Деньги за демократию

11.06.11 12:44 | Goblin | 126 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Член комитета Палаты представителей конгресса США Дэйна Рорабахер призвал Ирак выплатить часть средств, которые Вашингтон потратил на "установление демократии" на иракской территории, имея в виду войну, которую Джордж Буш развязал в 2003г. Она, напомним, закончилась сменой режима и публичной казнью Саддама Хусейна.

По мнению Д.Рорабахера, "когда-нибудь Ирак станет очень богатым и процветающим государством". "И мы будем надеяться, что в этом государстве некоторое внимание будет уделено вопросу о выплате США тех мега-долларов, которые мы потратили здесь в последние восемь лет", – сказал конгрессмен на пресс-конференции в посольстве США в Багдаде.

Он добавил, что США находятся в тяжелом экономическом кризисе, и потому Вашингтон вправе ждать помощи от тех, кому когда-то ее предоставил, передает телеканал France24 . По словам депутата палаты представителей, он поднимал вопрос о выплатах при беседе с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики.

Д.Рорабахер добавил, что принцип возмещения расходов, понесенных Вашингтоном, может быть в силе и по отношению к Ливии, где в настоящий момент НАТО проводит операцию против режима главы этой страны Муаммара Каддафи.

Отметим, что 30 апреля 2011г. парламент Ирака одобрил документ о выплате компенсаций в размере 400 млн долл. гражданам США, которые пострадали от режима С.Хусейна во время войны в Персидском заливе в 1990-1991гг. Большинство членов парламента Ирака поддержали это соглашение. Премьер-министр Ирака Н.аль-Малики одобрил план выплаты компенсаций в сентябре прошлого года – после того, как Вашингтон объявил об окончании военной миссии США в Ираке.
В США призывают Ирак вернуть деньги за "установление демократии"

Интересно, а компенсации семьям репрессированных выплачивать будут?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 126

Человекъ
отправлено 11.06.11 12:57 # 1


Вот, сразу видно матерого государственника.


urler
отправлено 11.06.11 13:00 # 2


Действительно, они ведь должны оплатить все те бомбы, которые потребили на своей территории.
Плюс, понятно, выплачивать надо с процентами, которые накопятся за это время.


Криминалист
отправлено 11.06.11 13:02 # 3


>Он добавил, что США находятся в тяжелом экономическом кризисе, и потому Вашингтон вправе ждать помощи от тех, кому когда-то ее предоставил

Теперь оккупация независимого государства называется помощью? Это что-то новое.


bqbr0
отправлено 11.06.11 13:08 # 4


Надо бы еще с России денег снять за то, что помогли от СССР избавиться.


SHINNOK
отправлено 11.06.11 13:09 # 5


>"когда-нибудь Ирак станет очень богатым и процветающим государством"

"Добро победит в перспективе. В отдалённом светлом будущем" (с) Пендальф


Криминалист
отправлено 11.06.11 13:10 # 6


Вообще американцы изобрели гениальный способ пополнения своего бюджета: оказал "помощь" и сразу требуй компенсации. Если не деньгами, так натурой: с Ирака - нефтью, с Ливии - газом, с Афганистана - героином. Вот только что с Югославии взять?


SHINNOK
отправлено 11.06.11 13:11 # 7


Кому: Криминалист, #6

> Вот только что с Югославии взять?

А не там ракеты натовские размещать собираются?


vadson
отправлено 11.06.11 13:12 # 8


А платить и каяться должна, как водится, Россия:

> Глава британской разведки (МИ-6) Джон Соз в ходе публичных слушаний в Лондоне, посвященных расследованию обстоятельств начала иракской войны, заявил, что Россия помешала мирному решению конфликта в Ираке, который привел к вооруженному вторжению в страну, передает Би-би-си.

