Про Гагарина

10.04.11 22:22 | Goblin | 663 комментария »

Политика

Цитата:
Все прекрасно знают первого космонавта Земли — Юрия Гагарина. Вопрос: почему в сегодняшней рекламе фильмов о космонавтике, при праздновании 12 апреля. Дают такие ракурсы, в которых надпись "СССР" на шлеме не видна?

А порой вообще возмутительные вещи — т.е. шлем в таком ракурсе, что надпись долна быть видна по-любому, но ее нет, что указывает на ее стирание. Это вообще ни в какие ворота не лезет!
Куда делся СССР?

Если написать СССР — может выясниться, что его построил Сталин.
И советскую космонавтику тоже он учудил.

Что, как нетрудно догадаться, недопустимо.
Жить не по лжи — вот наш девиз!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 663, Goblin: 2

Sha-Yulin
отправлено 10.04.11 22:27 # 1


Всё таки не "если написать СССР", а "если не стереть СССР".

Написано было задолго до.


brallavido lerado
отправлено 10.04.11 22:32 # 2


Союз Советских Социалистических Республик был, был он большой, строил, рожал, воевал и дружил. Из него вышли и эти гандоны или их родители. И этот факт никаким видеофотошопом не сотрешь.
Дети этих мудаков ведь все равно спросят, какая страна первая была в космосе. А потом что? "Папа, ты мне врал?"


SPQR
отправлено 10.04.11 22:35 # 3


>Если написать СССР — может выясниться, что его построил Сталин.
>И советскую космонавтику тоже он учудил.

пора бы эту тоталитарную космонавтику запретить!


abracadabra
отправлено 10.04.11 22:35 # 4


Ну прекрасно конечно, прекрасно. На открытках с изображениями Красной Площади мавзолей ещё не зарисовывают?


mish->gun
отправлено 10.04.11 22:35 # 5


>указывает на ее стирание

Освободилось места для рекламы Газпрома. Деэсэсэсэризация на марше!
Вскоре ещё выясниться, что породы Белки и Стрелки были кавказская овчарка и русская борзая.


Ne4et
отправлено 10.04.11 22:35 # 6


Неужели это правда? До такого уже дошло?


Bambr
отправлено 10.04.11 22:36 # 7


Сегодня краем глаза видел по первому каналу некий кинофильм про Королёва. Его угнетали военные, всё время ему угрожали, и почему-то запрещали строить ракеты. Дальше не смотрел, но думается он таки их построил. Понятно вопреки!!! Кинофильм какой-то зарубежный.


Sha-Yulin
отправлено 10.04.11 22:38 # 8


Кому: SPQR, #3

> пора бы эту тоталитарную космонавтику запретить!

Зачем запрещать? Главное уже сделали - на старте осноная отвественность не на инженере, а на священнослужителе. Так что недолго космонавтике осталось.


Steel Rat
отправлено 10.04.11 22:39 # 9


Иногда я думаю, что хорошо, что Гагарин не дожил до сегодняшних дней.


Хромой Шайтан
отправлено 10.04.11 22:41 # 10


Кому: Sha-Yulin, #8

> а на священнослужителе

Чего ракеты освящает что б не развалились что ли?


L85
отправлено 10.04.11 22:42 # 11


> Вопрос: почему в сегодняшней рекламе фильмов о космонавтике, при праздновании 12 апреля. Дают такие ракурсы, в которых надпись "СССР" на шлеме не видна?

Свободные демократические СМИ верная гарантия отсутствия цензуры!!!

А надпись на шлеме, скорее всего, просто незаметно потерла в фотошопе невидимая рука рынка!


kiokumizu
отправлено 10.04.11 22:43 # 12


Кому: Bambr, #7

> Сегодня краем глаза видел по первому каналу некий кинофильм про Королёва. Его угнетали военные, всё время ему угрожали, и почему-то запрещали строить ракеты. Дальше не смотрел, но думается он таки их построил. Понятно вопреки!!! Кинофильм какой-то зарубежный.

По-моему в прошлом году вышел российский фильм, названия не помню, о том в каких ужасных условиях, чуть ли не в сараях на коленке, собирались ракеты и, естественно, вопреки всему запускались в космос. Бред был первостатейный.


L85
отправлено 10.04.11 22:44 # 13


Кому: Хромой Шайтан, #10

> а на священнослужителе
>
> Чего ракеты освящает что б не развалились что ли?

Не, заправляет их божественной энергией вместо топлива! Так вот и летят, с божьей помощью!!!


Sha-Yulin
отправлено 10.04.11 22:47 # 14


Кому: Хромой Шайтан, #10

> Чего ракеты освящает что б не развалились что ли?

Что бы бесы не захватили.

