Краткие итоги

07.04.11 18:31 | Goblin | 477 комментариев »

Политика

Цитата:
2011 год — юбилейный для РФ, но Кремль старательно не замечает круглой даты. Не из скромности, а из страха. В декабре исполнится 20 лет правящему режиму. Что страна приобрела за эти годы? Даже лучшие из кремлядских пропагандонов вроде путинофила-фанатика Коли Старикова, мнящего себя "экспертом" (причем он эксперт абсолютно во всем, как и подобает классическому пациенту, сбежавшего из-под надзора врачей) никогда не пытаются выразить успехи правящего режима в объективных макроэкономических показателях, ограничиваясь слюнявым воспеванием "вставания с колен матушки-Расеи". Так и воспевать-то, по правде говоря, нечего. Наделали долгов в полтриллиона долларов. Угробили авиастроение (еще как-то держится вертолетостроение), почти добили судостроение (корпуса варить еще кое-где могут, но создавать конечный продукт, например, атомный ледокол — уже нет).

Пропагандистской брехни про истребитель пятого поколения, "Суперджет", и "Ладу-Калину" много, а на деле "новейший" истребитель не имеет ни авионики, ни двигателя, ни вооружения. Пассажирский "Суперджет", который должен был производиться серийно уже четвертый год, так и не прошел госиспытания. Про "Калину" лучше умолчим, поскольку этот псевдоавтомобиль лишь побочный продукт широкомасштабного проекта по распилу бюджета, выделенного на поддержку отечественного автопрома.
Диагноз — скорая смерть

Опять наговаривают на прогрессивные инновации и реформы.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 477, Goblin: 8

Goblin
отправлено 07.04.11 18:33 # 1


Вот такой вот ужас.



TheSerpent
отправлено 07.04.11 18:45 # 2


Далеко не единицы из обычных граждан лет 45 - 60 попрежднему уверены, что если отделить несколько регионов и все наладится.



Shock4rr
отправлено 07.04.11 18:45 # 3


Зато у нас полиция, демократия, Путин с ё-мобилем и г-н Медведов с аэйпэдом. Прогресс налицо!


Goblin
отправлено 07.04.11 18:46 # 4


Кому: TheSerpent, #2

> Далеко не единицы из обычных граждан лет 45 - 60 попрежднему уверены, что если отделить несколько регионов и все наладится.

Ну, в Москве и сейчас всё отлично.


Plohish
отправлено 07.04.11 18:46 # 5


От такая сплошная клевета на молодую, но жутко же ж талантливую, российскую демократию.

Ну достижения же ж есть - как же вы их не видите-то, а??? Непонятно.


Дадли Смит
отправлено 07.04.11 18:47 # 6


Я думал, что еще лет пять продержимся, а теперь кажется, что времени все меньше. Что остается - пожалуй только купить гладкоствол и действовать по обстоятельствам. Скоро подамся на родину


Goblin
отправлено 07.04.11 18:56 # 7


Кому: Дадли Смит, #6

> Я думал, что еще лет пять продержимся, а теперь кажется, что времени все меньше. Что остается - пожалуй только купить гладкоствол и действовать по обстоятельствам. Скоро подамся на родину

Это куда?


Florin
отправлено 07.04.11 18:57 # 8


Толково. Если бы не идиотские призывы уничтожать государство - вызвал бы уважение.


Goblin
отправлено 07.04.11 18:57 # 9


Кому: Florin, #8

> Толково. Если бы не идиотские призывы уничтожать государство - вызвал бы уважение.

Чисто академический интерес.

Если власть уничтожает страну - что делать?


Amadeo
отправлено 07.04.11 18:58 # 10


>государство под названием РФ надо как можно скорее убить, пока оно не убило тебя.

Какой яркий молодой человек.


Кронштейн И.Д.
отправлено 07.04.11 18:58 # 11


Кому: Plohish, #5

> От такая сплошная клевета на молодую, но жутко же ж талантливую, российскую демократию.

В части критики молодой демократии статья не выдерживает никакой критики. Во первых, автор, видимо, даже не знает что такое ВВП и его удвоение. Во вторых, столько заводов и фабрик как раньше, нам давно не нужно, ибо то что производится сегодня работает в разы эффективнее того, что делалось раньше (см. тему в новостях "сделано у нас" и пример с новыми комбайнами). То же самое можно сказать об эффективности демо-электростанций (демократических). Ни слова о том, что теперь любой гражданин может свободно увидеть десятки сортов колбас и сыров на прилавках. Жилье тоже сейчас доступнее стало, чем было в СССР - теперь его может купить любой, кто взял ипотеку, а раньше оно вообще не продавалось!
Короче, неясно, что не нравится автору статьи.


Xaron
отправлено 07.04.11 18:58 # 12


> Даже лучшие из кремлядских пропагандонов вроде путинофила-фанатика Коли Старикова, мнящего себя "экспертом" (причем он эксперт абсолютно во всем, как и подобает классическому пациенту, сбежавшего из-под надзора врачей)

То ли дело автор. Совсем не такой


Добрый_Сибиряк
отправлено 07.04.11 19:01 # 13


Все правильно сказано. Готовимся. Тренируемся. Ждем.


