Дела и заботы

11.05.11 16:44 | Goblin | 68 комментариев »

Разное

Закончили гастроль фильма Храбрые перцем. Питер, Москва, Воронеж, завершили Нижним Новгородом. В Нижний заехали впервые, результатом заезда остались довольны. Кинотеатр хороший, персонал в кинотеатре технически грамотный, настроили всё мигом. Оборудование серьёзное, окно в зал вообще звуконепроницаемое, реакции публики отследить не смог. Но по отзывам присутствующих — смеялись сильно.

Получилось заехать вместе с ребятами-реконструкторами, так что все желающие сфотографироваться остались довольны. Недовольные, понятно, тоже были — спускался по лестнице, шедшие впереди граждане выражали недовольство тем, что по окончании фильма я не выбежал в зал и не поблагодарил присутствующих, дескать "что с него возьмёшь". В ответ на вежливо заданный вопрос как это технически можно проделать и зачем, гражданин заблеял что-то невразумительное. Ну, каждому — своё. Одному — кино, другому — поклоны. Два сеанса фотографирования и раздачи автографов прошли удачно, было весело и вроде все остались довольны.

Цены в Нижнем — как в сказке. Салат — 40 рублей, жаркое — 90 рублей. К сожалению, город как обычно посмотреть не удалось, но впечатления остались самые положительные.

С показом в Нижнем вышла задержка с заездом в Канны. Кинорынок в Каннах (который, собственно, и нужен) начал работать вчера, 10 мая, фестиваль начался сегодня, 11 мая, а выехать получится только завтра, 12 мая. Где, собственно, и проторчу до 20 мая, наслаждаясь шедеврами мирового кинематографа. Кстати, гениальный фильм "Утомлённые солнцем: Цитадель" там отчего-то не представлен.

Завтра — на Лазурный берег.

Нога, жопа и голова на Круазетт

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68, Goblin: 6

The Big
отправлено 11.05.11 16:56 # 1


Д.Ю. устриц незабудь на набережной пожрать!


Маленький Друг
отправлено 11.05.11 16:58 # 2


Дмитрий Юрич, ещё раз спасибо за показ в НН! Фильм смешной и даже очень. Рад был ещё раз в живую лицезреть маэстро, приезжайте ещё!


проф
отправлено 11.05.11 16:58 # 3


Утомлённые Никитой в Каннах показывают!?


Бабай
отправлено 11.05.11 16:59 # 4


Дим Юрьич, спасибо! Заезжай еще со спецпоказами!

Спецпоказ прошел на ура.

Фильма смешная, шутки атомные!

Натали Портман - хороша настолько, что с трудом узнал ее! Только железные трусы сильно огорчили!

Главный, а когда фотки выложишь? Фотограф из местных или с собой привез?


Mi4urin
отправлено 11.05.11 17:01 # 5


Удачно съездить!


oliver_twist
отправлено 11.05.11 17:02 # 6


"получиться" Дим Юрьичь, фикс?


Mr.Spock
отправлено 11.05.11 17:02 # 7


Доброго времени суток, Дмитрий.
В тексте опечатка: выехать [получится]


Archbishop
отправлено 11.05.11 17:02 # 8


> выехать получит[ь]ся только завтра, 12 мая.

Досадная опечатка


Nickrocker
отправлено 11.05.11 17:02 # 9


От души Дим Юрьевич !!

Гастроль удалась.


Goblin
отправлено 11.05.11 17:03 # 10


Кому: The Big, #1

> Д.Ю. устриц незабудь на набережной пожрать!

Да я их как-то не очень.


Mineev
отправлено 11.05.11 17:06 # 11


Кому: Goblin, #0

> шедшие впереди граждане выражали недовольство тем, что по окончании фильма я не выбежал в зал и не поблагодарил присутствующих, подводя итог вздохами "что с него возьмёшь".

Вчера после второго показа пожал вам руку и поблагодарил за качественную работу, за море отличного настроения!! Весь сеанс только сидел и ржал над адским юмором кина, ни на что не отвлекаясь. За что вы нам должны были выбегать и говорить "спасибо" - непонятно. Деньги заплачены за просмотр фильма в правильном переводе, а не за поклоны. Цена за билет отбилась раза 3 за весь сеанс, что ещё надо? Ещё и фотка осталась на память!!! :)

http://i052.radikal.ru/1105/3b/10b7d5718e6b.jpg


MaxAK
отправлено 11.05.11 17:06 # 12


Большое спасибо за показ в НН!
Жалко сфотографироваться не удалось, уж больно большой ажиотаж вокруг вас был. Надеюсь это был не последний заезд в НН и шанс сфотографироваться еще будет :)


gsa
отправлено 11.05.11 17:06 # 13


>Кстати, гениальный фильм "Утомлённые солнцем: Цитадель" там отчего-то не представлен.

Наверное, хватило первой серии.


SHINNOK
отправлено 11.05.11 17:08 # 14


Ну вы монстр, Дмитрий Юрьевич! У меня так носиться по городам и весям точно никакого здоровья не хватило бы.


Художник
отправлено 11.05.11 17:09 # 15


Кому: Goblin

> Недовольные, понятно, тоже были — спускался по лестнице, шедшие впереди граждане выражали недовольство тем, что по окончании фильма я не выбежал в зал и не поблагодарил присутствующих, дескать "что с него возьмёшь". В ответ на вопрос как это технически можно проделать, гражданин заблеял что-то невразумительное. Ну, каждому — своё. Одному — кино, другому — поклоны.

Главный, так ты его даже не пнул??!


OverX
отправлено 11.05.11 17:10 # 16


Искренне рад за тех, до чьих городов дотянулась гастроль! Челябинские ценители правильных переводов скрестили пальцы и с надеждой смотрят на анонсы будущих спец. показов.


Goblin
отправлено 11.05.11 17:15 # 17


Кому: Художник, #15

> Главный, так ты его даже не пнул??!

Зачем?

Человек заплатил деньги - имеет полное право на недовольство.


Goblin
отправлено 11.05.11 17:16 # 18


Кому: SHINNOK, #14

> Ну вы монстр, Дмитрий Юрьевич! У меня так носиться по городам и весям точно никакого здоровья не хватило бы.

У меня уже тоже не хватает.

Вектор деятельности придётся сменить.


Kleine Мук
отправлено 11.05.11 17:17 # 19


> Кстати, гениальный фильм "Утомлённые солнцем: Цитадель" там отчего-то не представлен.

Странно. Неужто Мировая Слава уже не прельщает Бесогона?!


Художник
отправлено 11.05.11 17:18 # 20


Кому: Goblin, #17

> Человек заплатил деньги - имеет полное право на недовольство.

Не культурно как-то, не по Михалковски!


MaxAK
отправлено 11.05.11 17:20 # 21


Кому: Goblin, #18

> > > Ну вы монстр, Дмитрий Юрьевич! У меня так носиться по городам и весям точно никакого здоровья не хватило бы.
>
> У меня уже тоже не хватает.
>
> Вектор деятельности придётся сменить.

Обратил вчера внимание, что вид у вас был очень усталый.
Кстати в Нижний на Сапсане или на самолете добирались? Как вообще вам город, удалось хоть что-то увидеть?


Goblin
отправлено 11.05.11 17:21 # 22


Кому: MaxAK, #21

> Обратил вчера внимание, что вид у вас был очень усталый.

Показали в Москве - прилетели утром домой, прилетели домой - поспал, в пять утра полетел в Нижний, там показал - в шесть утра домой.

Моего здоровья не хватает.

> Кстати в Нижний на Сапсане или на самолете добирались?

У Сапсана расписание не подходит, это надо за день выезжать.

> Как вообще вам город, удалось хоть что-то увидеть?

Нет, никогда ничего не вижу: аэропорт-гостиница-кинотеатр-гостиница-аэропорт.


sherl
отправлено 11.05.11 17:22 # 23


> шедшие впереди граждане выражали недовольство тем, что по окончании фильма я не выбежал в зал и не поблагодарил присутствующих, дескать "что с него возьмёшь".

Хорошо хоть не "Совсем зажрался"!!!


> Кстати, гениальный фильм "Утомлённые солнцем: Цитадель" там отчего-то не представлен.

Тут есть два пункта
1. Не доросли Канны до понимания великого!
2. А настраивать камертон некому - блогеры там не те!


Goblin
отправлено 11.05.11 17:22 # 24


Кому: Художник, #20

> Человек заплатил деньги - имеет полное право на недовольство.
>
> Не культурно как-то, не по Михалковски!

Не дотягиваю до Высоких Образцов!!!


WinDBladE
отправлено 11.05.11 17:22 # 25


Дмитрий Юрьевич, разрешите доложить - самостоятельно на малую родину (Н. Новгород) прибыть не смог в виду свадебного путешествия, отправил на спецпоказ маму, папу и друга папы, по результатам семья смеется второй день подряд:) Велели передавать благодарности за отличный спецпоказ!


Блюзмен
отправлено 11.05.11 17:24 # 26


Кому: sherl, #23

> 2. А лизать Барину "камертон" некому - блогеры там не те!

Пардон!


sherl
отправлено 11.05.11 17:25 # 27


[смотрит на фотографию] Мама дорогая! Вот это камасутра!


Маленький Друг
отправлено 11.05.11 17:25 # 28


Кому: Goblin, #18

> У меня уже тоже не хватает.

Усталость видна была невооружённым глазом, да. Берегите себя!

Кому: SHINNOK, #14

> Ну вы монстр, Дмитрий Юрьевич! У меня так носиться по городам и весям точно никакого здоровья не хватило бы.

Афигеешь, это точно. Граждане из постоянно гастролирующих музыкантов похожи больше на роботов, порой даже не в курсе в каком они городе.


Yuri E.
отправлено 11.05.11 17:36 # 29


Кому: Mineev, #11

> Ещё и фотка осталась на память!!! :)
>
> http://i052.radikal.ru/1105/3b/10b7d5718e6b.jpg

В груди у камрада, что слева, сердце светит как у Данко!


Redux
отправлено 11.05.11 17:39 # 30


Кому: Goblin, #18

> Вектор деятельности придётся сменить.

В какую сторону, Дмитрий Юрьевич?


Guaresci
отправлено 11.05.11 17:44 # 31


Камрад, реклама пидарасам ни к чему.

 

Про такие вещи можно сообщать почтой, спасибо.

 

Модератор.



RAV82
отправлено 11.05.11 17:48 # 32


Кассад написал на УГ-2 барина рецензию в двух частях http://colonelcassad.livejournal.com/379396.html#cutid1


hel`g
отправлено 11.05.11 17:48 # 33


> Кстати, гениальный фильм "Утомлённые солнцем: Цитадель" там отчего-то не представлен.

Не доросли ещё до понимания шыдевра


Маленький Друг
отправлено 11.05.11 17:51 # 34


Кому: Mineev, #11

> Ещё и фотка осталась на память!!! :)

У меня тоже!!!

http://s010.radikal.ru/i314/1105/a7/a691436ba439.jpg


Маленький Друг
отправлено 11.05.11 18:00 # 35


Не замарай.

 

Goblin



Goblin
отправлено 11.05.11 18:01 # 36


Кому: Guaresci, #31

Да, спасибо.

Не надо такое здесь постить.


FX45
отправлено 11.05.11 18:10 # 37


Кому: Goblin, #24

> Не дотягиваю до Высоких Образцов!!!

Остерегайся Творян, а то они (как мы помним) тоже на фестиваль в Канны ездят!!!1


Gecko
отправлено 11.05.11 18:12 # 38


> Кстати, гениальный фильм "Утомлённые солнцем: Цитадель" там отчего-то не представлен.

У бесогона расчёт на будущее! Лет через 50 все поймут наконец и оценят! Но будет поздно, целовать придётся только крест на могиле.


Guaresci
отправлено 11.05.11 18:16 # 39


Кому: Goblin, #36

Прошу прощения, поторопился донести информацию, не подумав. В случае чего, впредь почтой.


FX45
отправлено 11.05.11 18:17 # 40


Кому: Gecko, #38

> У бесогона расчёт на будущее!

