Про отношение к религии

09.06.11 13:07 | Goblin | 527 комментариев »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 527, Goblin: 36

кратный двум
отправлено 09.06.11 13:13 # 1


Все правильно говорит Лекс.


YzyRpAToR
отправлено 09.06.11 13:25 # 2


А Лекс то патлач оказывается :))


bqbr0
отправлено 09.06.11 13:30 # 3


Кому: YzyRpAToR, #2

> А Лекс то патлач оказывается :))

Поди и в армии не служил!

«Быть можно дельным человеком, ни разу срока не мотав!» © Пелевин.


Myron
отправлено 09.06.11 13:31 # 4


Кому: YzyRpAToR, #2

Это же очевидно.


bqbr0
отправлено 09.06.11 13:34 # 5


Кому: Myron, #4

> Это же очевидно.

Что подразумеваешь?


Myron
отправлено 09.06.11 13:38 # 6


Кому: bqbr0, #5

> Кому: Myron, #4
>
> > Это же очевидно.
>
> Что подразумеваешь?

Что он патлач. Там вроде в посте ни про что больше речь не идет.


bqbr0
отправлено 09.06.11 13:40 # 7


Кому: Myron, #6

> Что он патлач. Там вроде в посте ни про что больше речь не идет.

Откуда тебе это очевидно? Из видео?


Арчевод
отправлено 09.06.11 13:43 # 8


Кому: bqbr0, #3

> Кому: YzyRpAToR, #2
>
> > А Лекс то патлач оказывается :))
>
> Поди и в армии не служил!

Да ещё букву "р" не так выговаривает!!!


Goblin
отправлено 09.06.11 13:44 # 9


Кому: YzyRpAToR, #2

> А Лекс то патлач оказывается :))

Вроде ж были ролики ранее.

Не смотрел?

Для многих, кстати, жестокое откровение, что я бывший мент.

Ведь это несовместимо со званием Приличного, Свободного и Рукопожатного Человека.


Myron
отправлено 09.06.11 13:48 # 10


Кому: bqbr0, #7

> Кому: Myron, #6
>
> > Что он патлач. Там вроде в посте ни про что больше речь не идет.
>
> Откуда тебе это очевидно? Из видео?

Из блога, конечно.


bqbr0
отправлено 09.06.11 13:50 # 11


Кому: Myron, #10

> Из блога, конечно.

И что в его блоге тебе подсказало?


Семаргл
отправлено 09.06.11 13:51 # 12


Что-то я не понимаю, причём здесь длина волос Лекса, и зачем на этом некоторые заостряют внимание. Я отстал от жизни?


Goblin
отправлено 09.06.11 13:57 # 13


Кому: Семаргл, #12

> Что-то я не понимаю, причём здесь длина волос Лекса, и зачем на этом некоторые заостряют внимание. Я отстал от жизни?

Это говорит, к примеру, о том, что камрад не занимается спортом.

И ещё много о чём говорит тем, кто стрижётся коротко.


Арчевод
отправлено 09.06.11 14:01 # 14


Кому: Семаргл, #12

> Что-то я не понимаю, причём здесь длина волос Лекса, и зачем на этом некоторые заостряют внимание. Я отстал от жизни?

У граждан разрыв шаблона: "Как же так?! Патлач\рокер\металлист, но не либерал, а коммунист!". Нутром наёбку чуют :)


badcompany
отправлено 09.06.11 14:01 # 15


Кому: Goblin, #9

Дмитрий Юрич не разу не размышлял о том что вы бывшый служитель закона.
Но востановлением справедливости вы занимаетесь, по части интересного и грамотного перевода кинокартин.

Даешь правильные переводы от Goblina!!!


Goblin
отправлено 09.06.11 14:03 # 16


Кому: badcompany, #15

> Дмитрий Юрич не разу не размышлял о том что вы бывшый служитель закона.

Замерять всех по себе, камрад, свойственно подросткам.

Так делать не следует.

> Но востановлением справедливости вы занимаетесь, по части интересного и грамотного перевода кинокартин.

Я не занят "восстановлением справедливости", я в меру сил и умений перевожу кино.


Ушан
отправлено 09.06.11 14:08 # 17


Кому: bqbr0, #3

> «Быть можно дельным человеком, ни разу срока не мотав!» © Пелевин.

Отзыв- "Ни разу зону не топтав" Цэ оттуда же


Семаргл
отправлено 09.06.11 14:10 # 18


Кому: Goblin, #13

> Это говорит, к примеру, о том, что камрад не занимается спортом.
>
> И ещё много о чём говорит тем, кто стрижётся коротко.

Понятно, спасибо.

Кому: Арчевод, #14

> У граждан разрыв шаблона: "Как же так?! Патлач\рокер\металлист, но не либерал, а коммунист!". Нутром наёбку чуют :)

То есть длинноволосые не могут быть коммунистами? Однако! :)
У меня, например, стрижка 5 мм, раз в месяц примерно обновляю, но слушаю рок/металл, ну и классику.


Timus
отправлено 09.06.11 14:24 # 19


Который раз уже слышу, как гонят на наку, что теории противоречивые, что доказательства натянутые. Критерий любой теории-это опыт или наблюдения. Результат - девайсы. Что тут сложного.


nanobes
отправлено 09.06.11 14:25 # 20


Кому: Семаргл, #12

> Что-то я не понимаю, причём здесь длина волос Лекса, и зачем на этом некоторые заостряют внимание. Я отстал от жизни?

волосатые спортом не занимаются
http://www.ohlays.com/wallpapers/troypolamalu.jpg


Rhiannon
отправлено 09.06.11 14:27 # 21


Кому: Семаргл, #18

> У меня, например, стрижка 5 мм, раз в месяц примерно обновляю, но слушаю рок/металл, ну и классику.

Скинхед!


Pumba
отправлено 09.06.11 14:27 # 22


Кому: Семаргл, #18

> У меня, например, стрижка 5 мм, раз в месяц примерно обновляю, но слушаю рок/металл, ну и классику.

Да ты эстет.


YzyRpAToR
отправлено 09.06.11 14:39 # 23


Кому: Семаргл, #12

Длина волос Лекса к теме выступления не имеет никакого отношения. Просто прикольно =)

Кому: Goblin, #9

> Вроде ж были ролики ранее.
>
> Не смотрел?

Не, не видел.


Семаргл
отправлено 09.06.11 14:39 # 24


Кому: Rhiannon, #21

> Скинхед!

Я все нации ненавижу одинаково!!!

Кому: Pumba, #22

> Да ты эстет.

"Живу в деревне я, среди дебилов. Хожу на танцы, езжу на мопеде. На сеновале иногда с нетрезвой девкой взасос целуюсь и думаю вечном" (с) Вася Ложкин (от прослушивания которого я и получаю наибольшее эстетическое удовольствие)


Семаргл
отправлено 09.06.11 14:41 # 25


Кому: YzyRpAToR, #23

> Длина волос Лекса к теме выступления не имеет никакого отношения. Просто прикольно =)

Понятно :)

Кому: Семаргл, #24

> и думаю [о] вечном


YzyRpAToR
отправлено 09.06.11 14:43 # 26


Кому: Семаргл, #18

> У меня, например, стрижка 5 мм, раз в месяц примерно обновляю, но слушаю рок/металл, ну и классику.

У меня года 2 назад были патлы до вершины лопаток примерно. А сейчас зимой 3 мм, летом под 0,5 раз в неделю брею.

Без волос на порядок удобнее, хотя и не так эстетично конечно :))


Семаргл
отправлено 09.06.11 14:50 # 27


Кому: YzyRpAToR, #26

> Без волос на порядок удобнее, хотя и не так эстетично конечно :))

Как эстет с эстетом, полностью согласен!!!

Кстати, заметил такой факт (я тоже не так давно стал почти лысым ходить, года 1,5 примерно): народ в очередях, в общественном транспорте и т.п. стал как-то более настороженно/уважительно относиться ко мне, что ли. Стараются как-то не прижиматься в давке, не задевать. Трудно описать словами. И гастарбайтеры всякие притихают, когда мимо прохожу. Раньше такого не было.


bqbr0
отправлено 09.06.11 14:57 # 28


Кому: Семаргл, #27

> Кстати, заметил такой факт (я тоже не так давно стал почти лысым ходить, года 1,5 примерно): народ в очередях, в общественном транспорте и т.п. стал как-то более настороженно

Грамотное позиционирование!
Можно еще и бриться пореже для усиления эффекта.


