В Москве похищен сын Евгения Касперского

22.04.11 00:14 | Goblin | 175 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Москве похищен сын основателя компании "Лаборатория Касперского" Евгения Касперского — 20-летний Иван Касперский. Его местонахождение неизвестно.

Похитители схватили его утром 19 апреля в районе промзоны на северо-западе Москвы, неподалеку от пересечения проспекта Маршала Жукова и МКАД, когда Иван шел на работу. Сын создателя защитной компьютерной программы занимался проектом своей дипломной работы и одновременно трудился в компании InfoWatch своей мамы Натальи Касперской, соучредительницы ЗАО "Лаборатория Касперского". Его похитили прямо рядом с офисом.

В тот же день преступники связались с его отцом по телефону и потребовали выкуп в 3 млн евро, сообщает LifeNews. Евгений Касперский, как только узнал об этом, вылетел из Лондона в Москву.
В Москве похищен сын Евгения Касперского


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 175, Goblin: 2

Гонzа
отправлено 22.04.11 00:22 # 1


> Не застрахован никто.

Но для сына простого работяги вероятность похищения гораздо ниже. Что же охрану не нанял. Следовало опасаться.


Доктор Локк
отправлено 22.04.11 00:22 # 2


Back to 1990s


affigi
отправлено 22.04.11 00:22 # 3


Что предпримет полиция?


_matt_
отправлено 22.04.11 00:24 # 4


Кому: Доктор Локк, #2

> Back to 1990s

БТП!


UG
отправлено 22.04.11 00:29 # 5


Кому: Гонzа, #1

> Back to 1990s

А они куда то девались?


sherl
отправлено 22.04.11 00:30 # 6


> Отметим, что у сына специалиста по компьютерной и интернет-безопасности в социальной сети "Вконтакте" были указаны адрес его проживания с улицей и номером дома, с указанием, что живет он там с 1991 года, а также адрес его работы на станции метро "Строгино". Не исключено, что преступники собрали информацию об Иване, используя такие открытые источники.

"Самый большой враг человека - он сам" (с)


reservoir_dog
отправлено 22.04.11 00:31 # 7


Херовый у сына фаервол стоял!


LOBZIC
отправлено 22.04.11 00:31 # 8


Троян у кого-то не нашел?


Goblin
отправлено 22.04.11 00:31 # 9


Кому: reservoir_dog, #7

> Херовый у сына фаервол стоял!

Когда уголовщина касается лично тебя, камрад - становится не смешно.


reservoir_dog
отправлено 22.04.11 00:34 # 10


Кому: Goblin, #9

Я без злого умысла. Согласен, что когда уголовщина лично коснётся - станет не смешно.


Rus[H]
отправлено 22.04.11 00:35 # 11


Вот мрази!


Smilodon
отправлено 22.04.11 00:35 # 12


Кому: Доктор Локк, #2

> Back to 1990s

похоже и не делись они никуда (


Человекъ
отправлено 22.04.11 00:40 # 13


Что тут сказать?

Стабильность, правовое государство, инновации и модернизация.


Rus[H]
отправлено 22.04.11 00:41 # 14


Кому: Smilodon, #12

> похоже и не делись они никуда (

Пресловутые сорок сортов колбасы на прилавках несколько притупили зрение среднестатистического обывателя.


Алз
отправлено 22.04.11 00:47 # 15


Пиздец, простите.

В СМИ лежит мерин страницы пацана вконтакте - так он там все указал, домашний адрес, адрес универа, работы, телефон.

Все открыто - читайте кто хотите.


Milsen
отправлено 22.04.11 00:47 # 16


Кому: reservoir_dog, #7

> Херовый у сына фаервол стоял!

Рискну предположить, камрад, что детей у тебя нет.


Человекъ
отправлено 22.04.11 00:53 # 17


Интересно, как проявит себя профессиональная полиция? Утрет ли нос белорусской милиции и КГБ?


Astrogen
отправлено 22.04.11 00:54 # 18


Вот ссучье! Цифра выкупа дикая.


Belleon
отправлено 22.04.11 00:54 # 19


Не позавидуешь. Будем надеяться, всё решится благополучно.


