Партийная дискуссия в Пакистане

21.03.11 13:07 | Goblin | 101 комментарий

Политика

C мест сообщают:
По меньшей мере 18 человек, в том числе один полицейский, были убиты за минувшие сутки в результате серии перестрелок в пакистанском городе Карачи. Беспорядки, столкновения и перестрелки противостоящих этнических и политических сил парализовали жизнь в ряде районов этого крупнейшего пакистанского мегаполиса. Вооруженные молодые люди открывают огонь на улицах Карачи, вступают в стычки с полицией. Один из убитых, 28-летний Хушнуд, оказался политическим активистом. Кроме того, офис одной из партий забросали гранатами, но в результате этого теракта никто не погиб, поскольку помещение было закрыто.

Крупнейший пакистанский город-порт Карачи в последние годы захлестнула волна разборок не только между криминальными группировками, но и враждующими политическими движениями. Жертвами убийств на улицах 15-миллионного мегаполиса часто становятся члены противоборствующих партий, в частности, Awami National Party (Народной национальной партии), представляющей пуштунов, и противостоящего ей движения Muttahida Qaumi Movement (MQM), которое объединяет говорящих на урду беженцев из Индии и их потомков.

В городе регулярно происходят столкновения этнических группировок, при этом интенсивность столкновений с каждым годом возрастает. Мухаджиры (в переводе с урду, "беженцы"), семьи которых перебрались в Карачи после раздела Британской Индии, обвиняют пуштунов в том, что те "организовали свою мафию" и "бандитскими методами" добиваются контроля над торговлей и строительством в мегаполисе. Мухаджиры также высказывают озабоченность популярностью в пуштунской среде идей радикального движения "Талибан". В свою очередь пуштуны заявляют, что их дискриминируют по национальному признаку, и они не могут устроиться на хорошую работу и снять нормальное жилье.
Партийная дискуссия в Пакистане

Идёт нормальная, цивилизованная жизнь.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 101

daxe
отправлено 21.03.11 13:15 # 1


Деньги Каддафи приносят первые дивиденды.


hulagu
отправлено 21.03.11 13:17 # 2


> Вооруженные молодые люди открывают огонь на улицах Карачи, вступают в стычки с полицией.

Вооруженные люди - вежливые люди.


realaspid
отправлено 21.03.11 13:18 # 3


Вот такой вот замечательной демократической возможности выразить своё мнение лишает ливийский народ кровавый тиран Каддафи!


SergeyTN
отправлено 21.03.11 13:19 # 4


Похоже они уже готовы нести демократию друг другу!!!


Ваншот
отправлено 21.03.11 13:19 # 5


Пора уже, наконец, обеспечить политическим партиям настоящую свободу выражения своих позиций и обеспечить функционерам равный доступ к арсеналам армии и полиции. Пока дискуссия ведется преимущественно пещерными методами при помощи ножей и редких вкраплений АК-47, результата не будет.


Дадли Смит
отправлено 21.03.11 13:22 # 6


Автомат Калашникова как инструмент ведения политической дискуссии - это верный признак демократии. В Пакистане есть демократия - значит в Пакистане усе в порядке. В Ливии еще не усе, так что будут продолжать бомбить


KelDazan
отправлено 21.03.11 13:27 # 7


Демократия в действии(тм).


Хазарин
отправлено 21.03.11 13:32 # 8


Вот это я понимаю, политическая дискуссия! а то разведут базары, ни хрена не понятно кого мочить.


Kleine Мук
отправлено 21.03.11 13:35 # 9


Кому: Дадли Смит, #6

> Автомат Калашникова как инструмент ведения политической дискуссии - это верный признак демократии.

Дискурс сразу становится на порядок цивилизованнее, да! Еще круче - на танках дискутировать!!!


KelDazan
отправлено 21.03.11 13:36 # 10


Кому: Дадли Смит, #6

> Автомат Калашникова как инструмент ведения политической дискуссии - это верный признак демократии.

The AK-47 is the great equalizer.
(c)FarCry2


RNIS
отправлено 21.03.11 13:36 # 11


Кому: KelDazan, #7

> Демократия в действии

БТП!!!

Да. Зато Демократия. Свобода Выбора.
А еще - плюрализм мнений, понимаешь. Главное гранаты метко забрасывать.