Смотри фильму "Космос, как послушание". Там всё расказано.
http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049566175

Сейчас за освящение одного запуска священнослужителям платят по 50-100 тыс..


Хромой Шайтан
отправлено 10.04.11 22:50 # 15


Кому: L85, #13

> Так вот и летят, с божьей помощью!!!

А то ТНБ осерчает и не позволит этой бесовской забаве небо проткнуть!!!


browny
отправлено 10.04.11 22:51 # 16


Кому: Sha-Yulin, #14

> Сейчас за освящение одного запуска священнослужителям платят по 50-100 тыс..

Если запуск неудачный, служители культа неустойку выплачивают???


L85
отправлено 10.04.11 22:51 # 17


Кому: Sha-Yulin, #14

> Сейчас за освящение одного запуска священнослужителям платят по 50-100 тыс..

Кудряво живут святые отцы!

Главное не стяжательство, ведь легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай! То-то они в лишениях все жиром заплыли, уже в телевизор некоторые не пролазиют!


Александр1988
отправлено 10.04.11 22:51 # 18


Кому: brallavido lerado, #2

> Дети этих мудаков ведь все равно спросят, какая страна первая была в космосе. А потом что? "Папа, ты мне врал?"

Эти мудаки воспитают правильных, демократических детей, которые не будут мучить папку глупыми вопросами.


JJ Flyer
отправлено 10.04.11 22:51 # 19


Кому: brallavido lerado, #2

> А потом что? "Папа, ты мне врал?"

Детей можно воспитать в ненависти к своей стране, видимо как их самих в семье воспитали.
Будут гордиться Армстронгом.


Green41
отправлено 10.04.11 22:51 # 20


Ну что тут сказать.хотят вытравить у людей память о достижениях СССР,мол его вообще не было,а то что было-это просто быдло неблагодарное взбунтовалось и потом пожалело,ну а Сталин - это вообще кровожадный морлок.Лет через 30 это я думаю и случится если не раньше.А потом скажут что не было Гагарина


brallavido lerado
отправлено 10.04.11 22:51 # 21


Кому: Sha-Yulin, #8

> на старте осноная отвественность не на инженере, а на

дануна..) это, простите, серьезно?


Никола
отправлено 10.04.11 22:51 # 22


"если государство может впасть в нирвану - это был как раз такой случай".(с) В.О.Пелевин


brallavido lerado
отправлено 10.04.11 22:51 # 23


Кому: Steel Rat, #9

> Иногда я думаю, что хорошо, что Гагарин не дожил до сегодняшних дней.

да он вроде при любом раскладе не дожил бы до сегодняшних дней:)


SPQR
отправлено 10.04.11 22:51 # 24


сегодня по тв спороли какую-то хуйню, что надпись "ссср" на шлеме сделали чуть ли не за 15 мин до вылета


190E
отправлено 10.04.11 22:51 # 25


Уже и до Гагарина добрались. Изверги.


gsa
отправлено 10.04.11 22:52 # 26


Такими темпами скоро и на этой фотке:

http://img12.nnm.ru/6/c/c/0/c/85c7f687a063bcd712116e97273_prev.jpg

серп с молотом замажут.


gsa
отправлено 10.04.11 22:52 # 27


Кому: kiokumizu, #12

> > По-моему в прошлом году вышел российский фильм, названия не помню, о том в каких ужасных условиях, чуть ли не в сараях на коленке, собирались ракеты и, естественно, вопреки всему запускались в космос.

Как же... Всем приличным людям известно, что советские ракеты заправлялись водкой с ураном!


граф Рымникский
отправлено 10.04.11 22:52 # 28


Кому: Sha-Yulin, #8

> пора бы эту тоталитарную космонавтику запретить!
>
> Зачем запрещать? Главное уже сделали - на старте осноная отвественность не на инженере, а на священнослужителе. Так что недолго космонавтике осталось.

Это как?
Или я что-то пропустил?


Stalker (AKA Zver)
отправлено 10.04.11 22:52 # 29


Сегодня видел по ящеку про гагарина. И там пояснили этот момент, что дескать надпись СССР нанесли на шлем перд стартом. В доказательство привели кадры с Юрием Гагариным - как на нем специалисты проверяют системы скафандра - "дескать смотрите - тут еще надписи нет". А затем следущие кадры как Гагарин садится в автобус в скафандре, надпись есть, за кадром говорят - "вот тут уже надпись есть".

По поводу заметки - тут видимо ничего не стирали, а просто преднамеренно отобрали ту кинохронику, где надписи еще нет. :(


Playбала
отправлено 10.04.11 22:52 # 30


Странно, а на западе вроде есть надпись:
unstamps.un.org/unpa/en/products/50th_Anniversary_of_Human_Space_Flight/US_1.42_Souvenir_Sheet/Mint/index.html


spetrov
отправлено 10.04.11 22:53 # 31


Кому: Bambr, #7

> Его угнетали военные, всё время ему угрожали, и почему-то запрещали строить ракеты.

На первом канале работают идиоты, мало что понимающие в реальном положении дел.


Хромой Шайтан
отправлено 10.04.11 22:53 # 32


Кому: Sha-Yulin, #14

> Сейчас за освящение одного запуска священнослужителям платят по 50-100 тыс..

О как!

> Что бы бесы не захватили.

Ну да, это ж пиздец какая опасность.


Стасичка
отправлено 10.04.11 22:54 # 33


Кому: SPQR, #24

> сегодня по тв спороли какую-то хуйню, что надпись "ссср" на шлеме
> сделали чуть ли не за 15 мин до вылета

Это, несомненно, полностью оправдывает ее стирание и даже делает честь это проделавшим.


Федя
отправлено 10.04.11 22:54 # 34


Решил проверить. И точно! по запросу в гугл "12 апреля" захожу на сайт Роскосмоса

http://www.federalspace.ru/main.php?id=87

и там сверху фотография Юрия в скафандре анфас. СССР нет. Если полистать ниже, то на 3м коллаже сверху присутствует тот же Юрий в таком же скафандре. Надпись на шлеме есть.


Vaitek
отправлено 10.04.11 22:54 # 35


Кому: SPQR, #24

> > отправлено 10.04.11 22:51 | ответить | цитировать 0 # 24
>
> сегодня по тв спороли какую-то хуйню, что надпись "ссср" на шлеме сделали чуть ли не за 15 мин до вылета

У Чертока в воспоминаниях тоже такое есть.


gsa
отправлено 10.04.11 22:54 # 36


Кому: SPQR, #24

> сегодня по тв спороли какую-то хуйню, что надпись "ссср" на шлеме сделали чуть ли не за 15 мин до вылета

Химическим карандашом написали!


L85
отправлено 10.04.11 22:55 # 37


Кому: Хромой Шайтан, #15

> А то ТНБ осерчает и не позволит этой бесовской забаве небо проткнуть!!!

Естественно, коммунисты вон ухищрялись, какие то там ракеты выдумывали чтоб атеиста в космос запустить, столько денег угробили! А человеку верующему для этого и надо-то на бочку алюминиевую, с порохом сесть, сказать спаси христос, спичкой чирк и полетел!!!


Хромой Шайтан
отправлено 10.04.11 22:56 # 38


Кому: L85, #37

> спичкой чирк и полетел!!!

Прямо к ТНБ!!!


brallavido lerado
отправлено 10.04.11 22:57 # 39


Кому: JJ Flyer, #19

> А потом что? "Папа, ты мне врал?"
>
> Детей можно воспитать в ненависти к своей стране,

можно. но это же должна быть страна с каким то именем)))
- Папка, а Гагарин он наш?
- Наш, сынок, наш! Нам только двадцать лет, но ты не сомневайся - он сам бы хотел.


Vaitek
отправлено 10.04.11 22:57 # 40


Кому: Stalker (AKA Zver), #29

> По поводу заметки - тут видимо ничего не стирали, а просто преднамеренно отобрали ту кинохронику, где надписи еще нет. :(

Некоторые вещи наверняка доснимали уже после полета. Так что по моему запись без надписи самая что ни на есть правильная и аутентичная.


The Constantine
отправлено 10.04.11 22:57 # 41


Каяться , срочно каяться и признать ошибочным СССР , Гагарина и Космос! И 12 апреля для большего спокойствия признать недействительным! :)


UnDre
отправлено 10.04.11 22:57 # 42


насколько я помню, надпись СССР на шлем Гагарину нарисовали только перед самым запуском (ибо вспомнили, что Гагарин мог приземлиться не туда куда рассчитывали,допустим в селе, а наши колхозники могли и пальнуть по человеку, который упал с неба, мало ли шпиён!), поэтому может люди которые делали эти фильмы не те куски хроники взяли.
http://www.onotole.net/sov22.html


L85
отправлено 10.04.11 22:59 # 43


Кому: Хромой Шайтан, #38

> Прямо к ТНБ!!!

С докладом!!!


