Princess of whales

17.06.11 11:18 | Goblin | 183 комментария »

Разное

Цитата:
Braving sub-zero temperatures, she has thrown caution — and her clothes — to the wind to tame two beluga whales in a unique and controversial experiment.

Natalia Avseenko, 36, was persuaded to strip naked as marine experts believe belugas do not like to be touched by artificial materials such as diving suits.

The skilled Russian diver took the plunge as the water temperature hit minus 1.5 degrees Centigrade.
Princess of whales

Личные впечатления ныряльщицы


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 183, Goblin: 2

Человекъ
отправлено 17.06.11 11:22 # 1


Вот он, научный подвиг.


iaenei
отправлено 17.06.11 11:23 # 2


Нда... есть Женщины в русских селеньях!
Восхищаюсь.


elche
отправлено 17.06.11 11:25 # 3


После такого заплыва ее сосками, наверное, можно резать стекло :)


MiheyKa
отправлено 17.06.11 11:26 # 4


[Ждет смиренно перевода]


Sweet Death
отправлено 17.06.11 11:30 # 5


Кому: MiheyKa, #4

> [Ждет смиренно перевода]

Температура воды на фото минус 1.5С


Viper
отправлено 17.06.11 11:33 # 6


Это уже сдвиг по фазе


Сидоров
отправлено 17.06.11 11:33 # 7


Теперь ждем появления на пресс-конференции в порядке ответного дружеского визита одетого в теплую одежду дельфина-белуху.


VHDSoaD
отправлено 17.06.11 11:33 # 8


Наташка молодца! Вода минус полтора градуса, а она ногишем! Честно говоря завидую страшно, потому что это поступок. Пусть он и отдает слегка идиотией, но безусловно достоин уважения.


sever86
отправлено 17.06.11 11:33 # 9


Фотки отличные! Виктору Лягушкину респект!


Пан Головатый
отправлено 17.06.11 11:34 # 10


Моё почтение. Я бы так не смог.


kovdor
отправлено 17.06.11 11:36 # 11


Крепкая тётенька. Цель эксперимента непонятна. Поиметь возможность склеить ласты, что бы узнать, как касаться белуги? А зачем?
В английском не силён.


VHDSoaD
отправлено 17.06.11 11:36 # 12


Кому: elche, #3

> После такого заплыва ее сосками, наверное, можно резать стекло :)

Есть подозрение, что ими можно даже кокосы колоть =)


псих
отправлено 17.06.11 11:38 # 13


Требую детальных фото!


Дмитрий М.
отправлено 17.06.11 11:38 # 14


Белуги - они не дураки, мда-с... Конечно лучше, когда тебя голая тетенька трогает, чек когда трогают ныряльным костюмом. Кто еще над кем эксперимент проводит, ага...


Uniqs
отправлено 17.06.11 11:38 # 15


Кому: MiheyKa, #4

> [Ждет смиренно перевода]

Принцесса Уэльса на встрече без галстуков с представителями налоговой службы !!!


knives_in
отправлено 17.06.11 11:38 # 16


>Natalia is a yoga expert and used meditation techniques to hold her breath and stay under water for an incredible ten minutes and 40 seconds.

Камрады-фридайверы, поясните если не трудно, это реальная впринципе цифра или журналист загнул? Википедия вроде пишет, что у неё рекорд в статике 7 мин. 31 сек.


Тем не менее - впечатляет.


Zeydlitz
отправлено 17.06.11 11:38 # 17


Это невозможно. Температура воды не может быть -1.5C. по крайней мере при обычном давлении и без использования сверхчистой воды (которую можно переохладить).


abc
отправлено 17.06.11 11:38 # 18


Бррррр. От одного взгляда холодно.


rodionov
отправлено 17.06.11 11:39 # 19


[представляет себе отряд обнаженных военных водолазов-женщин, минирующих натовскую подлодку в доках]


BigBUG
отправлено 17.06.11 11:40 # 20


все правильно.
морские млекопитающие действительно не любят синтетику.

