За пять месяцев уничтожены 193 боевика

11.06.11 22:22 | Goblin | 97 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Нургалиев сообщил, что в ходе спецопераций, проведенных в январе-мае 2011 года на территории Северного Кавказа, ликвидированы 193 боевика, в том числе 19 лидеров бандформирований. 21 участник незаконных вооруженных формирований склонен к явке с повинной.

МВД России совместно с ФСБ РФ и другими подразделениями федеральных сил приняли участие в проведении 52 контртеррористических операций. 35 операций проходили в Дагестане, семь — в Чечне, шесть — в Кабардино-Балкарии и четыре — в Ингушетии. Предотвращено 23 преступления террористической направленности, ликвидировано 76 баз, 165 тайников и схронов. Из незаконного оборота изъято 84 гранатомета, 607 единиц стрелкового оружия, 580 гранат, 93 СВУ, свыше 240 кг взрывчатых веществ и более 127 тысяч патронов.

Глава МВД также сообщил о потерях среди военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в Северо-Кавказском федеральном округе. За пять месяцев на Северном Кавказе в 35 боестолкновениях погибли 74 человека. 179 человек получили ранения. Кроме того, от рук бандитов пострадали 95 мирных граждан, 39 из них погибли.

По словам главы МВД, принятыми МВД РФ во взаимодействии с ФСБ России мерами удалось сковать замыслы экстремистов и частично сорвать их противоправную деятельность. Нургалиев указал участникам совещания, что имеющая оперативная информация, а также последние террористические вылазки преступников свидетельствуют о том, что бандглавари все еще обладают достаточным людским и материально-техническим потенциалом для совершения резонансных террористических акций.
За пять месяцев уничтожены 193 боевика

За 150 дней убито 306 человек, по два в день.
Отдыхайте на курортах Северного Кавказа.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 97

AfterEffects
отправлено 11.06.11 22:26 # 1


и это после окончания КТО!


Антинейтрино
отправлено 11.06.11 22:29 # 2


Кому: Goblin

> по два в день.

По 2,04! Это важно!!!


spetrov
отправлено 11.06.11 22:29 # 3


> имеющая оперативная информация, а также последние террористические вылазки преступников свидетельствуют о том, что бандглавари все еще обладают достаточным людским и материально-техническим потенциалом для совершения резонансных террористических акций.

Который год. Разрушать - не строить.


Пан Головатый
отправлено 11.06.11 22:31 # 4


Может Северный Кавказ надо переименовать? И тогда всё наладится!


Семаргл
отправлено 11.06.11 22:34 # 5


> ликвидированы 193 боевика, в том числе 19 лидеров

Интересно, сколько ещё осталось?


Пан Головатый
отправлено 11.06.11 22:36 # 6


Кому: Семаргл, #5

> Интересно, сколько ещё осталось?

Лидеров? Может у них работает пословица: "На 3 украинца 2 гетмана"?


Михаил_20
отправлено 11.06.11 22:39 # 7


> За 150 дней убито 306 человек, по два в день.

Вы же понимаете, курорт ещё молодой, непопулярный. Вот когда по десятку в день класть будут, тогда туристическое развитие удалось. Нужно больше золота!


tata-BOX
отправлено 11.06.11 22:39 # 8


имитация бурной деятельности- побольше цифирек и "принятых оперативных мер".

>Отдыхайте на курортах Северного Кавказа.
в точку!


zloi tatarin
отправлено 11.06.11 22:44 # 9


интересно количество боевиков с каждым годом увеличивается или уменьшается?


Шмель
отправлено 11.06.11 22:48 # 10


> Предотвращено 23 преступления террористической направленности, ликвидировано 76 баз, 165 тайников и схронов. Из незаконного оборота изъято 84 гранатомета, 607 единиц стрелкового оружия, 580 гранат, 93 СВУ, свыше 240 кг взрывчатых веществ и более 127 тысяч патронов.

И откуда всё это щастье берётся в 2011 году? Как во время войны, честное слово.


