Дела и заботы

25.03.11 10:26 | Goblin | 350 комментариев »

Разное

Два раза показали в Москве отличный фильм Пол.
Отличный фильм показался отлично.

Развить успех на местах не получилось.
Надо временно отлучиться, слетать в Америку.
Ну-Ёрк — Лас-Вегас — Лос-Анжелес.
Плюс внезапная проверка Голливуда.

Закупил путеводителей, изучил.
Сегодня днём стартую.

Путеводители

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 350, Goblin: 15

Цзен ГУргуров
отправлено 25.03.11 10:27 # 1


Удачи!!!


Стинги
отправлено 25.03.11 10:30 # 2


По такому маршруту хорошо бы на машине проехаться. Там, говорят, красиво и интересно.


KelDazan
отправлено 25.03.11 10:31 # 3


> Надо временно отлучиться, слетать в Америку.

Я так понимаю - первый раз, в цитадель демократии? Удачно обернуться!


Миха
отправлено 25.03.11 10:31 # 4


Отозвали в Центр...


Johnson
отправлено 25.03.11 10:31 # 5


Главный едет в цитадель демократии!


halamchik
отправлено 25.03.11 10:33 # 6


Фотоподборка по итогам заезда будет?


Кот Базилио
отправлено 25.03.11 10:36 # 7


Спасибо за "Пола" - вчера полтора часа из-под кресла не вылезал от смеха!
И удачно Вам отдохнуть!


X-c0nn
отправлено 25.03.11 10:37 # 8


За фильму большое спасибо!


chum
отправлено 25.03.11 10:40 # 9


Кому: Johnson, #5

> Главный едет в цитадель демократии!

Практически, операция "цЫтадель"!


elche
отправлено 25.03.11 10:40 # 10


Главный, не забудь наган взять!!!

Там, говорят, все со стволами ходят!


eugene107
отправлено 25.03.11 10:42 # 11


Удачи, Дмитрий Юрьевич !

Ждем обжыгающей Правды про Цытадель Демократии !!!


vasmann
отправлено 25.03.11 10:44 # 12


Чеснок, сало и тройной одеколон не забудьте!!!
Удачной поездки.


chum
отправлено 25.03.11 10:44 # 13


Дмитрий Юрьевич,

Цель поездки деловая или Америку посмотреть?

Или и то, и другое?

В любом случае, желаю удачи!


chum
отправлено 25.03.11 10:46 # 14


Кому: vasmann, #12

> Чеснок, сало и тройной одеколон не забудьте!!!
> Удачной поездки.

Чеснок таможня не пропустит.


Nem OFF
отправлено 25.03.11 10:47 # 15


Не смотря на дела, хорошо отдохнуть!
И в Лас-Вегасе аккуратней!!!


Любитель Жизни
отправлено 25.03.11 10:48 # 16


В Америку с правильными спецпоказами???!


alex-and-r
отправлено 25.03.11 10:50 # 17


О, на фото был замечен путеводитель от Афиши. Очень хотелось бы узнать мнение о нем. Ну и вообще о том, какой путеводитель лучше!


solum
отправлено 25.03.11 10:50 # 18


Давно пора съездить, Дмитрий. Есть на что посмотреть.
Каждый город интересен. Хотя мне в Америке больше по душе маленькие городки Флориды.


marcus
отправлено 25.03.11 10:50 # 19


Д.Ю. удачной поездки! Жду отличных фоток и не менее отличных заметок.


hiend
отправлено 25.03.11 10:50 # 20


В тылу врага


solum
отправлено 25.03.11 10:50 # 21


Кому: chum, #14

> Чеснок таможня не пропустит.

Она вообще продукты не пропустит. Обычно бегает собачка в зеленой одёжке (последнее время мне такса попадалась) и обнюхивает. Пока стоишь на паспортном.


mdenis
отправлено 25.03.11 10:50 # 22


В Лас-Вегасе ставьте не красное


Художник
отправлено 25.03.11 10:52 # 23


Кому: Миха, #4

> Отозвали в Центр...

