Бабло, фильм

08.06.11 23:49 | Goblin | 64 комментария »

Фильмы

Вчера посмотрел художественный фильм "Бабло", режиссёр Константин Буслов (брат Петра Буслова, который два Бумера заснял). Кино "про бандитов", то есть про рядовых граждан родной страны. Брат Константин, как и брат Пётр, глубоко в теме — с бытом сограждан знаком очень плотно.

Сюжет вкратце таков. Олигарх обращается к полковнику милиции с дружеской просьбой помочь с обнаглевшими налоговиками. В качестве взятки олигарх выдаёт подручному миллион евро, сумку с миллионом тут же воруют кавказские барсеточники, после чего за ними начинают гоняться коллеги по опасному бизнесу, милиция и другие бандиты. Показ неоднократно прерывался радостным смехом и аплодисментами, фильм получился жизнерадостным и смешным.

Особо умело выступил актёр Сычёв, который в "Бумере" мастерски бил актёра Мерзликина за нарушение ПДД. Видно, что актёр тоже очень глубоко в матерьяле, говорит — как дышит. Да и все остальные, в обчем-то, не хуже. Жаль, за дружным хохотом зала примерно треть реплик расслышать не удалось, надо пересмотреть как следует.

Само собой, есть и недостатки. Непонятно, что мешало авторам изучить художественные фильмы "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш" — фильм ведь точно такой же, а снят с нарушением ряда канонов и с непониманием ряда важнейших аспектов, типа как приладить к этническим персонажам этническую же музыку. Удивлён.

Любителям жанра фильм "Бабло" смотреть обязательно.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.06.11 00:14 # 2


Кому: Эрми, #1

> А как вам фильм Чужая?

Примерно треть, где снимали по замечательному авторскому сценарию - отличный фильм.

Начиная со сцены полового акта в поезде, где бандит целует проститутку - режиссёр начал переносить на экран содержимое собственной головы, и получилось тупое говно.


Goblin
отправлено 09.06.11 00:28 # 7


Кому: Ochkarik, #6

> Как-то всегда считал, что журналист должен как минимум грамотно разговаривать, да и вопросы задавать предварительно подумав и если уж не записать предварительно, то хотя бы в голове прокрутить.

Ты ещё скажи, детей надо водить к логопеду.

Это же фашызм!!!


Goblin
отправлено 09.06.11 00:49 # 12


Кому: Sharikoff, #8

> Ну, если по владению материалом похож на "Бумер" - надо смотреть.
> "Бумер" в этом смысле порадовал.

Бумер угрюмый, Бабло - смешной.


Goblin
отправлено 09.06.11 01:05 # 18


Кому: Sharikoff, #16

> А как там с наличием/отсутствием сомнительных морально-этических задвигов (ну типа как в Бумере - вся эта канитель с "воздаянием")? Поди, не без того?

Без.


Goblin
отправлено 09.06.11 01:37 # 25


Кому: УДА482К, #24

> Как это сделано в "Большом куше", думаю, повторить невозможно.

В армии учат ровно одним способом: делай, как я.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк