Наркоторговля и краска

24.06.11 11:27 | Goblin | 254 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Они приезжают на встречу. Задают несколько уточняющих вопросов. Когда сомнений больше нет, выплёскивают в лицо ненависть к наркоторговцам. Краска — специальная, банковская. Не смывается полмесяца. Чем дольше трёшь — тем больше пятно. На лице и на биографии. Видеозаписи своих акций, с поясняющей надписью, выкладываются в Интернет. Сотни тысяч просмотров. На это и расчёт.

"Эффект основан на общественном поругании. Кто-то скажет в лицо, кто-то плюнет в спину, кто-то перестанет общаться, завяжет, вот и все, — рассказывает активист антинаркотического движения. — Именно эффект на общественность, что человек торгует смертью. Сделайте с ним что хотите".

Их удары по наркобизнесу — точечные, партизанские. Они не состоят в группировках или партиях. Не сотрудничают с полицией. Говорят: гражданская позиция. Появилась, когда от наркотиков умер друг.

С теми, кого подозревают, участники антинаркотического движения обычно встречаются в метро. Не заинтересованный человек этого не знает и не видит, но на каждой ветке есть свой наркодилер, который возит товар от станции к станции. Они считают, что не ошиблись ни разу. С продавцом сначала созваниваются, а при встрече он сам выдаёт себя. Красную метку получает не раньше, чем достанет товар и потянется за деньгами. Правда, этого момента нет ни на одном видео.
Молодёжь нашла способы расправляться с наркоторговцами

Самосуд — выбор свободного гражданина демократической России.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 254, Goblin: 3

Медвед Полоскун
отправлено 24.06.11 11:30 # 1


Идиоты.
Как правильно бороться с наркоторговацами вот уже 10 лет показывает Евгений Ройзман.


Глав Упырь
отправлено 24.06.11 11:32 # 2


Фига се!


elche
отправлено 24.06.11 11:33 # 3


Кому: Медвед Полоскун, #1

> Как правильно бороться с наркоторговацами вот уже 10 лет показывает Евгений Ройзман.

Считаешь, что все без исключения обладают такими связями и влиянием как Евгений Ройзман?


koras
отправлено 24.06.11 11:33 # 4


Кому: Медвед Полоскун, #1

> Идиоты.
> Как правильно бороться с наркоторговацами вот уже 10 лет показывает Евгений Ройзман.

Шаг первый - стать депутатом.


Skwiz
отправлено 24.06.11 11:34 # 5


Убьют одного и "борьба" прекратится.


Стинги
отправлено 24.06.11 11:35 # 6


Интересно, кто-нибудь из деятельной молодежи уже попал по статье хулиганство? Кто-нибудь из раскрашенных уже заявил на деятелей в полицию? И вообще бывают ли ошибки?


able
отправлено 24.06.11 11:38 # 7


А тем временем эффективные полицейские показывают себя в деле

http://top.rbc.ru/society/24/06/2011/602262.shtml


Lewis Rocknrolla
отправлено 24.06.11 11:39 # 8


Откуда у этих активистов банковская краска интересно!


Валерий Ильич
отправлено 24.06.11 11:39 # 9


Откуда у них банковская краска, интересно?


OmniAnimalia
отправлено 24.06.11 11:40 # 10


Так-то вроде бы выглядит неплохо, несерьезно, но попытка хоть какая-то. Но, боюсь, могут плохо кончить эти активисты.


KoHb9IK*****
отправлено 24.06.11 11:40 # 11


Гринбомберы сменили тренд!


KoHb9IK*****
отправлено 24.06.11 11:41 # 12


Кому: Skwiz, #5

> Убьют одного и "борьба" прекратится.

По ящику показывали каких-то невнятных студентов/школьников торгующих травой и колесами.

В таких плескать не страшно!!


illegal.as
отправлено 24.06.11 11:42 # 13


Кому: Валерий Ильич, #9

> Откуда у них банковская краска, интересно?

Ее явно не в банке изготовляют)


Doctor Grey
отправлено 24.06.11 11:42 # 14


Кому: elche, #3

> Считаешь, что все без исключения обладают такими связями и влиянием как Евгений Ройзман?