> По его словам, именно Россия ответственна за провал попыток ввести в 2001 году против режима Саддама Хусейна "разумные санкции", которые позволили бы избежать кровопролития. Суть этих санкций сводилась к разрешению на ввоз в Ирак всех товаров, кроме тех, которые можно использовать в военных целях.

11 декабря 2009 г. http://top.rbc.ru/politics/11/12/2009/353382.shtml


Rakot
отправлено 11.06.11 13:20 # 9


Кому: bqbr0, #4

> Надо бы еще с России денег снять за то, что помогли от СССР избавиться.

Думаешь они с России после развала СССР мало поимели? Нет я не спорю они не откажутся и от дополнительных выплат конечно.

А так всё даже логично, проигравший платит контрибуцию, и похрен что агрессором был победитель. Кто не хочет оплачивать расходы на свои вооружённые силы будет оплачивать расходы на чужие.


SkaTo
отправлено 11.06.11 13:21 # 10


горе побеждённым


WiLLi
отправлено 11.06.11 13:23 # 11


Кому: vadson, #8

А разве США начала войну с санкциями? Вот говнюки несчастные.


Криминалист
отправлено 11.06.11 13:23 # 12


Кому: SHINNOK, #7

> А не там ракеты натовские размещать собираются?

Да вроде бы системы ПРО будут размещать в Польше и Румынии.


Криминалист
отправлено 11.06.11 13:23 # 13


Кому: vadson, #8

> именно Россия ответственна за провал попыток ввести в 2001 году против режима Саддама Хусейна "разумные санкции", которые позволили бы избежать кровопролития

Простите... часовню... тоже я развалил? Нет, это было до вас - в XIV-ом веке.


WiLLi
отправлено 11.06.11 13:23 # 14


Вторглись в суверенное государство по надуманным причинам, без санкции ООН.
Теперь страна в руинах, все разрушено миллионы жертв, гражданская война, расцвет исламизма, и за это платить. Шиздец.


sumerki
отправлено 11.06.11 13:31 # 15


Всё пиздец. Вернулись к классическому виду разграбления колоний. Только теперь не Португалия, Испания и Англия.


blein_08
отправлено 11.06.11 13:31 # 16


Надо нам предоплату уже внести, мож потом скидка какая выйдет.


DeYMaZ
отправлено 11.06.11 13:32 # 17


Пусть отдадут долг демократически - крылатыми ракетами


Gepard
отправлено 11.06.11 13:37 # 18


Я не читал правила.



Cancel
отправлено 11.06.11 13:37 # 19


Надо вернуть долг, надо. Вернуть ровно то, что «одалживали»: ракеты, бомбы, снаряды. Можно своим ходом доставить.


Ydzero
отправлено 11.06.11 13:38 # 20


Кому: Криминалист, #3

> Теперь оккупация независимого государства называется помощью? Это что-то новое.

Это демократическая оккупация, а значит не считается.


Sasa65
отправлено 11.06.11 13:39 # 21


А что, тема... Пусть еще нам счет выкатят, за "становление демократии" во времена царя Бориса... Потратились тогда ведь наверняка немало.


Криминалист
отправлено 11.06.11 13:45 # 22


> США находятся в тяжелом экономическом кризисе

Однако при этом выделяют нашим грантоедам кучу денег на развитие демократии в России. Это ведь тоже помощь! И что потом с России потребуют вернуть всё то что наполучали грантоеды?


Роман_ИС
отправлено 11.06.11 13:48 # 23


Кому: urler, #2

>Действительно, они ведь должны оплатить все те бомбы, которые потребили на своей территории.

Дык, господин просто сторонник старых добрых империалистических традиций, когда заупрямившихся туземцев обстреливали корабельной артилерией, а потом заставляли оплатить стоимость снарядов, ведь иначе никаких денег не хватит, туземцев всяких ещё ой как много.


steeltux
отправлено 11.06.11 13:50 # 24


Сколько там мегатонн с процентами набежало? Куда можно первый транш запустить?