A.L.F.-red
отправлено 21.03.11 13:37 # 12


И главное - все борятся за мир


Aldous Snow
отправлено 21.03.11 13:39 # 13


Страшно даже подумать что у них в парламенте творится!!!


Гонzа
отправлено 21.03.11 13:44 # 14


В Пакистан ни ногой!


УВД на ММ
отправлено 21.03.11 13:53 # 15


Крайне интересно как у них члены партий выглядят, типа: бородатый маджахед увешанный пулеметными лентами и с калашом в руках.


Гонzа
отправлено 21.03.11 13:57 # 16


Наличие ЯО настораживает.


ViktoriaMT
отправлено 21.03.11 13:58 # 17


Скажите, а анонс революций на ближнем востоке еще не вывешивали на этот месяц? За кем следить? А то вдруг интересное пропущу.


alesoul
отправлено 21.03.11 13:58 # 18


Кому: Aldous Snow, #13

парламент с блэк-джеком и шлюхами.


spetrov
отправлено 21.03.11 14:03 # 19


"Банды Нью-Йорка" в чистом виде.


dent
отправлено 21.03.11 14:10 # 20


Кому: realaspid, #3

> Вот такой вот замечательной демократической возможности выразить своё мнение лишает ливийский народ кровавый тиран Каддафи!

Именно за это он и приговорен к высшей мере демократии - военно-воздушному импичменту.


clumba5
отправлено 21.03.11 14:11 # 21


Так-так, беженцы из соседней страны, которые организовали свою партию и разными "цивилизованными", а так же "демократичными" методами устраняют (в т.ч. физически) оппозицию... ну, в России мы наблюдаем то же самое, только вместо партий у нас либерасты, "беженцы" с гор и без них наводят порядок неплохо. Судя по тому, что правительство в Пакистане допускает подобное - демократии ничто не препятствует.


Пан Головатый
отправлено 21.03.11 14:17 # 22


Кому: clumba5, #21

> > Так-так, беженцы из соседней страны, которые организовали свою партию и разными "цивилизованными", а так же "демократичными" методами устраняют (в т.ч. физически) оппозицию...

Страны были оформлены и стали соседними всего лишь 60 лет назад. До этого они были одной колонией.


Leonidze
отправлено 21.03.11 14:33 # 23


Кому: SergeyTN, #4

> Похоже они уже готовы [на]нести демократию друг другу!!!


Nem OFF
отправлено 21.03.11 14:42 # 24


Как же скучно у нас прошли выборы в городскую думу!!!


Роман_ИС
отправлено 21.03.11 14:58 # 25


>Крупнейший пакистанский город-порт Карачи в последние годы захлестнула волна разборок не только между криминальными группировками, но и враждующими политическими движениями. Жертвами убийств на улицах 15-миллионного мегаполиса часто становятся члены противоборствующих партий

Это же этап развития демократии в обществе, без него никак!!!

Ну, а серьёзно, то сразу вспоминается фильм "Банды Нью-Йорка".


Broxt
отправлено 21.03.11 15:09 # 26


Нормальные такие политические дебаты. Наглядный пример того, что каждая страна должна жить по своим законам, а не копировать западную модель "демократии". Точнее - сопротивляться навязыванию этой модели великими демократизаторами, которых нужно вешать сразу, а не вести с ними никаких диалогов. Иначе начинается такая вот демократия, с поправками на местные нравы.


Маленький Друг
отправлено 21.03.11 15:27 # 27


Нескучно живут, на всю катушку.


Yokel
отправлено 21.03.11 15:53 # 28


Как прелесть.А ведь у пакистана есть ядерное оружие,того и гляди попадет в руки каким-нибудь террористам.И за все эти проблемы надо сказать спасибо амерам.


К Вас
отправлено 21.03.11 16:06 # 29


Кому: Ваншот, #5

> Пора уже, наконец, обеспечить политическим партиям настоящую свободу выражения своих позиций и обеспечить функционерам равный доступ к арсеналам армии

Кому: Yokel, #28

> А ведь у пакистана есть ядерное оружие

И к нему тоже, причем помочь со средствами доставки в сторону дерьмократизаторов


Fockerwolf
отправлено 21.03.11 16:28 # 30


Блин, академический интерес - вот почему эти районы, Ближний Восток, Афганистан, Чечня и так далее, всё время трясёт? Ведь, блядь, не переставая ж уже не одну сотню лет.


