Вести из Киргизии

21.04.11 13:34 | Goblin | 139 комментариев

Политика

C мест сообщают:
Депутаты парламента Киргизии принесли в жертву семь баранов, чтобы изгнать злых духов из здания законодательного органа. Об этом сообщает BBC. Как заявил один из депутатов, жертвоприношение прошло в память жертв прошлогоднего переворота. По данным портала Delfi, зарезали семь баранов. Теперь в парламенте Киргизии надеются, что в стране воцарится мир и согласие.

Сообщается также, что на покупку несчастных животных сбросились сами парламентеры. Из зарплаты каждого вычли около $15.
Вести из Киргизии

Если с бубнами не плясали — не поможет.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 139

Termirator
отправлено 21.04.11 13:38 # 1


Пиздец. Извините.
вот тебе и демократия


E1
отправлено 21.04.11 13:38 # 2


слабое колдунство. необходимо было начинать сразу с девстенниц.


Дадли Смит
отправлено 21.04.11 13:38 # 3


Я многократно приносил баранов в жертву собственному брюху, обильно умащивая подношения огненной водой - хорошо было!


Anber
отправлено 21.04.11 13:39 # 4


Национальная самобытность наконец-то заиграла яркими красками, преодолев тяжкие последствия тоталитаризма!
Хотя и у нас - освящение космических ракет немногим лучше.
Мракобесие широко шагает по просторам бывшего СССР - "далеко бежит дорога, впереди веселья много!"


furbogrande
отправлено 21.04.11 13:39 # 5


Кому: Дадли Смит, #3

> Я многократно приносил баранов в жертву собственному брюху, обильно умащивая подношения огненной водой - хорошо было!

Я так понимаю, с духами проблем никаких)


sstealth
отправлено 21.04.11 13:42 # 6


Кого резать начнут, когда баранов в парламенте всех изведут??


осторожный
отправлено 21.04.11 13:43 # 7


[столбенеет]

Как просто!!!

С другой стороны. (Если серьезно!!!)

Если, например, ввести четкие критерии, кого считать бараном, то молодые демократии могут существенно очиститься от неэффективных элементов в руководстве.

Но, опять же, если всех баранов перережут, кто работать-то будет???


alexis69
отправлено 21.04.11 13:44 # 8


Этак в первобытный строй придем без всякой войны, своим путем.

Камрады, может мне 21 век просто снится ?


Tukan
отправлено 21.04.11 13:46 # 9


У киргизов плохая карма. Плюс маны маловато.


Человекъ
отправлено 21.04.11 13:46 # 10


Надеюсь, халяльно зарезали?


Дадли Смит
отправлено 21.04.11 13:47 # 11


Кому: furbogrande, #5

> Я так понимаю, с духами проблем никаких)

А то! Духи они же тоже насчет выпить и закусить дураками никогда не были


УВД на ММ
отправлено 21.04.11 13:48 # 12


Лучше бы Бесогона подтянули.


Хромой Шайтан
отправлено 21.04.11 13:49 # 13


Надеюсь, депутатским главарём уже назначен шаман


Nevsky
отправлено 21.04.11 13:49 # 14


Дикий народ. Дети гор! (с)


Гонzа
отправлено 21.04.11 13:49 # 15


Кому: Дадли Смит, #3

> Я многократно приносил баранов в жертву собственному брюху,

Думаю, они тоже мясо не выбросили!


ShmeLb
отправлено 21.04.11 13:51 # 16


Есть мнение, скоро под это дело еще и матерых Экзорцистов зазывать будут. Для закрепления эффекту так сказать.


SARS78
отправлено 21.04.11 13:53 # 17


Кому: УВД на ММ, #12

> Лучше бы Бесогона подтянули.


Так он бы там фильм снял "УС-3. 7 баранов и Котов".
В 15 баксов с носа не уложились бы.


Tukan
отправлено 21.04.11 13:53 # 18


Кому: Гонzа, #15

> Думаю, они тоже мясо не выбросили!

Так может у мужиков шашлыки просто?!


timur_photo
отправлено 21.04.11 13:54 # 19


Сразу вспомнил Саус Парк, где аналитики курице бошку отрезали.
Как я понимаю, теперь там на 7 депутатов меньше?


Енот призрак
отправлено 21.04.11 13:55 # 20


Кому: Гонzа, #15

> Думаю, они тоже мясо не выбросили!

А потом начался той - бешбармак и арак из пиалок! Зря чтоли скидывались. Там такое каждую весну проделывают.


Digger
отправлено 21.04.11 13:55 # 21


Подход, безусловно, творческий. Разом все проблемы решили.

