Сергей Кургинян: Суть времени 22

28.06.11 11:55 | Goblin | 129 комментариев

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 129

Hommer
отправлено 28.06.11 13:28 # 1



Что-то у меня на 2-м часу записи звук заткнулся и всё.



Ferganec_iz_Belgii
отправлено 28.06.11 14:22 # 2


Спасиб, заценим.


AfterEffects
отправлено 28.06.11 15:38 # 3


Приятно, что эта инициатива набирает обороты. Пора задуматься о том, как я могу помочь - и немедленно к делу!


uehlsh
отправлено 28.06.11 15:58 # 4


Кому: AfterEffects, #3

> Приятно, что эта инициатива набирает обороты. Пора задуматься о том, как я могу помочь - и немедленно к делу!

У нас тут в городе человек 50 "инициаторов",один даже взялся завести на всех картотеку, организовать и возглавить. Но вся закавыка в том, что как работали, так и работают по-прежнему 7 человек,остальные это как какую-то тусовку воспринимают. Сеешь-сеешь, в всходы хилые, но есть.


Директор
отправлено 28.06.11 16:00 # 5


Кому: uehlsh, #4

> Сеешь-сеешь, в всходы хилые, но есть.

Ты глАвное, нЕ переживай!

Работай. Результат превзойдёт все ожидания! Народная мудрость гласит: "Курочка по зёрнышку клюёт, а полный двор говна!"


Шило
отправлено 28.06.11 16:13 # 6


Интересно, не боится он о таких вещах рассказывать?


hammerHL
отправлено 28.06.11 16:16 # 7


Кому: uehlsh, #4

> У нас тут в городе

А что за город, если не секрет?


KM 2000
отправлено 28.06.11 16:20 # 8


Странно, что Кургинян никак не комментирует последние инициативы нашего гаранта, по "больше власти на местах" и "разрушении Путинской вертикали власти". Прямые предпосылки к разрушению государства.


plotnik
отправлено 28.06.11 16:27 # 9


Из жж:


Матушка вчерась ехала в электричке - классической, кстати! Петушки-Москва.

В центре вагона два чувака сидели у окна, приладили на коленках ноутбук. Портативные колонки тоже у каждого в руке. Ноутбук мордой развёрнут внутрь вагона и на весь экран крутят Кургиняна. Обычно не допросишься граждан пройти в середину вагона, а в этом вагоне все там и собрались. Слушают, даже алкоголики. Пришли контролёры. Минут пять слушали, за это время зайцы перебежали сто раз в другие вагоны. Некоторые зайцы тоже пришли послушать потом. Тётке, которая пробовала вякать - "потише, музыку бы хоть играли!" - грубо велели идти сами знаете куда. Продолжали мрачно слушать аж до Серпа.

Соседка по лавочке сказала матушке, что уже третий или четвёртый раз этих двоих с ноутбуком встречает.

http://nfb.livejournal.com/135814.html


JackBeard
отправлено 28.06.11 16:47 # 10


Кому: Шило, #6

> Интересно, не боится он о таких вещах рассказывать?

Это не выгодно, боятся.


Rubberman
отправлено 28.06.11 17:31 # 11


Блин. Что-то я последние 17 выпусков как-то пропустил. Надо наверстать.


Илья Николаевич
отправлено 28.06.11 17:37 # 12


занятно, Кургинян цитирует Кормильцева...


A.P.
отправлено 28.06.11 18:14 # 13


Кому: Илья Николаевич, #12

> занятно, Кургинян цитирует Кормильцева...

Неважно какого цвета кормильцев, если он кормит червей.


zjuka
отправлено 28.06.11 18:20 # 14


ну что ж, буду по капле выдавливать из себя "ням-ням"


Kalash
отправлено 28.06.11 18:37 # 15


Кому: A.P., #13

> Неважно какого цвета кормильцев, если он кормит червей.

А ты, Философ!


gorgonzola
отправлено 28.06.11 18:46 # 16


Какое мерзкое это слово "ням-ням".


Nin
отправлено 28.06.11 18:48 # 17


Кому: zjuka, #14

> ну что ж, буду по капле выдавливать из себя "ням-ням"

Ты хоть в кусты отбеги, что-ли. Люди же смотрят!


Numanser
отправлено 28.06.11 18:54 # 18


Кому: Шило, #6

> Интересно, не боится он о таких вещах рассказывать?

Все и так всё знают.


CheKisst
отправлено 28.06.11 19:34 # 19


Кому: Илья Николаевич, #12

> занятно, Кургинян цитирует Кормильцева...

Безотносительно к личности Кормильцева - песня хорошая.


alex_ob
отправлено 28.06.11 20:17 # 20


Посмотрел сегодня этот выпуск. Заинтересовала точка зрения С.Е. по поводу убийства Буданова и проскочившей в инете информации, что СК Чечни запрашивают информацию об русских офицерах, воевавших в Чечне. По мнению Кургиняна, это происки некой третьей силы, которая стравливает стороны, подводя все ближе и ближе отсоединение Кавказа


elvin
отправлено 28.06.11 20:24 # 21


Копия "Сути времени" с Народа, текущий выпуск:
http://content.wuala.com/contents/elvin/video/kurginyan/essence_of_time_22.avi

Предыдущие выпуски:
http://www.wuala.com/elvin/video/kurginyan


Ирод
отправлено 28.06.11 21:27 # 22


"The next three days", упомянутый, охуенный.
А по-теме, даже думать страшно.


