Наркомафия королевы Виктории

01.04.11 00:04 | Goblin | 114 комментариев »

Политика

Цитата:
В первой половине XIX века крупнейшим на планете 300-миллионным народом правила маньчжурская династия Цин ("Чистая"). Маньчжуры — кочевой народ с севера, воспользовавшийся смутой в Китае, чтобы захватить власть. Иноземная династия — явление в истории нередкое: Русью правили скандинавы, Англией — то франко-норманны, то шотландцы, то голландцы, а в описываемый период — немецкий Ганноверский дом, Швецией — потомки наполеоновского маршала Бернадота. Но особенность китайской истории заключалась в том, что завоеватели, сохранив многие традиции Поднебесной, сами выродились: разучились даже воевать. Китай вступил в период застоя — при кажущейся стабильности и даже величии по-своему красивого здания.

Ослаблением "разлагающейся полуцивилизации древнейшего в мире государства" (Ф.Энгельс) не могли не воспользоваться другие страны. В авангарде европейской колониальной экспансии стояла Англия. Однако даже она не имела сил для оккупации огромного Китая — и предпочла экономические методы эксплуатации ее населения. Был изобретен остроумный механизм. С середины XVIII века британская Ост-Индская компания контролировала опиумные плантации в Бенгалии. Их площади были резко увеличены. Устройство механизма совершенно ясно из схемы.

"Торговля рабами была просто милосердной по сравнению с торговлей опиумом, — признавал английский экономист Р.Монтгомери Мартин в 1847 г. — Мы не разрушали организм африканских негров, ибо наш интерес требовал сохранения их жизни... А продавец опиума убивает тело после того, как развратил, унизил и опустошил нравственное существо".
Наркомафия королевы Виктории

Но на самом деле надо просто хорошо работать — и всё станет как в Европе.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 114, Goblin: 2

krez
отправлено 01.04.11 00:18 # 1


Британские ученые доказали - виноват в геноциде лично Сталин. Дмитрий Анатольевич уже учит покаянную речь.


Petronius Arbiter
отправлено 01.04.11 00:22 # 2


Эх, все повторяется. Только теперь не Бенгалия, а Афганистан...


Оккупант
отправлено 01.04.11 00:22 # 3


Работать? А как же гей-парады? Без них не может быть как в Европе.


SPQR
отправлено 01.04.11 00:22 # 4


странно, что такие публикации всё ещё имеют место, ведь же уже объяснили, кто всему виной.


Grizlik
отправлено 01.04.11 00:28 # 5


Роман "Тай Пен" очень хорошо эту тему раскрывает, художественно


Дадли Смит
отправлено 01.04.11 00:28 # 6


За сто лет страна покупатель сменилась с Китая на Россию, фабрики из Бенгалии перенесли в Афганистан, а вот продавцы остались прежние - англосаксы


BrainGrabber
отправлено 01.04.11 00:44 # 7


Кому: SPQR, #4

> странно, что такие публикации всё ещё имеют место, ведь же уже объяснили, кто всему виной.

Статья опубликована в 1997 году, кстати


Дядя Вадик
отправлено 01.04.11 00:46 # 8


Дим Юричь, только что читал эту статью в твоей книжке)


Енот призрак
отправлено 01.04.11 00:46 # 9


Кому: Дадли Смит, #6

> За сто лет страна покупатель сменилась с Китая на Россию, фабрики из Бенгалии перенесли в Афганистан, а вот продавцы остались прежние - англосаксы

Они не продавцы, они - хозяева. Им претит торговать, они только доходы подсчитывают.


Sartorius
отправлено 01.04.11 00:46 # 10


И только Хакамада знает истинные причины вымирания русского народа, вон, у Соловьева доказывала только что. Надо, оказывается, жить как в Америке, вот тогда и жизнь будет долгая и счастливая.


Goblin
отправлено 01.04.11 00:47 # 11


Кому: Дядя Вадик, #8

> Дим Юричь, только что читал эту статью в твоей книжке)

Маразм - отличная болезнь: каждый день что-нибудь новое!!!


aak
отправлено 01.04.11 00:49 # 12


Почему они не боятся, что наркотики пойдут в Европу и Англию? Там их ещё дороже можно продать.


Гипокрыс
отправлено 01.04.11 00:49 # 13


собственно с нами это сейчас и проделывают, только неофициально


apopovich1
провокатор
отправлено 01.04.11 00:57 # 14


Китайцы первые начали. Англичан на чай подсадили.
Перевел когда-то статейку по этому поводу
http://www.situation.ru/app/j_art_436.htm
http://www.situation.ru/app/j_art_439.htm
екоторые считают что "Дешевые цены ее товаров - вот та тяжелая артиллерия, которыми она разрушает все китайские стены" (с) Но на китайцев не подействовало. Пришлось травить опиумом. Наши, больше на гавайцев похожи. Товарный фетишизм на почве членометрии.


rookie60
отправлено 01.04.11 00:58 # 15


Кому: Goblin, #11

> Маразм - отличная болезнь: каждый день что-нибудь новое!!!

Склероз!))


aak
отправлено 01.04.11 01:03 # 16


Кому: Sartorius, #10

> Надо, оказывается, жить как в Америке, вот тогда и жизнь будет долгая и счастливая.

Ага, и климат иметь американский и урожаи...

А там, глядишь, призовёт русских захватить Америку и заселить её территорию. Ещё привезти дешёвую раб. силу из Африки, и повторить славную историю демократичного народа!!!


Блюзмен
отправлено 01.04.11 01:30 # 17


Кому: Дядя Вадик, #8

> Дим Юричь, только что читал эту статью в твоей книжке)

Видимо эпидемия маразма!!! В какой?


Дядя Вадик
отправлено 01.04.11 01:50 # 18


Кому: Блюзмен, #17

"Мужские разговоры за жизнь" Раздел "Солянка по-восточному"


Иванов
отправлено 01.04.11 02:08 # 19


Кому: apopovich1, #14

> Китайцы первые начали. Англичан на чай подсадили.

А индейцев стало быть проредили за то что они англичан на табак подсадили.

Погоны у тебя хорошие кстати. Ты им соответствуешь.


Стальная Гиена
отправлено 01.04.11 02:21 # 20


Кому: Иванов, #19

[Рвёт покровы]

И за сифилис, за сифилис!


Енот призрак
отправлено 01.04.11 02:57 # 21


Кому: apopovich1, #14

> Китайцы первые начали. Англичан на чай подсадили.

Да гады! Итальянцев на лапшу подсадили, а всю европу на рис, фарфоровую посуду и шелк. А также золотых рыбок. Мерзавцы одним словом.


Иванов
отправлено 01.04.11 03:04 # 22


Кому: Стальная Гиена, #20

> [Рвёт покровы]
>
> И за сифилис, за сифилис!

Эээ, а не наоборот?


Nin
отправлено 01.04.11 03:06 # 23


Кому: Енот призрак, #21

> Итальянцев на лапшу подсадили

А русских на пельмени и матрёшек.
Секрет фарфора был украден - можно сказать промышленный шпионаж, в чистом виде.
Но китайцы отыгрались на белом человеке порохом.


Nin
отправлено 01.04.11 03:57 # 24


Кому: Иванов, #22

> Эээ, а не наоборот?

В древне-римских документах есть описания симптомов схожих с сифилисом, а в Помпеях были обнаружены останки людей с признаками врождённого сифилиса. То, что он был ввезён из Нового Света одна из версий. Первое упоминание в новой истории датируется 1494 годом, через 2 после открытия Колумбом Америки.

Aборигены Америки мёрли пачками от: свинки, кори, бубонной чумы, гриппа, тифа и желтой лихорадки.


astra78
отправлено 01.04.11 04:44 # 25


Американцы нагибают талибов.(те уж больно негативно относились к выращиванию опийного мака-довольно полезного в кулинарии и фармакологии продукта).
Трудолюбивый афганский крестьянин добывает рекордные урожаи опия.
Гарант российской конституции принимает единственное верное в данный момент решение-выводит,как вы сами понимаете,абсолютно ненужных в данной ситуации российских пограничников с таджико-афганской границы.
Выносливый таджикский обыватель провезёт в заднице пару кило героина(за это возможно с его семьёй ничего не сделают)
Дети преуспевающего коммерсанта Вениамина сегодня раздвинут пределы своего сознания.

Вот оно-настоящее международное партнёрство! Вот он-настоящий интернационал!


Zoldat
отправлено 01.04.11 04:44 # 26


Кому: Енот призрак, #21

> Китайцы первые начали. Англичан на чай подсадили.
>
> Да гады! Итальянцев на лапшу подсадили, а всю европу на рис, фарфоровую посуду и шелк. А также золотых рыбок. Мерзавцы одним словом.

а степняков на манты и буузы! :)


lawator
отправлено 01.04.11 04:58 # 27


Читая эту заметку сотрудники китайского обкома пересчитали крестики на обратной стороне ладони


Goblin
отправлено 01.04.11 04:58 # 28


Кому: rookie60, #15

> Маразм - отличная болезнь: каждый день что-нибудь новое!!!
>
> Склероз!))

