Вести из Ливии

22.04.11 12:27 | Goblin | 250 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Ливийские власти объявили о начале раздачи оружия гражданскому населению страны. Такое решение принято на случай наземного вторжения войск НАТО. "Жители многих городов уже организовали отряды самообороны для противодействия интервенции", — сказал чиновник, добавив, что стрелковое оружие получат все жители страны.

"Если НАТО попробует высадиться в Мисурате или любом другом городе Ливии, мы разверзнем ад под ногами захватчиков. Это будет море огня — в десять раз хуже Ирака", — поделился планами Муса Ибрагим.

По его словам, жители страны собираются воевать не с повстанцами, а с войсками Североатлантического альянса, которые, как считает чиновник, мешают взять город. "Наши проблемы в Мисурате возникли не из-за равенства сил. Все жители этого города и его окрестностей объявили себя союзниками законного правительства", — сказал он, подчеркнув, что все эти люди и так хорошо вооружены.

Заявление Ибрагима о начале вооружения населения последовало за новостями из Великобритании, Франции и Италии: эти страны решили направить в Бенгази своих военных советников. Одновременно с этим президент Николя Саркози пообещал, что французские боевые самолеты усилят бомбардировки позиций войск, верных Каддафи.

Ранее ливийские власти уже несколько раз говорили о намерении вооружить жителей страны, однако пока этого не произошло.
Ливийские власти начали вооружать население

Кровавый диктатор раздаёт оружие восставшему против него населению.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 250

General
отправлено 22.04.11 12:30 # 1


Еще одна капля в чашу позора США.


Olnis
отправлено 22.04.11 12:31 # 2


Мое почтение выдержке и непреклонности Мухомора!


Oshib-kun
отправлено 22.04.11 12:31 # 3


В Багдаде тоже обещали Сталинград устроить.
Но как-то не сложилось.


lambdist
отправлено 22.04.11 12:32 # 4


Теперь кроме вьетнамцев их отчехвостят ещё и ливийцы.


bqbr0
отправлено 22.04.11 12:35 # 5


У Сракози аж подпирает — так хочет Мухоморыча забомбить.
Наверно, много денег должен, отдавать не хочет.


TerraCremada
отправлено 22.04.11 12:35 # 6


последний поход Полковника.


General
отправлено 22.04.11 12:36 # 7


Кому: Oshib-kun, #3

У Хусейна яйца были стальные, у Кадаффи тоже. Просто он более подготовлен, чем Саддам. Система переворотов рано или поздно должна была дать сбой - похоже, пока так и происходит.


Енот призрак
отправлено 22.04.11 12:36 # 8


Без Ван Дамма французы с бедуинами не справятся.


dizappa
отправлено 22.04.11 12:36 # 9


Сегодня можно выпить не только за день рождения Владимира Ульянова, но еще и за удачу Муамарыча.


dizappa
отправлено 22.04.11 12:40 # 10


Кому: Енот призрак, #8

> Без Ван Дамма французы с бедуинами не справятся.

И Рэмбу особо не позовешь - старый уже


kovdor
отправлено 22.04.11 12:42 # 11


Жаль Кадаффи. Убьют.
Саддам - вёл себя более чем достойно.


Пан Головатый
отправлено 22.04.11 12:42 # 12


Вот сейчас-то и начнётся полноценная резня по религиозных и племенных признаках.


kovdor
отправлено 22.04.11 12:45 # 13


Интересно, как повёл бы себя Саркози...
(вспоминает 1940...)


Клинский
отправлено 22.04.11 12:45 # 14


Вот и проверим какие из эуропэйцев вояки....без бундесов...


Tukan
отправлено 22.04.11 12:45 # 15


Народ достоин уважения. Как и его лидер.


Olnis
отправлено 22.04.11 12:46 # 16


Кому: kovdor, #11

> Жаль Кадаффи. Убьют.

Почему такая уверенность?


