Вести из Афганистана

27.04.11 03:23 | Goblin | 100 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Из тюрьмы в городе Кандагар в Афганистане совершили побег 476 заключенных. Для того, чтобы совершить побег заключенные прорыли тоннель длиной в несколько сотен метров. Все сбежавшие из тюрьмы были членами движения «Талибан», среди них — 106 полевых командиров.

Для того, чтобы совершить побег, рассказал он, заключенные прорыли тоннель длиной в несколько сотен метров, по которому и покинули территорию тюрьмы. Иные подробности произошедшего начальник тюрьмы пока сообщать не стал.

Представитель движения «Талибан» Юсуф Ахмади, в свою очередь, распространил заявление, в котором сообщается, что все сбежавшие из тюрьмы в Кандагаре были талибами. «Заключенные прорыли 360-метровый тоннель в южной части тюрьмы. Выходить на волю они начали в 23:00 в воскресенье. К утру понедельника тюрьму покинул 541 человек», — заявил Ахмади, добавив, что среди совершивших побег были 106 полевых командиров «Талибана». Все сбежавшие, сообщил он, уже размещены в безопасных местах.

В июне 2008 года из тюрьмы в Кандагаре совершили побег около 1150 заключенных. Тогда тюрьму взяли штурмом боевики движения «Талибан» — среди заключенных было около 400 талибов. При штурме погибли 15 охранников.
Из тюрьмы в Кандагаре сбежали 476 талибов

Какая прелесть — целый батальон сдриснул.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100

VladV81
отправлено 27.04.11 03:31 # 1


Вот она прелесть демократических тюрем, захотел сиди, не захотел выходи. Поди при наших то такого не было. А тут демократия везде!!! 106 полевых командиров мама дорогая что они теперь творить начнут.


mr_prime
отправлено 27.04.11 03:39 # 2


Прям Побег из Шоушенка.
А журналист не промах: сначала пишет что сбежало 476 заключенных, а потом 541 человек.


Deros
отправлено 27.04.11 03:39 # 3


Надо было размещать заключённых в тайных тюрьмах в Польше, тогда после побега может и курс Евро пошатнулся бы в пользу USD.


oneman
отправлено 27.04.11 03:42 # 4


Охренеть! Если правда прокопали, то это уже афганский метрострой какой-то.


Nin
отправлено 27.04.11 03:59 # 5


Посидели, отдохнули, побежали дальше.


Charon
отправлено 27.04.11 04:29 # 6


Похоже сбежала бригада талибских шахтеров.
Чем они крепили туннель длиной хотя бы сотню метров?
Куда девали грунт (а это по самым скромным прикидкам более 25 кубометров)? Это ж по матрасам не распихаешь...

Круто!


SHOEI
отправлено 27.04.11 04:36 # 7


Мощно так. Новость в 4 абзаца сделали из 3-х предложений.


Мichael
отправлено 27.04.11 04:36 # 8


Кому: Goblin, #0

> Какая прелесть — целый батальон сдриснул.

Комбат Эдмон Дантес не подкачал!!!


Sapienti
отправлено 27.04.11 04:56 # 9


С организованностью у талибов отлично, раз такое массовое мероприятие сумели осуществить, - нашим "несогласным" и "сидящим ни за что" стоит перенять опыт коллег. И физ.подготовка тоже на уровне - проползти 360 метров по тоннелю после отсидки в афганской тюрьме не все сумеют. Не очень понятно, чем занималась охрана в это время - если это бунт, то он не прошёл бы тихо и не было бы времени всю ночь ползать под землёй. Если не бунт, тогда затрудняюсь предположить как такое удалось провернуть.


KroliKoff
отправлено 27.04.11 04:56 # 10


Кому: Charon, #6

> Чем они крепили туннель длиной хотя бы сотню метров?
> Куда девали грунт

Прокопали они со слов начальника тюрьмы. Сзади за спиной начальника тюрьмы. Может имеет место какой другой "тоннель"???


JIEXA
отправлено 27.04.11 04:56 # 11


Находчивые студенты... Помоему и тюрмэ и тоннелю уже куча лет.


hameleon
отправлено 27.04.11 04:56 # 12


Дмитрий Юрьич, ну что же вы так грубо: "сдриснул"? :)))
Я бы сказал вернулся к в строй! К активным боевым действиям!

А вообще, получается, что демократическая полиция в тюрьмах Афганистана не справляется со своими прямыми обязанностями. Надо бы их переименовать...


родич
отправлено 27.04.11 05:13 # 13


Ахуеть, у нас в проходке план-90м в месяц.Работаем в 4 смены, но у нас комбайн (либо БВР).А они чем копали???


VoKoFF
отправлено 27.04.11 05:30 # 14


Фото тоннеля. Дальше там есть инфа, что рыли снаружи но в тюрьме об этом знали, вообще организация у них на высоте.

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,1237.msg965150.html#msg965150


Tuzpic
отправлено 27.04.11 05:30 # 15


Кому: Charon, #6

> Чем они крепили туннель длиной хотя бы сотню метров?
> Куда девали грунт

Возможно, не они копали, а их сообщники снаружи.


KampFerr
отправлено 27.04.11 05:50 # 16


Кому: Charon, #6

> Чем они крепили туннель длиной хотя бы сотню метров?
> Куда девали грунт

И самое главное, никто из охраны и начальства ничего не видел и не слышал и не в курсе что вообще происходит на подконтрольной территории.


Cacavo Invex
отправлено 27.04.11 06:07 # 17


однако, богата страна Афганистан, без проблем нашлись безопасные места на полтыщи душ

Кому: Charon, #6

грунт там достаточно твердый, могли обойтись без крепежа. А прятали выбранный, надо полагать, в тюрбанах )

Кому: родич, #13

> Ахуеть, у нас в проходке план-90м в месяц.Работаем в 4 смены, но у нас комбайн (либо БВР).А они чем копали???

обычно роют столовыми принадлежностями - ложками, мисками. Вот, перенимайте опыт :)

Кому: mr_prime, #2

> А журналист не промах: сначала пишет что сбежало 476 заключенных, а потом 541 человек

это со слов Ахмади. То ли тюремщики ещё не всех пропавших выявили (шутка ли - полтыщи за ночь!), то ли "покинувшие тюрьму" там и не числились, а были из числа копавших снаружи или встречавших, а то и просто мимо проходили и воспользовались оказией :)

ну это если не рассматривать вариант, что бежали так долго, что численность выросла естественным путем - всем известно, что талибы размножаются почкованием


C2H5OH
отправлено 27.04.11 06:51 # 18


Кому: mr_prime, #2

> Прям Побег из Шоушенка.
> А журналист не промах: сначала пишет что сбежало 476 заключенных, а потом 541 человек

Ещё 65 смылись пока статью писал.


Buzy Backson
отправлено 27.04.11 06:59 # 19


Начальник тюрьмы уже заказал себе яхту как у Абрамовича.


Rev
отправлено 27.04.11 06:59 # 20


Прокладчики тоннелей , вместе с их умной техникой, нервно курят в стороне, даешь талибов на прокладку тоннелей :)


ximerament
отправлено 27.04.11 06:59 # 21


Куда там графу Монте Кристо...


Mixasik
отправлено 27.04.11 06:59 # 22


Кому: VladV81, #1

> 106 полевых командиров мама дорогая что они теперь творить начнут.

Каждый свистнет - и уже по батальону сбежится к нему верноподданных.


Arturix
отправлено 27.04.11 07:04 # 23


Чтобы 500 человек вышли за ночь из туннеля,необходимо чтобы высота была хотя бы 70-80 см.Ползком не выползешь так быстро.Ночи короткие.
А это выходит минимум 150 кубов земли.
Такую гору не спрячешь.Видимо землю заключенные сожрали.А охрана тюрьмы тоже жрала,но уже за деньги.


serg3302
отправлено 27.04.11 07:10 # 24


500 графов Монте-Кристо.


Yurski
отправлено 27.04.11 07:13 # 25


Кому: C2H5OH, #18
> Кому: mr_prime, #2
> > Прям Побег из Шоушенка.
> > А журналист не промах: сначала пишет что сбежало 476 заключенных, а потом 541 человек
> Ещё 65 смылись пока статью писал.