даже прирученные дрессированные дельфины в дельфинарии не подходят под водой, если ты в акваланге.
и крайне не любят если их трогать неопреновой перчаткой - только голой рукой.


rodionov
отправлено 17.06.11 11:41 # 21


А еще вспоминается эпизод из "Царя Горы", про милого дельфинчика.


kovdor
отправлено 17.06.11 11:41 # 22


Кому: Zeydlitz, #17

> Это невозможно. Температура воды не может быть -1.5C. по крайней мере при обычном давлении и без использования сверхчистой воды (которую можно переохладить).

Извини, чисто академический интерес, а в каком году и когда закончил школу?
Про свойства солевых растворов вкурсе?


BigBUG
отправлено 17.06.11 11:42 # 23


Кому: BigBUG, #20

на всякий случай - я в течении 4 лет в питерском дельфинарии еженедельно под водой бассейн чистил :)

голым не пробовал!!


NAnanevich
отправлено 17.06.11 11:42 # 24


"Эксперты убедили..." "они полагали".
М-да. Воистину - спорный эксперимент.


ППП
отправлено 17.06.11 11:42 # 25


Кому: Zeydlitz, #17

> Это невозможно. Температура воды не может быть -1.5C. по крайней мере при обычном давлении и без использования сверхчистой воды (которую можно переохладить).

Не забывай про соль!


Moritz
отправлено 17.06.11 11:43 # 26


Тема спаривания с белугой не раскрыта.
Низач0т.


BigBUG
отправлено 17.06.11 11:43 # 27


Кому: kovdor, #22

опередил, я только хотел на это намекнуть :)

вода до -2 - нормальное явление


sever86
отправлено 17.06.11 11:44 # 28


Кому: kovdor, #11

> Крепкая тётенька. Цель эксперимента непонятна. Поиметь возможность склеить ласты, что бы узнать, как касаться белуги? А зачем?

Насколько я понял она их таким способом укрощала :)


knives_in
отправлено 17.06.11 11:44 # 29


Кому: Zeydlitz, #17

> Температура воды не может быть -1.5C.

По-моему если вода солёная - то может.


пан Гаврищенко
отправлено 17.06.11 11:47 # 30


тетенька молодец
а еще молодцы мужики-ученые - что только не придумаешь чтоб женщину раздеть!


Digriz
отправлено 17.06.11 11:49 # 31


Кому: Zeydlitz, #17

> Это невозможно. Температура воды не может быть -1.5C.

Морской воды - может.


Abrikosov
отправлено 17.06.11 11:51 # 32


Кому: rodionov, #21

> А еще вспоминается эпизод из "Царя Горы", про милого дельфинчика.

А мне вспоминается эпизод из "Южного Парка", про гоморыба Кайни Уэста.


Серёга_из_Перова
отправлено 17.06.11 11:54 # 33


Кому: Abrikosov, #32

> А мне вспоминается эпизод из "Южного Парка", про гоморыба Кайни Уэста.

А как же Уилзиак котрого в финале зашвырнули на Луну?


местный
отправлено 17.06.11 11:54 # 34


героическая женщина


Joker
отправлено 17.06.11 11:58 # 35


Кому: Moritz, #26

> Тема спаривания с белугой

Не знаю как там у белуг, но афалины очень сексуально активны. Помню товарищ с девушкой своей ходили на сеанс плаванья с дельфинами и эти самые афалины пытались "приставать" к плавающим. По словам инструктора "это нормальное явление".


Niss
отправлено 17.06.11 12:01 # 36


Как непросто приручить белуг ..


Sviridoff
отправлено 17.06.11 12:04 # 37


-1.5 и без сухого костюма.. ну не знаю, только если очень очень быстро.
но риск воспаления легких весьма велик.


bobah.spb
отправлено 17.06.11 12:06 # 38


Кому: VHDSoaD, #8

> Пусть он и отдает слегка идиотией

Кому: kovdor, #11

> Поиметь возможность склеить ласты,

Парни, не пишите глупости. Она ничем не рисковала. Не первый раз в ледяной воде плавает и знает свои возможности. Да и не одна она такая, Лужков тот тоже - знаменитый морж, спортивные успехи только попроще.



Кому: пан Гаврищенко, #30

> а еще молодцы мужики-ученые

поддерживаю!!!!


Snusmymrik
отправлено 17.06.11 12:07 # 39


Тема сисек раскрыта!!!


Очень толстый
отправлено 17.06.11 12:09 # 40


Это не белуГа, это белуХА.
Белуга
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0
Белуха.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%B0_(%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0...)

Все равно непонятно. Белуху то хоть сало греет, а её то что? Тут на день горячую воду отключают, душь принимаешь и думаешь; вот она смерть моя пришла!!!


Герр Люгер
отправлено 17.06.11 12:10 # 41


До чего наука дошла:)


kovdor
отправлено 17.06.11 12:10 # 42


Кому: Sviridoff, #37

> -1.5 и без сухого костюма.. ну не знаю, только если очень очень быстро.
> но риск воспаления легких весьма велик.

Да тут как бы ещё должно повезти, что бы дожить до смерти от воспаления лёгких.


ChuKee
отправлено 17.06.11 12:12 # 43


Фотки офигенные!


chum
отправлено 17.06.11 12:13 # 44


А в московском дельфинарии почему-то голые тетки с белухами не плавают!!!


exolon
отправлено 17.06.11 12:14 # 45


Кому: Zeydlitz, #17

> Это невозможно. Температура воды не может быть -1.5C. по крайней мере при обычном давлении и без использования сверхчистой воды (которую можно переохладить).

[подмигивает] Зачем жеж дорожки зимой сыпят песком и солью! Камраду просто таки необходимо провести зимой эксперимент с пачкой соли и льдом, о результах доложить.


dead_Mazay
отправлено 17.06.11 12:16 # 46


Между тем поднятая шумиха в прессе только призвана отвлечь внимание от аналогичных -притом массовых - действий голых мужиков-водолазов!!!


G-git
отправлено 17.06.11 12:19 # 47


Кому: MiheyKa, #4

> [Ждет смиренно перевода]

Все переводить лень, а в комментах пишут: "жопа чё-та дряблая. или это китовья?" :)


the-random-one
отправлено 17.06.11 12:20 # 48


Ни тема сисек не раскрыта, ни суть эксперимента не описана. Профессиональные журналисты писали, сразу видно.


kovdor
отправлено 17.06.11 12:24 # 49


Кому: bobah.spb, #38

> Парни, не пишите глупости. Она ничем не рисковала. Не первый раз в ледяной воде плавает и знает свои возможности. Да и не одна она такая, Лужков тот тоже - знаменитый морж, спортивные успехи только попроще.

Спасибо, что отметил. Видишь ли, долгое время прожил на крайнем севере, и составил некоторое представление, что такое вода околонулевой температуры - даже летом. В принципе свидетель, как здоровые граждане просто умирали от застоя крови в затылочной части мозга уже на берегу после 5-10 минутного пребывания в такой воде. Не говоря об осложнениях.


Пан Головатый
отправлено 17.06.11 12:26 # 50


Кому: Zeydlitz, #17

> > Это невозможно. Температура воды не может быть -1.5C.

В зависимости от концентрации соли - может.


TPEHEP
отправлено 17.06.11 12:33 # 51


Для тех. кто просил перевода:

В статье речь о том, что россиянка (или в данном случае правильнее - Россиянка) занырнула под лед к белугам при температуре воды близко к нулю (минусовй) полностью голышом. Сделано это было с целью того, что считается, что белуги избегают аквалангистов в первую очередь из-за того, что не любят прикосновения к своей коже искусственных материалов, из которых сделан акваланг. Эксперимент прошел успешно.


Ilya_kr
отправлено 17.06.11 12:36 # 52


Кому: Zeydlitz, #17

> Это невозможно. Температура воды не может быть -1.5C. по крайней мере при обычном давлении и без использования сверхчистой воды (которую можно переохладить).

А вот с солёной морской водой как?


the-random-one
отправлено 17.06.11 12:39 # 53


Кому: TPEHEP, #51

> Эксперимент прошел успешно.

Цитату про успех в студию, пожалуйста.


Очень толстый
отправлено 17.06.11 12:43 # 54


Кому: dead_Mazay, #46

> аналогичных -притом массовых - действий голых мужиков-водолазов!!!

При минус 2 у мужиков водолазов все самое дорогое втягивается внутрь и прячется, аж в районе солнечного сплетения,лишь бы не отмерзнуть. И даже куча голых женщин и белух не заставит вылезти его наружу.


Zhff
отправлено 17.06.11 12:44 # 55


Блин, думал, это про новую жену Вильгельма. Быть неграмотным - интересней!


DDQ
отправлено 17.06.11 12:50 # 56


Тут ещё фотки и информация об этом проекте.

http://www.free-diver.ru/index.php/news-freediving/43-news/171-q-q

Наталья крута!


alesoul
отправлено 17.06.11 12:50 # 57


Тетька-крутетька!


MaGGoD
отправлено 17.06.11 12:53 # 58


Требую видео крупным планом...а так мне интересно как она боролась с переохлаждением, понятно что тренировки, но против законов физики (2-й закон термодинамики ) не попрешь, или ее там сразу комбез с подогревом ждал, горячий чай/кофе/сигарета/фотографы ?


DDQ
отправлено 17.06.11 12:55 # 59


Модераторы!

Удалите ссылку из моего поста #56 Первоисточник, да и сама Наталья, похоже, здесь:

http://yoga-free.ru/main/974-yekspediciya-na-polyarnyj-krug-fotootchet.html


BillyBones
отправлено 17.06.11 12:59 # 60


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



One_man
отправлено 17.06.11 12:59 # 61


Кому: Zeydlitz, #17

> Температура воды не может быть -1.5C. по крайней мере при обычном давлении и без использования сверхчистой воды (которую можно переохладить).

В соленой воде, в Арктике - может. Например, в Белом и Баренцевом морях, на границе появления льда. И на глубине тоже. Но я сомневаюсь, что тетенька глубже метров 10-20 ныряла, так что нас это не интересует.

Кому: Очень толстый, #40

> Это не белуГа, это белуХА.

Дык оно по-басурмански один хер, что осетр, что кит - Belu[g]a - потому народ и не чухает


Васька
отправлено 17.06.11 13:02 # 62


Кому: Joker, #35

> Помню товарищ с девушкой своей ходили на сеанс плаванья с дельфинами и эти самые афалины пытались "приставать" к плавающим.

Нихуя себе! В бассейн с афалинами - ни ногой!


maks_ekb
отправлено 17.06.11 13:08 # 63


Наташа - молодец!!!


Купец
отправлено 17.06.11 13:08 # 64


Фантастическая женщина. Нравится даже белухам!


Narayana
отправлено 17.06.11 13:10 # 65


Кому: MiheyKa, #4

> [Ждет смиренно перевода]

В северных морях отлавливают белух для дельфинариев. После того, как их загоняют в нужное место и закрывают путь назад в море, их надо, я так понял, укротить, "обкатать", после чего можно отлавливать и отправлять по местам назначения. Вот тётенька и укрощает, раздевшись при этом, чтобы белухи меньше боялись. При чем тётенька суровая, занимается йогой, поэтому плавает в воде с минусовой температурой и может не дышать 10 минут 40 секунд (!!!).


Кому: Joker, #35

> Не знаю как там у белуг, но афалины очень сексуально активны. Помню товарищ с девушкой своей ходили на сеанс плаванья с дельфинами и эти самые афалины пытались "приставать" к плавающим. По словам инструктора "это нормальное явление".

http://www.youtube.com/watch?v=ZgvKhBR4vMI


Odyssey
отправлено 17.06.11 13:10 # 66


Обалдеть.

При минусовой температуре чтоб ничего не свело!


bulkinted
отправлено 17.06.11 13:10 # 67


Кому: Ilya_kr, #52

> Кому: Zeydlitz, #17
>
> > Это невозможно. Температура воды не может быть -1.5C. по крайней мере при обычном давлении и без использования сверхчистой воды (которую можно переохладить).

Предлагаю обсудить это фото по подходу "луносрача".

Первый заход сделан. Вода не бывает с температурой ниже нуля.
Второе - человек не выдерживает в воде темпертаурой около нуля более 5 минут.
Третье - голыми в воде с температурой около нуля никто не плавает, как и космонавты в космос не выходят без скафандров.
Четвертое - на фото лампа светит на заднем плане, а у передней белухи тени от ласта как будто источник света за фотографом.
Резюме: фото - фейк. Пловчиха не была (на луне) под водой.


NAnanevich
отправлено 17.06.11 13:11 # 68


Она храбро презрела опасность ниженулевых температур, отдала ветру свои опасения - и свою одежду - проведя уникальный и спорный эксперимент по приручению двух китов-белух.

Наталью Авсеенко, 36-ти лет от роду, убедили раздеться догола, поскольку специалисты по морским животным полагают, что белухи не любят прикосновений искуственных материалов, например поверхностью водолазного костюма.

Опытная русская ныряльщица совершила погружение в момент, когда температура установилась на отметке минус полтора градуса Цельсия.


Очень толстый
отправлено 17.06.11 13:16 # 69


Кому: NAnanevich, #68

> Наталью Авсеенко, 36-ти лет от роду, убедили раздеться догола, поскольку специалисты по морским животным полагают, что белухи не любят прикосновений искуственных материалов

Где учат на таких специалистов? Я тоже хочу приобрести такую специальность. И у меня дома уже есть морская свинка.


VHDSoaD
отправлено 17.06.11 13:17 # 70


Кому: bobah.spb, #38

> Парни, не пишите глупости. Она ничем не рисковала. Не первый раз в ледяной воде плавает и знает свои возможности.

То есть по твоему нырнуть нагишом в воду температурой -1.5 С ни чуть не отдает идиотией? =) Чисто для справки, вода температурой ниже 12 градусов уже опасна. Я, конечно понимаю, что за ходом эксперимента всенепременно следили врачи, группа спасения и тому подобное, да и Наташка не первый день "замужем", но все же она рисковала, причем здорово. Ну и конечно без обид =)

Кому: kovdor, #49

> Спасибо, что отметил. Видишь ли, долгое время прожил на крайнем севере...

Я тоже с тех краев.


ВЧКист
отправлено 17.06.11 13:19 # 71


Кому: Очень толстый, #54

> При минус 2 у мужиков водолазов все самое дорогое втягивается внутрь и прячется, аж в районе солнечного сплетения,лишь бы не отмерзнуть. И даже куча голых женщин и белух не заставит вылезти его наружу.

А как же быть с утверждением, что "у всех в холодной воде 25 см", а?


smallwolfi
отправлено 17.06.11 13:24 # 72


Наташа Авсиенко- чемпионка мира по фридайвингу, а так-же многократная рекордсменка и просто очень хороший человек, знаю её лично, чем и горжусь. gnm0w3GX


Zander
отправлено 17.06.11 13:27 # 73


от одного взгляда холодно становится !!!


smallwolfi
отправлено 17.06.11 13:28 # 74


Кому: Очень толстый, #69

Москва олимпийская деревня дом 2 и проспект мира бассейн Чайка. Наташа и её команда там проводят занятия по фридайвингу


ACMech
отправлено 17.06.11 13:35 # 75


Наталье просто респект!

Глядя на фото мёрзнешь перед монитором. Молодец! Интересно, а результаты эксперимента когда опубликуют? Чё там с белуХами стало в итоге? И чего с Натальей :)?


