Дирижёр vs виолончелист

27.06.11 17:49 | Goblin | 93 комментария »

Разное

C мест сообщают:
На репетиции виолончелистов 25 июня во время выступления Нарека Ахназаряна народный артист России, художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра России Марк Горенштейн сказал, обращаясь к оркестру: «Пусть вас совершенно не заботит, что играет этот талант, преподнесенный нам, этот аул, вы должны играть со мной». Эта фраза покоробила присутствующих на репетиции журналистов, благодаря которым история получила общественный резонанс. Кроме того, с репетиции велась веб- трансляция на весь мир.

В оргкомитете конкурса Чайковского сочли «оскорбительным» высказывание Марка Горенштейна в адрес участника конкурса Нарека Ахназаряна. «Мы считаем, что слова, унижающие человеческое достоинство, разрушают творческую атмосферу, к созданию которой мы прилагаем много сил, — заметили в оргкомитете. — Конкурс Чайковского призван поддерживать молодых музыкантов, и это обязывает каждого из организаторов и участников конкурса демонстрировать искреннее уважение и внимание к талантливой молодежи».
Дирижер Горенштейн унизил армянского виолончелиста Ахназаряна

Ждём ответа про кибуц.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 93, Goblin: 1

Goblin
отправлено 27.06.11 17:49 # 1


На Международном конкурсе им. Чайковского дирижер Марк Горенштейн унизил армянского виолончелиста Нарека Ахназаряна.

На репетиции виолончелистов 25 июня во время выступления Нарека Ахназаряна народный артист России, художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра России Марк Горенштейн сказал, обращаясь к оркестру: «Пусть вас совершенно не заботит, что играет этот талант, преподнесенный нам, этот аул, вы должны играть со мной». Эта фраза покоробила присутствующих на репетиции журналистов, благодаря которым история получила общественный резонанс. Кроме того, с репетиции велась веб- трансляция на весь мир.

В оргкомитете конкурса Чайковского сочли «оскорбительным» высказывание Марка Горенштейна в адрес участника конкурса Нарека Ахназаряна. «Мы считаем, что слова, унижающие человеческое достоинство, разрушают творческую атмосферу, к созданию которой мы прилагаем много сил, — заметили в оргкомитете. — Конкурс Чайковского призван поддерживать молодых музыкантов, и это обязывает каждого из организаторов и участников конкурса демонстрировать искреннее уважение и внимание к талантливой молодежи».

Сам Горенштейн после инцидента принес свои извинения. «Хотел бы объяснить свою позицию по поводу инцидента, произошедшего на репетиции виолончелистов 25 июня. — Во-первых, это был разговор внутри коллектива.

Во-вторых, я вас уверяю, я не вкладывал и не думал вкладывать в свои слова никакого националистического оттенка, так как это абсолютно чуждо и лично мне, и нашему коллективу», — сказал Горенштейн ИТАР-ТАСС. «Я очень сожалею о случившемся и приношу свои искренние извинения всем, кого могли задеть мои слова», — добавил он.

Что касается Нарека Ахназаряна, он заявил, что принял извинения, и сейчас его мысли совсем не об этом, а о конкурсе. «Я, конечно же, принимаю извинения, принесенные дирижером за сказанные им слова, и забываю об этом, — сказал Ахназарян. — Все хорошо, моя голова, мои мысли заняты сейчас только конкурсом им. Чайковского. Я сосредоточен на музыке, на предстоящих выступлениях в финале».


Бешеный прапор
отправлено 27.06.11 17:54 # 2


Уж если отвечать той же монетой, что и дирижер, то говорить надо не про кибуц, а про стойбище.


8504
отправлено 27.06.11 17:56 # 3


Блядь, опять журналюгам больше всех надо.


bulkinted
отправлено 27.06.11 17:56 # 4


Да ну, ерунда это все. Без лаваша нещитово.

Пущай этот Горенштейн у фанатов футбола троллингу учится.


radioactive
отправлено 27.06.11 17:58 # 5


Кому: Бешеный прапор, #2

> Уж если отвечать той же монетой, что и дирижер, то говорить надо не про кибуц, а про стойбище.

С учетом фамилии дирижера скорее про синагогу.