Стальная Гиена
отправлено 21.03.11 16:32 # 31


Вот так и должны проходить политические дебаты - с огоньком!


Ваншот
отправлено 21.03.11 16:34 # 32


Кому: Fockerwolf, #30

> Блин, академический интерес - вот почему эти районы, Ближний Восток, Афганистан, Чечня и так далее, всё время трясёт? Ведь, блядь, не переставая ж уже не одну сотню лет.

Перекресток цивилизаций. Кто крышует перекресток, тот крышует транзит через него. А в 20-м веке оказалось, что там в земле куда пальцем ни ткни - отовсюду углеводороды сочатся. Это совсем атас, пока все не вытечет покоя там не будет.


Yokel
отправлено 21.03.11 16:46 # 33


Кому: Fockerwolf, #30

> Блин, академический интерес - вот почему эти районы, Ближний Восток, Афганистан, Чечня и так далее, всё время трясёт? Ведь, блядь, не переставая ж уже не одну сотню лет.

Я думаю что надо задать вопрос не почему трясет,а кто трясет.


Гном чирдашный
отправлено 21.03.11 17:40 # 34


Кому: УВД на ММ, #15

> Крайне интересно как у них члены партий выглядят

Да такие же как и нас, только обрезанные.


Бабай
отправлено 21.03.11 17:45 # 35


Кому: Yokel, #33

> Я думаю что надо задать вопрос не почему трясет,а кто трясет за яйца горячих южных пацанов?

Извините!


Bremerman
отправлено 21.03.11 17:57 # 36


Кому: Ваншот, #5

> Пока дискуссия ведется преимущественно пещерными методами при помощи ножей и редких вкраплений АК-47, результата не будет.

Настоящие демократические дебаты можно вести только при наличии томагавков!


ВКП(б)
отправлено 21.03.11 17:57 # 37


Кому: Yokel, #33

> Я думаю что надо задать вопрос не почему трясет,а кто трясет.
>
Кургинян рассказал уже.


Plohish
отправлено 21.03.11 17:59 # 38


Кому: Пан Головатый, #22

> > Так-так, беженцы из соседней страны, которые организовали свою партию и разными "цивилизованными", а так же "демократичными" методами устраняют (в т.ч. физически) оппозицию...
>
> Страны были оформлены и стали соседними всего лишь 60 лет назад. До этого они были одной колонией.

Камрад!

Ты Афган с Индией не попутал?


Bremerman
отправлено 21.03.11 18:08 # 39


Кому: Fockerwolf, #30

> вот почему эти районы, Ближний Восток, Афганистан, Чечня и так далее, всё время трясёт?

Потому что это кое-кому надо.


Bremerman
отправлено 21.03.11 18:08 # 40


Кому: Plohish, #38

Пакистан образовался в 1947 году при разделе британской Индии. Индию вообще хорошо подербанили перед независимостью - так же отделили от неё Бангладеш. Так что индусы в Пакистане - наследие колониализма.


S.Justas
отправлено 21.03.11 18:30 # 41


А вот к чему приведет партийная дискуссия у нас?:

> Путин не увидел "ни логики, ни совести" в действиях США в Ливии
http://www.rian.ru/arab_riot/20110321/356328256.html

В ответ:
> Медведев осудил выражение о «крестовых походах» против Ливии, которое использовал Путин
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/03/21/n_1756993.shtml

Ну и до кучи информация к размышлению:
> В.Путин: Россия удвоит производство ракетных комплексов
http://top.rbc.ru/politics/21/03/2011/563302.shtml

неужто задумались? Успеем подготовиться?


Wolfich
отправлено 21.03.11 18:58 # 42


Интересно, а что сейчас в русском городке Карачи?


Humba
отправлено 21.03.11 18:58 # 43


Хорошо, у Жырика пушки нету. Ато он обливанием оппонентов неюось не ограничился-бы.


> В.Путин: Россия удвоит производство ракетных комплексов

Вместо двух четыре за год будем в армию поставлять?


Humba
отправлено 21.03.11 18:58 # 44


Кому: Fockerwolf, #30

> Блин, академический интерес - вот почему эти районы, Ближний Восток, Афганистан, Чечня и так далее, всё время трясёт? Ведь, блядь, не переставая ж уже не одну сотню лет.