А?


rodionov
отправлено 25.03.11 10:55 # 24


Хехе, трепещи, Империя Добра! :)


ocean312
отправлено 25.03.11 10:56 # 25


Ну наконец-то!


Reredrum
отправлено 25.03.11 10:56 # 26


Кому: chum, #14

> Чеснок таможня не пропустит.

А сало уже разве пропускают?


Korgoth Warwar
отправлено 25.03.11 10:56 # 27


> Надо временно отлучиться, слетать в Америку.
Ну-Ёрк — Лас-Вегас — Лос-Анжелес.

Удачи!
По самому верному маршруту :-)


Янычар
отправлено 25.03.11 10:57 # 28


Кому: chum, #14

> Чеснок таможня не пропустит.

"Сало, яблоки есть?"

"А вам зачем?" (с)


NikDED
отправлено 25.03.11 11:00 # 29


Кому: Янычар, #28

> "Сало, яблоки есть?"
>
> "А вам зачем?" (с)


- Карантин!

- ААА болеете?


vasmann
отправлено 25.03.11 11:03 # 30


Кому: chum, #14

> Чеснок таможня не пропустит.

Да кто они вообще такие, не пропускать. Таможня нам не указ!!!


Jack_Reipen
отправлено 25.03.11 11:06 # 31


Как адвокат рекомендую для поездки в Лас-Вегас обзавестись красной машиной с открытым верхом и магнитофоном для особой музыки Fear&Loating-style!


deaf-cat
отправлено 25.03.11 11:12 # 32


Круто! Ждем ярких отчетов и классных фоток!

А на какой срок отбываете?


Sergeyko
отправлено 25.03.11 11:15 # 33


Нью-Йорк - киновестиваль! (с) Брат 2
Надо яблоки и сало взять непременно. И таксиста нервного, русского.


frolic
отправлено 25.03.11 11:15 # 34


Кому: Korgoth Warwar, #27

> Ну-Ёрк — Лас-Вегас — Лос-Анжелес.
>
> Удачи!
> По самому верному маршруту :-)

Особенно если на болиде ехать!!!


SHINNOK
отправлено 25.03.11 11:16 # 35


Удачной дороги!


chum
отправлено 25.03.11 11:22 # 36


Кому: Reredrum, #26

> А сало уже разве пропускают?

Ну, я, честно говоря, до сих пор не разобрался, что они пропускают, а что нет.

Я так понял, они не пропускают то, что может завезти к ним какую-либо заразу или новое растение (или яйцо какое), которое может расплодиться.

Вот сухари точно можно, сам ввозил беспроблемно :)

А вот насчет сала не уверен. Плодиться ли оно???


Пан Головатый
отправлено 25.03.11 11:23 # 37


Кому: chum, #14

> Кому: vasmann, #12
>
> > Чеснок, сало и тройной одеколон не забудьте!!!
> > Удачной поездки.
>
> Чеснок таможня не пропустит.

Можно съесть ещё в самолёте - перелёт долгий. Запить это водочкой и могучим русским духом воздействовать на морально-волевые качества работников демократической таможни.


KM 2000
отправлено 25.03.11 11:26 # 38


Кому: frolic, #34

> Ну-Ёрк — Лас-Вегас — Лос-Анжелес.
> >
> > Удачи!
> > По самому верному маршруту :-)
>
> Особенно если на болиде ехать!!!
>

Марки Т-90, отличная машинка для поедок по Америке!!!


тулячка
отправлено 25.03.11 11:26 # 39


Счастливого пути!
С нетерпением жду рассказ о поездке!


Сергеич
отправлено 25.03.11 11:27 # 40


Кому: Стинги, #2

Ну да, десятки часов по полям и степям - запредельный кайф ;)


Alexs63
отправлено 25.03.11 11:38 # 41


ДЮ! Надолго едете?