Бешеный прапор
отправлено 27.06.11 17:58 # 6


Кому: bulkinted, #4

> Пущай этот Горенштейн у фанатов футбола троллингу учится.

Интересно, если руссколму футболисту покажут с трибуны водку, а белорусскому - картошку, тут тоже надо устраивать скандал и кричать о дискриминации?


Бешеный прапор
отправлено 27.06.11 17:59 # 7


Кому: radioactive, #5

> С учетом фамилии дирижера скорее про синагогу.

Именно с учетом фамилии про стойбище. Армяне не живут в аулах.


ПТУРщик
отправлено 27.06.11 18:01 # 8


Кому: Бешеный прапор, #7

> > > С учетом фамилии дирижера скорее про синагогу.
>
> Именно с учетом фамилии про стойбище. Армяне не живут в аулах.

Все ведь знают, что в СССР существовали жёсткие квоты на образование для евреев - вот и не узнал Горенштейн в тисках тоталитаризма, где живут армяне!


able
отправлено 27.06.11 18:02 # 9


На конкурс срочно надо выделить вдвое больше плакатов на русском языке о ксенофобии, а банду скинхедов под руководством Горенштейна взять на заметку!!!


gres
отправлено 27.06.11 18:03 # 10


Кому: Бешеный прапор, #6

> Интересно, если руссколму футболисту покажут с трибуны водку, а белорусскому - картошку, тут тоже надо устраивать скандал и кричать о дискриминации?

Если только покажут, то кричать обязательно и громко! Пусть бутылки на поле кидают!


Артем
отправлено 27.06.11 18:06 # 11


А назвал бы русского скинхедом, сошло бы с рук.

Кому: Бешеный прапор, #6

> Интересно, если руссколму футболисту покажут с трибуны водку, а белорусскому - картошку, тут тоже надо устраивать скандал и кричать о дискриминации?

Если русский или белорус будет играть ну, например, в Бразилии (уже смешно, да), то это вполне может быть расценено, как дискриминация. )


svpsk
отправлено 27.06.11 18:06 # 12


Художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра России Марк Горенштейн не будет дирижировать на XIV Международном конкурсе им. П.И. Чайковского.
Согласно формулировке в сообщении на главной странице сайта конкурса, решение о замене Марка Горенштейна во главе Государственного академического симфонического оркестра России принято "в связи с [его] болезнью".
http://www.jewish.ru/news/culture/2011/06/news994297710.php


Артем
отправлено 27.06.11 18:06 # 13


Кому: able, #9

> На конкурс срочно надо выделить вдвое больше плакатов на русском языке о ксенофобии

На иврите.


Gitan
отправлено 27.06.11 18:12 # 14


Тут же вспомнилось.

Ну всё! По всей стране началось!


MrRiddick
отправлено 27.06.11 18:13 # 15


А чего он Нарека Ахназаряна аулом назвал? Аул это же вроде как село? А, ну да, я сам себе ответил...


Darmidont
отправлено 27.06.11 18:13 # 16


Без мордобоя ответить на вопрос "кто скинхед" тут вряд ли получится


Gitan
отправлено 27.06.11 18:14 # 17


> Я, конечно же, принимаю извинения, принесенные дирижером за сказанные им слова, и забываю об этом, — сказал Ахназарян.

Слова разумного человека.


Treta
отправлено 27.06.11 18:15 # 18


Кому: svpsk, #12

> решение о замене Марка Горенштейна во главе Государственного академического симфонического оркестра России принято "в связи с [его] болезнью".

Ну, расстроился, давление подскочило.
А вообще, припомнилась сцена из "Веселых ребят", где репетиция оркестра перерастает в драку.


Red Monkey
отправлено 27.06.11 18:16 # 19


Кому: Бешеный прапор, #6

К водке с картошкой добавляем сало - и полный порядок!


Цугундер
отправлено 27.06.11 18:16 # 20


Эхх, растеряли задор.

Раньше то оно как бывало?

http://www.youtube.com/watch?v=chDRXQ77IgA&feature=player_detailpage#t=3843s


svpsk
отправлено 27.06.11 18:17 # 21


Назвал бы русского виолончелиста селом или деревней, никто бы и внимания не обратил.


assama
отправлено 27.06.11 18:23 # 22


Вообще, маразм с этой толерантностью. Обозвать в запале кого-нибудь мудаком - это нормально. А жидом или черножопым - это расизм и преступление.


