Заезд в Монако

18.05.11 03:49 | Goblin | 33 комментария »

Путешествия

От Каннов до Монаки час езды на электричке. Воспользовавшись короткой передышкой, посетил с внезапной проверкой Монаку. Что можно по факту сказать? С прошлого года практически ничего не изменилось. В Монаке по-прежнему всё хорошо. Ещё бы всех туристов разогнать. Ну, чтобы нормальные парни могли спокойно ходить.

Монаку, как и всё хорошее в Европе, построили римляне. Но много веков спустя она понравилась нормальным парням из Генуи. Оттуда в Монаку пришёл Франческо Гримальди. В Монаку Франческу не пустили. Тогда он переоделся в монаха и, как подобает христианину, вежливо попросился в крепость переночевать. Не менее вежливые христиане впустили его в крепость. А Франческа достал саблю, поубивал впустивших его, открыл ворота и напустил в крепость солдат. Таким образом Монака перешла в руки семейства Гримальди, которые и заправляют там вот уже 700 лет.

Обратите внимание: семейка Гримальди отчего-то ни перед кем не кается. Не вопит на весь мир: простите, люди добрые, бес попутал — влезли в город обманом, прикинувшись христианами, каковыми мы, потомки злобного убийцы, на самом деле считаться не можем! Власть мы взяли силой, с нарушениями действовавшего законодательства, а значит — она нам не принадлежит! Заберите, люди добрые, у нас Монаку, и правьте ей так, как вы, добрые люди, считаете правильным! Тишина.

Это потому что на Западе главное — правильный пеар. Убийце, настоящему волку в овечьей шкуре, поставлен памятник. Его потомки рулят княжеством. Это в Ливии антинародный режим, а в Монаке полный порядок.

Бухта в Монако Домики в Монако Памятник Франческо Гримальди Под козырьком темно и прохладно Пароход привёз туристов Хорошо в Монаке!

При фотографировании на видовой площадке (там раньше стояли пушки, обеспечивая наиболее интересные виды), сбоку примостились три китайца. Отгонять не стал, с китайцами фотка смешнее.

Узорчатые плитки — это крыша какой-то внутригостиничной постройки. И не шаляй-валяй, а известное произведение искусства Гексагон. В Монаке живут богато, денег на красоту не жалеют.

На фотке с пароходом — под ногами белый каменный пол, поэтому физиономию можно разглядеть. Где в кепке — там пол кирпичный, потому под кепкой ничего не видно, nazgul-style.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33, Goblin: 3

MrNovember
отправлено 18.05.11 04:30 # 1


Блин, как же красиво-то. Дим Юрьевич, а вот этот гекс - это бассейн? Или же просто нерационально плитку используют?


Goblin
отправлено 18.05.11 04:30 # 2


Кому: MrNovember, #1

> а вот этот гекс - это бассейн?

это крыша внутригостинничной постройки


Altair32
отправлено 18.05.11 04:34 # 3


Поздняя статья! :)


SergeyTN
отправлено 18.05.11 04:42 # 4


Сколько же за фото с ДЮ отстегнула веселая троица???


ASK
отправлено 18.05.11 05:09 # 5


Кому: MrNovember, #1

Крыша эта покрыта мозаикой специально приглашенного артиста Victor Vasarely и называется "Небо, Море, Земля".

Крайне ловко вписалось, не смотря на то, что артист из этих, новомодных.


kotka
отправлено 18.05.11 06:03 # 6


Даёшь дегримальдизацию Монаки! :)


Dembler
отправлено 18.05.11 07:50 # 7


не жалеешь ты себя, Юрич


hellosha
отправлено 18.05.11 08:15 # 8


>Обратите внимание: семейка Гримальди отчего-то ни перед кем не кается.
Так наверное, не перед кем. Иных уж нет, а тех долечут.
Вывод: всегда добивать надо.


Пан Головатый
отправлено 18.05.11 09:07 # 9


Сколько света.


Ubereem
отправлено 18.05.11 09:55 # 10


Чтоб я так жил!


RedAlex
отправлено 18.05.11 09:55 # 11


Это фильтр цвет кожи делает - розовым?


serg3302
отправлено 18.05.11 10:19 # 12


Какие они тираны эти князья монакские!!!