Не, это охрану посчитали :))


Добрый_Сибиряк
отправлено 27.04.11 07:27 # 26


"Вчера вечером (25 апреля) прорытый туннель вышел в нужное место Кандагарской тюрьмы и 541 заключенный, включая 106 командиров, бежали через него. Кандагарская тюрьма – одна из самых больших и охраняемых в стране. Она состоит из двух боков – уголовного и политического . Все 541 заключенный – из политического блока (военнопленные). Талибы начали рыть туннель с южной стороны тюрьмы и затратили 5 месяцев на это. Длина туннеля составила 360 метров. Туннель обошел КПП и шоссе Кандагар-Герат и достиг своей цели вчера вечером . трое заключенных были информированы заранее и организовали выход остальных с 23:00 до 3:30 утра. Побег не был замечен даже после 4 часов после того как последний заключенный бежал. Во время побега у тюрьмы была расположена штурмовая группа добровольцев-смертников, но поскольку противник ничего не предпринял, группа была отозвана. В точке выхода заключенных их ждали машины, которые увезли их в безопасное место "

Серьезные ребята. 5 месяцев - 360 метров. И не промахнулись, попали в нужное помещение. В мирное время им бы метро строить :)


Хромой Шайтан
отправлено 27.04.11 07:52 # 27


Кому: Buzy Backson, #19

> Начальник тюрьмы уже заказал себе яхту как у Абрамовича.

Не он из альтруистических побуждений!!!

А вообще он либо сильно сочувствовающий, либо сильно опасающиейся за своих родных и близких.


Benthinnick
отправлено 27.04.11 08:59 # 28


Талибы какие то непонятные зачем такой бизнес спалили? Это же такая возможность для контрабанды!


Добрый_Сибиряк
отправлено 27.04.11 09:00 # 29


А если бы еще и пол в камере забетонировали сразу после побега, то можно было бы использовать еще несколько раз. И охрана бы клялась, что талибы сами исчезли :)


Allex
отправлено 27.04.11 09:05 # 30


Кому: Charon, #6

> Куда девали грунт (а это по самым скромным прикидкам более 25 кубометров)? Это ж по матрасам не распихаешь...

Побег из Шоушенка не смотрел, что ли?

Грунт в карманы, потом на прогулке высыпаешь - всё просто!!!


DayDreameR
отправлено 27.04.11 09:18 # 31


Кому: mr_prime, #2

> А журналист не промах: сначала пишет что сбежало 476 заключенных, а потом 541 человек.

Про 541 заявил представитель движения «Талибан» Юсуф Ахмади. Читаем внимательнее.

А вообще, чем дольше хаос в Афгане и других оккупированных америкосам странах, тем лучше для америкосов. Можно дальше спокойно выращивать наркоту, которой потом заваливают Европу и Россию, качать нефть. Ради этих целей буржуи пожертвуют ещё некоторым количеством американских солдат.


Joker
отправлено 27.04.11 09:24 # 32


Кому: VoKoFF, #14

> Фото тоннеля

Судя по фото тоннеля, бежал землеройный спецназ, тк в бетоне дыру пробить и тоннель 360 м прокопать это круто.
Интересно, как обстоят дела с дедовщиной в Талибане? Понять бы соотношение сбежавших "дедушек" и "духов", чтобы оценить производительность труда одного афганского "духа".


Green41
отправлено 27.04.11 09:24 # 33


Охрану тюрьмы по любому в тюрьму сажать надо,что бы прошляпить такое нужно быть либо слепым и глухим, либо хорошую сумму денег в кармане.


Green41
отправлено 27.04.11 09:28 # 34


Кому: VoKoFF, #14

> Фото тоннеля. Дальше там есть инфа, что рыли снаружи но в тюрьме об этом знали, вообще организация у них на высоте.
>
Но судя по лицу охранника на фотографии им в суп явно что то подмешали.


QashAK
отправлено 27.04.11 09:53 # 35


Кому: mr_prime, #2

> А журналист не промах: сначала пишет что сбежало 476 заключенных, а потом 541 человек.

Ну так, пока дописал статейку


pyth2000
отправлено 27.04.11 09:59 # 36


- Барак Хусейнович, где пленные талибы?
- Они убежали.


barinkay
отправлено 27.04.11 10:04 # 37


Кому: Green41, #33

> Охрану тюрьмы по любому в тюрьму сажать надо,что бы прошляпить такое нужно быть либо слепым и глухим, либо хорошую сумму денег в кармане.