Энергоаудитор
отправлено 11.06.11 13:55 # 25


Девушка, Вы имеете право выбрать кто Вас будет трахать первым. Кандидат "против всех" в списке отсутствует.
А потом оплатите наше рабочее время.
Презервативы - так и быть, за счёт ООН.


Криминалист
отправлено 11.06.11 13:55 # 26


А ни у кого не возникло ощущения, что нечто подобное уже было. В III рейхе в 40-е годы. Тогда в концентрационных лагерях заключенным перед казнью выставляли счёт за израсходованные патроны или ядовитый газ.


И.Б. Лан
отправлено 11.06.11 14:05 # 27


Эффективненько!!! Интересно, а в чьи закрома текла/течет нефть во время помощи установления т.н. демократии в Ираке?


aidarak
отправлено 11.06.11 14:27 # 28


Как Трамп и говорил.


WiLLi
отправлено 11.06.11 14:56 # 29


Д.Рорабахер добавил, что принцип возмещения расходов, понесенных Вашингтоном, может быть в силе и по отношению к [Ливии], где в настоящий момент НАТО проводит операцию против режима главы этой страны Муаммара Каддафи.

Теперь я думаю ливийцы еще раз удостоверяться, кто к ним и зачем ломиться. Они уже заранее говорят, победим будем грабить. Сволочи.


Umber
отправлено 11.06.11 14:56 # 30


Странно что с Сербии денег не требуют. Видимо её благотворительными бомбами закидывали.


Neurotizer
отправлено 11.06.11 14:56 # 31


Ну, объективности ради, Рорабахер - дурак феерический. Даже для республиканца запредельный. 7 лет быть спичрайтером у Рейгана - это даром для психики не проходит.


Lisiy 2 x major
отправлено 11.06.11 14:56 # 32


Кому: Энергоаудитор, #25

> Девушка, Вы имеете право выбрать кто Вас будет трахать первым. Кандидат "против всех" в списке отсутствует.
> А потом оплатите наше рабочее время.
> Презервативы - так и быть, за счёт ООН.

Прикольно, сначала в ...опу имеют, а потом еще и денег за это просят просят 8)


eugene107
отправлено 11.06.11 14:56 # 33


Кому: Криминалист, #6

> Вот только что с Югославии взять?

Косовцы бывший югославский люд потрошили на органы.
Взять всегда есть что, нужно только с выдумкой к вопросу подойти.
Креативно, так скать.


eugene107
отправлено 11.06.11 14:58 # 34


Кому: Rakot, #9

> Думаешь они с России после развала СССР мало поимели?

Конечно мало.
Им ВСЕГДА мало.


Абдурахманыч
отправлено 11.06.11 14:59 # 35


Кому: Человекъ, #1

> Вот, сразу видно матерого государственника.

А чего ему стесняться?
Есть граждане США, и есть весь остальной мир.
Граждане США несут миру "великую Правду", "гуманизм и демократию". В общем сплошной свет и добро. Ради этого не спят ночами, мучаются, пашут как проклятые, создавая инструменты прогресса, вроде всяких там "Стелсов" и авианосцев.
А за это, разумеется, остальной мир должен им платить, это ведь справедливо!!!


shhmn
отправлено 11.06.11 14:59 # 36


>США находятся в тяжелом экономическом кризисе

А если "мировое сообщество" поможет Америке в трудную минуту - установит в ней правильную демократию?


eng3
отправлено 11.06.11 15:26 # 37


Кому: eugene107, #33

> Косовцы бывший югославский люд потрошили на органы.

Наркотики, опять же, помогают поставлять в европу


atsfish
отправлено 11.06.11 15:26 # 38


>...принцип возмещения расходов, понесенных Вашингтоном, может быть в силе и по отношению к Ливии, где в настоящий момент НАТО проводит операцию против режима главы этой страны Муаммара Каддафи.

Американская мечта в действии!! И вечные демокретинические ценности принести, и бабла срубить на этом.


