Про коррупцию в российском кино

11.06.11 12:39 | Goblin | 24 комментария

С мест сообщают:
Президент фестиваля "Кинотавр" Александр Роднянский упрекнул новую волну российского кино в коррумпированности. Об этом, как сообщает "Интерфакс", он заявил в пятницу, 10 июня, на круглом столе "Режиссерская смена — смена картин мира" в Сочи.

"Коррупция — это не обязательно деньги и взятки, это также торговля услугами в попытках стать своим в определенных кругах. А современный российский режиссер — это обычный буржуа. Он хочет ровно того же, чего хочет среднестатистический буржуа — успеха на фестивалях, хорошей жизни в удачных обстоятельствах. Но для этого надо быть Бекмамбетовым — последовательным и успешным", — заявил Роднянский.

Эту точку зрения президент "Кинотавра" высказал в ответ на претензии кинокритиков к нынешнему фестивалю по части художественного и профессионального уровня представленных фильмов. Так, главный редактор журнала "Искусство кино" Даниил Дондурей посетовал, что при наличии талантливых режиссеров в российском кино наблюдается большой дефицит талантливых продюсеров, а кинокритик Андрей Плахов пожаловался на то, что все представленные на "Кинотавре-2011" фильмы невнятные и понять посыл их авторов невозможно.
Про коррупцию в российском кино


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

УДА482К
отправлено 11.06.11 12:45 # 1


Коррупция в российском кино? Да быть того не может!!!


gudvin
отправлено 11.06.11 12:54 # 2


Камрады извините за офтоп, но это очень важно, это нужно знать всем !

Вчера в Ростове на Дону пьяный депутат единой росии устроил кармагедон
на центарльной улице. Таранил на поршаке встречные машины. Убил парня 20 лет.

Вот ссылка на форум с подробностями
http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=35495


Hara1d
отправлено 11.06.11 13:00 # 3


Дайте им еще денег ! На мультфильмы теперь тоже !


Sangui
отправлено 11.06.11 13:02 # 4


Какая коррумпированная совесть нации то получается.


Сиплый
отправлено 11.06.11 13:05 # 5


Кому: gudvin, #2

Ну всё, жопа теперь депутату - исключат из партии.


furbogrande
отправлено 11.06.11 13:31 # 6


Кому: Сиплый, #5

> Ну всё, жопа теперь депутату - исключат из партии.

И отругают.


CheKisst
отправлено 11.06.11 13:58 # 7


> А современный российский режиссер — это обычный буржуа. Он хочет ровно того же, чего хочет среднестатистический буржуа — успеха на фестивалях, хорошей жизни в удачных обстоятельствах. Но для этого надо быть Бекмамбетовым — последовательным и успешным", — заявил Роднянский.

Вот это место вызвало у меня пару вопросов.

Первое. Интересно, какие фестивали у обычных буржуа, не режиссеров? Или имеются в виду выставки продукции и медали на них?

Второе. А был ли успех у Бекмамбетова на фестивалях? Если мне память не изменяет, то его фильмы брали только технические номинации. А вот кассовый успех значительный.


gres
отправлено 11.06.11 14:12 # 8


Пчелы против меда (с)


DictAtoR
отправлено 11.06.11 14:22 # 9


Роднянский как бы намекает на то, что взять деньги на фильм, а потом вернуть их - это плохо.

И Ебатикин его всецело поддерживает.


DictAtoR
отправлено 11.06.11 14:26 # 10


Кому: gudvin, #2

> Таранил на поршаке встречные машины. Убил парня 20 лет

Бля, это пиздец, что осталось от "шестерки" :(


bqbr0
отправлено 11.06.11 14:39 # 11


Роднянский уже отчитался по невиданным в мировой практике прибылям «Обитаемого острова»?


Собакевич
отправлено 11.06.11 14:49 # 12


> "Коррупция — это не обязательно деньги и взятки, это [также торговля услугами в попытках стать своим в определенных кругах].