Дюк
отправлено 22.04.11 00:54 # 20


То, что парень еще не найден, а об этом уже во всю трубят СМИ, может для него очень херово закончится.

И симптоматично:

> Отметим, что у сына специалиста по компьютерной и интернет-безопасности в социальной сети "Вконтакте" были указаны адрес его проживания с улицей и номером дома, с указанием, что живет он там с 1991 года, а также адрес его работы на станции метро "Строгино". Не исключено, что преступники собрали информацию об Иване, используя такие открытые источники.

Конечно, захотели бы узнать - узнали бы и по-другому. Но только вот зачем было так упрощать им работу?


Майкл_С
отправлено 22.04.11 00:54 # 21


Кому: sherl, #6

> Отметим, что у сына специалиста по компьютерной и интернет-безопасности в социальной сети "Вконтакте" были указаны адрес его проживания с улицей и номером дома, с указанием, что живет он там с 1991 года, а также адрес его работы на станции метро "Строгино". Не исключено, что преступники собрали информацию об Иване, используя такие открытые источники.
>

Ну и что? А если б не было всего этого указано, трудно узнать, что ли?


lexey98
отправлено 22.04.11 00:55 # 22


Одно не понятно, почему о произошедшем трубят все СМИ? Если не ошибаюсь и следователи, и сами бандиты требуют конфиденциальности. Хотя утверждать не стану.


A.L.F.-red
отправлено 22.04.11 00:55 # 23


Такое ощущение, что детей крвдут из спика Форбс: Лукоил, Касперский. Кто на очереди?


Goblin
отправлено 22.04.11 00:55 # 24


Кому: A.L.F.-red, #23

> Такое ощущение, что детей крвдут из спика Форбс: Лукоил, Касперский.

А надо бы у дворников?


bachelor
отправлено 22.04.11 00:58 # 25


Кому: sherl, #6

Это всего лишь упростило жизнь похитителям. За 3 млн. евро можно было и "по старинке" - пошпионить за жертвой.


vezz
отправлено 22.04.11 00:58 # 26


>у сына специалиста по компьютерной и интернет-безопасности в социальной сети "Вконтакте" были указаны адрес его проживания с улицей и номером дома, с указанием, что живет он там с 1991 года, а также адрес его работы на станции метро "Строгино".

Меня всегда удивляла подобная необузданная общительность многих пользователей социальных сетей. И непонятно, почему папа упустил этот момент.


bachelor
отправлено 22.04.11 00:58 # 27


Кому: A.L.F.-red, #23

> Такое ощущение, что детей крвдут из спика Форбс: Лукоил, Касперский. Кто на очереди?

А с кого ещё можно столько бабла затребовать?


solteron
отправлено 22.04.11 01:07 # 28


Кому: Astrogen, #18

> Вот ссучье! Цифра выкупа дикая.


Для Касперского это семечки. Непонятно отчего так много шума? Во всех СМИ прошло, в некоторых первой строкой, как главная новость дня.


paralelnyi
отправлено 22.04.11 01:12 # 29


Либеральный капитализм в лучшем своем проявлении. В бразилии даже профессия есть - передаватель выкупов при похищении -


DictAtoR
отправлено 22.04.11 01:16 # 30


Вот поэтому я во вконтакте личную информацию потер нахуй.


sherl
отправлено 22.04.11 01:37 # 31


Кому: Майкл_С, #21
Кому: bachelor, #25

А зачем добровольно упрощать работу криминалитету? По доброте душевной? Зачем провоцировать лишний раз?


Tutu
отправлено 22.04.11 01:53 # 32


Не пошла ли у нас латиноамериканская мода на похищения с выкупом...
И такое ощущение, что будь у парня короткоствол, всё бы сложилось точно так же.


Озорник
отправлено 22.04.11 01:53 # 33


>Когда уголовщина касается лично тебя, камрад - становится не смешно.

