Джимми Картер про Израиль

26.05.11 17:05 | Goblin | 357 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Заявление президента США Барака Обамы о том, что базой для переговоров Израиля и Палестины должны быть границы 1967 года при взаимооговоренном обмене землями, вовсе не новый политический курс Америки. Израильским лидерам не следовало удивляться, считает экс-президент Соединенных Штатов Джимми Картер. Свое мнение он высказал в статье, опубликованной сегодня в International Herald Tribune.

Автор напоминает, что основой для мирного соглашения между Израилем и палестинцами служит резолюция Совбеза ООН №242 от 22 ноября 1967 года, в которой провозглашен принцип, что «приобретение территорий путем войны неприемлемо», передает «Курсор». В этой связи Картер предлагает Израилю вывести все свои вооруженные силы с территорий, занятых в ходе ближневосточного конфликта. Эти территории, пишет экс-глава США, включают Иудею, Самарию, сектор Газа, Восточный Иерусалим, а также земли Ливана, Египта и Сирии.

«Все 23 арабских страны и все 56 мусульманских стран предлагают Израилю мир и нормальные отношения, но призывают его подтвердить «полный вывод израильских войск со всех территорий, оккупированных с 1967 года», — считает Джимми Картер.

Экс-президент США видит причину арабо-израильского противостояния только в «израильской оккупации арабских земель». По его мнению, с окончанием оккупации завершится и конфликт. Сам же путь к миру, по представлению Картера, лежит через добросовестные переговоры.
Джимми Картер посоветовал Израилю

Жги, Обамка.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 357

Abrikosov
отправлено 26.05.11 17:06 # 1


Эдак вскоре окажется, что в Израиле нет демократии!!!


ПТУРщик
отправлено 26.05.11 17:08 # 2


Кому: Abrikosov, #1

> Эдак вскоре окажется, что в Израиле нет демократии!!!

И полетят бомбить, как страшного диктатора Каддафи.
Пилотов из Катара и ОАЭ долго уговаривать не придётся...


Evgen_Perm
отправлено 26.05.11 17:09 # 3


Прекрасно!
На оккупированных территориях внезапно живут граждане Израиля и кипит жизнь.
Интересно поглядеть, чем закончится.


ВЧКист
отправлено 26.05.11 17:10 # 4


Сергей Ервандович походу был прав. Все больше убеждаюсь.


URAS
отправлено 26.05.11 17:11 # 5


Как у вас в Израиле с "режимом Переса"???


Sandy
отправлено 26.05.11 17:12 # 6


весь в нетерпении. жду продолжения дискуссии Абдурахман vs Иван


Артем
отправлено 26.05.11 17:15 # 7


Кому: ВЧКист, #4

Слушай, а кинь ссылку, где именно. А то пропустил чё-та. Спасибо.


Поздняк
отправлено 26.05.11 17:16 # 8


Это государственный антисемитизм!!!


Абдурахманыч
отправлено 26.05.11 17:16 # 9


Сейчас нам опять скажут, что все это вранье, и что на самом деле говорили совсем другое. И вообще, если и говорят так, то только маргиналы, которые, как всегда, несут чушь и отсебятину. И пока Израиль на самом деле не вырежут, то и обсуждать тут нечего.


ВЧКист
отправлено 26.05.11 17:17 # 10


Кому: Evgen_Perm, #3

> Интересно поглядеть, чем закончится.

где мусульмане оказываются на землях, на которых есть значительное количество иноверцев - случается геноцид. См. Чечня, Косово, Босния, теперь тут будет, если не уйдут...

Кому: ПТУРщик, #2

> И полетят бомбить, как страшного диктатора Каддафи.

ТАК - не будут. У евреев добротные ВВС и ПВО.

> Пилотов из Катара и ОАЭ долго уговаривать не придётся...

не умеют арабы воевать. Не умеют. Давным давно разучились.


uzi
отправлено 26.05.11 17:17 # 11


Вот кто б другой такое ляпнул - удивило бы, а от Картера другуого и не ожидал. В своё время очень полезный для нас, Союза, президент был. Ну а Обамка - его реинкарнация.