Теперь - заживут.


timur_photo
отправлено 21.04.11 13:55 # 22


Злой дух дотянулся-таки!!! И не изгоняется!!!


d_test
отправлено 21.04.11 13:55 # 23


Кому: Tukan, #18

> Так может у мужиков шашлыки просто?!

А журналистов не угостили!


UltraSonic
отправлено 21.04.11 13:56 # 24


А куда же смотрят Зелёные из Киргизии?! Где возмущение защитников животных?


timur_photo
отправлено 21.04.11 13:57 # 25


Кому: UltraSonic, #24

> > А куда же смотрят Зелёные из Киргизии?! Где возмущение защитников животных?

Шашлык доедят и начнут возмущаться!!!


dmn86
отправлено 21.04.11 13:57 # 26


Кому: furbogrande, #5

> с духами проблем никаких

Можно браться за что-то более материальное.


Tukan
отправлено 21.04.11 13:59 # 27


Кому: d_test, #23

> А журналистов не угостили!

Так они и по пятнахе не скидывались!


radioactive
отправлено 21.04.11 13:59 # 28


Кому: Tukan, #18

> Так может у мужиков шашлыки просто?!

А когда заловили с вопросом "почему фестивалите в рабочее время?" - пришлось выкручиваться!


Digger
отправлено 21.04.11 14:00 # 29


Кому: UltraSonic, #24

> А куда же смотрят Зелёные из Киргизии?! Где возмущение защитников животных?

Вот смотри. Ежели смерть баранов не поможет - надо смело переключаться на девственниц. Потом вводить инквизицию. Далее - у Ч. Г. Ли в "Истории инквизиции" всё расписано.


yuran76
отправлено 21.04.11 14:00 # 30


Это инвестиции в баранопроизводство Киргизии!!!


kovdor
отправлено 21.04.11 14:01 # 31


Волнуюсь, будут ли с жертвенными баранами облетать границы Киргизии?


Дадли Смит
отправлено 21.04.11 14:03 # 32


Кому: Гонzа, #15

> Думаю, они тоже мясо не выбросили!

В этом весь цимес: жертву посвещаешь духам, но ешь ее сам. Очень удобно

Кому: E1, #2

> слабое колдунство. необходимо было начинать сразу с девстенниц.

Неа, резать девушек это некультурно, времена викингов и драккаров позади. Их по другому применять надо, духи ведь и насчет этого дела тоже не дураки :)


Tukan
отправлено 21.04.11 14:04 # 33


Кому: radioactive, #28

> А когда заловили с вопросом "почему фестивалите в рабочее время?" - пришлось выкручиваться!

Вот тебе и ВВС! Всё переврут.


Digger
отправлено 21.04.11 14:04 # 34


Кому: kovdor, #31

> Волнуюсь, будут ли с жертвенными баранами облетать границы Киргизии?

А!!!!!!!!!!!!

И разбрасывать куски гос. баранов страждущим.


Anber
отправлено 21.04.11 14:09 # 35


Кому: Nevsky, #14

> Дикий народ. Дети гор! (с)

Дикари - нет, чтоб просто Святой Водой окропить! :)


Airliner
отправлено 21.04.11 14:16 # 36


Наконец-то киргизы поняли силу национальных религиозных традиций в условиях демократии. На Украине не отстают, говорят, храм в Чернобыле отлично защищает от радиации - http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=40418


Lady_Alia
отправлено 21.04.11 14:17 # 37


Нашла в старых семейных архивах тетрадку отца с записями разных шуток и проч 80-83 гг. И там как смешная и абсурдная, была написана фраза "Киргизский парламент".
А оно вот так вышло...


Beefeater
отправлено 21.04.11 14:19 # 38


А если не поможет - значит не тех баранов резали. Совсем не тех.


Doom
отправлено 21.04.11 14:24 # 39


Кому: Дадли Смит, #32

> Неа, резать девушек это некультурно, времена викингов и драккаров позади. Их по другому применять надо, духи ведь и насчет этого дела тоже не дураки :)

Юных девственниц толково юзали кельты: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602628


Ебукентий
отправлено 21.04.11 14:25 # 40


Кому: sstealth, #6

> Кого резать начнут, когда баранов в парламенте всех изведут??

В нашем парламенте баранов надолго хватит. Когда же их уже начнут того... типа резать?


Nemesis
отправлено 21.04.11 14:25 # 41


Кому: Nevsky, #14

> Дикий народ. Дети гор! (с)

Нет чтобы экзорцистов призвать. Или охотников за приведениями!


