Политическое цунами

09.06.11 13:15 | Goblin | 214 комментариев »

Политика

Цитата:
В монографии авторского коллектива под руководством Сергея Кургиняна рассматриваются, в историческом контексте и с привлечением широкого фактологического материала, социальноэкономические, политические и концептуально-проектные основания беспрецедентной волны «революционных эксцессов» 2011 года в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

Анализируются внутренние и внешние конфликтные процессы и другие неявные «пружины», определившие возникновение указанных «революционных эксцессов». А также возможные сценарии развития этих эксцессов как в отношении страновых и региональных перспектив, так и с точки зрения их влияния на будущее глобальное мироустройство.
Скачать книгу "Политическое цунами"


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.06.11 13:28 # 2


Кому: Арчевод, #1

> ДЮ, читал ли книгу?

Нет, не читал.


Goblin
отправлено 09.06.11 13:52 # 12


Кому: SiriusSPb, #10

> Думаю, книгу надо приобретать. Но. Язык сломался, а двухкопеечный мозг вскипел, пока читал первый абзац новости. Вспомнил великолепную книгу "Слово живое и мертвое" Норы Галь.

Одни едят потому, что хотят есть.

А другим надо устрицев и фуа-гра, потому что они не животные - жрать, чтобы утолить голод.

Так и в сексе, кстати: одним нужна обычная женщина, а другим интереснее симпотного мальчика.


Goblin
отправлено 09.06.11 18:52 # 75


Кому: SiriusSPb, #23

> И какие слова в процитированной фразе тебе непонятны?
>
> Понятно все. Читать тяжело и воспринимать.

Это хорошая и полезная книга.

Не надо лгать контингенту, тебя забанят за никчёмную ложь.


Goblin
отправлено 09.06.11 20:15 # 86


Кому: PhD, #85

>> Понятно все. Читать тяжело и воспринимать.
> >
> > Это хорошая и полезная книга.
>
> Простите, ДЮ. Но разве одно другое исключает?

Ну ты ж не понимаешь о чём пишешь.

И книгу ты не читал.

Тем не менее ты вылез и несёшь херню на гигантскую аудиторию.

Вариантов два: либо ты дурак, либо ты продуманная сволочь.

> Вот в соседней ветке вы зацитировали Достоевского. Тоже хорошая, полезная книга. Но тяжелая, "не для всех".

[смотрит]

> Без здоровой критики, дискуссии и обсуждения - сделать такое сложно.

Для "здоровой критики" книгу надо сначала прочитать.


Goblin
отправлено 09.06.11 20:54 # 95


Кому: PhD, #90

> Ну а аудитория квалифицированно, аргументированно, не переходя (вроде) на личности - возражает.

Ты тут первый раз?


Goblin
отправлено 10.06.11 03:55 # 135


Кому: Просто Изя, #120

> Круто, а мне пока списка литературы хватило.

Чисто для справки.

Про т.н. реальную политику за всю историю человечества до ХХ века было ровно две книги:

- Государь Макиавелли
- Протоколы сионских мудрецов не пойми кого

Больше не было.

Как жить с таким списком литературы?


Goblin
отправлено 10.06.11 11:43 # 160


Кому: Nirvano, #151

> - Протоколы сионских мудрецов не пойми кого
>
> мне всегда казалось, что сей трактат - конспирологическая выдумка, вариант художественной литературы

Попробуй почитать.

Оно не столько "про евреев", сколько про людей.


Goblin
отправлено 10.06.11 15:52 # 183


Кому: PhD, #180

> В дальнейшем - постараюсь не нести ненужную херню не к месту

Уже нанёс.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 10.06.11 15:55 # 184


Кому: Yuri E., #166

> Согласитесь: впаривать Самодержцу, под видом Доподлинных Планов Мировой Закулисы, сорокалетней давности (!) бульварную книжонку (!!) какого-то не то макаронника, не то лягушатника (!!!) — за такие хохмочки сотрудникам Органов должны бы были напрочь отломать задницу даже в таком прекраснодушном государстве, как предреволюционная Российская Империя...»
> Еськов Кирилл, «Цру как мифологема»
> http://fan.lib.ru/e/eskov/text_0180.shtml

Представляете, закон Ома открыл Ом хер знает когда, а нам эту хохмочку до сих пор впаривают!