Neurotizer
отправлено 11.06.11 15:27 # 39


А, кстати, Гейтс, который Роберт, а не Билл, жалуется на союзников по НАТО. Типа, мы тут деньги бюджетные тратим чтобы нести демократию, а союзники не скидываются и практически ездят на шее у США. Полностью тут: http://roman-sharp.livejournal.com/1107324.html


Incaf
отправлено 11.06.11 15:27 # 40


Вот оказывается оно как. Я думал есть кухонная советская интелегенция, хуже которой быть ничего не может. Однако выяснеется то, что в Ираке Хуссейн во время своего правления не смог полностью своих "интелигентов" истребить. И теперь они готовы за развал своей страны заплатить.


SplashDmg
отправлено 11.06.11 15:27 # 41


Осталось только с вьетнамцев за демократический напалм и освободительные ядохимикаты бабла получить.


Tuzpic
отправлено 11.06.11 15:27 # 42


> Он добавил, что США находятся в тяжелом экономическом кризисе, и потому Вашингтон вправе ждать помощи от тех, кому когда-то ее предоставил, передает телеканал France24 .

Демократия - штука дорогая. Придётся весь народ напрячь, чтобы выплатить все долги. В результате установится новая диктатура и будет новая "революция" под чутким руководством ЦРУ. Демократическая власть не должна застаиваться!


Ирод
отправлено 11.06.11 15:28 # 43


Я хуею дорогая редакция. Надо думать экономика Ирака процветает после прихода демократии. Пусть в связи с этим, вместо выплат, предоставляют американцам бесплатный отдых на своих курортах (деньги-то американцы всё-равно на фигню какую-нибудь потратят).
Афганистан может героином расплатится по той же причине.


Медвед Полоскун
отправлено 11.06.11 15:36 # 44


Кому: Криминалист, #6

> Вот только что с Югославии взять?

Органы. Человеческие. Впрочем уже брали и не раз.


Медвед Полоскун
отправлено 11.06.11 15:40 # 45


Кому: SplashDmg, #41

> Осталось только с вьетнамцев за демократический напалм и освободительные ядохимикаты бабла получить.

Эти не дадут, дикари-с!!!


Костик
отправлено 11.06.11 15:50 # 46


>Интересно, а компенсации семьям репрессированных выплачивать будут?

Семьям репрессированых американецв в Ираке, я надеюсь?


Samson
отправлено 11.06.11 15:50 # 47


Камрады, будет вам глумиться над убогими!!! Что им еще экспортировать кроме осколочно-фугасной демократии с ароматом напалма?
Вот уже и китайцы на них наезжают:

>В Китае уже называют ситуацию в США дефолтом

http://www.newsinfo.ru/news/2011-06-10/item/755044/


Mas
отправлено 11.06.11 15:56 # 48


Как хорошо, что в современном мире, можно средь бела дня подойти, скажем к Муаммару Каддафи, и запросто предложить ему:

- Пацан, купи кирпич!

Классических схемы развода - они самые верные. Так держать!


Иван Краткий
отправлено 11.06.11 16:08 # 49


Сербия тоже еще не расплатилась за бомбы, сброшенные на Белград в гуманитарных целях. Бомбы-то денег стоили.


bqbr0
отправлено 11.06.11 16:19 # 50


Кому: Neurotizer, #31

> Ну, объективности ради, Рорабахер - дурак феерический. Даже для республиканца запредельный. 7 лет быть спичрайтером у Рейгана - это даром для психики не проходит.

Я как посмотрю, в сышыа в политике одни феерические дураки, ага. То Трамп, то Рорбахер. Прямо удивительно: а кто у них там в политике умница — кроме Барака нашего Хусейновича?


Deceit
отправлено 11.06.11 16:47 # 51


>Член комитета Палаты представителей конгресса США Дэйна Рорабахер призвал Ирак выплатить часть средств, которые Вашингтон потратил на "установление демократии" на иракской территории

А раньше это называлось простым словом дань.


