Медведев про интернет

14.06.11 12:05 | Goblin | 171 комментарий »

Политика

Цитата:
Медведев предложил внести изменения в закон о СМИ. Эти нововведения должны установить «пределы ответственности редакций СМИ, распространяемых в сети Интернет, за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство РФ, в том числе законодательство о противодействии экстремистской деятельности», цитирует. За выполнение этого поручения ответственен глава Минкомсвязи Игорь Щеголев; предложения должны быть внесены к 1 августа.

Зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Борис Резник уже заявил, что, по его мнению, руководители Интернет-СМИ и модераторы сайтов должны нести ответственность за содержание комментариев своих читателей. Наказание за некорректные реплики должно определяться «в зависимости от того, какое зло несет конкретный комментарий», но при этом быть достаточно жестким. Сайты могут получать предупреждения вплоть до закрытия издания за перманентное, регулярное игнорирование подобных комментариев, приводит слова Резника. Он подчеркнул, что пользователей, которые оставляют в Интернете всякие «гнусности» довольно сложно найти, «потому что они скрываются под разными никами». Тем не менее, в идеале их тоже нужно наказывать, резюмировал чиновник.
Медведев про интернет

Давно пора по паспортам пускать.
Пошутил удачно — добро пожаловать на нары.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 171, Goblin: 1

Goblin
отправлено 14.06.11 12:05 # 1


Сегодня президент России Дмитрий Медведев дал несколько различных поручений, касающихся проблем сети Интернет. В частности, глава государства потребовал определить, где границы ответственности, которую редакция интернет-СМИ несет за комментарии ее читателей. Особенно остро вопрос касается противозаконных, например, экстремистских высказываний.

Полный перечень президентских поручений был сформирован после встречи с представителями интернет-сообщества 29 апреля 2011 года. Во-первых Медведев предложил внести поправки в гражданское законодательство, чтобы авторы могли предоставлять свои произведения неограниченному кругу лиц на условиях свободных лицензий, аналогичных Creative Commons, GNU FDL.

Поясним, что лицензии Creative Commons (СС) позволяют авторам самостоятельно определять, какие права они оставляют за собой, а от каких они отказываются в пользу получателей или других авторов-создателей. А GNU FDL часто называют «копилефт-лицензией», она позволяет каждому не только право на воспроизведение и распространение материала (часто — программного обеспечения), но и на изменение исходной работы. Единственным требованием этой лицензии является обязанность распространять все копии и производные работы также под лицензией GFDL.

Президент в своих поручениях затронул и проблему доступа образовательных учреждений к аудиовизуальным материалам архивов государственных СМИ. Кроме того, он поручил поскорее привести законодательство России в соответствие с конвенцией Совета Европы «О защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных», устранив лишние сложности для операторов персональных данных.

Далее Медведев предложил внести изменения в закон о СМИ. Эти нововведения должны установить «пределы ответственности редакций СМИ, распространяемых в сети Интернет, за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство РФ, в том числе законодательство о противодействии экстремистской деятельности», цитирует. За выполнение этого поручения ответственен глава Минкомсвязи Игорь Щеголев; предложения должны быть внесены к 1 августа.

Зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Борис Резник уже заявил, что, по его мнению, руководители Интернет-СМИ и модераторы сайтов должны нести ответственность за содержание комментариев своих читателей. Наказание за некорректные реплики должно определяться «в зависимости от того, какое зло несет конкретный комментарий», но при этом быть достаточно жестким. Сайты могут получать предупреждения вплоть до закрытия издания за перманентное, регулярное игнорирование подобных комментариев, приводит слова Резника. Он подчеркнул, что пользователей, которые оставляют в Интернете всякие «гнусности» довольно сложно найти, «потому что они скрываются под разными никами». Тем не менее, в идеале их тоже нужно наказывать, резюмировал чиновник.

Глава комитета Госдумы по информационной политике и связи Сергей Железняк сообщил, что в разрабатываемом законопроекте электронными СМИ будут называться только те сайты, которые получили лицензию, как СМИ. «Это сделано для того, чтобы блогосфера не беспокоилась, » — пояснил чиновник. Парламентарий напомнил, что многие сайты уже сейчас используют модерацию.