Так Европу тоже столько-же трясет. Недавно совсем ирландцы друг-друга гасили, Косово опять-же, в Молдавии вроде заваруха была. Во Франции революции закончились недавно совсем, да и в Италии тоже, но забастовки там - норма жизни. И вообще всего 70 лет назад была глобальная резня с переделом всего подряд.
В Южной Америке тоже постоянный замес, просто от нас далеко.
В Мексике демократия бушует, в США помойму лет 50 назад с индейцами полномасштабную войну вели, вплоть до танков.
Беспокойный, сцуко, мир.


Yokel
отправлено 21.03.11 19:18 # 45


Кому: S.Justas, #41

> В.Путин: Россия удвоит производство ракетных комплексов
> http://top.rbc.ru/politics/21/03/2011/563302.shtml
>
> неужто задумались? Успеем подготовиться?

Хорошо будет если к тому времени производство не уменьшится.
Булаву уже двадцать лет пытаются на вооружение принять.С-400 в 94 разработан,панцирь в 95.Что мешало производить?


Антон31
отправлено 21.03.11 19:18 # 46


Кому: A.L.F.-red, #12

за вашу и нашу свободу)))))


Пан Головатый
отправлено 21.03.11 19:28 # 47


Кому: Plohish, #38

> > Камрад!
>
> Ты Афган с Индией не попутал?

Нет. Муханджиры:

> семьи которых перебрались в Карачи после раздела Британской Индии, обвиняют пуштунов в том.

Это эмигранты-мусульмане из Индии, которые перебрались из-за неприятия индуизма и притеснений.


Plohish
отправлено 21.03.11 19:34 # 48


Кому: Bremerman, #40

> Пакистан образовался в 1947 году при разделе британской Индии.

Не, может я просто не в курсах: где в Индии пуштуны?


Plohish
отправлено 21.03.11 19:35 # 49


Кому: Пан Головатый, #47

> Это эмигранты-мусульмане из Индии, которые перебрались из-за неприятия индуизма и притеснений.

Упс!

Прошу принять мои искренние извинения.


Plohish
отправлено 21.03.11 19:38 # 50


Кому: Bremerman, #40

Прошу принять мои искренние извинения.
Мы говорили о разных сущностях. Мною подразумевались - пушту.

Тырнеты, блин!
Ненавижу!!!


Дадли Смит
отправлено 21.03.11 19:45 # 51


кажись, гаранты из-за Муамара поссорились :)

>Президент России Дмитрий Медведев сделал новое заявление по ситуации в Ливии, резко осадив премьера Владимира Путина, раскритиковавшего во время визита на воткинский завод и внешнюю политику США, и резолюцию Совбеза ООН, и ливийского лидера Муаммара Каддафи.

http://www.newsru.com/russia/21mar2011/putinvopale.html


Tampon
отправлено 21.03.11 19:49 # 52


Как же замечательно, что у людей в Пакистане есть возможность свободно выражать свои политические чаяния любыми доступными способами. Не то что там при всяких Кадаффи и Мубараках. Долой тоталитаризм! Да здравствует свобода! :-)


Пан Головатый
отправлено 21.03.11 19:55 # 53


Кому: Plohish, #49

> > Прошу принять мои искренние извинения.

За что? Ты спросил я ответил. Всё чётко.


Bremerman
отправлено 21.03.11 19:57 # 54


Кому: Plohish, #50

Да нормально всё :)


alga_ca
отправлено 21.03.11 20:31 # 55


> офис одной из партий забросали гранатами

Умеют же люди торжествовать демократию!!!

[выуживает из мусора на столе полученный на недавних выборах стикер "I voted", наклеивает на трубу РПГ]


Vovch
отправлено 21.03.11 20:31 # 56


"Как я провел летом" на среднем востоке.


doskin
отправлено 21.03.11 20:31 # 57


Кому: Yokel, #45

> Что мешало производить?

Камрад, мешало чмо : сначала горбачев, потом ельцин, гайдар, чубайс, яковлев...
Боьба с коммунизмом предпологает отказ от борьбы с внешними врагами, которые являются спонсорами борцов с коммунизмом.


Yokel
отправлено 21.03.11 20:50 # 58


Кому: doskin, #57

> Камрад, мешало чмо : сначала горбачев, потом ельцин, гайдар, чубайс, яковлев...
> Боьба с коммунизмом предпологает отказ от борьбы с внешними врагами, которые являются спонсорами борцов с коммунизмом.

Так вроде чма сильно меньше не стало.Пока в оборонке будут такие люди как Сердюков,ничего хорошего нашей армии не будет.У италии 500 бронемашин заказали,в то время как отечественный производитель мог предоставить более дешевые аналоги,у франции мистрали купили,у израиля беспилотники,бронежилеты у франции опять же, покупать собираются.


BrainGrabber
отправлено 21.03.11 21:06 # 59


Кому: ViktoriaMT, #17

> Скажите, а анонс революций на ближнем востоке еще не вывешивали на этот месяц? За кем следить? А то вдруг интересное пропущу.

Сирия на очереди. Возможно и Алжир.


BrainGrabber
отправлено 21.03.11 21:12 # 60


Кому: Дадли Смит, #51

> Политолог опасается возникновения ситуации, которая выйти из-под контроля тандема. "Путин не может не понимать, что может начаться формирование разных платформ, и дирижировать этим процессом будет уже не Путин или Медведев, а популистские протестные настроения масс. Если премьер к этому готов, то он может двигаться в этом направлении. Но полагаю, что он этого не хочет", - отмечает эксперт.

Смотри-ка, Павловский знает, чего Путин хочет, а чего- нет.


Оккупант
отправлено 21.03.11 21:19 # 61


> Мухаджиры (в переводе с урду, "беженцы"), семьи которых перебрались в Карачи после раздела Британской Индии, обвиняют пуштунов в том, что те "организовали свою мафию" и "бандитскими методами" добиваются контроля над торговлей и строительством в мегаполисе. Мухаджиры также высказывают озабоченность популярностью в пуштунской среде идей радикального движения "Талибан". В свою очередь пуштуны заявляют, что их дискриминируют по национальному признаку, и они не могут устроиться на хорошую работу и снять нормальное жилье.

Интересно, как с самолёта отличить мухаджира от пуштуна?


Nin
отправлено 21.03.11 21:26 # 62


Кому: BrainGrabber, #59

> Сирия на очереди. Возможно и Алжир.

Не, Иран. Давно разговоры идут. У них ядерные пукалки разрабатываются.

Делайте ваши ставки, господа.


Nem OFF
отправлено 21.03.11 21:30 # 63


Кому: Дадли Смит, #51

> http://www.newsru.com/russia/21mar2011/putinvopale.html

> Медведев надеется на роль посредника в ливийском конфликте

Пиздец конфликту! И Ливии тоже!!


Plohish
отправлено 21.03.11 21:39 # 64


Кому: Nin, #62

> Делайте ваши ставки, господа.

"Да ты азартен, Парамоша!" (C) Бег


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.03.11 21:39 # 65


Кому: S.Justas, #41

> неужто задумались? Успеем подготовиться?

Боюсь, на продажу готовить будут, для недореволюционизированных стран :)


Йо-йо
отправлено 21.03.11 21:51 # 66


Кому: ViktoriaMT, #17

> Скажите, а анонс революций на ближнем востоке еще не вывешивали на этот месяц? За кем следить? А то вдруг интересное пропущу.

Да боюсь, не пропустим) Еще не один аншлаг будет(

Как говорится, найди свою страну в афише выездного цирка...


Оккупант
отправлено 21.03.11 21:51 # 67


Кому: Nem OFF, #63

> Медведев надеется на роль посредника в ливийском конфликте

"Может быть известный режиссёр для неё найдёт в картине роль, а художник напишет портрет. может быть и песню посвятят и подарят самый нежный взгляд. Может быть, а быть может и нет.." (ц) Барыкин


Оккупант
отправлено 21.03.11 21:55 # 68


Кому: Дадли Смит, #51

> Владимира Путина, раскритиковавшего во время визита на воткинский завод и внешнюю политику США

Чего только не скажешь, посетив [воттки-нский] завод. Чтобы именно сейчас (посе одобрения российскими властями санкций ООН относительно Ливии) критиковать политику США, лучше всего посетить Чуйскую долину в Кыргызстане.
Почему-то вспомнился Жирик в Ираке.


