Путин и народный фронт

09.05.11 12:46 | Goblin | 229 комментариев

Политика

С мест сообщают:
В преддверии выборов в Госдуму необходимо объединение всех людей, которые стремятся к укреплению России, заявил премьер Владимир Путин.

"По сути, предлагаю создать то, что в политической практике называется широким народным фронтом — такая форма объединения усилий различных политических сил в преддверии крупных событий политического характера применялась и применяется до сих пор в разных странах в разное время и разными политическими силами — и левыми, и то, что у нас называется праволиберальными, националистическими, патриотическими", — сказал Путин на межрегиональной конференции "Единой России" в пятницу в Волгограде.
Путин предлагает создать общероссийский Народный фронт

Похоже, вокруг известной партии объединяться не будем.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 229

mish->gun
отправлено 09.05.11 12:54 # 1


Всем бесплатно воздушный шарик, леденец-петушок и брелок-фонарик (с) Ляпис Трубецкой


URAS
отправлено 09.05.11 12:56 # 2


Кстати, в своей речи Волгоград постоянно Сталинградом называл.


Абдурахманыч
отправлено 09.05.11 12:59 # 3


> Похоже, вокруг известной партии объединяться не будем.

Путин не дурак. Он прекрасно понимает как оно обстоит на самом деле.
И то что известная партия, получила нежное прозвище "партии воров и жуликов", тоже понимает.


KroliKoff
отправлено 09.05.11 13:03 # 4


Ни-че-го не понимаю!!! (с) Колобки


Doom
отправлено 09.05.11 13:07 # 5


> Похоже, вокруг известной партии объединяться не будем.

Не будем.

Кому: URAS, #2

> Кстати, в своей речи Волгоград постоянно Сталинградом называл.

Да, было и в комментах:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051608072#27


XpoM
отправлено 09.05.11 13:12 # 6


>в преддверии крупных событий политического характера

Это какие же крупные события политического характера нас ждут?


URAS
отправлено 09.05.11 13:16 # 7


Кому: Doom, #5

> Да, было и в комментах:

Интересно, к чему он это всё?


sibleft
отправлено 09.05.11 13:23 # 8


Кому: XpoM, #6

Выборы.


Donblas
отправлено 09.05.11 13:25 # 9


Кому: XpoM, #6

> Это какие же крупные события политического характера нас ждут?

Выборы естественно


Crusad3r
отправлено 09.05.11 13:26 # 10


Кому: Абдурахманыч, #3

> И то что известная партия, получила нежное прозвище "партии воров и жуликов", тоже понимает.

небось ещё и понимает, за что?


Doom
отправлено 09.05.11 13:30 # 11


Кстати, город-герой давно нужно переименовать в Царицын. Тогда исчезнут на окраинах чудовищные горы мусора, полчища бездомных собак и ржавые вывески на облупленных фасадах зданий, не видевших ремонта со времён СССР.

Кому: URAS, #7

> Интересно, к чему он это всё?

И что думает по этому поводу Лунтик?


Абдурахманыч
отправлено 09.05.11 13:30 # 12


Кому: Crusad3r, #10

> небось ещё и понимает, за что?

Конечно понимает, он ведь Глава этой партии..))
Но выборы, и теперь надо дистанцироваться от ворья, что бы электорат поверил в "белость и пушистость"


Равилич
отправлено 09.05.11 13:33 # 13


Я одно не понял - он против кого объединяется?


URAS
отправлено 09.05.11 13:36 # 14


Кому: Равилич, #13

> Я одно не понял - он против кого объединяется?

Против Луноликого, я думаю.

Кому: sibleft, #8

> Выборы.

Мне кажется посерьёзнее что-то. Название "Народный фронт" о многом говорит.


Тупоп
отправлено 09.05.11 13:39 # 15


Кому: Равилич, #13

> Я одно не понял - он против кого объединяется?

Пчелы против меда.
Создание такого фронта с несколькими маргинальными новообразованиями также позволит известной партии говорить и от лица оппозиции.


Steel Rat
отправлено 09.05.11 13:40 # 16


Вовка гад. Задолбал уже моё мнение о нём менять.


