Сергей Кургинян: Суть времени 14

04.05.11 03:21 | Goblin | 87 комментариев »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87, Goblin: 1

Zverь
отправлено 04.05.11 03:51 # 1


В бешенстве гызёт стенку
Ну что за интернет такой, поубивал бы. 20 кб-с. Офонарели совсем.


Бабай
отправлено 04.05.11 06:15 # 2


Жаль все просмотреть не успеваю!


MaO
отправлено 04.05.11 09:05 # 3


Всем камрадам,кто вызвался проводить соц. опрос- огромное спасибо!
Так победим!


gwinplane
отправлено 04.05.11 09:05 # 4


Пишу в мр3 и слушаю в машине.


Roosh
отправлено 04.05.11 09:05 # 5


А о какой передаче он говорит? На которой десталинизаторы бледнели.
В сети есть запись?


ветеринар
отправлено 04.05.11 09:21 # 6


Кургинян Человечище!


Art
отправлено 04.05.11 09:23 # 7


Кому: Roosh, #5

> А о какой передаче он говорит? На которой десталинизаторы бледнели.
> В сети есть запись?

У Лекса Краветского пост про передачу со ссылками есть http://lex-kravetski.livejournal.com/358533.html


bojlxb
отправлено 04.05.11 09:31 # 8


Кому: Roosh, #5

> А о какой передаче он говорит? На которой десталинизаторы бледнели.
> В сети есть запись?

Наверное о этой: http://eot.su/node/1325
Там Кургинян припёр Пивоварова вопросом: что он будет делать с тем что 80% народа не хотят десталинизации. Будет ли он добиваться дестанализации репрессивными методами. На что Пивоварову пришлось выдавить из себя: "Нет, не буду".


Koljan
отправлено 04.05.11 09:54 # 9


ролики открутились что-ли, на месте видео - пустота!


Оккупант
отправлено 04.05.11 09:55 # 10


Кому: Roosh, #5

> А о какой передаче он говорит? На которой десталинизаторы бледнели.
> В сети есть запись?

Вроде эта: http://www.youtube.com/watch?v=3EFd31huf3c


Tiburon
отправлено 04.05.11 09:59 # 11


Если подобных людей слушали бы в верхушке, то совсем другой была лы сейчас картина!
Кургинян - молодец!


Zverь
отправлено 04.05.11 10:19 # 12


Кому: gwinplane, #4

Выложи, плиз. Вообще видео не хочет грузиться. Провайдер совсем сдурел.


Koljan
отправлено 04.05.11 10:20 # 13


Кому: Koljan, #9

пардон, браузер погнал


asia
отправлено 04.05.11 10:24 # 14


Кому: Zverь, #12

> Выложи, плиз. Вообще видео не хочет грузиться. Провайдер совсем сдурел.
>
>

http://ifolder.ru/23269434

это МП3

http://narod.ru/disk/11534875001/essence_of_time_14.avi.html

видео с народа, скорость далеко за 100 кб/с, весит 290 метров


Airliner
отправлено 04.05.11 10:55 # 15


Московский центр Карнеги выдал двухвариантный прогноз будущего России в 2020 году - по сути, Европа или смерть:

> к 2020 г. Россия превращается в сильно раздробленное политическое и социальное пространство с застойной экономикой и крайне низким уровнем идентификации россиян с государством, гражданами которого они формально являются.
> российское правительство, столкнувшись с нарастанием социального (а в действительности внутриэлитного) напряжения на фоне безуспешных попыток добиться стабильного роста экономики, возьмет курс на максимальную экономическую интеграцию с Западом
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/259567/nepodvizhnoe_obschestvo


plotnik
отправлено 04.05.11 11:33 # 16


Программа "совершенно секретно"

Национальная идея России. Сергей Кургинян

http://eot.su/node/1789


Green Ear
отправлено 04.05.11 12:24 # 17


Кому: Roosh, #5

> о какой передаче он говорит? На которой десталинизаторы бледнели

На мой взгляд не сильно они бледнели. Пивоваров тот по жизни бледный


kxмep
отправлено 04.05.11 12:53 # 18


Кому: Green Ear, #17

> Пивоваров тот по жизни бледный

Слово "бледный" следует заменить на точную характеристику сексуальной ориентации данного Пивоварова.


dr.noise
отправлено 04.05.11 12:56 # 19


у кого на месте видео пустота - это баг вимео + фаяфокс
лечится так:

1. в адресной строке ввести about:config
2. найти/отфильтровать параметр dom.ipc.plugins.enabled.npswf32.dll
3. установить его в true
4. перезапустить фаяфокс


yuri535
отправлено 04.05.11 12:57 # 20


Кому: Tiburon, #11

> Если подобных людей слушали бы в верхушке, то совсем другой была лы сейчас картина!

Даже если бы Кургинян внезапно завтра стал президентом ничего бы принципиально не изменилось. Кургинян про это говорит, смотри его выступления. Дело не в словах.


Val1974
отправлено 04.05.11 13:03 # 21


Кому: gwinplane, #4

> > отправлено 04.05.11 09:05 | ответить | цитировать +3 # 4
>
> Пишу в мр3 и слушаю в машине.

Пожалуй, тоже так поступлю.


capoeira
отправлено 04.05.11 13:23 # 22


После просмотра очередного выпуска, переваривая услышанное, я понял чего не хватает в передаче. Подсознательно я ожидаю, что Кургинян улыбнется доброй улыбкой Дмитрия Юрьевича и скажет «Всего хорошего».


stepnick
отправлено 04.05.11 14:03 # 23


Кому: capoeira, #22

> Подсознательно я ожидаю, что Кургинян улыбнется доброй улыбкой Дмитрия Юрьевича и скажет «Всего хорошего».

Камрад, искрене желаю, чтобы на этом сайте тебе никогда такого не говорили!


Asal
отправлено 04.05.11 14:04 # 24


Камрады, новые серии выходят во вторник днём. Происходит это каждую неделю, так что рекомендую. А за Кургиняна мне страшно становится, опасные вещи говорит и делает.


alexk
отправлено 04.05.11 14:04 # 25


У кого нет времени смотреть все первые выпуски Сути Времени, вот программа про национальную идею с Кургиняном - http://www.youtube.com/watch?v=sZuiIBrPPMU

Там очень сжато есть основные тезисы из СВ + небольшая часть из специстории выпуск 1.


Zverь
отправлено 04.05.11 14:11 # 26


Кому: asia, #14

Мп3 - это реклама. [Подозрительно смотрит]
А видео качаю, посмотрим.


asia
отправлено 04.05.11 14:17 # 27


Кому: Zverь, #26

> Мп3 - это реклама. [Подозрительно смотрит]

реклама чего? там ссылка на скачивание mp3 файлика с СВ-14


elvin
отправлено 04.05.11 15:38 # 28


Копия "Сути времени" с Народа, текущий выпуск:
http://content.wuala.com/contents/elvin/video/kurginyan/essence_of_time_14.avi

Он же, копия с Vimeo (качество чуть получше):
http://content.wuala.com/contents/elvin/video/kurginyan/vimeo/essence_of_time_14.mp4

Предыдущие выпуски:
http://www.wuala.com/elvin/video/kurginyan


Zverь
отправлено 04.05.11 15:38 # 29


Кому: asia, #27

> реклама чего? там ссылка на скачивание mp3 файлика с СВ-14

Реклама всего, на выбор. Ты что, не смотрел, куда залил? "Посетите наших спонсоров" Через хрен знает сколько времени, качаю. Только скорость 11 кб-сек. Усну, боюсь до утра. И это МР3. Видео свалился уже 3-й раз. Ну не тот у нас интернет, явно не тот!


stabvenom
отправлено 04.05.11 17:26 # 30


Кому: Zverь, #29

> Реклама всего, на выбор. Ты что, не смотрел, куда залил? "Посетите наших спонсоров" Через хрен знает сколько времени, качаю. Только скорость 11 кб-сек.

