МВД и платные информаторы

30.06.11 11:36 | Goblin | 115 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Министерство внутренних дел РФ составило прейскурант на услуги платных информаторов. Из письма, направленного МВД в российское правительство, следует, что ведомство готово платить "стукачу" за один донос до 300 тыс. рублей. Ежегодно на оплату деятельности информаторов министерство просит выделять 280 млн рублей.

Раньше документы МВД не предусматривали денежного поощрения осведомителей, поскольку в этом случае полицейские рисковали заработать обвинение в нецелевом использовании средств. Как заявил в интервью "Известиям" оперативник департамента угрозыска МВД, для оплаты труда информаторов использовалась "черная касса".

Следователи рассказывают, что деньги на сотрудничество с нужными свидетелями приходится просить у местных властей, общественных или бизнес-структур, которые также заинтересованы в поимке преступников.

Эксперты воспринимают новую идею министерства с долей скепсиса. Генерал-лейтенант милиции, депутат Госдумы Александр Гуров говорит, что доля преступлений, раскрытых благодаря помощи гражданских лиц, минимальна. "Любое вознаграждение искушает нашего человека. Чтобы заработать, он запросто настучит на невиновного", — считает он.

В свою очередь генерал-майор милиции в отставке Владимир Овчинский считает "слишком большой" затребованную МВД сумму в 280 млн рублей. Председатель профсоюза милиционеров Москвы Михаил Пашкин уверен, что оперативники "будут списывать расходы якобы на оплату информации, а сами эти деньги прикарманят".
МВД составило прейскурант на услуги "стукачей"

Давно ли наши дебилы выли о "коммунистических стукачах" и недопустимости осведомительства. Как обычно, оказалось — дело нужное и полезное, а либеральные дегенераты в государственном управлении ничего не смыслят.

Журналисты, как обычно, на высоте. "Раньше документы МВД" предусматривали статью девятую сметы МВД, каковая регламентировала выплаты агентурному аппарату. Размеры выплат регламентировались приказами всё того же МВД. Из "чёрной кассы" агентуру ныне оплачивают только "оперативники" из департамента угрозыска МВД — очевидно, организуют работу личного спецаппарата на личные средства.

Какое отношение имеют к оперативной работе следователи, вымогающие деньги "у местных властей, общественных или бизнес-структур" — известно только журналистам. О том, что любой донос требуется документировать и "узаконить" для передачи в суд — журналистам неведомо.

Кругом профессионалы — с такими не пропадём.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 115, Goblin: 10

furbogrande
отправлено 30.06.11 11:38 # 1


> Председатель профсоюза милиционеров Москвы Михаил Пашкин уверен, что оперативники "будут списывать расходы якобы на оплату информации, а сами эти деньги прикарманят".

Надо, очевидно, учредить кассу для оплаты услуг информаторов, информирующих о прикарманивании.


olegarh
отправлено 30.06.11 11:41 # 2


> Председатель профсоюза милиционеров Москвы Михаил Пашкин уверен, что оперативники "будут списывать расходы якобы на оплату информации, а сами эти деньги прикарманят".

Как можно, вы что. Профессиональные полицейские такого себе не позволят!


gsa
отправлено 30.06.11 11:41 # 3


Что на это скажет Федотов?


Tac-Tic
отправлено 30.06.11 11:42 # 4


Я б в осведомители пошел, пусть меня научат!


Иван Краткий
отправлено 30.06.11 11:42 # 5


> оперативники "будут списывать расходы якобы на оплату информации, а сами эти деньги прикарманят".

Police officers и federal agents так никогда не сделают, а "оперативники" - конечно, все прикарманят. Сначала надо должности переименовать, а потом уже раздавать деньги.


Sahnen
отправлено 30.06.11 11:42 # 6


> деньги на сотрудничество с нужными свидетелями приходится просить у местных властей, общественных или бизнес-структур, которые также заинтересованы в поимке преступников.

