Дела и заботы

06.06.11 02:24 | Goblin | 25 комментариев

Разное

Показали "Мальчишник 2" в Москве, два раза.
Оба раза аншлаг, приставные стулья.
Прошло отлично — ржали так, что стены тряслись.

Ввели техническую инновацию — выключатель моего микрофона.
Ну, чтобы по ходу можно было незаметно есть, пить и кашлять.

Немедленно выключил попить, а включить забыл.
Несколько предложений "проехало мимо", извиняйте.

Завтра утром — на кинорынок в Сочи.

Аксакал

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25

УВД на ММ
отправлено 06.06.11 02:36 # 1


Дим Юрич, вчера мужикам дал посмотреть х/ф "Спиздили". Эмоций на целый день!!! Спасибо вам большое!


Baltazar
отправлено 06.06.11 03:14 # 2


Собственно, тоже посетил фильм в 17.30, так точно, аншлаг был такой, что некоторые долго выискивали свои места. Так как всё было забито под завязку, а найти одинокое пустое кресле в темноте не так уж просто.

Долго я думал чтобы написать про фильм, ну, если кому интересно отзыв с картинками в моём блоге:
http://jomt.ru/?p=463

Если кратко, то работа над ошибками 1-ой части проведена не была, создатели откровенно обленились. Но ярких комедий R-класса немного, поэтому рады всему.

Тут я лучше скажу про Киномир vs Космом и чуть-чуть vs Ударник, как место для правильных перводов.

Звук: в целом, звук в Киномире мне понравился намного больше, он лучше Космоса, и уж точно лучше Ударника. Я не знаю за счёт чего это достигается, но здесь он идеально ложится на фильм. В Космосе звук более резкий.

Экран: особых отличий не вижу. Наверное, в Космосе немного поновей. Проектор, видимо, тоже.

Холл: бар не справляется с потоком клиентов ни там, ни там, так что особой разницы нет.

Месторасположение: безусловная победа за Киномиром, и не только потому, что мне близко. На машине до Киномира добираться проще, а тот, кто знает переулки - всегда сможет запарковаться в непосредственной близости. Да и погулять до/после фильма в центре попроще.
А если на метро - то оба кинотеатра в непосредственной близости от подземки.

В плане расположения аутсайдером является только Ударник.

Вообщем мне Киномир понравился. Хотя моей мечтой остаётся спецпоказ в КиноСтаре.

Про отключения микрофона.
Забавный момент, я вообще английский знаю хорошо, но фильмы в оригинале смотрю редко, предпочитаю субтитры, и замечаю, что если они порой отключатся (из-за чего-то) то я только через 10-15 минут это замечаю.
Так и тут, перевод пропал, а я как-то так смотрел внимательно, что сперва не заметил, и тут все начинают свистеть и что-то кричать, я не мог поверить, неужели фильм так не нравится людям!? Это невозможно! :) только потом дошло.


Munhgausen
отправлено 06.06.11 07:03 # 3


Кому: Baltazar, #2

> Тут я лучше скажу про Киномир vs Космом и чуть-чуть vs Ударник, как место для правильных перводов.

Ударник, вроде как, пробный шаг был. Там начинались массовые спец. показы. А однозначно выигрывает Люксор. Пешком до кинотеатра, большой холл, можно зайти перекусить, прикупить диски для автографа. Одни плюсы.

Спасибо Дмитрий Юрьевич за показ, фильм - отличный, слезы текли ручьем. В Бангкок ни ногой!


Старик Пфуль
отправлено 06.06.11 07:17 # 4


> Ввели техническую инновацию — выключатель моего микрофона.

Сразу вспоминается фильм Голый Пистолет. Эпизод когда Френк Дребин, пошёл с микрофоном в гальюн.)))


Zx7R
отправлено 06.06.11 09:03 # 5


Кому: Baltazar, #2

> и тут все начинают свистеть и что-то кричать,

А ведь могли и бритвой по глазам!!!


ralph_the_dummy
отправлено 06.06.11 09:49 # 6


>Завтра утром — на кинорынок в Сочи.

судя по боеготовности, с шашкой наголо.


ЧерепАха
отправлено 06.06.11 10:25 # 7


> Немедленно выключил попить, а включить забыл.

Обычное дело - не Вы первый, не Вы последний.


redoxygen
отправлено 06.06.11 10:26 # 8


Дмитрий Юрьевич, к сожалению, на показе данного фильма с вашим переводом не побывал, видел фильм в "профессиональном" дубляже. Там момент был, когда мужики-герои пришли в монастырь и после того как получили пару ударов палкой, им монах предложил пройти в "сад медитаций", лысый бородач услышал это как предложение пройти на "сайт дефекаций". Если не затруднит, поделитесь, что там в оригинале было и как вы перевели?


Guaresci
отправлено 06.06.11 11:45 # 9


Кому: Старик Пфуль, #4

Кстати, в зале в этот момент возникла версия, что Дмитрий Юрьевич отошёл в туалет :)


Дмитрий Юрьевич, большое спасибо за классный спецпоказ и за выступление перед сеансом, сразу настраивающее на правильный лад. Правда, супруге хотелось, чтобы это выступление длилось подольше :)


В фильме помимо отмеченных камрадами моментов также очень понравилось выражение мордочки раненой обезьянки, обменивались потом с женой такой гримасой весь следующий день при каждом удобном случае ;)


Soni
отправлено 06.06.11 13:27 # 10


Фото в новости случайно не в замке на горе Ахун сделано?


fanat05
отправлено 06.06.11 14:57 # 11


Хочу сказать свои пару слов насчет кинотеатров.

Кому: Baltazar, #2

> Звук: в целом, звук в Киномире мне понравился намного больше, он лучше Космоса, и уж точно лучше Ударника.

Звук в Киномире примерно такой же, как в Ударнике. Космос вне конкуренции на последнем месте.имхо

>Экран:
>Холл:
>Месторасположение:
>Вообщем мне Киномир понравился.

Полностью согласен.

>В плане расположения аутсайдером является только Ударник.

Вот тут чуть-чуть не соглашусь. В плане расположения от метро аутсайдером является только Ударник. Ибо мне добираться до Киномира столько же, сколько до Ударника, а до Космоса в 2 раза больше. Опять же ИМХО.


Кому: Munhgausen, #3

> Ударник, вроде как, пробный шаг был.

Ударник был первой домашней площадкой для спецпоказов. После его закрытия на реконструкцию вакантное место занял Космос, сейчас надеюсь будет Киномир.



gloomy owl
отправлено 06.06.11 15:24 # 12


Дмитрий Юрьевич, времени на фотосессию и раздачу автографов в Москве из-за сжатых сроков видимо не было?


dmitrov
отправлено 06.06.11 15:47 # 13


Кому: Baltazar, #2
Кому: fanat05, #11

Самый лучший - Ударник.
Туда можно было с собой проносить всякое, ибо бара не было!


gordrum
отправлено 06.06.11 16:03 # 14


Дмитрий! Фотка прошлогодняя, с Ахуна??


fanat05
отправлено 06.06.11 16:42 # 15


Кому: dmitrov, #13

Камрад, вот с тобой полностью соглашаюсь!!!
[лезет обниматься]


Xan
отправлено 06.06.11 17:13 # 16


> Ввели техническую инновацию — выключатель моего микрофона.

Надо кнопку. Чтоб тишина только пока держишь.


Серго
отправлено 06.06.11 18:41 # 17


Кому: Xan, #16

> > Надо кнопку. Чтоб тишина только пока держишь.

А есть как? :)


Глав Упырь
отправлено 06.06.11 19:07 # 18


Кому: УВД на ММ, #1

> Эмоций на целый день!!!

Какие у тебя "отставшие" товарищи!!! Срочно добей их "Плохим Сантой"! :)


Baltazar
отправлено 06.06.11 20:44 # 19


>Вот тут чуть-чуть не соглашусь. В плане расположения от метро аутсайдером является только >Ударник. Ибо мне добираться до Киномира столько же, сколько до Ударника, а до Космоса в 2 раза >больше. Опять же ИМХО.

Это да. :) С такой позиции мне до Космоса вообще через всю Москву пилить, а до Ударника можно и пешком по набережной, так как на Парке Культуры живу.
Но, рядом с Ударником редко бывают места, если около моста нету - то хрен где встанешь, 2-ое, около Ударника совсем негде посидеть, там немного деморализующая серая обстановка, вроде и Полянка, но как-то не так там...

>Самый лучший - Ударник.
>Туда можно было с собой проносить всякое, ибо бара не было!

:) Это, конечно, полезно, особенно ввиду огромных очередей. Но мне показалось, что и в Космосе с Киномиром особого контроля нет, вот в Горизонте - да, там жёстко. Хотя в Киномире у кого-то проверяли сумку, но это скорее служба безопасности, так как было уже внутри зала.


fanat05
отправлено 06.06.11 21:04 # 20


Кому: Baltazar, #19
Кому: dmitrov, #13

А самое то главное, что Ударник чуть ли не единственный кинотеатр в Москве, где не воняет попкорном!


QoMSoL
отправлено 07.06.11 00:34 # 21


Да пофоткаться хотелось и автограф там стрельнуть. Видать в другой раз.
Сеанс в 19.45 был прекрасный, без проблем. Одна заминка и одна ошибка (предположительно) в переводе, вернее скорее всего просто оговорка.


Airliner
отправлено 07.06.11 01:08 # 22


> Завтра утром — на кинорынок в Сочи.

Журнал "Итоги" как-то не слишком оптимистично высказывается об этом мероприятии:
> Почему на «Кинотавре» показывают то, что нельзя продать
http://www.itogi.ru/kino/2011/23/166033.html
Как бы то ни было, надеюсь, время проведете там с большой пользой.


dmitrov
отправлено 07.06.11 03:38 # 23


Кому: Airliner, #22

Фестиваль и кинорынок - разные вещи.
В статье - про фестивальную программу.


EnZo Matrix
отправлено 07.06.11 05:10 # 24


> Немедленно выключил попить

Пить на работе...

[качает головой]


Маленький Мук
отправлено 07.06.11 20:21 # 25


Шамбарбия. Киргуду.
Йесли ви откажитесь - он вас зарэжеть.

:)



cтраницы: 1 всего: 25