Vito
отправлено 25.03.11 11:40 # 42


Если нужна какая помощь в ЛА - пиши.


Павел Отморозов
отправлено 25.03.11 11:42 # 43


Кому: mdenis, #22

> В Лас-Вегасе ставьте не красное

"Ставьте на красное, ставьте на чёрное, а выиграет всё равно зеро!" (х/ф Блеф).

Удачной поездки, ДЮ!


Springboks
отправлено 25.03.11 11:58 # 44


Счастливого пути!


Niklaus_K
отправлено 25.03.11 12:03 # 45


Удачной поездки!

Путеводители Томас Кук - рулят, не зря даже тоталитарный писатель Маршак их упоминал ("Мистер Твистер") :-)


Merkator
отправлено 25.03.11 12:07 # 46


>Развить успех на местах не получилось.
Надо временно отлучиться, слетать в Америку.
Ну-Ёрк — Лас-Вегас — Лос-Анжелес.

Отчеты по это поездке надо будет читать в обязательном порядке!


chum
отправлено 25.03.11 12:12 # 47


Кому: Niklaus_K, #45

> не зря даже тоталитарный писатель Маршак их упоминал

Маршак упоминал гигантское туристическое агентство Кука, а вовсе не путеводители.

http://www.thomascook.com/


VMAtm
отправлено 25.03.11 12:15 # 48


Вот и в Голливуде уже. Отличного отдыха и/или дел


BankRat
отправлено 25.03.11 12:21 # 49


Кому: chum, #47

> Маршак упоминал гигантское туристическое агентство Кука

Оно еще и первое, и самое известное в то время.


Sniff
отправлено 25.03.11 12:29 # 50


В добрый путь!


Yellopukki
отправлено 25.03.11 12:36 # 51


Интересно, хороший путеводитель, который DK?
Дорого он что-то стоит для путеводителя.


chum
отправлено 25.03.11 12:38 # 52


Кому: Yellopukki, #51

> Интересно, хороший путеводитель, который DK?

Ну, вот я смотрел такой по San Francisco - лучшее из того, что я видел. Что характерно, в самом San Francisco мне в основном попадались именно они.


KM 2000
отправлено 25.03.11 12:39 # 53


Доброго пути.



wTiHe
отправлено 25.03.11 12:41 # 54


Путеводитель справа из толковой серии. Поездку в Прагу готовил по такому.


rodionov
отправлено 25.03.11 12:49 # 55


Ай, а вот на обложке у розовой самобеглой повозки как будто правый руль?


hellosha
отправлено 25.03.11 12:50 # 56


Гонебалу - привет!


Mitai
отправлено 25.03.11 12:50 # 57


Написание ахинеи быстро приводит к печальному исходу.




Модератор.



Papont
отправлено 25.03.11 12:50 # 58


Кому: Yellopukki, #51

> Интересно, хороший путеводитель, который DK?

На мой вкус оный Дорлинг Киндерсли - это вообще не путеводитель, а гламурная книжка с картинками. Из трёх на обложке я бы выбрал афишный, хотя он только по Ню-ёрку.


Kotik
отправлено 25.03.11 12:52 # 59


Увидишь Ричарда Кастла и детектива Бэкет - передавай привет!


4point
отправлено 25.03.11 12:52 # 60


Если будет время, из интересного в Вегасе:
1) Фонтаны возле отеля Белладжио(http://www.youtube.com/watch?v=cP0K6H2QK7A). Вечером регулярно (раз в полчаса или в 15 минут, не помню) фонтанируют под различную музыку. Последний вечером - гимн США. Ну и в целом - патриотичное всякое играют, вроде God bless the USA %)
2) Залезть на стратосферу (http://www.stratospherehotel.com/Tower) и сфоткать вегас вечером.
3) можно съездить на Гранд-Каньон и дамбу Гувера. На каньон есть экскурсии трех типов: автобусные, самолетные и вертолетные. При вертолетной пролетают над дамбой Гувера (и недавно построенным мостом), а потом где-то на час высаживают в каньоне. Про остальные не знаю.