зато когда не лично меня, а кого-нибудь побогаче и не из моего круга общения, да и еще на почве этого самого богатства, то почему-то охватывает злорадство, наверное, я такой плохой, но подозреваю, что не я один :)


Ramzes330
отправлено 22.04.11 01:53 # 34


После такой шумихи грохнут его нафиг и сольются по тихому. Возьмут другого, менее известного, но не менее денежного - случаев десятки ежегодно, только журналисты про это не напишут, им бы только пену с говна взбивать.


Бэндэр
отправлено 22.04.11 01:53 # 35


Да поди кому-то надо было вирусняк удалить в компа, где база 1С с общаком стоит.


Nasir
отправлено 22.04.11 01:53 # 36


Ни дня без криминала.


U-thug
отправлено 22.04.11 01:53 # 37


Кому: DictAtoR, #30

Вот поэтому и ещё ряду причин я в социальных сетях не сижу.


Кому: solteron, #28

Ну так ведь не сына дворника уволокли, как тут один камрад выразился. Про обычного человека и не написали бы ничего, максимум в вечерних новостях бегущей строкой :(


Bremerman
отправлено 22.04.11 01:53 # 38


Твари. Очень надеюсь, что всё закончится хорошо.


Palan
отправлено 22.04.11 01:53 # 39


Похищен Максим, ну и хуй с ним!


xoi
отправлено 22.04.11 01:53 # 40


Недавно ещё в ЮАР Роше негры завалили (из семьи производителей конфет Ферреро), написали, правда, что с велика упал.


ксел
отправлено 22.04.11 01:53 # 41


Кому: DictAtoR, #30

> личную информацию потер

Не все там так просто.


alexander_smith
отправлено 22.04.11 01:53 # 42


Кому: DictAtoR, #30

> Вот поэтому я во вконтакте личную информацию потер нахуй.

А я вот не стёр, ибо нахуй никому не нужен. А был бы нужен и вконтакте у меня хер бы чо нашли и охрана у меня была бы. И у дитёв тоже. Как говорится на антивирус надейся, но и сам не плошай.


Хрен с Горы
отправлено 22.04.11 01:53 # 43


месть спамеров!


UG
отправлено 22.04.11 02:11 # 44


Кому: Шутникам

Смешно. У вас у самих-то родственники имеются?


Dembler
отправлено 22.04.11 02:19 # 45


Кому: Palan, #39

>Похищен Максим , ну и хуй с ним !

остро, по заграничному


SergeyTN
отправлено 22.04.11 02:31 # 46


Настораживает легкомысленность миллионера-отца по поводу безопасности сына/семьи. Или это общий для миллионеров тренд?


alexander_smith
отправлено 22.04.11 02:35 # 47


Кому: UG, #44

> Кому: Шутникам
>
> Смешно. У вас у самих-то родственники имеются?

Вопрос я так понимаю риторический.


Гонzа
отправлено 22.04.11 02:35 # 48


Кому: alexander_smith, #42

> А я вот не стёр, ибо нахуй никому не нужен.

Такая же херня.(с) Я как неуловимый Джо.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 22.04.11 02:35 # 49


Кому: DictAtoR, #30

> Вот поэтому я во вконтакте личную информацию потер нахуй.

Если мне дадут зарплату, с которой я смогу платить такие выкупы, я тоже потру... Ай, не, не потру -- я ее и не заполнял. ))


Green Ear
отправлено 22.04.11 02:35 # 50


Кому: SergeyTN, #46

> Настораживает легкомысленность миллионера-отца по поводу безопасности сына/семьи. Или это общий для миллионеров тренд?

В смысле легкомысленность? Он должен был к сыну десяток телохранителей приставить?


sherl
отправлено 22.04.11 02:36 # 51


Кому: SergeyTN, #46

Отец живет в Англии, сын с матерью - в России. Они давно в разводе.


Гонzа
отправлено 22.04.11 03:00 # 52


Кому: Green Ear, #50

> В смысле легкомысленность? Он должен был к сыну десяток телохранителей приставить?

Почему нет? Это дешевле, чем 3 млн. евро.


aak
отправлено 22.04.11 03:00 # 53


Кому: UG, #44

> Кому: Шутникам
>
> Смешно. У вас у самих-то родственники имеются?