Тонкий маркетинговый ход - давать деньги на поимку самих себя?!!


Belleon
отправлено 30.06.11 11:44 # 7


> Председатель профсоюза милиционеров Москвы Михаил Пашкин уверен, что оперативники "будут списывать расходы якобы на оплату информации, а сами эти деньги прикарманят".

Как можно? Это же толковые и профессиональные сотрудники!

А вообще, конечно, неслабый способ подтолкнуть граждан к проявлению гражданской позиции.



ПТУРщик
отправлено 30.06.11 11:44 # 8


Кому: Tac-Tic, #4

> Я б в осведомители пошел, пусть меня научат!

А чего учить - бери да рассказывай!


furbogrande
отправлено 30.06.11 11:47 # 9


Кому: ПТУРщик, #8

> А чего учить - бери да рассказывай!

Вот, например, Солженицын, рассказывая, так даже книжки писать научился.


Глав Упырь
отправлено 30.06.11 11:47 # 10


Ну вот и решение найдено: "Министр МВД Рашид Нургалиев: "Толстые и пузатые не пройдут!" ©
http://kp.ru/daily/25711/911498/ и тут: "Толстым и пузатым может не найтись места в полиции" http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=196983

Дааа, Лаврентий Павлович - переаттестацию не прошОл бы!!!

P.S. вывели за штат, ну - понеслось!


Гном чирдашный
отправлено 30.06.11 11:50 # 11


> В свою очередь генерал-майор милиции в отставке Владимир Овчинский считает "слишком большой" затребованную МВД сумму в 280 млн рублей. Председатель профсоюза милиционеров Москвы Михаил Пашкин уверен, что оперативники "будут списывать расходы якобы на оплату информации, а сами эти деньги прикарманят".

Оперативникам выдать кассовый аппарат с обязательной регистрацией в налоговой.
Вот информация, вот чек, чтоб всё прозрачно, по закону.


Belleon
отправлено 30.06.11 11:51 # 12


И вообще интересно, какой донос будет считаться достойным такого вознаграждения, а какой - нет? А то так можно и на хорошего человека зря настучать!!!


Иван Краткий
отправлено 30.06.11 11:51 # 13


Кому: ПТУРщик, #8

> А чего учить - бери да рассказывай!

Надо еще с опера деньги получить, вот этому учить-то надо! А бесплатно дураков нет сливать информацию.


furbogrande
отправлено 30.06.11 11:51 # 14


Кому: Гном чирдашный, #11

> Оперативникам выдать кассовый аппарат

Свободная касса!!!


кратный двум
отправлено 30.06.11 11:51 # 15


> либеральные дегенералы

извините


Глав Упырь
отправлено 30.06.11 11:52 # 16


>Эксперты воспринимают новую идею министерства с долей скепсиса. Генерал-лейтенант милиции, депутат Госдумы Александр Гуров говорит, что доля преступлений, раскрытых благодаря помощи гражданских лиц, минимальна. "Любое вознаграждение искушает нашего человека. Чтобы заработать, он запросто настучит на невиновного", — считает он.

Есть один пословиц: "По себе людей не судят". Плохого мнения об нашем народе народный избранник, хучь и бывший милиционер.


Глав Упырь
отправлено 30.06.11 11:59 # 17


Кому: Гном чирдашный, #11

> Вот информация, вот чек, чтоб всё прозрачно, по закону.

Ага, скажи ещё и агента надо приводить к ним, чтобы подтверждал получение денег в полном объёме!!


The Big
отправлено 30.06.11 12:00 # 18


[думает]
кого-бы сдать?


Gerasim
отправлено 30.06.11 12:02 # 19


Кому: Глав Упырь, #16

> Плохого мнения об нашем народе народный избранник

Он толковый, дело говорит.
В данном случае, ты работаешь не с "народом", а в основном с уголовниками, не с эльфами, нет; деньги за нужные свидетельства для них - это самое то ;)

Упрощение процедуры оплаты в данном ключе может и навредить. А может и нет.
Полагаю, что генерал-лейтенант в этом кое-что понимает и над его мнением надо хотя бы поразмыслить.