Иван Краткий
отправлено 11.06.11 22:49 # 11


Я так думаю, виноват Сталин. Виноват тем, что умер и некому теперь выселять бандитов. Ведь если днем они мирные жители, а ночью боевики, ведь если родственники поддерживают бандитов, даже если не согласны с их "выбором", ведь если у них тейповая организация - то ведь отвечать должен весь тейп, да?

Ну то есть если они "единое целое", то и отвечать должны вместе, нет? Всем аулом загрузиться в теплушки и поехать на Целину?

Или круговая порука действует только на укрывательство преступников, а на ответственность за их дела - не распространяется?


Zelius
отправлено 11.06.11 22:50 # 12


> бандглавари все еще обладают достаточным людским и материально-техническим потенциалом для совершения резонансных террористических акций

Это какой же у них должен быть потенциал, что и МВД и ФСБ никак не зажмут их в "ежовы рукавицы" ?


SHOEI
отправлено 11.06.11 22:54 # 13


Вот только не надо раскачивать!!!

Все, кто гадил, будут наказаны!

Можно начинать отливать в граните.


Старый Пес
отправлено 11.06.11 23:00 # 14


Вчера в горах был уничтожен Прирост Надоев. По информации ФСБ он был правой рукой Хаттаба. Это уже 12-я правая рука Хаттаба, уничтоженная за последние три месяца. (с)


nArano
отправлено 11.06.11 23:02 # 15


10% террористов - лидеры. Более трети пострадавших мирных граждан погибли.
интересная статистика, на самом деле, особенно по террористам


Zoldat
отправлено 11.06.11 23:02 # 16


> ликвидированы 193 боевика

неплохая новость
чем больше их прибьют - тем лучше


Vareneg
отправлено 11.06.11 23:02 # 17


Не скоро, не скоро оправятся русские скинхеды от удара силовиков.


SplashDmg
отправлено 11.06.11 23:13 # 18


До мексики им тянуться и тянуться. Нет предела совершенству.


KO-Skif
отправлено 11.06.11 23:13 # 19


надо просто переименовать террористов в правозащитников и все будет ОК!


Prishvin
отправлено 11.06.11 23:13 # 20


Это разжигание!!!


Майкл_С
отправлено 11.06.11 23:14 # 21


> За пять месяцев на Северном Кавказе в 35 боестолкновениях погибли 74 человека. 179 человек получили ранения.

Печально. Выходит 2 убитых на одно боестолкновение.
Говорят, так в Афганистане было.


Korgoth Warwar
отправлено 11.06.11 23:15 # 22


Кому: Антинейтрино, #2

В одном рассказе про Чечню:"На 15 убитых бандитов пришлось почему-то 31 рука, пара лишних ног и чья-то половинка жопы".


nArano
отправлено 11.06.11 23:15 # 23


Кому: Старый Пес, #14

Это, напротив, как раз про ноги, которым дурная голова покоя не дает
ну, или про задницу


Семаргл
отправлено 11.06.11 23:21 # 24


Кому: Пан Головатый, #6

> Лидеров? Может у них работает пословица: "На 3 украинца 2 гетмана"?

Может быть, не знаю.
Просто хотелось бы знать, вот эти вот числа уничтоженных бандитов, найденных схронов и пр. - это сколько в процентах? А также какая динамика - ну, вот 2 сотни бандитов уничтожили, а сколько новых бандитов за тот же период появилось? Эффективны ли принимаемые меры?
Это не лично к тебе вопросы, камрад.


QashAK
отправлено 11.06.11 23:37 # 25


А ведь совсем недавно Герой России рассказывал, что в горах поймали последнего боевика, который пять лет не видел мелиционеров.


Zelius
отправлено 11.06.11 23:39 # 26


Кому: QashAK, #25

> совсем недавно Герой России рассказывал, что в горах поймали последнего боевика, который пять лет не видел мелиционеров.

остальные все ими стали, под руководством этого самого героя, надо полагать.