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.04.11 14:27 # 42


Кому: furbogrande, #5

> Я так понимаю, с духами проблем никаких)

Главное, чтобы духана не было :) От огненной воды-то !!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.04.11 14:34 # 43


Кому: sstealth, #6

> баранов в парламенте

много. Новых выберут :)


isabek
отправлено 21.04.11 14:34 # 44


В парламенте Кыргызстана зарезали 7 баранов. В парламенте осталось 113 депутата...


Ben-Son
отправлено 21.04.11 14:36 # 45


Был такой случай в медицине конца 19 века - врачи рассматривали вариант возможности переливания крови человеку от барана. На что одно светило сказало, что для этого надо три барана: врач, пациент и донор.
Так и тут.


Мясоед
отправлено 21.04.11 14:39 # 46


>зарезали семь баранов

Это они друг друга начали резать? ;)


carlos13
отправлено 21.04.11 14:39 # 47


Странно, что не выебали никого... во имя мира и согласия!
Тяжело быть атеистом.


емеля
отправлено 21.04.11 14:42 # 48


А, ведь, для Киргизии 15$-то сумма немалая... И, что характерно, скинулись на барашков сами! Вот это я понимаю - народное примирение! Вот это люди реально о развитии страны пекутся, а не слова попусту болтают. Только почему журналист называет баранов "несчастными животными", для меня загадка.


Fallout75
отправлено 21.04.11 14:51 # 49


Кому: емеля, #48

> Только почему журналист называет баранов "несчастными животными", для меня загадка.

Так ведь те кому больше свезло так дальше и будут в парламенте заседать.


Локи~Локхорн
отправлено 21.04.11 14:55 # 50


Всегда мерзко читать про такие "добровольные" поборы.
Хвала Всевышнему не сталкивался кроме как в отношении личного времени.


Добрый_Сибиряк
отправлено 21.04.11 14:55 # 51


Кому: емеля, #48

> Только почему журналист называет баранов "несчастными животными", для меня загадка.

Если тебя зарежут, ты будешь счастлив ?! :) Бараны - не собаки, их участь - быть убитыми. Значит, они несчастные. Логично ? :)


Очень толстый
отправлено 21.04.11 14:59 # 52


Гоблин, что ты придираешься!
Помогает же!

Погибший герой киргизской революции ожил в екатеринбургской маршрутке

http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnews/ozhil-v-ekaterinburgskoj-marshrutke/686395/


leonQ
отправлено 21.04.11 15:04 # 53


Кому: УВД на ММ, #12

И зарэзали ? xD


Хмурый_Сибиряк
отправлено 21.04.11 15:17 # 54


Надо бы в нашей Думе тоже какую-нибудь скотину в жертву принести, может поможет!!!


Блюзмен
отправлено 21.04.11 15:21 # 55


Кому: Хмурый_Сибиряк, #54

> > Надо бы в нашей Думе тоже какую-нибудь скотину в жертву принести, может поможет!!!

Там выбор баранов слишком велик!!!


Val1974
отправлено 21.04.11 15:28 # 56


Какую инновацию, в ответ на такие действия своих коллег из Киргизии, придумают наши депутаты?


alexander_smith
отправлено 21.04.11 15:28 # 57


А если всех баранов что в Думе сидят того, то в стране воцарится мир и согласие?


Rafa
отправлено 21.04.11 15:48 # 58


По сравнению с количеством баранов, пущенных под нож во времена т.н. революции годичной давности, 7 штук - это даже как-то несерьёзно.


leeloo
отправлено 21.04.11 15:54 # 59


Зато не так затратно. В прошлом они зал заседаний собирались ореховым капом отделать.
А тут всего-то в язычество вернулись, мать-олениха и все дела.


dizappa
отправлено 21.04.11 15:55 # 60


Геноцид баранов.


leeloo
отправлено 21.04.11 15:58 # 61


Кому: alexander_smith, #57

> А если всех баранов что в Думе сидят того, то в стране воцарится мир и согласие?

Всех не того, их там 5 миллионов, а рожают с такой скоростью, что быстро потери покроют.


dizappa
отправлено 21.04.11 16:01 # 62


Еще интересно, зачитывается ли приговор баранам перед исполнением?


Купец
отправлено 21.04.11 16:08 # 63


Кому: Енот призрак, #20

> А потом начался той - бешбармак и арак из пиалок!

Апофеозом стало гадание на бараньей лопатке и поднятие на белой кошме того, кого духи указали в качестве следующего спикера.