Strang
отправлено 30.06.11 12:04 # 20


Прейскурант где посмотреть можно?
А закон о защите прав потребителей в этом случае действует?


Герр Люгер
отправлено 30.06.11 12:07 # 21


У нас в школе,помню,препод по истории слюнями захлебывался,бичуя совковую бдительность. В глаза ему бы посмотреть.


Griffin
отправлено 30.06.11 12:07 # 22


Кому: Gerasim, #19

> Полагаю, что генерал-лейтенант в этом кое-что понимает и над его мнением надо хотя бы поразмыслить.

Согласен.


W!nd
отправлено 30.06.11 12:09 # 23


Кому: Gerasim, #19

> Упрощение процедуры оплаты в данном ключе может и навредить.

Ты о чём? Какое упрощение? 9-ка была и раньше.


Глав Упырь
отправлено 30.06.11 12:09 # 24


Кому: Gerasim, #19

> Он толковый, дело говорит.
> В данном случае, ты работаешь не с "народом", а в основном с уголовниками, не с эльфами, нет; деньги за нужные свидетельства для них - это самое то ;)

Камрад, ничего, что любые слова (кляузы, доносы) - требуют доказательств, собранных законным и процесуальным путём?!

> Упрощение процедуры оплаты в данном ключе может и навредить. А может и нет.

А может даже, сотрудники полиции будут делиться со своими агентами информацией, ставшей им известной во время службы, чтобы выдать её за информацию, за которую можно получить денюжку??!

> Полагаю, что генерал-лейтенант в этом кое-что понимает и над его мнением надо хотя бы поразмыслить.

Щас увидищь, прям тут.


Tiesto
отправлено 30.06.11 12:10 # 25


Подмосковной милицией командовал связной игорной мафии.
http://top.rbc.ru/incidents/30/06/2011/603164.shtml

Задержанный в среду по делу о "крышевании" незаконного игорного бизнеса в Подмосковье Олег Судаков в последние месяцы фактически руководил всей милицией Московской области, НЕ ЯВЛЯЯСЬ ПРИ ЭТОМ ДЕЙСТВУЮЩИМ СОТРУДНИКОМ МВД.


С полицией такого бы не произошло.


Гном чирдашный
отправлено 30.06.11 12:12 # 26


Кому: Глав Упырь, #17

> чтобы подтверждал получение денег в полном объёме!!

Приводить? Обязать, сами пусть ходят, Кассовый и товарный чек, чтоб обязательно был в наличии с круглой печатью, и роспись в журнале приёма информации.
НДС с агента надо таки взимать, считаю, ну чтоб совсем всё по закону.


bqbr0
отправлено 30.06.11 12:19 # 27


А вот платые осведомители, как законопослушные граждане, будут платить с вознаграждения 13% налога?
Будут ли они писать в налоговой декларации источники своих доходов?


Gerasim
отправлено 30.06.11 12:20 # 28


Кому: W!nd, #23

> Ты о чём? Какое упрощение? 9-ка была и раньше.

Ога.
Неочевидно, проще будет или нет, это зависит от прейскуранта и что там еще прописано.
Не зря все так зашевелились :), но вроде как упрощают схему выплат, нет?

Кому: Глав Упырь, #24

> ...требуют доказательств, собранных законным и процесуальным путём

[хихикает]
Страшно далек ты от народа, камрад.


Глав Упырь
отправлено 30.06.11 12:24 # 29


Кому: bqbr0, #27

> А вот платые осведомители, как законопослушные граждане, будут платить с вознаграждения 13% налога?
> Будут ли они писать в налоговой декларации источники своих доходов?