Дадли Смит
отправлено 07.04.11 19:03 # 14


Кому: Goblin, #7

> Это куда?

Иркутская обл. Там нормальный дом, подсобное хозяйство, и тд. Места знаю, работать умею. Плюс родня, много. Когда случится, там будет надежнее


viva4ever
отправлено 07.04.11 19:07 # 15


Кому: Goblin, #1

> Пропагандистской брехни про истребитель пятого поколения, "Суперджет", и "Ладу-Калину" много, а на деле "новейший" истребитель не имеет ни авионики, ни двигателя, ни вооружения. Пассажирский "Суперджет", который должен был производиться серийно уже четвертый год, так и не прошел госиспытания. Про "Калину" лучше умолчим, поскольку этот псевдоавтомобиль лишь побочный продукт широкомасштабного проекта по распилу бюджета, выделенного на поддержку отечественного автопрома.

Феерично.


taur83
отправлено 07.04.11 19:14 # 16


Отношение автора к читателю напомнило анекдот

"Придурки! Придурки!
Куда вы меня тащите?! Придурки!"


Zweideutigkeit
отправлено 07.04.11 19:14 # 17


вы мне можете говорить что хотите, но если эта статья не подпадает вот под это:

> Статья 280. Публичные призывы к насильственному изменению конституционного
строя Российской Федерации.

1. Публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному
удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя Российской
Федерации -
наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от пяти до семи месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев,
либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. [Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации],-
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением
права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
на срок до трех лет.

то я тогда вообще ничего не понимаю в этой жизни


CheRtyaga
отправлено 07.04.11 19:14 # 18


>я выразил согласие принять самое деятельное участие в добивании РФ. Как говорил по этому случаю Ленин, "их программа максимум - это наша программа-минимум". Пиндосы хотят довести РФ до состояния клинической смерти и законсервировать в этом виде. Я хочу повторить русское чудо 30-х годов, для чего в первую очередь надо уничтожить существующее АНТИгосударство. Не знаю, получится ли, но Великий Последний Шанс я упускать не хочу.

Участие в добивании государства принять, ничего не имея взамен разрушаемому. Авось само возродится. Это, конечно, интересно!!!


KroliKoff
отправлено 07.04.11 19:14 # 19


Кому: Кронштейн И.Д., #11

> а раньше оно вообще не продавалось!

Пиздеть не надо. В 1975 мои родители вступили в кооператив, через год 9-этажный дом был построен, а мои родители за 20 лет выплатили государству задолженность, при этом проживая в собственной квартире.


Серго
отправлено 07.04.11 19:14 # 20


Кому: Кронштейн И.Д., #11

> Во вторых, столько заводов и фабрик как раньше, нам давно не нужно

Зато явно нужно большое число офисов, бюрократических проволочек и широкая корумпированность власти.

> Ни слова о том, что теперь любой гражданин может свободно увидеть десятки сортов колбас и сыров на прилавках

ключевое слово увидеть

> Жилье тоже сейчас доступнее стало, чем было в СССР - теперь его может купить любой

Ты с какой планеты? Раньше жилье реально мог получить, а про эпотеку это ты мощно загнул, вот только воспользоваться этой самой эпотекой в реальном мире, который за МКАДом, могут далеко не все и даже не треть.

п.с. Или ты так шутишь?


phoenix1981
отправлено 07.04.11 19:14 # 21


сто лет назад была идея, была организация и были лидеры.
благодаря этому их программа максимум превратилась в программу миниумум. в точнее ее превратили чудовищными усилиями народа под руководством организации и лидеров.
сейчас всего этого нет.
сейчас разрушение государства - самоубийство без малейшего лучика надежды на возрождение.


Doctor Grey
отправлено 07.04.11 19:14 # 22


Не могу определить точного своего отношения к этой статье. И хочется и колется.
Ну и само собой государство из революции не вырастет. Нужны лидеры, как минимум, а кто сейчас лидер? И зачем?


bladedancer
отправлено 07.04.11 19:14 # 23


Всё абсолютно верно.


nikus
отправлено 07.04.11 19:14 # 24


>Про "Калину" лучше умолчим, поскольку этот псевдоавтомобиль лишь побочный продукт широкомасштабного проекта по распилу бюджета, выделенного на поддержку отечественного автопрома.