[думает всякое]


WiLLi
отправлено 11.06.11 14:56 # 13


Даниил Дондурей посетовал, что при наличии [талантливых режиссеров] в российском кино наблюдается большой дефицит талантливых продюсеров/

Особенно последние фильмы "талантливых" радуют, вот смотрю и не на радуюсь.


Umber
отправлено 11.06.11 14:56 # 14


Кому: gudvin, #2

А чему удивлятся. На Vott'е было про девушку депутата, от Единой же. Читал и плакал. Партия наш рулевой - да (.


УВД на ММ
отправлено 11.06.11 15:25 # 15




virage
отправлено 11.06.11 15:28 # 16


> кинокритик Андрей Плахов пожаловался на то, что все представленные на "Кинотавре-2011" фильмы невнятные и понять посыл их авторов невозможно.

Наконей-то об этом чаще говорить стали!
А то в основном жалуются то на продюсеров, то на плохого зрителя, то на систему, вообщем на то, с чем заведомо трудно бороться.
А что мешает написать внятный сценарий?
Помоему только отсутствие таланта, тут внешние факторы не причем.


Иван Краткий
отправлено 11.06.11 16:08 # 17


Бекмамбетов, поди, заплатил взятку, чтобы работать в Голливуде? А потом еще проплатил зрителям, чтобы они пошли на его фильмы???

Людям, которые в жизни не сняли ничего, что было бы интересно кому-то, кроме них самих - не понять тех, кто делает фильмы, интересные зрителям.


bachelor
отправлено 11.06.11 20:26 # 18


Кому: Goblin, #0

> Даниил Дондурей посетовал, что при наличии талантливых режиссеров в российском кино наблюдается большой дефицит талантливых продюсеров...

Зато с талантливыми художниками проблем нет!!! Это ж один из тех мудаков, что дали "войне" премию за хуй. Этот в эскусстве шарит!!!


bachelor
отправлено 11.06.11 20:36 # 19


Кому: gudvin, #2

> Вчера в Ростове на Дону пьяный депутат единой росии устроил кармагедон

Это пиздец, камрад. Сам только вчера об этом узнал и то от знакомых. Ростовские СМИ то ли предательски молчали, то ли я их плохо слушал. Сегодня в новостях по радио сказали, что ищут свидетелей! Это даже не смешно!


Krix
отправлено 11.06.11 21:59 # 20


> Коррупция — это не обязательно деньги и взятки, это также торговля услугами

[думает про проституцию. молчит]

Кому: Сиплый, #5

> Ну всё, жопа теперь депутату - исключат из партии.

Не надо вот этих вот призывов к репрессиям!


zloi tatarin
отправлено 11.06.11 22:13 # 21


так это что получается "инженеры человеческих душ" берут взятки.
а как же "жить не по лжи"


KKB
отправлено 11.06.11 23:39 # 22


Кому: bachelor, #19

> Это пиздец, камрад. Сам только вчера об этом узнал и то от знакомых. Ростовские СМИ то ли предательски молчали, то ли я их плохо слушал. Сегодня в новостях по радио сказали, что ищут свидетелей! Это даже не смешно!

По местному тв был репортаж вроде. И соцсети сыграли роль, очень быстро разнеслась новость, дык что резонанс большой


Расчетчик
отправлено 12.06.11 21:17 # 23


Здорово сказано про талантливых режиссеров.
Еще более правильно сказано про гадов - продюсеров, которые не хотят бабло добывать для изготовления и проката говна.
Надо бы еще прилепить сюда гражданскую ответственность и вражье засилье блоггеров, и тогда всё путем. АдмиралЪ уже по первому каналу крутят, ну и весь остальной отстой подтянется.
Верно, ведь, правильно, какая хуй разница Колчак, Деникин, Каппель - мешаем в одну кучу и показываем любовь в белых одеяниях.


Dok
отправлено 18.06.11 11:45 # 24


Авторское кино не для всех на государственный счет - что еще можно захотеть?



cтраницы: 1 всего: 24