Еще - внутре США было удобно летать авиакомпанией JetBlue - колени не упирались!


alesoul
отправлено 25.03.11 12:52 # 61


Привет американскому обкому от тоталитарных камрадов!


abracadabra
отправлено 25.03.11 12:52 # 62


Кому: chum, #13

Никак, лично укрепить позиции студии Полный Пэ в Голливуде!


Molokai
отправлено 25.03.11 12:52 # 63


Доброго пути!

Как вариант - можно взять в прокат RV и рвануть по пути на комикон.


brallavido lerado
отправлено 25.03.11 12:52 # 64


Будьте осторожны! не потдавайтесь на провокации. Не заходите в номера к незнакомым людям. Не берите ничего, что предлагают незнакомые люди, помните - у вас всё есть. На все вопросы о политическом строе отвечайте, как написано в брошюре (блин, какое хорошее слово))). Сало и чеснок брать не надо. Не надо. Старайтесь больше посещать не магазины, а театры и музеи - помните, что вы представляете свою страну!!!


Игорь Стуков
отправлено 25.03.11 12:52 # 65


Кому: Кот Базилио, #7

> кресла не вылезал от смеха!

а подобной, два кресла сломались...


Horsefucker
отправлено 25.03.11 12:52 # 66


Ждем заметки главного о жизни в черном квартале :)


Serж
отправлено 25.03.11 12:53 # 67


Удачной и приятной поездки, Дмитрий Юрьевич!

[С нетерпением ждет про буржуйские туалеты в аеропортах]


oper_man
отправлено 25.03.11 12:53 # 68


Дмитрий Юрьевич!

Желаю вам не устать, не заблудиться
И в канаву не свалиться,
Все, что ищется - найти!
Доброго тебе пути!


Дурачок
отправлено 25.03.11 12:54 # 69


Дурачков тут банят с первого поста.


Buzy Backson
отправлено 25.03.11 12:54 # 70


Свободу Анжеле Дэвис!
Д.Ю. доброго пути! Вот это я понимаю прошвырнуться!


Vasya Pupkin
отправлено 25.03.11 12:55 # 71


Дмитрий, ну вы эта, в Гарлем-то не ходите...


Tef
отправлено 25.03.11 12:55 # 72


[напевает]

Дуже добре жити нам
Чесним всім робітникам при советскій владі
Но мечтає хоч би раз
До Америки попасти everybody


Rus[H]
отправлено 25.03.11 13:04 # 73


Удачной поездки, ДЮ, с нетерпением жду интересных путевых заметок.

P.S. А путешествие Радищев-style до лета откладывается?


_matt_
отправлено 25.03.11 13:04 # 74


[в ожидании путевых заметок]


Goblin
отправлено 25.03.11 13:06 # 75


Кому: Rus[H], #73

> P.S. А путешествие Радищев-style до лета откладывается?

Подготовка в полном разгаре.

Точный срок пока не знаю, ибо сперва в США, потом в Венецию, потом в Канны, потом в Сочи.

Напряжённо.


askad
отправлено 25.03.11 13:09 # 76


В обязательном порядке пересмотреть "Как не отгрести от полиции"
Удачно отдохнуть - Дмитрий Юрич.


Zoran
отправлено 25.03.11 13:11 # 77


По сопрановским местам не планируется экскурсия?


Художник
отправлено 25.03.11 13:26 # 78


Кому: Goblin, #75

> сперва в США, потом в Венецию, потом в Канны, потом в Сочи.

Отдохнуть так, чтоб устать, однако!


bunker6
отправлено 25.03.11 13:34 # 79


Удобных мест в самолете и хорошо долететь!