"Псевдоавтомобилей" "Калина" за первый квартал продано 30 тыс. штук, столько же продано автомобилей "Рено" всего модельного ряда (Logan, Sandero, Fluence, Latitude, Megan, Scenic, Laguna, Koleos, Symbol, Clio, Kangoo). Чистая прибыль АвтоВАЗа за 2010 год - 2 млрд. рублей.


studenteg
отправлено 07.04.11 19:14 # 25


вот кто бы рассказал что делать?


short
отправлено 07.04.11 19:14 # 26


http://www.youtube.com/watch?v=hsFFfW63-S0&feature=player_embedded

интердевочка => бизнес-леди = +1005000 :d :d
ВВП всетки маладец-лингвист, жжот глаголом как всегда:flag:


Billy the Kidd
отправлено 07.04.11 19:17 # 27


Кому: Кронштейн И.Д., #11

> Ни слова о том, что теперь любой гражданин может свободно увидеть десятки сортов колбас и сыров на прилавках. Жилье тоже сейчас доступнее стало, чем было в СССР - теперь его может купить любой, кто взял ипотеку, а раньше оно вообще не продавалось!

Ты это серьезно, камрад? Что-то я не уловил иронии. Увидеть колбасу и умереть. Прям Париж. Стопиццот сортов сыра по 400+ за кило - самое оно для пенсионеров с пенсией 4500 рублей. Крыши над головой у тебя не было до Ельцина, что ипотека настолько для тебя важна? Я тебе открою секрет - я хоть и не москвич и даже не из области, но пять-шесть сортов колбасы из своего детства-отрочества упомнить смогу, прям на прилавках. Есть еще более мощный секрет: я их даже все жрал на инженерские зарплаты родителей, и они были гораздо качественнее, чем то говно, которое сейчас вывалено.

[запасся попкорном]


darkgrin
отправлено 07.04.11 19:17 # 28


Кому: Goblin, #9

> Чисто академический интерес.

> Если власть уничтожает страну - что делать?

А является ли выходом уничтожение своей страны при помощи госдепа? Ведь там не дураки сидят и прекрасно понимают, что при уничтожении государства хороши любые силы, но, как дело сделано, от таких граждан нужно избавляться в первую очередь.


Goblin
отправлено 07.04.11 19:17 # 29


Кому: darkgrin, #28

> Чисто академический интерес.
>
> > Если власть уничтожает страну - что делать?
>
> А является ли выходом уничтожение своей страны при помощи госдепа?

Мы вроде не в синагоге?


bqbr0
отправлено 07.04.11 19:21 # 30


Одно дело — самоликвидация государства, где 80% населения — крестьяне. Уничтожать государство при 78% городского населения очень, очень страшно.


Billy the Kidd
отправлено 07.04.11 19:21 # 31


Кому: nikus, #24

> Чистая прибыль АвтоВАЗа за 2010 год - 2 млрд. рублей.

Дурак ты, прости господи.

2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
Так сказал премьер России Михаил Касьянов.
Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет.
Так сказал премьер Владимир Путин.
Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан.
Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.


Ydzero
отправлено 07.04.11 19:22 # 32


У гражданина могут возникнуть проблемы с известными органами. Конечно, дело говорит, но нельзя же так вот на рожон.


Marinw
отправлено 07.04.11 19:22 # 33


Если мы похороним Ленина и проведем десталинизацию страны, то у нас сразу снизятся цены на продукты и бензин, вырастет пенсия, каждый сможет купить квартиру и ВВП будет расти по 25% в год.
Забыла про коррупцию, она отомрет. Но только после того как у россиян не останется ни копейки денег. Все они будут переведены на запад.


Человекъ
отправлено 07.04.11 19:24 # 34


Кунгуров семимильными шагами движется к марксизму-ленинизму.

Растет над собой, молодец.


Капитан
отправлено 07.04.11 19:36 # 35


Статья(в основном) такая же херь как недавний вброс про форму от Юдашкина.


TheSerpent
отправлено 07.04.11 19:36 # 36


Кому: phoenix1981, #21

> чудовищными усилиями народа под руководством организации и лидеров.
> сейчас всего этого нет.

Пока можно в рамках eot организоваться, продумать действия, приложить усилия, попытаться пробудить народ, не сидеть ведь и ждать.


Florin
отправлено 07.04.11 19:36 # 37


Кому: Goblin, #9

> Если власть уничтожает страну - что делать?

Лично я по данному вопросу полностью согласен с Кургиняном (да и не только по данному). Надо в первую очередь не ломать, а создать что-то. Организованную структуру, которая сможет служить в качестве хоть какого-то базиса. Потому что если государство рухнет завтра, новое на его замену строить будет просто некому. Нет у нас большевиков 17-го года.

Если сказал глупость, прошу поправить. Лет 27.


fon Gadke
отправлено 07.04.11 19:36 # 38


давненько читаю Кунгурова. Порой кажется, что аццкий революционер, а порой, что замотивированный эдакий Азеф.


Озорник
отправлено 07.04.11 19:36 # 39


Я так и не понял, зачем уничтожать государство, когда надвигается полный ездец, единственную идею, объединяющую всю эту совокупность падонков и трусов, населяющих страну? Чтобы можно было быстро и наверняка очистить от них территорию?


X-RC
отправлено 07.04.11 19:36 # 40


> Вы не хотели делать революцию сами, не хотели защищать свои интересы? Революцию сделают за вас (хотя и вашими руками, но в чужих интересах). Цель - добивание РФ, и эта цель, я не сомневаюсь, будет достигнута. Чтобы противостоять этой атаке, нам нужно государство, а его у нас нет.
> Вам интересно, что я ответил вербовщикам Госдепа? Разумеется, я выразил согласие принять самое деятельное участие в добивании РФ.

