Свобода слова и актёр

04.04.11 19:48 | Goblin | 85 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Джеймс Франко был вынужден закрыть свой блог на Twitter по просьбам компаний, спонсирующих актера. Франко завел блог ранее в 2011 году. За прошедшие месяцы он успел опубликовать ряд сообщений, привлекших внимание прессы. В частности, Джеймс вступил в конфронтацию с Брюсом Виленчем, сценаристом церемонии награждения "Оскарами". Напомним, что Франко вел церемонию вручения премий Американской киноакадемии, состоявшейся 27 февраля 2011 года.

"Сначала я думал: это мой Twitter, я в нем делаю все, что хочу. Но потом ко мне обратились некоторые компании, с которыми я сотрудничаю. Они были недовольны тем, что я пишу", — сказал Франко. Одновременно с блогом на Twitter актер также удалил свой аккаунт на Facebook.

Джеймс Франко получил известность в конце 90-х благодаря роли в сериале "Чудики и чокнутые" ("Freaks and Geeks"). Позже он снялся в таких фильмах, как "Человек-паук", "Харви Милк", "Ананасовый экспресс" и "127 часов". Последняя из этих картин принесла Франко номинацию на "Оскар". Джеймс претендовал на награду как лучший актер первого плана, однако уступил ее Колину Ферту ("Король говорит!").
Джеймса Франко вынудили удалить блог на Twitter

Он думал.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85

fanat05
отправлено 04.04.11 19:51 # 1


> Последняя и[з] этих картин


TerraCremada
отправлено 04.04.11 19:54 # 2


Вот так вот рвутся шаблоны.


Jarlax
отправлено 04.04.11 19:57 # 3


Нет у человека политического чутья. Сжег бы Коран - стал бы национальным героем, а пишешь херню в твитере - получи по жопе палкой.


tikhonoff
отправлено 04.04.11 20:03 # 4


Свобода слова в действии! Тотальная демократия для всех!


Никола
отправлено 04.04.11 20:03 # 5


Конфронтации с влиятельными голливудскими евреями до добра не доводят. А Джимми походу эльф, если вращаясь в этой среде не подозревал подобного.


tiu
отправлено 04.04.11 20:03 # 6


Джеймс Франко хотел написал херню, но его пидорнули модераторы


Termirator
отправлено 04.04.11 20:04 # 7


Не надо думать - надо знать


FoxBat
отправлено 04.04.11 20:22 # 8


Надо было писать в ВКонтакте.

Ну, или на Тупичке!


TerraCremada
отправлено 04.04.11 20:22 # 9


Кому: tiu, #6

Dont give up!!!


Horsefucker
отправлено 04.04.11 20:24 # 10


Это мне напомнило одного старого знакомого, который тоже чуть что, все бросает и удаляет все записи из блога, только потому что в них написали альтернативное мнение.


junk
отправлено 04.04.11 20:25 # 11


Пусть скажет спасибо, что невидимая рука рынка удалила только твиттер :)


URAS
отправлено 04.04.11 20:32 # 12


С добрым утром, Джимми!!!


Вынзезбошек
отправлено 04.04.11 20:40 # 13


Снимался во всяком говне.
Считал себя крутым.
Выебывался в Сети.
Хозяева жестко указали на место.
И чем он недоволен? Рука рынка берет за яйца незаметно, но крепко.


Nem OFF
отправлено 04.04.11 20:40 # 14


Надо было руку отрезать в знак протеста!!!


talash
отправлено 04.04.11 20:44 # 15


Видимо содержимое головы категорически не соответствует рекламному образу.


stepnick
отправлено 04.04.11 20:48 # 16


Кому: tiu, #6

> Джеймс Франко хотел написал херню, но его пидорнули модераторы

- Да здравствует американская цензура, самая свободная цензура в мире!
- Да вы присаживайтесь, Джеймс.
- Спасибо, я постою.

Почти (с) "Кавказская пленница"


Nin
отправлено 04.04.11 20:55 # 17


Кому: Вынзезбошек, #13

> Выебывался в Сети.