Мало того, их портреты будут вывешивать в общественных местах под надписью: Ими гордиться Родина!

Кому: Gerasim, #28

> [хихикает]
> Страшно далек ты от народа, камрад.

Ты даже не представляешь насколько!!!
[не сдерживаясь, хохочет]


W!nd
отправлено 30.06.11 12:25 # 30


Кому: Gerasim, #28

> но вроде как упрощают схему выплат, нет?

Я так понимаю, что речь о суммах идёт. Про схему ничего не сказано.


Гонzа
отправлено 30.06.11 12:31 # 31


Кому: Глав Упырь, #29

> Страшно далек ты от народа, камрад.
>
> Ты даже не представляешь насколько!!!

Пытаюсь вспомнить расстояние до Марса, с которого тебя заслали.


Gerasim
отправлено 30.06.11 12:32 # 32


Кому: W!nd, #30

> Я так понимаю, что речь о суммах идёт. Про схему ничего не сказано.

Хмм. Тогда чего так беспокоятся все?
Суммы указаны сильно меньше тех, что сейчас в ходу? :)

Непоняяятно...


Darmidont
отправлено 30.06.11 12:33 # 33


Неэкономно средстава расходуют - айфоны гораздо дешевле


W!nd
отправлено 30.06.11 12:35 # 34


Кому: Gerasim, #32

> Хмм. Тогда чего так беспокоятся все?

Да кто все-то. Журналисты вой подняли.

> Суммы указаны сильно меньше тех, что сейчас в ходу? :)

Типа того.

> Непоняяятно...

Да всё прозрачно.


CheKisst
отправлено 30.06.11 12:38 # 35


Мнение Анатолия Вассермана:

> Главное, что при таком отношении общества к сообщениям о преступлениях создается среда, которая сама по себе способствует преступлению, потому что она способствует размыванию понятий о добре и зле. Сейчас, объявляя, что за донесения о преступлениях ассигнуется крупная сумма, мы тем самым подталкиваем значительную часть общества к мысли о том, что эта деятельность вообще аморальна, и иначе как деньгами невозможно добиться, чтобы люди сообщали о преступлениях.

http://portal-nko.ru/dialog/blog/thread/?id=2012


Гном чирдашный
отправлено 30.06.11 12:39 # 36


Кому: bqbr0, #27

> Будут ли они писать в налоговой декларации источники своих доходов?

Жить надо не по лжи.


Глав Упырь
отправлено 30.06.11 12:43 # 37


Кому: Гонzа, #31

> Пытаюсь вспомнить расстояние до Марса, с которого тебя заслали.

С Марса присылали милиционеров, а вот полицейских будут засылать с Альде Бара..

Кому: CheKisst, #35

> Мнение Анатолия Вассермана:

Многие люди, как очевидец заявляю, готовы бесплатно сообщить о негодяе и его деяниях, лишь бы были приняты меры к негодяю, и их (людей) данные и откуда получена исходная информация - не светилась бы.


CheKisst
отправлено 30.06.11 12:52 # 38


Кому: Глав Упырь, #37

> Многие люди, как очевидец заявляю, готовы бесплатно сообщить о негодяе и его деяниях, лишь бы были приняты меры к негодяю, и их (людей) данные и откуда получена исходная информация - не светилась бы.

Полностью согласен. По-моему, об этом же и многоуважаемый Анатолий. Объявлять на всю страну о том, что теперь за сообщения о противоправной деятельности будут выплачиваться вознаграждения - неправильно.


Sha-Yulin
отправлено 30.06.11 12:56 # 39


> Давно ли наши дебилы выли о "коммунистических стукачах" и недопустимости осведомительства. Как обычно, оказалось > — дело нужное и полезное, а либеральные дегенераты в государственном управлении ничего не смыслят.

Только "коммунистические стукачи" это делали неправильно - за какую-то идею.