Камрад, ссылка на ЯПапку даётся центром. 30 секунд это не "хрен знает сколько времени". После этого отдача идёт на приличной скорости. Если нет -- спрашивай со своих провайдеров.


Ilya_kr
отправлено 04.05.11 17:36 # 31


Кому: gwinplane, #4

> Пишу в мр3 и слушаю в машине.

Товарищ, для менее изобретательных опиши процесс пожалуйста, а? До сих пор не приступил даже к прослушиванию, а уже около 20 часов накопилось.

Флешка есть, дырка в магнитоле под неё - тоже. Как ролик в мп-3 перегонять?


Ilya_kr
отправлено 04.05.11 17:42 # 32


Кому: Ilya_kr, #31

На сайте есть ссылки, прошу прощения.


Asal
отправлено 04.05.11 17:47 # 33


Кому: Zverь, #29

Камрад, научи нас всех куда выкладывать файлы. Ну чтобы, все желающие могли быстро бесплатно скачать.


asia
отправлено 04.05.11 17:57 # 34


Кому: Zverь, #29

> Реклама всего, на выбор.

адблок тебе в помощь.

> Ты что, не смотрел, куда залил?

Заливал Центр Кургиняна если что. Ссылка оттуда.

> "Посетите наших спонсоров" Через хрен знает сколько времени, качаю. Только скорость 11 кб-сек. Усну, боюсь до утра. И это МР3. Видео свалился уже 3-й раз. Ну не тот у нас интернет, явно не тот!

Купи голд-аккаунт и не ... мозги.
Хорошо быть состоятельным парнем.


and®ey
отправлено 04.05.11 19:01 # 35


Отличный выпуск.
Полный подробный отчет о проделанной работе с опросом.
Крайне интересные и неожиданные выводы,особенно для проэльфийски настроеных граждан.
Четко видно ,что картина в цифрах и процентах понемногу проясняется и далеко не в сторону десталинизаторов.

Отмечу также, что этот выпуск СЕ - в спокойном повествовательном ритме,и это только добавляло, на мой взгляд, значимости и точности в получаемые из монолога выводы.

p.s.про выпуск "Совершенно секретно" с Кургиняном о национальной идее.(вчера просмотрел) - отличная беседа, действительно крайне серьезный вопрос, и как здорово и локанично СЕ попытался его раскрыть.

так же рекомендую к просмотру,камрады.


klis
отправлено 04.05.11 19:32 # 36


Кому: and®ey, #35

ссылку на видео в студию


Абдурахманыч
отправлено 04.05.11 19:37 # 37


Кому: Ilya_kr, #31

> > Флешка есть, дырка в магнитоле под неё - тоже. Как ролик в мп-3 перегонять?

Тебе нужно или сразу скачивать в МП-3, или использовать одну из программ конвертации, например - "QUICK MEDIA CONVERTER"


Абдурахманыч
отправлено 04.05.11 19:38 # 38


Кому: klis, #36

> ссылку на видео в студию

Невнимательно читаешь сообщения..))
Уже дали в #16


spetrov
отправлено 04.05.11 19:53 # 39


К слову, ссылка на помощника министра финансов США:

http://www.vz.ru/opinions/2011/4/27/487238.html

Там же по ссылкам и оригинал на видео.


Nigilist
отправлено 04.05.11 22:05 # 40


Хотелось бы сказать огромное спасибо Пучкову за выкладывание лекций сюда, ряды сторонников в очень большой степени пополняются отсюда.


Paul75
отправлено 04.05.11 22:06 # 41


Валялся в госпитале - пришёл и такое ощущение, что попал в иной мир. Столько интересного за месяц. Я аж-но на работу боюсь идтить. Вдруг уволят за инакомыслие при, практически, 100% поддержки личного состава идей Кургиняна.
Сам поддерживаю - до черты дошли.


