Apple iPad 2: планшет в интерьере

17.03.11 14:26 | Goblin | 126 комментариев »

Железки

Цитата:
iPad 2 действительно тоньше предшественника, причем это заметно даже по коробке. Только в данном случае нельзя сказать, что фитнес пошел планшетнику на пользу. Очень уважаем Стива Джобса и его мнение, что чем тоньше — тем лучше (хотя, наверное, старик Фрейд нашел бы — к чему прицепиться). Однако «ухватистость» iPad 2 заметно снизилась, а уменьшение веса на сотню граммов лишь незначительно облегчило жизнь любителям держать планшетник одной рукой. Понятное дело, что ситуацию исправляет покупка чехольчика, однако лучше бы корпус оставили прежним и разместили в нем еще более емкую батарею.

Итак, что, по идее, должно заставить нас побежать в магазин?

Чудесный двухъядерный процессор? Да, действительно, новый iPad реагирует на действия пользователя побыстрее, но разница эта заметна только в том случае, если ты о ней знаешь. По крайней мере, никакого дискомфорта при возвращении на старую версию не испытываешь, как, скажем, на iPhone 3G после 3GS. На презентации говорилось о выросшей аж в девять раз производительности в играх, и синтетические тесты вроде GLBenchmark вполне подтверждают обещания Стива Джобса.
Apple iPad 2: планшет в интерьере


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 126, Goblin: 2

nick_nSk
отправлено 17.03.11 14:31 # 1




Airliner
отправлено 17.03.11 14:36 # 2


В Домодедово сегодня накрыли партию таких девайсов. Таможенники изловили начинающих хайтек-челноков с двумя дессятками iPad 2 в багаже - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/03/17/432396


Tef
отправлено 17.03.11 14:37 # 3


[прячет айпад под диван]

Да что там айпад!

Вот конкурент:

http://www.youtube.com/watch?v=yxNCxo80gp0


KelDazan
отправлено 17.03.11 14:49 # 4


Давно хотел поделится:

> http://ko.com.ua/node/54929

> Как iPad конкурентов вокруг пальца обвел

> Пока под звон бокалов с испанским вином обсуждались не радужные перспективы Apple (я прямо так и вижу как топ-менеджеры тайваньских и корейских компаний цокают языком и пьют за iPad не чокаясь), Купертино, что называется, сделало «ход конем».

> В Азии не так много производственных линий, которые готовы выпускать сенсорные экраны для планшетных ПК. Samsung, Wintek и TPK – вот в общем-то и все ключевые производители ключевых же для планшетников компонентов. И тут вдруг оказалось, что Apple заключила контракты на дисплеи на этот год таким образом, что теперь контролирует 60% (шестьдесят процентов!) поставок этих самых компонентов, оставив конкурентам на всех только 40% (по данным DigiTimes).

> Прибавьте к этому еще и контракт с Samsung на 7,8 млрд долл, по которому корейская компания будет отгружать Apple не только экраны, но и память, и другие детальки (а значит Samsung особо трепыхаться не будет – Apple станет ее крупнейшим клиентом по полупроводниковой продукции).

Смерть Яблочка не за горами, да.


4-11
отправлено 17.03.11 14:49 # 5


Непонятно, как ставить линукс. Про браузер-опера ни слова... китайцам не конкурент, однозначно!


KelDazan
отправлено 17.03.11 14:53 # 6


Кому: Tef, #3

> http://www.youtube.com/watch?v=yxNCxo80gp0

Уахахаха. А я даже и не слышал!
[посыпают голову пеплом]


Gerlikh_Miran
отправлено 17.03.11 15:34 # 7


Забабахают 3Д без очков на iPad 3 и пиздец всем конкурентам!


Gerlikh_Miran
отправлено 17.03.11 15:42 # 8


Кому: Gerlikh_Miran, #7

В догонку:

http://infox.ru/hi-tech/tech/2010/12/02/Apple3D.phtml


DarkSneg
отправлено 17.03.11 15:46 # 9


Ассоциация возникла: Т-34 и Т-34-85.


BASSBOOST
отправлено 17.03.11 15:47 # 10


У меня айпад был еще в мае прошлого года. С тех пор их видеть не могу. А марку Эпл возненавидел еще сильнее...


Goblin
отправлено 17.03.11 15:48 # 11


Кому: nick_nSk, #1

> http://www.youtube.com/watch?v=yhblfJxNrp0

[утирает слёзы]


Goblin
отправлено 17.03.11 15:48 # 12


Кому: BASSBOOST, #10

> У меня айпад был еще в мае прошлого года. С тех пор их видеть не могу. А марку Эпл возненавидел еще сильнее...

А что так бесит?


Ckomarox
отправлено 17.03.11 15:49 # 13


как радиоинженер с трудом понимаю разницу для целевой аудитории между яблоком и клоном
1 для просмотра видео и работы с документами мего проц не нужен вполне хватает и рокчипа
2 большой обьём памяти явный плюс но после 16gb разница становиться менее существенной
3 отличный дисплей но (субьективно) 7" широкоформатник удобнее 10" квадрата
4 Операционка яблочная увы но из за комерциализации не распологает столь широким выбаром как windows и не так денамично развиваеться как android


Tumoxa
отправлено 17.03.11 15:56 # 14


Кому: BASSBOOST, #10

> > У меня айпад был еще в мае прошлого года. С тех пор их видеть не могу. А марку Эпл возненавидел еще сильнее...

а у меня с декабря этого года.
Более клевой штуки я не видел.
Осталось к нему купить переходник для флешек и сд карт и смело можно брать в поход.


bqbr0
отправлено 17.03.11 15:57 # 15


Андроид (айфон коварно предлагает при наборе этого слова написать «ведро») динамично развился до вирусов. Ну и гуголь порадовал, продемонстрировав удаленный антивирус.


Airliner
отправлено 17.03.11 16:04 # 16


Кому: Ckomarox, #13

> как радиоинженер с трудом понимаю разницу для целевой аудитории между яблоком и клоном

У нас этот клон продается под именем iRos PD10 - желающие нагуглят обзоры. Если очень кратко, то у клона углы обзора хуже, время работы вдвое ниже, 3g отдельно, ручная управляемость так себе. Ценник за версию с Win7 выше 20 тысяч, а это уже один шаг до лобового столкновения с iPad.


CheKisst
отправлено 17.03.11 16:12 # 17


Кому: Gerlikh_Miran, #8

Джордж Лукас кусает локти - не запатентовал в свое время технологию!!!


Harmton
отправлено 17.03.11 16:22 # 18


Кому: Ckomarox, #13

> как радиоинженер с трудом понимаю разницу для целевой аудитории между яблоком и клоном

App Store уже склонировали?