Вот нынешние - другое дело, за Святую Прибыль.


mish->gun
отправлено 30.06.11 13:05 # 40


Интересно, а будут ли строится при мвд пту и институты стукачества и доносительства?


Goblin
отправлено 30.06.11 13:06 # 41


Кому: mish->gun, #40

> Интересно, а будут ли строится при мвд пту и институты стукачества и доносительства?

Этим профессионально заняты все оперативные службы.


Dozer
отправлено 30.06.11 13:09 # 42


Хотелось бы полюбопытствовать прайс. Ну так, для общего развития.


dead_Mazay
отправлено 30.06.11 13:09 # 43


>Генерал-лейтенант милиции, депутат Госдумы Александр Гуров говорит, что доля преступлений, раскрытых благодаря помощи гражданских лиц, минимальна.

Камрад ГлавУпырь меня опередил, но даже мне, ботанику и никоим образом не мили- пардон - полицейскому ясно, что гражданин депутат несет ахинею.

Хотя возможно, что ахинею несу я, как ботаник, - а стучат в основном военные лица.


Goblin
отправлено 30.06.11 13:09 # 44


Кому: Dozer, #42

> Хотелось бы полюбопытствовать прайс. Ну так, для общего развития.

Голый оклад оперуполномоченного - без выслуги, звания и пр.


Dozer
отправлено 30.06.11 13:20 # 45


Кому: Goblin, #44

> Голый оклад оперуполномоченного - без выслуги, звания и пр.

Это за одну бумагу? Надеюсь, месячного лимита не существует. Можно поднять на новый уровень жизнь пенсионеров. Так победим? )


True_Cartman
отправлено 30.06.11 13:20 # 46


>Следователи рассказывают, что деньги на сотрудничество с нужными свидетелями приходится просить у местных властей, общественных или бизнес-структур, которые также заинтересованы в поимке преступников.

Скоро полицаи уже будут на улице останавливать и просить деньги на сотрудничесво. "Вы что, не заинтересованы в поимке преступников?!"


Goblin
отправлено 30.06.11 13:21 # 47


Кому: Dozer, #45

> Это за одну бумагу?

Нет, конечно - это за месяц успешной агентурной работы.

> Надеюсь, месячного лимита не существует.

Это почему?

Граждане работают на государство, им платят зарплату.

> Можно поднять на новый уровень жизнь пенсионеров.

И пенсия у них есть, да.

> Так победим? )

Не знаю.


Глав Упырь
отправлено 30.06.11 13:21 # 48


Кому: dead_Mazay, #43

> Хотя возможно, что ахинею несу я, как ботаник, - а стучат в основном военные лица.

Если бы не наши, бескорыстные граждане, хер нам всем, а не статистика к [аналогичному периоду прошлого года]!!!
Очень много и очень часто граждане сами сообщают такую важную информацию о преступлениях и негодях, но только с просьбой: не сообщать о них (информаторах).
Стараюсь их не подводить.


ggrigoriev
отправлено 30.06.11 13:21 # 49


[авторитетным голосом, тыча вверх указательным пальцем] Необходимо создать общественный коммитет по контролю за расходыванием средств!!! Списки осведомителей открыть для общественности, для большей прозрачности!!!


Глав Упырь
отправлено 30.06.11 13:25 # 50


Кому: Dozer, #45

> Это за одну бумагу? Надеюсь, месячного лимита не существует. Можно поднять на новый уровень жизнь пенсионеров. Так победим? )

Это - за реализованное уголовное дело, а не на: "Мой сосед Васька, наверно наркоман (вор, тунеянец, педераст и т.д.), проверте!!"


grom77
отправлено 30.06.11 13:29 # 51


Признавайтесь, один я начал составлять списочек пофамильный???


Ипостас Архонтов
отправлено 30.06.11 13:32 # 52


Кому: Глав Упырь, #17

> Вот информация, вот чек, чтоб всё прозрачно, по закону.
>
> Ага, скажи ещё и агента надо приводить к ним, чтобы подтверждал получение денег в полном объёме!!