Гном чирдашный
отправлено 09.05.11 13:41 # 17


Это я так понимаю, на базе «единой России», её лидер предложил всем объединится за отечество.
Спрашивается а нафига? Есть ли желающие из числа «всех людей, которые стремятся к укреплению России», вписаться за скомпрометированную, корумпированную власть и партию в её нелёгкой борьбе за электорат в преддверии выборов в госдуму. Интересно поглядеть на желающих.

И эта, того, каквы ваши условия Владимир Владимирович?


URAS
отправлено 09.05.11 13:43 # 18


Кому: Гном чирдашный, #17

> Это я так понимаю, на базе «единой России», её лидер предложил всем объединится за отечество.

Нет не вокруг неё, а просто создать подобное объединение.


Гном чирдашный
отправлено 09.05.11 13:45 # 19


Кому: Абдурахманыч, #12

> Но выборы, и теперь надо дистанцироваться от ворья, что бы электорат поверил в "белость и пушистость"

Насколько я понял, объединится он таки предлагает под крылом ЕР, странный ход.

«Все могли бы иметь возможность права не только формулировать свои идеи и предложения, но и могли бы предлагать своих кандидатов, которые могли бы оставаться беспартийными, но могли бы пройти в парламент страны по спискам партии «Единая Россия», © Путин В.В.


Гном чирдашный
отправлено 09.05.11 13:48 # 20


Кому: URAS, #18

> Нет не вокруг неё, а просто создать подобное объединение.

Народный фронт будет «надпартийной структурой, скорее, вокруг Путина - автора этой идеи», - поделился с российскими журналистами Дмитрий Песков.

Инициатива Путина может ударить по маленьким, дружественным Кремлю партиям, которые рассчитывали на снижение популярности «Единой России».
http://www.inosmi.ru/politic/20110507/169153691.html


URAS
отправлено 09.05.11 13:50 # 21


Кому: Гном чирдашный, #20

> Инициатива Путина может ударить по маленьким, дружественным Кремлю партиям, которые рассчитывали на снижение популярности «Единой России».

Надо смотреть первоисточник, то есть речь Путина.


Alexander F.
отправлено 09.05.11 13:50 # 22


"Наш дом - Газпром" не запомнился ничем, кроме домика кум Тыквы их двух ладоней, в котором торчала физиономия Черномырдина. Никак не могу вспомнить, попали ли они в какую-то Думу. Демагогический ВыбРос Гайдара сдох при родах, то бищь в процессе выборов в очередную Думу. А партия медвежьих услуг аж десять лет делала вид, что правит. Но настала и ее очередь познакомиться с белым сантехническим изделием!


Абдурахманыч
отправлено 09.05.11 13:53 # 23


Кому: Гном чирдашный, #19

> Насколько я понял, объединится он таки предлагает под крылом ЕР, странный ход.

Разумный.
Просто так взять и выйти из партии которую сам же и возглавляешь нельзя.
Вместе с тем, население уже четко понимает, что это за партия.
Отсюда и стремление "пустить дымовую завесу" - замаскировать ЕДРо в большой толпе плохо соображающего народа.
В широком фронте от маргиналов, до интеллектуалов, все будут много орать и красиво говорить. Населению, в очередной раз, попытаются лапшой завешать уши.
"Рулить" будут те же самые жулики, оставаясь при этом в тени.


URAS
отправлено 09.05.11 13:54 # 24


Кому: Абдурахманыч, #23

> Просто так взять и выйти из партии которую сам же и возглавляешь нельзя.

Почему нельзя?


URAS
отправлено 09.05.11 13:57 # 25


Кому: Абдурахманыч, #23

Кому: Гном чирдашный, #20

Где в его речи про то, что костяком объединения станет "Единая Россия"?


asia
отправлено 09.05.11 13:59 # 26


Если КПРФ выдвинет нормального кандидата ( не дяденьку ЗЮ), проголосую за них. И на парламентских и на презиковских выборах.
НФ - отстой. Непонятно кто, непонятно зачем, непонятно для кого.


Atollos
отправлено 09.05.11 14:04 # 27


Лично я при слове "народный фронт" хватаюсь за парабеллум.


PWBT
отправлено 09.05.11 14:10 # 28


Грхм. Я могу ещё понять когда люди пишут "ПРОГОЛОСУЮ за других" на других ресурсах и свято верят, что они реально, что-то решат на выборах голосованием и обиженно так дуют губки. Ан нет и тут такие есть. Удивительно.


Тупоп
отправлено 09.05.11 14:12 # 29


Кому: Atollos, #27

> Лично я при слове "народный фронт" хватаюсь за парабеллум.

Держите себя в руках! Вы же чекист! 600


Гном чирдашный
отправлено 09.05.11 14:14 # 30


Кому: URAS, #25

> Где в его речи про то, что костяком объединения станет "Единая Россия"?

«Все политические структуры должны быть абсолютно равны в этой конструкции- и "Единая Россия", и профсоюзы, и молодежные организации, все должны быть равны. Там не должно быть старших и младших. И все— что важно— могли бы иметь возможность и право не только сформулировать свои идеи и предложения по наиболее оптимальным и эффективным путям развития России, но и могли бы предлагать своих кандидатов, которые могли бы оставаться беспартийными, [но могли бы пройти в парламент страны по спискам "Единой России"](c) Путин В.В.

Это он об чём в твоём понимании?


f8err
отправлено 09.05.11 14:14 # 31


Кому: Абдурахманыч, #23

> Отсюда и стремление "пустить дымовую завесу" - замаскировать ЕДРо в большой толпе плохо соображающего народа.
> В широком фронте от маргиналов, до интеллектуалов, все будут много орать и красиво говорить. Населению, в очередной раз, попытаются лапшой завешать уши.
> "Рулить" будут те же самые жулики, оставаясь при этом в тени.

Они этим чуть ли не с прихода Лунтика занимаются. Де[insert_anything]ция тому яркий пример.


URAS
отправлено 09.05.11 14:15 # 32


Кому: Гном чирдашный, #30

> Это он об чём в твоём понимании?

А, ну теперь ясно.


Гном чирдашный
отправлено 09.05.11 14:16 # 33


Кому: Абдурахманыч, #23

> Населению, в очередной раз, попытаются лапшой завешать уши. "Рулить" будут те же самые жулики, оставаясь при этом в тени.

Точно так.


Тупоп
отправлено 09.05.11 14:24 # 34


Кому: Гном чирдашный, #19

> Насколько я понял, объединится он таки предлагает под крылом ЕР, странный ход

Не скажи, камрад. Как на мой взгляд, очень красивое решение.
1. За счет проведения в Думу даже беспартийных кандидатов, ЕР становится "ближе к народу".
2. Можно тихо и без шума задвигать особо прославившихся ЕР-вцев.
3. ЕР получает максимально возможный охват и поддержку среди профсоюзов, ветеранских организаций, и даже среди ура-патриотов.
4. При этом ЕР оставляет за собой возможность формировать и контролировать политику гос-ва.


Хоттабыч
отправлено 09.05.11 14:26 # 35


Кому: Doom, #11

> Кстати, город-герой давно нужно переименовать в Царицын. Тогда исчезнут на окраинах чудовищные горы мусора, полчища бездомных собак и ржавые вывески на облупленных фасадах зданий, не видевших ремонта со времён СССР.

И ментов взрывать перестанут, а в Волге внезапно вновь осетры появятся.

Кому: URAS, #18

> Нет не вокруг неё, а просто создать подобное объединение.

Я таки дико извиняюсь, а погромы будут?


Абдурахманыч
отправлено 09.05.11 14:28 # 36


Кому: f8err, #31

> Де[insert_anything]ция тому яркий пример.

Вот как раз, в свете развития событий, здесь и возникают вопросы.
Например такой - а не является ли инициатива Караганова и К, "хитрой Путинской загогулиной"?
Поскольку Путин не дурак (в этом надеюсь сомнений нет), а подобного рода вбросы, без высочайшего соизволения, сами по себе, появиться не могут, то что получается?
Нам показываю кучку тупых маргиналов-либерастов, с совершенно дикими предложениями.
Как бы намекают, если в очередной раз не объединимся вокруг "Самого", то получим вот эти, пышущие злобой, хари.
Мы дружно, забыв все распри, начинаем бороться против этих харь, создаем широкий фронт поддержки ВВП и продолжаем творить с государством ту же самую херню.
Это конечно ИМХО, просто меня терзают смутные сомнения.


Ведмедь
отправлено 09.05.11 14:32 # 37


Кому: URAS, #18

>Нет не вокруг неё, а просто создать подобное объединение.

Но можно понять, что и вокруг нее.


dmitrov
отправлено 09.05.11 14:41 # 38


Прям по Кургиняну, он ещё месяц назад говорил, что к осени всю политическую поляну поменяют.


Riсk
отправлено 09.05.11 14:42 # 39


Желательно, конечно, помучиться. (с)


Настоящий Индеец
отправлено 09.05.11 14:43 # 40


У камрада lex_kravetski есть свой взгляд на эти вещи.
http://lex-kravetski.livejournal.com/361072.html


Гном чирдашный
отправлено 09.05.11 14:44 # 41


Кому: Тупоп, #34

> 1. За счет проведения в Думу даже беспартийных кандидатов, ЕР становится "ближе к народу".

Это как с бочкой говна и ложкой варенья, кардинальная смена состава "членов" должна быть, для смены отношения с негативной на позитивную.

Костяк партии в тень спрятать, назначить новых лидеров. СПС в 2007 г. таким образом (никита белых якобы возглавил партию) планировало просочится в думу, не вышло.


Doom
отправлено 09.05.11 14:47 # 42


Кому: Хоттабыч, #35

> И ментов взрывать перестанут, а в Волге внезапно вновь осетры появятся.

И исчезнет наскальная живопись : http://savepic.org/1743767.jpg Там на стенах живого места нет.


Абдурахманыч
отправлено 09.05.11 14:48 # 43


Кому: Настоящий Индеец, #40

> У камрада lex_kravetski есть свой взгляд на эти вещи.
> http://lex-kravetski.livejournal.com/361072.html

Значить и камрада Лекса, терзают те же самые сомнения, что и меня.)


boondocksaint
отправлено 09.05.11 14:51 # 44


В дополнение к партии жуликов и воров будет создан фронт мошенников и проходимцев. (с) анекдот


Тупоп
отправлено 09.05.11 15:10 # 45


Кому: Гном чирдашный, #41

> Это как с бочкой говна и ложкой варенья, кардинальная смена состава "членов" должна быть, для смены отношения с негативной на позитивную.

Да ))))
Ну и эта, создание расходуемого резерва, отделенного от неприкасаемых. В общем, сплошные блага для партии, потому "красота" решения )))


спиртсмен
отправлено 09.05.11 16:01 # 46


> Похоже, вокруг известной партии объединяться не будем.

Давно себя дискредитировала.

А надо было, всего лишь, партию переименовать..

Или это уже и есть переименование?!


_Freak
отправлено 09.05.11 16:01 # 47


Если это объединение будет вокруг Путина, а не нового "чёртика из коробочки", то хорошо.


Nadd
отправлено 09.05.11 16:01 # 48


Российский Народный Фронт, или Народный Фронт России?


andy-r
отправлено 09.05.11 16:01 # 49


Кому: Абдурахманыч, #3

> Путин не дурак. Он прекрасно понимает как оно обстоит на самом деле.
> И то что известная партия, получила нежное прозвище "партии воров и жуликов", тоже понимает

Типа я-не я и лошадь(партия) не моя! Не дурак, конечно. Но слегка прикидывается. О десоветизации - если кому и каяться - то как раз ему за его партию, которая просрала достижения советского периода, недешево стране нашей доставшиеся.


aak
отправлено 09.05.11 16:01 # 50


Кому: Абдурахманыч, #3

> И то что известная партия, получила нежное прозвище "партии воров и жуликов", тоже понимает.

Как же так они деградировали?

На протяжении 10 лет эти честные, активные центристы (среди которых много молодых и успешных) набирали большинство по регионам. А теперь вот "партия воров и жуликов"? ))


WiLLi
отправлено 09.05.11 16:01 # 51


Классика "разделяй и властвуй", а потом я не удивлюсь если "основной" состав "едим Россию" плавно перекочует в "народный" фронт.