Так недоставайся же ты никому!!!


...или Белый Кит
отправлено 07.04.11 19:36 # 41


Кому: Billy the Kidd, #31

Это никоим образом не характеризует "Калину" так, как это указано. Автомобиль Б-класса в этой ценовой категории ещё поискать...


Niklaus_K
отправлено 07.04.11 19:37 # 42


Напоминает откровения онлайн-экспертов, с ходу разбирающихся во всем одновременно.
Про Калину вон уже опроверг камрад nikus.

Про протяженность железнодорожный путей - не знаю, что он спрашивал у Яндекса, но я за полминуты нашел

http://ryazstat.gks.ru/digital/region3/DocLib/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD...

Следует также учитывать, что в связи с закрытием предприятий сокращается некоторое количество железнодорожных путей промышленного назначения.

Кроме того, если верить Википедии, во многих странах длина железнодорожных путей сокращается; так в США она сейчас примерно в 2 раза меньше, чем в 1920 году, см

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96/%D0%B4


Игорь Сибирский
отправлено 07.04.11 19:37 # 43


Кому: Billy the Kidd, #31

> 2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом....
> 2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным...
> 1999: АвтоВАЗ выпустит...
> 1996: АвтоВАЗ выпустит...

Во! Точно.


Игорь Сибирский
отправлено 07.04.11 19:39 # 44


Кому: Озорник, #39

> Я так и не понял, зачем уничтожать государство,

Это люди такие, особенные голово.


Кронштейн И.Д.
отправлено 07.04.11 19:40 # 45


Кому: bqbr0, #30

> Одно дело — самоликвидация государства, где 80% населения — крестьяне. Уничтожать государство при 78% городского населения очень, очень страшно.

Хорошо сказал.


Kotok
отправлено 07.04.11 19:40 # 46


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Niklaus_K
отправлено 07.04.11 19:41 # 47


Кому: Billy the Kidd, #31

> Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

И что характерно - помогло же.


G-git
отправлено 07.04.11 19:42 # 48


За все не скажу, но Суперджет не только прошел госиспытания, но и скоро будет передан первому заказчику - "Армавиа". Еще вроде большой заказ на него у "Аэрофлот". Хотя в целом картины не меняет.

Я так понимаю, Кургинян автору руки бы не подал? Он, как я понял, считает, что государство рушить нельзя, потому что рухнет Россия?


Сarbon
отправлено 07.04.11 19:42 # 49


Кому: Кронштейн И.Д., #11

> Ни слова о том, что теперь любой гражданин может свободно увидеть десятки сортов колбас и сыров на прилавках.

Даже официальные СМИ признают качество этих колбас низким (конечно не всех колбас), исключением можно считать колбасы представленные на выставках.


Игорь Сибирский
отправлено 07.04.11 19:42 # 50


Кому: Игорь Сибирский, #44

> Это люди такие, особенные голово.

Извините, новая клава у меня.

Это люди такие, особенные головой и характером. Их хлебом не корми - дай что нибудь сломать и порушить. Делать что то новое они не могут, да и не хотят.

А кричать "МыВсеУмрём!" ума много не надо.


Rus[H]
отправлено 07.04.11 19:44 # 51


Каждому перед прочтением, наверное, не помешало бы для себя задать следующий вопрос: "А что я сделал (в масштабе страны) за эти 20 лет?"


Kotok
отправлено 07.04.11 19:47 # 52


Кому: Кронштейн И.Д., #11

> В части критики молодой демократии статья не выдерживает никакой критики. Во первых, автор, видимо, даже не знает что такое ВВП и его удвоение.

Ну такое-то дети знают: ВВП - это премьер-министр, а его удвоение - идеальный тандем.


chum
отправлено 07.04.11 19:48 # 53


> "новейший" истребитель не имеет ни авионики, ни двигателя, ни вооружения.

Без двигателя и авионики летает!!!

> Пассажирский "Суперджет", который должен был производиться серийно уже четвертый год, так и не прошел госиспытания.

Да, без госиспытаний уже покрасили в цвета заказчиков и в расписание поставили!


chum
отправлено 07.04.11 19:52 # 54


Кому: Niklaus_K, #42

> Кроме того, если верить Википедии, во многих странах длина железнодорожных путей сокращается; так в США она сейчас примерно в 2 раза меньше, чем в 1920 году, см

А что произошло в США за это же время с другими путями?

А что происходит с другими путями в России, пока сокращаются железнодорожные?


Енот призрак
отправлено 07.04.11 19:53 # 55


Кому: Сarbon, #49

> исключением можно считать колбасы представленные на выставках.

Это прототипы. Как ё-мобиль с кожаной отделкой и прочими наворотами.


Evg_74
отправлено 07.04.11 19:55 # 56


Кому: Niklaus_K, #47

> Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
>
> И что характерно - помогло же.