Старый Лис
отправлено 04.05.11 22:44 # 42


Читая различные форумы все больше убеждаюсь в правоте С.Е.Кургиняна.На данный момент существует две стороны в споре,одна сторона обвиняет другую в кровожадном революционизме или каннибализме,вторая обвиняет первую в любви к тихому загниванию или некрофилии.Как ни странно обе стороны беспокоятся об одном и том же (а как же иначе)конечно о народе,только одни говорят:ни чего не трогайте,а то все развалится;другие:то что есть жить не может,поэтому надо развалить то что имеется,а то развалится все известно по чьему сценарию.Причем с обеих сторон мало кто задумывается,что,возможно,у них в руках по разному сценарию одной пьесы.Все ближе,что называется,момент когда "верхи не могут,а низы не хотят".
И тут снова в идее С.Е.видятся слова Ленина - "мы пойдем другим путем".Они нам "беловежский сговор-2",а мы им октябрь-1917.Для того и создается,по словам С.Е.,спасительный брезент, чтобы в нужный момент подхватить страну.Хотя мне больше нравится Крымская "тонкая красная линия"(уж не сочтите за непатриотизм),в связи с этим очень порадовали результаты опроса в среде военных.


Андрюнечка
отправлено 04.05.11 23:16 # 43


Сейчас коммунист умирает. Встаньте, встаньте, встаньте!


Sleep_walker
отправлено 05.05.11 00:03 # 44


Пацаны, я простой парень, из Кемерово. Власть существующая, чтобы заработать на квартиру заставляет, по сути воровать. Я не моу воровать, но меня загнали в рамки раба. Пролетарий-раб. Вопрос, подскажите, у кого есть опыт рытья землянок в тайге )


Андрюнечка
отправлено 05.05.11 00:27 # 45


Кому: Sleep_walker, #44

> Вопрос, подскажите, у кого есть опыт рытья землянок в тайге )

В тырнете есть и на эту тему.

http://mirknig.com/knigi/dom_semya/1181180598-zemlyanki-teoriya-i-praktika.html

Примешь, если что?


Rhiannon
отправлено 05.05.11 01:43 # 46


А какие архивы они все хотят открыть? Я думал, всё открыли уж давно?


Hommer
отправлено 05.05.11 01:44 # 47


Кому: Старый Лис, #42

Да в армии патриотов действительно немало, это ж отдельная каста; хоть и срез общества, но всё же более закрытая его часть, и в данном случае, пожалуй, это к лучшему.

Я в 1997-м призывался из нашего Нского Академгородка, у нас тут был прям заповедник ельцинизма и либерализма... ну или мне так везло, но в общем, только год прошёл после выборов Ельцина и тут все его поддерживали. А в армии совсем другая картина - там ему никто не простил ни сворачивание финансирования и по сути нищенское существование армии, ни 1-й чеченской... Когда в 99-м Ельцин что-то мычал про Югославию, наш командующий КДВО метался по частям и собирал добровольцев для отправки в помощь сербам. То ли не дали, то ли не успел - вышло то, что вышло.

Только, конечно, могут купить самый верх, и получится как в Ираке.


Старый Лис
отправлено 05.05.11 02:45 # 48


Кому: Hommer, #47

Ну,мне почему-то думается,генштаб уже куплен,если имеет счета за кардоном.Да и неспособен этот верх ни на что,кроме распила.Что же...,лейтенанты получат шанс,в одночасье,стать майорами,а майоры полковниками,как уже бывало.А сколько "ненужных"офицеров уволено..,уууу!

Не, как в Ираке у нас не прокатит - есть некоторые отличия.


Tiburon
отправлено 05.05.11 08:48 # 49


Кому: yuri535, #20

> Даже если бы Кургинян внезапно завтра стал президентом ничего бы принципиально не изменилось. Кургинян про это говорит, смотри его выступления. Дело не в словах.
>
Так про президентство никто и не говорит.. Было сказано: "Если бы таких людец слушали!". Не просто как пластинку какую-нить, а принимали слова к сведению, и действовали подобным образом. Это как же - дело не в словах? - все со слов и начинается!


Panvlad
отправлено 05.05.11 09:13 # 50


Камрады! перед просмотром 14 выпуска всех призываю посмотреть запись программы Открытая студия на 5 канале "Операция "Десоветизация". Ссылка в коментах есть. В этой программе С.Е. Кургинян - центральная фигура.
Пивоваров - великолепный образец "как надо ненавидеть свою страну". Злобствует потрясающе.


Zverь
отправлено 05.05.11 09:13 # 51


Кому: stabvenom, #30

> 30 секунд это не "хрен знает сколько времени".

Счастливчик. А полтора часа не хочешь?
И да, провайдеры должны икать. Про Дальсвязь в интернете читал?


Zverь
отправлено 05.05.11 09:13 # 52


Кому: Asal, #33

В смысле? Чему я должен научить, пользоваться файлообменниками?


Roosh
отправлено 05.05.11 09:13 # 53


Кому: Rhiannon, #46

А потом опять закрыли


JD_irkut
отправлено 05.05.11 09:14 # 54


Кому: Бабай, #2

> Жаль все просмотреть не успеваю!

Читай, быстрее будет!


Mad Creator
отправлено 05.05.11 09:43 # 55


Кому: Roosh, #5

> А о какой передаче он говорит? На которой десталинизаторы бледнели.
> В сети есть запись?

на тытрубе лежит http://www.youtube.com/watch?v=KqXj29OXWyo&feature=player_embedded остальные части там же. Натуральный цирк уродов.


Mad Creator
отправлено 05.05.11 09:46 # 56


Кому: yuri535, #20

> Даже если бы Кургинян внезапно завтра стал президентом ничего бы принципиально не изменилось.

Да, воров и бандитов не заставишь директивно стать вдруг хорошими. Опереться не на кого.


Noidentity
отправлено 05.05.11 10:19 # 57


Жаль, что у нас на Украине подобной работой никто не занимается.


Vasus
отправлено 05.05.11 11:07 # 58


Спасибо комрадам за линки.
Если честно, ИМХО конечно, ДЮ более джэгит чем Кургинян. Их бы в двоем, да на поле...


Beefeater
отправлено 05.05.11 11:21 # 59


Кому: Vasus, #58

> Их бы в двоем, да на поле...

В конце останется только один!!!

> ДЮ более джэгит чем Кургинян.

Если уж на то пошло, тогда Кургинян получается более аксакал. :-)

Хотя и без бороды.


asia
отправлено 05.05.11 11:48 # 60


Кому: Mad Creator, #56

> Опереться не на кого.

а виртуальный клуб "Суть времени", он для чего создается?


plotnik
отправлено 05.05.11 11:50 # 61


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



Mad Creator
отправлено 05.05.11 13:29 # 62


Кому: asia, #60

> а виртуальный клуб "Суть времени", он для чего создается?

я про настоящее, в будущем, надеюсь, клуб исправит ситуацию


Optimalist
отправлено 05.05.11 13:57 # 63


Удивительно, но Кургиняна начали смотреть и слушать совсем молодые люди, ранее равнодушные к политическим передачам и к политике. Авось действительно мировоззрение масс начинает меняться?
Потихоньку распространяю записи передач «Суть времени». Народу нравится.
Хочется надеяться на позитивные сдвиги, ибо происходящее уже чрезвычайно утомило за последние 20 лет.


kotka
отправлено 05.05.11 15:52 # 64


Раздел "Актуальная политика" - моё почтение! Каждый раз - что-то важное и нужное.


open.look
отправлено 05.05.11 16:48 # 65


Кому: Optimalist, #63

> Хочется надеяться на позитивные сдвиги, ибо происходящее уже чрезвычайно утомило за последние 20 лет.

Скоро начнут Кургиняна читать в первоисточнике. "Исав и Иаков". Очень рекомендую для понимания того что говориться в роликах. После прочтения мой взгляд на этот контент сильно поменялся.


Злой южанин
отправлено 05.05.11 18:26 # 66


Шел по главной улице города. Каждые 100-200 метров наклеена небольшая но красиво оформленная бумажечка приуроченная ко Дню Победы. С изображением Сталина, естественно. Внизу приписка, которую дословно не помню, но точно могу сказать что в конце написано "Суть времени". Был приятно удивлен.


whisper2004
отправлено 05.05.11 18:44 # 67


Кому: Noidentity, #57

> Жаль, что у нас на Украине подобной работой никто не занимается.

Ты можешь принять участие в текущей работе. Даже при виртуальном участии, уверен, найдется куча работы.


Uniqs
отправлено 05.05.11 18:49 # 68


Андрей Фурсов о шестидесятниках и советской интеллигенции в целом.
http://russia.ru/video/fursovpokolenie60x/


Goblin
отправлено 05.05.11 19:06 # 69


Кому: Vasus, #58

> Спасибо комрадам за линки.
> Если честно, ИМХО конечно, ДЮ более джэгит чем Кургинян. Их бы в двоем, да на поле...

У меня мозг послабже, знаний значительно меньше.


gwinplane
отправлено 05.05.11 19:30 # 70


Кому: Ilya_kr, #31
На сайте Кургиняна находишь на главной Суть времени и оно дает ссылки,жмешь на любую часть и даеться выбор в каком формате скачать,можно в мр3 сразу качать и ничего не пережимать

> Товарищ, для менее изобретательных опиши процесс пожалуйста, а? До сих пор не приступил даже к прослушиванию, а уже около 20 часов накопилось.
>
> Флешка есть, дырка в магнитоле под неё - тоже. Как ролик в мп-3 перегонять?


whisper2004
отправлено 05.05.11 19:46 # 71


Кому: Uniqs, #68

> http://russia.ru/video/fursovpokolenie60x/

"Мы лучшие! Все джунгли завидуют нам!"

Это просто АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!1111111


ГДГ
отправлено 05.05.11 20:00 # 72


Кто-нибудь читает стенограммы выпусков?
А то у меня не грузит этот выпуск. С остальными все нормально - прочитал.
Это у меня инет тупит, или стенограмма последнего еще не появилась?


alexk
отправлено 05.05.11 21:20 # 73


Кому: whisper2004, #67

+1

Скоро запускаем работу в сети микроблогов Twitter по информационному противодействию. Именно по этому направлению возможно участие удаленно. Сейчас процентов на 70 регламенты работы, инструкции готовы (механизмы оповещения, как действовать, какие кнопки жать, описание интерфейсов Twitter-a итд). Ничего сложного, уровень для Чайников. Если есть время и желание заниматься более сложными вещами - будет на этом направлении подгруппа аналитиков - они будут мониторить ситуацию, собирать информацию..


ВКП(б)
отправлено 05.05.11 21:56 # 74


Кому: Optimalist, #63

> утомило за последние 20 лет.

Русский народ-он терпеливый. Орду терпели, потом бояр с помещиками, немчуру всякую, но если начнут хуярить, то мама не горюй. Главное чтобы в правильном русле и в своё время,о чём и говорит С.Е.


DUM
отправлено 05.05.11 22:24 # 75


Кому: Panvlad, #50

> Камрады! перед просмотром 14 выпуска всех призываю посмотреть запись программы Открытая студия на 5 канале "Операция "Десоветизация".

Посмотрел.
Слово "самогеноцид" чудесно перекликается с известной фразой Уолтера Собчака: "Эта ж, б..., сама себя похитила!"
А если серьёзно, Пивоваров явно вспоминал, а не говорил что думает, удивляюсь, что про 50 млн. не сказал.
Кургинян как всегда на высоте, не позволяет игнорировать, лгать, не отвечать на вопросы.
Юрий Афонин хорошо подметил, что под репрессированными начнут понимать и уголовников.