Воспользуйся его связями. Открой филиал ГБН у себя в городе. Тебя поддержат, научат, помогут. Проще всего ничего не делать, сетуя на отсутствие связей.

Кому: koras, #4

> Шаг первый - стать депутатом.

Он начал бороться еще не будучи депутатом. И пошел в депутаты во многом для обеспечения работы Фонда. Потому как давили тогда на фонд очень жестко.


Goblin
отправлено 24.06.11 11:43 # 15


Кому: Lewis Rocknrolla, #8

> Откуда у этих активистов банковская краска интересно!

Взяли банк?


ShaR.p
отправлено 24.06.11 11:44 # 16


Кому: Валерий Ильич, #9

> Откуда у них банковская краска, интересно?

Родамин называется, в любом магазине химреактивов можно приобрести.


Goblin
отправлено 24.06.11 11:44 # 17


Кому: Стинги, #6

> Интересно, кто-нибудь из деятельной молодежи уже попал по статье хулиганство?

Хулиганство - это когда кого-нибудь застрелишь насмерть.

> Кто-нибудь из раскрашенных уже заявил на деятелей в полицию?

Смысл?

> И вообще бывают ли ошибки?

Даже у врачей бывают - то ногу не ту отрежут, то руку.


Roosh
отправлено 24.06.11 11:44 # 18


Кому: elche, #3

> Считаешь, что все без исключения обладают такими связями и влиянием как Евгений Ройзман?

Сам Ройзман неоднократно говорил, что все кто хотят бороться могут начать с собственного подъезда/дома/двора. На каждом из уровней связи, влияние, силы и ресурсы нужны соответствующие.


Monti
отправлено 24.06.11 11:46 # 19


А торговцы товар с собой носят, для сдачи с поличным, а не в тайнике оставляют?


naxxodka
отправлено 24.06.11 11:47 # 20


Кому: KoHb9IK*****, #12

> По ящику показывали каких-то невнятных студентов/школьников торгующих травой и колесами.
>
> В таких плескать не страшно!!

Зато эффективно.
Бороться с мелочью тоже полезно.
Чтобы у сочувствующих не было мнения будто все дилеры - типа мажоры, крутые, красивые и богатые.


Медвед Полоскун
отправлено 24.06.11 11:48 # 21


Кому: elche, #3

> Считаешь, что все без исключения обладают такими связями и влиянием как Евгений Ройзман?

Для того, чтобы передавить законными методами наркоманов в своем подъезде/доме/дворе - обширные связи не нужны, впрочем если правильно заниматься, связи сами постепенно появятся.


192kbps
отправлено 24.06.11 11:48 # 22


>
- Это ъулиганство.
- Я никого не убил...

Мне так недавно рассказывали про чудесного парня который не пьет, но просто гоняет с бешеной скоростью - как результат два трупа пешехода. Ведь не пьет то.


Глав Упырь
отправлено 24.06.11 11:50 # 23


Кому: Goblin, #17

> Хулиганство - это когда кого-нибудь застрелишь насмерть.

Скорее камрад имел в виду мелкое хулиганство, то что попадает под КоАП РФ?!


elche
отправлено 24.06.11 11:51 # 24


Кому: Doctor Grey, #14

> Воспользуйся его связями. Открой филиал ГБН у себя в городе

Егор Бычков воспользовался. Сколько в СИЗО просидел? Скольких усилий стоило, чтоб ему не дали червонец строгача, о котором просили прокуроры?

> Он начал бороться еще не будучи депутатом.

Дело даже не в депутатстве.

Ройзман - известный человек на Урале. Есть мнение, что даже пользуется авторитетом у некоторых влиятельных граждан.

Тебе это о чем-либо говорит?

Ройзману - честь и хвала и огромное спасибо за то, что он делает.

Но надо понимать, что большинство граждан с Ройзманом просто несопоставимы по масштабам.


elche
отправлено 24.06.11 11:52 # 25


Кому: Медвед Полоскун, #21

> Для того, чтобы передавить законными методами наркоманов в своем подъезде/доме/дворе - обширные связи не нужны, впрочем если правильно заниматься, связи сами постепенно появятся.

Согласный.


Anber
отправлено 24.06.11 11:53 # 26


Кому: Медвед Полоскун, #1

> Идиоты.
> Как правильно бороться с наркоторговацами вот уже 10 лет показывает Евгений Ройзман.

А ты сам-то?
Правильно борешься, или просто "из зала" комментируешь про "идиотов"?


192kbps
отправлено 24.06.11 11:53 # 27


Вроде только обед, а я уже пишу как пьяный таджик. [грустит]


Naolvi
камрадесса
отправлено 24.06.11 11:54 # 28


Кому: Skwiz, #5

> Убьют одного и "борьба" прекратится.

Борьба и началась с того, что умер их друг. Убийства не понадобиться в данном случае: умушленная порча имущества, клевета (нет постановления суда, что жервы - наркоторговцы) и проч. могут пойти в тюрьму по статьям.
с другой стороны Ройзман несколько раз открывал фонд в Москве и его очень быстро "прикрывали". по-другому даже не знаешь как бороться.


barinkay
отправлено 24.06.11 11:54 # 29


Кому: Doctor Grey, #14

> Он начал бороться еще не будучи депутатом.

Не забывай, что он и его единомышленники состоятельные люди.


Draqon
отправлено 24.06.11 11:54 # 30


Сначала педофилы, теперь наркобарыги, так ведь скоро и до коррупционеров доберутся! Не понятно почему молчат правозащитники, конституция в опасности!


barinkay
отправлено 24.06.11 11:56 # 31


Кому: ShaR.p, #16

> Родамин называется

Банковская краска звучит солиднее!)


Draqon
отправлено 24.06.11 11:56 # 32


Кому: Skwiz, #5

> Убьют одного и "борьба" прекратится.

А может они от конкурентов "борятся".


KoHb9IK*****
отправлено 24.06.11 11:57 # 33


Кому: naxxodka, #20

Как-то все в кучу.

> Зато эффективно.

Не особо. Это ведь организованная преступность.

> Бороться с мелочью тоже полезно.

Надо со всем сразу, иначе бессмысленно. + по ходу кого-нибудь из борцов прирежут.

Мое мнение, действовать без связки с правоохранительными органами не стоит.

> Чтобы у сочувствующих не было мнения будто все дилеры - типа мажоры, крутые, красивые и богатые.

Сочувствующих барыгам? Это какие-то особенные идиоты :)


elvis
отправлено 24.06.11 11:57 # 34


Это ещё пока детям недоступно оружие, будет оружие будет веселей.
Да здравствует Демократия!


Арчевод
отправлено 24.06.11 12:04 # 35


Кому: Глав Упырь, #23

> Скорее камрад имел в виду мелкое хулиганство, то что попадает под КоАП РФ?!

Есть мнение, что подразумевалось вот это: ссылки надо сопровождать описанием.



Tuzpic
отправлено 24.06.11 12:04 # 36


Хулиганов тоже можно этой краской метить.


barinkay
отправлено 24.06.11 12:04 # 37


Мысль промелькнула - живем при капитализме и одно из правил гласит, что инвестиции надо защищать. Государство дало бесплатное среднее образование, "условно бесплатную" медицину, оплачивало обучение в ВУЗе. И тут появляется убийца с порошком, который умножает на нуль инвестиции государства в гражданина.


Naolvi
камрадесса
отправлено 24.06.11 12:09 # 38


Кому: Медвед Полоскун, #1

> Как правильно бороться с наркоторговацами вот уже 10 лет показывает Евгений Ройзман.

Подскажи мне, пожалуйста, эффеективный способ борьбы с наркотой в Москве. Буду рада применить на практике.
ПыСы. В подъезде/доме наркоторговцев уже нет.


Allex
отправлено 24.06.11 12:09 # 39


Кому: Медвед Полоскун, #1

> Идиоты.
> Как правильно бороться с наркоторговацами вот уже 10 лет показывает Евгений Ройзман.

А сам-то как? Правильно борешься?


Арчевод
отправлено 24.06.11 12:10 # 40


Кому: Арчевод, #35

> Есть мнение, что подразумевалось вот это: ссылки надо сопровождать описанием.

"Участника драки с Е.Свиридовым обвинили в хулиганстве"

http://top.rbc.ru/society/09/03/2011/556126.shtml

"Ранее по данному уголовному делу были задержаны и по ходатайству следствия судом арестованы Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве Е.Свиридова, а также Акай Акаев, Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев, которым предъявлены обвинения в хулиганстве и нанесении побоев."

Русские скинхеды пойманы и наказаны!


Umber
отправлено 24.06.11 12:10 # 41


Храбрые ребята. Серьёзные люди могут обидиться.


Медвед Полоскун
отправлено 24.06.11 12:11 # 42


Кому: Anber, #26

> А ты сам-то?
> Правильно борешься, или просто "из зала" комментируешь про "идиотов"?

У меня в доме не торгуют наркотиками. Были пару сомнительных граждан - общими усилиями соседей - уехали сидеть. По предыдущему месту жительства - сомнительный сосед, сразу был предупрежден, если уборщица найдет во дворе шприц - опер из отдела по борьбе с наркотиками пребудет быстро.
Просто так получилось, что бывшие товарищи по институту там работают, при необходимости, делюсь с ними информацией.


Fizick
отправлено 24.06.11 12:13 # 43


Глядишь, немного времени пройдет и с жульем уличным такими же методами бороться начнут.
А какой-нть хрен из Гос/Гор/Обл...безопасности будет говорить, что это пользы не приносит, и адвокаты со слезливыми лицами стращать мелкими хулиганствами.


Иван Краткий
отправлено 24.06.11 12:18 # 44


Кому: Арчевод, #40

> "Участника драки с Е.Свиридовым обвинили в хулиганстве"

Но стоило бросить банан на поле - бац, расистская выходка!!!


DrLector
отправлено 24.06.11 12:18 # 45


Мне нравится, не бъют и не калечат, а именно метят тварей. Единственно что все это действительно может закончится ножом в печень.


barinkay
отправлено 24.06.11 12:22 # 46


Кому: DrLector, #45

> Мне нравится, не бъют и не калечат, а именно метят тварей.

Уголовный кодекс надо чтить, посему, как говорилось выше, лучше это делать в связке с правоохранителями.


Chingiz
отправлено 24.06.11 12:24 # 47


Кому: Медвед Полоскун, #42

> У меня в доме не торгуют наркотиками. Были пару сомнительных граждан - общими усилиями соседей - уехали сидеть. По предыдущему месту жительства - сомнительный сосед, сразу был предупрежден, если уборщица найдет во дворе шприц - опер из отдела по борьбе с наркотиками пребудет быстро.
> Просто так получилось, что бывшие товарищи по институту там работают, при необходимости, делюсь с ними информацией.

То есть системной борьбы не ведешь, как Ройзман не действуешь. Зато ярлыки лепить мастак.


Пэпс
отправлено 24.06.11 12:24 # 48


А быстро тут



И.Б. Лан
отправлено 24.06.11 12:28 # 49


Кому: Goblin, #17

> Хулиганство - это когда кого-нибудь застрелишь насмерть.

[падает со стула, медленно встает] Это, наверное, уже хулиганство в особо крупных размерах, если застрелишь?!


Val1974
отправлено 24.06.11 12:32 # 50


Кому: able, #7

Походу, переименование пока не приносит желаемых плодов!
Может в расчеты закралась ошибка?!
[думает всякое]


Гонzа
отправлено 24.06.11 12:32 # 51


Кому: Goblin, #17

> Хулиганство - это когда кого-нибудь застрелишь насмерть.

Будучи родственником уважаемого человека правильной национальности.


pvtSuhov
отправлено 24.06.11 12:34 # 52


Кому: KoHb9IK*****, #33

> > Надо со всем сразу, иначе бессмысленно. + по ходу кого-нибудь из борцов прирежут.
>
> Мое мнение, действовать без связки с правоохранительными органами не стоит.

Главное вообще не действовать, а скажем, организовать партию и проводить заседания. Так оно само разрешится.
А эффективные методы по выдавливанию наркоманов и торговцев они не к чему.


givrus
отправлено 24.06.11 12:34 # 53


> Краска — специальная, банковская. Не смывается полмесяца. Чем дольше трёшь — тем больше пятно.

Да чего уж там - дальше я понаписал подростковой херни, модераторы херню уничтожили, а меня за дурость забанили. Прощайте.