Optimalist
отправлено 09.05.11 16:01 # 52


Это придумали что-то типа альтернативы проекту Кургиняна?


Nekrasoff
отправлено 09.05.11 16:01 # 53


Видел выступление. Общее впечатление таково, что раньше мы были сами по себе, а теперь давайте с народом объединяться и желательно наравне. Любой гражданин, даже беспартийный, воспользовавшись любовью к ЕР и списками ЕР, сможет стать депутатом. Бурные апплодисменты и слезы радости. Тут же нашлись представители нескольких организаций, с которыми надо объединяться и сказали, что мы очень долго об этом мечтали и наконец-то это сбывается. Интересный в общем ход.


Ydzero
отправлено 09.05.11 16:01 # 54


Кому: XpoM, #6

> Это какие же крупные события политического характера нас ждут?

Думается, Россию ожидает серьезный передел.


Апокрифик
отправлено 09.05.11 16:01 # 55


Очередное шоу за счет бюджета. Интересно только, будут ли приглашенные звезды, и какие спецэффекты ожидаются?


S.Justas
отправлено 09.05.11 16:01 # 56


Кому: XpoM, #6

> Это какие же крупные события политического характера нас ждут?

2018 год о котором говорил Кургинян неодеократно? нет?

Кому: URAS, #7

> Интересно, к чему он это всё?

Может прослушал цикл "Суть времени"??


midash
отправлено 09.05.11 16:01 # 57


http://www.newsland.ru/news/detail/id/694892/cat/94/

Состав коордианационного совета этого фронта не дает усомниться в его жизнеспособности)


klis
отправлено 09.05.11 16:01 # 58


А может у него есть хитрый план? Может СЕ в советники позовет)


WiLLi
отправлено 09.05.11 16:01 # 59


Кому: URAS, #14

> Мне кажется посерьёзнее что-то. Название "Народный фронт" о многом говорит.

О чем? Мне лично говорит, что власть опять простых людей обманет.


Numanser
отправлено 09.05.11 16:01 # 60


Нет у меня к ним всем никакого доверия.


urfin
отправлено 09.05.11 16:04 # 61


Кому: Хоттабыч, #35

> Я таки дико извиняюсь, а погромы будут?

Сначала планировались выборы, потом - погромы. Подумали...
И решили объединить.

А вообще, у них еще много интересных и нужных идей.
Вот уже лет 10 как пытаются сделать жизнь народа светлей и радостней.
Себя не щадят на вредном чиновничьем производстве.

"Все в трудах, аки пчела".

"- Золотой ты человек! Отдохнуть тебе надо.
- Да когда тут отдыхать, когда такое в стране творится!"


Майкл_С
отправлено 09.05.11 16:10 # 62


Кому: URAS, #7

> Интересно, к чему он это всё?

Да хрен знает... Привыкли уже: что началось пальбой и криками, ими же и закончится. Пошумят и разойдутся.
Это вот:

http://badnews.org.ru/news/putin_i_stalingrad/2011-05-08-7895

еще не аргумент. Такие статейки как раз и подозрительны.

> Обратившись напрямую к согражданам через головы институтов и вертикалей власти и сказав слово «Сталинград», Владимир Путин сам себе подписал приказ «Ни шагу назад». «За Волгой для нас земли нет». Неисполнение такого приказа – известно как называется и известно чем чревато.

Чем больше красивых слов, тем меньше полезных дел. При Ленине, может, не так было, но сейчас - так.


KKB
отправлено 09.05.11 16:10 # 63


Слышал, что уважаемый Вассерман публиковал разбор данного. Подкиньте ссылочку, а то гугл не дает результатов. Заранее спасибо


WiLLi
отправлено 09.05.11 16:10 # 64


Кому: URAS, #24

> Почему нельзя?

Можно, но тогда быстро становишься политическим трупом.


midash
отправлено 09.05.11 16:10 # 65


Кому: URAS, #25

Достаточно ознакомиться с составом координационного совета это фронта)


he111
отправлено 09.05.11 16:10 # 66


Вспомнилось: В году 2005м работал в школе. Завуч спросила - "не хочешь в ЕР вступить?"
Я, почесывая куцую бороденку пошутил - "Эт чо, мне из Алькаиды уйти придеться?! Нееее, у нас не любят перебещиков!"
Коллеги полегли со смеху.