General
отправлено 22.04.11 12:47 # 17


А тем временем:
http://lenta.ru/news/2011/04/22/mccain/
>Джон Маккейн в пятницу, 22 апреля, прибыл с визитом в ливийский город Бенгази
>В аэропорту Бенгази американского конгрессмена встречали около 50 оппозиционеров. По информации Agence France-Presse, они скандировали лозунги: "Свободу Ливии", "Каддафи - вон", "Спасибо, Америка" и "Спасибо, Обама".

Повстанцы: К нам приехал ревизор.


Владимирыч
отправлено 22.04.11 12:47 # 18


Мне почему-то события в Ливии начинают напоминать драку двух пацанов, которые пытаются что-то выяснить между собой. А тут приходит третий типа разнимать, но поддерживает одного из дерущихся. Матюгнет там его противника, пнет под задницу небольно. Чем начинает уже мешать. В конце концов оба поворачиваются к этому миротворцу и от души дают ему в дыню - дескать мы тут свои и сами решим у кого прибор больше.


DSS
отправлено 22.04.11 12:47 # 19


Кому: kovdor, #11

> Жаль Кадаффи. Убьют.

Одолжишь машину времени/предсказаний на пару часиков?


Гонzа
отправлено 22.04.11 12:47 # 20


Кому: Olnis, #2

> Мое почтение выдержке и непреклонности Мухомора!

Кровавый диктатор совершенно не боится вооруженного народа!


NickRomancer
отправлено 22.04.11 12:47 # 21


>Ливийские власти объявили о начале раздачи оружия гражданскому населению страны. Такое решение принято на случай наземного вторжения войск НАТО. "Жители многих городов уже организовали отряды самообороны для противодействия интервенции", — сказал чиновник, добавив, что стрелковое оружие получат [все] жители страны.

Позвольте, а кто тогда "повстанцы"? Это что же получается, народ за Мухомора?!!


G-git
отправлено 22.04.11 12:54 # 22


Некрасиво, наверное так говорить, но... Чертовски интересно, чем все-таки дело кончится!


Енот призрак
отправлено 22.04.11 12:55 # 23


Тем временем Джон Маккейн спешит на помощь.

>Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн направляется в Ливию на встречу с руководством мятежников, добивающихся свержения ливийского лидера Муаммара Каддафи. Об этом сообщила помощница сенатора Брук Бучанан.

http://www.utro.ru/news/2011/04/22/970727.shtml


MacGruber
отправлено 22.04.11 12:55 # 24


Кому: TerraCremada, #6

> последний поход Полковника.

Я тоже думаю, вкупе с последней новостью, Каддафи сыграет роль парня, который хорошенько отжарит захватчиков, но всё равно проиграет, если ему никто не поможет.


Хромой Шайтан
отправлено 22.04.11 12:56 # 25


Держись товарищ Полковник!


TerraCremada
отправлено 22.04.11 12:56 # 26


Кому: Oshib-kun, #3

> В Багдаде тоже обещали Сталинград устроить.
> Но как-то не сложилось.

гнилые были у Саддамки генералы, зассали.


кратный двум
отправлено 22.04.11 12:56 # 27


Кому: Пан Головатый, #12

> Вот сейчас-то и начнётся полноценная резня по религиозных и племенных признаках.

Ну, думаю, раздачи оружия на самом деле, а не на словах, Каддафи устроит только тогда, когда уже нечего будет терять.


Кому: Клинский, #14

> Вот и проверим какие из эуропэйцев вояки....без бундесов...

У французов есть иностранный легион, где куча хороших солдат, а англичане всегда умели воевать, причем своих солдат они никогда не жалели.


kovdor
отправлено 22.04.11 12:56 # 28


Кому: Olnis, #16

> Почему такая уверенность?