Ну ка ну ка поподробней пожалуйста! Чего там нового за последние 5 лет сделано?


nikus
отправлено 07.04.11 19:56 # 57


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Тунеядец
отправлено 07.04.11 19:59 # 58


> Пассажирский "Суперджет", который должен был производиться серийно уже четвертый год, так и не прошел госиспытания

Пассажирский сперджет прошёл гос испытания, получил сертификат и в апреле должен выполнить первый коммерческий рейс.
Но в главном автор, конечно же, прав.


stepnick
отправлено 07.04.11 20:00 # 59


Автор пропагандирует Перестройку-2. Но действует не прямо, с тылу заходит.
"Мужик ты или трус, подумай о детях" и т.д. Если мужик, то должен помочь пиндосам уничтожить российское государство. Автор рассуждает об успехах советской власти. А в прошлой статье (о Ливии) он рассуждал о совбыдле и тупых совках, которые сдали СССР. Наверное, уже готовит статьи о тупых постсовках, которые сдали Россию. По его призыву. Нехороший человек.


Jack Jumper
отправлено 07.04.11 20:02 # 60


Кому: Goblin, #9

> Если власть уничтожает страну - что делать?

Сидеть на жопе ровно и закупаться всяким Беркем-стайл.


G-git
отправлено 07.04.11 20:07 # 61


Кому: Тунеядец, #58

> Пассажирский сперджет прошёл гос испытания, получил сертификат и в апреле должен выполнить первый коммерческий рейс.
> Но в главном автор, конечно же, прав.

# 48, # 53, #58...

Еще кто-то желает, не читая предыдущих комментов, высказаться про Суперджет?


Дикие танцы
отправлено 07.04.11 20:08 # 62


Кому: Doctor Grey, #22

> Нужны лидеры, как минимум, а кто сейчас лидер? И зачем?

Оно да. В 1917м - "Есть такая партия", а сейчас - что-то не видно(.


Nik
отправлено 07.04.11 20:08 # 63


Наиболее очевидные достижения последних 20 лет - рост экспорта сырья и потребления.

Думаю, изменение ситуации возможно вполне конституционным путём, для этого нужен новый президент.

Медведев способен только говорить и призывать к десталинизации, Путин конечно большое дело сделал - стал продавать нефть задорого, а не за копейки, как всякие Ходорковские до него, - но ведь нужно быстро двигаться дальше, развивать перерабатывающий сектор экономики, нельзя всю жизнь только на продажах сырья сидеть.

Насчёт оранжевой революции звучит совсем фантастически. Ресурсы для сохранения власти у нашего государства огромны. Не говоря уже о том, что если революция и удастся, последствия будут исключительно разрушительными: Госдеп никогда не будет поддерживать людей типа Ленина со Сталиным, если кто и придёт - то новые Ельцины и Ходорковские.


Florin
отправлено 07.04.11 20:09 # 64


Кому: G-git, #48

> Я так понимаю, Кургинян автору руки бы не подал? Он, как я понял, считает, что государство рушить нельзя, потому что рухнет Россия?

Это сарказм?


Nin
отправлено 07.04.11 20:12 # 65


> А что у нас в литературе? Где новый Толстой, Достоевский, Шолохов, Булгаков и Пастернак? Само понятие "русская литература" сложно ассоциировать с современностью. "А так же в области балета мы впереди планеты всей" - это уже сладкие воспоминания.

Не надо нагнетать и сгущать. Указанные выше - явления в культуре. Такого калибра как они вообще после Второй Мировой не народилось, нигде.

А на счёт балета, так русские всё также на вершине. Прима с русским именем в любом театре (на западе) как знак качества. Русская школа балета неоспоримо крута. Как система Станиславского, у тех кто в теме- стандарт.


кратный двум
отправлено 07.04.11 20:14 # 66


Кому: Goblin, #29

> Мы вроде не в синагоге?

Да?!
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048754232


Aleksjar
отправлено 07.04.11 20:14 # 67


Ну, уничтожим РФ... а дальше на новое русское чудо надеемся? Боюсь, что не выйдет. В 20-тые годы внешняя агрессия ввиду недавней войны и неразвитых технологий ощущалась не сильно. Сейчас в случае крааха государства нас оккупируют очень быстро. А мы будем сидеть и смотреть, как пиндосы грабят страну. Может быть, её и сейчас грабят, но и жить в ней ещё можно, а в случае оккупация жить никто нам не даст нормально. В лучшем случае - отберут всё и оставят умирать.


Dr.BlackDeath
отправлено 07.04.11 20:14 # 68


Хорошо развести янки на революционное бабло и кинуть их - это мысль неплохая, если сохранить внутри себя Истинную Цель и Вектор. И суметь вовремя соскочить с обязательств.
Втереться в доверие к саботажникам и своевременно сорвать с них маску и ресурсы - это многого стоит...