Ckomarox
отправлено 17.03.11 16:22 # 19


Кому: Airliner, #16

Клонов много и разных с разным фаршем и приблудами.
Мне лично пришолся по вкусу безымянный китаец на 7" с поддержкай HDMI на андроиде
с временем работы порядка 8 часов. Обошелся он мне в 138 вечно зелёных с доставкой из поднебесной. Да он хуже в целом то то что нужно мне он делал не хуже а порой лучше чем яблок. Он легче к нему можно подключить клавиатуру итд. итп.


Airliner
отправлено 17.03.11 16:27 # 20


Кому: Ckomarox, #19

> Клонов много и разных с разным фаршем и приблудами

Да я только за. Все жду полного аналога iPad. Возможно, ASUS eeePad таки обрадует в следующем месяце.


Kirpa
отправлено 17.03.11 17:11 # 21


Толщина девайса, количество ядер и аксесуары - всё это фигня. Продукцию Эпл покупают совсем не по этому, а вот почему: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dyowZgDcZFU


Afrikaner
отправлено 17.03.11 17:41 # 22


Очень в статье правильно написано, что Эплу не надо торопиться и реализовывать все новые фишки в новом девайсе. Они и так впереди всех по планшетникам. По-этому новый айПад вышел каким-то не выразительным. Его есть смысл купить если нет никакого планшета, а менять старый айпад на новый смысла особого нет.
Готов поспорить, что в третий айпад добавят ретина экран.


dimmaq
отправлено 17.03.11 17:59 # 23


Кому: Ckomarox, #13

> как радиоинженер с трудом понимаю разницу для целевой аудитории между яблоком и клоном

Как пользователь, я очень понимаю - время работы и цена у яблока лучше, это не говоря о качестве железа и софта.


Rus[H]
отправлено 17.03.11 18:18 # 24


А вот и обзор подоспел уже :)

http://www.youtube.com/watch?v=ct1_r_61sk8


uncle Che
отправлено 17.03.11 18:35 # 25


Кому: Rus[H], #24

> А вот и обзор подоспел уже :)
>
> http://www.youtube.com/watch?v=ct1_r_61sk8

Отличный :)))


Cacavo Invex
отправлено 17.03.11 19:07 # 26


Кому: Ckomarox, #13

> как радиоинженер с трудом понимаю разницу для целевой аудитории между яблоком и клоном

радиоинженеры вообще её редко понимают. Потому в итоге на коне оказывается не, то по идее должно было бы. См. ту же историю с "остойным" в сравнении с другими компьютерами того времени IBM PC


Кому: Ckomarox, #19

> Мне лично пришолся по вкусу безымянный китаец на 7" с поддержкай HDMI на андроиде
> с временем работы порядка 8 часов. Обошелся он мне в 138 вечно зелёных с доставкой из поднебесной.

для китайца 8 часов удивляют. В первую очередь общее качество мобильного девайса навскидку можно оценить именно по времени работы без подзарядки. Я когда выбирал себе китайца из столь же низкой ценовой категории (с полгода назад с доставкой, если не путаю, 85 гринов), прекрасно осознавал что при времени активной работы час-два толком пользоваться им можно лишь дома, т. е. когда зарядка под рукой. Поюс неопрадванно сильны нагрев, плюс глюковатый софт


Jarlax
отправлено 17.03.11 19:42 # 27


http://fxl.ru/data/5/9d/4d6e9fac9ac05.jpg

Ну, а вообще один раз полежишь с таким на диванчике пять минут и потом за уши не оттащишь. Тем более теперь, когда с новой прошивкой можно расшарить по вайфай всю медиатеку.


skvid
отправлено 17.03.11 19:59 # 28


первый коммент убил!
+1 !!!


Serjth
отправлено 17.03.11 20:06 # 29


Обзор понравился. С юмором. Проконсультировался с любителем Эпл, не убедил и он меня в полезности девайса. Слава ТНБ мне не нужен ни планшетник, ни смартфон. Не получит коварный капиталист Джоббс моих денег!


Redie
отправлено 17.03.11 20:24 # 30


Как оказалось гражданин из первого коммента был прав. Айпад-говно.


leterrible
отправлено 17.03.11 20:32 # 31


Кому: Tef, #3

> Вот конкурент:

Почему планшетник называют таблеткой?


browny
отправлено 17.03.11 20:55 # 32


Обзор понравился - раньше Вильянов не так бодро писал.

Кому: leterrible, #31

> Почему планшетник называют таблеткой?

От английского названия планшета: tablet.


Airliner
отправлено 17.03.11 21:01 # 33


Кому: leterrible, #31

> планшетник называют таблеткой?

Планшетный компьютер = tablet


Вынзезбошек
отправлено 17.03.11 21:04 # 34


ну не знаю, мне ближе НТС. Может быть потому, что с Маками общался давно, имел в основном издательские варианты, и был очень оскорблен невозможностью залезть в систему. А НТС очень надежные, быстрые (по сравнению, скажем, с Глофишами)и удобные аппараты. Возможно поставить линуксоидную систему, которая при наличии навыков настраивается до тонкостей - правда, надо поработать ручками, и много думать головой. Зато потом комфортно. Сказывается привычка еще старых времен, когда на писюках был ДОС (эх...)


bqbr0
отправлено 17.03.11 21:24 # 35


Кому: Вынзезбошек, #34

> Возможно поставить линуксоидную систему, которая при наличии навыков настраивается до тонкостей - правда, надо поработать ручками, и много думать головой.

Подавляющему большинству пользователей ковыряться в телефоне не нужно и неинтересно. Именно поэтому некая фруктовая компания продает свои устройства десятками миллионов.


Ваншот
отправлено 17.03.11 22:13 # 36


Что станет теперь с Яблоком, когда миллионы японцев из-за внезапного трындеца и неминуемого спада экономики перестанут его скупать? Ведь таких фанатиков новинок на земном шаре все меньше.


bqbr0
отправлено 17.03.11 23:27 # 37


В Японии не так много продукции Эппл продавалось.


affigi
отправлено 17.03.11 23:41 # 38


Кому: Ваншот, #36

> Что станет теперь с Яблоком

По миру пойдут с протянутой рукой, Джобса у метро мелочь клянчить поставят, всем дела найдуться, вокзалов в мире много!!!

А если серьезно, то фанатиков всё больше и больше, считаю.


bqbr0
отправлено 17.03.11 23:58 # 39


Кому: affigi, #38

> А если серьезно, то фанатиков всё больше и больше, считаю.

У Эппл нужно серьезно учится, пока они на первом месте.