А выбора нет.
Хотя бы по той же причине по которой так резво удавили Саддамку.
Ну кому нужны откровения Каддафи про Саркози и других?
Самому Саркози интересно такой диспут организовывать?
Опять же - воспитательный и пропогандисткий эффект.
Уже не жилец.


Stork
отправлено 22.04.11 12:56 # 29


Становится совсем непонятно, кого в Ливии НАТО будет защищать от Каддафи, если сами ливийцы собираются драться за полковника...


Cross41
отправлено 22.04.11 12:56 # 30


Удачи Муаммарычу и Ливии.


Munhgausen
отправлено 22.04.11 12:56 # 31


Кому: Владимирыч, #18

> Мне почему-то события в Ливии начинают напоминать драку двух пацанов, которые пытаются что-то выяснить между собой.

Только в отличие от драки, там ежедневно падают демократические бомбы, от которых гибнет население страны.

> А тут приходит третий типа разнимать, но поддерживает одного из дерущихся. Матюгнет там его противника, пнет под задницу небольно. Чем начинает уже мешать. В конце концов оба поворачиваются к этому миротворцу и от души дают ему в дыню - дескать мы тут свои и сами решим у кого прибор больше.

Он не разнимать пришел. Он спонсировал и начинал эту войну. И теперь делает все, чтобы эта драка не прекращалась.


vasmann
отправлено 22.04.11 12:57 # 32


Кому: Гонzа, #20

> Кровавый диктатор совершенно не боится вооруженного народа!

Кому: NickRomancer, #21

> Позвольте, а кто тогда "повстанцы"? Это что же получается, народ за Мухомора?!!

Интересно, хоть один либероид вот этими мыслями хотя бы задался?
Ну вот как "кровавый диктатор", держащий в страхе всех, не дающий дышать гражданам своего государства и ненавидимый всеми вдруг раздает оружие гражданам, а те идут против носителей демократии под его руковоством.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.04.11 12:57 # 33


Кому: bqbr0, #5

> У Сракози аж подпирает — так хочет Мухоморыча забомбить.
> Наверно, много денег должен, отдавать не хочет.

По современным меркам ведения войны - они пробомбят бабок куда больше, чем должны.

Кому: G-git, #22

> Некрасиво, наверное так говорить, но... Чертовски интересно, чем все-таки дело кончится!

Чем бы не кончилось, но оружие и куча боеприпасов в руках бедуинов все равно что керосин в костре.


berserkerovich
отправлено 22.04.11 12:59 # 34


Держитесь Муамар и народ Ливии, ну по крайней мере адекватная его часть. Сейчас вы воютете не только за свою страну, а за мир во всем мире. Чем дольше вы держитесь, тем больше шансов у других стран, которые стоят в списке Мировых Цветных Революционеров.


УВД на ММ
отправлено 22.04.11 13:02 # 35


Каддафи не боится, а ведь грохнут и глазом не моргнут.


Пан Головатый
отправлено 22.04.11 13:04 # 36


Кому: Цзен ГУргуров, #33

> Чем бы не кончилось, но оружие и куча боеприпасов в руках бедуинов все равно что керосин в костре.

Зажгут всю сев. Африку.

> По современным меркам ведения войны - они пробомбят бабок куда больше, чем должны.

Так отдавать свои, а бомбить за государственные. К тому же Франция активно давно никого не бомбила: и утиль заодно сбросят, и учения лётного персонала проведут.


Beefeater
отправлено 22.04.11 13:04 # 37


Кому: УВД на ММ, #35

> Каддафи не боится, а ведь грохнут и глазом не моргнут.

Камрад, я подозреваю, что если бы могли - давно бы грохнули.


chum
отправлено 22.04.11 13:04 # 38


> Заявление Ибрагима о начале вооружения населения последовало за новостями из Великобритании, Франции и Италии: эти страны решили направить в Бенгази своих военных советников.

Мне почему-то вспомнилось, как иранские погранцы захватили британских моряков и какое шоу из этого сделали!

