Спецпоказ Форсажа 5

04.05.11 02:03 | Goblin | 43 комментария »

Фильмы

Провели спецпоказ Форсажа 5 в Москве.
Всё было против нас: хорошая погода и премьера Утомлённых солнцем 3.

Но нас, любителей интеллектуального кино, это не остановило.
Всё прошло отлично: бабахало, стреляло, носилось и визжало резиной.
Многие от восторга орали.

С третьего просмотра разглядел массу нарисованного.
Но на общий уровень идиотии не повлияло никак.

Фильм Форсаж 5 — отличный.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43, Goblin: 1

valtazar
отправлено 04.05.11 02:42 # 1


ДА!


valtazar
отправлено 04.05.11 02:43 # 2


Драка Скалы и Дизеля - чисто Кинг-Конг и тиранозавр! Отлично!
Тачки - ураган. Красавицы от автомобилестроения, упираемые из поезда - вообще отвал бошки. Броневичок скалистый - моё почтение. Немедленно влюбился и захотел такой же.
Ну а Туарег с пулемётом - это находка настоящая.

Демократично разнесли половину Рио - и хоть бы хрен - ибо во имя Свободы и справедливости. Если кто и помер, то во всём продажные копы виноваты.

Фраза про "с такими деньгами ты мечтаешь работать" - прекрасна во всех отношениях. Иллюстрация к современным идеалам, так сказать.

Вобщем тачки, погони перестрелки, девки сочные, мужики гигантские, адский злодей, продажные копы, наркобарыги, негры-клоуны - все на своих местах.

Отличное кино.


colt
отправлено 04.05.11 03:07 # 3


Кому: valtazar, #2

согласный + интересный сюжет, отличный саундтрек как всегда и т.д.


colt
отправлено 04.05.11 03:08 # 4


PS Имхо, Форсаж 5 - лучшая роль Скалы вообще, не думаю что он где-то ещё также грамотно оттожет. Вот что значит хорошая рижессура!


aNTON
отправлено 04.05.11 03:51 # 5


> Форсаж 5 - лучшая роль Скалы вообще, не думаю что он где-то ещё также грамотно оттожет.

значительно лучше он играл в фильме Faster.


colt
отправлено 04.05.11 03:55 # 6


Кому: aNTON, #5

вообще ни о чем.


Dext
отправлено 04.05.11 05:30 # 7


А в Новосибирск? Мы тут тоже ждем посмотреть в живом переводе....


carrot
отправлено 04.05.11 07:29 # 8


Кино на все деньги, когда пацаны тащили десятитонный сейф на тросах — орал и подпрыгивал в кресле!


Fox511
отправлено 04.05.11 08:49 # 9


Первый раз был на спецпоказе.
Спецпоказы - рулят.
Форсаж 5 рулит не меньше.


runer87
отправлено 04.05.11 08:51 # 10


Звук - моё почтение. Когда бабахало и стреляло пригибался.


Rus[H]
отправлено 04.05.11 09:15 # 11


Такое кино, наверное, даже бубляжом не испортишь, надо непременно заценить!

> С третьего просмотра разглядел массу нарисованного.

В смысле? Много компьютерной графики?

> Всё было против нас: хорошая погода и премьера Утомлённых солнцем 3.

Они смотрели вопреки!!!


valtazar
отправлено 04.05.11 09:31 # 12


Кому: Rus[H], #11

> Такое кино, наверное, даже бубляжом не испортишь, надо непременно заценить!

Ходившие на, утверждают, что шуток сильно меньше.


Альгис_Крафт
отправлено 04.05.11 09:43 # 13


Кому: Goblin

> Фильм Форсаж 5 — отличный.

Присоединяюсь. В наличии и смешные, и драматические моменты. Смотрится на одном дыхании.


taur83
отправлено 04.05.11 09:55 # 14


Подписываюсь! Звук щикааааарный [голосом Картмана]. Не то что в моем провинциальном люксоре. "Все деньги на экране" ©. юмор, тачки, женщины - все присутствует. Местам ржал аки дикий жеребец, чем очень напрягал жену - от ее локтя (которым она меня пихала, пытаясь удержать в рамках приличия) уже мозоль в боку :) Спецпоказы - это нечто.

P.S. Летти уже не торт. Ну, или фотку стремную положили... Чувственная полисвумен из Рио ее заруливает... даешь FIGTH за Dизеля в 6 части!


Башлам
отправлено 04.05.11 09:55 # 15


А что, была премьера "Утомлённых солнцем 3"?
А зачем?


x3dex
отправлено 04.05.11 10:07 # 16


Кому: valtazar, #12

> Ходившие на, утверждают, что шуток сильно меньше.

Одна только "надо было вовремя вынимать" чего стоит. В дубляже небось такого не услышишь.


nk
отправлено 04.05.11 10:19 # 17


Дмитрий Юрьевич, спасибо.