ВКП(б)
отправлено 09.06.11 14:59 # 29


Кому: Goblin, #9

> что я бывший мент.

Сотрудник органов внутренних дел. Так нас при союзе называли.


YzyRpAToR
отправлено 09.06.11 15:06 # 30


Кому: Семаргл, #27

Но есть и обратная сторона: в случае чего сразу в скинхеды запишут :))


Dmitrij
отправлено 09.06.11 15:06 # 31


В целом, ничего принципиально нового, переложение своими словами статьи Ильича "Социализм и религия". Но - "истина не тускнеет от повторения" (С)


Кому: Goblin, #13

> Это говорит, к примеру, о том, что камрад не занимается спортом.

Э-э-э, вы бы видели, какие копны волос девушки ухитряются как-то разместить под фехтовальной маской! :)


Маленький Друг
отправлено 09.06.11 15:10 # 32


Кому: Goblin, #13

> Это говорит, к примеру, о том, что камрад не занимается спортом.

Когда плаванием занимался, были длинные патлы у меня - не мешает :)

А вот в драке мешает сильно. Хватанут, бля, мало не покажется, однажды хороший клок с макушки выдрали.

Кому: Арчевод, #14

> У граждан разрыв шаблона: "Как же так?! Патлач\рокер\металлист, но не либерал, а коммунист!". Нутром наёбку чуют :)

Таких хуй обманешь!!!

Кому: Семаргл, #18

> У меня, например, стрижка 5 мм, раз в месяц примерно обновляю, но слушаю рок/металл, ну и классику.

Какой-то ты не правильный! Отрасти хоть до 1,5 см!!!


кратный двум
отправлено 09.06.11 15:12 # 33


Кому: Семаргл, #27

Я вот тоже стригусь под нули каждый раз, когда длинные волосы задалбывают, обычно под лето, а за год они отрастают. Так мало того, что народ начинает относиться настороженно/уважительно, так и знакомые с непривычки могут не узнать, пугаются.


vasmann
отправлено 09.06.11 15:17 # 34


Кому: Семаргл, #18

> ну и классику.

Рамштайна???


Семаргл
отправлено 09.06.11 15:25 # 35


Кому: bqbr0, #28

> Грамотное позиционирование!
> Можно еще и бриться пореже для усиления эффекта.

И одеваться в камуфляж!

Кому: кратный двум, #33

> знакомые с непривычки могут не узнать, пугаются.

Есть такое. Некоторые даже активно убеждают, что "с волосами было лучше!"

Кому: vasmann, #34

> Рамштайна???

Классика - это "Ушаночка"!!! Ну и Шатунов, конечно же!!!


Дюк
отправлено 09.06.11 15:35 # 36


Кому: Goblin, #13

> Это говорит, к примеру, о том, что камрад не занимается спортом.
>
> И ещё много о чём говорит тем, кто стрижётся коротко.

В корень!


кратный двум
отправлено 09.06.11 15:44 # 37


Кому: Семаргл, #35

> Некоторые даже активно убеждают, что "с волосами было лучше!"

У меня эти кто-то - мать и любимая женщина, так что приходится искать компромисс, а я терпеть не могу ходить в парикмахерскую и заниматься укладкой.


Сева
отправлено 09.06.11 15:47 # 38


Кому: кратный двум, #1

> Все правильно говорит Лекс.

с тем, что атеизм - это "состояние по умолчанию", согласиться невозможно


кратный двум
отправлено 09.06.11 15:52 # 39


Кому: Сева, #38

> с тем, что атеизм - это "состояние по умолчанию", согласиться невозможно

Я не о том. Я об отношении атеистов и религиозных.


Mineev
отправлено 09.06.11 15:59 # 40


Вид камрада Лекса удручает. Но говорит замечательно.


Дюк
отправлено 09.06.11 16:01 # 41


Кому: Сева, #38

> с тем, что атеизм - это "состояние по умолчанию", согласиться невозможно


Таки да.
Чтобы стать атеистом, надо много над собой работать.
В том числе, в некоторых вопросах религиоведения быть на две, а то и три, головы выше любого верующего.

Ну, и плюс сильно повеселила реплика из зала "преподавателя университета" о натянутости научных теорий сшитых белыми нитками.
Видимо, научную методологию совсем запустили.


П.Д.О.
отправлено 09.06.11 16:10 # 42


Кому: bqbr0, #28

> Можно еще и бриться пореже для усиления эффекта.

Кстати, да. У самого стрижка 0,6, борода такая же. Беременной жене одной место в метро практически не уступают. А когда она со мной, то всегда сидя ездит :)

Кому: YzyRpAToR, #2

> А Лекс то патлач оказывается

Нельзя такие комментарии писать!!! Я раз пять прочитал, пока букву "т" в слове увидел. Всё никак не мог понять, при чем тут палачь :)


Techred
отправлено 09.06.11 16:11 # 43


А где остальное можно посмотреть?


Сева
отправлено 09.06.11 16:13 # 44


Кому: Дюк, #41

> Чтобы стать атеистом, надо много над собой работать.
> В том числе, в некоторых вопросах религиоведения быть на две, а то и три, головы выше любого верующего.

и ещё поддерживать серьёзную, так сказать, умственную дисциплину

легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели человеку перебороть внутреннюю потребность в сказках


Gerasim
отправлено 09.06.11 16:25 # 45


Кому: Дюк, #41

> Таки да.
> Чтобы стать атеистом, надо много над собой работать.

Есть мнение, что наоборот.

В России не менее половины населения считают себя атеистами, а еще процентов сорок сверху по факту таковыми являются не потому, что у нас все такие дико умные, а потому как не получили "нужного" для развития религиозности воспитания.


Дюк
отправлено 09.06.11 16:26 # 46


Кому: Mineev, #40

> Вид камрада Лекса удручает.

Раскрыт секрет популярности политиков!!!

> Но говорит замечательно.

Кстати, нет. Если для простой беседы даже '<20' человек, то сойдет.

Если группа людей больше, то технология там совсем другая.
Внешний вид (футболка/джинсы), поза и жестикуляция (руки в карманах!!!), тезисность (доходчивость информации), тембр голоса, интонация и темп речи (низкие, бубнящие, слова-паразиты). И еще много всего.

Это не в плане критики камрада Лекса. Это в плане грубых ошибок в вещании на массы.

А то вон, камрад, толковые, в принципе, вещи говорит. А 80 % камментов про длинные волосы!
Как так?


Tef
отправлено 09.06.11 16:28 # 47


Очень интересно было посмотреть.

Насчет внешнего вида камрада - а ну как к следующему видео он вот такой вот станет!

http://muslib.ru/bphoto/29/robert-trujillo_146267.jpg


Дюк
отправлено 09.06.11 16:29 # 48


Кому: Gerasim, #45

> В России не менее половины населения считают себя атеистами, а еще процентов сорок сверху по факту таковыми являются не потому, что у нас все такие дико умные, а потому как не получили "нужного" для развития [мракобесия] воспитания.


Атеист атеисту рознь. Как и верующий.
Я имел в виду людей, которые действительно хотели разобраться в вопросе.


Сева
отправлено 09.06.11 16:32 # 49


Кому: Gerasim, #45

> В России не менее половины населения считают себя атеистами

подавляющее большинство "верит, что что-то такое есть"

> а еще процентов сорок сверху по факту таковыми являются

жестокие сомнения

атеист, ежли чо - это не "человек, который в церковь не ходит"

это человек, отрицающий сверхъествественное вообще, в любых проявлениях - вплоть до "примет" а-ля чорная кошка через дорогу


Tef
отправлено 09.06.11 16:38 # 50


Кому: Gerasim, #45

> В России не менее половины населения считают себя атеистами

Мне вот чаще всего встречаются "недо-верующие". Они вещают иконки повсюду, блюдут пост чтобы потом этим козырнуть перед друзьями, если что - ставят свечку в храме, святят куличи на Пасху. На этом все, как правило, заканчивается.

Признать полное отсутствие божеств не могут, ходить в церковь, молиться и соблюдать законы - тоже не могут или не хотят.


gritz
отправлено 09.06.11 16:40 # 51


Кому: кратный двум, #1

>Все правильно говорит Лекс.
нет


Сева
отправлено 09.06.11 16:42 # 52


Кому: Tef, #50

> Мне вот чаще всего встречаются "недо-верующие".