Areksy
отправлено 09.05.11 16:10 # 67


Я так понимаю, развернут этот народный фронт будет против действующей кампании по десталинизации и всеобщего покаяния.

Если так, то интересно: это просто предвыборный пиар-ход, или реальная политическая воля?


Green Ear
отправлено 09.05.11 16:10 # 68


Кому: asia, #26

> НФ - отстой. Непонятно кто, непонятно зачем, непонятно для кого.

Это все громкие слова, понятно же что известная партия будет под тем кого выберут


RNIS
отправлено 09.05.11 16:10 # 69


Кому: Абдурахманыч, #23

> Населению, в очередной раз, попытаются лапшой завешать уши.
> "Рулить" будут те же самые жулики, оставаясь при этом в тени.

[мечтательно]

А может быть этих жуликов тово? Ну как в 37. Так сказать чистка для оздоровления организма.
Вот Владимир Владимирович известной партии первый сигнал и подал.


Валерий Ильич
отправлено 09.05.11 16:10 # 70


На мой взгляд, Путин по средствам создания народного фронта хочет вскрыть Единую Россию для внутрипартийной борьбы с постепенной заменой состава партии. По крайней мере это логично предположить, если исходить из тезиса о том, что данная партия глубоко коррумпирована.


упор
отправлено 09.05.11 16:10 # 71


Есть смутные подозрения, что Нас опять хотят по****, это напоминает отъезд Ивана Васильевича в Александровскую слободу, только там последовали дела, а в нашем случае нет. Надежда только на Гаити и шаманов-вудистов.


Гонzа
отправлено 09.05.11 16:10 # 72


Кому: asia, #26

> Если КПРФ выдвинет нормального кандидата ( не дяденьку ЗЮ), проголосую за них. И на парламентских и на презиковских выборах.

Например?


UncleJunkie
отправлено 09.05.11 16:10 # 73


Кому: Абдурахманыч, #36

> Мы дружно, забыв все распри, начинаем бороться против этих харь, создаем широкий фронт поддержки ВВП и продолжаем творить с государством ту же самую херню.

Можно подумать, тебя кто-то когда-то спрашивал, прежде чем творить херню.
Можно подумать, им нужно какое-то оправдание, чтобы творить херню.
Можно подумать, граждане у власти только и думают о том, как бы так хитро сплясать перед народом, чтобы народ и не подозревал, что с ним что-такое нехорошее делают.
Ну и не надо забывать, что творить херню с дзюдоистом-чекистом in charge как-то веселее, чем с любителем гаджетов и десталинизаций.


angst
отправлено 09.05.11 16:10 # 74


Известной партии - известное место.


упор
отправлено 09.05.11 16:10 # 75


Русская народная игра качели.


Дрого
отправлено 09.05.11 16:10 # 76


Кому: dmitrov, #38

> Прям по Кургиняну, он ещё месяц назад говорил, что к осени всю политическую поляну поменяют.

Камрад извиняюсь не смотрел про это, то что поменяют это к лучшему или возврат в 90е организовывают?


Mas
отправлено 09.05.11 16:10 # 77


Ну вот, опять непонятки. Пусть оне уже скажут прямо, за кого теперь идти голосовать! Сколько можно народу мозги пудрить!


Ведмедь
отправлено 09.05.11 16:10 # 78


Кому: Абдурахманыч, #23

>Разумный.
>Просто так взять и выйти из партии которую сам же и возглавляешь нельзя.

В.В. НЕ член партии ЕР, хотя и является ее главой. По ящику показывали, его попросили (так неожиданно!), он согласился. Поэтому да, выйти трудно)


urfin
отправлено 09.05.11 16:17 # 79


Кому: Гном чирдашный, #30

> «Все политические структуры должны быть абсолютно равны в этой конструкции- и "Единая Россия", и профсоюзы, и молодежные организации, все должны быть равны. Там не должно быть старших и младших. И все— что важно— могли бы иметь возможность и право не только сформулировать свои идеи и предложения по наиболее оптимальным и эффективным путям развития России

Прекрасные и простые слова, которые доходят до широких слоев населения.
Ведь все эти годы "партия власти" по дружески, на равных с другими партиями и объединениями, вела верным путем, дабы "оптимально и эффективно развивать Россию."
Ну, и конечно, внимательнейшим образом прислушивалась ко всем чаяниям и потребностям т.н. народа, не поспоришь...
Какие нужные слова! Куда же без них? Чем же еще можно жонглировать из года в год?


Numanser
отправлено 09.05.11 16:30 # 80


Кому: Mas, #77

> Ну вот, опять непонятки. Пусть оне уже скажут прямо, за кого теперь идти голосовать! Сколько можно народу мозги пудрить!

у меня на работе за день до выборов приходили и объясняли за кого надо голосовать, одного несогласного (по слухам) уволили.


Crypt13
отправлено 09.05.11 16:43 # 81


Кому: midash, #57

> Состав коордианационного совета этого фронта не дает усомниться в его жизнеспособности)

Уже первая троица (Борис Грызлов, Вячеслав Володин, Владислав Сурков) не даёт усомниться вообще ни в чём.

Кому: RNIS, #69

> А может быть этих жуликов тово? Ну как в 37. Так сказать чистка для оздоровления организма.
> Вот Владимир Владимирович известной партии первый сигнал и подал.

Харакири сделать?


tee_wash
отправлено 09.05.11 16:43 # 82


Кому: Numanser, #80

> у меня на работе за день до выборов приходили и объясняли за кого надо голосовать, одного несогласного (по слухам) уволили.

А как они узнали, что он несогласный? Заходили с ним в кабинку для голосований?


Crypt13
отправлено 09.05.11 16:45 # 83


Кому: Numanser, #80

> у меня на работе за день до выборов приходили и объясняли за кого надо голосовать, одного несогласного (по слухам) уволили.

1. Хрен проверишь.

2. Хрен уволишь.

Фигня, рассказы "борца с режимом".


Васька
отправлено 09.05.11 16:46 # 84


Кому: klis, #58

> А может у него есть хитрый план? Может СЕ в советники позовет)

Чё-то планы через чур хитрые, станцию "Мир" при ком утопили, базу в Лурдесе сдали?

Это наверно через чур охуенно хитрый план.


Crypt13
отправлено 09.05.11 16:47 # 85


Кому: Дрого, #76

> поменяют это к лучшему или возврат в 90е организовывают?

Это значит, поменяется чуть менее, чем полностью.

Миронова, например, уже сняли.


Numanser
отправлено 09.05.11 16:49 # 86


Кому: tee_wash, #82

> А как они узнали, что он несогласный? Заходили с ним в кабинку для голосований?

Дело не в этом, а в том что агитация запрещена была уже в этот период. Человек видимо им на это стал очень настойчиво указывать, переросло до обращения по матери ну и в итоге за неподобающее поведение уволили.


URAS
отправлено 09.05.11 16:52 # 87


Кому: WiLLi, #59

> О чем? Мне лично говорит, что власть опять простых людей обманет.

Ну вообще есть такое мнение и у меня. Похоже просто пытается оседлать мелкие партии близкие к народу, а потом кинет через один орган.

Кому: Гном чирдашный, #30

> «Все политические структуры должны быть абсолютно равны в этой конструкции- и "Единая Россия", и профсоюзы, и молодежные организации, все должны быть равны.

Все равны, но кто-то как всегда окажется ровнее.


Васька
отправлено 09.05.11 16:56 # 88


Кому: Crypt13, #85

> Миронова, например, уже сняли.

Вот мне интересно, а что он сделал такого, что его сняли?

У меня закрадываются смутные сомнения (с) не хотят ли из него сделать молодого Ельцина-2 ???


sibleft
отправлено 09.05.11 17:00 # 89


Кому: URAS, #21

> > Надо смотреть первоисточник, то есть речь Путина.