Korgoth Warwar
отправлено 24.06.11 12:40 # 54


Храбрые ребята. Вспоминаются слова Кочергина "Он не на дверь нассал, он в душу тебе нассал, на все святое в тебе нассал. Как ты таким обоссанным ходить по жизни будешь?". Пожелаю им удачи. Чтобы и другие люди посильно подключались - фотографировали этих наркошей, вывешивали фотки по районам, где они живут.


wtf
отправлено 24.06.11 12:46 # 55


Смело, но надолго их вряд ли хватит.
Ответ подготовить могут очень неприятный.


exolon
отправлено 24.06.11 12:46 # 56


Кому: givrus, #53

> Краска — специальная, банковская.

Акриловую знаю, масляную знаю, нитрокраску знаю, даже кузбасслак знаю, а банковской не знаю!!!

Скорее всего не банковская краска, а пигментная краска.


KoHb9IK*****
отправлено 24.06.11 12:49 # 57


Кому: pvtSuhov, #52

> Главное вообще не действовать

Именно это я пытался сказать, спасибо, что сформулировал.


Reckuf
отправлено 24.06.11 12:51 # 58


Когда госслужбы фактически бездействуют, действовать приходится "народным мстителям".

Так понемногу и "народная милиция" появится - зарядил пистолет-брызгалку краской, и давай бандитов помечать.

[сарказм mode off]


googayo
отправлено 24.06.11 12:53 # 59


Кому: Медвед Полоскун, #1

> Идиоты.
> Как правильно бороться с наркоторговацами вот уже 10 лет показывает Евгений Ройзман.

А ты, стало быть, 10 лет смотришь?


wtf
отправлено 24.06.11 12:53 # 60


Кому: Tuzpic, #36

> Хулиганов тоже можно этой краской метить.

Еще мудаков всяких.

Сосед вот затопил на днях.
Пойду за краской, что ли.


exolon
отправлено 24.06.11 12:57 # 61


Кому: wtf, #60

> Пойду за краской, что ли.

Да зачем так жестоко камрад, говном проще из ночной вазы, приятного мало, но отмоется хотя бы.


DiVER
отправлено 24.06.11 12:57 # 62


А как же суды линча? Нельзя забывать демократические традиции.


Doctor Grey
отправлено 24.06.11 12:58 # 63


Кому: elche, #24

> Тебе это о чем-либо говорит?

Несомненно. Но можно начать и с малого.

> Ройзману - честь и хвала и огромное спасибо за то, что он делает.

Без сомнения.

Кому: barinkay, #29

> Не забывай, что он и его единомышленники состоятельные люди.

Позволь поинтересоваться, камрад. Что мешает тебе быть состоятельным?
Не, ну ладно, всякое бывает. Но почему тогда не начать с малого? У себя в подъезде, во дворе, "на раЁне"?


) Kenny (
отправлено 24.06.11 12:58 # 64


Кому: elche, #3

> Считаешь, что все без исключения обладают такими связями и влиянием как Евгений Ройзман?

А что им мешает подписаться в ряды московского филиала "Города без наркотиков" и действовать с помощью уже связей и влияния всего филиала?

Судя по репортажу, то что делают сейчас - ребятчество и кривляние в "супергероев" :(


Стасичка
отправлено 24.06.11 13:04 # 65


Кому: elche, #3

> Считаешь, что все без исключения обладают такими связями и влиянием как Евгений Ройзман?

А попробовать связаться с тем же самым Евгением Ройзманом и попросить совета и поддержки?


wtf
отправлено 24.06.11 13:05 # 66


Кому: exolon, #61

> Да зачем так жестоко камрад, говном проще из ночной вазы, приятного мало, но отмоется хотя бы.

Общественного порицания не будет.


JPBelmondo
отправлено 24.06.11 13:11 # 67


Кому: Goblin, #17

> Хулиганство - это когда кого-нибудь застрелишь насмерть.

Так вот и занимались бы перед наркоторговцами хулиганством, а не метанием бисера, непонятно откуда взятого!


Allex
отправлено 24.06.11 13:11 # 68


Кому: Медвед Полоскун, #42

> У меня в доме не торгуют наркотиками.

Откуда знаешь? Лично знаком со всеми без исключения жильцами своего дома и в курсе, кто чем дышит? Какой-нибудь студент, например, может "подрабатывать", толкая дурь на дискотеках. Как ты об этом узнаешь, если не ходишь на те же самые дискотеки?

> По предыдущему месту жительства - сомнительный сосед, сразу был предупрежден, если уборщица найдет во дворе шприц - опер из отдела по борьбе с наркотиками пребудет быстро.

И что этот опер сможет сделать? Если соседа не сдадут сами потребители (а им этого как правило не надо) вряд ли опер что-то сможет. Хоть тонна шприцов по всему двору будет валяться. Кроме того, сильно подозреваю, опера зачастую сами в курсе, кто у них "на районе" торгует наркотой. Но торговцы тем не менее продолжают "работать".

> Просто так получилось, что бывшие товарищи по институту там работают, при необходимости, делюсь с ними информацией.

Жму руку, камрад. Но позицию про "идиотов" не разделяю. Есть мнение, что иногда полезнее делать что-то "неправильно", чем не делать ничего. Экспертов, знающих "как правильно" - богато, а что-то делающих людей - единицы.

Никому хуже из нормальных людей от действий этих "обливателей" не станет. Сами могут под раздачу попасть - да. Но это их личный выбор. Осуждать лично я их не берусь.


inko
отправлено 24.06.11 13:11 # 69


Кому: Chingiz, #47

> То есть системной борьбы не ведешь, как Ройзман не действуешь. Зато ярлыки лепить мастак.

При этом гражданин имеет знакомых в отделе по борьбе с наркотиками, но твердо знает - никакие связи не нужны.


estrige
отправлено 24.06.11 13:11 # 70


Я когда переехал - выпал в осадок от количества баянов на лестнице...Иду домой вечером, а мне под ноги с 7 этажа падает местный барыга (как потом выяснилось). И после этого, вот уже 10 лет как - на лестнице только банка с окурками стоит...


Seirei
отправлено 24.06.11 13:11 # 71


Это пока ребята свою ненависть к наркобарыгам переводят в практическую плоскость вот так. В перспективе это может перерасти во что-то иное - скажем, в сотрудничество с органами, по примеру того же Ройзмана. Лишь бы не свернули, куда не надо - и не начали сами казнить без суда и следствия, как бы ни хотелось. Барыгам лучше (для общества) на совершенно законных основаниях пребывать в местах лишения свободы, и ударным трудом стараться искупить хотя бы часть нанесённого стране ущерба.


PunkRAD
отправлено 24.06.11 13:11 # 72


Не так давно на метро Маяковская видел, как нескольких граждан так пометили. Подумал какие-то алкаши поругались, потому что вид и у тех и у других был довольно потрёпанный.
А вон оно как.


Прораб
отправлено 24.06.11 13:11 # 73


Барыга возит наркоту на кармане и торгуют вот так прямо в метро. Такого барыгу приделали бы на 8 лет, в тот же день. Кого они там отлавливают и обливают краской остается непонятным?
Нужно кропотливо собирать информацию и передавать в следственные органы. По несколько дней отсиживаться в засадах и вместе с правоохранительными органами совершать облавы, уговаривать идти на сотрудничество и совершит покупку у другого барыги с меченными деньгами. Так по цепочки выходить на поставщиков. Следить за уголовным процессом, чтобы никто не откупился по ходу следствия и тд. Зачем такие сложные телодвижения если можно просто одеть маски, и обливать краской знакомых наркоманов.


Nemesis
отправлено 24.06.11 13:11 # 74


Кому: wtf, #66

> Общественного порицания не будет.

Зато вони-то!


Nemesis
отправлено 24.06.11 13:12 # 75


Однако. Помниться, была недавно заметка о бравом профессиональном полицейском из США, который грабил наркоторговцев. Теперь вот краской их метят. Все труднее и опаснее наркотой торговать. Интересно, не пытались ли активисты пойти на работу в органы, чтобы их борьба стала более серьезной.


Hertzog
отправлено 24.06.11 13:13 # 76


Когда граждане сами берутся решать какие-то вопросы, связанные с безопасностью, как бы смешно, глупо или просто опасно они это не делали - это не их косяк, это косяк государства. Потому что в правильном государстве у граждан (даже самых тупых и ушибленных на всю голову) таких желаний возникать вообще не должно.

А конкретно по этим ребятам, да глупость. Но зато есть желание хоть что-то сделать. Научил бы кто правильному - и будет толк.
Те, кому пофиг на все - гораздо хуже.


Naolvi
камрадесса
отправлено 24.06.11 13:17 # 77


Кому: ) Kenny (, #64

> А что им мешает подписаться в ряды московского филиала "Города без наркотиков"

Его отсутствие может быть?


znamka
отправлено 24.06.11 13:19 # 78


Поинтересовалась

http://www.newstube.ru/media/narodnye-mstiteli-klejmyat-narkodilerov-slovom-i-delom

жду появления организаций "юные борцы с коррупцией", "народное сопротивление проституции", "мстители обманутых и ограбленных" и т.д.


Иван Краткий
отправлено 24.06.11 13:20 # 79


Подумалось тут: таких пацанов надо просто брать на службу в органы. И под присмотром будут, и по закону будут действовать, и научатся действовать профессионально.


al_kam
отправлено 24.06.11 13:29 # 80


Кому: Медвед Полоскун, #1

> Идиоты.
> Как правильно бороться с наркоторговацами вот уже 10 лет показывает Евгений Ройзман.

Да не Ройзман бороться должен, и не эти "народные мстители". Государство должно - это его долг, обязанность. Долг взамен налогов,которые все мы платим. В эпизоде некий философствующий генерал промелькнул - так вот это его работа в том числе. И если появляются такие, как Ройзман и эти пионеры - значит государство нихуя не справляется со своими обязанностями. Это конечно прописная истина, но как то вот так.


Купец
отправлено 24.06.11 13:31 # 81


У хулиганов теперь будет новая отмазка. Облить проходящего мимо человека краской и громко кричать, что он - наркоторговец. Под одобрительные комментарии прохожих.
А человек спокойно шёл за хлебом, например.


Timus
отправлено 24.06.11 13:36 # 82


Я не понял, государство этих активистов одобряет? Теперь самосуд-это государственная идеология?


Portnoy
отправлено 24.06.11 13:40 # 83


Нести ахинею можно на своих, детских ресурсах.


 

Модератор.



sorvalec
отправлено 24.06.11 13:47 # 84


Кому: Стасичка, #65

> А попробовать связаться с тем же самым Евгением Ройзманом и попросить совета и поддержки?

И какой совет ты думаешь он выдаст? Как стать авторитетным бизнесменом, обзавестись связями и главным инструментом реализации - деньгами? И еще немаловажно: как в процессе не растерять желание всё это вколотить в очень серьезное и действо.

Ребята из сюжета занимаются самосудом и мелким хулиганством. Дело подсудное и, если будут продолжать в том же духе, чреватое. Хотя, гражданская позиция налицо. Хоть что-то радует.


Allex
отправлено 24.06.11 13:48 # 85


Кому: Прораб, #73

> Зачем такие сложные телодвижения если можно просто одеть маски, и обливать краской знакомых наркоманов.

Я даже больше скажу. Зачем все эти сложные телодвижения, когда можно просто рассказывать в интернете "как надо".

Ничего личного, камрад.


0vod
отправлено 24.06.11 13:48 # 86


Кому: naxxodka, #20

"сочувствующих" - это пять!


спиртсмен
отправлено 24.06.11 13:48 # 87


Кому: al_kam, #80

> Да не Ройзман бороться должен, и не эти "народные мстители". Государство должно - это его долг, обязанность.

Каково общество - таково государство.

> Долг взамен налогов,которые все мы платим.

Государственный бюджет сидит на нефтяной игле.


steeltux
отправлено 24.06.11 13:48 # 88


Кому: Валерий Ильич, #9

> Откуда у них банковская краска, интересно?

"Задержаны опасные фальшивомонетчики"


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 24.06.11 13:59 # 89


Больше всего понравилось про "они приезжают на встречу".
Учитывая, что ненаркоман даже если вдруг захочет приобрести, не найдет где.
Есть мнение, это какая-то очередная дурацкая акция какого-нибудь активного припартийного молодежного движения.
А красят как обычно какого-то друга или единомышленника из вконтакта.
Фу.


Skwiz
отправлено 24.06.11 13:59 # 90


Кому: KoHb9IK*****, #12

Студенты разные бывают. А то приедет пара азербайджанских хозяев этого студента и чпокнет их при всем честном народе.

Вроде и живы останутся, а обидно :))

з.ы шутки шутками, а грустно.


Tac-Tic
отправлено 24.06.11 14:00 # 91


А скоро наркоторговцы будут ломать им руки


Медвед Полоскун
отправлено 24.06.11 14:00 # 92


Кому: Chingiz, #47

> То есть системной борьбы не ведешь, как Ройзман не действуешь. Зато ярлыки лепить мастак.

Как получается - так и боремся. Пару уродов закрыли - уже результат, всяко лучше, чем в метро бегать с банкой краски.


Медвед Полоскун
отправлено 24.06.11 14:06 # 93


Кому: Allex, #68

> Откуда знаешь? Лично знаком со всеми без исключения жильцами своего дома и в курсе, кто чем дышит? Какой-нибудь студент, например, может "подрабатывать", толкая дурь на дискотеках. Как ты об этом узнаешь, если не ходишь на те же самые дискотеки?

Камрад, дом маленький - все на виду. Чужих, сразу видно если крутятся. Поэтому в самом доме и дворе - не торгуют, по дискотекам с целью отлова соседей не бегаю, некогда мне, воспитанием детей пытаюсь заниматься в перерывах между работой и сном.

Опера бывает живут и работают в разных районах, ну так вот получается. В районе работы - все знают, в районе проживания - не всегда, ибо некогда.


Медвед Полоскун
отправлено 24.06.11 14:09 # 94


Кому: inko, #69

> При этом гражданин имеет знакомых в отделе по борьбе с наркотиками, но твердо знает - никакие связи не нужны.

А тебе что мешает? У меня в силу специфики профессии - знакомые в самых разных структурах есть, от автослесарей, до управляющих банками.


Dozer
отправлено 24.06.11 14:11 # 95


Кому: Timus, #82

> Я не понял, государство этих активистов одобряет? Теперь самосуд-это государственная идеология?

Государство в лице чиновников не одобряет. Самосуд - преступление.

Государственная идеология - в РФ демократия, потому каждый гражданин сам по себе и сам за себя.

И все равно находятся недовольные, представляешь?! Наверняка скинхеды, больше ж некому. Они утверждают, что неподготовленный человек может легко купить наркотики. Явная же клевета! Наркотики покупают и продают только иноплатеняне, причем по ночам и в специально отведенных местах.


Котовод
отправлено 24.06.11 14:13 # 96


А тем временем музыканты борются с наркотиками посвоему

http://inform.mediacom3000.net/gleb-samoylov-ne-uspel-skazat-narkotikam-net.html

>Экс-лидер "Агаты Кристи" из-за передоза не смог выступить на антинаркотическом концерте.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 24.06.11 14:13 # 97


Кому: Dozer, #95

> И все равно находятся недовольные, представляешь?! Наверняка скинхеды, больше ж некому. Они утверждают, что неподготовленный человек может легко купить наркотики. Явная же клевета! Наркотики покупают и продают только иноплатеняне, причем по ночам и в специально отведенных местах.

Рядовому гражданину купить наркотики не просто.
Тут даже обсуждать нехера.
Чтобы купить наркотики надо минимум иметь в своем кругу наркоманов.


Zelius
отправлено 24.06.11 14:15 # 98


Почему-то ничего не говорят о белых балахонах и белых колпаках с прорезями для глаз!!!


ПТУРщик
отправлено 24.06.11 14:16 # 99


Кому: Котовод, #96

> А тем временем музыканты борются с наркотиками посвоему
>
> http://inform.mediacom3000.net/gleb-samoylov-ne-uspel-skazat-narkotikam-net.html
>
> >Экс-лидер "Агаты Кристи" из-за передоза не смог выступить на антинаркотическом концерте.

- Он так умер, что даже за планом не поедет?


S.L.
отправлено 24.06.11 14:19 # 100


Кому: Семён Арнольдыч, #89

> Учитывая, что ненаркоман даже если вдруг захочет приобрести, не найдет где.