Francesca
отправлено 28.06.11 22:15 # 23


Кому: Ирод, #22

> "The next three days", упомянутый

Американский "The Next Three Days" (2010) с Кроу, он же французский "Pour Elle" (2008) с Линдоном - мощный фильм оба раза. Смотреть можно стоя.

http://www.youtube.com/watch?v=4o9NHu_1TxA

http://www.youtube.com/watch?v=lti0vfCPZns


Gecko
отправлено 28.06.11 23:01 # 24


Кому: Ирод, #22

> А по-теме, даже думать страшно.

Поэтому не надо думать?


Elrond
отправлено 28.06.11 23:38 # 25


Схемы где-то есть, которые он рисует?


profik
отправлено 28.06.11 23:45 # 26


Кому: alex_ob, #20

Комментарий с eot.su:

> Ну все так и есть, оставил каммент со ссылкой на это видео, вот здесь:
> http://www.gazeta.ru/politics/2011/06/27_a_3677929.shtml
> И его затерли модеры, вот такие дела.
>
> P.S.
> А сейчас вовсе прикрыли возможность оставлять каменты к этой статье.


Kosmos
отправлено 28.06.11 23:45 # 27


Комната - Шахта Распадская

http://www.youtube.com/watch?v=H4yrHWplakk&feature=player_embedded#at=739

упоминается занудновато смотрите с конца не Ленин конечно


NerealFrost
отправлено 28.06.11 23:46 # 28


Вроде бы и согласен по поводу "Монтекки и Капулетти", но - а как еще?
В противном случае придется просто терпеть постоянные "провокации", среди которых будут и не провокации, а просто "наезды". И что - все терпеть?
Я не призываю к каким то там "манежкам", просто разобраться хочу. А то уже сам не понимаю что в голове творится и что думать по некоторым известным поводам.


Kirill19
отправлено 28.06.11 23:46 # 29


Теперь понятно почему Жириновский использует смерть Буданова. Это очень хорошо согласуется с его выступлениями об отделени кавказа.


Zweideutigkeit
отправлено 28.06.11 23:46 # 30


Во первых строках оговорюсь - Кургиняна очень уважаю, участвовал в первом опросе АКСИО, состою в местной ячейке Сути.
Теперь крамола - каким образом выдавливать из себя "ням-ням"? То есть механизм понятен, но что делать, если у меня, к примеру, ипотека или кредит за машину? При этом жена и маленький ребёнок. И я вынужден наступать на горло собственной совести, чтобы не дай Бог не вылететь с работы (а ещё хуже если у меня свой бизнес), ведь тогда мне нечем будет раздавать долги. Сам я кредитов не беру, но есть в моём окружении люди старше меня, которые уже прошли развилку и двинулись по пути "ням-ням" именно из-за такой ситуации. Я не троллю и не критикую деструктивно, мне действительно интересно мнение собравшихся - что делать если.


8504
отправлено 28.06.11 23:46 # 31


Кто же эта третья сила, которую С.Е. наблюдает аж с самого Сумгаита, представителей которой знает поимённо? Назвал бы, что ли, а то всё намёки таинственные.


Rygar
отправлено 28.06.11 23:48 # 32


На сайте АПН.РУ много пиарили убийство Буданова, а затем и затребование чеченскими следователями данных из Минобороны об офицерах - участниках чеченской войны. После этого на том же сайте появились две статьи, обосновывающие и оправдывающие распад России.


ни-кола
отправлено 28.06.11 23:48 # 33


Кому: alex_ob, #20

> По мнению Кургиняна, это происки некой третьей силы, которая стравливает стороны, подводя все ближе и ближе отсоединение Кавказа

Одна из версий произошедшего. Учитывая информированность Кургиняна, следует задуматься. В любом случае положение тревожное.
Особенно после выборов нового партийного лидера и вождя, чья коричневость заметна, если приглядеться. Становится понятным, что авто было лишь ступенью.

Кому: KM 2000, #8

> Странно, что Кургинян никак не комментирует последние инициативы нашего гаранта, по "больше власти на местах" и "разрушении Путинской вертикали власти". Прямые предпосылки к разрушению государства.

Замечательно прозвучало, что Матвиенко на должности губернатора была востребована. Появилась новая оценка труда руководителя- востребован.


Daniil_Dresvyannikov
отправлено 28.06.11 23:48 # 34


Опрос продлён! Да здравствует опрос!
Все на опрос!
http://eot.su/node/4393

А по теме - читаем "Качели" и "Слабость силы". Там всё расписано подробно.


liberoid.ludoed
отправлено 28.06.11 23:48 # 35


Кому: Gecko, #24

Страшно - эт нормально. Глаза бояться - руки делают. Говорит СЕК верно, только пока не понятно, чем помочь - пока вижу только организацию военно-спортивных кружков - разговоры разговаривать можно после. Осталось найти ентузиастов-спортсменов-тренеров.