Оккупант
отправлено 21.03.11 22:07 # 69


Кому: Дадли Смит, #51

> кажись, гаранты из-за Муамара поссорились :)

Мелькнула мыслишка, что играют в "злого" и "доброго" "полицейских". В виду близости предстоящих выборов победить должен "злой" :)


Merji
отправлено 21.03.11 23:26 # 70


Кому: Bremerman, #40

> так же отделили от неё Бангладеш

Бангладеш - это Восточный Пакистан. Его отделяли от Индии не самостоятельно, а именно как часть Пакистана (обособился только 1971-ом).


Купец
отправлено 21.03.11 23:37 # 71


Кому: Оккупант, #68

> Чтобы именно сейчас (посе одобрения российскими властями санкций ООН относительно Ливии) критиковать политику США, лучше всего посетить Чуйскую долину в Кыргызстане.

Тут без казахской части долины не обойтись, ресурсов нужно задействовать по максимуму.


Купец
отправлено 21.03.11 23:42 # 72


Кому: BrainGrabber, #59

> Сирия на очереди.

Хм. А профит где? Они же нищеброды. что у них отнять? Для демократии нужна нефть, газ, ископаемые. Ради фиников никто вкладываться не будет!


doskin
отправлено 21.03.11 23:46 # 73


Кому: Yokel, #58

> у израиля беспилотники,бронежилеты у франции

Я, откровенно говоря не сильно в этом разбираюсь, главной целью этих закупок по-видимому является в основном приобретение технологий, т.к. есть мнение, что за 20 лет инноваций отечественные заводы и фабрики в т.ч. военной направленности уничтожены внутренними врагами. На повестке дня тихая индутстриализация ВПК-постройка новых предприятий и задание для них технологическаго ориентира в виде приобретенных современных технологий. Возможно я не прав.


doskin
отправлено 21.03.11 23:47 # 74


Кому: Купец, #72

> фиников никто вкладываться

А географическое положение?


ViktoriaMT
отправлено 21.03.11 23:53 # 75


Кому: BrainGrabber, #59

> Сирия на очереди. Возможно и Алжир.

[Волнуюсь.]
А Бахрейн? Бахрейн как же??


Оккупант
отправлено 21.03.11 23:53 # 76


Кому: Купец, #72

> Для демократии нужна нефть, газ, ископаемые.

Сейчас мусульмане в цене


Купец
отправлено 22.03.11 00:01 # 77


Кому: doskin, #74

> фиников никто вкладываться
>
> А географическое положение?

Ну, разве что. Но мотив не самый мощный, потому в очереди они ближе к концу должны быть, по идее. Обкому виднее, впрочем.


Nin
отправлено 22.03.11 00:01 # 78


Кому: doskin, #74

> А географическое положение?

Не знаю кому как, а по мне - чем меньше всякой пидарасни фундаменталистской-антисeмитской вокруг Израиля , тем лучше. Сидела я в Израиле во время войны в Персидком заливе, когда Саддам хуячил ракетами. Вой сирен при обстреле знаю не из фильмов. Ходить в школу с противогазом через плечо- нафиг надо.


Albedo
отправлено 22.03.11 00:04 # 79


По ссылке торжество американской демократии в Афганистане в фотографиях:

http://vz.ru/photoreport/477486/498686.html

>Расследование Spiegel привело, как заявляет издание, к обнаружению более 4 тысяч фотографий и видео со злоупотреблениями солдат коалиции в Афганистане в отношении местного населения. При этом немецкое издание опубликовало только три фотографии, при этом заявляя о готовности предъявить суду все собранные материалы.

Что то не слышно воплей правозаSHITников.


Forgotten
отправлено 22.03.11 00:04 # 80


Кому: Купец, #72

>Хм. А профит где? Они же нищеброды. что у них отнять? Для демократии нужна нефть, газ, ископаемые. Ради фиников никто вкладываться не будет!

Дык, как я понял, там сейчас не за профит рубятся, а чисто "Гори-гори ясно" стайл, профит потом собирут, кошда угли остынут


sherl
отправлено 22.03.11 00:16 # 81


Кому: Albedo, #79

> Что то не слышно воплей правозаSHITников.

Они говорить не могут. У них рот другим занят.


Bremerman
отправлено 22.03.11 00:20 # 82


Кому: Merji, #70

> Бангладеш - это Восточный Пакистан. Его отделяли от Индии не самостоятельно, а именно как часть Пакистана (обособился только 1971-ом).