Хм, может талибов специально в тюрьму посадили, чтобы они потом от туда сбежали?


Стальная Гиена
отправлено 27.04.11 10:23 # 38


541. Хорошая попытка, но не абсолютный рекорд.


mgmetro
отправлено 27.04.11 10:28 # 39


Кому: родич, #13

> Ахуеть, у нас в проходке план-90м в месяц.Работаем в 4 смены, но у нас комбайн (либо БВР).А они чем копали???

Ложками, камрад, ложками!


Miasorubka
отправлено 27.04.11 10:32 # 40


Кому: Charon, #6

> Куда девали грунт (а это по самым скромным прикидкам более 25 кубометров)?

Может постепенно в парашу сливали?


owl
отправлено 27.04.11 10:35 # 41


У них там что тюрьмы картонные что ли? А вообще конечно чисто "Побег из Шоушенко"


Ky6_1
отправлено 27.04.11 10:44 # 42


Охрана билась за урожай мака, следить за зеками некогда.


Ben-Son
отправлено 27.04.11 10:53 # 43


Посевная. Ничто не удержит крестьян от тяги к земледелию.


Доктор ЗИП
отправлено 27.04.11 10:54 # 44


Можно в тонель кинуть узкоколейку, будет первое афганское метро.
Подобное без прикрытия администрации тюрьмы сделать нельзя в принципе. Как эти метростроевцы рыли в каменистом (!) грунте путь к свободе? Ну бред ведь. Там окоп хрен выкопаешь.


Купец
отправлено 27.04.11 10:57 # 45


Кому: Miasorubka, #40

> Может постепенно в парашу сливали?

Какую парашу? Мне просто интересно, как ты себе представляешь устройство канализации в тюрьме одной из беднейших стран мира.


Купец
отправлено 27.04.11 11:02 # 46


Кому: Tuzpic, #15

> Возможно, не они копали, а их сообщники снаружи.

Здравая мысль.
Однако есть ещё версия, что третья жена начальника тюрьмы попросила себе аллею для прогулок. Климат там жаркий, аллею было решено проложить под землёй. Начальник собрал талибов и сказал: "Сделаете аллею - и свободны!")


Mi4urin
отправлено 27.04.11 11:03 # 47


Кому: VladV81, #1

> что они теперь творить начнут

Жить не по лжи.


Пан Головатый
отправлено 27.04.11 11:04 # 48


Кому: Купец, #46

Аллея партизанской славы!


Rev
отправлено 27.04.11 11:05 # 49


Кому: Доктор ЗИП, #44

> Как эти метростроевцы рыли в каменистом (!) грунте путь к свободе? Ну бред ведь. Там окоп хрен выкопаешь.

На все есть воля Аллаха, ну и, как же сказано, не хотели посевную провалить:)


Hedgehog
отправлено 27.04.11 11:33 # 50


Кому: Купец, #45
> Какую парашу? Мне просто интересно, как ты себе представляешь устройство канализации в тюрьме одной из беднейших стран мира.

Тем более, что даже в наших цивилизованных тюрьмах название "параша" не так давно по наследству перешло от выносной бадьи к канализационному устройству. ;)

Скорее всё таки снаружи рыли. Ну как можно было долго скрывать дыру в бетонном полу? А начать то должны были именно с неё, ведись подкоп из камеры.


ushak
отправлено 27.04.11 11:38 # 51


500 человек роют подкоп, потом всю ночь гуськом рвут на волю. Да это не побег - это эвакуация!


И.Б. Лан
отправлено 27.04.11 11:49 # 52


Интересно, а разве у них тюрьма не камерного типа? Как полтыщи душ могли незаметно для охраны вместе собраться?! Теперь начальника тюрьмы, поди, снимут с должности "за халатность", и будет он до скончанья своих дней вялиться где-нибудь на Мальдивах!!!


0vod
отправлено 27.04.11 11:54 # 53


Кому: родич, #13

> Ахуеть, у нас в проходке план-90м в месяц.Работаем в 4 смены, но у нас комбайн (либо БВР).А они чем копали???