Francesca
отправлено 28.06.11 23:58 # 36


Кому: 8504, #31

> Кто же эта третья сила, которую С.Е. наблюдает аж с самого Сумгаита, представителей которой знает поимённо? Назвал бы, что ли, а то всё намёки таинственные.

А он и называл - Шарп и его команды. И, наверняка, Шарп не один, кто этим занимается, есть прочие шарпопообные.


liberoid.ludoed
отправлено 28.06.11 23:59 # 37


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Ирод
отправлено 29.06.11 00:12 # 38


Кому: Gecko, #24

> Поэтому не надо думать?

Надо, но, блин, страшно. Просто в Мире происходит много нездоровой хуйни. И совершенно непонятно, можно ли это всё по-джентельменски разрулить. [истерично] А, если ещё и новости слушать каждый день, так хоть вешайся. Я вот думаю - каких-то пятьдесят лет назад люди машины не запирали. Теперешнее же поколение (моё поколение), это просто какой-то пиздец. Никаких обязательств в голове, и единственная цель - как бы мне по-лучше жить и по-меньше для этого применять усилий, со всеми из этого вытекающими. Через это лично у меня никакой надежды на светлое будущее нет, хотя побороться за него, конечно, надо. Чисто, чтобы в зеркало было не стыдно смотреть.


liberoid.ludoed
отправлено 29.06.11 00:16 # 39


Кому: Zweideutigkeit, #30

> И я вынужден наступать на горло собственной совести

Попробуем второй раз.
На горло совести - это когда война - Родина в опасности. Не забывай - в родной стране живешь - кто-нибудь да поможет, если соседей нет.
Попросить трудно, но не смертельно.


Anber
отправлено 29.06.11 00:25 # 40


Кому: NerealFrost, #28

> В противном случае придется просто терпеть постоянные "провокации", среди которых будут и не провокации, а просто "наезды". И что - все терпеть?
> Я не призываю к каким то там "манежкам", просто разобраться хочу.

А Кургинян о чём говорит? Именно о том же самом - в первую очередь, разбираться с происходящими "взрывопровоцирующими" событиями, как можно тщательнее.
Сначала понять - что же именно произошло, а уже из этого понимания строить дальнейшие действия.

Кому: 8504, #31

> Кто же эта третья сила, которую С.Е. наблюдает аж с самого Сумгаита, представителей которой знает поимённо? Назвал бы, что ли, а то всё намёки таинственные.

Один человек называется конкретно, причём назывался уже и в одной из предыдущих передач - надо просто слушать внимательно.
Это Джин Шарп.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BF,_%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD

Вот статья о Дж. Шарпе в "Нью-Йорк таймс" (перевод).

http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/zastenchivyj_amerikanskij_intelligent_teoretik_revolyucii_1/

Там, правда расписывают его, как интеллектуала-учёного, а не спеца по разработке и осуществлению угодных Западу "цветных революций".
Но тем не менее, отдельные интересные моменты есть. Например:
"Это, однако, не означает, что Шарп — чисто кабинетный ученый. В 1989 году он прилетел в Китай, чтобы собственными глазами наблюдать восстание на площади Тяньаньмэнь."
"Понаблюдать" - ну-ну...


Дикие танцы
отправлено 29.06.11 00:46 # 41


Кому: uehlsh, #4

> Сеешь-сеешь, в всходы хилые, но есть.

Дык про это ещё дветыщи лет назад в Евангелии написано. Держись, все держатся.


Gregory
отправлено 29.06.11 00:49 # 42


Всё-таки анекдоты Кургиняну лучше не рассказывать.
Ну или хотя бы потренироваться как-то.


Narayana
отправлено 29.06.11 00:50 # 43


Кому: Zweideutigkeit, #30

> люди старше меня, которые уже прошли развилку и двинулись по пути "ням-ням"

Бля, что значит "двинулись по пути "ням-ням""? Люди живут, работают, обеспечивают семью, это нормально, так и должно быть. И ты не лучше их, точно такой же, и делать должен точно то же. А заниматься "выдавливанием из себя", если уж приспичило, будешь в свободное время, лучше сидя на унитазе. Кургинян Кургиняном, но надо свою голову иметь, не давай промывать себе мозги.


Francesca
отправлено 29.06.11 01:15 # 44


Кому: Zweideutigkeit, #30

> Теперь крамола - каким образом выдавливать из себя "ням-ням"?

Не верь всему, что слышишь, не бойся.

Общество "ням-ням", в контексте сказанного С.Е - это не столько общество потребления, на мой взгляд, сколько наивное, доверчивое и жутко богатое разнообразными материальными ценностами общество, типа Союза, которое поверит любой лжи и у которого один волк может легко всё отнять. Невинные овечки типа.


steeltux
отправлено 29.06.11 01:21 # 45


Кому: Zweideutigkeit, #30

> Во первых строках оговорюсь - Кургиняна очень уважаю, участвовал в первом опросе АКСИО, состою в местной ячейке Сути.
> Теперь крамола - каким образом выдавливать из себя "ням-ням"?