Цзен ГУргуров
отправлено 26.05.11 17:20 # 12


Кому: ВЧКист, #10

> где мусульмане оказываются на землях,

Камрад, поаккуратней. В РФ есть и Татарстан, и Башкирия.


Sandy
отправлено 26.05.11 17:20 # 13


Кому: Артем, #7

> Слушай, а кинь ссылку, где именно. А то пропустил чё-та. Спасибо.

наверно что то из этого http://kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art&auth=10&theme=&id=2284
ближе к концу на 85% примерно


Sandy
отправлено 26.05.11 17:21 # 14


Кому: Абдурахманыч, #9

> Сейчас нам опять скажут, что все это вранье, и что на самом деле говорили совсем другое

"экс-президент Соединенных Штатов Джимми Картер" - явный маргинал


Delvig
отправлено 26.05.11 17:22 # 15


Кому: Abrikosov, #1

> Эдак вскоре окажется, что в Израиле нет демократии!

Потом окажется что "холокост" это выдумки и более того - евреи соврешенно безосновательно судят и пытаются уничтожить еще живых "объеденителей Европы", а само государство Израиль выдуманно кровавым_усатым_упырем и силой навязано всему свободному миру.


ВЧКист
отправлено 26.05.11 17:22 # 16


Кому: Артем, #7

> Слушай, а кинь ссылку, где именно. А то пропустил чё-та. Спасибо.

Прости, камрад, сейчас на работе не смогу. Несколько страниц новостей назад прочитай, там будет интервью с Кургиняном годовалой давности.
+ смотри Суть Времени, там об этом говорится.


mik2mik
отправлено 26.05.11 17:24 # 17


Картер, несомненно, самый уважаемый президент США из ныне живущих.
именно он в своё время помирил Израиль и Египет, а с тех пор и много кого ещё.

но в этом географически-историческом вопросе есть большая путаница. и если кто и сможет договорится -- только он сам.


Абдурахманыч
отправлено 26.05.11 17:24 # 18


Кому: Sandy, #14

> "экс-президент Соединенных Штатов Джимми Картер" - явный маргинал

Опоздал камрад, то что он советский наймит, уже прозвучало..)))


0vod
отправлено 26.05.11 17:25 # 19


А потом можно смело заявлять: "Мы просили по хорошему! И хотели по хорошему! Но они отказались. Пришлось бомбить и расстреливать. Люди должны жить в Мире!"


ВЧКист
отправлено 26.05.11 17:28 # 20


Кому: Цзен ГУргуров, #12

> Камрад, поаккуратней. В РФ есть и Татарстан, и Башкирия.

ммм, возможно не так сформулировал. Где мусульмане, добивающиеся каких-то земель, на которых проживают представители другой веры, оказываются без охраны на этих землях - случается геноцид. Наверное так верно будет. Татар и башкиров обидеть не имел намерения. Как и других мусульман нашей страны.


al_kam
отправлено 26.05.11 17:31 # 21


>Эти территории, пишет экс-глава США, включают Иудею, Самарию, сектор Газа, Восточный Иерусалим,

Ага, и переселить всех израильтян-иудеев в Биробиджан! Пипец, Картер юморист!


jazznblues
отправлено 26.05.11 17:33 # 22


Мда... Вот уж чего не ожидал... Имхо, мегановость - бывший президент признал оккупацию со стороны Израиля. Куда катится этот мир?!


uzi
отправлено 26.05.11 17:35 # 23


Кому: mik2mik, #17

> Картер, несомненно, самый уважаемый президент США из ныне живущих.

Уважаемый кем? Обамой? Тобой? Ты б хоть википедию какую почитал чтоли.


Sandy
отправлено 26.05.11 17:40 # 24


Кому: ВЧКист, #10

> ТАК - не будут. У евреев добротные ВВС и ПВО.

значит, как водится, в начале увидим массовые волнения граждан недовольных тоталитарным режимом и бурление говн в израильском сегменте тырнета

> не умеют арабы воевать. Не умеют. Давным давно разучились.

бомбить мирные дома много ума не надо


mik2mik
отправлено 26.05.11 17:40 # 25


Кому: 0vod, #19

> "Мы просили по хорошему! И хотели по хорошему! Но они отказались. Пришлось бомбить и расстреливать.