О!!!


kotka
отправлено 01.04.11 05:40 # 29


Кому: Гипокрыс, #13

> собственно с нами это сейчас и проделывают, только неофициально

Угу.


Griffon
отправлено 01.04.11 06:49 # 30


Кому: apopovich1, #14

> Китайцы первые начали. Англичан на чай подсадили.

Ага. Просто англичане так отомстили за "Бостонское чаепитие".


Griffon
отправлено 01.04.11 06:55 # 31


>Капитуляция перед наркомафией была предрешена в ноябре 1840 г. императорским указом, который остается вершиной юридической мысли, не превзойденной даже в России 90-х годов ХХ века: поскольку-де невозможно представить себе, чтобы китайцы не повиновались своему императору, - значит, наркотики они уже не курят.

Однако в России наших дней эту вершину превзошли. Так победим!!!


Koldybay
отправлено 01.04.11 08:29 # 32


Хотелось бы узнать подробнее и о Франции с Голландией.


Ded Hunhuz
отправлено 01.04.11 08:31 # 33


Ну и сама королева Виктория под занавес жизни крепко сидела на наркоте. Вин Мариани (вино с кокаином)


slavafreund
отправлено 01.04.11 09:17 # 34


династия Цинь переводинся как Золотая


Serjio
отправлено 01.04.11 09:25 # 35


Мгновенно вспоминается Алиса от Тимофея Бёртона.

Толковая девочка, наобщавшись с наркоманской гусеницей, забыла обо всех женихах - побежала разрабатывать золотую жилу - "экономические отношения с Китаем" !!!

Когда смотрел - чуть не потерял сознание. Тимофей - ураган.


Пан Головатый
отправлено 01.04.11 09:28 # 36


Кому: Nin, #23

> Секрет фарфора был украден - можно сказать промышленный шпионаж, в чистом виде.

Как и шёлка.

> Но китайцы отыгрались на белом человеке порохом.

Но это вернулось к им бумерангом.

Кому: Nin, #24

> Aборигены Америки мёрли пачками от: свинки, кори, бубонной чумы, гриппа, тифа и желтой лихорадки.

Где-то читал статейку, что уничтожение индейцев в процессе активного освоения североамериканских просторов - это семечки, в сравнении с тем сколько перемёрло от эпидемий в самом начале колонизации. Возможно фейк.


creaze
отправлено 01.04.11 09:29 # 37


> А.Конан Дойл - врач по профессии - еще полагал, что человек с сильной волей, употребляя кокаин, может длительное время сохранять профессиональные качества и душевное здоровье по принципу: наркотики - отдельно, работа - отдельно.

Я пару лет назад поболтал с одним англичанином, сверстником. У них там, говорит, у целого поколения таких, которые любители по клубам тусить, образ жизни такой стабильно держится: в выходные куролесим из клуба в клуб, куря и нюхая всё подряд (в каких количествах, не уточнял, но на ногах они держались), а к утру понедельниа — как стёклышко, и за работу.

У меня, как раз недавно прочитавшего книгу Ройзмана, глаза с блюдца. Причём, чувак ни разу не производил впечатление больного нарколыги. Даже фотки показывал, как он летом на лесопилке у знакомого работает для бодрости духа.


D.M.G.
отправлено 01.04.11 09:42 # 38


Кому: Ded Hunhuz, #33

> Вин Мариани (вино с кокаином)

Ага, ага, позже это называлось "Балтийский коктейль". А, как оказывается, матросы БалтФлота не являются первооткрывателями.


Nin
отправлено 01.04.11 10:00 # 39


Кому: Пан Головатый, #36

> это семечки, в сравнении с тем сколько перемёрло от эпидемий в самом начале колонизации.

Я, лично, ни на секунду не сомневаюсь.
Что, конечно, не умаляет вины колонизаторов ни в начале ни позже, за всё что было сделанно умышленно.


Rodion_C
отправлено 01.04.11 10:09 # 40


Ну с наркоманией бороться легко, это все знают - нужно десталинизировать всё, что осталось и работать над поправками к Конституции о правах геев и животных. А добрые англичане тем временем для нас завоюют пол мира за наши денежки.


kontramot
отправлено 01.04.11 10:19 # 41


То же самое сейчас американцы делают с Россией.
При талибах производство героина в Афганистане было недостаточно мощным - вторглись и наладили в промышленных масштабах. И автомобильный мост через границу новый построили, чтобы возить было удобнее...