Собственно слова СЕК (50:35)
>Начните что-то делать. Конкретно. Шаг за шагом. И постепенно заячья природа превратиться в природу ёжика. Если конечно эти действия будут носить характер тотальной жертвы на алтарь великого дела. Будут, будут эти преобразования.

У тебя было свободное время. Твой самый ценный ресурс, он ограничен - люди смертны. Ты мог потратить его на отдых с семьей, на пиво с друзьями, на сиденье в тырнетах наконец (как я :) ), но ты потратил его на опрос. Какое еще выдавливание ням-ням тебе нужно?

По мне так:
1) Сделал что-то для себя и семьи
2) Сделал для друзей и знакомых
3) Сделал что-то для общества
...
n) профит и вселенское благоденствие
Т.к. основная часть населения по 3-му пункту не того, то и результат вокруг соответствующий.


ТимофеевМакс
отправлено 29.06.11 01:39 # 46


хм, навальный в духе профессионального провокатора высказывается, как бы между прочим,мол точно уверен Чеченский след и кавказ надо отделять, последнее в многих постах его.


Дикие танцы
отправлено 29.06.11 01:39 # 47


Кому: steeltux, #45

> Т.к. основная часть населения по 3-му пункту не того, то и результат вокруг соответствующий.

Ещё растолковали бы, как конкретно по 3му пункту работать, ну и организовали бы желательно, т.к. в одиночку мало что можно сделать.


KKB
отправлено 29.06.11 03:19 # 48


Кому: Дикие танцы, #47

> Ещё растолковали бы, как конкретно по 3му пункту работать, ну и организовали бы желательно, т.к. в одиночку мало что можно сделать.

Лавочку под подъездом покрась


steeltux
отправлено 29.06.11 03:19 # 49


Кому: Дикие танцы, #47

Про пункты - это чисто моя отсебятина. В контексте их - как говорит ДЮ -"покрась скамейку"(с) Тут по большому счету организация и не нужна - полная децентрализация, главное чтобы вектор действий задавала идея, тогда суммарный вектор всех индивидов будет направлен на благо.

В контексте того что говорит СЕК - регистрируйся на eot.su там все на форумах разжуют и сорганизуют, направлений там как я понял куча-выберешь понравившееся.


mt_
отправлено 29.06.11 03:27 # 50


Есть определённая вероятность, что эти запросы СК по Чечне - липа. Как и все сопутствующие им детали.
Вот некоторые из результатов небольшого исследования:
http://businessmsk.livejournal.com/8561.html
http://che-valier.livejournal.com/3174.html


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 29.06.11 03:27 # 51


Сильный выпуск.


осторожный
отправлено 29.06.11 07:28 # 52


Кому: mt_, #50

Очень интересно, камрад.


ни-кола
отправлено 29.06.11 08:32 # 53


Кому: Zweideutigkeit, #30

> Теперь крамола - каким образом выдавливать из себя "ням-ням"? То есть механизм понятен, но что делать, если у меня, к примеру, ипотека или кредит за машину?

Раз задаёшь вопросы, значит непонятен. Ням-ням, это собственные слабости. Избавится от них- значит стать сильным. К этому и призывает Кургинян. Закаливать волю и характер и интеллект.

> Сам я кредитов не беру, но есть в моём окружении люди старше меня, которые уже прошли развилку и двинулись по пути "ням-ням" именно из-за такой ситуации.

Путь "ням-ням" это отказ от собственного роста. СЕ много обьяснил, разберись сам, возьми Ильича, прочти классиков, поставь цель -книгу в день. Займись спортом, если не занимаешься, для себя и своего здоровья.

Кому: Anber, #40

> Один человек называется конкретно, причём назывался уже и в одной из предыдущих передач - надо просто слушать внимательно.
> Это Джин Шарп.

Назывался, но он только инструмент в руках этих третьих сил.


liberoid.ludoed
отправлено 29.06.11 09:21 # 54


Кому: ни-кола, #53

> Путь "ням-ням" это отказ от собственного роста

Скорее отказ от излишеств. Только порог у всех будет разный. Если хочешь чего то материального, спроси себя - а на зачем тебе это - убедишь, значит надо. А рост только приветствуется - ум, сила, навык - оно полюбому пригодится.


8504
отправлено 29.06.11 10:11 # 55


Кому: Francesca, #36

> А он и называл - Шарп и его команды.

Кому: Anber, #40

> надо просто слушать внимательно.
> Это Джин Шарп.

Я внимательно слушал и Шарпа не упустил. Судя по доступной информации, его деятельность не предполагает описанных Кургиняном методов вроде отстрела функционеров потенциально конфликтующих сторон, с целью возбуждения взаимной агрессии. Да и средствами на такие операции он, видимо, не располагает. Видимо, речь идёт о других, неназванных


KM 2000
отправлено 29.06.11 10:29 # 56


Кому: ТимофеевМакс, #46

> хм, навальный в духе профессионального провокатора высказывается, как бы между прочим,мол точно уверен Чеченский след и кавказ надо отделять, последнее в многих постах его.