Также можно спросить: у многих ли тут есть 3 миллиона евро.

Но парня и родственников действительно жаль, и оправдания похищению нет, как в этом случае, так и когда кавказцы русских в рабство похищали:

http://news.rambler.ru/9595615/

но поскольку то был простой человек - мало кого это особо волновало


bachelor
отправлено 22.04.11 03:11 # 54


Кому: sherl, #31

> Зачем провоцировать лишний раз?

Ещё спроси, зачем миллионы зарабатывать. Единственный источник провокаций - деньги папы. Как сказал один человек, если вы вдруг всерьёз обеспокоились своей сетевой безопасностью и анонимностью - значит на вас уже давно всё собрано.


SergeyTN
отправлено 22.04.11 03:36 # 55


Кому: Green Ear, #50

> В смысле легкомысленность? Он должен был к сыну десяток телохранителей приставить?

десяток не надо, но водителя-охраника - вполне можно себе позволить.


SergeyTN
отправлено 22.04.11 03:37 # 56


Кому: DictAtoR, #30

> Вот поэтому я во вконтакте личную информацию потер нахуй.

есть мнение, что хуй ты ее потер.


corw
отправлено 22.04.11 03:47 # 57


Кому: Доктор Локк, #2

> Back to 1990s

Bienvenido a México!


Honim
отправлено 22.04.11 05:22 # 58


Кому: Озорник, #33

> зато когда не лично меня, а кого-нибудь побогаче и не из моего круга общения, да и еще на почве этого самого богатства, то почему-то охватывает злорадство

Осталось только сделать внезапное открытие, что для кого-то (может быть даже соседа по лестнице) ты богач и хорошо ему будет, если сгорит твоя машина, прорвет стояк или сына похитят. То-то он будет злорадствовать. С добрым утром.


Yurski
отправлено 22.04.11 06:03 # 59


Больше всего херею от людей, считающих что дети миллионеров должны ездить в бронированном лимузине и под охраной. Если человек заработал бабки своим трудом и после этого не хочет, чтобы его семья выделялась из общества - это наш человек. Те, кто этого не понимает - идиоты или либерасты.
Те, кто считает, что охрана способна гарантировать безопасность при нахождении вне охраняемого помещения (особенно публичных лиц) - идиоты (см. биографию Кеннеди).


Honim
отправлено 22.04.11 06:40 # 60


Кому: Yurski, #59

> Те, кто считает, что охрана способна гарантировать безопасность при нахождении вне охраняемого помещения (особенно публичных лиц) - идиоты

Обычно охрана минимизирует неприятные случайности в жизни по пути от стоянки до квартиры, как-то: пьяная гопота в подьезде и возле него, пьяный агрессивный человек, наркоман в поисках дозы и т.д.


Павел Отморозов
отправлено 22.04.11 06:51 # 61


Несколько лет назад ради выкупа похитили сына-подростка известного писателя Белянина. И убили, бляди.
Вообще у киднепперов оставлять в живых похищенного не принято.
Жалко парня.


Yurski
отправлено 22.04.11 06:51 # 62


Кому: Honim, #60

> Обычно охрана минимизирует неприятные случайности в жизни по пути от стоянки до квартиры, как-то: пьяная гопота в подьезде и возле него, пьяный агрессивный человек, наркоман в поисках дозы и т.д.

Т.е. защищает от быдла. По-человечески понятно, я сам не люблю пьяных гопников. Но если человек с деньгами не выделяется в быту - это максимум социальной сознательности.


Nickn
отправлено 22.04.11 06:59 # 63


Кому: Honim, #60

> Обычно охрана минимизирует неприятные случайности в жизни по пути от стоянки до квартиры, как-то: пьяная гопота в подьезде и возле него, пьяный агрессивный человек, наркоман в поисках дозы и т.д.

И какое это имеет отношение к заранее спланированному похищению с целью выкупа?


Honim
отправлено 22.04.11 07:41 # 64


Кому: Nickn, #63

> И какое это имеет отношение к заранее спланированному похищению с целью выкупа?