Законодательные инициативы, по словам Железняка, будут направлены на то, чтобы Интернет стал цивилизованной площадкой для обмена информацией. В таком случае, подчеркнул парламентарий, он будет способствовать модернизации и развитию нашей страны.

Напомним, в июне прошлого года пленум Верховного суда утвердил правила, согласно которым редакции электронных СМИ не несут ответственности за комментарии, оставленные пользователями, если на ресурсе не предусмотрена система премодерации. Однако комментарии, признанные Роскомнадзором ненадлежащими, должны быть удалены или отредактированы по требованию ведомства.


MadMaster
отправлено 14.06.11 12:08 # 2


Теперь можно - теперь за клевету не сажают!!!


Муромец
отправлено 14.06.11 12:09 # 3


Хорошо что oper.ru не "Интернет-СМИ".
А то комментарии опять отключат.
Извините.


Timus
отправлено 14.06.11 12:11 # 4


"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день"


Garul
отправлено 14.06.11 12:13 # 5


Все перейдут на теневой интернет!


Moritz
отправлено 14.06.11 12:13 # 6


Интересно, что в этом разрезе будут делать с одним известным кавказским сайтом?


SHINNOK
отправлено 14.06.11 12:15 # 7


> Давно пора по паспортам пускать.

В Белорусси, кстати, так и делают, когда из интернет-кафе кто-нибудь в интернет выходит.


Joker
отправлено 14.06.11 12:18 # 8


Это ж что получается, в интернет ни ногой?...


Spaider
отправлено 14.06.11 12:18 # 9


Будут вылавливать скинхедов через интернет!


Гонzа
отправлено 14.06.11 12:18 # 10


> Пошутил удачно — добро пожаловать на нары.

Свобода и демократия в действии!


Chelovek_V_Shlape
отправлено 14.06.11 12:18 # 11


Можно и нужно каждому гражданину выдать именной логин/пароль и всё.


Пан Головатый
отправлено 14.06.11 12:23 # 12


> Сегодня президент России Дмитрий Медведев дал несколько различных поручений, касающихся проблем сети Интернет.

Годик можно не беспокоится, пока не поднимет. А там смотри и перевыборы - новые поручения будут давать.


Джуниор
отправлено 14.06.11 12:27 # 13


Кому: Муромец, #3

> > Хорошо что oper.ru не "Интернет-СМИ".
> А то комментарии опять отключат.
> Извините.

На сайте oper.ru уже который год свирепствуют тоталитарные модераторы. Любые не то что экстремисткие, да просто пидорские и леберальные высказывания жестко пресекаются на корню.

Черенкование никто не отменял.


Leonidze
отправлено 14.06.11 12:27 # 14


Кому: Goblin, #1

> Сегодня президент России Дмитрий Медведев дал несколько различных поручений, касающихся проблем сети Интернет. В частности, глава государства потребовал определить, где границы ответственности, которую редакция интернет-СМИ несет за комментарии ее читателей. Особенно остро вопрос касается противозаконных, например, экстремистских высказываний.
>

гоблентебепесдетс!!!


karasyamba
отправлено 14.06.11 12:28 # 15


[лихорадочно вспоминает где чего такого писал]
наше правительство-самое гуманное, честное и современное, Сколково рулит, вперед народный фронт!


Дадли Смит
отправлено 14.06.11 12:29 # 16


>Пошутил удачно — добро пожаловать на нары.

Дадли Смит вспомнил содержание своих 5К комментов, после чего ушел собирать теплые вещи


Гонzа
отправлено 14.06.11 12:31 # 17


Кому: Spaider, #9

> Будут вылавливать скинхедов через интернет!

Дык, ясен пончик - других экстремистов у нас нет!


Haven
отправлено 14.06.11 12:31 # 18


Это вам не Советская власть, здесь демократия и свобода слова. А кто не верит в демократию и свободу слова, тех будут сажать.