Andrew3000
отправлено 11.06.11 18:29 # 52


Грустно, но.. Карфаген должен быть разрушен. С нынешним истеблишментом США у этой планеты никаких перспектив. Такой режим необходимо демонтировать ради общего выживания.


Метал
отправлено 11.06.11 18:29 # 53


Кому: Криминалист, #6



> Вот только что с Югославии взять?
Как что? органы её граждан


Polaris
отправлено 11.06.11 18:29 # 54


- Вас бомбили?
- Бомбили...
- Вот пожалуйста - квитанция. Будьте добры оплатить в кассе сбербанка.


Neurotizer
отправлено 11.06.11 18:30 # 55


Кому: bqbr0, #50

Так вам и сказали. Знаете такую шутку времен прошлого президента:"Что будет, если Буша убьют террористы? - Чейни займет свое настоящее место". Дональд Трамп - такой трэш-миллиардер, поп-звезда вроде нашего Брынцалова или вот этого Прохорова. Фигурант этой новости, например, кроме всего прочего, занимается проблемами обороны Земли от астероидов. Определять политику таким не дают.
Другое дело, что в контексте заявлений Роберта Гейтса, это все выглядит забавным: понятно, что колониальные войны ведутся и финансируются ради профита, так у меня такое ощущение, что инвесторы этого профита нифига не видят, и теперь интересуются, а где, собственно, деньги? И кто будет возвращать?


zloi tatarin
отправлено 11.06.11 18:30 # 56


да утром демократия вечером деньги


Flankification
отправлено 11.06.11 18:30 # 57


Кому: Samson, #47

Ну не такие уж они и убогие, огрызнуться могут мощно.


Стальная Гиена
отправлено 11.06.11 18:30 # 58


Пусть проигравший платит -
Победитель выпьет за успех...


zloi tatarin
отправлено 11.06.11 18:31 # 59


вот гад какой,всю мою веру в демократию убил


_ZZ_
отправлено 11.06.11 18:31 # 60


А прайс на демократизацию уже опубликовали ? С указанием страны, суммы и примерных сроков проведения оной?

[волнуется весь]


SplashDmg
отправлено 11.06.11 18:31 # 61


Кому: Deceit, #51

> А раньше это называлось простым словом дань.

Скорее репарации.


Sniper
отправлено 11.06.11 18:31 # 62


Кому: SplashDmg, #41

> Осталось только с вьетнамцев за демократический напалм и освободительные ядохимикаты бабла получить.

Вьетнамцы от этих уродов отбились. Иракцам повезло меньше.


Клиффорд
отправлено 11.06.11 18:31 # 63


Кому: SHINNOK, #5

думать надо о хорошем, а мочить кого прикажут! (C) Погон


Серго
отправлено 11.06.11 18:35 # 64


Да все нормально, что там. Сначала США помогли отдельным гражданам прийти к в власти в Ираке, а теперь в открытую требуют за это плату. Не исключено, если выплат не будет, Ираку повторно занесут демократию. Непонятно только зачем им компенсация в долларах, сами печатать разучились что ли?


Archbishop
отправлено 11.06.11 18:35 # 65


> ...Она, напомним, закончилась сменой режима и публичной казнью Саддама Хусейна.

Хорошо что напомнили, а то я своим детям, из-за плохой памяти, стал бы рассказывать, что С.Хуссейна в каком-то подвале казнили.
А тут, эвон, казнь-то публичной, оказывается, была.


Mic
отправлено 11.06.11 18:37 # 66


Ирак может поступить просто. Отдать США все найденные ими ядерные и химические оружейные разработки. В счет долга, деньжищи-то не малые, не зря же вторжение затеяли.


Nakrul
отправлено 11.06.11 18:37 # 67


Блять, да что ж это за хуйня такая?!
Вроде читаю, а мозг отказывается понимать. Абсурд эпических размеров.