Вынзезбошек
отправлено 18.03.11 01:32 # 40


Кому: bqbr0, #35

О тож. Для пользователя удобно, красиво и комфортно. А любителей повозиться, согласен, мало, и они берут несколько другие девайсы.
Кстати, огрызки стали делать многофункциональные компы сравнительно недавно, до этого их продукция была жестко специализированной - скажем, комп заточен исключительно под графику, издательство, музыку и т.д. да и цены были весьма высокими, и софт малодоступен. зато сейчас уверенно обгоняют конкурентов.


kkbl
отправлено 18.03.11 01:32 # 41


Кому: bqbr0, #35

> Подавляющему большинству пользователей ковыряться в телефоне не нужно и неинтересно. Именно поэтому некая фруктовая компания продает свои устройства десятками миллионов.

Присоединяюсь. Для тех, кто не совсем понимает зачем вообще Эппл создала айпад, попытаюсь кратко сформулировать:

в айпаде нет абсолютно ничего революционного технически. Кроме одной очень важной вещи - это удачная попытка создать массовое устройство, которое не требует от пользователя практически никакой специальной подготовки и умения им пользоваться.

Устройство максимально дружелюбно. Оно не требует навыков установки (переустановки) ОС, навыков управления мышью, навыков по установки и настройки ПО. Все максимально упрощено.

Однако не будем забывать, что при всей этой чудовищной простоте в использовании оно вполне пригодно для многих типовых задач: интернет, почта, прослушивание, просмотр, чтение, игры, даже сортировка и редактирование фотографий, работа с документами популярных форматов. Навыков использовать все это - повторю - нужно минимум. Кстати все перечисленное возможно на айпад делать со вполне приемлимым качеством. А многое еще и быстрее, чем на обычном ПК.

То есть это удачная попытка заинтересовать компьютером тех людей, которые далеки от компьютера. Есть ли еще одно устройство, на котором переустановить ОС и все приложения способна бабушка 70-ти лет или маленький ребенок, просто нажав пару кнопок? Я не знаю. Подозреваю, что нету. Это удачная попытка выйти на новую аудиторию, раньше мало интересовавшуюся компьютером. Захват нового рынка.

AppStore c простой и понятно структурированной системой приложений. ITunes Music Store с кучей мультимедиа. Лучше, больше, и качественней пока никто ничего не придумал и не сделал.

Ну и отсутствие вирусов, конечно. И практически полное отсутствие технической поддержки.

А отсутствие USB/HDMI и моного чего еще - маркетинг, по-моему, чистый. Надо же как-то потом продавать следующие поколения планшетника?

Есть задачи, для которых айпад не подходит совсем. Но во-первых он для таких задач не создавался. И второе - это все-таки пока не замена основному компьютеру. Но многое уже сделано в нужном направлении.


Deadbaby
отправлено 18.03.11 01:32 # 42


Кому: Goblin, #12

> > У меня айпад был еще в мае прошлого года. С тех пор их видеть не могу. А марку Эпл возненавидел еще сильнее...
>
> А что так бесит?

Возможно, камрад пал жертвой великой и ужасной iTunes. Я в свое время тоже три бубна порвал пока заставил iPhone4 нормально с ней синхронизироваться. Столько нюансов...


Deadbaby
отправлено 18.03.11 01:32 # 43


Кому: Ваншот, #36

> Что станет теперь с Яблоком, когда миллионы японцев из-за внезапного трындеца и неминуемого спада экономики перестанут его скупать?

Начнут продавать свои новинки одновременно с другими странами, а не через полгода с начала после старта продаж в США. Ну и поднимут цену на копеечные аксессуары еще баксов на 15. Народ будет скупать, не сомневайтесь!


BeeZ-one
отправлено 18.03.11 01:41 # 44


А вот и новый (кхм) анонс:
http://www.youtube.com/watch?v=9BnLbv6QYcA


Humba
отправлено 18.03.11 01:41 # 45


Кому: bqbr0, #35

> Подавляющему большинству пользователей ковыряться в телефоне не нужно и неинтересно. Именно поэтому некая фруктовая компания продает свои устройства десятками миллионов.

ИМХО, именно потому, что там не надо ковыряться. Что есть - уже все быстро и красиво, чего нет - значит ненадо. И плюс к тому - еще и понтово.


brallavido lerado
отправлено 18.03.11 01:47 # 46


Свежий воздух, физические нагрузки до приятного изнеможения, сено, рукзак под головой, автомобиль-конструктор, мозговые штурмы с друзьями, женщины, штаны вранглер, ружье, пачка сигарет, женщины, женщины. Что еще нужно хорошему человеку?!


kurbashi
отправлено 18.03.11 01:49 # 47


Кому: kkbl, #41

У айпада есть один существенный недостаток - тунец. И он сводит всю эту простоту на нет. Рядовая бабушка с Itunes не разберётся.
Но по соотношению цена\качество - равных ему пока нет.


NickRomancer
отправлено 18.03.11 02:42 # 48


Кому: Harmton, #18

> App Store уже склонировали?

Сплюнь! Сплюнь!


Оксюморон.
отправлено 18.03.11 03:16 # 49


Кому: Airliner, #20

> Кому: Ckomarox, #19
>
> > Клонов много и разных с разным фаршем и приблудами
>
> Да я только за. Все жду полного аналога iPad. Возможно, ASUS eeePad таки обрадует в следующем месяце.

Друг,почитай хотя бы про Notion Ink Adam!!Я прям слюни пускаю и все собираюсь в очередь встать на сию приблуду!Естественно на версию с дисплеем Pixel Qi!!!Кстати и цена,в сравнении с яблом приятна даже " в максимальной комплектации"!


Оксюморон.
отправлено 18.03.11 03:18 # 50


Кому: dimmaq, #23

> Как пользователь, я очень понимаю - время работы и цена у яблока лучше, это не говоря о качестве железа и софта.

Ответь мне,пользователь,чем качество железа Яблоко-Малазийского производства отличается от качества железа остальных планшетников?:)ВСЕ планжетники существующие сейчас в природе выпускаются в Китае или Малазии!:)При этом отбрасываем китай(выпускают только для себя и у нас в магазинах не продается ничего,кроме Роверов,они тоже китайские),и остаются все не ноунэймы разных фирм,коих уже кстати приличное кол-во.Просто планшет от Яблока на слуху.Многие мои знакомые даже не в курсе,что существуют планшеты других фирм:)

P.S:Стив руку тебе бы подал с улыбкой на лице!;)


Оксюморон.
отправлено 18.03.11 03:18 # 51


Кому: Cacavo Invex, #26

> для китайца 8 часов удивляют. В первую очередь общее качество мобильного девайса навскидку можно оценить именно по времени работы без подзарядки. Я когда выбирал себе китайца из столь же низкой ценовой категории (с полгода назад с доставкой, если не путаю, 85 гринов), прекрасно осознавал что при времени активной работы час-два толком пользоваться им можно лишь дома, т. е. когда зарядка под рукой. Поюс неопрадванно сильны нагрев, плюс глюковатый софт

Китайцы на месте не стоят.Последние их ноунэймы с совтом разобрались.Стоит Андроид,ОФИЦИАЛЬНО!С поддержкой даже в России!С обновлениями,маркетом и прочими приблудами.