Тупоп
отправлено 10.04.11 22:59 # 44


Давно как-то видел интервью одного из тех, кто работал над запуском Гагарина в космос. Жаль, имени не запомнил.
Человек рассказывал, что изначально на шлеме Юрия Алексеевича изначально не было никакой надписи, и сделана она была практически перед самым запуском - спохватились после истории с Пауэрсом.
Но то, что сейчас пользуют для рекламы фото без надписи - пидерастия мозга чистой воды.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.04.11 23:01 # 45


Сегодня в "Вестях" рекламировали вечерний фильм про Гагарина. Нашли какие-то уникалльные кадры. Между прочим, рассказли, чно надпись "СССР" на шлеме появилась в самый последний момент: "Вот он едет в автобусе - надписи еще нет. А вот после предстартовой подготовки она появилась. Наверху сочли, что так будет правильней". Насколько достоверно - не знаю. Что подбирают без "СССР" - все верно. Не надо зывать, в каком государстве живем.
Хорошо, хоть, показали "Укрощение огня" где сталин - инициатор советской ракетной программы.


credonet
отправлено 10.04.11 23:01 # 46


Зело покоробило объяснение причины праздника 12 апреля по первому-"Мы празднуем 50-летие первого полёта человека в космос" ,ну и так к слову-"Им был наш соотечественник".Ни слова про страну победившую в космической гонке![грязно ругается]


Stalker (AKA Zver)
отправлено 10.04.11 23:01 # 47


А тем временем:

http://lenta.ru/news/2011/04/10/question1/

>>Писателя Василия Аксенова вызвали на допрос в налоговую инспекцию

И далее:
>>Неуважительный тон повестки возмутил и блогеров, которым стало известно об этом случае, отмечает "Эхо Москвы". Они намерены 11 апреля провести флешмоб, рассказал радиостанции активист Александр Латман. С утра блогеры будут звонить в инспекцию №17 и московское управление ФНС, чтобы выразить свое возмущение. После 10:00 они станут задавать вопросы, почему отправившие повестку до сих пор не подали в отставку, а после 12:00 будут интересоваться, не уволили ли допустивших ошибку сотрудников.

Я перечитал письмо ФНС несколько раз, вот оно по ссылке:

http://echo.msk.ru/att/element-764741-misc-2.jpg

Понять не могу где тут неуважение?
Видно эльфы эти, что забурлили в блогах никогда деловых писем не получали.

Почемуто при словах "либерал" и "интеллигенция" рука тянется к дробовику.


exolon
отправлено 10.04.11 23:02 # 48


Кому: SPQR, #3

> пора бы эту тоталитарную космонавтику запретить!

Камрад, если и не запретили пока, то развитие космонавтики как ухнуло вместе с Энергией-Бураном в глубокую Жопу, там и находится, мутки роскосмоса с Ангарой, по темпам продвижения весьма разочаровывают.

Кому: Sha-Yulin, #14

> Сейчас за освящение одного запуска священнослужителям платят по 50-100 тыс..

Ды собственно святые отцы неплохо на космодроме устроились, периодически по организациям подписной лист ходил, на пожертвования.

Иной раз подмывало махающего веником сотрудника РПЦ в попоне, скинуть в газоотводной канал вместе с ведром святой воды.

Мне хотелось работать по специальности и запускать космические корабли бороздить вселенную, но у меня семья и на ту заработную плату выплачиваемую на Байконуре один-то удавишься.

[пошел пить не чокаясь] Эхх!, праздник епта - 12 апреля


sherl
отправлено 10.04.11 23:02 # 49


А что, Россия возникла как-то вдруг, из ничего? Как чертик из коробочки. Вот так просто взяла и материализовалась, из ниоткуда? Без истории, без прошлого? Историки-Правдорубы и Правдолюбы с кровавыми соплями рассуждают о том, как Тогда, При Кровавом Сталине из газет и книг старательно вымарывали фотографии "врагов народа", для скорейшей амнезии граждан Ужасного Времени. Под вопли о Памяти, Исторических ошибках и прочем. Блядь, а что в таком случае происходит сейчас? Чьи они старательные ученики? Выходит, этого гада, Тирана Сталина!!! Кого пытаются воспитывать сейчас, Ванек, не помнящих родства? Идиотия на марше.
В экс-республиках бывшего СССР сносят памятники Советской эпохи. А в бывшем ГДР, в бывшем военном городке памятник Ленину стоит до сих пор: http://foto1.inbox.lv/sherl8208/10-04-2011/IMG-2717.jpg


LuchS
отправлено 10.04.11 23:08 # 50


Кому: kiokumizu, #12

> По-моему в прошлом году вышел российский фильм, названия не помню, о том в каких ужасных условиях, чуть ли не в сараях на коленке, собирались ракеты и, естественно, вопреки всему запускались в космос. Бред был первостатейный.

12 фильмов из цикла "Империя Королева" в принципе для популяризации тематики очень даже ничего, хотя там и старались подпортить картину, но такое впечатление что сама История против!


Дюк
отправлено 10.04.11 23:08 # 51


Ничтожества.

Это ж какой должен быть страх и стыд перед СССР, чтобы так мелочно пакостить?!
Кроме как на поливание говном и замазывание фотошопом надписей, ни на что не способны.

Что на очереди? "70 лет Волгоградской битвы"? Или "70 лет прорыву блокады Санкт-Петербурга"?


витяба2
отправлено 10.04.11 23:08 # 52


ублюдки


Дюк
отправлено 10.04.11 23:08 # 53


Кому: sherl, #49

> А что, Россия возникла как-то вдруг, из ничего? Как чертик из коробочки. Вот так просто взяла и материализовалась, из ниоткуда? Без истории, без прошлого?

О чем ты?

20 лет стране, ты не знала?


Hakaforever
отправлено 10.04.11 23:08 # 54


Кому: brallavido lerado, #2

> Дети этих мудаков ведь все равно спросят, какая страна первая была в космосе.

И оно таки тем детям надо? Такое знание им поможет быть "эффективнее"? Они уже заранее будут знать - самая демократичная страна была в космосе первой.

Кому: Green41, #20

> А потом скажут что не было Гагарина

Скорее всего потом скажут - пиндосы нам все технологии передали, чтобы не рисковать своими чудо-людьми, пусть уж эти "недочеловеки" полетят, мы посмотрим.


Sergey-17
отправлено 10.04.11 23:08 # 55


Что-то смотрю на темпы развития современной космонавтики и закрадывается крамольная мысль, что если б не Советский Союз, то, возможно, сейчас еще только готовились к запуску человека в космос. Например, стоило СССР отказаться от полетов на Луну и она сейчас оказалась так же недоступна, как и 50 лет назад.


Nasir
отправлено 10.04.11 23:08 # 56


Кому: Vaitek, #40

> Так что по моему запись без надписи самая что ни на есть правильная и аутентичная.

В историю он вошел в шлеме с надписью СССР.


St.Арый
отправлено 10.04.11 23:08 # 57


>Если написать СССР — может выясниться, что его построил Сталин.

И был мне страшный сон.

Звенья F/А-18 над городом и бесполётная зона над страной, взрывы, "миротворцы" с "Томагавками". И мерзкий металлический голос на всех радиоволнах: "Русс'kiy - сдавайtes'! На'she услови'yje одно - безоговороч'niy десталиниза'tion!"


SPQR
отправлено 10.04.11 23:08 # 58


Кому: Цзен ГУргуров, #45

>Хорошо, хоть, показали "Укрощение огня" где сталин - инициатор советской ракетной программы.

авторам фильма,видимо, потом сделали строгий выговор


Дюк
отправлено 10.04.11 23:08 # 59


Кому: Stalker (AKA Zver), #47

>>Писателя Василия Аксенова вызвали на допрос в налоговую инспекцию
> Понять не могу где тут неуважение?

[воет]

> Видно эльфы эти, что забурлили в блогах никогда деловых писем не получали.

Мертвые на письма не отвечают и по повесткам не ходят.


Александр1988
отправлено 10.04.11 23:08 # 60


Кому: Sha-Yulin, #14

> Что бы бесы не захватили.

Интересно, что бесы сделают с захваченной ракетой, ну в смысле, куда она упадет. Можно будет вычислить их(бесов) предполагаемых противников и, соответственно, союзников.


SPQR
отправлено 10.04.11 23:09 # 61


Кому: exolon, #48

>Камрад, если и не запретили пока, то развитие космонавтики как ухнуло вместе с Энергией-Бураном в глубокую Жопу, там и находится, мутки роскосмоса с Ангарой, по темпам продвижения весьма разочаровывают.

для покаяния все эти бураны и космосы не нужны!


St.Арый
отправлено 10.04.11 23:10 # 62


Кому: Stalker (AKA Zver), #47

Демократия для всех? Пожалуйста! Хотят судить умерших Ленина со Сталиным - пусть не возникают по поводу суда над Аксёновым! Умер, говорят? Так те тоже давно не живы! В чём разница??? И не надо нашим либералам бунтовать - всё как они требовали, "не по лжи"!!!


Ded-45
отправлено 10.04.11 23:10 # 63


Про Сталина и раздел Луны.

1 августа 1945 года на Потсдамской конференции, в которой участвовали главы государств-победителей во Второй мировой войне, Сталин вдруг без всякой связи с предыдущим разговором с Черчиллем и Труменом предложил обсудить проблему… раздела Луны между державами-победительницами! И подписать еще одно соглашение с учетом «несомненного приоритета СССР в этой сфере и с правом решающего голоса у его руководителей».