Как бы британским советникам не пришлось потом на весь мир плакаться по телевизору.


VasyaGGR
отправлено 22.04.11 13:05 # 39


Кому: Stork, #29
Это очень просто сделать - объявят всех воюющих с ними граждан "каддафистами" и начнут их всех отстреливать, попутно извиняясь за погибших детей и женщин (если не удастся спихнуть все на самих ливийцев)


Глобус
отправлено 22.04.11 13:06 # 40


Кому: lambdist, #4

> Теперь кроме вьетнамцев их отчехвостят ещё и ливийцы.

Население Вьетнама во время войны было около 50 миллионов.
А Ливии - около пяти.


G-git
отправлено 22.04.11 13:06 # 41


Кому: Цзен ГУргуров, #33

> Чем бы не кончилось, но оружие и куча боеприпасов в руках бедуинов все равно что керосин в костре.

Это тоже интересно мне :)) А вдруг повоюют против НАТО, а потом мирно сдадут "калаши" и вернутся к мирному труду?


stan.bogdanov
отправлено 22.04.11 13:07 # 42


Кому: bqbr0, #5

> У Сракози аж подпирает — так хочет Мухоморыча забомбить.
> Наверно, много денег должен, отдавать не хочет.

Дело не вполне в этом.
Если Мухоморыч докажет, то таки давал, Саркозлу не только отдавать надо будет, но и на крытку заезжать очень надолго. Вот он и пыжится.


Очень толстый
отправлено 22.04.11 13:08 # 43


Кому: Пан Головатый, #36

> По современным меркам ведения войны - они пробомбят бабок куда больше, чем должны.
>
> Так отдавать свои, а бомбить за государственные.

Вы не забывайт,е что они арестовали ливийские деньги в своих банках. Так что бабки за бомбежки они уже отбили.


Пан Головатый
отправлено 22.04.11 13:08 # 44


Кому: chum, #38

> Как бы британским советникам не пришлось потом на весь мир плакаться по телевизору.

Или заявлять перед камерами, что Джамахерия - самый справедливый государственный строй в мире, "Зелёная книга" самое гениальное произведения, НАТО - мировой жандарм и террорист. рпичём вполне искренне.


Хромой Шайтан
отправлено 22.04.11 13:09 # 45


Кому: Глобус, #40

> Население Вьетнама во время войны было около 50 миллионов.
> А Ливии - около пяти

Да и войскам северного Вьетнама сильно помогали СССР и КНР, а вот войскам товарища Полковника помогать ни кто не будет.


УВД на ММ
отправлено 22.04.11 13:09 # 46


Кому: Beefeater, #37

> если бы могли - давно бы грохнули.

Захотели и всё что надо разбомбили, захотят грохнут или уже хотят, но то ли повод нужен, то ли ситуация определенная, например что бы его "партизаны" убили.


Пан Головатый
отправлено 22.04.11 13:10 # 47


Кому: Очень толстый, #43

> Вы не забывайт,е что они арестовали ливийские деньги в своих банках. Так что бабки за бомбежки они уже отбили.

Это надобно ещё выяснить, кто их арестовал и отбил.


Oshib-kun
отправлено 22.04.11 13:11 # 48


Кому: General, #7

> У Хусейна яйца были стальные, у Кадаффи тоже. Просто он более подготовлен, чем Саддам.

На Кадаффи пока еще не марширует армия демократии.


Глобус
отправлено 22.04.11 13:12 # 49


Кому: Хромой Шайтан, #45

> Да и войскам северного Вьетнама сильно помогали СССР и КНР, а вот войскам товарища Полковника помогать ни кто не будет.

Так точно.


Oshib-kun
отправлено 22.04.11 13:13 # 50


Кому: TerraCremada, #26

> гнилые были у Саддамки генералы, зассали.

В Ливии есть как минимум один отличный полковник!!!