И какой-нибудь мази от спины, на всякий.


SHOEI
отправлено 25.03.11 13:36 # 80


В маленьких кафешках у них отличные гамбургеры размером с голову!

Обязательно съешь! Вкусно.


vovan3312
отправлено 25.03.11 13:39 # 81


Кому: Goblin, #75

> Сочи.

О! Ждём, ждём!!!


realaspid
отправлено 25.03.11 13:40 # 82


Кому: solum, #21

> Обычно бегает собачка в зеленой одёжке (последнее время мне такса попадалась) и обнюхивает.

Интересно, помогает ли заворачивание стратегических запасов сала в ношеные портянки беспрепятственному провозу ценного продукта через джыдайскую таможню?


Ваймс
отправлено 25.03.11 13:40 # 83


Дмитрий Юрьевич, а как вообще происходит процесс перевода? У вас в наушниках оригинальная дорожка, на картинку при этом смотрите, или вам не надо? Какие-то записи перед глазами держите, или исключительно на слух?

Еще вопрос: отчего некоторые моменты в трейлере переведены одним образом, в отрывках - другим, а уже в кинотеатре - третьим?

И еще небольшой комментарий: вчера на сеансе 22:30, ИМХО, оригинальная дорожка была громковата, местами мешала разобрать перевод. А вообще фильм - атомный, вот такое кино, мне кажется, можно смотреть либо в правильном переводе, либо в оригинале, в прокате же от шуток вообще ничего не останется!


abracadabra
отправлено 25.03.11 13:40 # 84


Кому: Пан Головатый, #37

> Запить это водочкой и могучим русским духом воздействовать на морально-волевые качества работников демократической таможни.

Таким то перегаром не то что людей можно в замешательство вводить - двери можно выбивать!


Duofin
отправлено 25.03.11 13:40 # 85


Дмитрий Юрьевичь,

Продолжительное время живу в Калифорнии и все вышеуказанные места посещал многократно как один, так и в разных составах друзей/семьи.

Путеводител - гут. Практические советы - иногда тоже неплохо.

Позвольте написать некоторые проверенные временем рекомендации.

1. Нью Йорк:
смело покупать проездной на все виды транспорта на количество дней посещения. не прогадаете. метро ходит практичеки везде - на Манхэттене всегда будет станция в 1-2 кварталах.
места, где особенно внушает, а местами и сносит крышу:
- Battery Park - южная оконечность Манхэттена. С него видна Cтатую Cвободы.
- если позволяет план поездки, после наступления темноты можно на пароме оттуда же сплавать на Staten Island и обратно. Так ничего особенного, но вот вид ночного Манхэттена с воду - затуманивает мозг.
- Ground Zero - место, где стояли башни близнецы. Гигантский котлован, но чувства немного схожи с посещением Брестской Крепости / Хатыни - эмоционально.
- Wall Street - грязная, узкая, серая улочка, но для птички надо иметь фото.
- Central Park - большой. Возле него погулять можно в качестве променада.
- Metropolitan Museum of Art - по качеству не дотягивает до Эрмитажа, нет. Но все сделано ПО БОЛЬШОМУ. Наиболее внушает гигантский павилион, где стоит Египетский храм небольшой - правое крыло от входа.
- Можно залезть на смотровую площадку Empire State Building. Вид - нелох. Да и здание само ничего. Берут деньги.
- Times Square (42nd/Broadway) - для птички и фотографии тоже очень неплохо. Но с большего - дикие толпы в любое время дня и ночи.
все остальное - сугубо по желанию, ибо NYC - необъятен.