да не смогут они бомбить: ввс израиля _всегда_ на боевом дежурстве, т.к. страна маленькая и если что случись -- никто подняться в воздух не успеет


Sandy
отправлено 26.05.11 17:40 # 26


Кому: mik2mik, #17

> Картер, несомненно, самый уважаемый президент США из ныне живущих. именно он в своё время помирил Израиль и Египет,
> и если кто и сможет договорится -- только он сам.

он Картер, или он Израиль?

Кому: Абдурахманыч, #18

> Опоздал камрад, то что он советский наймит, уже прозвучало..)))

на работе интернет гавно. вот дома на 7Мб/с я всех заспамлю :)


Evgen_Perm
отправлено 26.05.11 17:40 # 27


Кому: ВЧКист, #10

> где мусульмане оказываются на землях, на которых есть значительное количество иноверцев - случается геноцид. См. Чечня, Косово, Босния, теперь тут будет, если не уйдут...

Ты не понимаешь! На Боснию и Чечню мировой общественности строго похер, там коренное население изгоняло захватчиков, это справедливо! Но в данном случае это же натуральный Холокост!!! Что будет, что будет?!


Abrikosov
отправлено 26.05.11 17:41 # 28


Интересно, как отреагирует руководство Израиля на подобные заявы?


Абдурахманыч
отправлено 26.05.11 17:42 # 29


Кому: jazznblues, #22

> Мда... Вот уж чего не ожидал... Имхо, мегановость - бывший президент признал оккупацию со стороны Израиля. Куда катится этот мир?!

Точно Картер маргинал!!!
Какая же там оккупация?
Просто расширение жизненного пространства.


deaddeer
отправлено 26.05.11 17:46 # 30


Неясно к чему эти заигрывания с арабскими странами - США там всё равно любить не будут.


Fraypower
отправлено 26.05.11 17:47 # 31


Интересно на что таким образом наклоняют Израиль?! Неужто к нападению на Иран?!


Kostь
отправлено 26.05.11 17:48 # 32


Кому: 0vod, #19

> А потом можно смело заявлять: "Мы просили по хорошему!

Ага с 1967 года по хорошему просили, просили а вы все ни в какую.
Эдак они потом до такого договорятся. Одни будут говорить, что в Вашингтоне засели наци, а вторые про всемирный известно чей заговор.
Американцам пора учить поговорку, начинающуюся "если в кране нет воды".


Zx7R
отправлено 26.05.11 17:50 # 33


Понавылазили.


Kalash
отправлено 26.05.11 17:54 # 34


Кому: deaddeer, #30

> США там всё равно любить не будут

Думаю, им это не особо то и нужно.


Артикул
отправлено 26.05.11 17:57 # 35


США надо прекратить окупацию земель коренных индейцев с 1565 года и понаехать обратно в Европу!!!


Цукерман
отправлено 26.05.11 17:57 # 36




KM 2000
отправлено 26.05.11 18:07 # 37


Кому: mik2mik, #25

> да не смогут они бомбить: ввс израиля _всегда_ на боевом дежурстве, т.к. страна маленькая и если что случись -- никто подняться в воздух не успеет
>

На вооружении "Пэтриоты", да F15, F16 - американские поди? Стесняюсь спросить Израильские спутники и радары по чьей технологии деланы?


Любитель Жизни
отправлено 26.05.11 18:12 # 38


Кому: al_kam, #21

> Ага, и переселить всех израильтян-иудеев в Биробиджан! Пипец, Картер юморист!

Я предлагаю сразу в Германию или Швейцарию. Как Кадаффи предлогал когда-то, типа, хули вы их к нам суёте, вы их в Европе уничтожали, вот и селите там.


deaddeer
отправлено 26.05.11 18:12 # 39


Кому: Kalash, #34

Я другой разумной причины таких заявлений просто придумать не могу.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.05.11 18:22 # 40


Кому: ПТУРщик, #2

> > > Эдак вскоре окажется, что в Израиле нет демократии!!!
>
> И полетят бомбить, как страшного диктатора Каддафи.