Доктор ЗИП
отправлено 11.06.11 19:37 # 68


судя по таким раскладам, скоро УК будет содержать статьи обязывающие изнасилованную женщину выплаивать бабло насильнику, ЗА ЖИЗНЕННЫЙ УРОК! А если случится счастье и она забеременела, придётся раскошелится как за ЭКО.


L.F.Ant
отправлено 11.06.11 19:49 # 69


А что тут понимать? Обычная контрибуция, только другими словами. Мир не меняется...


Akkella
отправлено 11.06.11 19:49 # 70


Интересно, а сколько будет стоить построить демократию в России?
Может сантехник Немцов сможет озвучить?


Зулуc
отправлено 11.06.11 19:49 # 71


Кому: Криминалист, #6

> Вот только что с Югославии взять

Cекс-рабынь. И донорские органы.


HrrDrrDrr
отправлено 11.06.11 19:49 # 72


Кому: bqbr0, #50

Да везде так! Дураки на виду, а кто поумнее - тихо работает, строчит очередной план по завоеванию.
[хватается за голову]
А может всё наоборот?!!


УДА482К
отправлено 11.06.11 19:49 # 73


> Член комитета Палаты представителей конгресса США Дэйна Рорабахер призвал Ирак выплатить часть средств, которые Вашингтон потратил на "установление демократии" на иракской территории, имея в виду войну, которую Джордж Буш развязал в 2003г

Нет, ну как у них это получается? :)


BAXMAH
отправлено 11.06.11 19:49 # 74


Кому: bqbr0, #4

> Надо бы еще с России денег снять за то, что помогли от СССР избавиться.

Отдадим ураном и плутонием, доставка за наш счет, транспорт - SS-18


bralachan
отправлено 11.06.11 19:49 # 75


Как так? Неужто у буржуев печатный станок сломался?


Зулуc
отправлено 11.06.11 20:13 # 76


Кому: atsfish, #38

> Американская мечта в действии!! И вечные демокретинические ценности принести, и бабла срубить на этом.

Герой нашего времени - Тайкус Финли из мегаблокбастера "ШтрафКрафт-2: Крылья Свободы":

- Nothing says I can't do my part for humanity... and get paid well, for my trouble.


Nin
отправлено 11.06.11 20:13 # 77


Кому: Абдурахманыч, #35

> > А чего ему стесняться?
> Есть граждане США, и есть весь остальной мир.
> Граждане США несут миру "великую Правду", "гуманизм и демократию". В общем сплошной свет и добро. Ради этого не спят ночами, мучаются, пашут как проклятые, создавая инструменты прогресса, вроде всяких там "Стелсов" и авианосцев.
> А за это, разумеется, остальной мир должен им платить, это ведь справедливо!!!

Ты знал??? Срочно высылаю тебе номер моего банковского счёта. А то я уже вся бессоницей замучана - всю ночь авианосец собирала.


Loki
отправлено 11.06.11 20:15 # 78


Кому: Goblin, #0

> Интересно, а компенсации семьям репрессированных выплачивать будут?

Интересно также, не призовёт ли Россию член представителей конгресса вернуть деньги потраченные США на холодную войну и развал Советского Союза.


Balrog
отправлено 11.06.11 20:25 # 79


Кому: Человекъ, #1

> Действительно, они ведь должны оплатить все те бомбы, которые потребили на своей территории.
> Плюс, понятно, выплачивать надо с процентами, которые накопятся за это время.

Ну так, ведь можно вернуть долг теми же бомбами. Плюс, понято, выплачивать надо с накопленными процентами.