Это не речь Путина, это речь написанная его советниками и пресс-службой. возможно тем же Песковым. Так что комментарии тут очень важны.


sibleft
отправлено 09.05.11 17:07 # 90


Кому: _Freak, #47

> # 47
>
> Если это объединение будет вокруг Путина, а не нового "чёртика из коробочки", то хорошо.
>
>

Какая разница?


dmitrov
отправлено 09.05.11 17:10 # 91


Кому: Дрого, #76

> это к лучшему или возврат в 90е организовывают?

Да те же яйца, только в профиль.

http://vimeo.com/22370919 там в самом начале


Atollos
отправлено 09.05.11 17:10 # 92


Кому: boondocksaint, #44

> В дополнение к партии жуликов и воров будет создан фронт мошенников и проходимцев. (с)

Народные фронты были тараном нацистов в Прибалтике во время развала СССР. Народные фронты - это не мошенники и проходимцы, а нацисты.


sibleft
отправлено 09.05.11 17:11 # 93


Кому: Валерий Ильич, #70

> > На мой взгляд, Путин по средствам создания народного фронта хочет вскрыть Единую Россию для внутрипартийной борьбы с постепенной заменой состава партии. По крайней мере это логично предположить, если исходить из тезиса о том, что данная партия глубоко коррумпирована.

Молодец. Надейся. Путин конечно же хочет бороться с коррупцией. Можешь даже денег ему заслать на это благое дело.


Васька
отправлено 09.05.11 17:14 # 94


Кому: sibleft, #89

> Это не речь Путина, это речь написанная его советниками и пресс-службой. возможно тем же Песковым. Так что комментарии тут очень важны.

Нормальный руководитель свою речь, написанную помощниками должен всегда просматривать и корректировать.

Если он не корректирует речь, а полагается на референтов, то это плохо.


sibleft
отправлено 09.05.11 17:15 # 95


Кому: Atollos, #92

> Народные фронты - это не мошенники и проходимцы, а нацисты.

Народные фронты это как раз изначально объединения всех против нацистов (первый был во Франции 1936 года). Объединение нацистов это обычно Национальный фронт.


spetrov
отправлено 09.05.11 17:30 # 96


Кому: dmitrov, #38

> Прям по Кургиняну, он ещё месяц назад говорил, что к осени всю политическую поляну поменяют.

Тем более сделать это будет несложно. Все в основном кормятся из одного источника.


Korsar
отправлено 09.05.11 17:50 # 97


Кому: Настоящий Индеец, #40

> У камрада lex_kravetski есть свой взгляд на эти вещи.
> http://lex-kravetski.livejournal.com/361072.html

Именно. А ещё там есть отличный каммент: http://lex-kravetski.livejournal.com/361072.html?thread=49326960#t49326960

> Услышали мы вчера от ВВП. Он без запинки произнёс слово Сталинград, после чего, для его защиты, призвал к созданию народного фронта. Слова были встречены публикой восторженно и поддержаны бурными, продолжительными аплодисментами. Некому было задать вопрос: а не проголосуем ли мы, в очередной раз, под прикрытием красивых слов, за десталинизатора Федотова, антироссийский ИНСОР и Фурсенко, с его реформой ликвидации образования?

От себя добавлю: а также, за всю Единую Россию, за Бориса Грызлова, за изобретателя Петрика, за все остальные славные реформы вроде переименования милиции в полицию и за многое другое.


Plaun
отправлено 09.05.11 17:50 # 98


Благодаря «Народному фронту» беспартийные тоже смогут стать жуликами и ворами!


Fire
отправлено 09.05.11 17:50 # 99


Как же так, недоверие Путина к такой честной партии!!! Не уж то разочаровался?


wTiHe
отправлено 09.05.11 17:50 # 100


Кому: Абдурахманыч, #43

> Значить и камрада Лекса, терзают те же самые сомнения, что и меня.

В таком случае, десталинизация - это беспроигрышная акция. Если выгорит, окончательный развал страны и получение с этого гешефта в виде материального подтверждения всевозможных каяний.
Если нет, опять хорошо - на волне поддержки народа снова у руля.
Не слишком ли умно для наших т.н. элит?

Предпочитаю наивно надеяться, что лёд всё-таки тронулся.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 229