Сломав палец на руке, незачем ее лечить, нужно оттяпать всю руку. Методы "лечения" Северного Кавказа давно известны (Ермолов, операция "Чечевица"). Но цель не вылечить Кавказ, а развалить страну. Также никто не говорит, каким способом отделят. Грузия, Армения и Азербайджан уже вроде как отделены, но этнические группировки из этих стран благополучно терроризируют население России.
Не рассматривается вопрос, как помешать подготовке банд-формирований и регулярных армий на территории СК, при отсутствии наших силовых структур. Не затронута такая мелочь, куда девать беженцев, поток которых хлынет из Дагестана, Ингушетии, Чечни. Ну и во что, все это обойдется.


Anber
отправлено 29.06.11 10:33 # 57


Кому: 8504, #55

> Я внимательно слушал и Шарпа не упустил. Судя по доступной информации, его деятельность не предполагает описанных Кургиняном методов вроде отстрела функционеров потенциально конфликтующих сторон

Судя по доступной информации - это такой "кабинетный учёный", чистый интеллектуал, который и на Тяньаньмэнь, в момент известных событий, только из чисто научного интереса оказался.
"Тихий американец", блин.


8504
отправлено 29.06.11 11:57 # 58


Кому: Anber, #57

Часовню тоже он развалил?

Камрад, не упрощай. Не своди всё к одному злокозненному Шарпу. Стрелки-провокаторы, думается мне, по другой епархии числятся.


Anber
отправлено 29.06.11 12:15 # 59


Кому: 8504, #58

> > Кому: Anber, #57
>
> Часовню тоже он развалил?

К чему этот неуместный сарказм?
Прочитай Грэма Грина "Тихий американец" - это уже, считай классика.
А ничего не меняется, по сути.

> Стрелки-провокаторы, думается мне, по другой епархии числятся.

Это уже бойцы-"исполнители", суть не в них.


8504
отправлено 29.06.11 13:32 # 60


Кому: Anber, #59

> К чему этот неуместный сарказм?

Посчитал, что дохуя внимания Шарпу. Вот в связи с 93-м тоже много публикаций было о неустановленного происхождения снайперах, отстреливавших и наших, и ельцинских, и просто левых гражданских. Версии разные были, но Шарпа не упоминалось. Неужто его работа?

> , суть не в них

Суть не в них персонально, а в том, что их использование - метод. У меня сложилось впечатление, что упомянутый Шарп пользуется другими методами.


sekira
отправлено 29.06.11 14:03 # 61


Реклама на Тупичке Гоблина

http://oper.ru/rek/



USSR
отправлено 29.06.11 14:21 # 62


Очень нужный выпуск.


steeltux
отправлено 29.06.11 14:40 # 63


Кому: mt_, #50

> http://businessmsk.livejournal.com/8561.html
> http://che-valier.livejournal.com/3174.html

Обе ссылки выдают однотипную ошибку Error running style:....
В остальном жж вроде пашет. Это у меня что-то с браузером или враги подсуетилась? [поправляет шапочку из фольги]
Читаю из гугль кэш


Kiwi_Crazy
отправлено 29.06.11 16:44 # 64


Сообщество "Суть времени" в Livejournal: http://eot-su.livejournal.com/


Naolvi
камрадесса
отправлено 29.06.11 18:03 # 65


Кому: liberoid.ludoed, #54

> А рост только приветствуется - ум, сила, навык - оно полюбому пригодится.

Можно (и даже нужно!) собрать определенную группу людей для того, что бы каждый в ней отчитывался еженедельно (ежедневно?) в своих успехах в духе "а что для завтра сегодня сделал я?". Это 1. дополнительная мотивация 2. контроль "из вне", т.к. грани у всех разные, и может кто-то, глядя на то, что делают другие, скорректирует свои "границы" и действия 3. в обществе единомышленников подобное делать проще (разделение труда, бОльшая материальная база)
я всё к чему: ищу единомышленников из Москвы, желательно ЗАО или ЮЗАО!


философ
отправлено 29.06.11 18:03 # 66


С.Кургинян конечно делает хорошее дело, но есть мнение, что его слушаем не только мы, но и наши заокеанские друзья в лицее соответствующих спецслужб. Скажут "фас" и ничего от него не останется, как от В.Илюхина, боровшегося с Катынской фальсификацией. Или в лучшем случае пришьют экстримизм, как Квачкову.
Скорее всего поворот к лучшему теперь можно сделать лишь захватив ключевые рычаги управления государством. Причем быстро и внезапно. А для этого нужна хорошо законсперированная и разветвленная организация с жесткой дисциплиной. Без этого вряд ли чего получится.


berserk_75
отправлено 29.06.11 19:37 # 67


При всем уважении к Кургиняну: это т.н. "третья сила" танцует лезгинку на Красной площади? Может, "третья сила" беспредельничает в России, убивает и калечит русских? А! Это, наверное, "третья сила" недавно на джипе возле могилы Неизвестного Солдата рассекала? Обычно практикую метод "бритвы Оккама". Чечены распоясались, почувствовали безнаказанность. Беспредельничают. А Кургинян им на потеху ищет "третью силу". Бог в помощь, ага.


URAS
отправлено 29.06.11 20:51 # 68


Кому: berserk_75, #67

Третья сила не даёт всё это жёстко пресекать.