Не, не так! Он нам машет из будущего!!! (с)


Zelius
отправлено 11.05.11 19:09 # 41


Успехов.
Ждем новых высот из Канн и их дальнейшего успешного штурма на российском кинорынке.
[поглядывает на копилку с денежками для посещения новых спецпоказов]


Jarlax
отправлено 11.05.11 19:40 # 42


А че за статуя такая жуткая? Жертвы первых гей-парадов?


racibetta
отправлено 11.05.11 19:45 # 43


>Кстати, гениальный фильм "Утомлённые солнцем: Цитадель" там отчего-то не представлен.

Не представлен?!! А чего тогда там делать?


easykey
отправлено 11.05.11 20:07 # 44


А ДВД то будет? в Ек-бурге спецпоказа не было :(((


Ershov
отправлено 11.05.11 20:24 # 45


Помню, тоже был в Новгороде и тоже дивился еде. Суп (борщ) стоил 25 рублей! У нас, в Питере такого не встретишь. Заведение называлось "Советская столовая". В целом на 100 рублей поел от пуза.
Жаль, что таких заведений становится всё меньше.


Бабай
отправлено 11.05.11 20:33 # 46


Кому: Goblin,

> Цены в Нижнем — как в сказке. Салат — 40 рублей, жаркое — 90 рублей. К сожалению, город как обычно посмотреть не удалось, но впечатления остались самые положительные.

В каком заведении был?


cir
отправлено 11.05.11 21:01 # 47


Дмитрий Юрьевич, вот по этому адресу
http://www.worldpoliticsreview.com/articles/8792/global-insights-u-s-nato-ponder-tactical-nuclear-ar...
лежит статья некоего Ричард Уэйца о проблемах и разногласиях существующих м-у РФ и США/НАТО по вопросу российских ЯО и ТЯО
Здесь, потому что она в силу специфики ресурса в скором времени исчезнет, лежит её копия
http://artocarpus-h.livejournal.com/5907.html
А здесь, для интересующихся, перевод http://putnik1.livejournal.com/1111059.html
Суть статьи в том что по ТЯО существует существенный перевес в пользу РФ, и не смотря на заверения в дружбе и сотрудничестве, гигантский качественный перевес в их пользу по обычным вооружениям они планируют чего-то с этим делать. А в переводе так вообще мелькают выражения вроде "предполагаемая линия фронта".


hum
отправлено 11.05.11 21:01 # 48


> Цены в Нижнем — как в сказке.

Согласен! Очень вкусное мороженное всего за 12 рублей.


Маленький Друг
отправлено 11.05.11 21:14 # 49


Кому: Ershov, #45

> Помню, тоже был в Новгороде и тоже дивился еде. Суп (борщ) стоил 25 рублей! У нас, в Питере такого не встретишь. Заведение называлось "Советская столовая". В целом на 100 рублей поел от пуза.

В Нижнем Новгороде? Или Новгороде? :)

Так и должно стоить! У соседнего предприятия столовая своя, туда и нас пускают, на 100-150 рублей прилично поесть можно. Стольвские не жалуются, всем довольны, цены не повышают. Еда, кстати, отличная!

Чуть подальше заезжаешь от центра районного или трассы какой и всё нормально - вменяемые цены становятся.


Zx7R
отправлено 11.05.11 21:19 # 50


Кому: Mineev, #11

> Вчера после второго показа пожал вам руку и поблагодарил за качественную работу, за море отличного настроения!!

> Деньги заплачены за просмотр фильма в правильном переводе, а не за поклоны. Цена за билет отбилась раза 3 за весь сеанс, что ещё надо? Ещё и фотка осталась на память!!! :)

Ишь как Гоблен себе комменты хорошие пишет! Нахваливает!!!


ZASM
отправлено 11.05.11 21:36 # 51


Аааа!!! В Нижний был заезд, чтож я слепошарый такой, не увидел новости.


Маленький Друг
отправлено 11.05.11 21:37 # 52


Кому: Маленький Друг, #35

Штаны мне таки не вернули, значит? :(


sabber
отправлено 11.05.11 21:38 # 53


Кому: Goblin,

> Цены в Нижнем — как в сказке. Салат — 40 рублей, жаркое — 90 рублей.

Дмитрий Юрьевич, приезжайте к нам ещё!