Dr.Voron
отправлено 27.06.11 18:30 # 23


А мог бы в ответ смычком в глаз ткнуть


yuri535
отправлено 27.06.11 18:31 # 24


Кому: assama, #22

> Вообще, маразм с этой толерантностью. Обозвать в запале кого-нибудь мудаком - это нормально. А жидом или черножопым - это расизм и преступление.

Ну дк мудак это состояние разума, а тут по твоим предкам проходятся.


vovan3312
отправлено 27.06.11 18:34 # 25


Кому: assama, #22

> Вообще, маразм с этой толерантностью. Обозвать в запале кого-нибудь мудаком - это нормально. А жидом или черножопым - это расизм и преступление.

Можно, комбинируя данные слова, добиться нейтрального словосочетания!


vovan3312
отправлено 27.06.11 18:35 # 26


Кому: Dr.Voron, #23

> А мог бы в ответ смычком в глаз ткнуть

Задушить виолончельной струной.


Mat
отправлено 27.06.11 18:41 # 27


> Пусть вас совершенно не заботит, что играет этот талант, преподнесенный нам, этот аул, вы должны играть со мной.

Переведите тупому - что значит это предложение?


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 27.06.11 18:46 # 28


Кому: svpsk, #12

> Художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра России Марк Горенштейн не будет дирижировать на XIV Международном конкурсе им. П.И. Чайковского.
> Согласно формулировке в сообщении на главной странице сайта конкурса, решение о замене Марка Горенштейна во главе Государственного академического симфонического оркестра России принято "в связи с [его] болезнью".
> http://www.jewish.ru/news/culture/2011/06/news994297710.php

[прячет припасенный для швыряния кусок гефилте-фиша]

Эх мля...
8-)))


chik-chok
отправлено 27.06.11 18:48 # 29


Казалось бы причем здесь скинхеды?..

Кому: vovan3312, #26

> Задушить виолончельной струной.

А мог бы уйти в раздевалку и заплакать.


AlexL
отправлено 27.06.11 18:52 # 30


Кому: Бешеный прапор, #7

Армяне живут в Калифорнии.
Во Флориде уже нет. Всех арестовали за махинации.


chum
отправлено 27.06.11 18:54 # 31


Кому: Бешеный прапор, #7

> Армяне не живут в аулах.

"Потрясите вашу бабушку! Брюква не растет на дереве!" (с) Марк Твен


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 27.06.11 18:58 # 32


Кому: Mat, #27

> Переведите тупому - что значит это предложение?

У вас есть дирижер, это я, вы слушайте его, а то говно на сцене, оно для мебели.


Старый Пес
отправлено 27.06.11 18:59 # 33


Немедленно вспомнился номер команды КВН "Пятигорск" про поступление в училище им. Гнессеных.

А чтобы оскорбить русского футболиста на поле надо выбросить: водку, икру, каравай, девушку в кокошнике и сарафане, медведя с балалайкой.


bqbr0
отправлено 27.06.11 19:12 # 34


Кому: Dr.Voron, #23

> А мог бы в ответ смычком в глаз ткнуть

Дерижорина палочка супротив виолончели слабовата будет!


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 27.06.11 19:13 # 35


Кому: bqbr0, #34

> Кому: Dr.Voron, #23
>
> > А мог бы в ответ смычком в глаз ткнуть
>
> Дерижорина палочка супротив виолончели слабовата будет!

Затопалочку дирижеру можно засунуть.
А виолончель нет. Тока смычок!!!


Shub-Gurrath
отправлено 27.06.11 19:15 # 36


Кому: Goblin, #1

> «Пусть вас совершенно не заботит, что играет этот талант, преподнесенный нам, этот аул, вы должны играть со мной»

Шизофазный национализм!!


bqbr0
отправлено 27.06.11 19:21 # 37


Кому: Семён Арнольдыч, #35

> А виолончель нет. Тока смычок!!!

«Послушай моего совета… Спили колкИ!»


MrRiddick
отправлено 27.06.11 19:23 # 38


Кому: bqbr0, #34

> Дерижорина палочка супротив виолончели слабовата будет!