Обкладывал хуями изестных людей и публикации, когда те указывали ему на его непрофессионализм. Те, кто платят серьёзные деньги за личико на рекламе духов такой инфантилизм терпеть не будут. Пусть радуется что на него в суд не подали и не потребовали компенсаций, дурачок.

http://blog.zap2it.com/pop2it/james-franco-yale-twitter.jpg

"За использование подобного сленга отсюда выгоняют моментально. Модератор"

Он кстати, на "писателя" учится.


mustang
отправлено 04.04.11 20:55 # 18


А что это за форма взаимоотношений "компания спонсирующая актёра"?

Вот "компания, выплатившая гонорар за выступление" - понимаю.

Почему кто-то кому-то деньги платит?

Ведь даже содержанке платят за вполне конкретные услуги и поведение. Хотя, припоминаю, было "модное" словечко "найти себе спонсора".


Nin
отправлено 04.04.11 20:57 # 19


Кому: mustang, #18

> Почему кто-то кому-то деньги платит?

Он лицо Gucci. Это - очень много денег,-миллионы в год.


Morr
отправлено 04.04.11 21:05 # 20


Кому: Вынзезбошек, #13

> Снимался во всяком говне.

Ну не стоит так, наверное. 127 часов вон вышел, вроде не говно.

Но, да, свобода слова в Оплоте Демократии развита.


gsa
отправлено 04.04.11 21:05 # 21


Cовпадение? Франко отключили тогда, когда Дмитрий Юрьевич находился в Штатах!


Огонек
отправлено 04.04.11 21:05 # 22


Джеймс направил энергию не туда - надо было разоблачать в твиттере Лукашенко, как и подобает рукопожатному актеру.


mustang
отправлено 04.04.11 21:08 # 23


Кому: Nin, #19

> Он лицо Gucci. Это - очень много денег,-миллионы в год.

Это вполне договорные отношения, которые требуют от сторон определенного поведения.

При чем тут "спонсорство"?

Раз "лицо Gucci", то он должен вести себя подобающе. Вряд ли Gucci будет рада, например, фоткам как её "лицо" ширяется закатав рукав фирменной рубашки. (пример с наркотиками - это пример. к самому фигуранту отношения не имеет).


Nin
отправлено 04.04.11 21:15 # 24


Кому: mustang, #23

> При чем тут "спонсорство"?

Наверное это русская интерпретация, очевидно неверная. "Компании с которыми я сотрудничаю" - тут всё чётко.

> Вряд ли Gucci будет рада, например, фоткам как её "лицо" ширяется закатав рукав фирменной рубашки.

И такие ситуации имеют место. Кейт Мосс за кокс, а Тайгер Вудс за блядей.
К "свободе слова" это не имеет отношения.


17-011
отправлено 04.04.11 21:17 # 25


Ему надо обратиться к собратьям по цеху Спейси и Лоу - они ж нонче знатные защитники словесных свобод.


Серёга_из_Перова
отправлено 04.04.11 21:23 # 26


Кому: tiu, #6

> Джеймс Франко хотел написал херню, но его пидорнули модераторы

АААААААААААА!!! За такое надо штаны давать :)


Иван
отправлено 04.04.11 21:29 # 27


Ну а что? Или ты богатый или свободный. Всё нормально.


Anber
отправлено 04.04.11 21:31 # 28


Кому: Nin, #17

> Кому: Вынзезбошек, #13
>
> > Выебывался в Сети.
>
> Обкладывал хуями изестных людей и публикации, когда те указывали ему на его непрофессионализм.

Обкладывать хуями в своем твиттере можно только малоизвестных.
Да здравствует Свобода!!!
" Возмущайся до икоты
И кричи до хрипоты
Об явлениях природы
И об ценах на болты.

Но не трогай лиц, сидящих
У кормила, потому,
Что кормило это их кормило
Много лет
И учило кой чему!

Все они стоят за гласность
Твердокаменной стеной!
Им уже примерно ясно,
Как разделаться с тобой.

Выступая не по делу,
Ты рискуешь многим, брат,
Не посадят, как Манделу,
Так по штату сократят!"


Anber
отправлено 04.04.11 21:33 # 29


Кому: Серёга_из_Перова, #26

> Кому: tiu, #6
>
> > Джеймс Франко хотел написал херню, но его пидорнули модераторы
>
> АААААААААААА!!! За такое надо штаны давать :)

За школьный юмор?


Goodvin
отправлено 04.04.11 21:36 # 30


Кому: tikhonoff, #4

> Свобода слова в действии! Тотальная демократия для всех!

И никто не уйдет обиженным!!!!


stan.bogdanov
отправлено 04.04.11 21:40 # 31


Кому: Anber, #28

ЕМНИП, Асмолов ранних 90-ых?
Так?


Nin
отправлено 04.04.11 21:40 # 32


Кому: Anber, #28

> Обкладывать хуями в своем твиттере можно только малоизвестных.

Можно всех. Только если тебя читают несколько миллионов человек , тезисы "Сам дурак!" - не "гласность" а убожество.


Anber
отправлено 04.04.11 21:51 # 33


Кому: stan.bogdanov, #31

> Кому: Anber, #28
>
> ЕМНИП, Асмолов ранних 90-ых?
> Так?

Он, родимый!
Альбом "Оловянная душа", композиция "Средь бела дня".
Время - ганица 80-х - 90-х.

Кому: Nin, #32

> Кому: Anber, #28
>
> > Обкладывать хуями в своем твиттере можно только малоизвестных.
>
> Можно всех. Только если тебя читают несколько миллионов человек , тезисы "Сам дурак!" - не "гласность" а убожество.

Нееет :) Позволь с тобой не согласиться.
Уровень, "ранг" и принадлежность к "определённым кругам" играют свою роль.


Anber
отправлено 04.04.11 21:52 # 34


Кому: Anber, #33

> Время - [ганица] 80-х - 90-х.

Граница - конечно же, извиняюсь.


stan.bogdanov
отправлено 04.04.11 21:56 # 35


Кому: Anber, #33

> Он, родимый!

От ить, память-то проклятущая! Маразму на нее нет!!!


alex-277
отправлено 04.04.11 22:25 # 36


Нешто актер не знал, что кто платит - тот и заказывает музыку?


Стальная Гиена
отправлено 04.04.11 22:25 # 37


[С очень умным видом]

Все животные, ясно дело, равны, но...


Чеснок
отправлено 04.04.11 23:06 # 38


Цитадель Свободы взяла новый рубеж.
Интересно, ему заплатили за то, чтобы он затнулся, или капитализм опять не прокатил?


Dr.Nature
отправлено 04.04.11 23:13 # 39


Даже там черенкуют!!! Кто бы мог подумать!!!



Krix
отправлено 04.04.11 23:13 # 40


Воистину тщедушный человек.


Nin
отправлено 04.04.11 23:20 # 41


Кому: Krix, #40

> Воистину тщедушный человек.

Зато матёрый актерище:

http://www.nytimes.com/interactive/2010/12/12/magazine/14actors.html#2

(NYT "14 actors acting")


QashAK
отправлено 04.04.11 23:22 # 42


А вот Юрий Шевчук собрал бы эти просьбы вымогателей в папочку и показал премьеру.
Пусть разберётся и накажет. Вплоть до увольнения!


Krix
отправлено 04.04.11 23:29 # 43


Кому: QashAK, #42

> А вот Юрий Шевчук

Я тоже соскучился по Юре. :)


Иван
отправлено 04.04.11 23:29 # 44


Кому: Чеснок, #38

> Интересно, ему заплатили за то, чтобы он затнулся, или капитализм опять не прокатил?

Скорее всего ему пообещали не платить, если он не заткнётся. А это две большие разницы. Он мог выбирать и он выбрал.


Nin
отправлено 04.04.11 23:34 # 45


Кому: Иван, #44

> Скорее всего ему пообещали не платить, если он не заткнётся. А это две большие разницы. Он мог выбирать и он выбрал.

Вот, ты понимаешь механику шоу бизнесу!
Третий вариант такой - или ты заткнёшься или ты будешь платить нам, по закону, через суд.


Skutz
отправлено 04.04.11 23:37 # 46


Актер-то хороший, и с чувством юмора порядок - на Funnyordie.com его ролики очень неплохи.

Особенно пародия на его роль в в ролике Гуччи, или как он брата учит актерствовать.

А вот поди ж ты.


рыборг
отправлено 04.04.11 23:53 # 47


ну хоть не извинился, как Стоун, или не был запомоен, как Гибсон. легко отделался


Florin
отправлено 05.04.11 00:01 # 48


Не понимаю, что значит "вынудили удалить"? Какая цензура? Никто его ничего не вынуждал, не грозил тюрьмой, или расстрелом там. Он сам, добровольно сделал выбор, пошёл на поставленные условия. А если бы не хотел бы, просто не стал бы сотрудничать с такой компанией, и всё. С другими бы сотрудничал.

(c) логика либералов


Rus[H]
отправлено 05.04.11 00:01 # 49


Только сегодня вспоминал ролик атомного "Your Highness", а тут такое - разочаровал Джеймс.


Серёга_из_Перова
отправлено 05.04.11 00:02 # 50


Кому: Anber, #29

> За школьный юмор?

Ага.


Купец
отправлено 05.04.11 00:04 # 51


Кому: Nin, #41

> Воистину тщедушный человек.
>
> Зато матёрый актерище:

Да! Джанини наверняка лампадку перед его портретом воскуряет, барыши подсчитывая. Статья в журнале, посвящённая пикапу и флирту, дающая советы о соблазнении женщин: "Если вы гений или похожи на парня с рекламы Гуччи, то дальше можете не читать, вам эти советы без надобности"


Кикутиё
отправлено 05.04.11 00:05 # 52


Нет пророка в американском отечестве.
Вот ещё один продал свою свободу по первому призыву капиталистических акул.
Нет бы бросить жизнь и карьеру на алтарь отечества, переехать в халупу и писать оттуда ПРАВДУ.


Nin
отправлено 05.04.11 00:20 # 53


Кому: Купец, #51

> "Если вы гений или похожи на парня с рекламы Гуччи, то дальше можете не читать, вам эти советы без надобности"

И они правы.
Ничего не поделаешь, хорош собой наш Франко, хоть и дурень. И чертовски похож на Дина (тоже Джеймса).

Но меня лично Венсан Кассель в Диоре на подвиги вдохновляет,- Моника от чмошников рожать не будет!


Шуттенбах
отправлено 05.04.11 00:27 # 54


Хехе
А у нас, на Украине, летом воплей было: СБУ блоггеров прессует, свобода слова в опасности. Да так никого и не закрыли.


Mad Ivan
отправлено 05.04.11 00:48 # 55


Кому: Nin, #45

И ведь до сих пор никто так и не объяснил какое отношение новость имеет к "свободе слова"...


Nin
отправлено 05.04.11 01:07 # 56


Кому: Mad Ivan, #55

> И ведь до сих пор никто так и не объяснил какое отношение новость имеет к "свободе слова"...

Ну ты даёшь! Никакого , конечно.
Новость имеет отношение к "Вашему Высочеству", которое будет идти спецпоказом и в правильном переводе™. А в нём Франко, скабрёзности, сиськи, драконы, матюги. Контингент подготавливается.

А ведь в Омерике живёшь дольше меня... Это же азы маркетинга.


Sergo78
отправлено 05.04.11 01:24 # 57


> Он думал.

Мишель Фуко сказал (может, не Фуко, но мне пофих): "Люди такие странные. Дашь им свободу мысли - так они, не воспользовавшись ею, потребуют свободу слова"


Mad Ivan
отправлено 05.04.11 01:55 # 58


Кому: Nin, #56

Да ладно, я на одном американском форуме (о спутниковом телевидении) уже давно модерирую. Аборигены то и сами про то где свобода слова есть, а где нет не понимают.

А кино... когда же я в кино то последний раз ходил? Года два назад, на "Антихриста"...