3, Лос Анжелес.
ГИГАНТСКАЯ деревня 120 км на 80 км с населением 25-30 миллионов.
Общественный транспорт есть, но дисфункционален для применения туристом. Нужно снимать Авто - обязательно с ГПС, иначе - смерть.
- Unversal Studios - сам парк развлечений не впечатляет совсем. А вот поездка в организованный Stuidos Tour на автобусиках - очень и очень хорош. Многое видно, многое узнаваемо. Однозначно гут. Единственное достойное посещения мероприятие - постановка по тематике фильма Sea World - с гонками на катерах, взрывами, перестрелками и тд. Достаточно необычно и па-багатаму. Только одно проводится всего несколько раз в день - нужно заранее записать время и быть чуток заранее, ибо очередь.
- Hollywood boulevard / Chineese theater - место проведения Оскаров и Аллея звезд - для птички в обязательном порадке. Но вообще с бОльшего - пол квартала в сторону и трущобы. Был плохо поражен, когда побывал.
- Beverly Hills / Rodeo Drive - интересен. Улочка небольшая, но достаточно насыщенная.
- Santa Monica Beach - очень неплохо. Интересно. Необычно.
- China Town - говно. Если в Сан Франциско не получается заехать, тогда можно зайти посмотреть. Если получается - надо не портить впечатление и ждать Сан Франциско.

Есть еще город San Diego - полтора часа на юг на машине. Если получится туда, то там настоятельно рекомендуются:
- Old Town - небольшой, но интересный.
- Sea World - как грамотный зоопарк, только водный. Очень и очень необычное место. Очень интересно. К сожалению, самое главное действо - шоу Shamu с касатками пока все еще закрыто по причине съедания дрессировщика около года назад. Жалко - шоу очень и очень внушает.
- Gas Lap District - променадное место с видами порта и downtown.
- еще не очень далеко оттуда стоит на приколе авианосец-музей. Не был, но по слухам - интересно представлена техника вероятного противника.