Извечный вопрос что круче: грубая сила или изящная техника.

Кому: Семён Арнольдыч, #28

> [прячет припасенный для швыряния кусок гефилте-фиша]

Почитал что это такое - кусок явно не выйдет, кастрюлю разве что опрокинуть сверху.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 27.06.11 19:29 # 39


Кому: MrRiddick, #38

> [прячет припасенный для швыряния кусок гефилте-фиша]
>
> Почитал что это такое - кусок явно не выйдет, кастрюлю разве что опрокинуть сверху.

Это фаршированная рыба 8-)
Запросто кусок метнуть можно 8-)))


Dr.Voron
отправлено 27.06.11 19:30 # 40


Кому: Старый Пес, #33

Водка должна быть залита исключительно в самовар


Zx7R
отправлено 27.06.11 19:47 # 41


Кому: Семён Арнольдыч, #28

> [прячет припасенный для швыряния кусок гефилте-фиша]
>
> Эх мля...
> 8-)))

1. ЭЭЭххх!! Такой с крючка сорвался!
2. Хотел нахамить тромбонисту, но зоркий руководитель орекестра осадил кларнетом.
3. Да ведь это антисемитизом!!!
4. А быстро тут!


Zx7R
отправлено 27.06.11 19:49 # 42


Кому: MrRiddick, #38

> Почитал что это такое - кусок явно не выйдет, кастрюлю разве что опрокинуть сверху.

Оно именно кусками - типа здоровых тефтель.


shhmn
отправлено 27.06.11 19:57 # 43


Кому: Mat, #27

> Переведите тупому - что значит это предложение?

Видимо так:
Оркестр, следи за дирижёром, а на то что эта деревня пытается играть не обращай внимание.

А вообще дирижёр интеллигент!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.06.11 19:59 # 44


А ведь мог и пюпитром стукнуть!


sherl
отправлено 27.06.11 20:04 # 45


Кому: Семён Арнольдыч, #28

> [прячет припасенный для швыряния кусок гефилте-фиша]

Ты что, таким швыряться!!! Отдай мне, я лучше съем, это же вкусно!


Anber
отправлено 27.06.11 20:13 # 46


Кому: assama, #22

> Вообще, маразм с этой толерантностью. Обозвать в запале кого-нибудь мудаком - это нормально. А жидом или черножопым - это расизм и преступление.

Не надо. В приведённом тобой варианте, за "мудака", или, скажем "придурка" можно ещё спокойно разбираться - всякое бывает.
А вот за "жида", "черножопого", как и за "русски свинья" надо бить по ебалу!
А если не бить - то по-любому, наказывать жёстко.

Кому: Семён Арнольдыч, #32

> Кому: Mat, #27
>
> > Переведите тупому - что значит это предложение?
>
> У вас есть дирижер, это я, вы слушайте его, а то [провинциальное] говно на сцене, оно для мебели.

Так точнее, извините.


Украинский
отправлено 27.06.11 20:16 # 47


Кстати, водка, икра и проч. для русского - некорректная аналогия к банану для негра. В первом случае это замкнутая сама на себя ассоциация "русский - водка", во втором сопоставление идет опосредованное через "обезьяна", "нечеловек", "пародия на человека". Оправдывать подобным образом поведение невежи с бананом - самый натуральный расизм.


Любитель Жизни
отправлено 27.06.11 21:06 # 48


Кому: vovan3312, #25

> Можно, комбинируя данные слова, добиться нейтрального словосочетания!

Типа: "Мудак ты, чернокожий жЫд!!!"!


Любитель Жизни
отправлено 27.06.11 21:12 # 49


Кому: Anber, #46

> В приведённом тобой варианте, за "мудака", или, скажем "придурка" можно ещё спокойно разбираться - всякое бывает.

Камрад, иди скажи сидевшему. Результат тебя удивит.


И.Б. Лан
отправлено 27.06.11 21:17 # 50


Кому: Dr.Voron, #23

> А мог бы в ответ смычком в глаз ткнуть

А то и цельной виолончелью заехать по сусалам!!!

Кстати, считаю ответ армянина грамотным.