есть люди со стальной верой, а есть с картонной


Techred
отправлено 09.06.11 16:48 # 53


А воинствующий атеист это человек несущий свет борьбы с мракобесием в массы.


кратный двум
отправлено 09.06.11 16:49 # 54


Кому: Сева, #49

> это человек, отрицающий сверхъествественное вообще, в любых проявлениях - вплоть до "примет" а-ля чорная кошка через дорогу

Это так же вменяется каждому доброму христианину: отрицать любую магию и не допускать никакой веры в приметы. Как-то так.


Gerasim
отправлено 09.06.11 16:52 # 55


Кому: Сева, #49
>>подавляющее большинство "верит, что что-то такое есть"

Там значительная часть - научные и околонаучные гипотезы, зачастую уже давно "провалившиеся в прокате".
Типа лозоходства.
Это к вере имеет мало отношения, это именно необразованность.

>>это человек, отрицающий сверхъествественное вообще

Хм.
А вот вера в наличие инопланетян (см. SETI), она как, некая другая вера, правильная?
Или вера в то, что Багдадская банка и вправду была античной батареей?

А то десятки тысяч ученых вполне себе могут оказаться "глубоко религиозными" людьми. :))

Атеизм в большинстве определений (в русском языке по крайней мере) связан с отрицанием именно религии и ее побочных продуктов.


Сева
отправлено 09.06.11 16:55 # 56


Кому: кратный двум, #54

> Это так же вменяется каждому доброму христианину: отрицать любую магию и не допускать никакой веры в приметы.

ему ещё и в аллаха верить не рекомендуется, и в будду

верить надо только в авторизованную, лицензированную данной церковью магию, хотя называть её магией категорически воспрещено


Gerasim
отправлено 09.06.11 16:58 # 57


Кому: кратный двум, #54

> Это так же вменяется каждому доброму христианину: отрицать любую магию и не допускать никакой веры в приметы. Как-то так.

Магия бывает кошерная и некошерная, так всегда :)

Если неавторизованная - значит, ее не существует!


bulkinted
отправлено 09.06.11 17:03 # 58


Атеисты - почти такие же люди, как и верующие.
Просто бог не дал им веры.
А вера не появляется от простого изучения всех церковных книг или корана с талмудом, от крещения, причащения или молитвы в храме.


tim777
отправлено 09.06.11 17:04 # 59


Кому: Сева, #38

> "состояние по умолчанию"

У детей и первобытных культур религия отсутсвует - этот вариант за стояние по умолчанию сойдет?


кратный двум
отправлено 09.06.11 17:04 # 60


Кому: gritz, #51

> нет

А если да?


Рвакля
отправлено 09.06.11 17:07 # 61


Кому: bulkinted, #58

> Атеисты - почти такие же люди, как и верующие.
> Просто бог не дал им веры.

[рыдает]


кратный двум
отправлено 09.06.11 17:08 # 62


Кому: Сева, #56

> ему ещё и в аллаха верить не рекомендуется, и в будду
>
> верить надо только в авторизованную, лицензированную данной церковью магию, хотя называть её магией категорически воспрещено

И это правильно! Нефиг покупать истину в последней инстанции у стороннего поставщика, могут возникнуть программные сбои в голове.


кратный двум
отправлено 09.06.11 17:08 # 63


Кому: tim777, #59

> У детей и первобытных культур религия отсутсвует - этот вариант за стояние по умолчанию сойдет?

Не сойдет. Дети верят в родителей. Зачатки суеверия существуют даже у животных.


Сева
отправлено 09.06.11 17:09 # 64


Кому: Gerasim, #55

> Там значительная часть - научные и околонаучные гипотезы, зачастую уже давно "провалившиеся в прокате".
> Типа лозоходства.
> Это к вере имеет мало отношения, это именно необразованность.

это вера в теории и гипотезы

> >>это человек, отрицающий сверхъествественное вообще
>
> Хм.
> А вот вера в наличие инопланетян (см. SETI), она как, некая другая вера, правильная?

понятия не имею, насколько она "правильная"

если у агента Малдера висит на стене плакет "хочу верить" - это, наверное, неспроста

> Или вера в то, что Багдадская банка и вправду была античной батареей?
>
> А то десятки тысяч ученых вполне себе могут оказаться "глубоко религиозными" людьми. :))

верующими в определённые вещи

> Атеизм в большинстве определений (в русском языке по крайней мере) связан с отрицанием именно религии и ее побочных продуктов.

википедия:

"Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος; от ἀ — «без» + θεός — «бог», «Бог»[1] — «без Бога», «отрицающий богов»[2]) в широком смысле — отрицание веры в существование Бога или богов[3]; в более узком — прямое убеждение в том, что богов не существует[4]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов[5][6][7][8]. Атеизм противоположен теизму[9][10], понимаемому в самом общем случае как вера в существовании как минимум одного бога[10][11]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д[5][12][6]. По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное[13][14].

Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы)[15] и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий[15], в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования."

от себя добавлю: можно не верить в бога, но свято верить в теорию эволюции - просто потому, что так воспитали

иконой будет портрет Дарвина

верующий атеист - это реальность :)


Umber
отправлено 09.06.11 17:11 # 65


> И ещё много о чём говорит тем, кто стрижётся коротко.

> Замерять всех по себе, камрад, свойственно подросткам.

В таком вот ключе.


Сева
отправлено 09.06.11 17:11 # 66


Кому: tim777, #59

> У детей и первобытных культур религия отсутсвует - этот вариант за стояние по умолчанию сойдет?

много ли ты знаешь о детях и первобытных культурах, товарищ тим?


Семаргл
отправлено 09.06.11 17:12 # 67


Кому: bulkinted, #58

> Атеисты - почти такие же люди, как и верующие.

Но всё-таки не такие?

> Просто бог не дал им веры.

Если бога нет, то как он мог дать или не дать что-либо?


Tef
отправлено 09.06.11 17:12 # 68


Кому: bulkinted, #58

> Атеисты - почти такие же люди, как и верующие.
> Просто бог не дал им веры.

[крестится двумя руками в тройном прыжке]


Дюк
отправлено 09.06.11 17:13 # 69


Кому: tim777, #59

> У детей и первобытных культур религия отсутсвует - этот вариант за стояние по умолчанию сойдет?

У детей и первобытных структур присутствует ярко выраженное религиозное сознание, то бишь сплошь и рядом вера в сверхъестественное.

Атеизм, тот который научный, предполагает наличие определенного багажа знаний по обсуждаемому вопросу.
А по-умолчанию его быть не может.


Дюк
отправлено 09.06.11 17:14 # 70


Кому: bulkinted, #58

> Атеисты - почти такие же люди, как и верующие.

Говори сразу - есть унтерменши, а есть богопросветленные.


Дюк
отправлено 09.06.11 17:15 # 71


Кому: Дюк, #69

> первобытных [структур]

бля.. культур
мультур


Sergiy
отправлено 09.06.11 17:15 # 72


Симпатичная девушка в кадре появлется. С короткими волосами, в отличие от камрада :)


G-git
отправлено 09.06.11 17:18 # 73


Кому: bulkinted, #58

> Атеисты - почти такие же люди, как и верующие.
> Просто бог не дал им веры.
> А вера не появляется от простого изучения всех церковных книг или корана с талмудом, от крещения, причащения или молитвы в храме.

[думает, начинать ли обижаться на бога за то, что не дал веры, или будет еще хуже]


hel`g
отправлено 09.06.11 17:20 # 74


Кому: Gerasim, #55

> А то десятки тысяч ученых вполне себе могут оказаться "глубоко религиозными" людьми. :))

У меня преподаватель высшей математики в универе после пар для всех желающих вёл "кружок" по православию.


Sergiy
отправлено 09.06.11 17:20 # 75


Кому: bulkinted, #58

> Атеисты - почти такие же люди, как и верующие.
> Просто бог не дал им веры.

Гляди-ка, бог, оказывается, только некоторым выдает привилегию веры в себя. Ловко придумал.


Сева
отправлено 09.06.11 17:31 # 76


Кому: bulkinted, #58

> А вера не появляется от простого изучения всех церковных книг или корана с талмудом, от крещения, причащения или молитвы в храме.

требуется соответствующее воспитание

с малых лет

ну или серьёзная психологическая потребность, которая может "внезапно" проявиться в зрелом возрасте - считается, что человек "пришёл к Богу"

шёл-шёл, устал, надеяться на себя уже невозможно - а тут Бог


Хмурый_Сибиряк
отправлено 09.06.11 17:36 # 77


Вопросы из зала как-то плоховато слышны.

Но, главное, камрада Лекса отлично слышно!


Tef
отправлено 09.06.11 17:40 # 78


Вспомнил по просмотру как у самого развился атеизм. Бабушка часто в детстве брала в церковь, и там на входе обязательно и строго нужно было креститься. Ну и плюс к этому еще пачка правил и запретов - типа как не шить в Троицу и всякое такое.

Появилась мысль - а что случится если не креститься при виде храма? Потом полезли другие вопросы типа как "Если бог всемогущий, почему он не сделает то-то" или "Какая ему разница, заштопаю ли я носок в праздник троицы". Потихоньку пришел к атеизму. Это, к сожалению, не было состоянием по умолчанию, в детстве проскакивал страх что долбанет божия молния, ну, или что демоны затащат в ад.


Techred
отправлено 09.06.11 17:42 # 79


[Атеисты - почти такие же люди, как и верующие.
Просто бог не дал им веры.]

Зажал? Или на всех не хватило?


Собакевич
отправлено 09.06.11 17:44 # 80


Кому: bulkinted, #58

> Атеисты - почти такие же люди, как и верующие.
> Просто бог не дал им веры.

Как может что-то дать тот, кто не существует?


Собакевич
отправлено 09.06.11 17:45 # 81


Кому: tim777, #59

> У детей и [первобытных культур религия отсутсвует]

Книжки по истории религий читать не пробовал?


Собакевич
отправлено 09.06.11 17:48 # 82


Кому: Семаргл, #67

БТП!!!


Сева
отправлено 09.06.11 17:48 # 83


Кому: Tef, #78

> Это, к сожалению, не было состоянием по умолчанию

в масштабе рода людского это тоже так

у первобытных всё вокруг наполнено духами, духи рулят всем, от дождя до деторождения

потом их количество сокращается, они переезжают на Олимп

потом Бог остаётся один, и он уже вообще не пойми где

ликвидация последнего Бога - финальная стадия, добрались до неё пока немногие


кратный двум
отправлено 09.06.11 17:49 # 84


Кому: Tef, #78

А я вот с самого детства не верил в Бога серьезно, хотя мне пытались эту веру привить. Свою первую Библию я прочитал в 7 лет. Для меня Бог был не серьезней чем Дед Мороз, а меня не проведешь. Ну, а в зрелом возрасте подумал, что то вроде: "Если Бога нет, тогда нахуя все это? Пускай будет". И для себя решил, что по у молчанию он есть.


bulkinted
отправлено 09.06.11 17:53 # 85


Кому: Сева, #76

> ну или серьёзная психологическая потребность, которая может "внезапно" проявиться в зрелом возрасте - считается, что человек "пришёл к Богу"
>
> шёл-шёл, устал, надеяться на себя уже невозможно - а тут Бог

Именно так!

Как люди в зрелом возрасте вдруг начинают верить в бога?
В церковь не ходили, библию не читали, в детстве не крещеные - и вдруг, бац!, уверовал, пошел срочно окрестился, молиться начал, поститься, причащаться, да еще и других убеждает в наличии бога.

Вот не понятны мне такие преображения человеческой психики. Иначе, чем божественным вмешательством в структуры мозга объяснить это не могу.
Вот я в пять лет крещен был. Библию просматривал, так по диагонали.
Саранча там какая-то, кони бледные, "дай нам познать их" всяческие в Содомах и Гоморрах, мутная какая-то книжка. Так и не уверовал до сих пор.

И вот эта особенность в мозгах у верующих, я так и не понял - это баг или фича.


Goblin
отправлено 09.06.11 17:58 # 86


Кому: ВКП(б), #29

> что я бывший мент.
>
> Сотрудник органов внутренних дел. Так нас при союзе называли.

Названия придумываю не я.

При этом с точки зрения либеральных пидарасов я вертухай.


Goblin
отправлено 09.06.11 17:59 # 87


Кому: Dmitrij, #31

> Это говорит, к примеру, о том, что камрад не занимается спортом.
>
> Э-э-э, вы бы видели, какие копны волос девушки ухитряются как-то разместить под фехтовальной маской! :)

Вы бы видели как удобно за эти "копны" волос брать рукой, нагибать, и бить ногами по физиономии.