Olnis
отправлено 22.04.11 13:15 # 51


Кому: kovdor, #28

> А выбора нет.

Лукашенко, Чавес еще живы а насчет высказываний в адрес руководителей Цитадели полный пиздец.


JCF
отправлено 22.04.11 13:16 # 52


Кому: bqbr0, #5

Непроверенные источники упоминают 75млн злн.


VasyaGGR
отправлено 22.04.11 13:17 # 53


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



VDM
отправлено 22.04.11 13:17 # 54


Кому: General, #1

> Еще одна капля в чашу позора США.

Какая им разница что он них думают невесть где непонятно кто? А вот военные действия - всегда отличный способ влить денег в экономику вообще и промышленность в частности.


кратный двум
отправлено 22.04.11 13:18 # 55


Кому: vasmann, #32

> Интересно, хоть один либероид вот этими мыслями хотя бы задался?

Если заменить "Каддафи раздает оружие народу" на "Каддафи раздает оружие своим сторонникам", для каждого либероида станет все понятно, никакого диссонанса. Даже если этих "сторонников" будет 99% процентов, все они не стоят и одной слезинки "мирного демонстранта" с АК.


CheKisst
отправлено 22.04.11 13:19 # 56


Тем временем, американские банки не смогли заморозить активы Каддафи:

> Крупные международные банки, которые по просьбе правительств должны заморозить счета бывших и действующих политиков из Туниса, Египта и Ливии, не могут этого сделать из-за вариативности написания арабских имен в транслите, сообщили во вторник американские СМИ.

> В одном лишь министерстве финансов США используют 12 вариантов написания имени ливийского лидера Муамара Каддафи. Однако, по мнению лингвистов, существует около сотни способов транслита имени лидера Джамахирии. Поэтому банки опасаются, что случайно могут заморозить активы не того Каддафи, пишет The Wall Street Journal.

http://www.vz.ru/news/2011/4/19/485030.html


D.M.G.
отправлено 22.04.11 13:19 # 57


Кому: dizappa, #9

> Сегодня можно выпить не только за день рождения Владимира Ульянова

Обязательно!

> но еще и за удачу Муамарыча.

Она ему понадобится. А таланта и воли - хватает.


Энергоаудитор
отправлено 22.04.11 13:20 # 58


Кому: vasmann, #32

> Интересно, хоть один либероид вот этими мыслями хотя бы задался?
> Ну вот как "кровавый диктатор", держащий в страхе всех, не дающий дышать гражданам своего государства и ненавидимый всеми вдруг раздает оружие гражданам, а те идут против носителей демократии под его руковоством.

Послушать некоторых, так и в ВОВ победили из-под нагана НКВД.


Green Ear
отправлено 22.04.11 13:23 # 59


Кому: MacGruber, #24

> но всё равно проиграет, если ему никто не поможет.

Кто же ему поможет? Не то время, чтобы аналогии с Вьетнамом проводить.


Пан Головатый
отправлено 22.04.11 13:23 # 60


Кому: CheKisst, #56

> > Поэтому банки опасаются, что случайно могут заморозить активы не того Каддафи, пишет The Wall Street Journal.

Выглядит как отмазка для страны, применяющей ковровые бомбометания. Скорее всего не могут просто найти личных счетов Каддафи так же как и личных счетов Лукашенка.
Замораживайте всех, Госдеп сам разберется, кто Муамар Каддафи, а кто — нет (почти с).


Владимирыч
отправлено 22.04.11 13:27 # 61


Кому: Munhgausen, #31

Камрад! Я ж не говорю, что один в один с дракой. Но сходство все-таки, на мой сугубо личный взгляд, есть. Я ж утрировано все это изложил. То, что НАТОвские соколы несут демократические подарки тем, кого вроде и должны защищать, еще и боком выйдет. Без бундесов Эуропа не полезет, да и пендосы вроде как задумались (насколько я понял, то морпехов там высаживать все-таки передумали). А оставшиеся там навоюют.... Состав коалиции меня все-таки поражает - убираем из наземной операции пендосов, и британцев (не думаю, что они полезут туда без Старшего Брата) и можем начинать смеяться.