Сначала в Израиле должна разгореться гражданская война, добровольцев в ополчение будут набирать через твиттер и фейсбук, Аль-Джазира сделает серию репортажей, доказывающих всю серьезность противостояния, несколько израильских министров сбегут в Англию, а вечно нейтральная Швейцария арестует счета премьера и членов его семьи!!!


Redie
отправлено 26.05.11 18:23 # 41


Кому: Sandy, #6

> весь в нетерпении. жду продолжения дискуссии Абдурахман vs Иван
>
>

В каком треде было?


Цзен ГУргуров
отправлено 26.05.11 18:32 # 42


Кому: ВЧКист, #20

> Татар и башкиров обидеть не имел намерения. Как и других мусульман нашей страны.

Камрад, проще сказать "радикальные исламисты", а прежде "фанатичные".
Впрочем, католики вон тоже фиганули и мусльман, и евреев и даже своих христиан-мосарибов, что говорили по арабски и жили на арабский манер. Правда, это давно было - во времена Колумба.
И в Сирии, и в Ираке, и в Египте проживают более тысячи лет христиане рядом с мусульманами (те же копты). Ну еще где-то в Тунисе и Мароко - евреи, в Иране зороастрийцы.
Дело в том, что "в малых дозах" иноверцы мусултманам необходимы: они вино делают и им торгуют, содержат публичные, игорные дома, могут ссужать деньги под проценты. Ну еще много мелких радостей, что для мусульманина - харам.
Косово - там балканская специфика, все время кого-то безжалостно режут. Причем все - всех. Кавказ - примерно тоже самое. Если на это накладывается фанатичный ислам - таки да. Жди беды.


Артем
отправлено 26.05.11 18:42 # 43


Кому: Sandy, #13

Спасибо, камрад.

Кому: ВЧКист, #16

Мне уже Sandy помог. Спасибо.


Kalash
отправлено 26.05.11 18:42 # 44


Кому: deaddeer, #39

> Я другой разумной причины таких заявлений просто придумать не могу.

Серьезным людям в серьезных делах на любовь строго пофиг. Если будут лаять и кусаться, но делать то, что от них хотят, никто не расстроится. Потому и "не особо".


G-git
отправлено 26.05.11 18:50 # 45


Кому: Цукерман, #36

> Вот разъяснительный ролик: http://www.youtube.com/watch?feature=iv&annotation_id=annotation_97858&v=k2hZ6SlSqq0

А на 0:31 виден пункт Резолюции ООН

(i) Withdrawal of Israeli armed forces from territories occupied in the recent conflict. Вывод вооруженных сил Израиля с территорий, оккупированных во время недавнего конфликта.

Он к чему относится?


Цукерман
отправлено 26.05.11 18:59 # 46


Кому: G-git, #45

> А на 0:31 виден пункт Резолюции ООН
>
> (i) Withdrawal of Israeli armed forces from territories occupied in the recent conflict. Вывод вооруженных сил Израиля с территорий, оккупированных во время недавнего конфликта.
>
> Он к чему относится?

Он имеет прямую связь с тем, что говорится во втором после него.


al_kam
отправлено 26.05.11 19:02 # 47


Кому: Любитель Жизни, #38

Не о том писал


al_kam
отправлено 26.05.11 19:06 # 48


Кому: Артикул, #35

> США надо прекратить окупацию земель коренных индейцев с 1565 года и понаехать обратно в Европу!!!


А так же в Азию, Африку и Индокитай. Ну, и в Россию и на Землю Обетованную есс-но!


Любитель Жизни
отправлено 26.05.11 19:09 # 49


Кому: al_kam, #47

А о чём


Хоттабыч
отправлено 26.05.11 19:10 # 50


> Все 23 арабских страны и все 56 мусульманских стран предлагают Израилю мир и нормальные отношения,

Бугагашечки!!! Особенно Ахмади наш, незабвенный. Сдаётся мне, слили Израиль вслед за Египтом.
Цахалу придётся несладко.


krez
отправлено 26.05.11 19:13 # 51


Дотянутся ли щупальца Моссада до Овального кабинета?