ГДГ
отправлено 06.05.11 01:14 # 76


Кому: ВКП(б), #74

> Русский народ-он терпеливый. Орду терпели, потом бояр с помещиками, немчуру всякую, но если начнут хуярить, то мама не горюй. Главное чтобы в правильном русле и в своё время,о чём и говорит С.Е.
>
>
Что-то не заметил подобного в словах Кургиняна за 13 выпусков. Либо ты утрируешь и упрощаешь, либо плохо вникнул в "Суть Времени".
С.Е. наоборот говорит, что простой путь развития России, а именно "хуярить" как ты сказал, приводит к застою, развалам и "перестройкам".
России как раз нужен сложный путь, т.е. осмотреться, оценить, создать собственный путь, развить, действовать и тащить за собой всех доходяк. Именно это, а не просто "хуярить".
Хотя может и я не разобрался и плохо понял С.Е.


DUM
отправлено 06.05.11 01:24 # 77


Кому: ГДГ, #76

Понял ровно то же.


ВВВ
отправлено 06.05.11 02:18 # 78


Кошмар десталинизатора - верующий горожанин грузинской национальности с высшим образованием.


Доктор ЗИП
отправлено 06.05.11 02:43 # 79


Кому: Goblin,#69

> У меня мозг послабже, знаний значительно меньше.

он уже с горы, а вы пока только туда. Ну и харизма, как без неё.


Anber
отправлено 06.05.11 02:45 # 80


Кому: ГДГ, #76

> С.Е. наоборот говорит, что простой путь развития России, а именно "хуярить" как ты сказал, приводит к застою, развалам и "перестройкам".

Не совсем так. Разберём отдельные случаи.
Не имеющие отношения к народ "хуярит" (кого-то):
Застой - это не развитие, даже точнее - "неразвитие". От народа не особо зависит.
"Перестройка" - это слом народного сознания, и, как результат слом страны. "Сломанный" народ просто тупо тащится курсом разрушения государства - туда, куда ему указывают "руководители", масс-медиа и т.п.
Теперь - имеющие, как компонент - народ "хуярит" (кого-то):
Смута (она же - Бунт) - начинают "хуярить" врагов (не устраивающую Систему), при этом не имея своей Системы - поэтому "хуярят" и очень многих просто подвернувшихся под руку. В это мутное дело тут же влазит со своими интересами откровенный криминал - открытый бандитизм, грабежи, насилие и пр. прелести. Если старая Система прогнила, не выдерживает и рушится - в стране наступают полные Хаос и Разруха. В такой ситуации, наверняка, со стороны полезут желающие наводить свой "порядок".
Революция. Не путать с "цветными революциями", революциями не являющимися. Создаётся разветвлённая "параллельная Система", [и только после этого] (!), в момент, когда старая Система вследствие "внутренних дефектов" (сгнила, или просто изначально дефектная) становится практически недееспособной (начинает рушиться) - т[олько тогда (не раньше и не позже)] явочным порядком (нахально) переходят к новой Системе, просто игнорируя старую - сгнившую и разваливающуюся. Тех, кто начинает дёргаться, пытаясь повредить новую Систему - тех, да, начинают "хуярить". Так же, как и криминал, который пожелает половить "рыбку в мутной воде". Ну и со стороны, ежели кто пожелает кусок себе урвать - тех тоже "хуярят".
Благодаря заранее созданной Системе.
Вот примерно так, мне это видится.
Ну есть еще и Эволюция. Когда недееспособная Система плавно и постепенно уступает свой место новой Системе. Но мне этот вариант почему-то весьма маловероятным видится.
Хотя и он возможен, конечно - при необходимой вменяемости граждан.

> России как раз нужен сложный путь, т.е. осмотреться, оценить, создать собственный путь, развить, действовать и тащить за собой всех доходяк. Именно это, а не просто "хуярить".

А это уже отдельный вопрос. Вопрос о "пути" России, да и Мира тоже.
Не имеющий отношения к "хуярить".
Четвёртый путь, он же - "свой путь", он же - "русский путь".
Идти по пути развития, не ввергая общество в "атомизацию", в "войну всех против всех" - используя коллективизм, используя культуру, как регулятор и т.д.
Именно в этом направлении у бывшего СССР (и бывшей РИ) самые большие "наработки", а так же опыт реального и весьма эффективного применения.
Вот с этим уникальным, в мировом масштабе, наследством надо разбираться, адаптировать к современному применению (и к применению в Будущем).
И желательно, как можно быстрее это делать.
Если удастся - этот "четвёртый путь", будет спасительным путём развития не только для России.
В других странах, тоже не полные дураки живут, и наверняка очень не многих привлекает маячащее будущее, [где им просто нет места]. Для них этот "четвёртый путь" будет таким же спасением, как и для нас.
Вот, примерно так.