AlexL
отправлено 27.06.11 21:17 # 51


Вспомнился старый анекдот, где дирижер обьяснив что то музыканту, что играет на треугольнике:
"- Ну а теперь, дорогой, уважаемый, Сергей Иванович, вместе с остальными жидами продолжаем от третьей цифры..."


MrRiddick
отправлено 27.06.11 21:25 # 52


Кому: Zx7R, #42

> Оно именно кусками - типа здоровых тефтель.

Да там как хочешь так и готовят. Я уже вник.

http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%82%D0%B5+%D1%84%D0%B8%D1%88&...


Дар Ветер
отправлено 27.06.11 21:26 # 53


Я возможно наивный, но мне кажется это отвратительным.
У меня бы язык не повернулся так сказать.

Хотя призна[ю] и справедливость высказанной точки зрения, что если бы назвали русского "деревней" или "селом", то ничего бы не было. Да мне и самому не видно в таких словах особого националистического подтекста.
А вот "аул" по отношению к нормальному кавказцу (не шовинисту) действительно не идет на язык.
Наверное, воспитан так просто..


Warpo
отправлено 27.06.11 21:44 # 54


Горенштейн против Ахназаряна - кто из них русский скинхед???


Alihan
отправлено 27.06.11 21:53 # 55


Кому: Бешеный прапор, #6

> Интересно, если руссколму футболисту покажут с трибуны водку, а белорусскому - картошку, тут тоже надо устраивать скандал и кричать о дискриминации?

Считаю - да.


Alihan
отправлено 27.06.11 21:57 # 56


Кому: Дар Ветер, #53

> Да мне и самому не видно в таких словах особого националистического подтекста.

Это потому что там не про национальность "шутят", а про недалёкость.
"Алё, дерёвня" и "Э, аул" звучат одинаково оскорбительно.


Nik
отправлено 27.06.11 22:07 # 57


Вспомнился анекдот "армяне, берегите евреев!!!"


chik-chok
отправлено 27.06.11 22:11 # 58


А мог бы и армянскую шутку с дирижером сыграть.


tserv3
отправлено 27.06.11 22:11 # 59


сразу вспомнилась баянистая репетиция тель-авивского камерного оркестра. так что есть ещё куда стремиться.


Zx7R
отправлено 27.06.11 22:14 # 60


Кому: MrRiddick, #52

> Да там как хочешь так и готовят. Я уже вник.

Оно такое

http://tinyurl.com/6954pgx

Почему по линку что ты дал - рыба в разных видах, не знаю :)


Anber
отправлено 27.06.11 22:17 # 61


Кому: Любитель Жизни, #49

> Кому: Anber, #46
>
> > В приведённом тобой варианте, за "мудака", или, скажем "придурка" можно ещё спокойно разбираться - всякое бывает.
>
> Камрад, иди скажи сидевшему. Результат тебя удивит.

Я о нормальных людях говорю, а не о живущих по зекОвским понятиям.


Пан Головатый
отправлено 27.06.11 22:30 # 62


Кому: Red Monkey, #19

> К водке с картошкой добавляем сало - и полный порядок!

Пусть бросают - лишнее сало не помешает.

Кому: Anber, #46

> А вот за "жида", "черножопого", как и за "русски свинья" надо бить по ебалу!

А за кацапа и хохла?


Пан Головатый
отправлено 27.06.11 22:33 # 63


Кому: Anber, #61

> Я о нормальных людях говорю, а не о живущих по зекОвским понятиям.

Это смотря то нормой считать. В обществе давно стало нормой употребление выражений из фени. ИМХО и "понятия" в разряд нормальных просочились.


Любитель Жизни
отправлено 27.06.11 22:34 # 64


Кому: Anber, #61

> Я о нормальных людях говорю, а не о живущих по зекОвским понятиям.

Камрад, ты выделил одну группу людей (евреи), я выделили иную (урки). Например "нормальных" русских не ебёт употребление в их присутствии слов "жид" и "черножопый".


Апокрифик
отправлено 27.06.11 22:43 # 65


Зря это он так, с дирижерской палочкой супротив виолончели...Повезло, что армянин выдержанный попался:)


stepnick
отправлено 27.06.11 22:45 # 66


> «Пусть вас совершенно не заботит, что играет этот талант, преподнесенный нам, этот аул, вы должны играть со мной».