Ленин тоже у вражин-немцев деньги брал, но с КАКИМ УМОМ он их потратил!
Но разваливать систему нельзя - факт, Кургинян тут прав 100%


...или Белый Кит
отправлено 07.04.11 20:14 # 69


Кому: G-git, #48


Кургинян прав, считая, что если есть возможность обойтись без потрясений - лучше обойтись без них. Ибо как только у нас кончится хотя бы такое государство, страна немедленно станет территорией. А что бывает с территориями, мы все знаем.


Дикие танцы
отправлено 07.04.11 20:14 # 70


Кому: Goblin, #4

> Ну, в Москве и сейчас всё отлично.

В смысле?


darkgrin
отправлено 07.04.11 20:14 # 71


Кому: Goblin, #29

> Мы вроде не в синагоге?

Мой вопрос был риторический. Если госдеп возьмётся за развал страны, то они очень серьёзно постараются, чтобы восстанавливать было нечего, СССР тому пример.


Flacon
отправлено 07.04.11 20:14 # 72


Читал в журнале Кунгурова об анатомии коррупции. Омерику он, конечно, не открыл. Тем не менее прочтение показало много интересного. Похоже сейчас у людей замешанных в коррупции (по сути в правительстве и "едре") синдром "последнего дня Помпеи".

Кому: Florin, #37

> Надо в первую очередь не ломать, а создать что-то. Организованную структуру, которая сможет служить в качестве хоть какого-то базиса. Потому что если государство рухнет завтра, новое на его замену строить будет просто некому. Нет у нас большевиков 17-го года.

Нету нынче ни Ленина Владимира Ильича, ни Нестора Ивановича Махно. Всё что как-бы то ни было угрожает строю государство уничтожает, благо средств нынче куда больше чем в начале XX века. А все структуры что могут служить базисом уже заранее инфицированы.


Billy the Kidd
отправлено 07.04.11 20:14 # 73


Кому: ...или Белый Кит, #41

> Это никоим образом не характеризует "Калину"

Камрад, если тебя интересует моя личная точка зрения: калину хорошо характеризуют первые три буквы ее названия. Без врак. Моя водительская жизнь началась с продукции АвтоВАЗ. Поверь мне наслово: это не машина, это ведро с гайками - если сравнивать. Неудобное, плохо управляемое, плохо едущее, раскачивающееся ведро. Если в абсолюте и не вглядываться, то да: седан B-класса за такие деньги. Кстати, о деньгах. Некая "Калина-Спорт" B-класса стоит 390000 рублей (без ковриков). Жёлтая, понятно, дороже!!! Люди покупают Калины не за их потребительские качества, а от безвариантности. Я никоим образом не желаю обидеть владельцев нашемарок и не придерживаюсь концепции "ты то, вшто ты ездишь." Зато я придерживаюсь концепции, что стоимость авто не должна превосходить полугодового дохода семьи, иначе его трудно будет содержать, согласно ней обычным людям нечего больше купить.


dookie
отправлено 07.04.11 20:15 # 74


>"Да, жизнь обывателя в результате революции резко ухудшится, возможно даже миллион-другой сдохнет от голода и эпидемий. Или даже десть миллионов. Не принципиально."

Прямо как Гайдар вещает. Сам, видимо, в эти миллионы попасть не планирует.


Kotok
отправлено 07.04.11 20:15 # 75


"Пиндосы хотят довести РФ до состояния клинической смерти и законсервировать в этом виде. Я хочу повторить русское чудо 30-х годов, для чего в первую очередь надо уничтожить существующее АНТИгосударство. Не знаю, получится ли, но Великий Последний Шанс я упускать не хочу. Так пусть же символом грядущей русской революции станет Птица Феникс."

Сразу после залпа Вашей "Авроры" правящий режим получит весомую гуманитарную помощь от пиндосов и их союзников по НАТО с целью контроля над ядерной энергетикой и стратегическими ресурсами РФ-ии, "по-справедливости принадлежащими всему человечеству". Но мы, перевоспитанные трусы и подонки, их бомбардировщики шапками закидаем. И заживем наславу!


SPQR
отправлено 07.04.11 20:15 # 76


>Как говорил по этому случаю Ленин, "их программа максимум - это наша программа-минимум".

вся проблема в том, что ни ленина, ни большевиков больше нет. кто будет осуществлять революцию? призывы к ней в такой ситуации - пидорастия.


Rus[H]
отправлено 07.04.11 20:19 # 77


Кому: SPQR, #76

Согласен, подхватить власть, как в октябре 17-го, в рядом скончавшейся стране, что-то думается и некому будет да и, само собой, вашингтонский обком этого категорически не позволит.


Этоя
отправлено 07.04.11 20:19 # 78


Кому: TheSerpent, #2

> если отделить несколько регионов и все наладится.

Может отделить все регионы от Медведева? Тогда точно все наладится.


Beefeater
отправлено 07.04.11 20:20 # 79


Кому: Nik, #63

> Думаю, изменение ситуации возможно вполне конституционным путём, для этого нужен новый президент.

Поскольку мы таки живём в России, сказкам про "нового президента" верится слабо. Лично мне давно понятно, что президент - просто представитель наиболее влиятельной группировки. И выбирается он отнюдь не простыми гражданами.


DrLector
отправлено 07.04.11 20:20 # 80


Та же Новодворская, только с левым уклоном. А так галоперидола и в смирительную рубашку.


Zweideutigkeit
отправлено 07.04.11 20:22 # 81


меня ещё вот это сильно покоробило:

> Да, жизнь обывателя в результате революции резко ухудшится, возможно даже миллион-другой сдохнет от голода и эпидемий. Или даже десть миллионов. Не принципиально.

не находите, что чем-то на такую цитату похоже?:

> Пятьсот страниц пишет Достоевский о Раскольникове. А что он сделал? Молодой, талантливый человек, которому хочется учиться, жить, который может быть, как ему кажется, Шопенгауэром, может стать великим учёным, философом. Ему нужны деньги, чтобы учиться. Есть старушка-процентщица, она вот-вот помрёт. Ну что ж плохого, если я возьму и немножко ускорю это её естественное движение


Человекъ
отправлено 07.04.11 20:24 # 82


Кому: Озорник, #39

> Я так и не понял, зачем уничтожать государство, когда надвигается полный ездец, единственную идею, объединяющую всю эту совокупность падонков и трусов, населяющих страну? Чтобы можно было быстро и наверняка очистить от них территорию?

Есть такая книжка, называется "Государство и революция" - там написано.


Дикие танцы
отправлено 07.04.11 20:24 # 83


Кому: Дадли Смит, #14

> Когда случится, там будет надежнее

ИМХО, опыт ВОВ показывает, что отсидеться не дадут, доберутся до всех.


melanholik
отправлено 07.04.11 20:25 # 84


Кому: Rus[H], #51

> Каждому перед прочтением, наверное, не помешало бы для себя задать следующий вопрос: "А что я сделал (в масштабе страны) за эти 20 лет?"

вырос до 20-ти лет


Alex220
отправлено 07.04.11 20:27 # 85


Где-то я это уже видел и слышал... Вроде как на уроках истории под темой "нигилизм".


Люляки
отправлено 07.04.11 20:28 # 86


>Про "Калину" лучше умолчим, поскольку этот псевдоавтомобиль лишь побочный продукт широкомасштабного проекта по распилу бюджета, выделенного на поддержку отечественного автопрома.

А я на ней езжу, мне нравится =)


Kyon
отправлено 07.04.11 20:29 # 87


Однако интересная ситуация. В википедии написано, что РФ образовалась в 1991 году, без указания точной даты.
Гугл по запросу "дата образования РФ" выдал кучу ссылок, одна из которых гласит:
http://otvet.mail.ru/question/10699459/

"25 декабря 1993 г. - официальная дата образования РФ (России).
...
12 декабря 1993 была принята новая Конституция, в которой РФ провозглашалась президентской республикой. "

Поскольку я сразу признаю свою (и к своему стыду) неграмотность в этом вопросе, надеюсь знающие камрады просветят. Так 91й год или какой другой считать датой создания РФ?


fi5h
отправлено 07.04.11 20:29 # 88


Так это что же получается?
Медведев и Путин ВРУТ?!
Не может быть!!

К сожалению, у нас полно людей, которые считают, что Путин действительно спасает страну. Что происходит что-то позитивное, что "страна встаёт с колен".
На голые факты "ничего не производим, не изобретаем, не делаем" отмашки в стиле "так тебе и скажут если что-то сделают"...
Это печально. И ведь всё равно найдутся люди, которые пойдут за нонешней элитой. Кто думает, что 95% людей нахуй никому не нужны, а именно ОНИ, избранные, должны править.


Agenobarb
отправлено 07.04.11 20:29 # 89


Прочитал заметку и пришло в голову, что наверное, когда Министерство обороны США финансировало проект разработки Интернета, они и не представляли, что изобретут такое эффективное оружие. А оно похоже будет самым эффективным за всю историю.


ВКП(б)
отправлено 07.04.11 20:29 # 90


Кому: Добрый_Сибиряк, #13

плюс 500


Capoeirista
отправлено 07.04.11 20:30 # 91


В тему. Как говориться: Андрей Николаевич Кочергин на линии:

> Есть в природе такой незамысловатый персонаж - Андрей Кочергин и даже как бы не понятно кто он, так как этот выскочка, всилу своей подвижности, лезет во все щели, всех проходящих мимо поездов, не удивлюсь если он начнет писать маслом по икре или плеваться в урну на дальность и точность (как Ден Сяопин)...
> И вот пару лет назад это карикатурное существо из интернета с надрывом в голосе стал голосить о Православии, Долге и Патриотизме, вроде как даже честно переживая за свой Народ и Родину, при этом, что особенно поразительно, его начали слушать и читать, против всякой логики, так как бюджета на это дело у него не обнаружено... А это против всех правил того мира, который выстроила для себя та власть, которая установила действующий "порядок" в России...
> Вопрос: А вдруг этот "нечто с бритой головой" полезет в президенты? Где гарантии, что у него хватит мозгов не заторчать от себя окончательно? Его вон с гуано смешивают ровно с момента его "проповедей", а ему-маргиналу, как с гуся вода, хайлает как заводной... Только табуретку дай! Так что риск есть!
> А значит надо пачкать высокотехнологично и тонко, блага есть специалисты и они явно практикующие.
> - Он публичен, значит выступать по центральным каналам не зассыт - хорошо, хорошо...
> - У него два ресурса где он пишется и можно его спросить о чем либо и он точно ответит - отлично!