Никакого. Захотят украсть - украдут. Захотят убить - убьют. Все зависит от стимула. И если пациента будет охранять БМП - подгонят танк. Речь шла о реальной роли охраны в жизни клиента. Вот тут выше Белянина помянули. Сына украли одноклассник мальчика со своим братом. Просто заманили интересным и убили удавкой. Будь с мальчишкой хоть один человек, и даже не сильно шкаф, то удержал бы его от неразумного шага.


Honim
отправлено 22.04.11 07:42 # 65


Кому: Yurski, #62

> Но если человек с деньгами не выделяется в быту - это максимум социальной сознательности.

Будешь богат и будет ребенок - плюнешь на социальную ответственность.


Yurski
отправлено 22.04.11 08:09 # 66


Кому: Honim, #65
>> Но если человек с деньгами не выделяется в быту - это максимум социальной сознательности.
> Будешь богат и будет ребенок - плюнешь на социальную ответственность.

Теоретически, у нас миллион долларов, а практически - две бляди. (С)


Faust
отправлено 22.04.11 08:12 # 67


Кому: solteron, #28

> Непонятно отчего так много шума? Во всех СМИ прошло, в некоторых первой строкой, как главная новость дня.

надо полагать потому что больше в стране проблем нет.


Ойген
отправлено 22.04.11 08:36 # 68


Кому: sherl, #31

> А зачем добровольно упрощать работу криминалитету?

Почему же только криминалитету? ))

Компетентные органы тоже соцсети используют. Ко мне, например, много всяких-разных людей заходит. Только я адреса не пишу, но телефон есть - позвоните, поговорите, кому надо.


Стальная Гиена
отправлено 22.04.11 09:05 # 69


Цивилизация и до нас добралась.


Raven_Sean
отправлено 22.04.11 09:05 # 70


Кому: Павел Отморозов, #61

> Несколько лет назад ради выкупа похитили сына-подростка известного писателя Белянина. И убили, бляди.
> Вообще у киднепперов оставлять в живых похищенного не принято.
> Жалко парня.

Вообще организатор похищения сам недолго протянул.


gbl
отправлено 22.04.11 09:10 # 71


Кому: Озорник, #33

> зато когда не лично меня, а кого-нибудь побогаче и не из моего круга общения, да и еще на почве этого самого богатства, то почему-то охватывает злорадство, наверное, я такой плохой, но подозреваю, что не я один :)

даже если похитят (вдруг нужен кому?) тварца-бесогона - злорадство не есть хорошо, и не будет его.
а уж касперский - один из немногих, кто деньги заработал.
сочувствую ему - и как отцу.


MrT
отправлено 22.04.11 09:16 # 72


Ну нет чтоб хату обнести, а они сына. Это уже за гранью граней. Надеюсь, все благополучно разрешится.


Гонzа
отправлено 22.04.11 09:18 # 73


Кому: Yurski, #59

> Больше всего херею от людей, считающих что дети миллионеров должны ездить в бронированном лимузине и под охраной.

Касперский считал иначе, теперь отдаст три миллиона.


Mixasik
отправлено 22.04.11 09:28 # 74


Кому: Green Ear, #50

> Он должен был к сыну десяток телохранителей приставить?

Думается, любой у кого больше чем в миллион раз минимальных зарплат на счету должен задуматься об этом. Хотя бы раз. Особенно, если дите пешком на работу ходит. Может это все байки интернетные?


Monti
отправлено 22.04.11 09:28 # 75


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Хромой Шайтан
отправлено 22.04.11 09:30 # 76


Кому: Стальная Гиена, #69

Да, она у нас уж два десятка лет как.


ganzillo
отправлено 22.04.11 09:35 # 77


С сайта "Лаборатории Касперского":

>«Лаборатория Касперского» просит СМИ воздержаться от распространения спекуляций и слухов о событиях, касающихся членов семьи Евгения Касперского. Евгений Касперский работает в обычном режиме, но пояснил, что распространяемая информация наносит вред компании.


