Вести из Мексики

22.04.11 12:24 | Goblin | 53 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
В штате Тамаулипас на севере Мексики, где ранее было обнаружено массовое захоронение, найдены новые останки. По данным на четверг, 21 апреля, общее количество найденных тел составляет 177. Предполагается, что все убитые стали жертвами бойцов наркокартеля "Зетас". По версии следствия, все они могли быть пассажирами автобусов, следовавших в США. Что стало мотивом для их убийства, пока неизвестно.

В связи с обнаружением тел власти страны уже провели ряд арестов. Среди задержанных, в частности, оказались, по разным данным, от 16 до 45 сотрудников полиции, связанных с "Зетас". Кроме того, со своего поста был уволен глава полиции штата Тамаулипас.

Между тем массовые захоронения находят и в других регионах страны. В частности, тела почти 40 человек были за два дня обнаружены в центральном мексиканском штате Дуранго. По предварительной версии, все они также стали жертвами наркоторговцев.

Всплеск насилия начался в Мексике с приходом к власти в 2006 году президента Фелипе Кальдерона, который пообещал начать войну против наркокартелей. За время его пребывания на посту в стране погибли до 37 тысяч человек.
В Мексике обнаружено 177 трупов

За десять лет войны в Афганистане мы потеряли тринадцать с половиной тысяч человек.
А тут за пять лет без войны, при полной демократии — 37000 убитых.

Но бомбить, понятно, будут Ливию.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 3

yoshkin_cat
отправлено 22.04.11 12:40 # 1


37 тысяч за 5 лет! Афган курит.


Пан Головатый
отправлено 22.04.11 12:40 # 2


"Десперадо" и "Мачете", судя по новостям, сняті по реальным событиям.


CheKisst
отправлено 22.04.11 12:43 # 3


Судя по количеству убитых - в стране практически идет гражданская война. Но новости оттуда почему-то проходят по разделу криминальной хроники.


Гонzа
отправлено 22.04.11 12:45 # 4


Кому: yoshkin_cat, #1

> Афган курит.

[ехидно]
Что курит?


Val1974
отправлено 22.04.11 12:49 # 5


Кому: yoshkin_cat, #1

> 37 тысяч за 5 лет! Афган курит.

В Афгане были тоталитарные потери - а тут сугубо демократические! Ты не путай.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.04.11 12:53 # 6


>Но бомбить, понятно, будут Ливию.

А виноват во всем, понятно, Сталин (с)


Кому: CheKisst, #3

> Судя по количеству убитых - в стране практически идет гражданская война.

Не поверишь, камрад, она там действительно идет уже полвека. То интенсивней, то латентно.


Гонzа
отправлено 22.04.11 12:55 # 7


Кому: CheKisst, #3

> Судя по количеству убитых - в стране практически идет гражданская война. Но новости оттуда почему-то проходят по разделу криминальной хроники.

Гражданская война - это в странах с диктаторскими режимами, в Мексике - демократия, поэтому, сколько бы ни убили, это криминалитет забавляется!


УВД на ММ
отправлено 22.04.11 12:56 # 8


Тут уже не бомбить надо, тут Сталина им надо.


Пан Головатый
отправлено 22.04.11 12:58 # 9


Кому: УВД на ММ, #8

В случае Латинской Америки Кстро, или, на худой конец, Боливара. Правда Боливаров с худыми концами не бывает.


Nasir
отправлено 22.04.11 12:59 # 10


Вроде демократии много,США рядом, а вот.


УВД на ММ
отправлено 22.04.11 13:03 # 11


Кому: Пан Головатый, #9

Есть мнение, США не позволит железной рукой там порядок наводить, хотели бы уже давно помогали бы.


Kleine Мук
отправлено 22.04.11 13:04 # 12


Кому: УВД на ММ, #8

Ага. И побомбить потом повод будет.


УВД на ММ
отправлено 22.04.11 13:11 # 13


Кому: Kleine Мук, #12

> И побомбить потом повод будет.

Да? А в Мексике с полезными ископаемыми как? Хорошо?


Пан Головатый
отправлено 22.04.11 13:11 # 14


Кому: УВД на ММ, #11

> Есть мнение, США не позволит железной рукой там порядок наводить, хотели бы уже давно помогали бы.

Какие могут быть сомненья.


CheKisst
отправлено 22.04.11 13:17 # 15


Кому: УВД на ММ, #11

> Есть мнение, США не позволит железной рукой там порядок наводить, хотели бы уже давно помогали бы.

Ага, железная рука может радикально прекратить поставки наркотиков в США, и далеко не все в штатовской элите будут этому рады.


hotcoffee
отправлено 22.04.11 13:33 # 16


Кому: CheKisst, #3

> Судя по количеству убитых - в стране практически идет гражданская война.

Несомненно, это так. Смертность в Мексике выражается огромной цифрой в 4.8 на 1000 человек. К сведению, смертность в Турции и Южной Корее - 5,9, в Новой Зеландии - 7,1, в Канаде - 7,4, в США - 8,2, в Норвегии - 9,1, в Швеции - 10,1, в России - 16,2.

Страшно представить, что творится в этих странах, если в Мексике - вот такое, как в заметке.


Nemesis
отправлено 22.04.11 13:33 # 17


Кому: УВД на ММ, #11

> Есть мнение, США не позволит [невидимой рукой рынка] там порядок наводить, хотели бы уже давно помогали бы.

Извините.


Nemesis
отправлено 22.04.11 13:40 # 18


> > Но бомбить, понятно, будут Ливию.

Просто в Мексике все в порядке с правами человека. Можно сдохнуть от наркоты или в войне картелей. А бомбить правительство, которое яростно имитирует борьбу с наркомафией, вообще нельзя!


CheKisst
отправлено 22.04.11 14:02 # 19


Кому: hotcoffee, #16

> Страшно представить, что творится в этих странах, если в Мексике - вот такое, как в заметке.

Не надо путать смертность (от разнообразных причин) и количество убитых. Причем трупы в Мексике стабильно находят кучами по 50-150 человек - то есть это жертвы или вооруженных столкновений, или массовых расстрелов.

Ну и при такой ситуации в стране сложно поручиться за точность тамошней медицинской статистики.


OverAll
отправлено 22.04.11 14:07 # 20


Мексику при обсуждении подобных новостей часто сравнивают с РФ, и не без оснований. Тоже покончили с монополии одной партии( в данном случае Институционно - Революционной) на власть - и понеслось.


hotcoffee
отправлено 22.04.11 14:20 # 21


Кому: CheKisst, #19

> Не надо путать смертность (от разнообразных причин) и количество убитых.

Камрад, ты наверняка в курсе, что количество убитых влияет на смертность. А в стране, где "идет гражданская война" - сильно влияет. Расскажи, из-за каких таких разнообразных причин смертность в Мексике в 2(!) раза ниже, чем в Швеции, где никакой гражданской войны нет? Почему она в 4(!) раза ниже, чем в России, мне тоже интересно.

> Ну и при такой ситуации в стране сложно поручиться за точность тамошней медицинской статистики.

Ну разумеется, власти скрываютЪ (с).


Kleine Мук
отправлено 22.04.11 14:21 # 22


Кому: УВД на ММ, #13

> Да? А в Мексике с полезными ископаемыми как? Хорошо?

А вдруг чего найдут?


SpiritOfTheNight
отправлено 22.04.11 14:25 # 23


Д.Ю. смотрите - начнут бомбить Мексику и свалят все на Тупичок ))))


CheKisst
отправлено 22.04.11 14:36 # 24


Кому: hotcoffee, #21

> Камрад, ты наверняка в курсе, что количество убитых влияет на смертность.

При этом, смертность в какой-нибудь центральноафриканской стране безо всяких конфликтов может быть выше, чем в той же Мексике, где идет ожесточенная вооруженная борьба.

> Расскажи, из-за каких таких разнообразных причин смертность в Мексике в 2(!) раза ниже, чем в Швеции, где никакой гражданской войны нет?