Pavelat
отправлено 05.04.11 02:07 # 59


> "Чудики и чокнутые" ("Freaks and Geeks").

Фрики и Гики, Зита и Гита, Голливуд - Болливуд ....
АААААААААА!!!!!!!11111адинадинадин
И привидится же такое!!!


Nin
отправлено 05.04.11 02:09 # 60


Кому: Mad Ivan, #58

Пошли на это:

http://myperestroika.com/

Там тоже про Антихриста .


Mad Ivan
отправлено 05.04.11 02:15 # 61


Кому: Nin, #60

Да уж... И интеллигент с фигой в кармане, и 57-я школа, всё есть.


Gekelberi
отправлено 05.04.11 02:50 # 62


А говорили, что это за постинг голых баб http://www.holymoly.com/celebrity-news/james-franco-posts-and-deletes-pic-twitter-wtf54796


WickedJester
отправлено 05.04.11 04:15 # 63


Кому: Nin, #60

> http://myperestroika.com/
>
> Там тоже про Антихриста .
>

Меня зовут а я отбрыкиваюсь....хотя наверное просто лень


Nin
отправлено 05.04.11 04:33 # 64


Кому: WickedJester, #63

Я пошутила, на самом деле.

Скоро "цЫтадель" зато. Того и глядишь будет где-нибудь в Бгуклине спец показ. Никитос такие перлы выдаёт на своём канале- я совершенно серьёзно думаю что у него психический недуг.


Mad Ivan
отправлено 05.04.11 05:09 # 65


Кому: WickedJester, #63

> Меня зовут а я отбрыкиваюсь....хотя наверное просто лень

Кино хорошее. Но очень на любителя.


Buzy Backson
отправлено 05.04.11 07:35 # 66


Кому: TerraCremada, #9

> Dont give up!!!

Питер Гейбриэл, ты?


Кому: mustang, #23

> Вряд ли Gucci будет рада...

Так вона как! А то накинулись тут на демократические завоевания, а на самом деле опять евреи да гомосеки постарались!!!


razoom1
отправлено 05.04.11 08:38 # 67


Кому: tiu, #6

> Джеймс Франко хотел написал херню, но его пидорнули модераторы

Собственно, ничего больше и не сказать, по существу.


pikachu
отправлено 05.04.11 08:40 # 68


- Я думал это свободная страна

И понеслась!


Nasir
отправлено 05.04.11 08:47 # 69


Индюк тоже думал.


Techred
отправлено 05.04.11 10:03 # 70


Кому: pikachu, #68

- Это свободная страна, мистер!
- Ну а это, блядь, частный магазин! (с)


Перепёлкин
отправлено 05.04.11 11:12 # 71


Через тернии рукопожатности.


Rus[H]
отправлено 05.04.11 11:58 # 72


Вообще, легко отделался, на мой взгляд.

Будем, конечно, пристально следить за развитием событий, если и дальше продолжит так делать, рискует кончить в итоге как нерукопожатный отныне М.Гибсон.


СалоЕддин
отправлено 05.04.11 12:53 # 73


я не очень понял
по какому поводу он хотел сорвать покровы?
кого разоблачить?


StarR
отправлено 05.04.11 12:57 # 74


Известный израильский актер и общественный деятель Джулиано Мер-Хамис был расстрелян в понедельник в лагере палестинских беженцев, расположенном рядом с городом Дженин, на Западном берегу реки Иордан. Как сообщает Ynet, Дж.Мер-Хамис неоднократно получал угрозы, в основном за свою работу в Дженине. Деятельность 52-летнего актера раздражала местных исламских радикалов. В 2006г. Дж.Мер-Хамис решил последовать примеру своей матери, боровшейся за права палестинцев, и основал в Дженине общественный "Театр свободы". Главной целью театра была помощь палестинской молодежи с интеграцией в современное общество и предотвращение ее радикализации.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/05/04/2011/570675.shtml

PS Так что, блог, удаленный в Твиттере, - это фигня по сравнению с этим...