Майкл_С
отправлено 29.06.11 21:17 # 69


Кому: berserk_75, #67

> При всем уважении к Кургиняну: это т.н. "третья сила" танцует лезгинку на Красной площади? Может, "третья сила" беспредельничает в России, убивает и калечит русских? А! Это, наверное, "третья сила" недавно на джипе возле могилы Неизвестного Солдата рассекала? Обычно практикую метод "бритвы Оккама". Чечены распоясались, почувствовали безнаказанность. Беспредельничают. А Кургинян им на потеху ищет "третью силу". Бог в помощь, ага.

Третья сила провоцирует столкновения между враждебными группами.
Что не так, камрад?


alexk
отправлено 29.06.11 21:57 # 70


Кому: berserk_75, #67

Он озвучивает политическую версию смерти Буданова, которая выгодна нам в данный конкретный момент времени. Цель - отсрочить резкое падение РФ в пропасть: развал РФ (ТЦ - стратегическая цель), гражданская война, революция. Нужно время для формирования аттрактора, для более мягкого сворачивания с гибельного для РФ курса.

Все делает правильно.


aleksander6
отправлено 29.06.11 21:58 # 71


Наш уваежаемый С. Е. Кургинян- несомненно, блестящий интеллектуал и грамотей. Но от сентенций его просто выть хочется. Выдаёт он иногда интересные мысли и помогает кое-что понять. Но в основном мелет нудную чепуху, постоянно повторяется, топчется на месте и мелет воду в ступе.
Направление мысли его хаотически скачет от предмета к предмету, а разные вирусологические комментарии,анекдоты и рисунки находятся почти на грани идиотизма. Такое впечатление, что у него слишком много времени - вот и тянет кота за яйца. Многие удивляются, как это он не боится говорить такие смелые слова и почему его не окорачивают. Это потому, что понимают - не опасен. Надо будет - раз чихнут и останется от Сергея Ервандовича одно мокрое место
Такой человек своей занудливостью, несмотря на свой великолепный интеллект, скорее отобьёт у многих сочувствие к оппозиции, чем добавит ей сторонников. Скоро мы увидим,как этот пузырь лопнет


hammerHL
отправлено 29.06.11 21:59 # 72


Кому: berserk_75, #67

Камрад, мне думается имелось ввиду, что третья сила активно способствует этому, а делают всё обе две первые конечно же.


Дикие танцы
отправлено 29.06.11 21:59 # 73


Кому: Naolvi, #65

> что бы каждый в ней отчитывался еженедельно (ежедневно?) в своих успехах в духе "а что для завтра сегодня сделал я?"

Я вот из ЗАО. Интересуюсь: каковы критерии принятия (непринятия) отчёта и кто их разработал?


Дикие танцы
отправлено 29.06.11 22:00 # 74


Кому: KKB, #48

> Лавочку под подъездом покрась

Есть те, кто за это отвечает за, в частности, мои деньги. Вот как бы сделать так, чтобы каждый свою работу добросовестно выполнял?

Кому: steeltux, #49

> регистрируйся на eot.su

Уже).


berserk_75
отправлено 29.06.11 22:01 # 75


Кому: URAS, #68
> Третья сила не даёт всё это жёстко пресекать.

Кому: Майкл_С, #69
>Третья сила провоцирует столкновения между враждебными группами.
Что не так, камрад?

Эта "третья сила" еще в простонародье называется "либерастами", а русский народ за нее голосует. Это - факт.
Горцы под эту сурдинку обнаглели донельзя. Это тоже факт. Что делать? (С)


coldwave
отправлено 29.06.11 22:01 # 76


Кому: berserk_75, #67

> При всем уважении к Кургиняну: это т.н. "третья сила" танцует лезгинку на Красной площади? Может, "третья сила" беспредельничает в России, убивает и калечит русских? А! Это, наверное, "третья сила" недавно на джипе возле могилы Неизвестного Солдата рассекала? Обычно практикую метод "бритвы Оккама". Чечены распоясались, почувствовали безнаказанность. Беспредельничают. А Кургинян им на потеху ищет "третью силу". Бог в помощь, ага.


Мудаки - не национальность. Или ты скажешь, что среди славян с открытыми и добрыми славянскими лицами мудаков нету? Приморские "партизаны" - чечены были?


Абдурахманыч
отправлено 29.06.11 22:04 # 77


Вот и нацики подтянулись..))


Srg_Alex
отправлено 29.06.11 22:27 # 78


Кому: aleksander6, #71

> Скоро мы увидим,как этот пузырь лопнет

Судя по всему, ты зарегистрировался на Тупичке только для того, чтобы это сказать.
Если для тебя сё это нудная чепуха, то посмотри что-нибудь по бодрее и веселее, например Камеди-клаб, - там шутов полно для веселья.


berserk_75
отправлено 29.06.11 23:24 # 79


Кому: coldwave, #76

>Мудаки - не национальность. Или ты скажешь, что среди славян с открытыми и добрыми славянскими лицами мудаков нету? Приморские "партизаны" - чечены были?

Мудаков везде хватает, камрад. Им можно только посочувствовать. А что делать с врагами? Я там (СК) живу, утверждаю - они считают нас врагами. Не веришь - гугл с ютубом тебе в помощь. Это почти повсеместно по СК.

Кому: Абдурахманыч, #77
>Вот и нацики подтянулись..))

И национал-социализм тут совершенно не при чем, поверь.


Kosmos
отправлено 29.06.11 23:24 # 80


идёт охота на волков вот волка то и пропустили охотники прозевали он и порезал всё стадо


Абдурахманыч
отправлено 30.06.11 00:27 # 81


Кому: berserk_75, #79

> А что делать с врагами? Я там (СК) живу, утверждаю - они считают нас врагами. Не веришь - гугл с ютубом тебе в помощь. Это почти повсеместно по СК.
>
> И национал-социализм тут совершенно не при чем, поверь.

А ты озвучь свой вариант решения этой проблемы?


xoxa
отправлено 30.06.11 01:00 # 82


как не хватало этого выпуска. Спасибо.


kotka
отправлено 30.06.11 05:32 # 83


Кому: steeltux, #63

> http://businessmsk.livejournal.com/8561.html
> > http://che-valier.livejournal.com/3174.html
>
> Обе ссылки выдают однотипную ошибку Error running style:....

Никакой ошибки в не выдают, открываются нормально.

Отличные ссылки, спасибо!

Кому: aleksander6, #71

> Наш уваежаемый С. Е. Кургинян- несомненно, блестящий интеллектуал и грамотей. Но от сентенций его просто выть хочется.

[конспектирует, высунув язык]


Naolvi
камрадесса
отправлено 30.06.11 06:12 # 84


Кому: Дикие танцы, #73

> Интересуюсь: каковы критерии принятия (непринятия) отчёта и кто их разработал?

Пока нет группы (общества/коллектива) нет и кретериев. Но, к примеру, есть школа, забор которой исписан похабщиной, я беру всё закращиваю, рисую "цветочки". отчёт - фото до и после, если красим все вместе - на фиг отчёт нужен? или в той же школе вещаем плакаты о ВОВ (можно из закладки Победа! с данного сайта распечатать) и проч. Важно ли это и можно ли данное принять обсуждается группой.


Anber
отправлено 30.06.11 06:23 # 85


Кому: aleksander6, #71

> Скоро мы увидим,как этот пузырь лопнет

Первый пост у тебя.
Надо понимать, ты специально, чтоб высраться на Кургиняна, сюда прискакал?

Кому: berserk_75, #75

> Эта "третья сила" еще в простонародье называется "либерастами", а русский народ за нее голосует. Это - факт.

Местные либерасты это просто шавки озвучивающие то, что угодно Мировому Капиталу.
За гранты, или просто от Большой Любви к Западу и ненависти к России вообще и всему русскому в частности.
Яркий пример - Пивоваров (из соседней темы).
Все эти швондеровичи, яшины, каспаровы, ясины и юргенсы - никакая не "третья сила".
"Пятая колонна" - да. Подкармливаемая, напрвляемая, и контролируемая этой "третьей силой" - да. Это первое.
Второе - русский народ за чистых "либерастов" никогда не голосовал.
Все эти "выбросы", СПСы, "яблоки" и прочие, никогда массовой поддержки от русских не получали.
Не говоря уже о каспарёнышах.

> Горцы под эту сурдинку обнаглели донельзя. Это тоже факт. Что делать? (С)

Единственное, что можно сделать - это давить на власть на всех уровнях требованием жёсткого соблюдения законов, установленных этой самой властью.
Жёсткого соблюдения [для всех].
Ничто иное не проканает.
Даже гипотетическое "отгораживание" Кавказа от Росссии.
Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан и Киргизия в состав РФ не входят - и что?
Сильно это помогает?


z_g
отправлено 30.06.11 08:57 # 86


Кому: aleksander6, #71

Дорогой друг. Человек, сумевший организовать боле полутора тысяч людей для проведения опроса, охватившего более 36 тысяч людей по всей нашей стране с последующим обсчетом и подробнейшим отчетом о результатах - он кто, отвлеченный интеллектуал, "пузырь", готовый лопнуть?
Кстати, в результате этих действий наш горячо любимый гарант заявил, что в деле десоветизации спешить не нужно и компанейщины не будет - уже хлеб. Зайди, почитай про результаты, про второй опрос, который, пока ты рассказиваешь про болтовню и пузыри, тем временем идет.


z_g
отправлено 30.06.11 08:57 # 87


Кому: aleksander6, #71

Да, и второй важный результат, доступный уже сейчас: люди поняли, что нас, нормальных, большинство. Что мы - не тухлые одиночки по хатам, нас, желающих жить со своими детьми в своей стране, большинство.

Расскажешь про пустую болтовню или сам что-нибудь сделаешь?


Naolvi
камрадесса
отправлено 30.06.11 08:57 # 88


Кому: Naolvi, #84

> кретериев.