Зачем приводить??? Агент и так обязан явится в налоговую, заполнить декларацию о доходах и уплатить НДФЛ.


Dozer
отправлено 30.06.11 13:33 # 53


Кому: Goblin, #47

> Граждане работают на государство, им платят зарплату.

Идилия.


Goblin
отправлено 30.06.11 13:33 # 54


Кому: Dozer, #53

> Граждане работают на государство, им платят зарплату.
>
> Идилия.

Идилии нет - работа смертельно опасная, а платят копейки.

Но похороны, конечно, за государственный счёт.


Forgotten
отправлено 30.06.11 13:38 # 55


Общая идиотия поражает! Система оплаты труда осведомителей существовала со времен царя Гороха (ну Николашки точно) и существует по сей день, как постоянная оплата так и разовая, с составлением соответствующих документов, сейчас об этом в каждой второй книжке про ментов пишут. А тут ёпт новость! И давай так все профессионально обсуждать. Про черную кассу вообще отвал башки!


Goblin
отправлено 30.06.11 13:42 # 56


Кому: Forgotten, #55

Это не идиотия, это пропаганда.


Dozer
отправлено 30.06.11 13:44 # 57


Кому: Goblin, #54

> Идилии нет - работа смертельно опасная, а платят копейки.

Да я в общем и целом в курсе, но чем больше новостей с мнениями "экспертов", тем больше хочется проснуться.

В пору службы в милиции "сигнализаторам" башляли из своего кармана, в пределах цены пива-водки-покушать. За особо нужное другим, но не деньгами. Да и в подавляющем большинстве своем люди помогали по своим мотивам, не за мзду. Ну, может так раньше было, а сейчас как-то по-другому.


Гонzа
отправлено 30.06.11 13:49 # 58


Кому: Глав Упырь, #10

> Дааа, Лаврентий Павлович - переаттестацию не прошОл бы!!!

Конечно! Откуда у него столько денег?!!


Гонzа
отправлено 30.06.11 13:57 # 59


Кому: Goblin, #54

> работа смертельно опасная, а платят копейки.

Вспоминаю слова одного зека: "...в гробу я это видел! За тысячу рублей?.. А если свои узнают?.."


elvis
отправлено 30.06.11 13:59 # 60


Кому: Dozer, #57

> В пору службы в милиции "сигнализаторам" башляли из своего кармана, в пределах цены пива-водки-покушать. За особо нужное другим, но не деньгами. Да и в подавляющем большинстве своем люди помогали по своим мотивам, не за мзду. Ну, может так раньше было, а сейчас как-то по-другому.

Из своего кармана, потому что на 9-ку денег либо не дали, либо дали на отдел, а начальник отдела дальше не дает, либо ещё чтото.


Dozer
отправлено 30.06.11 14:02 # 61


Кому: elvis, #60

> либо дали на отдел, а начальник отдела дальше не дает

Ровно так. Разделение труда )

Вообще, из всего помнится две вещи - недосып и вечные поиски бензина.


Дюк
отправлено 30.06.11 14:03 # 62


Кому: Гном чирдашный, #11

> Оперативникам выдать кассовый аппарат с обязательной регистрацией в налоговой.
> Вот информация, вот чек, чтоб всё прозрачно, по закону.

Смех смехом, а вот я не представляю, как иначе тем же оперативникам в такой ситуации отчитываться о целевом использовании средств?
Брать подписку с информатора?
Кто будет оценивать ценность информации в денежном эквиваленте? Каковы критерии?

Без подъебок - реально непонятно.


Глав Упырь
отправлено 30.06.11 14:08 # 63


Кому: Дюк, #62

> Брать подписку с информатора?

Он и так её даёт, и расписывается за получение денег.

> Кто будет оценивать ценность информации в денежном эквиваленте? Каковы критерии?

