Ирак выплатит американцам $400 млн

01.05.11 13:16 | Goblin | 162 комментария »

Политика

C мест сообщают:
Парламент Ирака одобрил документ о выплате компенсаций в размере 400 млн долл. гражданам США, которые пострадали от режима Саддама Хусейна во время войны в Персидском заливе в 1990-1991 годах. Большинство членов парламента Ирака поддержали это соглашение. Депутаты, лояльные радикальному лидеру иракских шиитов Муктаде ас-Садру, покинули зал, когда началось голосование по данному вопросу.

Ранее премьер-министр Ирака Нури аль-Малики одобрил план выплаты компенсаций. Это произошло после того, как Вашингтон объявил об окончании военной миссии США в Ираке.

Стоит также напомнить, что и Ирак не раз выдвигал встречные претензии к США. Так, например, в феврале с.г. городские власти Багдада обратились в Вашингтон с требованием принести извинения выплатить 1 млрд долл. компенсации за сооружение заградительных бетонных стен, которые нанесли ущерб инфраструктуре и архитектурному облику столицы.

Власти считают, что армия США превратила прекрасный город в военный лагерь и сделала Багдад одним из самых уродливых мест в мире.
Ирак выплатит американцам $400 млн компенсации за С.Хусейна

И это ещё Трамп к власти не пришёл.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.05.11 20:46 # 112


Кому: TerraCremada, #83

> Источник?

Ну вы, блин, даёте.


Goblin
отправлено 01.05.11 20:52 # 116


Кому: Abrikosov, #115

> Дай угадаю: кельты собирались совершить агрессию против Рима, но Рим их на неделю опередил! При этом были захвачены сваленные у границы кельтские мечи и щиты, а главный усатый кельт прятался под корягой и плакал!!!

Кельты и прочие немцы совершали нападения неоднократно.

Наиболее известных два: в первом случае они взяли Рим и сняли с римлянов денег, где вождь Бренна бросал меч на весы и сообщал "горе побеждённым".

Во втором случае орды кимвров и тевтонов встретил на подходе Гай Марий, где всех их без остатка вырезал, говорят - в количестве не менее 250 тысяч человек.

Ранее никто не рассказывал про свободу и дружбу народов, резали друг друга молча.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк