Вести из Мексики

18.06.11 12:44 | Goblin | 39 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Мексике арестован мужчина, убивший 250 человек. Полиция обнаружила массовое захоронение на севере страны, в штате Тама-улипа. Все жертвы являются иммигрантами из Центральной Америки.

Следствие выяснило, что арестованный Эдгар Хуэрта устраивал облавы на автобусы с беженцами, похищал мигрантов и заставлял их работать на наркокартель. Штат Тама-улипа контролируют два клана, которые устраивают между собой настоящие войны.
В Мексике арестован убийца 250 человек

Вот это я понимаю — свободная страна, свободные люди, профессиональная полиция.
Нам есть куда расти.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39, Goblin: 2

Пьющий
отправлено 18.06.11 12:55 # 1


плохо у них работает полиция - надо срочно провести реформу с переименованием.


Иван Краткий
отправлено 18.06.11 13:01 # 2


Неправильно мексиканцы действуют. Я считаю, наркокартелям и полиции надо объединиться. Их настоящий враг - там, за границей. Это жирненькие WASP ОЖП. Вот кого нашим чекистам надо поддерживать и задрачивать против США-то. Одно дело - пулять с беспилотников хеллфайерами в афганцев, другое дело - когда война у твоих ворот.

Мексиканцы должны оставить внутренние распри, сплотиться в ненависти к соседу-эксплуататору, веками пившему их кровь и оттяпавшему половину исконно мексиканской земли! Там, на севере, ваше счастье!


Неуловимый Джо
отправлено 18.06.11 13:01 # 3


Вписался в рынок.


bladedancer
отправлено 18.06.11 13:11 # 4


Торжество демократии.


Saat
отправлено 18.06.11 13:11 # 5


Кому: Иван Краткий, #2

А ну как США обидятся на такое и перестанут покупать (пропускать) наркотики?


DeYMaZ
отправлено 18.06.11 13:13 # 6


Весело у них там


SgtPepper
отправлено 18.06.11 13:13 # 7


Почему система не простила???


Artyserg
отправлено 18.06.11 13:40 # 8


"Штат Тама-улипа контролируют два клана" - вот здесь задумался.


Гонzа
отправлено 18.06.11 13:45 # 9


> арестован мужчина, убивший 250 человек

Пиздец! Чикатило в квадрате! Хотя, тот ради удовольствия, а этот - ничего личного, просто бизнес...


Alex220
отправлено 18.06.11 13:53 # 10


А вот интересно, можно ли сказать, что "государство" "Мексика" в известных нам границах все еще существует? Или уже нет?


Goblin
отправлено 18.06.11 13:54 # 11


Кому: Alex220, #10

> А вот интересно, можно ли сказать, что "государство" "Мексика" в известных нам границах все еще существует? Или уже нет?

[поднимает палец]

Демократическая Мексика!

Это важно.


berserkerovich
отправлено 18.06.11 13:55 # 12


Эдгар Хуэрта - старший специалист HR отдела, эффективно решил проблему поиска персонала.


DAHNNJI
отправлено 18.06.11 14:04 # 13


Если мигранты из Центральной Америки едут в Мексику, то какой же пиздец творится, скажем, в Панаме?
Д.Ю., как со сводками оттуда?


Goblin
отправлено 18.06.11 14:05 # 14


Кому: DAHNNJI, #13

> Если мигранты из Центральной Америки едут в Мексику, то какой же пиздец творится, скажем, в Панаме?
> Д.Ю., как со сводками оттуда?

Демократической прессе не до этого - она занята разоблачениями сталинизма.


Zoldat
отправлено 18.06.11 14:31 # 15


> арестованный [мексиканский скинхэд Эдгар Хуэрта устраивал облавы на автобусы с [гастарбайтерами]

извините)


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 18.06.11 14:36 # 16


Пора кино снимать про него. Можно Учителю доверить. Он найдёт во всей этой истории сталинский след.


Jameson
отправлено 18.06.11 14:40 # 17


Туда еще кто-то бежит? Из какой же жопы?


Стальная Гиена
отправлено 18.06.11 14:42 # 18


Кому: Гонzа, #9

А вот этому - вообще боги приказывали:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бехрам,_Таг


Баянист
отправлено 18.06.11 14:57 # 19


Кому: DAHNNJI, #13

> Если мигранты из Центральной Америки едут в Мексику, то какой же пиздец творится, скажем, в Панаме?

В Панаме сравнительно неплохо. В полную силу демократия торжествует в Сальвадоре, Никарагуа, и Гондурасе.

Кстати, мигранты едут не в Мексику, а в США, но приходится проезжать через Мексику, где пацаны, естественно, сидят на такой теме.


Человекъ
отправлено 18.06.11 15:57 # 20


Отечественные журналисты прекрасны. Невооруженным глазом видно, что фамилия персонажа - Уэрта, а не "Хуэрта".

Дальнейшие поиски раскрыли подробности:

http://www.mexico.vg/mexicos-drug-cartels/600-bodies-mass-graves-zetas/5309

Там уже более 600 трупов.


Человекъ
отправлено 18.06.11 15:58 # 21


ДА, ему вообще 22 года.


Цзен ГУргуров
отправлено 18.06.11 16:00 # 22


"Эдгар Хуэрта" - наконец- то найден международый синоним "Чекатилло".
А вообще самая распространеная поговорка в Мексике: " les vale un centavo la vida " - "жизнь не стоит ни гроша" - по ней живут. Один из самых высоких уровней убийств в мире.


Гонzа
отправлено 18.06.11 16:01 # 23


Кому: Стальная Гиена, #18

> олегу голос из розетки
> позволил убивать людей
> олег включает телевизор
> запоминает имена(с)

Как-то так.


JohnyCage
отправлено 18.06.11 16:02 # 24


250 человек, ну пиздец!
Для меня никогда не было понятным, как люди вообще могут засыпать спокойно после того, как убили кого-нибудь? Зная, что у убитого могут быть родители, дети. Просто непонятно.


Гонzа
отправлено 18.06.11 16:20 # 25


Кому: JohnyCage, #24

> Для меня никогда не было понятным, как люди вообще могут засыпать спокойно после того, как убили кого-нибудь?

Ни разу убийцу не видел?
...это только в первый раз тошнит.(с)


Dozer
отправлено 18.06.11 16:29 # 26


Кому: JohnyCage, #24

> Для меня никогда не было понятным, как люди вообще могут засыпать спокойно после того, как убили кого-нибудь? Зная, что у убитого могут быть родители, дети. Просто непонятно.

Убить на войне, защищая свою жизнь или вот как описано - две большие разницы.


zloi tatarin
отправлено 18.06.11 17:14 # 27


это сколько он в день убивал ?


ACMech
отправлено 18.06.11 17:14 # 28


> В Мексике арестован мужчина, убивший 250 человек. Полиция обнаружила массовое захоронение на > севере страны, в штате Тама-улипа.

На лицо торжество демократии над тоталитарным совком. Отстаём, отстаём мы пока ещё в своём стремлении сбросить оковы сталинизма. Но правильный курс явно прослеживается. Скоро догоним!


Milsen
отправлено 18.06.11 17:36 # 29


Кому: Goblin, #14

> Демократической прессе не до этого - она занята разоблачениями сталинизма.

[поднимает палец]

И проведением демократических реформ на Ближнем Востоке!


eugene107
отправлено 18.06.11 18:30 # 30


> Штат Тама-улипа контролиру[е]т два клана

Поначалу прочитал вот так.
Подумалось, что демократия в Мексике шагает семимильными шагами.


eugene107
отправлено 18.06.11 18:32 # 31


Кому: Saat, #5

> А ну как США обидятся на такое и перестанут покупать (пропускать) наркотики?

Т.е. все дружно перейдут на демократический афганский героин ?


PetruhaXI
отправлено 18.06.11 20:03 # 32


Кому: DAHNNJI, #13

> Если мигранты из Центральной Америки едут в Мексику, то какой же пиздец творится, скажем, в Панаме?

Поработал пару месяцев с американскими "таджиками" из Центральной Америки. В основном, народ с Гватемалы был. Все говорят: "Вот поработаю ещё пару лет, чтобы было ровно 5/10/15 лет, заработаю денег и вернусь. Там здорово, но очень бедно". А вот один паренёк из Гондураса говорит: "Я никогда не вернусь домой. Там каждый день убивают людей. У меня там убили родителей и брата. Как бы ни было тут тяжело, туда я никогда не вернусь".


Глав Упырь
отправлено 18.06.11 20:21 # 33


Кому: Goblin, #11

> Демократическая Мексика!

Что же там сделают с местным участковым за такое на его участке!?!


Kail Riz
отправлено 18.06.11 20:47 # 34


Да уж. А бомбят-то Ливию!


Deus
отправлено 18.06.11 23:35 # 35


В Мексику поди не просто так едут, а с целью прокрасться в США.

там их картели и берут за теплое вымя!


Fedor_K
отправлено 18.06.11 23:54 # 36


Кому: DAHNNJI, #13

> то какой же пиздец творится, скажем, в Панаме?

18 лет назад там был ад. Сомневаюсь, что сильно изменилось, если только в худшую сторону.

У местных было правило: если человек с оружием - лучше спрятаться, а если он ещё и в форме - тогда беги без оглядки, схватив самое ценное. В соседних Гватемале и пр. ничуть не лучше.

Вот до чего довёл Кастро Центральную Америку!!! А ещё богомерзкие сандинисты!!!


Korgoth Warwar
отправлено 19.06.11 00:57 # 37


Кому: Goblin, #14

В связи с новостью вспомнился "Антикиллер" (книга). Момент, когда при зачистке бандитского рынка один спецназовец спрашивает другого, что делать с террористом, а тот отвечает:"Что бывает за 15 убийств?". Очередь из автомата.

[вздыхает]


Васька
отправлено 19.06.11 07:47 # 38


Кому: Человекъ, #20

> Отечественные журналисты прекрасны. Невооруженным глазом видно, что фамилия персонажа - Уэрта, а не "Хуэрта".

А как же тогда с Хулио?!


Человекъ
отправлено 19.06.11 13:18 # 39


Кому: Васька, #38

> А как же тогда с Хулио?!

Julio. Huerta.

Буква H ("аче") в испанском является немой и читается в единственном, и то заимстованном слове hockey.



cтраницы: 1 всего: 39