NickRomancer
отправлено 18.03.11 03:25 # 52


Кому: Оксюморон., #50

> Ответь мне,пользователь,чем качество железа Яблоко-Малазийского производства отличается от качества железа остальных планшетников?

Почему-то вспомнился прикол с автофорума
"Посоветуйте противотуманки на Great Wall. Только фирменные, я всякое китайское говно не покупаю!"


Оксюморон.
отправлено 18.03.11 03:33 # 53


Кому: bqbr0, #35

> Подавляющему большинству пользователей ковыряться в телефоне не нужно и неинтересно. Именно поэтому некая фруктовая компания продает свои устройства десятками миллионов.

Это "подовляющее большинство пользователей" утончается с каждым годом.Как то многих задолбали глюки мелкомягких и невозможность что-то с ними сделать,да и вообще их "политика".Народ начинает любить "кастомы".Т.е. заточенное под себя,а не под "среднестатестического тупого потребителя".
У меня сестра в свои 15 легко ставит Линукс и настраивает под себя рабочую отлаженную систему за несколько часов.И для кучи её друзей и однокласников подобное тоже как в туалет сходить.Новое поколение,чО там!Они как я заметил поделились на 2 части.Те кто интересуется исключительно играми 23 часа в сутки(при этом постоянно ноют на форумах о проблемах с установками этих самых игр)И другие,которые тоже поигрывают,но при этом учатся,в том числе и комп.примудростям.Да ещё и взрослых обучают:)На прошлой неделе поставил отцу(50 лет) на ноут Линукс(очень его эти "лицензии" достали и прочее) и сестра теперь обучает.:)

P.S:IPad купил прошлым летом,а осенью "подарил" другу-студенту за 15тыс. Студентам ничО,помогает в учебе.Мне же игрушка без надобности.Не соответствует моим требованиям.Подумываю,как уже писал выше,о Notion Ink Adam.


Оксюморон.
отправлено 18.03.11 03:58 # 54


Кому: NickRomancer, #52

> Почему-то вспомнился прикол с автофорума
> "Посоветуйте противотуманки на Great Wall. Только фирменные, я всякое китайское говно не покупаю!"

Ну да,при этом сейчас цитату кину.Это ответ мне на одном форуме,как раз про IPadы:
"...ну не верю я, что другой планшетник в разы лучше, или хотя бы на уровне, с эпплом, и отличается только отсутствием огрызка... НЕ ВЕРЮ!)) эппл - другого класса продакшн, имхо. их сравнивать, как ламборгини с жигулями.))".(С)

Вот тут Джобс прям бонусы должен рекламщикам повысить сразу и на порядок!!!)))И лично пожать руку этой,ответившей мне,девушке!!)))
А собственно аргумент спора в 99% един и нерушим!Это экраны Яблока!)И тут я даже не спорю!Хороши!Но при этом уверения что аналогов до сих пор нет и уж точно не будет(куда всем до Яблок!) у меня вызывает только истерический смех и уважение к методам раскрутки сих приблуд басурманских!)))


kurbashi
отправлено 18.03.11 05:30 # 55


Кому: Оксюморон., #54

Проблема китайских продуктов в отсутсвии продвижения.
Допустим, что они сопоставимы по качеству, продолжительности автономной работы, количеству поддерживаемых программ. Ну так привезите, положите на витрину, дайте мне это пощупать в сравнении с Япадом. И предложите цену и производительность лучше Яблока. Пока, ничего отвечающего этим параметрам нет. Только после выхода второго Япада глава Самсунга репу зачесал и сказал, что надо цену снижать. До этого момента все вокруг только вопили, что выпустят убийцу Япада, но до сих пор тишина. И в прошлом году все ругали первый Япад, но кроме Самсунг Таба так толком ничего серьёзного и значительного не вышло.
Выходит, сколько Джобса не ругай, а он дело делает, а все остальные только мускулами играют, а товар не двигают. Да он где-то там есть. А в магазине его нет. Где выбор? Привезите, покажите - мы посмотрим и выберем. Сегодня выбор один - Aplle IPad.


PoD
отправлено 18.03.11 09:10 # 56


> Однако «ухватистость» iPad 2 заметно снизилась, а уменьшение веса на сотню граммов

Ух, ты!!! It will change everething! Надо брать десять.

Кому: Tef, #3

> Вот конкурент:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=yxNCxo80gp0

Ну, там есть USB-порт. Считай уже победа.


zrm
отправлено 18.03.11 10:21 # 57


Кому: Оксюморон., #53

> Кому: bqbr0, #35
>
> > Подавляющему большинству пользователей ковыряться в телефоне не нужно и неинтересно. Именно поэтому некая фруктовая компания продает свои устройства десятками миллионов.
>
> Это "подовляющее большинство пользователей" утончается с каждым годом.

В результате излучения масса Солнца уменьшается на 4,3 млн тонн /сек. Толку-то?


kkbl
отправлено 18.03.11 10:24 # 58


Кому: kurbashi, #47

> У айпада есть один существенный недостаток - тунец. И он сводит всю эту простоту на нет.

iTunes недостатком не считаю. Нужно понимать, что айпад - железка предназначенная для работы с максимальным соблюдением авторских прав. Поэтому многие люди выпадают в ступор, внезапно узнав, что оказывается фильм, который скачали с торрента и ужатый например с помощью кодека MKV необходимо перекодировать. Это первое. Второе - изначально (и во многом по сию пору) как айпад так и айтюнес предназначены в основном для североамериканского рынка. Там нет проблем с тем что смотреть/слушать на железке. Что поставить из софта. С софтом и у нас проблема решена. Считаю, что решена намного лучше и удобнее чем где-бы то ни было. Просто тыкаешь в понравившееся приложение и указываешь поставить. Это полностью избавляет пользователя от трудоемких процедур по установке и настройке. С музыкой и фильмами - хуже. Но по-крайней мере с музыкой проблему можно решить подписавшись на американский например music store и покупая музыку там. Да, эппл приучает пользователя платить за музыку и софт. Ну и что? Ребята зарабатывают деньги и делают это очень успешно.

Что касательно самого интерфейса программы - тут кому как. О вкусах не спорят. Однако мне представляется, что за такими интерфейсами как айтюнес будущее. Скажи, а зачем пользователю помнить, где именно в файловой системе находятся медиа-файлы? Их много. Сортировка, организация и поиск вручную создает много трудностей, по-моему. А тунец как-то это организовывает сам. Лучше пока никто не придумал. Вон, даже Дмитрий Юрьевич в iTunes подкаст организовал. Очень удобно. Кнопку нажал - и все автоматом закачалось. Просто и эффективно.


Musashi
отправлено 18.03.11 10:25 # 59


Кому: kkbl, #41

>которое не требует от пользователя практически никакой специальной подготовки и умения им пользоваться.

Тем не менее, вчера, в книжном магазине видел книгу:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5508862/

Уже ищу взглядом что-нибудь вроде "как пользоваться ложкой" :)


zrm
отправлено 18.03.11 10:47 # 60


Кому: kkbl, #58

> Что касательно самого интерфейса программы - тут кому как. О вкусах не спорят. Однако мне представляется, что за такими интерфейсами как айтюнес будущее. Скажи, а зачем пользователю помнить, где именно в файловой системе находятся медиа-файлы?

Раз в полгода обновляю маме музыку на плеере (памяти в плейере много меньше чем музыки). За эти полгода она напрочь забывает, что там в этом айтюнсе делать надо для этого.


estrige
отправлено 18.03.11 11:09 # 61


Второй год использую планшет Samsung Q1Ultra, намедни привезли пощупать IPad - не восхитил, хотя технически совершеннее моего старичка. Мультитач? Круто, только вот сильно на макаку становишься похожим - на ходу держать одной рукой, а второй елозить по экрану распальцовкой :-) Еще один минус лично для меня - картридер, я в планшет с зеркалки фотки сливаю...иногда балуюсь с фотошопом...внятного ответа как поставить фотошоп на огрызок не нашел...дочка и та отказалась его таскать - ее Асер намного удобней в использовании хотя и стоит в разы дешевле.
З.Ы. и Йота с огрызком не пашет, так что лично для меня это абсолютно непонятный по использованию гаджет :-)


RedAlex
отправлено 18.03.11 11:43 # 62


http://www.3dnews.ru/news/podschitana-sebestoimost-ipad-2 - подсчитана себестоимость: $326,6.


Airliner
отправлено 18.03.11 11:58 # 63


Кому: estrige, #61

> Еще один минус лично для меня - картридер, я в планшет с зеркалки фотки сливаю

Вышел обзор на тему iPad для фотографов - http://dpreview.com/reviews/appleipad2/
Если хочется, можно докупить Camera Connection Kit - будет и USB для зеркалки, и SD-ридер.

> внятного ответа как поставить фотошоп на огрызок не нашел

Пару дней как вышел Photoshop Express 2.0, в вышеозначенной статье есть примеры других программ.


estrige
отправлено 18.03.11 12:25 # 64


Кому: Airliner, #63

> Если хочется, можно докупить Camera Connection Kit

почему просто сразу не встроить USB? Купить планшет, а потом еще докупать всякие "цацки" и в итоге судя по фото в статье получить гирлянду из переходников и проводов? Брррр....хотя на вкус и цвет все фломастеры разные :-)


urfin
отправлено 18.03.11 12:37 # 65


Кому: kurbashi, #47

> Но по соотношению цена\качество - равных ему пока нет.

Samsung Galaxy Tab 7дюймов - вполне достойный аппарат, особенно для тех,
кому размеры айПэда кажутся великоватыми.
Очень неплохой экран, с хорошим разрешением для такого размера,
углами обзора и действительно черным цветом.
Плюсы: флешки микроСД, возможность звонить как с обычного телефона, время работы (10 часов в чате и почте по ГПРС/3Г)
Минусы: свой разъем (не микроУСБ)


BASSBOOST
отправлено 18.03.11 13:53 # 66


Кому: Goblin, #12

> А что так бесит?

Конкретно в Эпл меня радражает закрытость и привязанность к одному компу.
Эти же претензии применительны и к Айпаду. Плюс я считаю что это игрушка и средство развлечения а не рабочий инструмент. Эксель открывает таблицы исключительно как картинку, при этом по непонятным причинам может съехать куда-нить график. В оригинальной таблице на компе все красиво, открываешь в Айпаде график уполз на 2 см в сторону и закрыл данные. Плюс почтовый клиент теряет письма. Правда мне рассказывали что есть нормальный эксель для айпада. Ага ага, помню, наши машины тоже лобзиком надо дорабатывать. У меня сейчас у начальства у обоих АйПады. Я им шлю отчеты вечером. К одному приходит к другому нет. Почему? мистика... При том что если зайти на почту с обычного компа он получает отчет. Айпад в упор не видит. И меня постоянно пилят что у тя таблица съехала, а вот твое письмо не пришло...
Так как у меня был один из первых Айпадов в США, на нем был только WiFi. Сеть ловить раздражает неимоверно. Разъемов для подключения чего-либо нет. Флешку не воткнуть.
Под страхом смерти нельзя подключать к другому компу. Один раз подключил, иди ставить настройки заново. Чтобы настроить почту опять лови WiFi. Чтобы скачать что-то от друга надо флешку тащить домой, с нее на мой комп, с него на айпад.
К достоинствам отнес бы не убиваемую батарейку и абалденный встроенный динамик. Ну и игрушки по началу прикалывают, когда надо им крутить во все стороны.
Но если говорить честно, то форм фактор планшетника это гениально. Без сомнения это будущее. И я куплю себе такую фишку попожее, когда мой ноут устареет. НО! Но только не от Apple.


naxxodka
отправлено 18.03.11 14:33 # 67


Кому: Ckomarox, #13

> 4 Операционка яблочная увы но из за комерциализации не распологает столь широким выбаром как windows и не так денамично развиваеться как android

Извините, конечно, но неужто радиоинженеров русскому языку не учат?


naxxodka
отправлено 18.03.11 14:36 # 68


Кому: Ckomarox, #19

> Он легче к нему можно подключить клавиатуру итд. итп.

А к айпаду нельзя клаву подключить?
http://nahodka.ru/Apple/iPadAccessories/Apple/87/
http://nahodka.ru/Apple/iPadAccessories/Apple/109/


naxxodka
отправлено 18.03.11 14:41 # 69


Кому: Redie, #30

> Как оказалось гражданин из первого коммента был прав. Айпад-говно.

Опытным путем проверил?


naxxodka
отправлено 18.03.11 14:44 # 70


Кому: Вынзезбошек, #34

Ключевое слово - наличие навыка. Желания, опыта и времени.
Именно поэтому как пересел 3 года назад с НТС на Маки - теперь нарадоваться не могу.
Мне как тупому гуманитарию - пользоваться что айфоном, что айпадом куда удобнее и комфортнее, чем постоянно изучать рынок новых операционок и оборолочек и подгонять их под себя.
Дроид не пробовал, но если Джобс не разочарует - маловероятно, что такая необходимость возникнет.


Airliner
отправлено 18.03.11 14:46 # 71


Кому: Оксюморон., #49

> Друг,почитай хотя бы про Notion Ink Adam!!Я прям слюни пускаю и все собираюсь в очередь встать на сию приблуду!Естественно на версию с дисплеем Pixel Qi

Спасибо, камрад, читал уже обзоры про Adam:
http://notioninkinfo.ru/2011/03/05/dolgozhdannyiy-notion-ink-adam-predvzyatyiy-obzor/#more-309
Пока не убежден необходимости сдавать на него деньги, особенно за гибридный дисплей. Пока в андроидном лагере глухо.


kkbl
отправлено 18.03.11 14:48 # 72


Кому: zrm, #60

> Раз в полгода обновляю маме музыку на плеере (памяти в плейере много меньше чем музыки). За эти полгода она напрочь забывает, что там в этом айтюнсе делать надо для этого.

Мощно.
Ну что-ж, если тунец маме не помогает (где вся процедура автоматизированна неплохо), то и копировать файлы из файловой системы на устройство тоже наверное плохо у мамы получаться будет.
Ну хоть с воспроизведением-то проблем нет?


Яблочник
отправлено 18.03.11 15:01 # 73


Девайс сам по себе очень хорош, но просто добивают следующие вещи:
-отсутствие флеш
-привязанность к одному компу

При таком раскладе все постепенно перейдут на устройства на андроиде. Планшетников если еще мало конкурентноспособных, то вот с плеерами и телефонами уже появились серьезные конкуренты. Я например сменил айпод на соньковский плеер (нет гемора с тунцом и время работы больше), да и с мобильником то же самое: если надумаю менять 3gs, то не факт, что на 4, сонерики вроде неплохие с андроидом появятся скоро.


naxxodka
отправлено 18.03.11 15:02 # 74


Кому: BeeZ-one, #44

> А вот и новый (кхм) анонс:
> http://www.youtube.com/watch?v=9BnLbv6QYcA

Какое-то аццкое шапито - как печатать-то?
Я вот к имеющемуся аймаку в офисе и дома и айфону в дороге, думаю взять как раз макбук для удаленной работы, которая требует много печатать. А тута клавы нету!
Возьму старообрядный макбук!!!


naxxodka
отправлено 18.03.11 15:16 # 75


Кому: Оксюморон., #50

> Ответь мне,пользователь,чем качество железа Яблоко-Малазийского производства отличается от качества железа остальных планшетников?:)ВСЕ планжетники существующие сейчас в природе выпускаются в Китае или Малазии!:)

Нет разницы где сделано, есть разница как это производство контролируется.
По моему опыту - у продукции apple средний уровень брака не выше 1%, я больше не знаю ни одного другого производителя, у которого уровень брака ниже.
А вот те же НТС - не просто так редкий сервис берется их ремонтировать - уровень брака чуть меньше 5%.
Более того скажу - тот же гнусмас - который много чего делает для apple - почему-то под собственным брендом собирает товар поплоше, попроще и не такой надежный.
Железо одинаковое, но вот конечный контроль и общие жесткие условия производства у всех разные.
Потому люди с продукции Мак слезают редко потом. К хорошему (пусть дорогому!) привыкаешь быстро.


browny
отправлено 18.03.11 15:17 # 76


Кому: estrige, #64

> почему просто сразу не встроить USB?

Потому что правильная камера должна по синезубу всё передавать!!!

Кому: BASSBOOST, #66

> Эксель открывает таблицы исключительно как картинку, при этом по непонятным причинам может съехать куда-нить график.

Это, конечно, Джобс виноват. Он Эксель криво написал.


Яблочник
отправлено 18.03.11 15:18 # 77


Кому: naxxodka, #74

Дак этож стеб вроде (видео всмысле)


naxxodka
отправлено 18.03.11 15:19 # 78


Кому: Оксюморон., #53

> Это "подовляющее большинство пользователей" утончается с каждым годом.

Если ты про майкрософт - можно согласиться, но до окончательной смерти еще долго говорить.
Но если имеется ввиду продукция Мак, то тут прямо обратный процесс - продажи только растут.
Вообще для более плотной интеграции продукции apple в массы идея сделать айфон - гениальна, после айфона пользователи куда с большим интересом посматривают и на макбуки и на аймаки, а уж после айпадлов и тем более.


naxxodka
отправлено 18.03.11 15:21 # 79


Кому: Яблочник, #77

> Дак этож стеб вроде (видео всмысле)
>

Я не смотрел даже - что-то у меня с инетом, на описание и слайды посмотрел.
Если фейк - то отличный!


naxxodka
отправлено 18.03.11 15:22 # 80


Кому: Оксюморон., #54

> Это экраны Яблока!

Экраны им гнусмас делает.

Просьба такая - не затруднит ли тебя после знаков препинания ставить пробелы, а то читать уж дюже не комфортно.


naxxodka
отправлено 18.03.11 15:27 # 81


Кому: RedAlex, #62

> http://www.3dnews.ru/news/podschitana-sebestoimost-ipad-2 - подсчитана себестоимость: $326,6.

о! как: Самой дорогой деталью назван дисплей компании LG Display с защитным стеклом TPK или Wintek.

А раньше они с дисплеями гнусмаса дружили.


Яблочник
отправлено 18.03.11 15:28 # 82


Кому: naxxodka, #75

> Потому люди с продукции Мак слезают редко потом. К хорошему (пусть дорогому!) привыкаешь быстро.

Компы яблочные просто супер! Я свой мак-мини менять на огромный сундук с виндой на борту вряд ли буду. А вот с плеерами, телефонами, планшетами читай 73


naxxodka
отправлено 18.03.11 15:31 # 83


Кому: urfin, #65

> Samsung Galaxy Tab 7дюймов - вполне достойный аппарат, особенно для тех,

Тач скрин на айпаде все равно лучше работает - четко, быстро и безошибочно.

> возможность звонить как с обычного телефона

Даже представить такое сложно (если не с наушниками) :)


BASSBOOST
отправлено 18.03.11 15:32 # 84


Кому: browny, #76

> Это, конечно, Джобс виноват. Он Эксель криво написал.