Хромой Шайтан
отправлено 17.06.11 13:47 # 76


[достаёт из шкапа костюм белухи, выдвигается к водоёму]


Tiburon
отправлено 17.06.11 13:52 # 77


Кому: Zeydlitz, #17

> Это невозможно. Температура воды не может быть -1.5C. по крайней мере при обычном давлении и без использования сверхчистой воды (которую можно переохладить).

На море есть термин "охлажденная вода" - может по максимуму вроде доходить до минус 3,5 градусов ниже нуля.. Все потому что соленая вода замерзает при более низких температурах.
Кстати, в лабораторных условиях морскую воду опускали до минус 8 с копейками градусов и она продолжала не превращаться в лед..


BlackAdder
отправлено 17.06.11 13:53 # 78


Кому: DDQ, #56

Четвертая с конца фотка веселая. Кит явно что то делает!


TPEHEP
отправлено 17.06.11 13:55 # 79


Кому: the-random-one, #53

> Цитату про успех в студию, пожалуйста

Прощенья просим, жосская отсебятина, основанная на наличии дамы в списке живых после проделанного эксперимента и наличия фотографии, подтверждающей телесный контакт с крупными самцами китовых


Big_Al
отправлено 17.06.11 14:00 # 80


Ух.
Конь на скаку - детские забавы в сравнении с.


Nirvano
отправлено 17.06.11 14:00 # 81


Кому: BlackAdder, #78

> Четвертая с конца фотка веселая. Кит явно что то делает!

У всех хребетных животных мужские и женские гормоны практически идентичны по хим.составу и соответственно по запаху. Наверное задумался, что с такой маленькой самкой ему делать.


Curious Mary
отправлено 17.06.11 14:01 # 82


Кому: TPEHEP, #79

> Прощенья просим, жосская отсебятина, основанная на наличии дамы в списке живых после проделанного эксперимента и наличия фотографии, подтверждающей телесный контакт с крупными самцами китовых

Белухи на фото - самки :)


NickRomancer
отправлено 17.06.11 14:04 # 83


Кому: bulkinted, #67

> Предлагаю обсудить это фото по подходу "луносрача".

А почему не по убийству Бин Ладена?


ea-mts
отправлено 17.06.11 14:05 # 84


Кому: Curious Mary, #82

> Белухи на фото - самки :)

"Но, чёрт возьми, как???" (ц) д-р Ватсон


shusen
отправлено 17.06.11 14:07 # 85


Однако! Наталье респект и уважуха!


BlackAdder
отправлено 17.06.11 14:08 # 86


Кому: ea-mts, #84

> "Но, чёрт возьми, как???" (ц) д-р Ватсон

У голубого кита член три метра! Если верить английским ученым) У белух, наверное, поменьше должен быть, но тоже теряться не должен!!


vezz
отправлено 17.06.11 14:12 # 87


Кому: knives_in, #16

> incredible ten minutes and 40 seconds.
>
> поясните если не трудно, это реальная впринципе цифра или журналист загнул? Википедия вроде пишет, что у неё рекорд в статике 7 мин. 31 сек.

Это англосаксонские 10 мин. 40 секунд. Они равны метрическим 7 мин. 31.

Кому: Tiburon, #77

> соленая вода замерзает при более низких температурах.

Там еще в заметке говорится, что неподготовленный человек погибает при -1,5С минут за пять. Вспоминаю фильм Хотиненко "72 метра", где в затонувшей на дне Баренцева моря подлодке моряки по горло в забортной воде не спеша плавают брассом, уогощают друг друга апельсином и поют украинские песни.


TPEHEP
отправлено 17.06.11 14:15 # 88


Кому: Curious Mary, #82

> Белухи на фото - самки :)

Я знал, что кто-то, да поправит!!!

Ну зачем, зачем разбивать красивую сказку о прекрасной принцессе и двух русалах пошлой правдой обыденного подвига с намеком на сами-знаете-что?!!!