Позже американский историк Роберт Майлин, приезжавший в Потсдам в качестве переводчика Трумэна, в вышедшей в 1966 году книге «Перед Хиросимой был Потсдам» вспоминал: «Трумэну вначале показалось, что он ослышался или слова «дяди Джо» ему неверно перевели. «Простите, господин Сталин, Вы имеете в виду, конечно, раздел Германии?» — переспросил он. Сталин затянулся своей знаменитой трубкой и очень четко повторил: «Луны. О Германии мы уже договорились. Я имею в виду именно Луну. И учтите, господин президент, у Советского Союза есть достаточно сил и технических возможностей, чтобы доказать наш приоритет самым серьезным образом». Руководители Англии и США долго ломали головы над сталиснким предложением и, в конце концов, как свидетельствуют их биографы, сочли его блефом.


WaLEX
отправлено 10.04.11 23:12 # 64


Может не совсем про космотнавтику, но, как мне кажется, по теме.

Сегодня, камрады, меня постиг натуральный разрыв шаблона.

10 Апреля, в нашем городе отмечается как праздник - "День освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков" И каково было моё удивление, когда во флагштоке, на ряду с жовто-блакытным, государственным флагом, висел Красный Флаг с символикой Советского Союза!

Судя по тому, что такую картину наблюдал на нескольких улицах, имею мнение, что это согласовано с властями города.

Я, честно говоря, совершенно не ожидал такого, и хотел бы выразить уважение, всем, кто принимал данное решение.

Спасибо.


Steel Rat
отправлено 10.04.11 23:13 # 65


Кому: brallavido lerado, #23

Друг, у меня дед 34-го года рождения - жив здоров, а дед жены 29-го, хирург, до год назад ещё оперировал, сейчас не знаю, но работает до сих пор.


Suobig
отправлено 10.04.11 23:17 # 66


Министерство Правды за работой.
А потом нам будут рассказывать, что Оруэлл про СССР писал...


URAS
отправлено 10.04.11 23:19 # 67


Предлагаю на всех скафандрах современных космонавтов стереть нашивки в виде флага РФ.


Ragnar Petrovich
отправлено 10.04.11 23:19 # 68


Кому: Stalker (AKA Zver), #47

>>Писателя Василия Аксенова вызвали на допрос в налоговую инспекцию

Эти и в аду найдут и вызовут.


Стропорез
отправлено 10.04.11 23:20 # 69


Камрады в теме, просветите!

В связи с приближающимся праздником, в Сети появились фото удостоверения космонавта СССР за №1 и партбилета Юрия Гагарина за №08909627, как экспонатов Смитсоновского исторического музея. Часть граждан утверждает, что это фуфло, и оригиналы документов находятся по принадлежности - в Музее Космонавтики в России. Другая группа граждан утверждает, что видела собственными глазами под документами Гагарина надпись, что Смитсоновский музей выставляет их на правах аренды. Но на фото чётко видно, что документы имеют штамп американского музея.

WTF? Что это: эффективные собственники продали коммунистические неликвиды, или же имеет место история, как и с иконами Лавры со скифским золотом Украины, переданными Ющенко в США для выставок, и которые США отказываются возвращать под предлогом, что не во всех штатах успели ознакомиться с шедеврами?


Ragnar Petrovich
отправлено 10.04.11 23:27 # 70


Кому: Stalker (AKA Zver), #47

> Понять не могу где тут неуважение?

[смотрит через монокль]
А где там "не соблаговолите ли Вы"? Даже простого "пожалуйста" нет!


Абдурахманыч
отправлено 10.04.11 23:37 # 71


> Почему в сегодняшней рекламе фильмов о космонавтике, при праздновании 12 апреля. Дают такие ракурсы, в которых надпись "СССР" на шлеме не видна?

Да ладно вам, какой СССР?!! Не было никакого СССР!!!
У нас молодая страна которой всего 20 лет.


Стропорез
отправлено 10.04.11 23:37 # 72


Кому: mish->gun, #5

> Вскоре ещё выясниться, что породы Белки и Стрелки были кавказская овчарка и русская борзая.

Когда-то, давным-давно, я предлагал как вариант: Белка и Стрелка (а также другие собачки) на самом деле были космонавтами-смертниками. Белкин, Стрелкин, Чернушкин, Звёздочкин... - все пали жертвой тоталитарного космоса!!!


Suobig
отправлено 10.04.11 23:46 # 73


Кому: Абдурахманыч, #71

> Да ладно вам, какой СССР?!! Не было никакого СССР!!!
> У нас молодая страна которой всего 20 лет.

Сказано ведь вам - за более чем сто лет нам практически нечем гордиться.

А Гагарин - он не из истории. Он из... из Средиземья, во!


Йо-йо
отправлено 10.04.11 23:50 # 74


Кому: brallavido lerado, #2

> Дети этих мудаков ведь все равно спросят, какая страна первая была в космосе. А потом что? "Папа, ты мне врал?"

Дети не спросят. Они просто не будут знать :( И (очень даже возможно) не будут желать знать что-либо.