German26
отправлено 11.06.11 23:39 # 27


У США в Афганистане интенсивность боевых действий меньше.
Есть данные по потерям федералов - на сейте "хюман райч вотс" - примерно совпадает с потерями коалиции в Афганистане.


a_mephy
отправлено 11.06.11 23:40 # 28


Странно. А Рамзан еще в августе прошлого года заявлял, что в Чечне всего 70 боевиков осталось.
Я, конечно, понимаю, что Северный Кавказ - это не только Чечня, но все-таки.


karasyamba
отправлено 11.06.11 23:48 # 29


Кому: Zoldat, #16

> чем больше их прибьют - тем лучше

Система должна научиться прощать!


Yury
отправлено 12.06.11 00:05 # 30


> За пять месяцев уничтожены 193 боевика

Уголовные дела про 193 убийства мирных жителей уже заведены?


Sandy
отправлено 12.06.11 00:05 # 31


Кому: Korgoth Warwar, #22

камрад, это верх цинизма в подобных тредах так отжигать
[утирает слёзы от смеха]


Майкл_С
отправлено 12.06.11 00:05 # 32


Кому: German26, #27

> У США в Афганистане интенсивность боевых действий меньше.
> Есть данные по потерям федералов - на сейте "хюман райч вотс" - примерно совпадает с потерями коалиции в Афганистане.

Если ты к этому: #21 , то я имею в виду СССР в Афганистане.
Кого встречал из учатников, все говорили, что у них в каждом бою было примерно 2 погибших. На роту, видимо.


givrus
отправлено 12.06.11 00:07 # 33


Кому: QashAK, #25

> Герой России рассказывал,

Какие герои, такие и рассказы. И наоборот.


lema
отправлено 12.06.11 00:22 # 34


Кому: Пан Головатый, #4

> Может Северный Кавказ надо переименовать? И тогда всё наладится!

[палец в верх] и инновационно модернизировать на нано уровне!!!


Deny
отправлено 12.06.11 00:28 # 35


> 76 баз, 165 тайников и схронов, 84 гранатомета, 607 единиц стрелкового оружия, 580 гранат, 93 СВУ, свыше 240 кг взрывчатых веществ и более 127 тысяч патронов.

Я думаю, тут все представляют сколько это. Кто-нибудь знает откуда такой арсенал? Прибили полк чеченских командос?


tovaris4
отправлено 12.06.11 00:31 # 36


Пиздец! Они там че, нах, почкованием размножаются?


steeltux
отправлено 12.06.11 00:31 # 37


Кому: a_mephy, #28

> Странно. А Рамзан еще в августе прошлого года заявлял, что в Чечне всего 70 боевиков осталось.

Высокая текучка, а рабочих мест 70.


sebastian pareiro
отправлено 12.06.11 00:31 # 38


Кому: zloi tatarin, #9

> интересно количество боевиков с каждым годом увеличивается или уменьшается?

плодятся аки кролики!


Silver_Mitch
отправлено 12.06.11 00:32 # 39


Кому: Korgoth Warwar, #22

> В одном рассказе про Чечню:"На 15 убитых бандитов пришлось почему-то 31 рука, пара лишних ног и чья-то половинка жопы".


Кому: Sandy, #31

Это Загорцев Андрей Владимирович. Подолковник. Пишет шикарно.
http://okopka.ru/z/zagorcew_a_w/indexvote.shtml
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/indexvote.shtml

На Окопке его произведений поменьше, но читать удобнее.


Zoldat
отправлено 12.06.11 00:32 # 40


Кому: karasyamba, #29

> Система должна научиться прощать!

Валерия Ильинична, вы?!
http://lurkmore.ru/images/d/d2/Novodvor.jpeg
хотя...наверное нет


mish->gun
отправлено 12.06.11 00:38 # 41


Ну, как говорится, будете у нас на Ставрополье, милости просим.
P.S. сегодня на водохранилище были замечены байдарки без опознавательных знаков.
[уж не вторжение ли это войск НАТО]


Lisiy 2 x major
отправлено 12.06.11 00:38 # 42


Кому: Антинейтрино, #2

> По 2,04! Это важно!!!

Особенно вот этого, который 0,04, жалко:(


lema
отправлено 12.06.11 00:50 # 43


Кому: tovaris4, #36

> Пиздец! Они там че, нах, почкованием размножаются?

А может это заразно? Так ведь и чеченцы закончится могут - надо что-то делать.


QashAK
отправлено 12.06.11 00:51 # 44


Кому: Deny, #35

> Я думаю, тут все представляют сколько это. Кто-нибудь знает откуда такой арсенал? Прибили полк чеченских командос?

Ага, прибили. А по стране вдруг оружейные склады взрываться начали.


Майкл_С
отправлено 12.06.11 00:53 # 45


Кому: lema, #34

> Может Северный Кавказ надо переименовать? И тогда всё наладится!
>
> [палец в верх] и инновационно модернизировать на нано уровне!!!

Ну да, ё-мобилями завалить.

Кстати, насчет газо-генераторов (в ё-мобилях). Не знаток этого дела, но, оказывается, в гитлеровской Германии во время войны практиковали автомобили, работающие на дровах.
В советском фильме "Схватка" это показано:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2961295


Korgoth Warwar
отправлено 12.06.11 00:53 # 46


Кому: Silver_Mitch, #39

О! Тоже ценитель? Блин, Загорцева можно на цитаты растаскивать, а главное, что из под стола не вылезать.


viva4ever
отправлено 12.06.11 01:00 # 47


Кому: Майкл_С, #45

> Кстати, насчет газо-генераторов (в ё-мобилях). Не знаток этого дела, но, оказывается, в гитлеровской Германии во время войны практиковали автомобили, работающие на дровах.
> В советском фильме "Схватка" это показано:

У нас тоже такие были.


QashAK
отправлено 12.06.11 01:10 # 48


Кому: Майкл_С, #45

> оказывается, в гитлеровской Германии во время войны практиковали автомобили, работающие на дровах.

Вот это да! В СССР такого-бы точно не придумали!!!


DrLector
отправлено 12.06.11 01:12 # 49


> Нургалиев сообщил, что в ходе спецопераций, проведенных в январе-мае 2011 года на территории Северного Кавказа, ликвидированы 193 боевика, в том числе 19 лидеров бандформирований. 21 участник незаконных вооруженных формирований склонен к явке с повинной.
> За 150 дней убито 306 человек, по два в день.

Д. Ю., а меня такая статистика радует. Не все прогнило в нашем королевстве.


Silver_Mitch
отправлено 12.06.11 01:12 # 50


Кому: Korgoth Warwar, #46

В командировке неделю был, опять всего перечитал, в который раз уже.


Zoldat
отправлено 12.06.11 01:12 # 51


Кому: viva4ever, #47

> > У нас тоже такие были.

http://www.enlight.ru/camera/dprk/dprk_1374.jpg

фотка из КНДР - машина работающая на дровах, не эти случаем были?


Майкл_С
отправлено 12.06.11 01:12 # 52


Кому: viva4ever, #47

> Кстати, насчет газо-генераторов (в ё-мобилях). Не знаток этого дела, но, оказывается, в гитлеровской Германии во время войны практиковали автомобили, работающие на дровах.
> > В советском фильме "Схватка" это показано:
>
> У нас тоже такие были.

Камрад, ты знал, а я - нет (сразу, конечно в интернете справки навел). Вообще, симпатично выглядит.
Да и фильм хорош. Кто не смотрел, рекомендую.


viva4ever
отправлено 12.06.11 01:23 # 53


Кому: QashAK, #48

> Вот это да! В СССР такого-бы точно не придумали!!!

Придумали.

Кому: Zoldat, #51

> фотка из КНДР - машина работающая на дровах, не эти случаем были?

Нет.

ЗиС-21А http://www.uralaz.ru/company.php?id=60
НАМИ-012 http://trucks.autoreview.ru/archive/2007/06/steam/


Kostchej
отправлено 12.06.11 01:28 # 54


Кому: Пан Головатый, #6

> Может у них работает пословица: "На 3 украинца 2 гетмана"?

Я, конечно, по-прежнему сильно опасаюсь таких крупных знатоков обычаев и менталитетов, как Дюк и Директор, но осмелюсь в силу своей безграмотности привести вольный перевод одной чеченской пословицы: "Если кто-то попробует среди двух чеченцев одного сделать главным - начальников будет - ровно три штуки". Так.

А если серьезно - как-то очень мне не нравится, что основные события теперь - в Дагестане. Это как-то связано с особым менталитетом или происходит в силу особой стратегической важности Дагестана? Как бы узнать?


Parracida
отправлено 12.06.11 01:28 # 55


[21 участник незаконных вооруженных формирований склонен к явке с повинной.]
Вот этого не понял. Они там что, соцопросы проводят?

Вообще, у меня родственница хочет поехать отдыхать этим летом к подруге в Абхазию. Как там чего - без понятия, на всякий случай отговариваю, но, видимо, без толку. Может, кто из камрадов знает, какая ситуация чуть поюжнее Северного Кавказа? А то остается только нервничать.


Dok
отправлено 12.06.11 01:53 # 56


Какая прелесть...


Серж-И
отправлено 12.06.11 01:57 # 57


Кому: Silver_Mitch, #39

> Загорцев Андрей Владимирович. Подолковник. Пишет шикарно.

Только не "Особая офицерская группа" - оружие массового поражения армейским юмором пора уже и запрещать!!!
Кстати, почитать - весьма полезно и другие произведения автора. И больше про особенности КТО и про то как там...


multikassir
отправлено 12.06.11 02:15 # 58


Тоже интересует ситуация в Абхазии, хочу летом сгонять на машине отдохнуть. В Гаграх то думаю там понятно, спокойно, а вот дальше к Сухуми интересует, может кто поделится информацией.


малыш цзе
отправлено 12.06.11 02:15 # 59


Кому: a_mephy, #28

> Странно. А Рамзан еще в августе прошлого года заявлял, что в Чечне всего 70 боевиков осталось.

И для них выделили специальное место, где они могут собираться. Да-да, в Грозном тоже есть улица Рубинштейна. Там собираются все боевики, проводят друг на друге шариатские казни, и там же проходят террористические акты.


Silver_Mitch
отправлено 12.06.11 02:18 # 60


Кому: Серж-И, #57

> Только не "Особая офицерская группа" - оружие массового поражения армейским юмором пора уже и запрещать!!!

Да:) Майор Черепанов жжот!
Еще понравился "Город" и "Третья мировая".


rapSwor
отправлено 12.06.11 04:27 # 61


И ниже ста не ездите!


viva4ever
отправлено 12.06.11 04:49 # 62


Кому: Серж-И, #57

> Только не "Особая офицерская группа" - оружие массового поражения армейским юмором пора уже и запрещать!!!

"Водки лётчикам не давать" - обеспечены несколько часов смеха и веселья.


Kostchej
отправлено 12.06.11 06:33 # 63


Кому: Parracida, #55

> Как там чего - без понятия, на всякий случай отговариваю, но, видимо, без толку. Может, кто из камрадов знает, какая ситуация чуть поюжнее Северного Кавказа? А то остается только нервничать.

Нет повода нервничать. Много знакомых ежегодно отдыхает в Абхазии. Пока Абхазия полностью зависима от России - бояться россиянам там особо нечего. Сам, признаюсь, не был, но все отзывы от знакомых лично мне людей - только положительные.


Silver_Mitch
отправлено 12.06.11 07:43 # 64


Кому: viva4ever, #62

> "Водки лётчикам не давать"

Ага! Летчик мне нужна сводка!
Часовой бурят - командир, опять летчики за водкой пришли!


Прораб
отправлено 12.06.11 11:17 # 65


Выполнив нехитрые вычисления с калькулятором, получил в Дагестане, Чечне и Ингушетии - 15,8 убийств убийств в год, на 100 тысяч жителей. И это только в проведенных 52 контртеррористических операциях.

Если для сравнения взять статистику всех совершенных убийств. На сайте государственной статистики, таблицу можно генерировать самому. По России за 2009 год Число умерших в трудоспособном возрасте от убийств, на 100 тысяч населения:

мужчины - 31,082
женщины - 8,106
оба пола - 19,876

http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi?pl=7000096

Для сравнения Wikipedia предлагает такую статистику. 1998-2000 год.

1.Колумбия 61,5
2.ЮАР 49,6
3.Ямайка 32,4
4.Венесуэла 31,6
5.Россия 20,1

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Murder_per_capita_by_country.svg

Нужно учитывать общую криминологическую картину, особенности действующего законодательства, ведомственного и межведомственного учета и т.п. В добавок западные статистические данные из Википедии довольно сомнительны и противоречивы, но в целом дают представление о масштабах трагедии.


berserk_75
отправлено 12.06.11 11:17 # 66


>Отдыхайте на курортах Северного Кавказа.

А я поеду отдыхать именно туда.


berserk_75
отправлено 12.06.11 11:17 # 67


Кому: zloi tatarin, #9

>интересно количество боевиков с каждым годом увеличивается или уменьшается?

С каждым годом на СК увеличивается число презирающих Систему и, соответственно, русский народ, с ней ассоциирующийся. Еще немного и рванет весь юг, Чечня покажется цветочками.


Trop
отправлено 12.06.11 11:19 # 68


Загорцев пишет отлично. Сейчас перечитываю его, всё что выложено на флибусте. Ржу в голос!


Olav
отправлено 12.06.11 12:10 # 69


Кому: multikassir, #58
Отдыхаем в Абхазии больше пяти лет в Пицунде.Хорошие места, воздух вино и коньяк. Ощущение что вернулся в СССР, те же столовые милые кафе. За Сухум ездить не рекомендуется, можно без машины и без головы остаться.


German26
отправлено 12.06.11 12:19 # 70


Кому: Olav, #69

удивительное рядом - оказывается грузины русских ненавидят! Не ездите на Кавказ - потом окажется что за ваши деньги ещё и наших военных убивают.


harper
отправлено 12.06.11 12:47 # 71


>удалось сковать замыслы экстремистов

Интересно знать, как им живется со скованными замыслами-помыслами.


G-git
отправлено 12.06.11 14:08 # 72


Кому: Olav, #69

> Отдыхаем в Абхазии больше пяти лет в Пицунде.Хорошие места, воздух вино и коньяк. Ощущение что вернулся в СССР, те же столовые милые кафе.

Знакомая ездила в прошлом году. Понравилось.


petrovitch69
отправлено 12.06.11 15:16 # 73


Кому: Иван Краткий, #11

Что правда то правда, какой же мудрый и гуманный человек был тов.Сталин.
Не сжигал сёла артиллерией, как в 1-ю и 2-ю кампанию Боря Ельцин.
решил вопрос быстро, с чувством, толком и расстановкой.


Merji
отправлено 12.06.11 15:36 # 74


Кому: tovaris4, #36

Нормальным половым путем. У них по 6-10 детей в семьях, а у нас по 0-1. Вот и статистика.


Merji
отправлено 12.06.11 15:38 # 75


Кому: Kostchej, #54

Именно так, камрад.


Васька
отправлено 12.06.11 17:38 # 76


Кому: Merji, #74

> Нормальным половым путем. У них по 6-10 детей в семьях, а у нас по 0-1. Вот и статистика.

Ещё надо учесть, что там в тейпе все родственники друг другу помогают. И не только в одном тейпе.

У русских каждый живёт сам по себе, что там греха таить.


Bremerman
отправлено 12.06.11 17:53 # 77


Вот когда там будут валить по десятку в день как в Мексике, то тогда можно будет смело переименовать СК в Акапулько.


Сергеич
отправлено 12.06.11 19:34 # 78


Кому: Прораб, #65

Тут нужно заметить, что в СССР (то есть включая азиатские республики) в 60-80-х годах вместо 40 наблюдалось 4-6 умышленных убийств на 100,000 человек в год. Что характерно, западные граждане (европейцы, амеры) как-то томливо морщатся, когда речь заходит о том, что вместе с их лучезарными ценностями и бестолковыми прилавками для избранных, в стране взлетели убийства на порядок. Если добавить наркоту, самоубийства, алкоголь, авто-катастрофы, то будет и все два порядка потерь среди работоспособного населения + дети.


Airliner
отправлено 12.06.11 19:56 # 79


> В Кабардино-Балкарии убит заместитель начальника центра по противодействию экстремизму республиканского МВД
http://top.rbc.ru/incidents/12/06/2011/600220.shtml


German26
отправлено 12.06.11 19:57 # 80


Кому: Васька, #76

В тейпах живут только чеченцы и ингуши. Остальные народы помогают и без такой структуры как тейп. Тебе тоже никто не мешает с родственниками по родственному вести. Проблема она скорее в голове граждан.


Пан Головатый
отправлено 12.06.11 21:49 # 81


Кому: Kostchej, #54

> А если серьезно - как-то очень мне не нравится, что основные события теперь - в Дагестане. Это как-то связано с особым менталитетом или происходит в силу особой стратегической важности Дагестана?

ИМХО потому, что в Дагестане нет Рамзана Кадырова.


Купец
отправлено 12.06.11 23:14 # 82


Кому: Kostchej, #54

> "Если кто-то попробует среди двух чеченцев одного сделать главным - начальников будет - ровно три штуки". Так.

Это как? Их же всего двое?


Купец
отправлено 12.06.11 23:24 # 83


Кому: Васька, #76

> У русских каждый живёт сам по себе, что там греха таить.

Это ты лихо русских приложил.


Партайгеноссе
отправлено 12.06.11 23:29 # 84


Кому: Старый Пес, #14

> Вчера в горах был уничтожен Прирост Надоев. По информации ФСБ он был правой рукой Хаттаба. Это уже 12-я правая рука Хаттаба, уничтоженная за последние три месяца. (с)


Не так.А Вот так:
По сообщению ЦОС ФСБ, в результате спецоперации уничтожен Исход Изгоев - правая рука главаря амира Ушата Помоева. Это уже седьмая права рука амира с начала года и сорок первая - с начала контртеррористической операции.
Автор прикола - известный в прошлом писатель Дм. Черкасов (увы, умер в 2003 г.)


Kostchej
отправлено 12.06.11 23:58 # 85


Кому: Купец, #82

> Это как? Их же всего двое?

А вот такая парадоксальная чеченская арифметика!!! 1+1(два чеченца)+1"в уме - назначатель главным" - равно три. Что тут не так? По-моему, все предельно просто и очевидно. К сожалению, один из трех на данный момент - обычно орудует в Дагестане. Потому что:

Кому: Пан Головатый, #81

> ИМХО потому, что в Дагестане нет Рамзана Кадырова

Было бы, однако, крайне интересно узнать, как Пан Головатый представляет себе разруливание дагестанской ситуации силами Рамзана. Учитывая, что туда и так стянуты значительно более серьезные силы и средства. Включая крайне авторитетных шиитских богословов, итэдэитэпэ. В Дагестане, если Пан не заметил, идет война за Каспий. База в Карамахах и иже с ними - имеет для ваххабитов-арабопоклонников - принципиальное значение. И столь же принципиально для всех нормальных государств данного бассейна - выжечь эту базу каленым железом. Чем в данном вопросе нам может помочь Рамзан? "Я без подъеба"-цэ


Купец
отправлено 13.06.11 00:16 # 86


Кому: Kostchej, #85

> Что тут не так? По-моему, все предельно просто и очевидно.

Ты серьёзно? Такая пословица на самом деле существует?
Понять бы ещё её смысловую нагрузку. Вот "В огороде бузина, а в Киеве - дядька" понятная)


Kostchej
отправлено 13.06.11 00:39 # 87


Кому: Купец, #86

> Ты серьёзно? Такая пословица на самом деле существует?

Да - я серьезно. Такая пословица у чеченцев действительно существует. Что в ней тебе не понятно? Объясняю "на пальцАх" :). Вот есть два чеченских парня. Иса Героев и Муса Отбоев. Оба - круты по самое не могу. Допустим, я говорю, что Иса - круче, чем Муса. По итогам (так устроена жизнь чеченского народа,да): Иса признаЁт меня начальником, но считает себя в праве быть начальником над Мусой, Муса шлет меня в... и считает, что он сам себе начальник. Проверочный вопрос: сколько по итогам получилось начальников? Три штуки - я, Иса и Муса. Что тут можно не понять, а?


Купец
отправлено 13.06.11 00:51 # 88


Кому: Kostchej, #87

> Что тут можно не понять, а?