Цукерман
отправлено 26.05.11 19:18 # 52


Кому: krez, #51

> Дотянутся ли щупальца Моссада до Овального кабинета?

Дело то нехитрое - всего навсего попасть внутрь школьного книгохранилища!


Хоттабыч
отправлено 26.05.11 19:20 # 53


Кому: Цукерман, #52

> Дело то нехитрое - всего навсего попасть внутрь школьного книгохранилища!

+1


Хмурый_Сибиряк
отправлено 26.05.11 19:22 # 54


Кому: Цукерман, #52

> Дотянутся ли щупальца Моссада до Овального кабинета?
>
> Дело то нехитрое - всего навсего попасть внутрь школьного книгохранилища!

Считаю, для верности еще надо бы встать у забора!


YzyRpAToR
отправлено 26.05.11 19:23 # 55


Хм, просветите. Получается с 1967 Израиль в результате военной агрессии отхватил себе новые границы? Что было с местным населением, которое там проживало?


al_kam
отправлено 26.05.11 19:26 # 56


Кому: Любитель Жизни, #49

> А о чём

Об абсурдности высказывания Картера. "Иудей" - это от слова "Иудея". Как впрочем и на счет Иерусалима.


ВЧКист
отправлено 26.05.11 19:32 # 57


Кому: Sandy, #24

> значит, как водится, в начале увидим массовые волнения граждан недовольных тоталитарным режимом и бурление говн в израильском сегменте тырнета

Покажи мне израильского политика, который в случае ухода с этих территорий не окажется политическим самоубийцей. то есть любой либерал в итоге вынужден будет удерживать эти земли. И еще: я там не живу, но как мне видится из ушаночно-балалаечно-медвежей столицы, израильское общество ОЧЕНЬ монолитно, что не в последнюю очередь обусловлено тем, что подавляющее большинство населения служило в армии.
Ну как мне кажется так.

Кому: Цзен ГУргуров, #42

> Камрад, проще сказать "радикальные исламисты", а прежде "фанатичные".

Разве боснийцы до известных событий отличались радикализмом? Без иронии, мне казалось, что нет, но я не занимался вопросом подробно.


Mad Ivan
отправлено 26.05.11 19:33 # 58


Кому: Sandy, #14

> "экс-президент Соединенных Штатов Джимми Картер" - явный маргинал

Так я там вроде весь тред твержу что Обама ничего нового не высказал.

Кому: mik2mik, #17

> Картер, несомненно, самый уважаемый президент США из ныне живущих.
> именно он в своё время помирил Израиль и Египет, а с тех пор и много кого ещё.

Если и уважаемый, то явно не [в США].

Кому: Redie, #41

> В каком треде было?

"Про Израиль" http://oper.ru/news/read.php?t=1051608132


Redie
отправлено 26.05.11 19:35 # 59


Кому: Mad Ivan, #58

Спасибо.


uzi
отправлено 26.05.11 19:38 # 60


Кому: Mad Ivan, #58

> Если и уважаемый, то явно не [в США].

Вань, не спугни! Вишь и так затихарился експерт.


G-git
отправлено 26.05.11 19:39 # 61


Кому: Цукерман, #46

> Он имеет прямую связь с тем, что говорится во втором после него.

Хорошо, спрошу по другому - о каких территориях идет речь? С каких территорий предполагалось, что Израиль должен уйти?

Второй пункт говорит об отказе всех стран от территориальных притязаний и о том, что все страны должны существовать в признанных границах.


Erik
отправлено 26.05.11 19:44 # 62


> Израиль обещал начать обсуждение возвращение в границы 1967 года, как только США вернет Техас - Мексике, Аляску - России, а остальную территорию индейцам. Но только если получит объяснение, почему это президент британской колонии выступает без позволения королевы.

Это еще анекдот? Или уже нет?


Excel
отправлено 26.05.11 19:52 # 63


У меня вопрос приземленный, не геополитической важности. Так, для себя интересно.
Читаю я разное, в том числе и блоги некоторых пидарасов. В энтомологических целях. Вещает рунету немало влиятельных по части объема аудитории таких либерально настроенных блоггеров, среди них есть немало открыто симпатизирующих пиздатости политического устройства и внешней политики демократического Израилю и, особенно, США.