Тумбус
отправлено 01.04.11 10:19 # 42


Кому: aak, #12

> Почему они не боятся, что наркотики пойдут в Европу и Англию?

Наверное потому, что на самом деле наркотраффик контролировать возможно, и полностью уничтожить - тоже, былло бы желание. Но в распространении наркотиков в тех или иных регионах есть прямой интерес, как в средстве для решения тех или иных задач. Ну, а в качестве "крема для лица" можно устроить шумную показательную "борьбу с наркоторговлей". Которая, впрочем, сама по себе может являться средством, отдельным. Для устранения тех или иных людей, организаций, например.

Сказанное относится не только к наркотикам, но и к другим видам вселенского зла; например, терроризму, СПИДу, интеллектуальной собственности, некоторым другим.


Добрый_Сибиряк
отправлено 01.04.11 10:45 # 43


Кому: Nin, #39

> Кому: Пан Головатый, #36
>
> > это семечки, в сравнении с тем сколько перемёрло от эпидемий в самом начале колонизации.
>
> Я, лично, ни на секунду не сомневаюсь.
> Что, конечно, не умаляет вины колонизаторов ни в начале ни позже, за всё что было сделано умышленно.

Пан Головатый имеет ввиду, что колонизаторы завезли эти болезни :)

Типа - http://www.vrachebnye-manipulyacii.ru/infekciay/138.html

"Но все исследователи сходятся во мнении, что зародилась оспа в Азии, а на другие континенты пришла из Индии и Китая... В Европу оспа была завезена, как полагают историки, в VI в. н.э., когда начала процветать работорговля и поток невольников с востока хлынул на запад. Уже в это время (570 г. н.э.) были зарегистрированы крупные эпидемии во Франции и Италии. Тогда же и появилось современное название болезни variola (от varus прыщ)... В XVI в. испанскими колонизаторами уже после 1-го путешествия Колумба, оспа была завезена в Америку, где вымирали, заразившись, целые племена. Считают, что оспа в значительной мере способствовала проникновению европейцев в Америку, так как резко снизила боеспособность аборигенов. Колонизаторы искусственно поддерживали эпидемию на континенте, развешивая одежду, смоченную гноем, в местах обитания местных жителей. Безусловно, человечество искало способы борьбы с этой страшной болезнью (умирали 40-60 % заболевших)"


Добрый_Сибиряк
отправлено 01.04.11 10:48 # 44


И еще - http://amstd.spb.ru/Library/bs/part1.htm

"Доколумбовская Америка представляла собой изолированную экологическую систему, болезненно отреагировавшую на вторжение извне. Американские индейцы оказались беззащитными перед завезенными европейцами инфекционными болезнями, а бактерии, сорняки и сельскохозяйственные вредители, случайно попавшие в Новый Свет вместе с сознательно завезенными туда из Европы полезными растениями и животными, вызывали острейшие экологические катастрофы, губительные не только для растительного и животного мира, но и для коренных жителей. Биологическое ослабление индейцев облегчало задачу политического завоевания принадлежащих им территорий: хорошо известен, например, тот факт, что испанские конкистадоры (завоеватели) под командованием Кортеса покорили Мексику в основном потому, что среди ее коренного населения, ацтеков, разразилась эпидемия оспы. Однако индейцы погибали и от менее серьезных инфекций — например, ветрянки или кори, так как их организмы не имели иммунитета против этих неведомых в их мире болезней. Этот биологический фактор объясняет, почему европейцы не встретили должного сопротивления и относительно легко подчинили себе Новый Свет."


Jarlax
отправлено 01.04.11 10:54 # 45


Ну, я бы не стал так прям сразу рубить с плеча. Может это был какой-то демократический опиум.


SteamRoller
отправлено 01.04.11 10:54 # 46


Кому: aak, #12

> Почему они не боятся, что наркотики пойдут в Европу и Англию? Там их ещё дороже можно продать.

Кто не боится? Американцы? Так им это выгодно.
На Европу и Англию, насколько я понимаю, нацелена бывшая Югославия. А Афганистан - на нас, да.

Кому: aak, #16

> А там, глядишь, призовёт русских захватить Америку и заселить её территорию.

Не надо забывать про обязательное условие - вырезание под корень аборигенов, плата за шкурки убитых, в виде исключения позволение выжившим селиться в пустынных резервациях.


ElvenSkotina
отправлено 01.04.11 10:57 # 47


Кому: astra78, #25

> возможно с его семьёй ничего не сделают

Твоих соотечественников травят, а ты находишь оправдания какие-то. Ну и какое например тебе дело до таджикской семьи? Тебе за тридцать?