Спасибо, не знал.


Кому: Albedo, #79

> Что то не слышно воплей правозаSHITников.

Надо скинуться на гранты всем Тупичком.


Дадли Смит
отправлено 22.03.11 02:12 # 83


Кому: Nin, #78

> Не знаю кому как, а по мне - чем меньше всякой пидарасни фундаменталистской-антисeмитской вокруг Израиля , тем лучше.

Сейчас стараниями американцев такого станет намного больше


Beefeater
отправлено 22.03.11 02:18 # 84


Кому: Оккупант, #69

> Мелькнула мыслишка, что играют в "злого" и "доброго" "полицейских".

Мелькнула мысль, что у кого-то голова закружилась от успехов, и этот кто-то решил, что теперь ему всё можно.

Кому: sherl, #81

> Они говорить не могут. У них рот другим занят.

[Думает] Не, ну не могут же они в самом деле баксы жрать!!!


Дадли Смит
отправлено 22.03.11 02:24 # 85


Кому: Beefeater, #84

> Кому: sherl, #81
>
> > Они говорить не могут. У них рот другим занят.
>
> [Думает] Не, ну не могут же они в самом деле баксы жрать!!!

Рот у них занят не пачками долларов, это точно. Но занят


Nin
отправлено 22.03.11 03:09 # 86


Кому: Дадли Смит, #83

Ну не знаю, не знаю. Только тогда именно американскими "Патриотами" от ракет и отбивались.
Честно скажу - арт.обстрел по молодости лет и дурости дело прикольное, но мои старики так и не оклемались.


Merji
отправлено 22.03.11 03:22 # 87


Кому: Nin, #86

> Только тогда именно американскими "Патриотами" от ракет и отбивались.
> Честно скажу - арт.обстрел по молодости лет и дурости дело прикольное, но мои старики так и не оклемались.

Дайте влезу в ваш диалог, други. Сам по дурости лет бегал под обстрелом, ума была капля, спасибо, ТНБ, уберег. Но, моя любимая Nin, не было и нет у арабов ракет, которые могли бы угрожать государству Израиль. И купить им негде.


Radvit
отправлено 22.03.11 09:15 # 88


Кому: Kleine Мук, #9

> Кому: Дадли Смит, #6
>
> > Автомат Калашникова как инструмент ведения политической дискуссии - это верный признак демократии.
>
[> Дискурс сразу становится на порядок цивилизованнее, да! Еще круче - на танках дискутировать!!!]

А еще круче, как в Ливии, с нанесением ракетных ударов по жилым кварталам.


Musashi
отправлено 22.03.11 09:16 # 89


Кому: Goblin, #0

> Карачи

Прям как в Кол оф Дюьюти! (с)
Извините, не удержался.


Dozer
отправлено 22.03.11 10:36 # 90


БОВ (боевые отравляющие вещества) гораздо более эффективные и потому более толерантные средства демократии, чем стрелковое вооружение.


Theseus
отправлено 22.03.11 11:17 # 91


Кому: Dozer, #90

> БОВ (боевые отравляющие вещества) гораздо более эффективные и потому более толерантные средства демократии, чем стрелковое вооружение.

противогаз существенно более дешевое изделие, чем бронежилет с каской.


S.Justas
отправлено 22.03.11 11:23 # 92


Кому: Beefeater, #84

> Мелькнула мыслишка, что играют в "злого" и "доброго" "полицейских".
>
> Мелькнула мысль, что у кого-то голова закружилась от успехов, и этот кто-то решил, что теперь ему всё можно.

Мелькнула мысль, что если ЕР от себя будет выдвигать только одного кандидата, то вариантов остаётся всё меньше. Ещё хуже если они двинут обоих двух.


Dozer
отправлено 22.03.11 11:49 # 93


Кому: Theseus, #91

От кожно-нарывных, нервно-паралитических и обще-ядовитых противогаз не поможет. А в жарком климате противогазы и костюмы химзащиты еще та пытка, плавали-знаем :)


Theseus
отправлено 22.03.11 12:58 # 94


Кому: Dozer, #93

Есть проблемы с ветром, средствами доставки и защиты, тех кто применяет БОВ. И не забываем, что химическое оружие запрещено(!) и как бы его нет. Много ли мы знаем фактов применения БОВ за последние 50лет? Полицейские газы не в счет.


Dozer
отправлено 22.03.11 14:06 # 95


Кому: Theseus, #94

Проблем с ветром/доставкой и прочим, что касается БОВ - нет, технологии отработаны. Про безопасность - о бинарных ОВ слышал?

Навскидку могу перечислить десяток штатных(!) маркировок американских авиа-бомб, артиллерийских и реактивных снарядов, содержащих БОВ. Если повспоминать, то и больше, в свое время на зубок знал.

Запрещено много чего, в том числе пытки. Это никому особо не мешает, если вовремя убирать следы.

Про факты. Во Вьетнаме и Корее америкосы использовали БОВ. В конце 80-ых Ирак с Ираном применяли химию. Там и иприт был, и зарин, и табун, и даже вроде VX. Та же Ливия имела на вооружении и применяла в полный рост. В Южной Африке лет 20 назад, в начале 90-ых использовали что-то серьезное. Обосновали аварией на каком-то там производстве вроде, точно не помню, но потом сурово прокололись на каком-то бывшем военном враче. Около 2 000 погибло. В 94-ом и в 95-ом в Японии сектанты из Аум Синрикё зарин применяли, правда, теракт не совсем боевые действия, конечно.

Думается мне, что если теперь применяют БОВ, то скрывают за техногенными авариями. И вряд ли гражданский врач определит в результате чего произошло отравление - непредумышленная утечка с химпроизводства, при транспортировке чего-то или это действие БОВ.


Jack Jumper
отправлено 22.03.11 14:33 # 96


> Вооруженные молодые люди открывают огонь на улицах Карачи, вступают в стычки с полицией.

Молодые люди сомневаются в профессионализме профессиональной полиции? Куда катится мир!


Tampon
отправлено 22.03.11 17:04 # 97


Кому: Nin, #78

> Сидела я в Израиле во время войны в Персидком заливе, когда Саддам хуячил ракетами.

Причем хуячил в основном мимо. 39 ракет и один погибший. Не серьезно как то. :-)

> Ходить в школу с противогазом через плечо- нафиг надо.

Так ведь и не надо было. Ракеты то обычные были. Сами для себя придумали сказку про химическое оружие и сами же потом боялись. :-)

Кому: Nin, #86

> Ну не знаю, не знаю. Только тогда именно американскими "Патриотами" от ракет и отбивались.

Не поделишься данными: сколько Саддамовских ракет "Патриоты" сбили? Очень интересно. :-)


Nin
отправлено 22.03.11 17:09 # 98


Кому: Tampon, #97

> 39 ракет и один погибший. Не серьезно как то. :-)

Вот ведь досада!

> Так ведь и не надо было.

А ты в это время где жил, в Израиле?


BrainGrabber
отправлено 23.03.11 11:47 # 99


Кому: Купец, #72

> Хм. А профит где? Они же нищеброды. что у них отнять? Для демократии нужна нефть, газ, ископаемые. Ради фиников никто вкладываться не будет!

Кроме географии (однако оч. удобный коридор в Ирак и Иран) есть еще одна причина- как-то не стремятся сирийские товарищи лизать одно место штатам, точнее не стремятся к Свету Демократии и Свободы.
- Закупают военную технику в неправильном месте. Вон, наш гарант, военные контракты с Ираном и Ливией зарубил, почему-бы и Сирию не стдать?
- Помогают (по мнению Обкома) иракским партизанам, дружелюбно посматривают в сторону Ирана.
- Да еще строят у себя, понимаешь, восточный социализм. Правящая партия Баас по-другому называется "Партия арабского социалистического возрождения". Кстати, с записью в конституции про руководящую и направляющую.

Непорядок-с.

Очевидно, США усердно разогревают весь арабский мир, зачем- разные мнения есть. Наскидку:
http://www.iarex.ru/articles/13401.html
http://obsrvr.livejournal.com/1129518.html

характерная картинка:
http://img.gazeta.ru/files3/585/3560585/ar_prot.28.02.jpg


Kleine Мук
отправлено 23.03.11 12:16 # 100


Кому: Radvit, #88

> А еще круче, как в Ливии, с нанесением ракетных ударов по жилым кварталам.

Ну дык там и приходит сейчас полная демократия.



cтраницы: 1 | 2 всего: 101