"Жить захочешь, не так раскорячишься."(с)Особеннойсти национальной охоты.

Организация дела на высоте! Полтыщщи заключенных бежало. 5 месяцев рыли тоннель. Администрация ни сном ни духом. Прекрасно!
Талибы суровые ребята, такое дело провернуть смогли. + Отвлекающий отряд из смертников на случай кипеша. Впечатляет!


Irrrka
отправлено 27.04.11 12:01 # 54


"С одесского кичмана сбежали два уркана".

А тут цельный эпос сочинить можно длиною в "Илиаду".


VoKoFF
отправлено 27.04.11 12:12 # 55


Кому: Стальная Гиена, #38


>К тому же, к побегам тюряге не привыкать:

В июне 2008 года из тюрьмы в Кандагаре совершили побег около 1150 заключенных. Тогда тюрьму взяли штурмом боевики движения "Талибан" - среди заключенных было около 400 талибов. При штурме погибли 15 охранников.

От туда же, первое сообщение. Там еще прикольная инфа была что пахота НАТО (конкретно англии) нагруженная своим новейшим вооружением не может угнаться за талибами которые бегают налегке.


VoKoFF
отправлено 27.04.11 12:15 # 56


Кому: VoKoFF, #55

> пахота НАТО

пехота НАТО! извиняюсь


Блюзмен
отправлено 27.04.11 12:19 # 57


Кому: mr_prime, #2

> А журналист не промах: сначала пишет что сбежало 476 заключенных, а потом 541 человек.

65 это видимо и охранники съебали вместе с ними!

Всэ пабэжали, и я пабэжал ©


Вынзезбошек
отправлено 27.04.11 12:21 # 58


Кому: VoKoFF, #14

Очень культурненько выглядит, стенки ровные, непохоже что делали вручную. Явно снаружи рыли. Ну у них и организация, не иначе наследие тоталитаризма.


mk
отправлено 27.04.11 12:25 # 59


http://nationalpostnews.files.wordpress.com/2011/04/fo0426-taliban-escape1.jpg

ну вот эти пишут: 2м ширина и 2,5м потолок. вентиляция и освещение электрические.


Ben-Son
отправлено 27.04.11 12:41 # 60


[садясь за рояль]
Паа горной, по скалистой дороге
Где мчят караваны
С Кандагара в Герат
Мы бежали с Джавжетом
От проклятого НАТО,
Чтобы нас не настигнул
М-16 разряд.


Horsefucker
отправлено 27.04.11 12:45 # 61


[задумывается, а не был ли среди сбежавших чувак по имени Майкл Скофилд?]

Даешь пятый сезон Побега!!!


Dmitrij
отправлено 27.04.11 12:47 # 62


Кому: C2H5OH, #18

> Ещё 65 смылись пока статью писал.

И продолжают убегать... :)


Smo11et
отправлено 27.04.11 12:51 # 63


Долбоебы, этак они всю демократию проебут!


Укроп
отправлено 27.04.11 12:52 # 64


Афганцы роют тоннели веками
Это у них называется Кяриз (перс. كاريز‎) — традиционная подземная гидротехническая система в кишлаках и городах Средней Азии, совмещающая водопровод и систему орошения. Представляет собой подземный канал (глиняная горизонтальная штольня), соединяющий место потребления с водоносным слоем. В годы Афганской войны (1979—1989) кяризы использовались душманами как бомбоубежища.

Климат убийственный и +45 днем запросто,надо докопаться до грунтовых вод и распределить их по наделам
Сложная система и вековые традиции ,но как ориентировались под землей обишли шоссе и и попали точно в камеру, а не к охране -это загадка
Конечно тюремщики ничего не занали и не хотели знать
Но меня поразил предидущий штурм - при котором погибло 400 зеков и 15 охранников....
Долго ли протянут амеры в пуштунском осином гнезде...


Гонzа
отправлено 27.04.11 12:55 # 65


А была ли в оной тюрьме администрация? Или только пулемёты по периметру?


metal_lica
отправлено 27.04.11 13:04 # 66


Кому: Horsefucker, #61

[смотрит на ник. Вспоминает парня dicking throat]

Побег считай на третьем сезоне кончился. Дальше - просто бабла срубить.