Звук был очень хороший, да и фильм тоже!


naxxodka
отправлено 04.05.11 11:12 # 18


Кому: valtazar, #2

> Демократично разнесли половину Рио - и хоть бы хрен - ибо во имя Свободы и справедливости. Если кто и помер, то во всём продажные копы виноваты.

Особенно порадовало, что злодей рассказывал, что он дает фавеллам школы, больницы и прочее.
А Коп-женщина, симпатизирующая Дизелю - потом сказала, что злодей, конечно, дает им всякое, но оно им ни к чему - им свободы нужно!
Прекрасный пассаж - нафик нам школы, больницы и пр, когда свободы нету.
При том сценаристы так и не раскрыли, чем же таким злодей ущемлял оцивилизованных обитателей фавелл.


naxxodka
отправлено 04.05.11 11:34 # 19


ДЮ и все причастным - большое спасибо за спецпоказ.

Отличный вышел блокбастерный боевик: взрывы, погони, драки, грубые мужики, сочные девки, отличный саундтрек (брайену тайлеру - поклон!), звук, изображение и все остальное - от души!

Фильм - уже не дешевый гоночный боевик про малолеток на японских зажигалках, как первый и второй, а в особенности третий, но нормальный полноценный боевик с серьезными людями и увесистыми бюджетами.

Конечно, фанаты первоначальной концепции могут кривить лицом, но объективно говоря такая концепция изжила себя уже на втором фильме, в третьем она сработала только потому что появились новые герои и место действие выбрали крайне удачно - Токио - это красиво и необычно, плюс местная туса там конечно отличается от американских аналогов.

Я пятым форсажем очень доволен остался - рекомендую всем, даже в бубляже.


4ONE
отправлено 04.05.11 12:25 # 20


Очень рад, что попал на данный спецпоказ!

Одно обидно было, гонок с отжатыми тачками бразильских стритрейсеров не показали(


valtazar
отправлено 04.05.11 13:16 # 21


Кому: naxxodka, #18

> При том сценаристы так и не раскрыли, чем же таким злодей ущемлял оцивилизованных обитателей фавелл.

Ну типа он ж наркобарыга.
Там в фавеллах с наркотой всё прекрасно.

Наглядно показано в кинофильмах "Элитный отряд 1 и 2"


Irizabel
отправлено 04.05.11 15:38 # 22


Кому: x3dex, #16

что странно, присутствует и в дубляже)


andy17
отправлено 04.05.11 15:39 # 23


Кому: x3dex, #16

> Одна только "надо было вовремя вынимать" чего стоит. В дубляже небось такого не услышишь.

В дубляже - "Не успел вовремя вынуть"


Kail Riz
отправлено 04.05.11 16:54 # 24


Всем завидую белой завистью кто ходил на спецпоказы! Хотелось бы посмотреть. Ах да,о чём я? Неужто УС3 вышло? Барин даровал нам с плеча свою продажную шкуру?


sashck
отправлено 04.05.11 17:48 # 25


Взял билеты на спецпоказ и не пожалел, очень понравилось и мне и моей девушке, ушли в хорошем настроении.
Кто не был на спецпоказе, тот потерял замечательные впечатления от просмотра.

С уважением, одно из затаившихся рыл тупичка.


0xotHik
отправлено 04.05.11 18:54 # 26


Призывы куда-то идти и что-то подписывать публикует только ДЮ в новостях.

 


Модератор.



Sir G
отправлено 04.05.11 19:47 # 27


смотрели с женой в Николаеве.

готов подтвердить, что украинский дубляж практически идентичен по смыслу и словам с теми отрывками что на этом сайте.

жена сказала что сюжет напоминает "11 друзей Оушена".


УВД на ММ
отправлено 04.05.11 22:22 # 28


Это что же получается даже с черенками никто в атаку не бегал???
Goblin, твоя бездуховность не знает границ!!!


Senja_Ljutyj
отправлено 05.05.11 01:43 # 29


Дмитрий Юрьевич, когда ожидать разгромную рецензию на ус 3?


Goblin
отправлено 05.05.11 07:05 # 30


Кому: Senja_Ljutyj, #29

Не смотрел.


naxxodka
отправлено 05.05.11 09:45 # 31


Кому: valtazar, #21

> Там в фавеллах с наркотой всё прекрасно.
>
> Наглядно показано в кинофильмах "Элитный отряд 1 и 2"

Охотно верю, но местные форсажные сценаристы напрямую это не проговаривают.
Один раз из уст вумен-копа звучит, что за каждым преступлением в Рио стоит этот аццкий инвестор.
Зритель же имеет право знать чем аццкий злодей так непопулярен у народа.

Повторюсь, на уровень фильма, его качество как боевика это ни в малейшей степени не влияет.