[ушел скорбеть]


Zx7R
отправлено 17.06.11 14:17 # 89


Мне вот эта фотка понравилась. Типа "слабый пол" нагишом, а мужички в термоваленках и термотулупчиках!

http://www.free-diver.ru/images/stories/underice%201.jpg


bobah.spb
отправлено 17.06.11 14:30 # 90


Кому: VHDSoaD, #70

> Ну и конечно без обид =)

Да, конечно! :)


Sandy
отправлено 17.06.11 14:30 # 91


Кому: Sweet Death, #5

> Температура воды на фото минус 1.5С

а разве вода не должна замерзнуть?


bobah.spb
отправлено 17.06.11 14:33 # 92


Кому: kovdor, #49
Кому: VHDSoaD, #70

> Я тоже с тех краев.

Дай обычному человеку штангу хотя бы в 200 кг - пусть попробует присесть. Абсолютный мировой рекорд в 567 кг на фоне возможностей обычного человека выглядит фантастикой.
Понятно, что у неподготовленного человека будут большие проблемы при погружении в ледяную воду. То, что вытворяет эта девушка - ближе к спорту (с вполне себе научной базой), чем к безрассудству.

К слову - один раз по ящику посмотрел передачу про группу таких пловцов, они на Байкале занимались, между льдов плавали. Вполне себе медики и т.п. образованные люди.
Говорили, что основная проблема - болевой шок от первоначальной встречи с ледяной водой. У неподготовленного человека такой шок длится по 1,5 минуты и больше. Пловцы тренировками снижают время шока до нескольких секунд - потом могут плыть.

Конечно, удивительно, ведь должен же происходить обмен теплом между водой и телом - тело остыть до температуры воды (или вода нагреться ;)... но! Люди ведь плавают! :)
погуглите что-то типа "ВПЛАВЬ БЕРИНГОВ ПРОЛИВ" - там температура воды летом не превышает плюс восьми градусов.

"Все говорят - так жить нельзя.
Но почему? Ведь я - живу!
На это не ответить никому..." :)


tror76
отправлено 17.06.11 14:33 # 93


Кому: Хромой Шайтан, #76

> [достаёт из шкапа костюм белухи, выдвигается к водоёму]

[выдвигается следом, тащит костюм дельфина афалины (самца, это важно!!!)]


bobah.spb
отправлено 17.06.11 14:38 # 94


Кому: Sandy, #91

> воды на фото минус 1.5С
>
> а разве вода не должна замерзнуть?

это температура фотокарточки с изображением воды :)


cheburaha
отправлено 17.06.11 14:41 # 95


Кому: Sviridoff, #37

> -1.5 и без сухого костюма.. ну не знаю, только если очень очень быстро.
> но риск воспаления легких весьма велик.

Скорее, трупного окоченения.


Polyak
отправлено 17.06.11 14:46 # 96


Кому: Sandy, #91

> а разве вода не должна замерзнуть?

Почитаешь "Тупичок" и уже не удивляет, что ЕГЭ в этом коду сдавали через вконтакте.


G-git
отправлено 17.06.11 14:48 # 97


Кому: Narayana, #65

> http://www.youtube.com/watch?v=ZgvKhBR4vMI

Н-да... Я думал, дельфины - веселые ласковые животные, а оказалось - злоебучие твари!!!


tror76
отправлено 17.06.11 14:50 # 98


Кому: Polyak, #96

> Почитаешь "Тупичок" и уже не удивляет, что ЕГЭ в этом коду сдавали через вконтакте.

Ну, хорошо что не через сайт демотиваторов


Polyak
отправлено 17.06.11 14:54 # 99


Кому: G-git, #97

> Н-да... Я думал, дельфины - веселые ласковые животные, а оказалось - злоебучие твари!!!

А по-моему, очень даже веселый и ласковый экземпляр попался. :)


madbear
отправлено 17.06.11 14:54 # 100


Кому: G-git, #47

> Все переводить лень, а в комментах пишут: "жопа чё-та дряблая. или это китовья?" :)

Всяко пишут:

"Она храбрее большинства морпехов, с которыми я служил! Снимаю шляпу!"



cтраницы: 1 | 2 всего: 183