AnDong
отправлено 01.04.11 11:01 # 48


Кому: slavafreund, #34

Во-первых, Цинь и Цин - это разные династии, во-вторых, Цинь не переводится как золотая. Золотая это Цзинь, только не та, которая была между Троецарствием и Южными и Северными царствами, а та Цзинь, которая перед монголами.


ПТУРщик
отправлено 01.04.11 11:02 # 49


Кому: Ded Hunhuz, #33

> Ну и сама королева Виктория под занавес жизни крепко сидела на наркоте. Вин Мариани (вино с кокаином)

Экая затейница!
Кстати, в книге "Путь к забвению" читал, что и Георг IV и его премьер и министр иностранных дел Каслри тоже сидели на веществах во время управления государством.


Humba
отправлено 01.04.11 11:23 # 50


Кому: ПТУРщик, #49

> и Георг IV и его премьер и министр иностранных дел Каслри тоже сидели на веществах

А кто-бы мог подумать, что в рыцарской Европе, оплоте Христианства - и вдруг такое?!! Может еще и драконов небыло?


ПТУРщик
отправлено 01.04.11 11:27 # 51


Кому: Humba, #50

> Может еще и драконов небыло?

У тех европейских христиан, что сидели на опиатах были и драконы и много чего ещё!


Niklaus_K
отправлено 01.04.11 11:28 # 52


Кому: SteamRoller, #46

> Не надо забывать про обязательное условие - вырезание под корень аборигенов, плата за шкурки убитых, в виде исключения позволение выжившим селиться в пустынных резервациях.

Таки шо в этом плохого?


Гонzа
отправлено 01.04.11 12:01 # 53


Кому: Дадли Смит, #6

> За сто лет страна покупатель сменилась с Китая на Россию, фабрики из Бенгалии перенесли в Афганистан, а вот продавцы остались прежние - англосаксы

Еще, пожалуй, головной офис фирмы переехал на новое место.


Медвед Полоскун
отправлено 01.04.11 12:24 # 54


Кому: astra78, #25

> Выносливый таджикский обыватель провезёт в заднице пару кило героина(за это возможно с его семьёй ничего не сделают)
> Дети преуспевающего коммерсанта Вениамина сегодня раздвинут пределы своего сознания.
>

Меня мои дети как-то больше заботят, чем дети незнакомого мне таджыка. Пора бы уже вводить смертную казнь за торговлю наркотиками.


Укроп
отправлено 01.04.11 12:54 # 55


А сегодня в аэропорту Домодедово узбек помер от кишечного передоза
Клизьма уже не помогла
Груз оказался невостребованным в крайне нужном для России приежем работяге с грузовым кишечником
Где искать получателя теперича ?
Адреса на кубышках то не написали


BlackAdder
отправлено 01.04.11 13:02 # 56


Кому: Укроп, #55

Неправ бы Пол насчет анального зонда!


BlackAdder
отправлено 01.04.11 13:03 # 57


Кому: BlackAdder, #56

> бы

был


Ваймс
отправлено 01.04.11 13:23 # 58


Где-то я читал, что Китай и сам был не дурак поторговать опиумом по той же схеме в свое время, с более слабыми соседями. Никто не знает, по каким ключевым словам гуглить?


Kommienezuspadt
отправлено 01.04.11 13:23 # 59


Камрады! Говорят Уэсли Снайпса посадили!


Niklaus_K
отправлено 01.04.11 13:27 # 60


Кому: Kommienezuspadt, #59

С первым апреля тебя, камрад!


Иванов
отправлено 01.04.11 13:37 # 61


Кому: Стальная Гиена, #20

Кому: Nin, #24

Эге, вон, оно как с сифилисом то было. Спасибо бум знать.


Niklaus_K
отправлено 01.04.11 13:38 # 62


Кому: Nin, #24

> Первое упоминание в новой истории датируется 1494 годом, через 2 после открытия Колумбом Америки.

А я читал, что сифилис имеет сходные симптомы с одной из болезней южноамериканских лам. Т.е. изначально им заразился какой-то индеец-зоофил :-)
(и это не шутка к 1 апреля)


Garul
отправлено 01.04.11 13:43 # 63


Кому: Тумбус, #42

> Наверное потому, что на самом деле наркотраффик контролировать возможно, и полностью уничтожить - тоже, былло бы желание.

Только вот ни у кого не выходит.


