Форсаж 5, отрывок №1

30.04.11 21:36 | Goblin | 34 комментария »

00:52 | 40772 просмотра | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 34, Goblin: 1

Zx7R
отправлено 30.04.11 21:47 # 1


Глвное, чтобы маршрутчик из Волгограда рядом не проехал. Иначе пропал миллион!


Korgoth Warwar
отправлено 30.04.11 22:02 # 2


Кому: Zx7R, #1

Собственно, маршрутчик из Волгограда на миллион и ставит ;-)


Gerlikh_Miran
отправлено 30.04.11 22:02 # 3


Кому: Zx7R, #1

В роли маршрутчика будет Дон Скала Джонсон!


Belleon
отправлено 30.04.11 22:02 # 4


Кому: Zx7R, #1

> Глвное, чтобы маршрутчик из Волгограда рядом не проехал. Иначе пропал миллион!

Чувствую, в фильме он-таки засветится.


fanat05
отправлено 30.04.11 22:09 # 5


Фильм вроде-не комедия, но шуток думаю будет достаточно! хорошо, что решил идти на спецпоказ, а не на дубляж!!


Isometza
отправлено 30.04.11 22:10 # 6


ага, уже слышу разницу
четверть мили, вместо полкилометра, как ляпнули в кинотеатре, слух резануло. у них кстати всё перемотано в километры, там ещё много такого.
а фильм нормальный, только на мой взгляд уже перегружено комп. графикой, всё слишком фантастично


Gerlikh_Miran
отправлено 30.04.11 22:11 # 7


Кажись вся эта история с маршрутчиком промо к пятому Форсажу!


тов.Дынин
отправлено 30.04.11 22:34 # 8


Отличный фильм! Только с просмотра, даже ужасный перевод его не испаганил, asshole перевели как осёл :)


ВКП(б)
отправлено 30.04.11 22:36 # 9


Хорошие хлопцы. Их бы в ГАИ на службу определить, ни один нарушитель не уйдёт.


EoM
отправлено 30.04.11 23:47 # 10


Отличный отрывок! Наконец мы узнаем кто быстрее - Хан или Торрето.


Zx7R
отправлено 01.05.11 00:20 # 11


Кому: EoM, #10

> Наконец мы узнаем кто быстрее - Хан или Торрето.

Аникей Сковородкер - быстрее всех!


mr.JoKeЯ
отправлено 01.05.11 00:24 # 12


Кому: Isometza, #6

> четверть мили, вместо полкилометра, как ляпнули в кинотеатре, слух резануло

Не всем это режет слух. Думаю есть достаточное количество людей, кому удобней слышать в километрах


PVC
отправлено 01.05.11 00:24 # 13


а что было в прошлый раз?


PVC
отправлено 01.05.11 00:24 # 14


собрались как-то негр, азиат, белый и Вин Дизель на старте...


talash
отправлено 01.05.11 00:46 # 15


Кому: Isometza, #6

> ага, уже слышу разницу
> четверть мили, вместо полкилометра, как ляпнули в кинотеатре, слух резануло.

Оно вообще-то дружественно для слушателя переводить мили и т.п. в метрическую систему. Как меня раздражало в детстве, когда в книгах был рост в футах, вес в фунтах. Вообще никакого представления не давало сколько это.

Другое дело, что в этом конкретном отрывке не столь важно как перевести.


Green Ear
отправлено 01.05.11 01:24 # 16


Кому: Gerlikh_Miran, #3

> В роли маршрутчика будет Дон Скала Джонсон!

[радостно пляшет вокруг билета]


Goblin
отправлено 01.05.11 01:32 # 17


Кому: talash, #15

> Оно вообще-то дружественно для слушателя переводить мили и т.п. в метрическую систему.

Согласный.

Но оно не всегда укладывается.


zak.
отправлено 01.05.11 02:05 # 18


Кому: talash, #15

> Как меня раздражало в детстве, когда в книгах был рост в футах, вес в фунтах.

Лично для меня был стимул залезть в БЭС, если чего то не находил- разрушал мозг старшему брату)))


colt
отправлено 01.05.11 02:14 # 19


ну все! Я за билетами завтра.


colt
отправлено 01.05.11 02:14 # 20


Кому: Gerlikh_Miran, #7

вирусная реклама!!!


colt
отправлено 01.05.11 02:16 # 21


Кому: talash, #15

В этом именно важно перевести "мили", так как четверть мили это понятная ассоциация у всех, а полкилометра, это хуй пойми о чем, тем более что там не 500м а 402м получается...


lodochnik
отправлено 01.05.11 02:16 # 22


Кому: talash, #15

> Как меня раздражало в детстве, когда в книгах был рост в футах, вес в фунтах. Вообще никакого представления не давало сколько это.