> Вдруг ни стого, ни с сего, мне человеку миллион раз писавшему, что России нужен не "добрый Царь", а экономическая программа + национальная идея, положенная на эту программу и ПАРТИЯ, готовая эту программу воплотить, опираясь на эту идею. Вдруг мне посыпались просто "восторженные предложения" - "Кочергина мля, в президенты!"(с)
> Я поначалу списал эти фонтаны на подрастковый спермотаксикоз и попытался аргументировать - "почему нет и никогда", но дядям в погонах нужна была хотя бы фраза, хотя бы одна поклевка, говорящая о том, что это "хвастун, понторез и выскочка"(с) реально хочет путать карты "старшим пацанам" в борьбе за быдло.
> Я не то чтобы зассал их путать, я просто имею собственное мнение о будущем своей Родины и в этом смысле им ссать не следует - Кочергин никогда не будет президентом или политиком, тем более по их правилам. Мне и сейчас работы хватает и она не менее важна, чем "припадать к кормушке"...
> С призывами не прокатило, даже обидно, оказался этот лысый болван умнее чем выглядит, что редкость.

http://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=43398


sherl
отправлено 07.04.11 20:30 # 92


Автор - большой, нет, просто огромный, патриот своей страны. Очень, очень рукопожатный человек.


Klan Aler-Li
отправлено 07.04.11 20:31 # 93


Все сложнее оставлять комментарии в подобных темах.


Игорь Сибирский
отправлено 07.04.11 20:32 # 94


Кому: Agenobarb, #89

> А оно похоже будет самым эффективным за всю историю.

Можно погуглить Стивен Манн, там мноооого интересного в тему.


Rus[H]
отправлено 07.04.11 20:35 # 95


Кому: melanholik, #84

> вырос до 20-ти лет

Симметрично, хотя комментарий был всё же в пользу высказывающихся за идеи автора статьи. Кстати, какие мысли по поводу прочитанного?


Banderas
отправлено 07.04.11 20:37 # 96


Смущает несколько моментов в статье Кунгурова: отбрасывание ненужных факторов и притягивание за уши подходящих. Не спорю, что сейчас действительно производство, наука, образование, здравоохранение на грани, но и в 80-е не было всё так шоколадно, как он расписывает. Да и в 90-е пожалуй было похуже чем сейчас, но зачем это вспоминать? Ведь можно 90-е вычеркнуть, а лучше подписать их под тандемский гнёт.
Куча криков что надо всё убить и сделать заново как в 20-е годы и ни одного конкретного предложения. Что сделать? Как сделать? Кого раскулачить и кому отдать?
Ну и кто? Кто будет работать после этой революции? Если коммунисты в 20-е годы набирали рабочих на заводы путем снятия лаптей с крестьян и последние были этому несказанно рады (еще бы! В городе работать буду - зряплату получать и еще читать-писать научат!), то как сейчас планктон к станкам приставить? Под дулом автомата?
Куда денется гигантская прослойка нынешних чиновников и управленцев? Как он себе представляет борьбу с коррупцией, когда нынешние дети с 10 лет знают как бабло пилить?
Пожалуй, я однозначно трус в его понимании :(


G-git
отправлено 07.04.11 20:40 # 97


Кому: Florin, #64

> Это сарказм?

Нет. У автора статьи есть четкие представления, что делать, когда все, согласно его мечтам, рухнет?


Шахтёр
отправлено 07.04.11 20:43 # 98


А вот и упомянутые Кургиняном "глобики" подтянулсь.

И ещё вот бы узнать откуда этот автор такой смелый, что ему не страшна 280-ая статья? Я конечно не юрист, но мне из своего погреба видно что автор через СМИ публично призывает к революции. При этом даже не скрывет своего сотрудничества с госдепом. Как-то шибко на провокацию смахивает, или на вброс.


Agenobarb
отправлено 07.04.11 20:43 # 99


Кому: Игорь Сибирский, #94



> Можно погуглить Стивен Манн, там мноооого интересного в тему.

Можно и погуглить, но и без Стивена хорошо видно, что в мире делается.


Дикие танцы
отправлено 07.04.11 20:43 # 100


Кому: Этоя, #78

> Может отделить все регионы от Медведева? Тогда точно все наладится.

Ты прям как Александр Ульянов рассуждаешь: "Вот подвзорвём Александра, и всё наладится". Нее, "Мы пойдём другим путём".



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 477