критериев. конечно(


berserk_75
отправлено 30.06.11 09:19 # 89


Кому: Anber, #85

Привожу пример: президент Медведев при каждом удобном случае заявляет, что он "юрист" и "либерал" (С). Или его не выбирали всеобщими тайными?


kotka
отправлено 30.06.11 09:57 # 90


Кому: Anber, #85

> > > Скоро мы увидим,как этот пузырь лопнет
>
> Первый пост у тебя.
> Надо понимать, ты специально, чтоб высраться на Кургиняна, сюда прискакал?

Чем дальше, тем больше таких будет. :)


berserk_75
отправлено 30.06.11 09:59 # 91


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Ссылки надо сопровождать описанием.



Naolvi
камрадесса
отправлено 30.06.11 10:44 # 92


Кому: Дикие танцы, #73

кстати, для связи почта: alisa_nau(a)mail.ru вместо (а) понятно что.
жду откликов. пора делать реальные дела!


stepnick
отправлено 30.06.11 12:09 # 93


Кому: kotka, #90

> Чем дальше, тем больше таких будет. :)

Забеспокоились. Чей-то покой С.Е. нарушил. Вымывает скверну, вода даже камень точит. Ещё раз спасибо ему и его соратникам.


ququ
отправлено 30.06.11 12:23 # 94


Кому: mt_, #50

> Есть определённая вероятность, что эти запросы СК по Чечне - липа. Как и все сопутствующие им детали.
> Вот некоторые из результатов небольшого исследования:
> http://businessmsk.livejournal.com/8561.html
> http://che-valier.livejournal.com/3174.html

Дом такой есть, но найти его сложно (что частенько бывает в частном секторе). Я его видел своими глазами. ребятам из тех жж я уже отписался.


Anber
отправлено 30.06.11 13:06 # 95


Кому: berserk_75, #89

> Кому: Anber, #85
>
> Привожу пример: президент Медведев при каждом удобном случае заявляет, что он "юрист" и "либерал" (С). Или его не выбирали всеобщими тайными?

Ну так... выбирали-то его не как либерала, а как "наследника" (преемника) Путина.
Многие патриотически настроенные граждане, после 080808 были в восторге от Медведика, как от крутого патриота "поднимающего Россию с коленей".
И многие, даже здесь - на Тупичке, не понимают, что и сам Путин - тоже либерал, но "умеренный", в отличии от радикал-либералов типа "инсоровцев".


z_g
отправлено 30.06.11 13:21 # 96


Кому: Anber, #95
разница, насколько я понимаю, в том, что путин сливал медленно, а ведмедь будет сливать быстро. Он уже рассказал, что госкапитализма не будет, а будет приватизация №2, сдадут все.


yuri535
отправлено 30.06.11 13:25 # 97


Кому: berserk_75, #67

> Чечены распоясались, почувствовали безнаказанность. Беспредельничают.

Надо полагать русские оазис законопослушности в бескрайних просторах чеченского беспредела.

Кому: berserk_75, #79

> Я там (СК) живу, утверждаю - они считают нас врагами. Не веришь - гугл с ютубом тебе в помощь. Это почти повсеместно по СК.

Считаешь русские не убивают друг друга?


RomaRUS
отправлено 30.06.11 13:43 # 98


Кому: yuri535, #97

> Считаешь русские не убивают друг друга?

тут главное, в пылу спора, до "так русским и надо" не докатиться...


steeltux
отправлено 30.06.11 14:23 # 99


Кому: kotka, #83

> Никакой ошибки в не выдают

Да сегодня все в норме, вчера что-то проглючило.

Кому: ququ, #94

> Дом такой есть,

Дом есть в частном секторе. Вот репортаж Рен тв http://www.youtube.com/watch?v=3tp8rYwMM2k на 1:02.
Но извините писали в военкомат а попали туда:"благодаря ошибке вскрылась шокирующая картина". Ага просто "рояль в кустах" какой-то.
Ну и еще к выше приведенным ссылкам http://realurix.livejournal.com/15315.html
>Например, сразу бросается в глаза, что данный документ готовил человек не имеющий никакого представления о порядке ведения делопроизводства. Т.е., постороннее лицо. На это указывает, например, отправка запроса обычным почтовым отправлением. Кроме того, поскольку запрашиваются сведения составляющие предмет государственной тайны, но на документе отсутствует оттиск личной печати следователя.
>...
>Становится понятным, что следователь А.Д-Б. Лепиев, если таковой существует и если он отправлял такой запрос, является пособником боевиков, посольку он запрашивает информацию не за последние 24 часа, а за 14-15 лет до происшествия, игнорируя при этом особенности мин ПОМ-2.


Anber
отправлено 30.06.11 14:38 # 100


Кому: RomaRUS, #98

> Кому: yuri535, #97
>
> > Считаешь русские не убивают друг друга?
>
> тут главное, в пылу спора, до "так русским и надо" не докатиться...

Не докатимся - не либерасты-русоненавистники ведь. Не перегибай.
"Вор должен сидеть в тюрьме!" - независимо от национальной, клановой принадлежности, влияния "диаспор" и наличия "влиятельных друзей" - в эту точку надо бить, это главное.
Если власть сама установила законы одинаковые [для всех] - то эти законы и должны исполняться [для всех].
Остальное - это уже от эмоций, но не от разума.



cтраницы: 1 | 2 всего: 129