Возможно, дело в твоём переводе оригинала?) Было непонятно, кто третий начальник. Теперь - понятно, спасибо.


Kostchej
отправлено 13.06.11 01:11 # 89


Кому: Купец, #88

> Возможно, дело в твоём переводе оригинала?)

Кстати ;). Merji, я думаю, оценит подобную шутку. У чеченцев вообще принят эдакий хладнокровно-пренебрежительный стиль обращения к равному. У данного народа даже есть особая игра - постаться гнусно запомоить собеседника, но так, чтобы формально крыть ему было бы нечем. Такое "хождение по бритве" Так что прости - при переводе я постарался сохранить традиционный уничижительный стиль обращения к собеседнику. Дик ду ;)?


Собакевич
отправлено 13.06.11 04:56 # 90


Кому: Пан Головатый, #81

> А если серьезно - как-то очень мне не нравится, что основные события теперь - в Дагестане. Это как-то связано с особым менталитетом или происходит в силу особой стратегической важности Дагестана?
>
> ИМХО потому, что в Дагестане нет Рамзана Кадырова.

Надо учитывать, что Дагестан этнически очень сильно неоднороден. Если представитель одной национальности получит власть, подобную той, что у Р.Кадырова, это вызовет сильное недовольство у других национальностей.


Собакевич
отправлено 13.06.11 05:02 # 91


Кому: Купец, #82

> "Если кто-то попробует среди двух чеченцев одного сделать главным - начальников будет - ровно три штуки". Так.
>
> Это как? Их же всего двое?

Где-то встречал высказывание, приписываемое У.Черчиллю: "Если поместить в одну комнату двух экономистов, вы получите два мнения. Но если одним из них окажется лорд Кейнс, мнений будет три".


Kis1d
отправлено 13.06.11 05:42 # 92


Кому: AfterEffects, #1

> За 150 дней убито 306 человек, по два в день.
Подозрительно счет знаете, мужчина.


Васька
отправлено 13.06.11 09:25 # 93


Кому: German26, #80

> В тейпах живут только чеченцы и ингуши.

Я в ЧИАССР родился и давно живу на Северном кавказе, если чо.

> Тебе тоже никто не мешает с родственниками по родственному вести. Проблема она скорее в голове граждан.

Не мешает. И я стараюсь помогать при возможности. Но согласись, у нацменов взаимовыручка лучше, чем у братьев-славян.


kint
отправлено 13.06.11 09:53 # 94


Кому: a_mephy, #28

> Странно. А Рамзан еще в августе прошлого года заявлял, что в Чечне всего 70 боевиков осталось.

Это не победить.
Пока их будут финансировать, будут появляться новые.
Бороться надо с причиной.


kint
отправлено 13.06.11 09:56 # 95


Недавно посмотрел фильм "Война" А.Балабанова.
Про русского солдата.

Крепко задумался.


Пан Головатый
отправлено 13.06.11 13:38 # 96


Кому: Собакевич, #90

> > Надо учитывать, что Дагестан этнически очень сильно неоднороден. Если представитель одной национальности получит власть, подобную той, что у Р.Кадырова, это вызовет сильное недовольство у других национальностей.

Всюду есть разделение: на национальности, родовые кланы, регионы, финансово-промышленные группировки, партийные группы и т.д.. Всегда есть недовольные - Дагестан не исключение.

Кому: Kostchej, #85

> как Пан Головатый представляет себе разруливание дагестанской ситуации силами Рамзана.

Это вопрос или утверждение? Если вопрос, то никак - пан имел в виду не лично Кадырова, а сильного авторитетного человека аналогичного Кадырову.

> если Пан не заметил

Если пишешь ко мне не приводя ника полностью, то пиши обращение "пан" со строчной буквы. А то выходит, что обращаешься к греческому богу.


QashAK
отправлено 13.06.11 23:30 # 97


Кому: Собакевич, #91

> Где-то встречал высказывание, приписываемое У.Черчиллю

Ну так Черчиль, он же чеченец! Как и Чегевара, Киану Ривз и Брэд Питт.



cтраницы: 1 всего: 97