знакомые с твоей конкретной ситуацией.
Общий совет: подумай, чем бы ты хотел заниматься в этой жизни, и исходи из этого, ставь свои мечты в центр!
Зарегистрируйся на сайтах http://hh.ru/ и http://www.superjob.ru/ . Там же можно почитать советы людям без опыта поиска работы. Если искать в принципе достижимую для тебя должность, но на поиски обычно уходит не больше 3 месяцев.


eisspiegel
отправлено 13.03.11 21:42 # 84


Кому: Goblin, #69

> Рупор ЕР, прикидывающийся идиотом.

О! Самое точное и краткое определение!


Ямадзакура
отправлено 14.03.11 02:49 # 85


Кому: QQ, #13

> Кому: ACMech, #11
>
> > в дополнение к сказанному уважаемым Сергеем Курнягиным,
>
> Кем-кем??

На одном ресурсе его вообще Курягиным обозвали.

Я вот чего боюсь: его речи в "Сути времени" при желании можно повернуть как "призыв к свержению существующего строя". Как бы не пришлось в прямом смысле в катакомбах прятаться. Когда вот только правящий класс, который "с жизнью России несовместим", почувствует в нём реальную угрозу.


Миха
отправлено 14.03.11 10:23 # 86


(по раннее отсмотренному) "США натравят Юг на Восток"... а мы кормовая база для обоих.
[приступает к просмотру]


akex_i4ij
отправлено 14.03.11 11:10 # 87


Кому: ACMech, #75

> Не у него ли революцию осуществил немецкий шпион Ленин на деньги англичан?
>
> У него.
> Но нет там антисоветских высказываний.

Э-э-э, ты знаешь, что такое взаимоисключающие параграфы?



cтраницы: 1 всего: 87