Смотрите здесь и слушайте сюда! И хай вин, падла, подавыться своим талантом!!


bqbr0
отправлено 27.06.11 22:57 # 67


[напивает хриплым баритоном]

Раз пошли в театр я и Ростропович,
Ростропович взял виолончель…
Там сидела прима, прима-балерина,
Изучала партию «Жизель».


Treta
отправлено 27.06.11 23:42 # 68


Кому: AlexL, #51

И еще анекдот. Репетиция "Бориса Годунова". Хор должен петь "Православные! Православные!". Режиссер велел им при этих словах смотреть в зал. Хор смотрит на дирижера. Режиссер злобно: "Вы что в оркестр уставились?! Где вы там православных увидели?"


sherl
отправлено 28.06.11 00:01 # 69


Кому: Zx7R, #60

> Оно такое
>
> http://tinyurl.com/6954pgx

Буквально в восьмом ряду этого издевательства над моим желудком и слюнными железами есть одна очень интересная фотография. Там такая сочная девушка с каким-то стесняющимся примерно молодым человеком. Таки кто из них фаршированная рыба???


vlazarev
отправлено 28.06.11 00:03 # 70


Кому: Бешеный прапор, #6


> Интересно, если руссколму футболисту покажут с трибуны водку, а белорусскому - картошку, тут тоже надо устраивать скандал и кричать о дискриминации?

Ну, или помоями плеснут. Ну, с намеком что "русская свинья".


Любитель Жизни
отправлено 28.06.11 00:08 # 71


Кому: sherl, #69

> Там такая сочная девушка

[падает без чувств под стол]


sherl
отправлено 28.06.11 00:13 # 72


Кому: Любитель Жизни, #71

> [падает без чувств под стол]

Она тебе так понравилась??? [сует под нос флакончик с нашатырем]


radioactive
отправлено 28.06.11 00:21 # 73


Кому: vlazarev, #70

> Ну, или помоями плеснут. Ну, с намеком что "русская свинья".

[пытается представить себе кавказских болельщиков, незаметно проносящих на тибуны ушат помоев]


Герр Люгер
отправлено 28.06.11 00:33 # 74


Это чисто интеллигентские разборки-только интеллигент может обосрать за здорово живешь.


Anber
отправлено 28.06.11 00:34 # 75


Кому: Пан Головатый, #62

> Кому: Anber, #46
>
> > А вот за "жида", "черножопого", как и за "русски свинья" надо бить по ебалу!
>
> А за кацапа и хохла?

Это нещитово - наши внутрирусские (велико-малоросские) подъёбки, почти семейного уровня.

Кому: Пан Головатый, #63

> Кому: Anber, #61
>
> > Я о нормальных людях говорю, а не о живущих по зекОвским понятиям.
>
> Это смотря то нормой считать. В обществе давно стало нормой употребление выражений из фени. ИМХО и "понятия" в разряд нормальных просочились.

Просочились, но это уже ненормально.


Anber
отправлено 28.06.11 00:38 # 76


Кому: Любитель Жизни, #64

> Кому: Anber, #61
>
> > Я о нормальных людях говорю, а не о живущих по зекОвским понятиям.
>
> Камрад, ты выделил одну группу людей (евреи), я выделили иную (урки). Например "нормальных" русских не ебёт употребление в их присутствии слов "жид" и "черножопый".

А этих "нормальных" русских не оскорбляет употребление в их присутствие слов "руски свинья"?


MrRiddick
отправлено 28.06.11 00:59 # 77


Кому: Любитель Жизни, #71

У меня тоже слюнки текут!

Кому: Zx7R, #60

А всё потомe что нужно на правильном языке делать запрос :)


Иван Краткий
отправлено 28.06.11 01:42 # 78


> этот аул

Это аналог фразы "эта дерёвня"? И чо тут обижаться? С кем не бывает, подумаешь, обозвали дерёвней. Какие все чувствительные стали, блин.


Noxiron
отправлено 28.06.11 04:32 # 79


Кому: Anber, #46
>А вот за "жида", "черножопого", как и за "русски свинья" надо бить по ебалу!