Гражданин
отправлено 22.04.11 13:27 # 62


Кому: Гонzа, #20

Дык, и кровавый тиран Сталин не особо боялся. Мог зайти в спортивный магазин и присмотреть там ружьишко, без справок и поручителей =). Конечно не автомат, но и тотальным контролем за вооружением населения не пахнет.


CheKisst
отправлено 22.04.11 13:27 # 63


Кому: VDM, #54

> А вот военные действия - всегда отличный способ влить денег в экономику вообще и промышленность в частности.

Тем более, если Англия с Францией отправят в Ливию почти весь запас крылатых ракет, и потом будут приобретать новые.


VasyaGGR
отправлено 22.04.11 13:27 # 64


Кому: VasyaGGR, #53

Вот в который раз убеждаюсь: прежде чем писать стоит подумать и проверить правильность. А еще лучше не писать вовсе - и без тебя напишут


dizappa
отправлено 22.04.11 13:27 # 65


Кому: Пан Головатый, #60

> как и личных счетов Лукашенка

Он не на столько тупой, чтобы хранить деньги за бугром, по крайней мере во враждебных странах. Уже не раз говорил, что можете забирать все, что найдете.


kovdor
отправлено 22.04.11 13:30 # 66


Кому: УВД на ММ, #46

> Захотели и всё что надо разбомбили, захотят грохнут или уже хотят, но то ли повод нужен, то ли ситуация определенная, например что бы его "партизаны" убили.

Судили и казнили "революционным" судом.
Так будет, что его, главного бедуина, не просто убили захвтчики и интервенты, а родной "демократический" народ сверг. Это идеологически верно.


Кому: Olnis, #51

> Лукашенко, Чавес еще живы а насчет высказываний в адрес руководителей Цитадели полный пиздец.

Камрад, не путай мягкое с тёплым.
Высказывания и конкретные дела.
Состояние мира и войны.
И, просто интересно, что Лукашенко Саркози спонсировал? Говорит об этом?


Nemesis
отправлено 22.04.11 13:30 # 67


Однако. Вначале решили создать бесполетную зону во имя защиты мифического мирного населения. Теперь уже в открытую шлют военных советников и оружие, то есть напрямую вмешиваются в дела государства, поддерживая бандитов. Интересно кто-то из наших либероидов еще может сказать что-то в защиту так называемого международного права, в которое они так свято и неистово верят?


tee_wash
отправлено 22.04.11 13:34 # 68


Кому: Енот призрак, #23

> Об этом сообщила помощница сенатора Брук Бучанан.

Она Бьюкенен вообще-то. А бучанан - это тот, кто так переводил.


Beefeater
отправлено 22.04.11 13:35 # 69


Кому: Nemesis, #67

> сказать что-то в защиту так называемого международного права

Международное право и конкретно ООН постигает судьба Лиги Наций. После текущих событий авторитет у ООН поднять будет очень тяжело.


Котовод
отправлено 22.04.11 13:36 # 70


Кому: Цзен ГУргуров, #33

> По современным меркам ведения войны - они пробомбят бабок куда больше, чем должны.

Ты так говоришь, как будто это плохо для нато? Это ж сколько бабла можно будет попилить, навальному и не снилось.


Пан Головатый
отправлено 22.04.11 13:38 # 71


Кому: dizappa, #65

Может оказаться, что и денег у Лукашенка особых нет. Может оказаться, что и Каддафи не настолько тупой. Может оказаться, что у Каддафи есть лишь несколько небольших заначек по пару миллионов, а счета есть у Ливийской Джамахерии.