koshimin
отправлено 22.04.11 09:42 # 78


Почитал сообщения прессы на эту тему. Журналисты как всегда прекрасны. Считаю что отец в этой ситуации постарался поступить разумно - шумиху не поднимал, в ФСБ и полицию обратился через друзей, чтобы не провоцировать ублюдков. Но нашлись другие ублюдки! Они не дали замолчать факт похищения! Они рассказали все и всем. Особенно радуют некоторые заголовки:"Журналисты допросили свидетелей". Тут здравым смыслом и не пахнет, тут только прямое вмешательство в мозг поможет и то результат не гарантирован.
С Касперским-старшим довелось общаться лично, показался адекватным и очень интересным человеком. Очень надеюсь что все закончится благополучно.


clumba5
отправлено 22.04.11 10:03 # 79


Кому: sherl, #51

> Отец живет в Англии, сын с матерью - в России. Они давно в разводе.

Любопытно. Никак не могу понять - на что рассчитывают похитители? Передадут им деньги и поймают так или иначе, засветятся ведь. Куда дальше-то собираются?


Zelius
отправлено 22.04.11 10:04 # 80


Ну что же...вот они, блядь, инновации и Сколково в действии.
"приезжайте дорогие мозги к нам".

По ходу и эта семья по итогам развития событий запрыгнет на борт и скажет "Прощай, немытая Россия. Привет, Пало Альто. И нахуй вас с вашим сколково"


rodionov
отправлено 22.04.11 10:08 # 81


Кому: Zelius, #80

> инновации и Сколково в действии

Особенно, если выяснится, что похитители являются представителями одной из маленьких, но
гордых народностей, не имеющих национальности.


Хромой Шайтан
отправлено 22.04.11 10:09 # 82


Кому: rodionov, #81

Об том же помыслил!


Zelius
отправлено 22.04.11 10:23 # 83


Кому: rodionov, #81

> Особенно, если выяснится, что похитители являются представителями одной из маленьких, но
> гордых народностей, не имеющих национальности.

Книга майора Измайлова "Путеводитель переговорщика".
Он прямо пишет, что эти волки таскают народ аж с Москвы к себе в рабство КАМАЗами.


Niklaus_K
отправлено 22.04.11 10:24 # 84


Кому: Yurski, #59

> Те, кто считает, что охрана способна гарантировать безопасность при нахождении вне охраняемого помещения (особенно публичных лиц) - идиоты (см. биографию Кеннеди).

Охрана не способна дать 100%-й безопасности, но она повышает ее просто за счет того, что охраняемого человека убить сложнее (и соответственно дороже), чем неохраняемого.
А поскольку тот, кто заказывает убийство, как правило делает это из экономических соображений, то он будет думать, что ему дешевле - задорого убить гражданина, или поискать другие, более дешевые пути решения конфликта.


clumba5
отправлено 22.04.11 10:26 # 85


Кому: Zelius, #80

> По ходу и эта семья по итогам развития событий запрыгнет на борт и скажет "Прощай, немытая Россия. Привет, Пало Альто. И нахуй вас с вашим сколково"

А ты бы на месте Касперского (старшего) по завершении похищения не свалил бы с семьей в ту же Англию? :)


nanobes
отправлено 22.04.11 10:28 # 86


Кому: rodionov, #81

> Особенно, если выяснится, что похитители являются представителями одной из маленьких, но
> гордых народностей, не имеющих национальности.

У скинхедов вроде есть национальность или ты о чём?


Polaris
отправлено 22.04.11 10:29 # 87


Что ж получается, работать надо лучше, но когда слишком хорошо работаешь - наступает вот такое?


Ydzero
отправлено 22.04.11 10:31 # 88


Кому: Майкл_С, #21

> Ну и что? А если б не было всего этого указано, трудно узнать, что ли?

Насколько помню, львиная доля преступлений раскрывается при работе с людьми плюс агентурная сеть.
Узнать из вконтакте это - один бандит собирает всю информацию, при этом никто, кроме него про это не узнает.
Узнать другими путями, это работа с людьми, вероятность, что готовящееся преступление попадет в разработку органов гораздо выше, чем в первом случае.