Ydzero
отправлено 11.05.11 21:52 # 54


Кому: Goblin, #18

> Вектор деятельности придётся сменить.

ДЮ академический интерес, это только в планах или вопрос уже серьезно продуман? Если второе, что да как, стоит ожидать отдельной заметки?


Anders
отправлено 11.05.11 22:00 # 55


>В Нижнем Новгороде? Или Новгороде? :)

В Нижнем. Поправочка.


Артикул
отправлено 11.05.11 23:06 # 56


Перевел, показал - в США.
Перевел, показал - на Лазурный берег.
Гоблин идет к успеху!!!


Шантажист
отправлено 12.05.11 00:40 # 57


Тире в тексте выглядят гораздо красивее дефисов, и по правилам русского языка ставить надо именно тире. ДЮ, спасибо за пропаганду!


goodok
отправлено 12.05.11 00:58 # 58


Дим Юрич, спасибо за показ в Нижнем Новгороде. Было здорово, смеялись от души. Очень жаль что город не увидели, он у нас красивый. Приезжайте ещё, ждём с новыми предпремьерными показами!
[всем присутcтвующим:]
А мне главный руку пожал и "всех благ" пожелал!!!


Danial
отправлено 12.05.11 02:16 # 59


Присоединяюсь ко всем поблагодарившим за заезд в Нижний Новгород. Очень понравилось, послесеансовые обсуждения утихли не быстро, впечатлений - вагон и маленькая тележка! Дмитрий Юрьевич, надеемся на повторные заезды!

....Довелось мне, Сеня, поручкаться с самим Гоблином!!!


jarrito
отправлено 12.05.11 05:59 # 60


>С показом в Нижнем вышла задержка с заездом в Канны.

рабарама прекрасна


savar33
отправлено 12.05.11 09:55 # 61


>Завтра — на Лазурный берег.

удачно сьездить! с нетерпением жду фотоотчёта.


Tauren
отправлено 12.05.11 10:40 # 62


Было очень круто. Это как ожидал, что будет хорошо, а получилось отлично.

Я не фанат подобных фильмов, но озвучивание Дмитрия было просто отвал башки. И дело даже не в матюгах, а в интонациях, и ясен пень - в правильном переводе. Так как я был первый раз на спецпоказе, то по началу был небольшой дискомфорт от того, что незнал как всё будет - будет ли нормально слышно, будет ли Дмитрий синхронно говорить и т.д. Но минут через 5 уже весь напряг пропал))).

Огромный респект. Жаль, что раньше не попадал на показы.


Imort
отправлено 12.05.11 15:07 # 63


Кому: Kleine Мук, #19

> Неужто Мировая Слава уже не прельщает Бесогона?!

К чему это всё, мирское.
О душе пора подумать!


JackBeard
отправлено 12.05.11 19:41 # 64


Кому: Goblin, #22

> Моего здоровья не хватает.

Крепче и сильнее вам здоровья, Дмитрий Юрьевич.


Акын
отправлено 12.05.11 21:53 # 65


Кому: Goblin, #18

> У меня уже тоже не хватает.
>
> Вектор деятельности придётся сменить.

а что ж за здоровье тогда у динозавров рока - всякие Роллинг Стоуны да Дип Пёрплы? Сколько лет, а всё скачут по сцене


wTiHe
отправлено 12.05.11 22:01 # 66


Я тут подумал, а "Храбрые перцем" как специально в Божья-Искра-style снимали. Только сразу. Пафос - в должной мере присутствует. Шутки и стёб - повсеместно.
Точно в Голливуде кто-то посмотрел "Братву и Кольцо"!


Malcom
отправлено 13.05.11 01:41 # 67


Дмитрий Юрьевич! Спасибо за показ в Нижнем! Фильм великолепный, перевод тоже! Про второй смысл Your Highness узнал только от Вас! [Век живи - век учись!]

>....Довелось мне, Сеня, поручкаться с самим Гоблином!!!

Мне тоже!!! И автограф взял!!!


Mirron
отправлено 14.05.11 11:54 # 68


А когда выложат фотографии со спецпоказов в Нижнем Новгороде?



cтраницы: 1 всего: 68