Если бы хоть раз видели, восхищения бы поубавилось.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:00 # 88


Кому: Маленький Друг, #32

> Это говорит, к примеру, о том, что камрад не занимается спортом.
>
> Когда плаванием занимался, были длинные патлы у меня - не мешает :)

Судя по всему, тебя вообще никогда не били.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:01 # 89


Кому: кратный двум, #39

> с тем, что атеизм - это "состояние по умолчанию", согласиться невозможно
>
> Я не о том. Я об отношении атеистов и религиозных.

Давайте ещё вспомним, что в тех, кто стрижётся коротко, присутствует всем известная агрессия.

Что обычный мужик - он боец и победитель, а не философ.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:03 # 90


Кому: Дюк, #48

> Атеист атеисту рознь. Как и верующий.
> Я имел в виду людей, которые действительно хотели разобраться в вопросе.

Большинство не разбирается вообще ни в чём.

Ходила бабушка в церковь - и я хожу.


kotka
отправлено 09.06.11 18:03 # 91


Кому: nanobes, #20

> волосатые спортом не занимаются

Да конечно! Например, девушки с длинными волосами? :)

Что это за странный стереотип?


Metodist
отправлено 09.06.11 18:03 # 92


Кому: bulkinted, #58

> Просто бог не дал им веры.

Почему пожадничал?


Goblin
отправлено 09.06.11 18:03 # 93


Кому: Сева, #49

> атеист, ежли чо - это не "человек, который в церковь не ходит"
>
> это человек, отрицающий сверхъествественное вообще, в любых проявлениях - вплоть до "примет" а-ля чорная кошка через дорогу

да вы охуели

все приметы, связанные с деньгами - полезные!!!


Goblin
отправлено 09.06.11 18:05 # 94


Кому: кратный двум, #54

> Это так же вменяется каждому доброму христианину: отрицать любую магию и не допускать никакой веры в приметы. Как-то так.

Что там кому вменяется - никому дела нет.

История человечества, состоящая из сплошной уголовщины и геноцида - наглядный пример деятельности сугубо верующих людей.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:05 # 95


Кому: bulkinted, #58

> Атеисты - почти такие же люди, как и верующие.
> Просто бог не дал им веры.

С точки зрения мудака - безусловно.

Ты мудак?


Goblin
отправлено 09.06.11 18:06 # 96


Кому: tim777, #59

> У детей и первобытных культур религия отсутсвует - этот вариант за стояние по умолчанию сойдет?

Скажи сразу: о чём речь - не имею понятия, но мнение по данному поводу имею.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:09 # 97


Кому: Umber, #65

> И ещё много о чём говорит тем, кто стрижётся коротко.
>
> > Замерять всех по себе, камрад, свойственно подросткам.
>
> В таком вот ключе.

Что сказать хотел, сынок?


Goblin
отправлено 09.06.11 18:10 # 98


Кому: kotka, #91

> волосатые спортом не занимаются
>
> Да конечно! Например, девушки с длинными волосами? :)
>
> Что это за странный стереотип?

Это не стереотип, это говорит подсознание.

В одном случае - вычисляющее женщину по длине волос, в другом - в стремлении быть похожим на женщину.


bulkinted
отправлено 09.06.11 18:10 # 99


Кому: Goblin, #95

> Кому: bulkinted, #58
>
> > Атеисты - почти такие же люди, как и верующие.
> > Просто бог не дал им веры.
>
> С точки зрения мудака - безусловно.
>
> Ты мудак?

Нет.
Мне бог не дал веры в него.
Я чем-то отличаюсь от верующего. По беседам с ними (веруюущими) так и не уяснил откуда у них это берётся - вера.


kotka
отправлено 09.06.11 18:12 # 100


Кому: gritz, #51

> > Все правильно говорит Лекс.
> нет

Вот классический пример дискуссии в камментах. :)

Кому: Mineev, #40

> Вид камрада Лекса удручает.

И не говори.
Дмитрий Юрьевич - лысый. Лекс Кравецкий - длинноволосый. Сергей Ервандович - старый.
Нет в мире совершенства!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 527