Человекъ
отправлено 14.06.11 12:32 # 19


Кому: Goblin, #1

> Во-первых Медведев предложил внести поправки в гражданское законодательство, чтобы авторы могли предоставлять свои произведения неограниченному кругу лиц на условиях свободных лицензий, аналогичных Creative Commons, GNU FDL.

Сразу видно матерого юриста.

Свободные рецензии нашему законодательству не соответствуют, само понятие "свободной лицензии" противоречит отечественному праву.


Khorsa
отправлено 14.06.11 12:35 # 20


> ...какое зло несет конкретный комментарий...

Как хорошо, что у власти юридически подкованные граждане!


Leonidze
отправлено 14.06.11 12:38 # 21


Кому: Khorsa, #20

> Как хорошо, что у власти юридически подкованные граждане!

похоже кто-то насрал в комментах на kremlin.ru


SHINNOK
отправлено 14.06.11 12:39 # 22


Кому: Leonidze, #21

> похоже кто-то насрал в комментах на kremlin.ru

Или, возможно, в Твиттере :)


open.look
отправлено 14.06.11 12:40 # 23


всё дружно сушим сухари!


Zelius
отправлено 14.06.11 12:43 # 24


Неужто за вопли типа "Аллах над нами, русские под нами" начнут наказывать? Не верю!!!
А вот за альпинистский призыв "ебать [горный массив], ебать!" накажут поди по полной?


ev1l
отправлено 14.06.11 12:44 # 25


>Законодательные инициативы, по словам Железняка, будут направлены на то, чтобы Интернет стал цивилизованной площадкой для обмена информацией.

правильнее было бы написать не цивилизованной, а контролируемой.


Zelius
отправлено 14.06.11 12:46 # 26


Кому: ev1l, #25

> правильнее было бы написать не цивилизованной, а контролируемой.

Так уже давно колпак одет


Red Monkey
отправлено 14.06.11 12:47 # 27


Кому: Moritz, #6

>Интересно, что в этом
разрезе будут делать с
одним известным
кавказским сайтом?

Сказали уже, что блогосфера может не беспокоиться!!!


boldhedgehog
отправлено 14.06.11 12:48 # 28


Самый вредный сайт в последнее время - это башорг. Столько недовольства медвепутами развелось.


open.look
отправлено 14.06.11 12:51 # 29


Кому: Zelius, #26

> Кому: ev1l, #25
>
> > правильнее было бы написать не цивилизованной, а контролируемой.
>
> Так уже давно колпак одет

[нервно оглядывается]


vadson
отправлено 14.06.11 12:53 # 30


Кому: open.look, #23

> всё дружно сушим сухари!

Отправь СМС на секретный номер и сотри свой коммент на Тупичке занедорого!!!


stepnick
отправлено 14.06.11 12:53 # 31


С меня в Италии для допуска к компутеру с выходом в Интрнет в кафе паспорт требовали. Снимали ксерокопию. А в Казахстане ничего не тербовали, кроме тенге. И где больше свободы?


Beefeater
отправлено 14.06.11 12:54 # 32


Ну вот, теперь и в самом деле за анекдоты сажать будут.

Причём рассказывать будут одни, а отвечать другие. "Разобраться как следует и наказать кого попало!"


Гонzа
отправлено 14.06.11 12:54 # 33


Кому: Zelius, #24

> Неужто за вопли типа "Аллах над нами, русские под нами" начнут наказывать

Обязательно будут, русских скинхедов, которые с этим не согласны!


True_Cartman
отправлено 14.06.11 12:54 # 34


За френдленты тоже наказывать будут?


Beefeater
отправлено 14.06.11 12:55 # 35


Кому: Zelius, #26

> Так уже давно колпак одет

Сшит колпак не по-колпаковски, его надо переколпаковать, перевыколпаковать!!!


Digger
отправлено 14.06.11 12:55 # 36


KermlinRussia:
Сегодня на #G8 обсуждали будущее Интернета. Сеть должна быть свободна, но некоторых ее пользователей лучше бы посадить.


Chombolks
отправлено 14.06.11 12:56 # 37


Кому: karasyamba, #15

> наше правительство-самое гуманное, честное и современное

Аха, а наши поезда самые поездатые поезда в мире


Digger
отправлено 14.06.11 12:57 # 38


Кому: Chelovek_V_Shlape, #11

> Можно и нужно каждому гражданину выдать именной логин/пароль и всё.

Щас IPv6 внедрят - так и будет. Однако уже есть I2P.


Beefeater
отправлено 14.06.11 12:59 # 39


Кому: Digger, #36

> Сеть должна быть свободна, но некоторых ее пользователей лучше бы посадить.

Интернет в чемодане спасёт русскую демократию! Главное, чемоданов чтобы на всех хватило. Была (и очень вяло есть) сеть FIDO-net, будет CHEMODAN-net.


Цзен ГУргуров
отправлено 14.06.11 13:04 # 40


Эта им Мигалкин на "страшных блоггггггеров" пожаловался? "Сорвали прокат великой фильмы!!!!".

И кто теперь будет решать главный современный вопрос России "Хто экстремист???". Кто больше денег занесет???
[вспоминает про тотальную "коррупционную состаляющую", ужасается]


Мышъ
отправлено 14.06.11 13:05 # 41


одного меня новости с упоминанием имени Дмитрия Медведева заранее вводят в стрессовое состояние?


Гном чирдашный
отправлено 14.06.11 13:11 # 42


Кому: Goblin, #1

> Наказание за некорректные реплики должно определяться «в зависимости от того, какое зло несет конкретный комментарий»,

Президент России Дмитрий Медведев отказался от идеи государственного регулирования интернета. Такое заявление глава государства сделал на Мировом политическом форуме в Ярославле, передает «Интерфакс». Медведев уточнил, что российское правительство в настоящий момент не занимается Сетью. [Он отметил, что Интернет живет по своим законам.]
Также президент подчеркнул, что Интернет и электронные СМИ начинают играть все большую роль в жизни россиян.

"Ни для кого не является табу встретиться с представителями блогосферы, которые исповедуют очень жесткие позиции", - продолжил глава государства. Он считает, что общественная среда генерирует новую форму коммуникации. "И в этом смысле, как мне представляется, смерть политике и смерть демократии не грозит", - подчеркнул президент РФ.

И вдруг бац! Передумал.


Артур
отправлено 14.06.11 13:11 # 43


Кому: Мышъ, #41

Нет, камрад, ты не одинок.


Bobrozhelatel
отправлено 14.06.11 13:12 # 44


Кому: Муромец, #3

> Хорошо что oper.ru не "Интернет-СМИ".

Вы ошибаетесь, коллега. Интернет ресурс является СМИ если количество посетителей превышает 1000 или 100 человек. Поправьте если ошибся.


Герр Люгер
отправлено 14.06.11 13:14 # 45


Комментировать действия модераторов не следует.

 


Модератор.



father-dean
отправлено 14.06.11 13:15 # 46


В Беларуси давно по паспортам. На почте и в интернет-кафе.


Digger
отправлено 14.06.11 13:19 # 47


Кому: Bobrozhelatel, #44

> Вы ошибаетесь, коллега. Интернет ресурс является СМИ если количество посетителей превышает 1000 или 100 человек. Поправьте если ошибся.

Камрад, ты ошибаешься. Сайт считается СМИ если он зарегистрирован как СМИ.

А то уже была шутка, что любой забор или сортир можно считать СМИ.


Пан Головатый
отправлено 14.06.11 13:29 # 48


Кому: boldhedgehog, #28

> Самый вредный сайт в последнее время - это башорг.

Кошмар. Я его уже года 2 не читал.


eugene107
отправлено 14.06.11 13:30 # 49


> Он подчеркнул, что пользователей, которые оставляют в Интернете всякие «гнусности» довольно сложно найти, «потому что они скрываются под разными никами»


Korsar
отправлено 14.06.11 13:32 # 50


> Он подчеркнул, что пользователей, которые оставляют в Интернете всякие «гнусности» довольно сложно найти, «потому что они скрываются под разными никами».

Интересно, к либеральным пидарасам это высказывание относится?


Korsar
отправлено 14.06.11 13:33 # 51


Кому: Digger, #47

Камрад, у меня к тебе вопрос был вот тут, не прокомментируешь:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051608257&page=6#632


Nem OFF
отправлено 14.06.11 13:34 # 52


Кому: Герр Люгер, #45

> Комментировать действия модераторов не следует.
>
> Модератор.

Первый кандидат на нары!!!
Или уже с этапа писал???


eugene107
отправлено 14.06.11 13:35 # 53


Кому: Джуниор, #13

> Любые не то что экстремисткие, да просто [пидорские и леберальные высказывания жестко пресекаются на корню].

За это, собственно, и будут подтягивать.


master T
отправлено 14.06.11 13:36 # 54


Кому: Goblin, #1

> В частности, глава государства потребовал определить, где границы ответственности, которую редакция интернет-СМИ несет за комментарии ее читателей.

Как прелестно! Слова опытнейшего юриста, до мозга костей либерал-демократа, сразу видно.


Hamman
отправлено 14.06.11 13:37 # 55


А иногда интернет по паспортам кажется не такой уж плохой идеей. Особенно после начала каникул.


Fox_Loki
отправлено 14.06.11 13:46 # 56


Новый Интернет

Нет, всё, этому интернету пиздец. Чем дальше, тем хуже. Нужно, по методу писателя Лимонова оставить его гнить нахуй и сделать Новый Интернет на чистом месте.

В этот Интернет во-первых должны пускать только по протекции. Но не так как в ЖЖ когда-то - раздал коды и всё, и забыл кому. Рекомендатель должен знать, что если он порекомендовал кого-то, а тот вдруг давай виагру предлагать - ну и пошли оба нахуй отсюдова. Если какой-то спор, то разбираются не через суды, а как положено - по справедливости. Для самых сложных случаев должен быть Пахан, назначается пожизненно. Его слово уже окончательное.



Нравы в Новом Интернете не должны быть очень зверские.

Если человек оступился и предложил вдруг кому-то увеличить Хуй или погрузить-разгрузить, то в первый раз ему позвонит милая девушка и попросит так больше не делать. Если он не исправится, то домой к нему придёт уже строгий молодой человек в костюме и попросит подписать бумажку. Ну а на третий раз этому человеку уже обижаться нечего: жену и детей его не тронут, и сам он может быть выживет, но компьютер и все другие электроприборы в его доме уже никакому восстановлению подлежать не будут, да и включить их в розетку он уже не сумеет.



Никаких вот этих айпи и прокси в Новом Интернете не будет. У каждого компьютера будут фамилия, имя отчество, домашний адрес и телефон. И тот человек, на которого этот компьютер записан, он за него и отвечает своей Жопой. Жена там посидела за его компьютером или сын-обалдуй, собутыльники влезли, пока он пьяный заснул - это никого не ебёт, пиздить будут хозяина. Если хозяин умер, то и компьютер должен лечь с ним в гроб и все в интернете будут знать, что помер вот компьютер Иван Петрович, царствие ему небесное. И если вдруг напишет вам письмо или постучит в аську Мёртвый Иван Петрович, то страшно конечно, но он скорее всего ненастоящий, можно и не пускать.



И вообще, всякий раз когда вам желает написать письмо какой-нибудь неизвестный Василий Андреевич, вы всегда сначала можете узнать, что это за человек такой. Идёте в специальное место и смотрите: ага! Позавчера, значит, этот Василий Андреевич нажрался пьяный, посылал всех нахуй, притворялся в одном месте женщиной, был вытолкан пинками под жопу, потом пошёл в Другой Интернет к блядям, рассматривал там пизды и как коровы лошадей ебут, и вернулся назад под утро весь в говне и триппере. А теперь желает с вами поручкаться. Ну и нахуй-нахуй нам такого Василия Андреевича.

Д.Горчев


Doom
отправлено 14.06.11 13:47 # 57


Кому: Джуниор, #13

> На сайте oper.ru уже который год свирепствуют тоталитарные модераторы. Любые не то что экстремисткие, да просто пидорские и леберальные высказывания жестко пресекаются на корню.
>
> Черенкование никто не отменял.

Контингент к нововведениям готов!!!


Digger
отправлено 14.06.11 13:47 # 58


Кому: Korsar, #51

> Камрад, у меня к тебе вопрос был вот тут, не прокомментируешь:
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051608257&page=6#632

Временное правительство отменило обязательное посещение молебнов сразу после Февральской революции.


open.look
отправлено 14.06.11 13:51 # 59


Кому: Digger, #38

> Щас IPv6 внедрят - так и будет.

Точно, всех посчитают. Введут еще персональные ЭЦП заставят провайдеров пускать только по ним.
Что за прелесть будет наш Интернет - прямо первый канал!


puls
отправлено 14.06.11 13:54 # 60


Чем ближе выборы, тем интересней жить... Мать их так за ногу...


Val1974
отправлено 14.06.11 13:54 # 61


Кому: Муромец, #3

> Хорошо что oper.ru не "Интернет-СМИ".
> А то комментарии опять отключат.


Я тут недавно читал, что все интернет-ресурсы хотят приравнять к СМИ.


black_rainbow
отправлено 14.06.11 13:54 # 62


эвон оно как. А как же теперь жить не по лжи (с) [изумленный смайлик] . Я не юрист, НО меня терзают смутные сомнения, когда читаю формулировки президента (говорят - преподавал по гражданскому праву), то ли право он преподавал.


Дадли Смит
отправлено 14.06.11 13:55 # 63


Кому: Digger, #58

> Временное правительство отменило обязательное посещение молебнов сразу после Февральской революции.

Где-то слышал, что после отмены обязательного посещения, на молебны стало приходить треть от первоначального состава, а то и еще меньше


yuri535
отправлено 14.06.11 14:00 # 64


Ну вот федотовские нововведения и добрались до Интернета. Теперь за восхваление советского прошлого будут сажать, ведь это "гнусность", восхвалять тоталитарные режимы. Перестройка-2 набирает обороты.


bulkinted
отправлено 14.06.11 14:02 # 65


Кому: Fox_Loki, #56

И вообще, всякий раз когда вам желает написать письмо какой-нибудь неизвестный Василий Андреевич, вы всегда сначала можете узнать, что это за человек такой. Идёте в специальное место и смотрите: ага! ....... ....... А теперь желает с вами поручкаться. Ну и нахуй-нахуй нам такого Василия Андреевича.
>
> Д.Горчев

Я полностью поддерживаю эту правильную идею в отношении такого специального места, где будет вся информация про Василия Андреича. Идея архиважная и архиполезная, ведь надо же знать с кем ты общаешся и что это за человек.

Но про меня-то там писать не надо ничего, я человек хороший и законопослушный, и незачем кому-то знать на каких сайтах я ходил. У меня ж должна быть свобода и неприкосновенность частной жизни.
А про Василия Андреича - это надо, это правильно.


ChuKee
отправлено 14.06.11 14:07 # 66


Кому: black_rainbow, #62

> Я не юрист, НО меня терзают смутные сомнения, когда читаю формулировки президента (говорят - преподавал по гражданскому праву), то ли право он преподавал.

он, может, в институте на входе студентов строил типа:
- граждане! вот вы, вы и вы ну примите же вправо!
!!!


elche
отправлено 14.06.11 14:08 # 67


Давно пора за виртуальные оскорбления бить реальные лица.


Korsar
отправлено 14.06.11 14:09 # 68


Кому: Digger, #58

> Временное правительство отменило обязательное посещение молебнов сразу после Февральской революции.

Спасибо камрад, а как точно назывался этот указ не вспомнишь?


Digger
отправлено 14.06.11 14:12 # 69


Кому: Korsar, #68

> Спасибо камрад, а как точно назывался этот указ не вспомнишь?

Навскидку нет. Искать надо по архивам.


Павел Отморозов
отправлено 14.06.11 14:12 # 70


В СССР была телепередача "Навстречу выборам", где объявлялись предвыборные инициативы. Но Брежнев её не вёл. В демократической России все иначе.


Genji
отправлено 14.06.11 14:15 # 71


Кому: Digger, #58

> Временное правительство отменило обязательное посещение молебнов сразу после Февральской революции.

А церковь наверняка выстроила теорию, что с этого закона и настал кирдык России!


dent
отправлено 14.06.11 14:17 # 72


Димку дразнят. Димка обиделся.


Irizabel
отправлено 14.06.11 14:20 # 73


Кому: elche, #67

ты с этим предложением прямиком к Михалкову обращайся, что-то мне подсказывает, он поддержит)


carcass-ss
отправлено 14.06.11 14:27 # 74


Кому: Goblin, #1

наглому цинизму безответственных писак в интернетах - конец! :)


givrus
отправлено 14.06.11 14:27 # 75


Кому: Мышъ, #41

> одного меня новости с упоминанием имени Дмитрия Медведева заранее вводят в стрессовое состояние?

Это ты, видать, ещё зомбоящик не смотришь.


BlackAdder
отправлено 14.06.11 14:27 # 76


Кому: dent, #72

> Димку дразнят. Димка обиделся.

А кому понравится, когда Лунтиком дразнят!


Эске
отправлено 14.06.11 14:32 # 77


Кому: bulkinted, #65

> Я полностью поддерживаю эту правильную идею в отношении такого специального места, где будет вся информация про Василия Андреича. Идея архиважная и архиполезная, ведь надо же знать с кем ты общаешся и что это за человек.
>
> Но про меня-то там писать не надо ничего, я человек хороший и законопослушный, и незачем кому-то знать на каких сайтах я ходил. У меня ж должна быть свобода и неприкосновенность частной жизни.

Напомнило:
" Иван Тимофеевич: Вот, Онуфрий Петрович, рекомендую! Сотрудники наши... Из дворян... Были заблудшие, а теперь полезными гражданами сделались... Вот, Онуфрий Петрович, представьте, какую они в видах благопристойности штуку придумали: чтобы при каждой квартире беспременно два ключа иметь и один из них хранить в квартале!
Прудентов (поясняет): Чтоб, значит, во всякое время пришел гость, что надобно взял и ушел!
Перекусихин-второй: Ну, а ежели действие происходит ночью?
Прудентов. Так что ж, что ночью? Обыватель проснется, докажет свою благопристойность - и опять уснет!
Иван Тимофеевич. Да еще как уснет-то!
Прудентов. Слаще прежнего в тысячу раз!
Все. Браво, браво!.."
(с) "Балалайкин и Ko"


Korsar
отправлено 14.06.11 14:37 # 78


Кому: BlackAdder, #76

> А кому понравится, когда Лунтиком дразнят!

Лунтик - это ксенофобия или экстремизм?


Digger
отправлено 14.06.11 14:40 # 79


Кому: Korsar, #78

> Лунтик - это ксенофобия или экстремизм?

- Но это факт?
- Нет, это не факт.
- Нет?
- Нет. Это гораздо хуже чем факт. Так оно и было на самом деле.

© Тот самый Мюнхгаузен.


mihailp
отправлено 14.06.11 14:40 # 80


Кто про что, а Медведев - про интернет.


Bobrozhelatel
отправлено 14.06.11 14:41 # 81


Кому: Moritz, #6

> Интересно, что в этом разрезе будут делать с одним известным кавказским сайтом?

Ничего. Он находится на территории другого государства.


Bricktop
отправлено 14.06.11 14:41 # 82


Если кто хочет почитать, как что запрещали в Штатах 20 лет назад, когда только появился интернет, рекомендую почитать книжку известного программиста Hal Abelson «Blown to Bits». Очень смешно сравнивать по ней американское законодательство и соблюдение законов в
Америке с нашим.


Дадли Смит
отправлено 14.06.11 14:43 # 83


Кому: Korsar, #78

> Лунтик - это ксенофобия или экстремизм?

Мультперсонаж


Korsar
отправлено 14.06.11 14:50 # 84


> Кому: Korsar, #78
>
> > Лунтик - это ксенофобия или экстремизм?
>
> Мультперсонаж

Это проявление ксенофобии и экстремизма по отношению к президенту или к мультперсонажу???


Нарком
отправлено 14.06.11 15:12 # 85


Кому: Korsar, #84

> Это проявление ксенофобии и экстремизма по отношению к президенту или к мультперсонажу???

С какой целью интересуешься?


Нарком
отправлено 14.06.11 15:12 # 86


Я что-то не понял. Система разве не научилась прощать?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 14.06.11 15:15 # 87


> Наказание за некорректные реплики должно определяться «в зависимости от того, какое зло несет конкретный комментарий»

[Кричит крикомЪ]


Bobrozhelatel
отправлено 14.06.11 15:18 # 88


Вот тут о том — Является ли интернет СМИ.
http://www.nat.ru/?an=nat_faq

И про размещение порочащей информации тоже ;)


alex privalov
отправлено 14.06.11 15:21 # 89


Закон неплохой но в нём нет ничего про фальсификацию истории.
Если в интернете кто-то пишет в стиле Резуна или Старикова его наказывают?
А если какой-нибудь "гений" в комментариях оскорбляет ветеранов,с ним что сделают?
Или,например,кто-то выложил в интернет правдивую информацию про сталинскую эпоху(залез в архив,
вычитал и выложил) его за пропаганду сталинизма накажут?


Sorm
отправлено 14.06.11 15:21 # 90


Да, проблема открыть площадку у зарубежного провайдера... Уж если русский централизованный рассадник торрентов благополучно переехал, то для форума или там блога, мне кажется, это проблем не составит. Напугал, однако. Теперь в твиттер ему буду писать только через Tor.


eng3
отправлено 14.06.11 15:21 # 91


На все сайты посадить модераторов их ЕдРа - они будут модерировать и передавать данные об экстремистских высказываниях вместе с ip-адресами куда следует. А за "анонимный серфинг" (см. Tor и др.) будут демократически отправлять на лесозаготовки - экстремизм, однако.


grom77
отправлено 14.06.11 15:21 # 92


>Тем не менее, в идеале их тоже нужно наказывать, резюмировал чиновник.

Адекватное проступку наказание присылаться будет по интернету, надеюсь?
Если да, то предлагаю: "Сам Дурак".


liar
отправлено 14.06.11 15:21 # 93


Ну, выходит в интернете останется только один сайт помеченный как СМИ, и тот под модерацией Медведева и приближённых.


Airliner
отправлено 14.06.11 15:21 # 94


Это что же, больше не смогут дорогие граждане нагло крыть матюгами первых лиц государства в комментариях на сайте Ведомостей? Вот беда!


Гонzа
отправлено 14.06.11 15:21 # 95


Кому: Дадли Смит, #83

> Кому: Korsar, #78
>
> > Лунтик - это ксенофобия или экстремизм?
>
> Мультперсонаж

Подрабатывающий президентом!


Васька
отправлено 14.06.11 15:27 # 96


Кому: BlackAdder, #76

> А кому понравится, когда Лунтиком дразнят!

И это ещё самое безобидное!


Sir G
отправлено 14.06.11 15:29 # 97


а как-же свобода слова и свободное выражение мысли?

привет цензура?


Bobrozhelatel
отправлено 14.06.11 15:31 # 98


Получается что если СМИ — ни-ни! Ну а если неееееет, то тогда велкам!


Bobrozhelatel
отправлено 14.06.11 15:31 # 99


Кому: Гонzа, #95

> Подрабатывающий президентом!

Оставайтесь там, где вы есть, никуда не уходите. За вами выехали.


Zelius
отправлено 14.06.11 15:34 # 100


Кому: Sir G, #97

> а как-же свобода слова и свободное выражение мысли?
>
> привет цензура?

Почему?
Говорить можно все что угодно - это свобода слова.
Только надо быть готовым огребать за свои слова по полной, если что не так. Но свободное выражение мысли перед этим было ведь ?



cтраницы: 1 | 2 всего: 171