Блюзмен
отправлено 27.04.11 13:28 # 67


Кому: Гонzа, #65

> Или только [пулемёты] по периметру?

"Высокоскоростные демократизаторы", я настаиваю, иначе слишком неполиткорректно.


TFeD
отправлено 27.04.11 13:28 # 68


прямо как в Большом побеге :)


ГДГ
отправлено 27.04.11 14:02 # 69


Кому: Укроп, #64

> но как ориентировались под землей обишли шоссе и и попали точно в камеру, а не к охране -это загадка

Судя по количеству сбежавших там камера не 2х3м. В неё тяжелее не попасть, чем попасть.


bladedancer
отправлено 27.04.11 14:11 # 70


Охренеть. Тоннель в 360 метров, 5 месяцев работы и планирования, побег батальона солдат при поддержке штурмовой группы и транспорта. Охрана ничего не заметила. Мощно.


colt
отправлено 27.04.11 14:31 # 71


Кому: Deros, #3

А ты, экономист!!!


УВД на ММ
отправлено 27.04.11 14:33 # 72


Больше на сценарий фильма похоже.


DarkSneg
отправлено 27.04.11 14:53 # 73


Кому: VladV81, #1

> Вот она прелесть демократических тюрем, захотел сиди, не захотел выходи. Поди при наших то такого не было.

К теме.
П.И.Стучка, в марте-августе 1918 занимавший должность наркома юстиции РСФСР, вспоминал: "Режим тогда был так плох, что из тюрем не бежал только тот, кому было лень". Не было лень только бездомным, которые приходили в тюрьмы переночевать.
Собственно, бороться с таким беспределом осенью 18 и начали, создав первые трудовые концентрационные лагеря, и закончили ГУЛАГом, который столь ненавидят те, кого за дело туда и засадили.

По тоннелю - так афганцы издревле в норах жили. Им не привыкать тоннели копать, умеючи.


Charon
отправлено 27.04.11 15:39 # 74


Кому: Miasorubka, #40

> > > Куда девали грунт (а это по самым скромным прикидкам более 25 кубометров)?
>
> Может постепенно в парашу сливали

25-50 кубов - в парашу? %))
Добротно!!!


Charon
отправлено 27.04.11 15:41 # 75


Кому: Cacavo Invex, #17

> грунт там достаточно твердый, могли обойтись без крепежа.

100-200 метров без крепежа? Я, конечно, шахтер не настоящий, но по-моему, осядет просто от вибрации и под собственным весом. Ну, или там не совсем "несколько сот метров".


Charon
отправлено 27.04.11 15:44 # 76


Кому: mk, #59

320 метров, охренеть!!!
2*2,5 метра, т.е. это 1600 кубометров породы вынести!


Airliner
отправлено 27.04.11 15:57 # 77


Плохо идут дела у несущих демократию в Афгане - им в очередной раз оказались не рады:

> На базе ВВС близ Кабула афганский пилот открыл огонь по солдатам НАТО... на базе погибли 6 иностранных солдат.
http://top.rbc.ru/incidents/27/04/2011/583555.shtml


UncleJunkie
отправлено 27.04.11 16:51 # 78


>Заключенные прорыли 360-метровый тоннель в южной части тюрьмы. Выходить на волю они начали в 23:00 в воскресенье. К утру понедельника тюрьму покинул 541 человек

А ведь могли бы сгодиться на постройке метро.


ВКП(б)
отправлено 27.04.11 16:51 # 79


Какие всё-таки разносторонние навыки приобретаються в афганских медресе.


Hades
отправлено 27.04.11 16:51 # 80


Открытие первой станции метрополитена.


Hades
отправлено 27.04.11 16:52 # 81


Кому: Airliner, #77

Небось свинину на обед ели, а афганцу завидно стало.


sqr
отправлено 27.04.11 16:58 # 82


Интересно было бы посмотреть на камеру в которой содержались 500 с лишним человек.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 27.04.11 17:05 # 83


360 факин метров!!!
Талибанский Метрострой 8-)))


Faust
отправлено 27.04.11 17:07 # 84


всё могло сложиться иначе:

http://kaifolog.ru/uploads/posts/2011-04/1303796740_044_5.jpg


Пан Головатый
отправлено 27.04.11 18:03 # 85


Это ж они могут по аналогии с палестинцами под границей тоннель прорыть для бесперебойной поставки хмурого.