MadFrog
отправлено 01.04.11 14:38 # 64


Кому: apopovich1, #14

А сколько народу от чая померло, то !?


sherl
отправлено 01.04.11 14:39 # 65


Кому: Garul, #63

> Только вот ни у кого не выходит.

Закрадывается мысль, не из-за крайней ли экономической и политической выгод???


Пан Головатый
отправлено 01.04.11 14:41 # 66


Кому: MadFrog, #64

> А сколько народу от чая померло, то !?

Говорят, померли все, кто употреблял.


Beefeater
отправлено 01.04.11 14:48 # 67


Кому: MadFrog, #64

> А сколько народу от чая померло, то !?

Литвиненко?

Кому: Пан Головатый, #66

> Говорят, померли все, кто употреблял.

Не дождётесь!!! [уходит, отстреливаясь, огородами]


sherl
отправлено 01.04.11 14:50 # 68


Кому: Пан Головатый, #66

> Говорят, померли все, кто употреблял.

Да что там чай! Дык и жить-то как вредно - от этого и помирають. Истинно, истинно говорю я вам.


HOHOL
отправлено 01.04.11 15:04 # 69


Кому: sherl, #68

Дык! Жизнь - это болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем. :)


Gerasim
отправлено 01.04.11 15:11 # 70


Кому: Добрый_Сибиряк, #43

>>Колонизаторы искусственно поддерживали эпидемию на континенте, развешивая одежду, смоченную гноем, в местах обитания местных жителей.

[хихикает]

Правильно читать так:
Колонизаторы-камикадзе искусственно поддерживали...


Griffon
отправлено 01.04.11 15:13 # 71


Кому: HOHOL, #69

> Дык! Жизнь - это болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем.

Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти от нее живым. (с)не помню.


Пан Головатый
отправлено 01.04.11 15:23 # 72


Кому: Gerasim, #70

> Колонизаторы-камикадзе искусственно поддерживали...

Кому: Niklaus_K, #62

> А я читал, что сифилис имеет сходные симптомы с одной из болезней южноамериканских лам. Т.е. изначально им заразился какой-то индеец-зоофил :-)

История с Пакахонтас предстаёт в новом свете!


CEBEP
отправлено 01.04.11 15:28 # 73


Мнда, историю нужно уметь преподавать. Такого талантливого препода, как автор статьи, мне так и не попалось, приходиться самому книжки читать.


drdem
отправлено 01.04.11 15:40 # 74


Одни на нефтяной трубе, другие на опиумной трубке!!!


Сидоров
отправлено 01.04.11 15:40 # 75


Где-то довелось слышать, что чинцы очень хорошо помнят опиумный подарочек Островитян и однажды счет будет предъявлен, они умеют ждать. Остров должен быть утоплен...


manul
отправлено 01.04.11 15:43 # 76


Кому: Пан Головатый, #72

> История с Пакахонтас предстаёт в новом свете!

Не пакахонтас а олененка того из мультика... забыл как звали.


Укроп
отправлено 01.04.11 16:03 # 77


А блин , не сегодня а почти неделю назад...
В узбеке нашли 74 кубышки на 646 г. герыча на лимон гринов ,кому отдавать - непонятно
Узбек не ел ничего в самолете и захрипел при посадке- видеть иза за перепада давления , герыч вышел в узбека и транспортное средство пришло в негодность
http://svpressa.ru/society/news/41365/
Хотя может и сегодня,еще один контейнер лопнул...
Мало ли в Домодедово узбеков и таджиков ... ?


Zmeevik
отправлено 01.04.11 16:03 # 78


Уважаемые посетители форума, Дмитрий Юрьевич и прочие умные дяденьки повидавшие на своём веку больше чем я, объясните мне малолетнему дураку (23 года) почему когда мы говорим о наркоторговле и алкоголизме, то в первую очередь валим всё на проклятых торговцев дурью? Почему мы не рассматриваем возможность отказа от этого? А то ведь пульты дистанционного управления телевизором тоже пускай и в меньшей степени, но разрушают тело. А про то, что может сделать компьютер с человеком я даже и говорить не буду. Шутки про задротов в онлайновых игрищах не знает только ленивый.
Я вот честно не понимаю, без иронии.


Вынзезбошек
отправлено 01.04.11 16:03 # 79


Кому: Nin, #39

Балтийский коктейль - это спирт или водка с кокаином.
Про развлечения благородных носителей "бремени белого человека" написано много, но им это пох."Стыд не дым - глаза не выест" (во как у меня шаблон треснул, даже самому страшно!)