ПолВиста
отправлено 21.04.11 16:12 # 64


Надо было наоборот: призвать 7 злых духов чтобы они зарезали баранов в здании законодательного органа


Стальная Гиена
отправлено 21.04.11 16:12 # 65


Как-то непонятно - если резали в парламенте, то как это распространится на всю страну? Надо бы по всей стране... [ядовито] или во дворце ханском, ясно дело.


cheburaha
отправлено 21.04.11 16:23 # 66


Новое правительство регионалов на Украине после свержения Тимошенки тоже изгоняло бесов из помещений силами РПЦ. Но судя по тому, что вновь пришедшие вытворяют, бесы не только не ликвидировались, а размножились и здравствуют.


UltraSonic
отправлено 21.04.11 16:30 # 67


Кому: Digger, #29

> Вот смотри. Ежели смерть баранов не поможет - надо смело переключаться на девственниц. Потом вводить инквизицию. Далее - у Ч. Г. Ли в "Истории инквизиции" всё расписано.

Девстенниц не надо, они же хорошие, а вот если бы пару ведьм сожгли - это полезно и нам крестьянам интересно!!!


donets23
отправлено 21.04.11 16:33 # 68


Согласно статье 70 Конституции Киргизской Республики, принятой на референдуме 27 июня 2010 года, состав парламента расширен до 120 депутатов
120*15$= 1800$
1800/7= 257.14$ ШТ
тушка весит около 25кг
10,32$\кг, дороговасто для Киргизии , я так думаю.
не иначе, как на водку часть пошла...


dizappa
отправлено 21.04.11 16:36 # 69


Кому: UltraSonic, #67

> Девстенниц не надо

А что же ты предлагаешь с ними делать????


dr_dizel
отправлено 21.04.11 16:38 # 70


Вот вы глумитесь тут над бывшим братским народом, а у нас в Екатеринбурге, несколько лет тому, с целью снижения аварийности, батюшку приглашали перекрёсток космонавтов-машиностроителей освятить.


dizappa
отправлено 21.04.11 16:43 # 71


Кому: dr_dizel, #70

> батюшку приглашали перекрёсток космонавтов-машиностроителей освятить.

и что, реально свЯтлей стало? Может проще было фанарь повесить?


timur_photo
отправлено 21.04.11 16:44 # 72


Кому: dr_dizel, #70

> Вот вы глумитесь тут над бывшим братским народом, а у нас в Екатеринбурге, несколько лет тому, с целью снижения аварийности, батюшку приглашали перекрёсток космонавтов-машиностроителей освятить.

На космодроме Байконур дежурный поп ракету брызгает водицей


dr_dizel
отправлено 21.04.11 16:57 # 73


Кому: dizappa, #71

> и что, реально свЯтлей стало? Может проще было фанарь повесить?

Лучше пару баранов из ГАИ в жертву принести, ну или повесить на столбе фонарном. Помнится ещё у Пелевина, в одном из произведений тема лежачих полицейских была раскрыта с весьма неожиданной стороны.


Rafa
отправлено 21.04.11 16:58 # 74


Кому: dr_dizel, #70

> батюшку приглашали перекрёсток космонавтов-машиностроителей освятить.

Ну, если перекрёсток крестообразный, то пуркуа бы и не па? Вот ежели бесовский Т-образный, то тут уже стоит призадуматься. Об увеличении расценок само-собой.

ЗЫ А на круговое движение батюшки, наверное, и вовсе не суются, там адепты Хорса посолонь с хоругвями ходють.


dr_dizel
отправлено 21.04.11 17:07 # 75


Кому: Rafa, #74

> Ну, если перекрёсток крестообразный, то пуркуа бы и не па?

Зри в корень, камрад! Улицы-то как назывались!? Богопротивные названья-то у улиц - в этом вся беда. Тут надо с переименования начинать и только потом беса изгонять-то!


blackfloyd
отправлено 21.04.11 17:15 # 76


считаю необходимым перенять опыт у киргизов, но со своим колоритом. революционным.


Divanbashi
отправлено 21.04.11 17:17 # 77


Вторичная Архаизация (он же КонтрМодерн) на марше. Ох, и прав Кургинян


Licantrop
отправлено 21.04.11 17:19 # 78


Внезапно, расклад стоимость барана 50-100$, около 120 депутатов, имеем 1800$, либо распил откат ибо привычка, либо там какие то специально обученные бараны.

Кому: cheburaha, #66

LOL они бы еще католиков пригласили с детским хором, тоже возвышенные личности.


KB1990
отправлено 21.04.11 17:20 # 79


Кому: timur_photo, #72

> На космодроме Байконур дежурный поп ракету брызгает водицей

А у нас электростанцию при пуске освящали.