> Хотя может и я не разобрался и плохо понял С.Е.


JD_irkut
отправлено 06.05.11 09:13 # 81


Камрады, извиняюся за серый вопрос, по карточкам продукты давали в СССР - а в какой период( кроме войны конечно), и с чем это было связано?Дефицит был вызван исскуственно?Вроде так было два послевоенных карточных периода?


Hommer
отправлено 06.05.11 10:11 # 82


Кому: JD_irkut, #81

У нас в Академе по карточкам выдавали дефицитные продукты научным сотрудникам чуть ли не с 60-х годов (в конце 70-х точно уже были карточки); но это было не ограничение, а наоборот - доп. паёк.

В конце перестройки - году так в 87-м - умело перестроившееся и ускорившееся государство начало вводить карточки на жизненно важные продукты; без карточек, соответственно, в гос. магазинах было не купить, добро пожаловать на рынок.


plotnik
отправлено 06.05.11 12:36 # 83


Кому: Goblin, #69

> У меня мозг послабже, знаний значительно меньше.

А вдвоем была бы убойная «смесь». Кургинян очень понятно излагает мысли, но все равно как-то по-другому. У вас очень просто, приземлено и убойно.

Интересно было бы послушать в «открытой студии» когда был Мединский. Бывший сантехник против профессора МГИМО)


stabvenom
отправлено 06.05.11 20:52 # 84


Кому: Zverь, #51

> Счастливчик. А полтора часа не хочешь?

Фигасе. Так и пишет, полтора часа?

> Про Дальсвязь в интернете читал?

Нет. Мне без надобности.
Так тебе, получается, отовсюду качать проблемно?


stabvenom
отправлено 06.05.11 21:39 # 85


Кому: plotnik, #83

> А вдвоем была бы убойная «смесь». Кургинян очень понятно излагает мысли, но все равно как-то по-другому. У вас очень просто, приземлено и убойно.

Говорят, сало и жаренная картошка неплохо сочетаются. И не надо выводить гибрид картошки с салом. Они прекрасно лежат на тарелке рядышком. И никто не мешает тебе их хрумкать одновременно:)
А про "излагает"...
Лично мне Дмитрия Юрьевича и Сергея Ервандовича слушать тем интереснее и приятнее, чем больше я сталкиваюсь с диаметраньно противоположными, либерастическими суждениями. Они очень выгодно оттеняют. Ну и, конечно, следует знакомится со многими точками зрения. Как в своём лагере (ДЮП и СЕК) так и в лагере противника (от акунина и жириновского до новодворской и гаранта). Без привычности к разным стилям изложенья так никак. Не поймёшь, даже, чего сказать хотят. А понимать надо.


Собутыльник
отправлено 07.05.11 00:25 # 86


Кому: Андрюнечка, #45

> В тырнете есть и на эту тему.
>
> http://mirknig.com/knigi/dom_semya/1181180598-zemlyanki-teoriya-i-praktika.html
>

О, спасибо камрад! В армии приходилсоь рыть и капониры, и блиндажи, но, чувствую, навык уходит. Да и теоретическую базу получить от спецов никогда не помешает.


Zverь
отправлено 07.05.11 10:08 # 87


Кому: stabvenom, #84

Не отовсюду. Иногда до 85 кб-сек доходит, но это редко и когда сайт не загружен.
А про полтора часа - я не шутил. Именно столько я пытался начать закачку. Самое хреновое - что альтернативы таким провайдерам у нас нет. А к ним приезжаешь - они показывают свой комп, на котором страницы открываются за миллисекунды, говорят - "да всё нормально, это виноваты вы, или сайт", в общем, кто угодно, только не они.



cтраницы: 1 всего: 87