И вот стало быть если упрутся рогом евреи и, не дай ТНБ, дело дойдет до вооруженного конфликта демократических США и, как начнет выясняться, недостаточно демократического Израиля - вот эти открыто симпатизирующие блоггеры, они начнут переобуваться? Или надо, чтобы и до России дело дошло? Или и это не поможет и надо, чтобы к ним в дом пришли?


Evgen_Perm
отправлено 26.05.11 19:52 # 64


Кому: Цукерман, #36

> Вот разъяснительный ролик: http://www.youtube.com/watch?feature=iv&annotation_id=annotation_97858&v=k2hZ6SlSqq0

Если следовать логике из ролика, то России следует оккупировать прибалтийские страны для эффективной обороны Калининградской области.

А если вспомнить, что Калининградская область - оккупированная кровавым Сталиным территория Восточной Пруссии - то и вовсе подумать страшно, что и кому следует предпринять.

:)


Kostь
отправлено 26.05.11 19:52 # 65


Интересно как скоро после слива "самых лучших друзей" на Ближнем востоке другие лучшие друзья США начнут, "что-то подозревать"?
И совсем не понятно как это США опровергает один из основополагающих своих принципов "защищай свои инвестиции"?
Или они специально откармливали "жертвенного агнца" и это и есть возврат инвестиций?


Beefeater
отправлено 26.05.11 19:53 # 66


Ад и Израиль.


gsa
отправлено 26.05.11 19:54 # 67


Кому: uzi, #11

> Вот кто б другой такое ляпнул - удивило бы, а от Картера другуого и не ожидал. В своё время очень полезный для нас, Союза, президент был.

Как сказать. Именно Картер подписал указ о поддержке исламского подполья в Афганистане.


uzi
отправлено 26.05.11 19:57 # 68


Кому: gsa, #67

> Как сказать. Именно Картер подписал указ о поддержке исламского подполья в Афганистане.

Ты глянь чего он ещё наподписывал, ну и подбей тасазать дебит с кредитом.


G-git
отправлено 26.05.11 19:59 # 69


Кому: Evgen_Perm, #64

> Если следовать логике из ролика, то России следует оккупировать прибалтийские страны для эффективной обороны Калининградской области.

А еще, если учесть, что основной наркотраффик идет из Афганистана, то для борьбы с ним среднеазиатские республики нужно того, присоединить!!!


Beefeater
отправлено 26.05.11 20:04 # 70


Кому: G-git, #69

> А еще, если учесть, что основной наркотраффик идет из Афганистана, то для борьбы с ним среднеазиатские республики нужно того, присоединить!!!

Для большей эффективности - вместе с Афганистаном.


chum
отправлено 26.05.11 20:05 # 71


Самое время израильтянам задружиться с мексиканцами и разными другими индейцами!

С Угой нашим Чавесом, например!


G-git
отправлено 26.05.11 20:08 # 72


Кому: Beefeater, #70

> Для большей эффективности - вместе с Афганистаном.

Да, действительно. В таких делах мелочиться не стОит. Тем более, опыт уже есть.


Mad Ivan
отправлено 26.05.11 20:08 # 73


Кому: Redie, #59

> Спасибо.

Пожалуйста.

Кому: uzi, #60

> Вань, не спугни! Вишь и так затихарился експерт.

Молчу, молчу!


exolon
отправлено 26.05.11 20:10 # 74


Кому: ВЧКист, #10

> ТАК - не будут. У евреев добротные ВВС и ПВО.

Слухи от израильской родни доходят, что и ядренна бомба имеется помимо всего прочего.


Хелен
отправлено 26.05.11 20:10 # 75


поразительная циничность амеров! вот уж наглядный пример Израиль лозунага - у нас нет постоянных друзей, есть только постоянные интересы, или как-то так. Израиль, как государство, мне не жалко, им за вооружение Грузии надо еще ответить. Жаль только бывших наших, многие из которых по глупости или от отчаяния в 90-е укатило туда, не будучи даже евреями. Там есть и мои дальнгие родственнки, и однокурсники, их дети. Тревожно за них.