Во-первых, данные привел ты, не подкрепив их ссылкой на источник и даже не указав, статистикой какой организации (ООН, ВОЗ) и за какой период времени ты воспользовался. Я полагаю, что ты располагаешь этой статистикой, и там должны быть подробно расписаны причины и их вклад в общую картину. Поделись данными, всем будет интересно.

> Ну разумеется, власти скрываютЪ (с).

В силу несовершенства правоохранительных органов и органов здравоохранения в государстве получение достоверной статистики может быть затруднительно. Просто потому, что ее никто не собирал с должным тщанием.


Hades
отправлено 22.04.11 14:47 # 25


О, свежий Мексиканский еженедельник.

>Кроме того, со своего поста был уволен глава полиции штата Тамаулипас.

Знакомая практика. Видимо, устал начальник, пора на отдых.


Dr.BlackDeath
отправлено 22.04.11 14:47 # 26


Судя по количеству трупов - Мексику [уже] бомбят. Тайно.


Goblin
отправлено 22.04.11 15:10 # 27


Кому: SpiritOfTheNight, #23

[с визгом бежит прочь]


hotcoffee
отправлено 22.04.11 15:18 # 28


Кому: CheKisst, #24

> При этом, смертность в какой-нибудь центральноафриканской стране безо всяких конфликтов может быть выше, чем в той же Мексике, где идет ожесточенная вооруженная борьба.

Центральноафриканской страной в данном случае выступает Швеция, я правильно понимаю?

> Во-первых, данные привел ты, не подкрепив их ссылкой на источник и даже не указав, статистикой какой организации (ООН, ВОЗ) и за какой период времени ты воспользовался

Данные общедоступны, камрад. Эти цифры из статистики ООН (впрочем, в CIA Factbook за 2009 примерно те же) за 2005-2010.

> Я полагаю, что ты располагаешь этой статистикой, и там должны быть подробно расписаны причины и их вклад в общую картину. Поделись данными, всем будет интересно.

К сожалению, камрад, в той статистике причины и вклад не расписаны. Думаю, что скорее всего в Швеции тоже идет гражданская война, в 2 раза кровопролитней мексиканской, только о ней в новостях не говорят. ZOG запрещает.


blackzay
отправлено 22.04.11 15:30 # 29


У них тоже президент сделает виновным строгий выговор и переведёт полпреда на другую должность?


Severniy
отправлено 22.04.11 15:39 # 30


Кому: hotcoffee, #28

> К сожалению, камрад, в той статистике причины и вклад не расписаны. Думаю, что скорее всего в Швеции тоже идет гражданская война, в 2 раза кровопролитней мексиканской, только о ней в новостях не говорят. ZOG запрещает.

Действительно интересно, тем более что по средней продолжительности жизни Швеция на 7 месте в мире, в отличии от Мексики (на 76-ом). Не иначе старожилы шведские режут салабонов пачками. Или все же что-то в рейтинге не так?


NickRomancer
отправлено 22.04.11 15:42 # 31


Кому: УВД на ММ, #13

> Да? А в Мексике с полезными ископаемыми как? Хорошо?
>
>

Очень хорошо. Есть нефть. Только она уже Мексике не принадлежит благодаря прекрасной операции МВФ.


affigi
отправлено 22.04.11 15:47 # 32


Кому: SpiritOfTheNight, #23

> свалят все

- Вы тут сидите, а там всё стынет.
- Что стынет?
- Всё стынет!

(ц) вспомнилось


hotcoffee
отправлено 22.04.11 16:05 # 33


Кому: Severniy, #30

> Действительно интересно, тем более что по средней продолжительности жизни Швеция на 7 месте в мире, в отличии от Мексики (на 76-ом).

В абсолютных цифрах не так страшно - в Швеции средняя продолжительность жизни 81 год, в Мексике - 76.

> Или все же что-то в рейтинге не так?

Думаешь, ООН и ЦРУ оболгали Швецию? И остальные страны, которые я приводил в качестве примера, тоже оболгали?


CheKisst
отправлено 22.04.11 16:05 # 34


Кому: hotcoffee, #28

> Центральноафриканской страной в данном случае выступает Швеция, я правильно понимаю?