В Поляндии , как ни странно , так граждане еврейской национальности зовутся . В Кракове , будочи проездом , видел дом такой на площади , а на крыше вместо "Слава КПСС" , было написано - " Дом Жидов" .По польски конечно . Правда давно это было .


Zoldat
отправлено 28.06.11 05:57 # 80


Кому: Старый Пес, #33

> > А чтобы оскорбить русского футболиста на поле надо выбросить: водку, икру, каравай, девушку в кокошнике и сарафане, медведя с балалайкой.

"and still Kalashnikov and Topol-M" (С)


Petja_Kantr0p
отправлено 28.06.11 05:58 # 81


Кому: Anber, #75

>Это нещитово - наши внутрирусские (велико-малоросские) подъёбки, почти семейного уровня.

Я так понял, режиссёр настаивал как раз на этом варианте.
Однако, не вышло, пришлось приносить извинения.


RNIS
отправлено 28.06.11 07:19 # 82


[вспоминает сержанта Хартмана]

Вот кого в режисеры надо! Он настоящий интернационалист.


cheburaha
отправлено 28.06.11 08:42 # 83


Надо же. Межнациональный конфликт и ни одного русского скинхеда не задействовано. Хотя, может быть, фигуранты умело маскируются.


uncle1fred
отправлено 28.06.11 09:20 # 84


"Тут у нас культура, и тут у нас культура, и еще у нас мно-о-го культуры" (C)Масяня


Navyrat
отправлено 28.06.11 09:47 # 85


Кому: Бешеный прапор, #6

> Интересно, если руссколму футболисту покажут с трибуны водку, а белорусскому - картошку, тут тоже надо устраивать скандал и кричать о дискриминации?

Про футболистов не знаю, а вот когда мы играем в хоккей, болельщики систематически показывают нам бутылки коньяка или пива. И мы никапли не обижаемся.Нам просто показывают,что нас ждёт в раздевалке.Независимо от исхода матча.)


Navyrat
отправлено 28.06.11 09:53 # 86


Кому: bqbr0, #34

> Кому: Dr.Voron, #23
>
> > А мог бы в ответ смычком в глаз ткнуть
>
> Дерижорина палочка супротив виолончели слабовата будет!

Вспоминается виолончелист из тюрьмы ОЗ...


Zx7R
отправлено 28.06.11 11:55 # 87


Кому: sherl, #69

> Таки кто из них фаршированная рыба???


Певичка одна - из-за шляпы или чего у неё там на голове - картинку подписали "Нинет гефильте фиш".

http://tinyurl.com/6z6z2b4


Surt
отправлено 28.06.11 14:36 # 88


Кому: Dr.Voron, #23

> > А мог бы в ответ смычком в глаз ткнуть

[краснеет как гимназистка]
двусмысленно как-то...


sherl
отправлено 28.06.11 18:38 # 89


Кому: Zx7R, #87

> Певичка одна - из-за шляпы или чего у неё там на голове - картинку подписали "Нинет гефильте фиш".
>

Ну и ну! На фотографиях как будто два совершенно разных человека сняты. Симпатичная!


astro
отправлено 28.06.11 18:54 # 90


Скрипач не нужен (с)


Anber
отправлено 28.06.11 21:01 # 91


Кому: Noxiron, #79

> Кому: Anber, #46
> >А вот за "жида", "черножопого", как и за "русски свинья" надо бить по ебалу!
>
> В Поляндии , как ни странно , так граждане еврейской национальности зовутся .

А не похуй ли на Поляндию?
Ты на польский ресурс пишешь?

Кому: Petja_Kantr0p, #81

> Кому: Anber, #75
>
> >Это нещитово - наши внутрирусские (велико-малоросские) подъёбки, почти семейного уровня.
>
> Я так понял, режиссёр настаивал как раз на этом варианте.
> Однако, не вышло, пришлось приносить извинения.

Чисто внутренние еврейско-армянские приколы? Забавно, но маловероятно.
Правильно, что принёс извинения.


Zx7R
отправлено 28.06.11 21:34 # 92


Кому: sherl, #89

> На фотографиях как будто два совершенно разных человека сняты.

Дак её когда в "звёзды" вывели - "похудели" раза в два. От оно как!


Ground Zero
отправлено 30.06.11 00:22 # 93