Цукерман
отправлено 26.05.11 20:21 # 76


Кому: Evgen_Perm, #64

> Если следовать логике из ролика, то России следует оккупировать прибалтийские страны для эффективной обороны Калининградской области.

Да!


krez
отправлено 26.05.11 20:22 # 77


Кому: Цукерман, #52

> Дотянутся ли щупальца Моссада до Овального кабинета?
>
> Дело то нехитрое - всего навсего попасть внутрь школьного книгохранилища!

И вновь останется тайной кто мог желать гибели этому прекрасному, неполиткорректно темному голубю мира!


Цукерман
отправлено 26.05.11 20:33 # 78


Кому: G-git, #61

> Хорошо, спрошу по другому - о каких территориях идет речь? С каких территорий предполагалось, что Израиль должен уйти?

Что ты хочешь чтобы я тебе сказал? Речь идет о территориях. О каких территориях лучше всего уточнить у составлявших резолюцию. Не я ведь оттуда артикль вытер.

> Второй пункт говорит об отказе всех стран от территориальных притязаний и о том, что все страны должны существовать в признанных границах.

Там нет речи о том, что кто-то там что-то должен. Не нужно додумывать то, чего нет. Речь идет о признании права стран жить в безопасных границах, не подвергаясь угрозам.


Цукерман
отправлено 26.05.11 20:34 # 79


Кому: krez, #77

> загорелому голубю мира!


G-git
отправлено 26.05.11 20:40 # 80


Кому: Цукерман, #78

> Что ты хочешь чтобы я тебе сказал? Речь идет о территориях. О каких территориях лучше всего уточнить у составлявших резолюцию. Не я ведь оттуда артикль вытер.

Не проще сказать - "не знаю"? И что за "артикль"?

> Там нет речи о том, что кто-то там что-то должен. Не нужно додумывать то, чего нет. Речь идет о признании права стран жить в безопасных границах, не подвергаясь угрозам.

Не нужно мне давать советы, ОК? Вместо этого прочитай еще раз сам. Вот ссылка http://daccess-dds-ny.un.org/doc/RESOLUTION/GEN/NR0/240/94/IMG/NR024094.pdf?OpenElement

И увидишь, о чем речь идет, а о чем не идет. Если знание английского позволяет.

Значение глагола should тебе известно? А слова commitment?


Цукерман
отправлено 26.05.11 20:50 # 81


Кому: G-git, #80

> Не нужно мне давать советы, ОК? Вместо этого прочитай еще раз сам.

Это просто прекрасно! Сам то понял что написал?

> И что за "артикль"?

The. Про этот артикль, применительно к резолюции, даже в википедии написано.


Yura
отправлено 26.05.11 20:56 # 82


Израиль в ответ предложил США вернуть Калифорнию и Техас Мексике и вообще - вернуться к границам 1607 г.


kiokumizu
отправлено 26.05.11 20:59 # 83


"Шо, опять?!!" (с)

Кому: Хелен, #75

> им за вооружение Грузии надо еще ответить.

[Добавляет в список покаяния]


deaddeer
отправлено 26.05.11 21:01 # 84


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



kiokumizu
отправлено 26.05.11 21:03 # 85


Кому: Хелен, #75

> Жаль только бывших наших, многие из которых по глупости или от отчаяния в 90-е укатило туда

Да вот что-то на фоне российских реалий, ну, настолько насколько можно судить по информации из интернета/телевидения/газет/от знакомых, то вполне себе правильный выбор. Я, по крайней мере, ни капли не жалею. Насчет того что все, мол, крышка Израилю, отвечу фразой из бородатого анекдота - не дождетесь!


Twinsen
отправлено 26.05.11 21:14 # 86


Израилю пора покаяться перед арабами!


Tampon
отправлено 26.05.11 21:41 # 87


Вот во всех высказываниях все говорят что для мира должен сделать Израиль, и что-то нигде особо не говорится о том, что для этого мира должны селать палестинцы. Сразу видно, очень сбалансированную внешнюю политику ведет американский обком. :-)


Zx7R
отправлено 26.05.11 21:53 # 88


Кому: Twinsen, #86

> Израилю пора покаяться перед арабами!