Нет, не выступает - просто это очевидный пример на данную тему.

> К сожалению, камрад, в той статистике причины и вклад не расписаны. Думаю, что скорее всего в Швеции тоже идет гражданская война, в 2 раза кровопролитней мексиканской, только о ней в новостях не говорят. ZOG запрещает.

В Швеции и Мексике очень разная возрастная структура населения. В частности, в Швеции население в среднем раза в полтора старше мексиканского. Там воспроизводство населения низкое, относительная смертность поэтому будет высокой. Без всякой войны.

Кстати, почему смертность надо обязательно привязывать к гражданской войне? Ты пытаешься обосновать высказывание "Если в стране гражданская война, то там наиболее высокая смертность, и наоборот". Это, очевидно, далеко не всегда так. Прямой зависимости тут нет.


BrainGrabber
отправлено 22.04.11 16:11 # 35


Камрады, а есть понимание (ссылки) что нам с Таджикистаном/Афганистаном делать? Здравые. Говорил с Ройзманом по этому поводу, он, увы, тоже не знает как решить. Говорил с камрадами в руководстве ГБ- то же самое. Говорил с политиками, работающими по СЗ- та же хрень.

Накидаем идей, авось что-л. проклюнется


NickRomancer
отправлено 22.04.11 16:12 # 36


Кому: hotcoffee, #21

> Расскажи, из-за каких таких разнообразных причин смертность в Мексике в 2(!) раза ниже, чем в Швеции, где никакой гражданской войны нет? Почему она в 4(!) раза ниже, чем в России, мне тоже интересно.

Средний возраст мекса 27.6
Средний возраст шведа 40.9

Кол-во рожденных за 5 лет
Мексика 2062тыс.
Швеция 108тыс.

В Мексике 60млн (~54%) человек моложе 29лет.
В Швеции 3.3млн(~35%) человек моложе 29лет
В Мексике 14.65млн (~13%) человек старше 55лет.
В Швеции 2.9млн(~26%) человек старше 55лет


lexey98
отправлено 22.04.11 17:14 # 37


Кому: hotcoffee, #16

> Смертность в Мексике выражается огромной цифрой в 4.8 на 1000 человек. К сведению, смертность в Турции и Южной Корее - 5,9, в Новой Зеландии - 7,1, в Канаде - 7,4, в США - 8,2, в Норвегии - 9,1, в Швеции - 10,1, в России - 16,2.

Если по этим данным составить таблицу: "показатель уровня жизни в стране / смертность", то похоже у нас коммунизм всё-таки наступил.


Валерий Ильич
отправлено 22.04.11 17:50 # 38


Я так понимаю, Ливию бомбят из-за нефти во вторую очередь. А в первую очередь - потому что там социализм.


eugene107
отправлено 22.04.11 18:23 # 39


> А тут за пять лет без войны, при полной демократии — 37000 убитых

Ну, до сталинских миллионных гекатомб еще далеко.

> Но бомбить, понятно, будут Ливию.

Ливию уже бомбят. А вот кто следующий в очереди ?


eugene107
отправлено 22.04.11 18:24 # 40


Кому: Гонzа, #4

> Что курит?

Там - есть что !!!


jam_alex
отправлено 22.04.11 18:44 # 41


Кому: Пан Головатый, #2

> сняті по реальным событиям.

У тебя украинский язык, третьей раскладкой на клаве![перестал рвать покрова]
Откуда дружище?


ErrorFF
отправлено 22.04.11 19:10 # 42


Кому: hotcoffee, #33

> Думаешь, ООН и ЦРУ оболгали Швецию?

Камарад, ты по моему обсуждаешь циферки смысла которых тупо не понимаешь.
Смертность на 1000 человек отражает скорее демографическую структуру общества. В том же Секторе Газа смертность на 1000 чел ещё ниже(3.53)... однако это не говорит о том, что там по ночам ходить безопаснее чем в Стогольме, это лишь производная от очень высокой рождаемости.