Йэжик
отправлено 11.06.11 20:36 # 80


Чем то напоминает контрибуцию


Zelius
отправлено 11.06.11 20:46 # 81


Вот и на РБК пишут, со ссылкой на АР:
"Госсекретарь США Хилари Клинтон предостерегла африканские страны от попадания в "новый вид колонизации". По ее словам, странам континента стоит опасаться иностранных инвесторов и правительств стран, которые заинтересованы только в том, чтобы извлекать прибыль из природных ресурсов региона, передает Associated Press. Х.Клинтон опасается, что основной их целью может стать собственное обогащение, а не улучшение жизни африканцев.
Она также уточнила, что правительства стран Африки должны убедится, что иностранные проекты приносят прибыль не только элите страны, но и обычным гражданам."


Лешка
отправлено 11.06.11 20:48 # 82


Предлагаю иракцам вернуть долг тем, что занимали. С доставкой на дом.


AKIO
отправлено 11.06.11 20:54 # 83


А мне америкосовский подход нравится, правильно, а еще надо напомнить о необходимости таких выплат бывшей Югославии, потребовать их у Ливии, и попросить аванс у Сирии и Ирана. Можно кстати подумать о бомбовых ударах в кредит. Пора и нашим потребовать возмещение затрат на уничтожение боевиков у их спонсоров, а то как-то неправильно за свой счет обратно все отстраивать, когда другие не менее уважаемые республики в составе России, вроде бывшей РСФСР, находятся в разрухе.


Человекъ
отправлено 11.06.11 21:16 # 84


Кому: Абдурахманыч, #35

> Граждане США несут миру "великую Правду", "гуманизм и демократию". В общем сплошной свет и добро.

Что характерно, их подавляющая часть так искренне думает.


HrrDrrDrr
отправлено 11.06.11 21:27 # 85


Кому: Лешка, #82

Да, желательно натурой, мужчины от 16 до 40 лет. И при полном вооружении, а не как ливийцы в Лампедузе!
[думает]
Но кто тогда будет петь новый альбом Леди Гаги, Металлики?.. Кто мне новый сезон "Южного Парка" будет рисовать?

Кому: Nin, #77

> А то я уже вся бессоницей замучана - всю ночь авианосец собирала.

Так и знал!!!


AKIO
отправлено 11.06.11 21:48 # 86


Придется кстати и Японии раскошелиться две ядерные бомбы это вам не киндер сюрприз, деньги налогоплательщиков надо вернуть. Да и Вьетнаму тоже, что бесплатно бомбили чтоли? а кто за напалм платить будет? А вообще можно по безналу все расчитать, глядишь и госдолг США будет погашен.


SplashDmg
отправлено 11.06.11 22:13 # 87


Кому: Zelius, #81

Она забыла привести пример с проектом бомбежек ливии.

Вот ливию бомбят, а народ все богатеет и богатеет, очевидно, НАТО выступает за благо ливийского народа. А то что убивает изредка бомбами - это ерунда, народ ещё людей нарожает.
Освобождение близко, уже скоро ливийцы избавятся от таких омерзительных вещей, как:
бесплатная медицина, бесплатное образование, бесплатное жилье.


протопоп вожжофф
отправлено 11.06.11 22:16 # 88


Кому: vadson, #8

> Суть этих санкций сводилась к разрешению на ввоз в Ирак всех товаров, кроме тех, которые можно использовать в военных целях.

Как эти санкции связаны с гневным потрясанием конвертом с ОМП в сенате США, Джонни Созу из погреба виднее.


протопоп вожжофф
отправлено 11.06.11 22:24 # 89


Кому: bqbr0, #4

> Надо бы еще с России денег снять за то, что помогли от СССР избавиться.

Сейчас гастарбайтерам-европейцам, которые не рабочие,а из семейства эффктивно-мобильных, у нас в законодательном порядке установлена з/п не менее 2 млн. в год.


lema
отправлено 11.06.11 22:33 # 90


Кому: AKIO, #86

> Придется кстати и Японии раскошелиться две ядерные бомбы это вам не киндер сюрприз, деньги налогоплательщиков надо вернуть. Да и Вьетнаму тоже, что бесплатно бомбили чтоли? а кто за напалм платить будет? А вообще можно по безналу все расчитать, глядишь и госдолг США будет погашен.