Это не наши методы.


Nik
отправлено 26.05.11 21:54 # 89


Кому: Хелен, #75

> Жаль только бывших наших, многие из которых по глупости или от отчаяния в 90-е укатило туда, не будучи даже евреями.

Каждый сам выбирает. По-моему из отправившихся в 90-е в Израиль евреев самые умные уже давно вернулись :)


Zx7R
отправлено 26.05.11 21:59 # 90


Кому: Nik, #89

> По-моему из отправившихся в 90-е в Израиль евреев самые умные уже давно вернулись :)

Э! Ты кого дураком назвал???


Цзен ГУргуров
отправлено 26.05.11 22:08 # 91


Кому: ВЧКист, #57

> Разве боснийцы до известных событий отличались радикализмом? Без иронии, мне казалось, что нет, но я не занимался вопросом подробно.


В Косово рассекали албанцы - "чеченцы Балкан".
А в войне начала 90-х особой жесткостью отличались хорваты, за ними примерно на равном уровне сербы с босанцами. Но это не религия как таковая, а особая форма национализма. У этих трех наций различия проходят по конфессиям. Потому там не столько с исламом воевали, сколько шел типичный распад соцстраны с новой консолидацией вокруг идеологий национализма. Со всеми вытекающими реками крови.


UG
отправлено 26.05.11 22:09 # 92


Кому: Zx7R, #90

> По-моему из отправившихся в 90-е в Израиль евреев самые умные уже давно вернулись :)
>
> Э! Ты кого дураком назвал???

А нет ли тут антисемитизму???


kiokumizu
отправлено 26.05.11 22:10 # 93


Кому: Nik, #89

> По-моему из отправившихся в 90-е в Израиль евреев самые умные уже давно вернулись

Это только по-твоему. Вернулись в основном те, кто не смог прижиться, менталитет другой, трудности адаптации, возраст, языковые проблемы. Есть такие, кто уехал в Канаду. Им снега не хватало!!! Знаю несколько человек, что несколько лет назад вернулись в Россию, а буквально в прошлом месяце встретил их всех, они опять в Израиле. Довольно много людей зарабатывают деньги в Израиле, работают тут по нескольку лет, потом, скопив денег, уезжают назад, а потом, поистратившись, опять приезжают работать. Всякие есть.


kiokumizu
отправлено 26.05.11 22:15 # 94


Кому: kiokumizu, #93

В дополнение - есть такая категория людей, которые представляли себе Израиль страной халявы - работать не надо, все тебе с неба падает, только за "форма нос".(С)Zx7R А выяснилось что тут пахать надо, просто так никто ничего тебе не даст. Мало того, выяснилось что тут все евреи, если не по национальности, то по профессии, зазеваешься - нагреют по самое не могу, моргнуть не успеешь. Не все были к этому готовы.


True_Cartman
отправлено 26.05.11 22:15 # 95


Интересно, опальную престарелую журналистку вернут ко двору?


ViktoriaMT
отправлено 26.05.11 22:18 # 96


Лауреат нобелевки мира - это вам не хухры-мухры!


протопоп вожжофф
отправлено 26.05.11 22:19 # 97


Ассоциация: у Израиля, Судеты отжать пытаются.


Zx7R
отправлено 26.05.11 22:22 # 98


Кому: UG, #92

> нет ли тут антисемитизму???

Воистину есть!
Кстати - антисемитов и ненавистников-"правдолюбцев" тут богато! :)


The Big
отправлено 26.05.11 22:28 # 99


Так Картер ещё жив курилка!


Nik
отправлено 26.05.11 22:30 # 100


Кому: Zx7R, #90

> По-моему из отправившихся в 90-е в Израиль евреев самые умные уже давно вернулись :)
>
> Э! Ты кого дураком назвал???

[ищет в своём сообщении слово "дурак"]

Кому: kiokumizu, #93

> Это только по-твоему.

Не, не только :) Но я никому своего мнения не навязываю и на объективность не претендую - считаю, каждый вправе жить, где ему нравится - так что с твоими доводами тоже согласен.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 357