Смотреть надо на количество убийств на 100.000 населения...
Колумбия -61,5
Россия -20,1
Мексика -13,0
Швеция -1,27
Уже не всё так хорошо в Мексике?

Однако если взять любимый мексиканскими наркоторговцами и нелегальными эмигрантами город Сьюдад-Хуарес, то там и вовсе получится 130 убийств на 100000 населения. Плюс надо понимать что примерно 1/10 часть населения Мексики по разным оценкам может находится находится нелегально в США. Поэтому отделить нелегалов которых закопали в Сьюдад-Хуаресе от тех, которые уже тусуются в Эль-Пасо не так просто.


Хули-цзин
отправлено 22.04.11 19:10 # 43


Дмитрий Юрьевич! Разрешите поинтересоваться: почему именно Мексика стала объектом вашего пристального внимания? Насколько мне известно, уровень преступности на Ямайке (к примеру) ничуть не ниже. Если что - простите мне мою политическую близорукость.


Пан Головатый
отправлено 22.04.11 22:34 # 44


Кому: jam_alex, #41

С Украины.


ВКП(б)
отправлено 22.04.11 22:38 # 45


Кому: ErrorFF, #42

> Смотреть надо на количество убийств на 100.000 населения...
> Колумбия -61,5
>



Кому: Хули-цзин, #43

а в демократической колумбии вообще туши свет!
В Америки ни ногой.В обое две.


Andru
отправлено 22.04.11 23:40 # 46


"От заката до рассвета". Съемки не остановить.


notfirstnotlast
отправлено 23.04.11 01:13 # 47


> Но бомбить, понятно, будут Ливию.

Гоблин, за что ты ненавидишь Мексику?!!


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 23.04.11 02:16 # 48


Кому: notfirstnotlast, #47

> Гоблин, за что ты ненавидишь Мексику?!!

Он хочет на ней заработать!!!


Turist
отправлено 23.04.11 14:23 # 49


я вообще слабо представляю, как возможно такое кол-во жертв без активных боевых действия, а чисто в разборках.


Goblin
отправлено 23.04.11 16:14 # 50


Кому: Хули-цзин, #43

Присылай новости с Ямайки, камрад - буду благодарен.


lexey98
отправлено 23.04.11 16:56 # 51


Кому: ErrorFF, #42

> Мексика -13,0
> Швеция -1,27
> Уже не всё так хорошо в Мексике?
>
> Однако если взять любимый мексиканскими наркоторговцами и нелегальными эмигрантами город Сьюдад-Хуарес, то там и вовсе получится 130 убийств на 100000 населения. Плюс надо понимать что примерно 1/10 часть населения Мексики по разным оценкам может находится находится нелегально в США.

Тут в предыдущем обсуждении касательно земляков "Мачете" выяснилось (насколько мы тут можем приблизиться к истине), что есть в Мексике более-менее благополучные штаты, где есть промышленность какая-никакая (больше никакая, т.к. мексиканские доджи неоны (сам катаюсь на канадском варианте) брать нельзя) По "Дискавери" показывают, как они там где-то движки лепят на Challenger- культура производства - на уровне достаточно высоком (ясно, что управление не от Хосе Мучасоса, но всё-таки) И вот вышеприведённое замечание мне кажется очень верным - штаты там разные. Хотя немного удивляюсь - как такую мелкую область ещё и на штаты можно делить, здесь низкий поклон нашим дедам и бабушкам, что я так удивляюсь.


Goblin
отправлено 23.04.11 22:19 # 52


Кому: lexey98, #51

> Тут в предыдущем обсуждении касательно земляков "Мачете" выяснилось (насколько мы тут можем приблизиться к истине), что есть в Мексике более-менее благополучные штаты

Ну кто бы мог подумать.

Это всё в корне меняет: 37 тысяч человек убили где-то там, где унтерменши живут.

Да и не люди они, по большому счёту, жалеть не о чем.


lexey98
отправлено 24.04.11 20:40 # 53


Кому: Goblin, #52

> Это всё в корне меняет: 37 тысяч человек убили где-то там, где унтерменши живут.

К сожалению, тут и не поспорить.



cтраницы: 1 всего: 53