Сдаётся мне, что у Вьетнама и Японии проценты не хилые набежали + пени за несвоевременную выплату. А индейцам в резервациях в век не расплатиться.


Собакевич
отправлено 11.06.11 22:34 # 91


Кому: протопоп вожжофф, #89

> Сейчас гастарбайтерам-европейцам, которые не рабочие,а из семейства эффктивно-мобильных, у нас в законодательном порядке установлена з/п не менее 2 млн. в год.

Можно ссылку на закон?


KO-Skif
отправлено 11.06.11 22:44 # 92


это же насколько надо быть наглым, что бы припереться, разбомбить старну, повесить главу государства, а потом еще трбовать компенсацию ... это, что новый метод зарабатывания денег у пиндосов что ли??


Zelius
отправлено 11.06.11 22:52 # 93


Кому: KO-Skif, #92

> это же насколько надо быть наглым, что бы припереться, разбомбить старну, повесить главу государства, а потом еще трбовать компенсацию ... это, что новый метод зарабатывания денег у пиндосов что ли??

знакомые корни просвечивают!!!


SplashDmg
отправлено 11.06.11 23:02 # 94


Кому: KO-Skif, #92

> это, что новый метод зарабатывания денег у пиндосов что ли??

Все новое - хорошо забытое старое.
Горе побеждённым.


Nin
отправлено 11.06.11 23:26 # 95


Кому: lema, #90

> А индейцам в резервациях в век не расплатиться.

Индейцы отыгрываются на белых, которые играют в их казино. Вот такая тавтология.
И налоги они неплатят. В век. Что правильно.


RoDJeR
отправлено 12.06.11 00:05 # 96


Интересно, а когда мы заплатим за демократию?


Anber
отправлено 12.06.11 00:17 # 97


Кому: bqbr0, #50

> Кому: Neurotizer, #31
>
> > Ну, объективности ради, Рорабахер - дурак феерический. Даже для республиканца запредельный. 7 лет быть спичрайтером у Рейгана - это даром для психики не проходит.
>
> Я как посмотрю, в сышыа в политике одни феерические дураки, ага. То Трамп, то Рорбахер. Прямо удивительно: а кто у них там в политике умница — кроме Барака нашего Хусейновича?

Ты забыл - там, кроме феерических дураков, есть еще маргиналы - так нам рассказывают :)

Кому: Nakrul, #67

> Блять, да что ж это за хуйня такая?!
> Вроде читаю, а мозг отказывается понимать. Абсурд эпических размеров.

Какой абсурд? Нормальный деловой подход, практикующийся исстари.
Побеждён - плати!
Сейчас, правда, этот процесс заворачивают в красивую упаковку с ярлычками: "борьба за Деократию", "защита от Тирании" и т.п., но по сути ничего не изменилось.
Горе побеждённым!


Anber
отправлено 12.06.11 00:20 # 98


Кому: Человекъ, #84

> Кому: Абдурахманыч, #35
>
> > Граждане США несут миру "великую Правду", "гуманизм и демократию". В общем сплошной свет и добро.
>
> Что характерно, их подавляющая часть так искренне думает.

Даже их представители на Тупичке в этом не сомневаются, и объясняют нам белость и пушистость Цитадели Демократии.


sibvaleo.net
отправлено 12.06.11 00:29 # 99


иракцам надо посоветовать средство от кризиса в Америке - вздернуть главу государства


Абдурахманыч
отправлено 12.06.11 01:03 # 100


Кому: Anber, #98

> > Даже их представители на Тупичке в этом не сомневаются, и объясняют нам белость и пушистость Цитадели Демократии.

Ну не факт, что верят. Вполне могут нам объяснять и доказывать совершенно по другим причинам.



cтраницы: 1 | 2 всего: 126