2. Собственно он - Sin City - Лас Вегас
Город, где видно - куда уходят деньги в таких количествах, что вся остальная Америка загнивает от их недостатка. Как таковой - это деревня с населением около 2-х миллионов человек, которые работают на процветание фактически одной улицы - Las Vegas Strip - улицы, вдоль которой стоят большинство крупнейших отелей.
Наиболее там интересно как раз ходить по отелям, так как в каждом из них потрачено по несколько миллиардов долларов на то, чтобы он выделялся своим стилем от всех других. В результате этой здоровой конкуренции - улица-сад.
Общественный транспорт есть, но дисфункционален. Машина в самом Вегасе - не поможет, ибо все достаточно близко и с парковкой убиться можно (машина нужна только если планируются поездки за город - об этом ниже). Наиболее практично - такси, или ногами. Посему обувь нужна практичная, в которой можно десяток-другой километров отмахать за день без потери здоровья ног.
Из того, что в Вегасе надо:
- прогулка по отелю Белладжио (да - '11 Друзей Оушена'). Из наиболее достойного : шоколадные фонтаны, стеклянный потолок в фойе, зимний сад, небольшая картинная галерея. Отель БОЛЬШОЙ. Ну и вообще - ВАХ.
- фонтаны Белладжио - на улице, под музыку, каждые 15-30 минут. Это - не просто божественно, это - соединение с Астралом. Честно один раз слетал в Вегас только послушать фонтаны. Если есть пол часа на Вегас, и потом умереть, то это должны быть фонтаны Белладжио.
- Circue Du Soleil: гигантская театрально-царковая корпорация, которая знает, как устроить ШОУ. Шок - на стыке цирка, театры, клоунады и акробатики. Есть кочующие шоу - достаточно грустно, но неплохо. Есть шоу, прибитые к одному месту. Это означает: это шоу показывается только в этом концертном зале, и в этом концертном зале показывается только это шоу. Результат - второй после фонтанов. В Вегасе таких перманентных шоу - 5 или 6. Два самых правильнх шоу - это шоу "O" в Белладжио (элемент - вода), и шоу "KA" в отеле MGM Grand (элемент - огонь). Оба шоу выносят мозг бесповоротно. Это уникальные представления вводящие в состояние измененного сознания без каких-либо субстанций. Если к вышеуказанным полу-часам накинуть еще два часика пожить - то надо всенепременнейше засмотерть шоу "O". Оно дорогое (от 50 до 170 за место), но ничего подобного просто больше нет. MUST SEE.
- далее - отель Caesar's Palace - оформлен под греческую стилистику (да - "Hangover"). Можно посмотреть, но смазывается на фоне Белладжио.
- отель Люксор - который в виде Египетской Пирамиды (35 этажей) - внутри необычно и очень масштабно.
- отель Stratosphere - он километров 4-5 севернее всей остальной массы отелей. Выделяется своей формой - шпиль более 200 метров высотой, наверху которого находятся американские горки с пролетами над пустым пространством. Там не был, но подозреваю, что на входе памперсы раздают даже взрослым.
- есть еще отель Excalibur, но там только с детишками интересно - Диснеевско/Историческая тематика. Взрослым дядям и тетям там делать нечего.
- с точки зрения еды Вегас знаменит своими шведскими столами. Один раз поесть и умереть. Главный - в Белладжио. Соответственно очередь туда БОЛЬШАЯ. Есть план Б - шведский стол в отеле Mandalay Bay - второй по степени котируемости, посему очереди меньше, но качество и количество сбивает с ног. Las Vegas Buffet - это нарицательное понятие, которое означает смерть от обжорства с первого раза, но попробовать стоит.
- если шведски стол слишком долго, или просто хочется неожиданно интересного - закусочная In'N'Out. Да - фаст-фуд, но более вкусных гамбургеров НЕТ. Почти все делают сами руками прямо там, так что результат объясним. Еще раз - за исключением пафосных ресторанов, где бургеры стоят десятки долларов, In'N'Out жжот. Ни разу не видел человека пожалевшего о посещении In'N'Out. Если память не изменяет - недалеко от отеля Экскалибур должен быть один.
- и из недоступного на Родине - Donuts. Самые правильные пекутся в отеле Excalibur, в месте под названием Krispy Kreme (это франчиза большая) - там пекарня на месте, за стеклом - можно наблюдать весь процесс и если повезет - получить горячи Donut прямо с конвеера. Если есть донатсы - то только там. Лучше донатсов НЕ бывает.
- Дамба Гувера - минут 25-30 ехать из центра на машине (да - "Трансформеры"). Она не самая-самая ни по одному из параметров. Но она очень внушает, так как расположена в очень правильно ущелье и хотя она не самая-самая, она все равно БОЛЬШАЯ. За соотв денюжку можно сходить на экскурсию с заходом внутрь. Не был - не могу посоветовать.
- Долина Смерти (да - та самая). Ехать примерно часика полтора-два на машине. Долина очень психоделична и однозначно не похожа ни на что другое. Степь / скалы / психоделия / пустыня с барханами - и все это на фоне монументальных гор. Очнеь и очень достойное место.
- если степень состоятельности позволяет - за 350-400 у.е. можно на экскурсионном вертолете слетать посмотреть на Grand Canyon. Grand Canyon - он GRAND. По большому счету - просто каньон, но он настолько велик и красив, что инвестиции оправданы сполна - в мозгу происходят легки сбои, так как он настолько велик, что видимые расстояния никак не могут мозгом наложиться на реальность. Как то - ручеек на дне оврага, это не ручеек, а река, и до нее полтора километра по прямой. Но в мозге происходит деление на ноль, так как видится все не так.
- про легальную простицию, стрип клубы, карточные игры - это все очевидно, понятно и доступно в других местах.

С бОльшего как-то так.

Приятной поездки!


LOGaMAT
отправлено 25.03.11 13:41 # 86


Дмитрий Юрьевич, а посещение негритянских кварталов Лос-Анжелеса планируется? Ну чисто так, посмотреть по-ближе как живут.


geneos
отправлено 25.03.11 13:41 # 87


Кому: Goblin, #75

> Напряжённо.