Конечно, не вопрос трудно не трудно, но и оставлять в квартиру дверь открытой тоже не стоит.


wildcat
отправлено 22.04.11 10:42 # 89


Кому: sherl, #51

> Отец живет в Англии

Не надо пиздеть о чем не знаешь. Каспер живет в России, проводя кучу времени в деловых разъездах.


Zelius
отправлено 22.04.11 10:43 # 90


Кому: clumba5, #85

> А ты бы на месте Касперского (старшего) по завершении похищения не свалил бы с семьей в ту же Англию? :)

А я не дожидаясь похищения уже лыжи смазываю.
Ни хрена не смешно потому что.


Ленский
отправлено 22.04.11 10:49 # 91


Что то мне подсказывает, что заберет он теперь всех своих в Англию, чтобы этого не повторялось. Да и сам переедет на ПМЖ. И станет еще одним толковым человеком меньше у нас.


Doom
отправлено 22.04.11 10:49 # 92


Чаще оставляют заложника в живых или всё-таки нет, особенно когда такие суммы на кону?

Надеюсь, что в случае с Иваном всё обойдётся.


wildcat
отправлено 22.04.11 10:50 # 93


Кому: Mixasik, #74

> Думается, любой у кого больше чем в миллион раз минимальных зарплат на счету должен задуматься об этом. Хотя бы раз.

Все его состояние это рыночная цена фирмы, никакими миллионами на личном счету там и не пахнет.

Вообще, камрады, в треде что-то слишком много журналистского бреда.


creaze
отправлено 22.04.11 10:56 # 94


Интересно, а много прецедентов, когда в подобных обстоятельствах, сделка состоялась и бандиты жили дальше в своё удовольствие на честно отнятые деньги?

Ну, в смысле в наших широтах, не в латинской америке?

Кому: DictAtoR, #30

> Вот поэтому я во вконтакте личную информацию потер нахуй.

Хм, а я не стирал ничего.


Senich
отправлено 22.04.11 10:58 # 95


Неужели злоумышленники думали что они похитят человека, получат деньги и спокойно будут жить дальше?


sumerki
отправлено 22.04.11 11:01 # 96


Кому: Озорник, #33

> то почему-то охватывает злорадство, наверное, я такой плохой, но подозреваю, что не я один :)

Ты мудак и вас, да, много.


vasmann
отправлено 22.04.11 11:03 # 97


Кому: sumerki, #96

Точнее и не скажешь.


sumerki
отправлено 22.04.11 11:05 # 98


Кому: Павел Отморозов, #61

Киднепперов надо мочить при задержании. Жертв тогда станут мочить стопудово ибо киднеппинг станет гарантированным уходом в могилу. Но самих попыток станет меньше. Вопрос воли государства. Тут это сделать можно имхо. Нецикличное конспирируемое правонарушение поставить на поток крышуемый сложнее, нежели торговлю запрещенными к обороту веществами. Значит коррупционная составляющая не поможет. Да и нелюди мало у кого приязнь вызывают. В землю тварей.


Башлам
отправлено 22.04.11 11:13 # 99


Кому: Tutu, #32

> Не пошла ли у нас латиноамериканская мода на похищения с выкупом...

Всё это есть гораздо ближе. Во время (и после) чеченской войны за многих российских солдат члены бандформирований требовали выкупы. Не миллионные конечно, но какой-нибудь учительнице и 10 тыс. долл. собрать нереально.


Gans
отправлено 22.04.11 11:13 # 100


Кому: Senich, #95

> Неужели злоумышленники думали что они похитят человека, получат деньги и спокойно будут жить дальше?

Товарищ работал в милиции на окраине города - рассказывал - отберут телефон, тащат в первый попавшийся ломбард или звонят по нему не таясь и никакого понятия о том, что сотрудники ломбардов поголовно информаторы, об EMAI и прочей фигне. Заметь, никаких киношных изысков типа как в "Схватке" - позвонил по телефону, выбросил, поймали товарища - весь план меняю и тд и тп. Это я к чему - преступники в массе своей достаточно незатейливые в своих рассуждениях граждане - "украл, выпил в тюрьму".



cтраницы: 1 | 2 всего: 175