Добрый_Сибиряк
отправлено 01.04.11 16:03 # 80


Кому: Иванов, #61

> Эге, вон, оно как с сифилисом то было. Спасибо бум знать.

Тут подробнее - http://beautypeople.if.ua/bolezni/sifilis.-istoriya-vozniknoveniya-sifilisa.html Сифилис. История возникновения сифилиса

и здесь - http://www.eurolab.ua/encyclopedia/299/1699/

"Таким образом, каждая из трех изложенных теорий, несмотря на приведенные доказательства, не считается общепризнанной. Вероятнее всего, сифилис появился на Земле почти одновременно с человеком, а различные теории его происхождения лишь обращают внимание на исторические сведения по этому вопросу."



astra78
отправлено 01.04.11 16:03 # 81


Кому: Медвед Полоскун, #54

Если на государственном уровне принимается решение об открытии границ,то вешай хоть каждого второго тюбитеечника - на смену им придут новые. Наши друзья и партнёры американцы выделили 37млн$ на строительство второго моста через реку Пяндж,это по их мнению "позволит улучшить торгово-экономические связи между Афганистаном и Таджикистаном".
А про семью-это я к тому,что можно быть вовлечённым в наркотрафик и не по собственному желанию.


slavafreund
отправлено 01.04.11 16:20 # 82


Кому: AnDong, #48

Цин,Цин и Цзинь как- то одинаково произносится.Есть мнение, что Китай не только умеет подделывать товары мировых брендов, но свою историю.


Humba
отправлено 01.04.11 16:20 # 83


Кому: Zmeevik, #78

> Почему мы не рассматриваем возможность отказа от этого?

По моему мнению потому что для государства проще посадить одного ввозящего. Если не получилось - то прийдется ловить и сажать десятерых барыг. А уж перевоспитать 300 нарков, которые у них отовариваются - вообще самое сложное.
Опять-же для того, чтобы поймать барыгу - нужно воспитать и научить несколько тыщь специальных людей. А чтоб была возможность отказаться - нужно создать приличные условия, занять, воспитать и поставить под присмотр друг друга сто миллионов. В капиталистически ориентированном обществе обустраивать кучу народу ни к чему, если можно обойтись несколькими.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 01.04.11 16:35 # 84


Кому: Goblin, #28

> > > Маразм - отличная болезнь: каждый день что-нибудь новое!!!
> >
> > Склероз!))
>
> О!!!

Я не верю!!! Вы сговорились, чтобы так вышло!!!
))



Garul
отправлено 01.04.11 16:38 # 85


Кому: sherl, #65

> Только вот ни у кого не выходит.
>
> Закрадывается мысль, не из-за крайней ли экономической и политической выгод???

Да, вон у Ирана и КНР - сплошные выгоды от него, ага. Что, несмотря на всю жесткость мер никак не заборят.


Ded Hunhuz
отправлено 01.04.11 16:42 # 86


Кому: ПТУРщик, #49

> Кстати, в книге "Путь к забвению" читал, что и Георг IV и его премьер и министр иностранных дел Каслри тоже сидели на веществах во время управления государством.

ЕМНИП первым описанием наркомана в отечественной литературе был Манилов из мёртвых душ. Тоже всё время что то курил, его штырило (хрустальные мосты, дружба с Чичиковым и тому подобные грёзы), а пепел он аккуратно раскладывал горками по дому.


Michail_B
отправлено 01.04.11 16:46 # 87


Прочитав статью, вспомнил историю так называемых "чайных" клиперов. Ну все наверное слышали о "Катти Сарк", о "Фермопилах". Великая (без шуток) история британского флота, красивые , стремительные корабли, сколько о них было написано...Так вот, доводилось читать, что собственно их можно было называть не только "чайными" (они доставляли с максимальной скоростью грузы чая в Британию), но и "опиумным"!. И еще неизвестно, какое название будет более актуальным! И какие маршруты приносили больше доход. Сдается мне, что многие "чайные" клиперы чай в своих трюмах могли и не видеть))))


ПТУРщик
отправлено 01.04.11 17:08 # 88


Кому: Michail_B, #87

> Сдается мне, что многие "чайные" клиперы чай в своих трюмах могли и не видеть))))

В Китай опиум, оттуда - чай.
Кстати, этим и раскопавший потом то, что счёт Троей, Генрих Шлиман в свое время промышлял.


Garul
отправлено 01.04.11 17:14 # 89


Кому: Michail_B, #87

> Сдается мне, что многие "чайные" клиперы чай в своих трюмах могли и не видеть))))
>

К чему такие сложности? Опиум в метрополию доставляли вполне легально.