Пан Головатый
отправлено 22.04.11 13:40 # 72


Кому: Котовод, #70

> Ты так говоришь, как будто это плохо для нато? Это ж сколько бабла можно будет попилить, навальному и не снилось.

и на утилизацию боеприпасов тратиться не надо.


Nemesis
отправлено 22.04.11 13:45 # 73


Кому: Beefeater, #69

> > Международное право и конкретно ООН постигает судьба Лиги Наций.

В прошлый раз это плохо кончилось.

Кому: Goblin, #0

> Кровавый диктатор раздаёт оружие восставшему против него населению.

После победы демократии ливийский Солженицын расскажет, что они воевали за Мухоммора под дулами заградотрядов. А ливийский Михалков снимет кино про то как злобный Мухоммор гнал людей с черенками на Бенгази.


dizappa
отправлено 22.04.11 13:45 # 74


Кому: Пан Головатый, #72

> и на утилизацию боеприпасов тратиться не надо.

и потребность в новых возникает. Для кого-то новый заказ или контракт.


Vivek
отправлено 22.04.11 13:48 # 75


Кому: General, #1

> Еще одна капля в чашу позора США.

Лучше бы ещё один гвоздь в крышку их гроба.


TerraCremada
отправлено 22.04.11 13:51 # 76


Кому: Vivek, #75

> Лучше бы ещё один гвоздь в крышку их гроба.

Гранату в сраку немытую.


Rus[H]
отправлено 22.04.11 13:52 # 77


Кому: Stork, #29

> Становится совсем непонятно, кого в Ливии НАТО будет защищать от Каддафи, если сами ливийцы собираются драться за полковника...

Тех, кого смогут купить, и будут "защищать".


kovdor
отправлено 22.04.11 13:55 # 78


Кому: General, #17

> Повстанцы: К нам приехал ревизор.

Судя по всему, спеназ США там уже давно.


Сантей
отправлено 22.04.11 13:57 # 79


Кому: Гонzа, #20

> > Кровавый диктатор совершенно не боится вооруженного народа!

Задобрить пытается, как пить дать! Какое дьявольское коварство


Гном чирдашный
отправлено 22.04.11 14:00 # 80


Нмда, пиздец Ливии, кингстоны открыли.


alex-277
отправлено 22.04.11 14:02 # 81


Кому: kovdor, #28

Кого волнует, что и про кого скажет Полковник, если СМИ в нужных руках? Имело бы значение - давно бы сказал. Равно как и пиндосы - могли бы, давно завалили.


Brembo
отправлено 22.04.11 14:02 # 82


Ждем фотографий шокированых пастухов,которые потопиил авианосец из берданки


BaRoN!
отправлено 22.04.11 14:04 # 83


Да, судя по этой войне, ливийцам мужества не занимать. Будем надеяться, что его хватит.


Cheap_Monday
отправлено 22.04.11 14:08 # 84


Кому: General, #17

> Повстанцы: К нам приехал ревизор.

Повстанцы: к нам приехал, к нам приееехал Джон Маккейнович дарагой.


OverAll
отправлено 22.04.11 14:18 # 85


Кому: chum, #38

> Мне почему-то вспомнилось, как иранские погранцы захватили британских моряков и какое шоу из этого сделали!

Это да! Особенно впечатлил морпех Её Величества, который после возвращения домой пожаловался мировому сообшеству на то, что злые дяденьки отобрали у него мобилу за 200 баксов, да так и не вернули. Во, зверьё!


paralelnyi
отправлено 22.04.11 14:20 # 86


Против лома нет приема. Только другой лом. так как сисисипи больше нет Забьют мухомора... А нефть отожмут.


Енот призрак
отправлено 22.04.11 14:24 # 87


Кому: tee_wash, #68

> Она Бьюкенен вообще-то. А бучанан - это тот, кто так переводил.