Кому: Ne4et, #6

> Неужели это правда? До такого уже дошло?

То ли еще будет (эгегей) [пардон: то песня]


brallavido lerado
отправлено 10.04.11 23:50 # 75


Кому: Ded-45, #63

> очень четко повторил: «Луны. О Германии мы уже договорились. Я имею в виду именно Луну.

Вот. хоть учебник политикам пиши. Вот так надо проводить переговоры)) Германия сомо сабой, давайте Луну обсудим. А то лижут, лижут западные жопы)))


Serjth
отправлено 10.04.11 23:50 # 76


Кому: Sha-Yulin, #14

> Сейчас за освящение одного запуска священнослужителям платят по 50-100 тыс.

Ну, зачем я инженер!!! Ну была ж мысль пойти либо в попы, либо в стоматологи!


Абдурахманыч
отправлено 10.04.11 23:50 # 77


Кому: Ded-45, #63

> 1 августа 1945 года на Потсдамской конференции, в которой участвовали главы государств-победителей во Второй мировой войне, Сталин вдруг без всякой связи с предыдущим разговором с Черчиллем и Труменом предложил обсудить проблему… раздела Луны между державами-победительницами!

Вот оно как значит.
Оказывается не врут либерасты, именно туда Сталин ссылал десятки миллионов узников ГУЛАГА!!!
А нам тут архивы показывают. В архивах только то что на земле.
А то, что на Луне, от нас все еще скрывают "кровавые коммунисты"!!!


Navigator
отправлено 10.04.11 23:50 # 78


Чувствуется огромный потенциал для либерастов! Скоро, скоро замажут на Мавзолее неугодное слово. А сколько памятников до сих пор стоят не с неправильными лицами!


Stalker (AKA Zver)
отправлено 10.04.11 23:50 # 79


Кому: Александр1988, #60

> Интересно, что бесы сделают с захваченной ракетой, ну в смысле, куда она упадет. Можно будет вычислить их(бесов) предполагаемых противников и, соответственно, союзников.

Не все бесы плохи получается. Если бесы будут захватывать американские ракеты - это тогда наши союзники.

Как бы научиться контролировать ракетных бесов?

А что делают китайцы перед запуском ракет? Как там у буддистов?


ВКП(б)
отправлено 10.04.11 23:50 # 80


Кому: spetrov, #31

> На первом канале работают идиоты, мало что понимающие в реальном положении дел.

Не скажи.Там ещё Позднер есть, большооой специалист своего дела.И другие не хуже.


ВКП(б)
отправлено 10.04.11 23:50 # 81


Кому: Стропорез, #69

Сейчас камрады Ninка и Mad ivan подтянутся и прояснят тему.


Otto
отправлено 10.04.11 23:50 # 82


Кому: WaLEX, #64

> 10 Апреля, в нашем городе отмечается как праздник - "День освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков" И каково было моё удивление, когда во флагштоке, на ряду с жовто-блакытным, государственным флагом, висел Красный Флаг с символикой Советского Союза!

У вас там я слышал еще и плакатики с союзниками Гитлера, румынами, повывешивали

> Накануне Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков, который отмечается 10 апреля, в городе появились поздравительные лайтбоксы вдоль главных магистралей, на которых оказались рядом фотографии советских танкистов и солдат румынской армии.
> Газета Комсомольская правда в Украине цитирует военного историка Сергея Дорофеева. > Он отметил, что персонажей достаточно известного фото, снятого в первые дни оккупации, легко узнать по характерной военной форме. "Оккупанты тогда еще не верили в то, что город оставили войска, ожидали какого-то подвоха, потому, войдя в город, первым делом соорудили на приморских склонах оборонительную линию", - пояснил Дорофеев.

http://korrespondent.net/ukraine/events/1205628-v-odesse-nakanune-dnya-osvobozhdeniya-poyavilis-plak...


ВКП(б)
отправлено 10.04.11 23:50 # 83


Кому: WaLEX, #64

На какой улице? Я пойду сфоткаю завтра если не снимут.


Zulu
отправлено 10.04.11 23:51 # 84


Если сохранить "СССР" на шлеме, невольно возникают неприятные попытки сравнить успехи. К тому-же мотив "вопреки, а не благодаря" здесь никак не протолкнуть.


Green Ear
отправлено 10.04.11 23:51 # 85


Кому: SPQR, #3

> пора бы эту тоталитарную космонавтику запретить!

Так уже почти, вот те кто сейчас летают уйдут и все, новых то нету. Их физически нету, и запрещать ничего не надо


Green Ear
отправлено 10.04.11 23:51 # 86


Кому: abracadabra, #4

> Ну прекрасно конечно, прекрасно. На открытках с изображениями Красной Площади мавзолей ещё не зарисовывают?