ПТУРщик
отправлено 01.04.11 17:16 # 90


Кому: Garul, #89

> Опиум в метрополию доставляли вполне легально.
>

И не столько из Китая, сколько из Турции


Garul
отправлено 01.04.11 17:18 # 91


Кому: ПТУРщик, #90

Из Китая вообще не доставлялся) У Ост-Индийской компании были свои парники.


Mishka_U
отправлено 01.04.11 17:40 # 92


Кому: Zmeevik, #78

> Почему мы не рассматриваем возможность отказа от этого?

Потому что это такая "отрасль экономики", где предложение стимулирует спрос. Возможность очень легкой и очень быстрой наживы прямо-таки жжет наркоторговца изнутри, и он выдумывает кучу способов преодолеть наш с тобой барьер "я не буду это пробовать". Рано или поздно (чаще рано) он находит таких, кто не против попробовать, а потом они уже сами за дозу готовы кого угодно приобщать к этому делу - рассказывать, как это "круто", "на слабо" брать, еще что-то изобретать.

Хорошо, что у тебя в 23 года есть сила сказать "нет" в ответ на уговоры. А у тысяч мальчишек помладше (да и у тысяч великовозрастных придурков) может этой силы не найтись. Отсюда и необходимость бороться с негодяями, которые хотят наживаться на чужом горе и готовы в этом направлении усиленно трудиться.

А твои параллели про телевизор и компьютеры не слишком подходят: понятно, что каждый ищет свои "отдушины", уходит от реальности по-своему. При этом желательно, чтобы подешевле и чтобы не надо было напрягать хилое тельце или усталый мозг. И если с телевизором и компьютером это удается как-то легко и (при прочих равных условиях) безопасно для окружающих, то с наркотой все в результате получается как-то очень недешево и главное - очень обременительно для других людей.


Michail_B
отправлено 01.04.11 17:41 # 93


Кому: Garul, #89

Ну, чай тоже не забывали. В Англии чаепитие быстро прижилось. Правда, опять же из литературы вспоминается, потребляла тогда "старушка" Британия чай весьма специфический, а именно весьма дешевых сортов. Ибо британцы повадились в чай всякое добалять, вплоть до молока (брр...гадость). В итоге, требовалось многа дешевого чая. Вот тут то и нужен был флот быстрых клиперов.


ПТУРщик
отправлено 01.04.11 17:45 # 94


Кому: Michail_B, #93

> Вот тут то и нужен был флот быстрых клиперов.
>

Кроме того, поначалу китайцам были нахрен не нужны британские товары, за чай платили серебром, а учитывая популярность чая, оно утекало из страны мощным потоком. И вот одна умная голова в конце 18 века придумала поставлять в Китай опиум...


Niklaus_K
отправлено 01.04.11 17:53 # 95


Кому: slavafreund, #82

> Есть мнение, что Китай не только умеет подделывать товары мировых брендов, но свою историю.

Господин Фоменко?


Niklaus_K
отправлено 01.04.11 17:54 # 96


Кому: Michail_B, #93

> Правда, опять же из литературы вспоминается, потребляла тогда "старушка" Британия чай весьма специфический, а именно весьма дешевых сортов. Ибо британцы повадились в чай всякое добалять, вплоть до молока (брр...гадость).

Молоко в чай - это индийская традиция .. сами же индусы его вообще пьют в весьма своеобразном виде - типа нашего чифиря.


ПТУРщик
отправлено 01.04.11 17:58 # 97


Кому: Niklaus_K, #96

> > Молоко в чай - это индийская традиция .. сами же индусы его вообще пьют в весьма своеобразном виде - типа нашего чифиря.

В Тибете в нем муку замешивают и едят получившуюся массу.


Garul
отправлено 01.04.11 17:58 # 98


Кому: ПТУРщик, #94

Да, вся идея сделать торговый баланс положительным, ну или выравнять в ноль как минимум.


slavafreund
отправлено 01.04.11 18:09 # 99


Кому: Niklaus_K, #95

> Господин Фоменко?

рад,что вы сразу поняли


ququ
отправлено 01.04.11 18:10 # 100


Грипую, дофига свободного времени - смотрю записи "Суда времени". Вечный аргумент Млечина, мол Россия такая сильная по определению, что ей Петр I и Сталин только и делали что мешали, а без них, своим путем Россия бы достигла гораздо большего.
Вот как раз Китайский опыт XIX- начала XX века и рассказывает, о том, как оно бывает, если вовремя не под напрячься.



cтраницы: 1 | 2 всего: 114