За что купил, за то и продаю. Цитировал дословно.


kovdor
отправлено 22.04.11 14:29 # 88


Кому: alex-277, #81

> Кого волнует, что и про кого скажет Полковник, если СМИ в нужных руках? Имело бы значение - давно бы сказал. Равно как и пиндосы - могли бы, давно завалили.

Открытый процесс с представителями международной прессы - никому не нужен.
Во Франции есть силы и партии, борющиеся за власть, кроме Саркози.


Гонzа
отправлено 22.04.11 14:33 # 89


Кому: dizappa, #74

> и на утилизацию боеприпасов тратиться не надо.
>
> и потребность в новых возникает. Для кого-то новый заказ или контракт.

Опять же производители патронов будут заинтересованы, чтоб Мухомор держался, демократичный лидер потом заказ не оплатит.


Miasorubka
отправлено 22.04.11 14:35 # 90


Кому: Rus[H], #77

> Становится совсем непонятно, кого в Ливии НАТО будет защищать от Каддафи, если сами ливийцы собираются драться за полковника...

Как непонятно? Демократию! Даже если ни одного ливийца не останется в живых.


Rootpass
отправлено 22.04.11 14:43 # 91


Что-то новости все больше напоминают бред сюрреализма.
На каком основании они бомбят ливийцев-не понимаю.


tee_wash
отправлено 22.04.11 14:51 # 92


Кому: Енот призрак, #87

Я понимаю, камрад. К тебе претензий никаких.


vasmann
отправлено 22.04.11 14:59 # 93


Кому: Rootpass, #91

Считаешь, должны были согласовать с тобой?


Niss
отправлено 22.04.11 14:59 # 94


Каддафи, мы с тобой !)


tee_wash
отправлено 22.04.11 15:03 # 95


Я не читал правила.



LeXxX
отправлено 22.04.11 15:04 # 96


Кому: Stork, #29

> Становится совсем непонятно, кого в Ливии НАТО будет защищать от Каддафи, если сами ливийцы собираются драться за полковника...

Известно кого, граждан цивилизованного мира, точнее их благосостояние.


ПТУРщик
отправлено 22.04.11 15:07 # 97


Кому: OverAll, #85

> > Это да! Особенно впечатлил морпех Её Величества, который после возвращения домой пожаловался мировому сообшеству на то, что злые дяденьки отобрали у него мобилу за 200 баксов, да так и не вернули. Во, зверьё!

Так у них и Киплингов уже не делают, чтобы правильные стихи про морпехов писать!


Цзен ГУргуров
отправлено 22.04.11 15:33 # 98


Кому: Пан Головатый, #36

> Так отдавать свои, а бомбить за государственные.

Сильный ход!!!

>К тому же Франция активно давно никого не бомбила: и утиль заодно сбросят, и учения лётного персонала проведут.

Бомбить утилем могут только специалисты по "дружественному огню".
[вспоминает кто там "ошибся" по ливийским инсургентам]

Кому: G-git, #41

> А вдруг повоюют против НАТО, а потом мирно сдадут "калаши" и вернутся к мирному труду?

Бедуины? Оружие?? Отдадут??? Добровольно????
Мда... Скорей инпланетяни в конфликт вмешаются.

Кому: Котовод, #70

> Ты так говоришь, как будто это плохо для нато? Это ж сколько бабла можно будет попилить, навальному и не снилось.

Если в НАТО начинают пилить бабло в наглую, то Европам пушистый зверек однозначно.
[открывает список депутатов Европаоалмента] Сколько ж их! Эти помалу не возьмут!!!


Абдурахманыч
отправлено 22.04.11 15:40 # 99


Кому: Цзен ГУргуров, #33

> По современным меркам ведения войны - они пробомбят бабок куда больше, чем должны.

Это как посмотреть.
Бабки то он занимал лично себе, а бомбить будут на бюджетные, то есть общественные.


leonQ
отправлено 22.04.11 15:41 # 100


Я не читал правила. Оверквотинг порицается.




cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 250