Surprise
отправлено 05.05.11 12:51 # 32


Кому: naxxodka, #18

> Особенно порадовало, что злодей рассказывал, что он дает фавеллам школы, больницы и прочее.
> А Коп-женщина, симпатизирующая Дизелю - потом сказала, что злодей, конечно, дает им всякое, но оно им ни к чему - им свободы нужно!
> Прекрасный пассаж - нафик нам школы, больницы и пр, когда свободы нету.

Э-э-э, фильм я не смотрел, но то, что ты пишешь довольно точное описание ситуации, когда Пабло Эскобар был на пике своей так сказать карьеры. Он тогда тоже типа помогал бедным, а те ему помогали с властями бодаться, НСЯП даже манифестации устраивали в защиту Пабло Робин Гуда...

Зря выходит грохнули бедного несчастного Паблушку, такой ведь лапочка был, больницы строил, школы...


serg3302
отправлено 05.05.11 14:31 # 33


подумываю 2 раз сходить, тем более через неделю проката Форсажа больше, чем УС-2Ц.


naxxodka
отправлено 05.05.11 14:41 # 34


Кому: Surprise, #32

> Зря выходит грохнули бедного несчастного Паблушку, такой ведь лапочка был, больницы строил, школы...

Речь не об этом, речь о том, что создатели никак не озаботились оскотиниванием образа главного злодея.
Типа само собой разумеется, что он негодяй и все тут.
Я, кстати, в контексте фильма - совсем и не против, мне все равно кого там Дизель содруги мочить будет, снято-то прекрасно.
Просто отметил, что есть пробел в драматургии и если вдуматься (что на таких фильмах совсем делать не нужно!), то звучат их обвинения смешно и местами их ваще нету, этих обвинений.


J.B.E.Zorg
отправлено 05.05.11 16:27 # 35


Кому: Surprise, #32

> Зря выходит грохнули бедного несчастного Паблушку, такой ведь лапочка был, больницы строил, школы...

Ну то что грохнули - однозначно зря.


Sleep_walker
отправлено 05.05.11 17:11 # 36


Камрады, а есть смысл пересматривать предыдущие части для большего понимания происходящего в этой части фильма?


4ONE
отправлено 05.05.11 23:45 # 37


Кому: Sleep_walker, #36

> Камрады, а есть смысл пересматривать предыдущие части для большего понимания происходящего в этой части фильма?

Да, иначе вся суть сериала теряется.


taur83
отправлено 07.05.11 17:42 # 38


Камрады, просветите, а зрители с пафосными большими флаерами "СПЕЦБИЛЕТ" - это что? Когда билет через интернет покупаешь - или для них на экране было отдельное изображение [и там показывали всякое]? [не понимает, завидовать или нет]


dmitrov
отправлено 07.05.11 18:00 # 39


Кому: taur83, #38

Билеты на козырные места, выдаются по списку из секретного блокнота.


taur83
отправлено 07.05.11 18:46 # 40


Кому: dmitrov, #39

В смысле - халявные? Просто, скажем, я сидел на 9 ряду в самой серединке, а передо мной сидели счастливчики с такими билетами - места вроде обычные :)


dmitrov
отправлено 07.05.11 19:32 # 41


Кому: taur83, #40

> В смысле - халявные?

Типа того.

> места вроде обычные

А необычные какие? Чтоб Гоблин лично тебе переводил и вокруг сочные девки с опахалами?
Это хорошие места с которых всё видно и слышно.


seweek
отправлено 08.05.11 02:29 # 42


Кому: Sir G, #27

> жена сказала что сюжет напоминает "11 друзей Оушена".


согласен с мнением. большие сейфы, большие деньги, камера на радиоУправляемой машинке, команда со всего света...

...а в общем от фильма в восторге. даже не смотря на некоторые ляпы с законами физики.


taur83
отправлено 08.05.11 22:39 # 43


Кому: dmitrov, #41

Места - замечательные. Просто я то сидел там же - и не зная о халявности билета - не мог понять почему "спецбилет".

Сегодня сходил еще раз - на обычный сеанс. Вроде почти все шутки на месте (даже про "вынимать надо"), и картинка та же, и голоса подобраны неплохо - но какие-то штрихи и мелочи изменяют кино радикальною. На спецпоказе все ржали в голос и хлопали. Тут пара робких смешков. Атмосфера. Вот что надмозги теряют при переводе. Вот эпизод "вынимать надо". В обычном просмотре - эта фраза вскользь, все поздравляют будущих родителей. Идилия, тля. А на спецпоказе - подельники-уголовники жёстко стебут папашку, хотя и по-дружески беззлобно... Там страна эльфов - тут жизнь. Эх, как же плохо без официальных ДВД со спец-дорожкой...



cтраницы: 1 всего: 43