Все с экселескими таблицами работают нормально. И опен офис есть и все что угодно. А у Джобса не работает. Его мега устройство даже таблицу редактировать не может, картинкой делает.
Если эксель - это основное офисное приложение используемое во всем мире, то наверно надо под него подстраиваться, а не мир под себя.
А то что почта пропадает опять не Джобс виноват? Снова мелкомягкие?


naxxodka
отправлено 18.03.11 15:45 # 85


Кому: BASSBOOST, #66

> Плюс я считаю что это игрушка и средство развлечения а не рабочий инструмент.

Разве ж с этим кто-то спорит? Правда я бы расширил значение, так как кому-то по работе нужен инет, а не игры, а это для этого удобное устройство. Да и руководители твои только в игрушки судя по твоим словам играть могут. Куда им работать на айпаде, верно?

> Эксель открывает таблицы исключительно как картинку, при этом по непонятным причинам может съехать куда-нить график. В оригинальной таблице на компе все красиво, открываешь в Айпаде график уполз на 2 см в сторону и закрыл данные.

Для разнообразия можно попробовать открыть в винде Numbers - совсем ничего не получится, но тебя это не удивляет. Почему-то тебя удивляет только то, что Иос не достаточно корректно открывает продукты от винды.
Более того скажу, что мне по работе приходится постоянно иметь дело с таблицами Эксель - у меня не только на айпаде все открывается корректно, но и на айфоне даже. Проблем замеченных тобой не наблюдаю.

> Плюс почтовый клиент теряет письма.

У меня почта на gmail.com - невероятно плотно дружит с иосом на всех устройства от apple. Ни разу не теряла ни одного письма. Может дело в почтовом серваке больше?

> Так как у меня был один из первых Айпадов в США, на нем был только WiFi.

Так как они вышли в продажу одновременно, то ты скорее всего просто сэкономил на 3г. Или на тебе сэкономило руководство, если это служебное устройство.

> Под страхом смерти нельзя подключать к другому компу. Один раз подключил, иди ставить настройки заново.

А ты специалист. Если подключаешь свое устройство к другому компу, не надо синхронизировать его с айтюнсом, а если он сам хочет, то всегда спрашивает - что ему сделать, синхронизировать или не надо - подсказываю - отвечаешь "не надо" и ничего у тебя не слетает и перенастраивать не нужно.
У меня и у жены по айфону + айпад на двоих и дома есть аймак, у меня на работе аймак и на работе у жены служебная соня - мы подключаем все свои мобильные устройства ко всем своим компам и ни разу никакие настройки не слетали и ничего друг другу не синхронили.
Просто нужно быть внимательным и правильно отвечать на вопросы системы и все будет ок.
Добавлю, что до маков - я всегда синхронил свои телефоны с аутлуком и даже он спрашивает синхронить ли новое устройство или не надо.

> НО! Но только не от Apple.

Это эмоции - просто ты сам не разобрался в устройстве + использовал его не по назначению и обиделся на него, чтобы не обижаться на себя.


naxxodka
отправлено 18.03.11 15:48 # 86


Кому: naxxodka, #70

> оборолочек

Конечно - оболочек, простите за очепятку.


naxxodka
отправлено 18.03.11 15:53 # 87


Кому: Яблочник, #82

> А вот с плеерами, телефонами, планшетами читай 73

Ты знаешь, мне кажется, что безупречная работа айфона, айпада связана с тем, что софт разрабатывается четко под железо и наоборот, т.е. полная синергия. Потому считаю, что отдельная разработка софта и отдельная разработка железа никогда не дадут такого гармоничного результата.
Исключительно субъективное мнение!


kkbl
отправлено 18.03.11 15:54 # 88


Кому: BASSBOOST, #84

> Все с экселескими таблицами работают нормально. И опен офис есть и все что угодно.

А все - это что? Только родной MS Office отлично работает со своими таблицами. Все остальные - сильно хуже.

OpenOffice.org с экселевскими таблицами работает НЕ нормально. Попробуй связанные таблицы (data pivot), содержащие вычисляемые поля, созданные в MS Office использовать в OpenOffice.org.
А эта функция очень востребована для серьезного анализа отчетов, так как с её помощью можно менять представление данных.

Есть и еще много того, что не поддерживает OpenOffice, при работе с форматом xls. А никто почему-то OpenOffice не ругает. Только эппл ругают. У эппл есть родной офис - iWork, где есть аналог MS Excel. Работает с файлами .xls ничуть не хуже OpenOffice.org, а местами и получше. Аналог доступен за 10 баксов для айпад.

Для маков, кстати, есть и оригинальный MS Office, так же как и для PC. Выпускает фирма Майкрософт.


naxxodka
отправлено 18.03.11 15:55 # 89


Кому: BASSBOOST, #84

> Все с экселескими таблицами работают нормально. И опен офис есть и все что угодно. А у Джобса не работает.

У меня с экселем все прекрасно работает на всех устройствах от apple.

> А то что почта пропадает опять не Джобс виноват? Снова мелкомягкие?

Может почтовый сервер больше виноват?


naxxodka
отправлено 18.03.11 15:57 # 90


Кому: kkbl, #88

> Для маков, кстати, есть и оригинальный MS Office, так же как и для PC. Выпускает фирма Майкрософт.

Как можно, камрад?
Неужто нужно сначала разобраться, а потом ругать?!?


estrige
отправлено 18.03.11 16:04 # 91


Кому: browny, #76

> Потому что правильная камера должна по синезубу всё передавать!!!

16 гигабайт по синему зубу?! Я состарюсь :-) Правильная камера должна снимать!

Кому: naxxodka, #83

> Тач скрин на айпаде все равно лучше работает - четко, быстро и безошибочно.

На моей Ультре от Гнусмаса я с одинаковым успехом пользую тачскрин и пальцем и стилусом. Особенно хорошо наверное пальцем править фотки в Фотошопе - хотел бы на это посмотреть :-)


kkbl
отправлено 18.03.11 16:25 # 92


Кому: naxxodka, #90

> Как можно, камрад?
> Неужто нужно сначала разобраться, а потом ругать?!?

Это для тех, кому хочется старого доброго PC.
Кстати лично я считаю MS Excel отличной программой. Есть за что её любить. Можешь меня ругать.
Пользуюсь экселем на маке.


Яблочник
отправлено 18.03.11 16:31 # 93


Кому: naxxodka, #87

> Ты знаешь, мне кажется, что безупречная работа айфона, айпада связана с тем, что софт разрабатывается четко под железо и наоборот, т.е. полная синергия. Потому считаю, что отдельная разработка софта и отдельная разработка железа никогда не дадут такого гармоничного результата.
> Исключительно субъективное мнение!

К софту то как раз нет претензий! Но вот музыку и видео заливать можно только с одного компа. Причем если система слетела и ты ее переустановил, то опа: полна жопа! Ну и флешку не воткнешь в айфон, впрочем и в япад тоже, вроде только для фоток переходник (впрочем япад мне не сильно нужен и соответственно я с ним не ковырялся). Флэш не поддерживает ни яфон, ни япад (в телефоне еще можно пережить, но в планшетнике он все же нужен). И это только те косяки которые видны сразу, если придирчиво посоображать то еще всяко разного наберется.


BASSBOOST
отправлено 18.03.11 16:34 # 94


Кому: naxxodka, #85

> Разве ж с этим кто-то спорит?

Безусловно. У каждого устройства есть предназначение. Для требуемых мне функций АйПад не канает. И как полноценное мультимедия тоже. Ноут, в том числе, мне нужен для того чтобы слушать/смотреть с CD/DVD и на них записывать. На айпаде не видел такого. Плюс в случае необходимости работать на нем. Для простого "серфинга" по инету Айпад прекрасен, мне самому понравилось.

> Почему-то тебя удивляет только то, что Иос не достаточно корректно открывает продукты от винды.

За свою 8-ми летнюю карьеру я пользовался ТОЛЬКО Экселем для работы с таблицами. Соответственно логично, что мне нужно устройство, которое будет работать с ними и дальше. Кстати, никаких претензий к операционке от Apple. Мне совершенно все равно от кого у меня операционка, лишь бы на нее вставали необходимые мне приложения. Ну и игры дома)

> Может дело в почтовом серваке больше?

А фиг знает.

> не надо синхронизировать его с айтюнсом

Это да. Но тогда с компа ничо низя получить. Только подзарядка. Или я ошибаюсь? И вообще меня раздражает айтюнс. Почему нельзя определять айпад как внешнюю флешку? Открыл, накидал чего тебе надо и закрыл.

> то ты скорее всего просто сэкономил на 3г

WiFi это была лишь одна из причин, которая меня бесит в этом продукте) Но с 3G дело улучшается безусловно.

> просто ты сам не разобрался в устройстве + использовал его не по назначению

А зачем мне устройство над которым надо голову ломать? Есть ноутбук, который я купил, запустил и стал им пользоваться в свое удовольствие. И кстати точно также таскаю с собой по необходимости и в нем есть встроенная Йота (инет доступен в любой точки Москвы со скоростью до 8 м/бит). Только батарейка держит до 4 ч максимум. Есть Apple, который я запустил и нихрена вообще не понял. Зачем мне устройство, под которое я должен подстраиваться? Зачем искать альтернативы уже привычным приложениям? Я ленивый человек. Да безусловно я читаю инструкцию, когда не понимаю каких-то деталей. Но я не хочу читать инструкцию чтобы иметь принципиальную возможность пользоваться устройством. Ну это касается компьютеров. Безусловно, что если я покупаю новое устройство, с которым не имел дела вообще, то придется штудировать описание.

У любителей Apple любовь как правило начиналась с IPod, закреплялась IPhone и для них IPad уже родной. А мне не понравился Айпод из-за заморочек с айтюнсом, Айфон слишком громоздкий чтобы свободно лежать в переднем кармане джинс без риска повреждения экрана. Есть те кто любит Apple а есть те кто не любит.

> обиделся на него, чтобы не обижаться на себя.

Понятное дело что это я убогий и я должен обижаться на себя, что не принял IPad, ведь он идеален! Осталось дождаться, когда начнут жечь, тех кто не принял Apple, как еретиков.
Тут даже история была. У подруги голубой Айфон. Я его моментально зачмырил и назвал гейфон. Ну она понятное дело пообижалась и тут же спросила какой Айфон у меня? Дескать достойный ответ дать! То-есть факт, что у молодого человека может быть не Айфон не рассматривается в принципе...


Яблочник
отправлено 18.03.11 16:47 # 95


Кому: BASSBOOST, #94

> У любителей Apple любовь как правило начиналась с IPod, закреплялась IPhone и для них IPad уже родной.

За меня даже ник говорит, но: япод это пипец просто: тунец, невозможность распихать музыку по папкам в плеере. Яфон - шикарная звонилка + немного серфа по нету + игры + навигатор + возможность просматривать документы и почту. Япад идет нахрен тк не нужен особо, а его минусы (в 93 написал уже) перевешивают плюсы.


urfin
отправлено 18.03.11 16:47 # 96


Кому: naxxodka, #83

> Тач скрин на айпаде все равно лучше работает - четко, быстро и безошибочно.

"Лучше" - это означает сравнение. Т.е. ты пробовал работать на Гэлекси?
На нем работает нечетко, медленно и с ошибками? Я правильно тебя понял?

> Даже представить такое сложно (если не с наушниками) :)

Это очень сильное колдунство - использование блютус гарнитуры. Обязательно надо держать телефон у головы.
Прибавляет солидности.


bqbr0
отправлено 18.03.11 16:57 # 97


Кому: BASSBOOST, #94

> Ноут, в том числе, мне нужен для того чтобы слушать/смотреть с CD/DVD и на них записывать.

Ты сюда прямо из 2000 года пишешь!


bqbr0
отправлено 18.03.11 16:58 # 98


Кому: Яблочник, #95

> тунец, невозможность распихать музыку по папкам в плеере.

Я прямо-таки не знаю, кем надо быть, чтобы не распихать музыку по плейлистам.


BASSBOOST
отправлено 18.03.11 17:08 # 99


Кому: bqbr0, #97

> Ты сюда прямо из 2000 года пишешь!

Ога) Задержался мальца) На самом деле магнитола в машине CD-шная. А музыку в ней я слушаю постоянно. Вот периодически делаю сборнички. Музыку я покупаю на дисках... ДА ДА! На дисках! Причем...пауза... лицензионных!!! Просто я слушаю такое направление где не знаю что и у кого вышло и что стоит послушать. Поэтому еду на горбушку и переслушиваю около 10-20 новых дисков.
Функция CD/DVD на ноуте мне нужна 1 раз в 2-3 месяца. Можно было б и без нее прожить, но не хотел себя обделять.


Mad Creator
отправлено 18.03.11 17:19 # 100


Кому: naxxodka, #75

> Потому люди с продукции Мак слезают редко потом. К хорошему (пусть дорогому!) привыкаешь быстро.

Продукция Эппл - это бочка мёда с ложкой говна. То слота под флешку нет, то с айтюнсом геморрой то ещё херня какая.

Кому: browny, #76

> Это, конечно, Джобс виноват. Он Эксель криво написал.

Знаешь, мне как пользователю абсолютно похер, кто там и что криво написал, мне-то нужно чтобы он у меня прямо работал.
Хотя в общем-то постоянно работать на iPad в экселе мягко говоря странная идея. А вот читалка из него хорошая



cтраницы: 1 | 2 всего: 126