KB1990
отправлено 21.04.11 17:24 # 80


Кому: Tukan, #9

> У киргизов плохая карма. Плюс маны маловато.

Плохое предсказание. Учитывая, что 60% киргизских мужиков прямые родственники 50% русских мужиков.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 21.04.11 17:35 # 81


Это вам не давящий гнет марксистско-ленинской идеологии! Это, понимаешь, Религия Предков, истинная Духовность!


Fox_Loki
отправлено 21.04.11 17:42 # 82


Кому: Дадли Смит, #32

> В этом весь цимес: жертву посвещаешь духам, но ешь ее сам. Очень удобно

Зохавано во имя Ктулху!!!


__UNIX_hokum
отправлено 21.04.11 17:58 # 83


> Депутаты парламента Киргизии принесли в жертву семь баранов

А как же депутатская неприкосновенность жервуемых?


valtazar
отправлено 21.04.11 18:05 # 84


Теперь то, понятно, всё наладится.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 21.04.11 18:10 # 85


Кому: Termirator, #1

> Пиздец. Извините.
> вот тебе и демократия

Инетерсно, а баранов они принесли в жертву из своих рядов или из членов оппозиции?


Abrikosov
отправлено 21.04.11 18:10 # 86


Кому: Airliner, #36

> На Украине не отстают, говорят, храм в Чернобыле отлично защищает от радиации

Может, помочь японцам защититься от радиации?


URAS
отправлено 21.04.11 18:17 # 87


Со злыми духами зарезанных баранов что делать?


Технарь Михалыч
отправлено 21.04.11 18:28 # 88


[перечитывает заметку, не веря собственным глазам, потом начинает безостановочно ржать]


Любитель Жизни
отправлено 21.04.11 18:33 # 89


Мда. Всё что лезет на ум - сразу попадает в область раздувания межнациональной вражды.


Любитель Жизни
отправлено 21.04.11 18:35 # 90


Кому: Stalker (AKA Zver), #85

> Инетерсно, а баранов они принесли в жертву из своих рядов или из членов оппозиции?

Сразу вспомнился анекдот:

" - Папа, а есть такой машина, в которую кладёшь две палка, а выходЫт баран?

- Да синок, это твой мама.
"


Anber
отправлено 21.04.11 18:54 # 91


Кому: Любитель Жизни, #89

> Мда. Всё что лезет на ум - сразу попадает в область раздувания межнациональной вражды.

Почему?
Мракобесие - оно интернационально.


Дадли Смит
отправлено 21.04.11 19:10 # 92


[OFF:]

Касперского-младшего кажись похитили

http://www.vesti.ru/doc.html?id=446979


al_kam
отправлено 21.04.11 19:28 # 93


Да ладно, чего глумиться-то! Вон в прошлом году прогрессивные умы России в разгар пожаров помнится, дожди крестным ходом призывали - и ничего!


Fargo
отправлено 21.04.11 19:41 # 94


когда то давно в иудее были козлы отпущения. а тут прям бараны демократии. однозначно козлам повезло больше. хреново приходится баранам при демократии.


Romario282
отправлено 21.04.11 19:41 # 95


Для того, чтобы у нас, в России воцарились мир, покой и народное благоденствие нужно срочно устроить человеческие жертвоприношения.
Фамилии кандидатов всем известны ))


karasyamba
отправлено 21.04.11 19:54 # 96


Блин, шутить я думаю будет излишне?


Licantrop
отправлено 21.04.11 20:02 # 97


Кому: al_kam, #93

Так над ними тоже стебуться, беспощадно.


Uxi
отправлено 21.04.11 20:05 # 98


Мракобесие..Еще чуток и стеклянные бусы как верх искусства...


Мих
отправлено 21.04.11 20:12 # 99


Ну похоже, что не сообщали о пропаже депутатов - ритуал потерпел неудачу... Демоны - не изгнаны!!

Когда они уже перестанут маятся фигнёй и опять обзовутся - баями?


morze
отправлено 21.04.11 20:23 # 100


Кому: donets23, #68

> Согласно статье 70 Конституции Киргизской Республики, принятой на референдуме 27 июня 2010 года, состав парламента расширен до 120 депутатов
> 120*15$= 1800$
> 1800/7= 257.14$ ШТ
> тушка весит около 25кг
> 10,32$\кг, дороговасто для Киргизии , я так думаю.
> не иначе, как на водку часть пошла...

остальное, пишут, раздали бедным



cтраницы: 1 | 2 всего: 139