не поверишь, как быстро к этому привыкаешь, если пользуешься часто. сам помню как амеров подкалывал на тему "а чё вы не как все". но как начинаешь пользоваться, сначала, конечно, в уме пересчитываешь, а потом уже и привыкаешь всё оценивать в местных "единицах". не то, что можешь пересчитать из одного в другое с точностью до десятых, но в общем оценить и сопоставить труда не представляет.


SergeyTN
отправлено 01.05.11 03:41 # 23


Кому: mr.JoKeЯ, #12

> Не всем это режет слух. Думаю есть достаточное количество людей, кому удобней слышать в километрах

дело не в удобстве, а том, что такой заезд называется именно "заезд на четверть мили", а не "полкилометра", полкилометра там рядом не валялись. "Четыреста метров" - еще куда ни шло, но никак не "полкилометра".

Кому: colt, #21

> В этом именно важно перевести "мили", так как четверть мили это понятная ассоциация у всех, а полкилометра, это хуй пойми о чем, тем более что там не 500м а 402м получается...

вот, ты понимаешь!

Кому: talash, #15

> Как меня раздражало в детстве, когда в книгах был рост в футах, вес в фунтах.

вообще то пиздец как важно, если чо.
а это вообще то называется "кругозор" и "эрудиция" для которых собственно книжки и читаются.

> Другое дело, что в этом конкретном отрывке не столь важно как перевести.


SergeyTN
отправлено 01.05.11 03:47 # 24


Кому: talash, #15

> Другое дело, что в этом конкретном отрывке не столь важно как перевести.

а по-моему как раз пиздец как важно, если чо.


UG
отправлено 01.05.11 05:09 # 25


Кому: colt, #21

> так как четверть мили это понятная ассоциация у всех,

Какая ассоциация? У кого у всех?


KroliKoff
отправлено 01.05.11 05:41 # 26


Кому: colt, #21

> так как четверть мили это понятная ассоциация у всех

Я умею переводить мили в километры. И даже знаю чем морская от английской отличается.
А какую ассоциацию "четверть мили" должна вызвать "понятная всем" ассоциация? А то у меня никаких нет.


PVC
отправлено 01.05.11 06:58 # 27


куотер майл называется заезд этот в дрэг рейсинг
и эта дисциплина каждому дураку понятна, и не важно сколько они там едут
об этом организаторы позаботятся где старт и где финиш

а у этих вообще 2 светофора - и всем насрать сколько это в милях и киллометрах
главное сколько денег на кону!


Fedor_K
отправлено 01.05.11 09:41 # 28


Кому: Isometza, #6

> четверть мили, вместо полкилометра,

Четверть мили - это 400 метров, никак не полкилометра, т.е. 500 метров.

Замумишься переводить их систему в метрическую, если не готов заранее. Дюймы, футы, ярды, мили, стоуны, пинты, фунты.


Nevsky
отправлено 01.05.11 13:10 # 29


Кому: тов.Дынин, #8

> asshole перевели как осёл :)

Это чтобы в артикуляцию уместилось:)))

Кому: Isometza, #6

> а фильм нормальный, только на мой взгляд уже перегружено комп. графикой, всё слишком фантастично

Нормально, главное - чтобы в глаза не бросалось. Оно там и не бросается.


colt
отправлено 01.05.11 14:25 # 30


Кому: KroliKoff, #26

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F0%E0%E3%F0%FD%E9%F1%E8%ED%E3

Кому: UG, #25

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F0%E0%E3%F0%FD%E9%F1%E8%ED%E3

Кому: SergeyTN, #23

> вот, ты понимаешь!

А то! :)


KroliKoff
отправлено 02.05.11 10:31 # 31


Кому: colt, #30

Как раз в приведённой тобой ссылке написано: "на дистанцию в 402 метра (1/4 мили)". То есть информация в метрах, а в скобках, как дополнительная информация - в милях.


UG
отправлено 02.05.11 12:49 # 32


Кому: colt, #30

> Дрэг-рейсинг

А вопрос был про ассоциацию и про всех.


colt
отправлено 03.05.11 00:27 # 33


Кому: KroliKoff, #31

Четверть мили - это сленговое выражение, в данном контексте. Означает см. ссылку.



Кому: UG, #32

А т.е. ты типа не знаешь что это значит?


UG
отправлено 03.05.11 00:39 # 34


Кому: colt, #33

> А т.е. ты типа не знаешь что это значит?

Уйма народа не знает что такое драгрейсинг и четверть мили.
Не надо думать что все этим интересуются.
И да, у меня никаких ассоциаций на тему четверти мили нет.



cтраницы: 1 всего: 34