WinDBladE
отправлено 18.05.11 10:42 # 13


Фотки отличные, но расцветка мозаики в бассейне почему-то вызывает нехорошие ассоциации. Пароход - мега!


SHINNOK
отправлено 18.05.11 11:00 # 14


Кому: SergeyTN, #4

> Сколько же за фото с ДЮ отстегнула веселая троица???

Китайцы затем перед родственниками/знакомыми будут хвалиться, что с самим Главным сфоткались :)


z_g
отправлено 18.05.11 11:05 # 15


Европейцы вообще большие мастера резать и грабить. Даже знаменитая венецианская квадрига - и та ворованная.


PERITTA
отправлено 18.05.11 11:05 # 16


Так[им] образом Монака


BASSBOOST
отправлено 18.05.11 11:36 # 17


Там где-то в Монаке раньше была скульптура большого пальца. Бронзовая такая, возле казины... Такая же где-то в Париже была... Я вот что тогда, что сейчас не понимаю, откуда такая страсть к большим пальцам.


MrT
отправлено 18.05.11 12:34 # 18


Красиво у них там. Интересно только, каково жителям? Вы-то там отдыхаете, а они там каждый день.


проф
отправлено 18.05.11 12:34 # 19


Гексагон - моё почтение. Правда сначала подумал что это бассейн.


Zulu
отправлено 18.05.11 13:09 # 20


Гримальди - дерзкий, и пришел к успеху.


al_kam
отправлено 18.05.11 13:21 # 21


Красотень! Судя по подрумяневшемуся ДЮ погоды стоят отличные.


kedr
отправлено 18.05.11 13:41 # 22


Дмитрий Юрьевич, подскажите книги, в которых можно прочитать про описываемые в заметке события.


Goblin
отправлено 18.05.11 14:45 # 23


Кому: RedAlex, #11

> Это фильтр цвет кожи делает - розовым?

это я белый, так загораю


Megafreez
отправлено 18.05.11 14:47 # 24


>Где в кепке — там пол кирпичный, потому под кепкой ничего не видно, nazgul-style.

Фотошоп видит все! :)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110518/2A6S2b81.jpg


BBogdan994
отправлено 18.05.11 14:47 # 25


> [Так образом] Монака перешла в руки семейства Гримальди, которые и заправляют там вот уже 700 лет.

Опечатка?


Sibiryak
отправлено 18.05.11 14:47 # 26


Дмитрий Юрьевич, не жалеешь, что из милиции ушел?


Goblin
отправлено 18.05.11 14:49 # 27


Кому: Sibiryak, #26

> Дмитрий Юрьевич, не жалеешь, что из милиции ушел?

Жалею, что из сантехников ушёл.

Неодолимо тянет к унитазу.


DMaster
отправлено 18.05.11 17:10 # 28


>Где в кепке — там пол кирпичный, потому под кепкой ничего не видно

вспышечкой надо было подсветить


японский колонок
отправлено 18.05.11 22:37 # 29


Кому: Goblin, #27

> Жалею, что из сантехников ушёл.
>
> Неодолимо тянет к унитазу.

Унитаз умеет ЖДАТЬ!


Srg_Alex
отправлено 19.05.11 02:34 # 30


Очень хотелось бы знать про качество тамошних дорОг. Ведь трасса Формулы-1 прямо по улица проходит. Неужели дороги лучше, чем в России? [недоверчиво]


Garul
отправлено 19.05.11 11:35 # 31


Социальный лифт в подвал!


Nickn
отправлено 20.05.11 07:20 # 32


"Заберите, люди добрые, у нас Монаку, и правьте ей так, как вы, добрые люди, считаете правильным!" Остро, Дмитрий Юрьевич. А что - есть на свете такие добрые и умные люди, которым можно в случае чего все свое отдать?


ducemollari
отправлено 25.05.11 22:23 # 33


Они там в этой Монаке сдачу со ста евро супермаркете дать не могут! А вот в Берлине с пятисот в МакДональдсе вполне себе дают :)



cтраницы: 1 всего: 33