И ещё стремительно. Вспоминается анекдот про Неуловимого Джо:)


0vod
отправлено 25.03.11 13:41 # 88


Кому: Миха, #4

> Отозвали в Центр...

[плачет]


JPBelmondo
отправлено 25.03.11 13:41 # 89


Кому: Goblin, #75

>Ну-Ёрк — Лас-Вегас — Лос-Анжелес.

> Напряжённо.

[viva-a-a Las Vegas! (c)]

В Вегасе хоть вечерок скоротаете в казино?


Rus[H]
отправлено 25.03.11 13:42 # 90


Кому: Goblin, #75

> Точный срок пока не знаю, ибо сперва в США, потом в Венецию, потом в Канны, потом в Сочи.

Однако.

Судя по названиям городов, сугубо на кинорынки?


middle_finger
отправлено 25.03.11 13:51 # 91


Тарантине привет передавай!


Zx7R
отправлено 25.03.11 13:51 # 92


Кому: Goblin, #75

> Точный срок пока не знаю, ибо сперва в США, потом в Венецию, потом в Канны, потом в Сочи.

Мировое турнЭ!


BlackJack
отправлено 25.03.11 13:53 # 93


Дмитрий Юрьевич, есть ли на тупичке ссылки на посещение Вами Вашингтонщины зимой 2005 года? Поиск по сайту ни к чему не привел.

И, было бы, крайне интересно услышать Ваше сравнение той Америки с Америкой сегодняшней.


Goblin
отправлено 25.03.11 13:54 # 94


Кому: BlackJack, #93

> Дмитрий Юрьевич, есть ли на тупичке ссылки на посещение Вами Вашингтонщины зимой 2005 года?

я там никогда не был


frolic
отправлено 25.03.11 13:54 # 95


Кому: Duofin, #85

[смотрит с уважением]

Спасибо, камрад, даже мне из Крыма интересно почитать)


Goblin
отправлено 25.03.11 13:54 # 96


Кому: LOGaMAT, #86

> Дмитрий Юрьевич, а посещение негритянских кварталов Лос-Анжелеса планируется?

Именно за этим и еду.


Goblin
отправлено 25.03.11 13:54 # 97


Кому: Duofin, #85

Спасибо, камрад!


Goblin
отправлено 25.03.11 13:58 # 98


Кому: Ваймс, #83

> Дмитрий Юрьевич, а как вообще происходит процесс перевода?

По-разному.

> У вас в наушниках оригинальная дорожка, на картинку при этом смотрите, или вам не надо?

Обычно в наушниках центральный канал.

Бывает, что включить невозможно, тогда одним ухом слушаю с экрана.

На картинку где-то можно смотреть, где-то нет - смотря как сидишь и смотря где сидишь.

В смысле - видно экран сразу поверх бумаг/нотбука или нет.

Если видно - краем глаза видишь, если нет - смотреть можно только в паузах.

Ну и, само собой, бывает что экрана не видно вообще - тогда просто на слух.

> Какие-то записи перед глазами держите, или исключительно на слух?

[смотрит]

Зрители платят деньги за то, чтобы посмотреть фильм.

А не за то, чтобы слушать моё мычание и блеяние в потугах найти подходящие слова.

Само собой, всегда читаю заранее переведённый и отредактированный текст.

> Еще вопрос: отчего некоторые моменты в трейлере переведены одним образом, в отрывках - другим, а уже в кинотеатре - третьим?

Большинство трейлеров перевожу на слух.

На слух многое понять сложно, плюс ролик всегда выдран из контекста.

В целиковом переводе неизменно многое меняется.


Doom
отправлено 25.03.11 13:58 # 99


Удачно обернуться!

Было бы отлично, если в америках нашлось время для мега-отчётов! :)


Goblin
отправлено 25.03.11 13:59 # 100


Полез в самолёт.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 350