Deus
отправлено 27.04.11 18:07 # 86


Кому: Charon, #6

грунт самоотверженные талибы сожрали!

в качестве распорок использовали других талибов!


stalinets
отправлено 27.04.11 18:23 # 87


Неслабо так: на каждые 4 человека по полевому командиру.)


grom77
отправлено 27.04.11 18:46 # 88


Мля. А у нас под домом одну станцию метро строят уже наверно лет 15.


SnowDog
отправлено 27.04.11 18:48 # 89


Моральный дух войск НАТО после такого должен подняться просто до небес - годами, теряя товарищей собирать талибов в эту тюрьму и тут разом всё проебать и начать сначала.


Yurski
отправлено 27.04.11 20:56 # 90


Кому: Charon, #76
> Кому: mk, #59
> 320 метров, охренеть!!!
> 2*2,5 метра, т.е. это 1600 кубометров породы вынести

Для человека слишком большое сечение, значит использовали механизмы (как минимум телегу с лебедкой). Но 2,5 метра все равно много. Наверное, потолок сводчатый (снижает вероятность мелких обвалов), сечение примерно 4 кв.м., т.е. 1000-1200 кубов грунта.


Zelius
отправлено 27.04.11 22:20 # 91


Кому: Добрый_Сибиряк, #26

> Все 541 заключенный – из политического блока

и почему у нас политические - сплошные задроты ?
Да и Ходор тоже мог бы уже ложками откопаться за это время


Серж
отправлено 27.04.11 22:22 # 92


Кому: mr_prime, #2

> А журналист не промах: сначала пишет что сбежало 476 заключенных, а потом 541 человек.

Видимо за время интервью ещё 65 человек сбежало.


spetrov
отправлено 27.04.11 22:58 # 93


> целый батальон сдриснул.

Ну да - 5/8 зенитно-ракетной бригады по штату мирного времени, нет?


spetrov
отправлено 27.04.11 23:12 # 94


...Да ладно - подкоп. Главный экскаватор с трактором подтянул, всего и делов.


светлов
отправлено 27.04.11 23:14 # 95


Кому: Серж, #92

> Видимо за время интервью ещё 65 человек сбежало.

А они как ло..ма..ну..лись... (с)


OffenbaX
отправлено 27.04.11 23:34 # 96


Кому: VoKoFF, #14

> есть инфа, что рыли снаружи но в тюрьме об этом знали

Хороший у них маркшейдер.


VoKoFF
отправлено 28.04.11 08:57 # 97


Кому: OffenbaX, #96

> Хороший у них маркшейдер.

Да они, как я смотрю, вообще ребята шустрые.


_Jerri_
отправлено 28.04.11 11:12 # 98


Кому: Ben-Son, #43

> Посевная. Ничто не удержит крестьян от тяги к земледелию.

камрад, так у талибов вроде отношение к маку неоднозначное, вон пишут
" С 1989 по 1992 (период правления Наджибуллы) производство опиума возросло с 1200 тонн до 1970 тонн,
С 1992 по 1996 (период правления моджахедов) производство опиума возросло с 1970 тонн до 2200 тонн,
С 1996 по 2001 (период правления талибов) производство опиума упало с 2200 тонн до 185 тонн,
С 2001 по 2009 (период присутствия американских войск) производство опиума возросло со 185 тонн до 6900 тонн.
"


Deros
отправлено 29.04.11 17:07 # 99


Кому: _Jerri_, #98

> С 1996 по 2001 (период правления талибов) производство опиума упало с 2200 тонн до 185 тонн

Что-то нам про талибов недоговаривают.


panzerw
отправлено 30.04.11 14:42 # 100


Тенденция однако - бегут - вероятно у них не в каждой камере есть телевизор а может компот не сладкий дают :) У них там копают пещеры-шахты для разработки полудрагоценных камней, документальный фильм видел где это показывали, а поскольку есть залежи этих ископаемых - то есть и практика в копании туннелей.



cтраницы: 1 всего: 100