Его оттуда физически удалят, о чем уе говорят недвусмысленно. Ну а потом конечно будут замазывать, так же как американцы замазывают недостающую башню


ProFFeSSoR
отправлено 10.04.11 23:51 # 87


Радует, что у нас в Донецке, подобрали правильные фотографии http://planetarium.dn.ua/node/189
Как раз сходим поглядеть что там за программа.


ШтабсЪ-КапитанЪ
отправлено 10.04.11 23:51 # 88


Кому: credonet, #46

> Зело покоробило объяснение причины праздника 12 апреля по первому-"Мы празднуем 50-летие первого полёта человека в космос" ,ну и так к слову-"Им был наш соотечественник".Ни слова про страну победившую в космической гонке![грязно ругается]

Интересно, как бы там отреагировали, если б сейчас в Украине или, например, в Узбекистане (да в любой из бывших советских республик) так же сказали: "Им был наш соотечественник"? Во замкнуло бы их! [саркастически рж0т]

> Зело покоробило объяснение причины праздника 12 апреля по первому-"Мы празднуем 50-летие первого полёта человека в космос" ,ну и так к слову-"Им был наш соотечественник".Ни слова про страну победившую в космической гонке![грязно ругается]


sanpin
отправлено 10.04.11 23:51 # 89


А Виктор Олегович был таки прав!!!
http://pelevin.nov.ru/romans/pe-omon/1.html


Molokh
отправлено 10.04.11 23:51 # 90


Я как-то читал, что надпись "СССР" сделали перед стартом по указанию Королева, местные жители после приземления не приняли Гагарина за американского шпиона.


Kvakva
отправлено 10.04.11 23:51 # 91


Напали бы на Землю инопланетяне что ли. А то своих девать некуда. Когда же это все кончится?


Технарь Михалыч
отправлено 10.04.11 23:51 # 92


Кому: Стропорез, #72

> Когда-то, давным-давно, я предлагал как вариант: Белка и Стрелка (а также другие собачки) на самом деле были космонавтами-смертниками. Белкин, Стрелкин, Чернушкин, Звёздочкин... - все пали жертвой тоталитарного космоса!!!

Точно. А Королёв над чертежами в деревянных колодках сидел!!!


Фостер
отправлено 10.04.11 23:51 # 93


http://unstamps.un.org/unpa/en/products/50th_Anniversary_of_Human_Space_Flight/US_1.42_Souvenir_Shee...

По ссылке на буржуйский филателистический ресурс ООН можно увидеть не только то, что выпускаются новые марки к знаменательной дате, но и то, что там не умеют пользоваться фотошопом, оставив на шлеме надпись "СССР".


Бакинец
отправлено 10.04.11 23:51 # 94


Кому: SPQR, #3

> пора бы эту тоталитарную космонавтику запретить!

Ну, дык, уже!!! ["...британский историк Джерард ДеГроот решил открыть людям глаза на то, что значение полета Юрия Гагарина сильно переоценивается..."] http://news.rambler.ru/9430901/?utm_source=smi2&utm_medium=tiser&utm_campaign=obmenka

Скоро, ой скоро каяться ещё начнём!!!


Абдурахманыч
отправлено 10.04.11 23:52 # 95


Кому: Йо-йо, #74

> Дети этих мудаков ведь все равно спросят, какая страна первая была в космосе. А потом что? "Папа, ты мне врал?"
>
> Дети не спросят. Они просто не будут знать :( И (очень даже возможно) не будут желать знать что-либо.

А откуда они будут знать?
Если в школах будут изучать физкультуру, ОБЖ и закон божий?


One_man
отправлено 11.04.11 00:00 # 96


Кому: Бакинец, #94

> Скоро, ой скоро каяться ещё начнём!!!

Да он упоротый насмерть, "исторег" этот. Он уже и американскую лунную программу "разоблачил" - книгу написал "Dark Side of The Moon: The Magnificent Madness of the American Loonar Quest". И его совсем не париттот момент, что о самостоятельных полетах английских "кошмонавтов" никто и не слыхал - они все больше то с нами, то с американцами.


krez
отправлено 11.04.11 00:13 # 97


Ублюдки, такие и от матерей откажутся.


QashAK
отправлено 11.04.11 00:16 # 98


вот ведь ублюдки. Самые настоящие ублюдки. Аж сердце защимило. Глумятся твари ничего стыдясь.
Казалось бы, сколько еще можно срать в душу, так нет, находят.
От них уже не только какашечкой папахивает, от них несёт нечистью.


akinak
отправлено 11.04.11 00:24 # 99


Что с этим делать?


akinak
отправлено 11.04.11 00:24 # 100


Риторический, конечно, вопрос.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 663