Хазарин
отправлено 05.04.11 13:18 # 75


Кому: TerraCremada, #2

> Вот так вот рвутся шаблоны.

Интернет анонимен!!!


ПТУРщик
отправлено 05.04.11 13:57 # 76


Кому: StarR, #74

> > Известный израильский актер и общественный деятель Джулиано Мер-Хамис был расстрелян в понедельник в лагере палестинских беженцев... Деятельность 52-летнего актера раздражала местных исламских радикалов. В 2006г. Дж.Мер-Хамис решил последовать примеру своей матери, боровшейся за права палестинцев, и основал в Дженине общественный "Театр свободы"


А те, кто радостно одобрял действия чеченцев в ходе первой войны ещё живы...


Mad Creator
отправлено 05.04.11 14:03 # 77


Кому: Никола, #5

> А Джимми походу эльф, если вращаясь в этой среде не подозревал подобного

Да просто под дурачка косит


Said
отправлено 05.04.11 15:06 # 78


Тут латвийский политик задвигает. Без всякой фильтрации слов и смыслов. Вообще прелесть:

"Также и в Афганистане. Получили там власть, с нефтью там слабо, но главное, что 90% героина в мире производится в Афганистане. Это стоит огромных денег. Вопрос, сколько от добычи получила Латвия? Какое правительство было у власти? Домбровскиса. Значит, оно несет ответственность за то, что от афганской военной добычи у нас ничего нет"

http://www.ves.lv/article/167046


Ignatovich
отправлено 05.04.11 16:31 # 79


Интернет, он, оказывается, не все стерпит? Кстати, Ногос Ебаткин не на шутку разошелся. Фигачит ролики, что автомат.


WickedJester
отправлено 05.04.11 16:37 # 80


Кому: Nin, #64

> Я пошутила, на самом деле.
>
> Скоро "цЫтадель" зато. Того и глядишь будет где-нибудь в Бгуклине спец показ. Никитос такие перлы выдаёт на своём канале- я совершенно серьёзно думаю что у него психический недуг.

Сомневаюсь что в БК. Такое обычно или в IFC или в Angelika.

Кому: Mad Ivan, #65

> Кино хорошее. Но очень на любителя.

Ну в таком случае пойду заценю. Глацвное чтобы потом обсуждение не затянулось часов до 4 утра.


Ignatovich
отправлено 05.04.11 16:39 # 81


Кому: Хазарин, #75

> Интернет анонимен!!!

Ага! Я на работе сайтик whois запустил - так даже почтовый адрес и "схему проезда" к родному предприятию показал :)


Mad Ivan
отправлено 05.04.11 17:12 # 82


Кому: WickedJester, #80

> Ну в таком случае пойду заценю. Глацвное чтобы потом обсуждение не затянулось часов до 4 утра.

Ну смотря какая компания окажется, могут и затянуть.


Nin
отправлено 05.04.11 18:58 # 83


Кому: WickedJester, #80

> Сомневаюсь что в БК. Такое обычно или в IFC или в Angelika.

"Нестояние" показывалось в Бруклине, на Брайтоне, в рамках какого-то самонарисовавшегося фестиваля русских фильмов. Он его вроде открывал- но открытие было в центре, на 56-ой . Декабрь прошлого года.

http://russianfilmweeknyc.com/


WickedJester
отправлено 05.04.11 20:31 # 84


Кому: Nin, #83

> "Нестояние" показывалось в Бруклине, на Брайтоне, в рамках какого-то самонарисовавшегося фестиваля русских фильмов. Он его вроде открывал- но открытие было в центре, на 56-ой . Декабрь прошлого года.
>
> http://russianfilmweeknyc.com/

А в 2009 тоже было, я на "Царя" ходил, тогда тоже один два фильма показали в Бруклине, но большинство все равно в Манхэттане, такого плана фестивали в основном на Американцев рассчитаны...во всяком случае мне так кажется.


Avner
отправлено 06.04.11 03:08 # 85


Хороший актер. "127 часов" мне так вообще больше всех из последних оскаровских номинантов понравился.



cтраницы: 1 всего: 85