"Главк" поди, ну а сумма выплат, будет сокращаться согласно штатному расписанию, вплоть до "земельного" опера\участкового.


Dozer
отправлено 30.06.11 14:16 # 64


Кому: Дюк, #62

> Смех смехом, а вот я не представляю, как иначе тем же оперативникам в такой ситуации отчитываться о целевом использовании средств?
> Брать подписку с информатора?
> Кто будет оценивать ценность информации в денежном эквиваленте? Каковы критерии?

Подписку брали всегда. Отчитывались перед ст. о/у, он уже решал что дальше пойдет, а что записывать в проеб-блокнотик.

У нас вообще ВСЕ денежно-материальные вопросы решались через ст. о/у. Матерый волчара был, мы за ним как за каменной стеной служили. И помогал всегда и спину держал перед начальством в полный рост. Ну, и свалили вслед за ним на гражданку, как его за сынка высокопоставленного под статью подвести собирались.


Артур
отправлено 30.06.11 14:16 # 65


А вот если например я на соседа нажаловался в полицию - ну, скажем, шумит, сволочь. Приехал наряд - а там труп в квартире. Причитаются ли мне денюжки?
ПыСы. по теме - отвал головы, с таким уровнем коррупции в правоохранительной системе у них еще наглости хватает бабки просить, "для отплаты информаторов", жесть. когда же они наедятся то, епт?


Goblin
отправлено 30.06.11 14:25 # 66


Кому: Дюк, #62

> Смех смехом, а вот я не представляю

Если непричастный, представлять и не можешь.

> как иначе тем же оперативникам в такой ситуации отчитываться о целевом использовании средств?

Установленным законом порядком.

> Брать подписку с информатора?

Естественно.

> Кто будет оценивать ценность информации в денежном эквиваленте? Каковы критерии?

Оперативник.


Goblin
отправлено 30.06.11 14:26 # 67


Кому: Гонzа, #59

> работа смертельно опасная, а платят копейки.
>
> Вспоминаю слова одного зека: "...в гробу я это видел! За тысячу рублей?.. А если свои узнают?.."

[смотрит меланхолически]

Не деньги главное.

Сотрудничают потому, что взяты за жопу и не могут не сотрудничать.

А деньги, хоть и копейки - это типа бонус.


Goblin
отправлено 30.06.11 14:26 # 68


Кому: Dozer, #57

> в подавляющем большинстве своем люди помогали по своим мотивам, не за мзду. Ну, может так раньше было, а сейчас как-то по-другому.

Ничего не меняется.

И не может поменяться.


Бэндэр
отправлено 30.06.11 14:32 # 69


Судя по всему, какие-то кормушки реформами перекрыли. Надо бы новые организовать, да полегальнее. А то переаттестацию можно не пройти...


Дюк
отправлено 30.06.11 14:46 # 70


Кому: Глав Упырь, #63

> Он и так её даёт, и расписывается за получение денег.

[чешет репу]

О-как!

Кому: Goblin, #66

> Если непричастный, представлять и не можешь.
>

В том то и дело. Со стороны все не так, как внутри.

просто удивил

> Генерал-лейтенант милиции, депутат Госдумы Александр Гуров говорит, что доля преступлений, [раскрытых благодаря помощи гражданских лиц, минимальна.] "Любое вознаграждение искушает нашего человека. Чтобы заработать, он запросто настучит на невиновного", — считает он.

Если это, конечно, не очередной журналистский проеб.


Гонzа
отправлено 30.06.11 15:08 # 71


Кому: Goblin, #67

> что взяты за жопу и не могут не сотрудничать.

Это его слабо взял молодой опер. Только взятый на работу.


yuri535
отправлено 30.06.11 15:39 # 72


Кому: Артур, #65

> жесть. когда же они наедятся то, епт?

Сам то поди каждый день кушаешь?


bulkinted
отправлено 30.06.11 15:39 # 73


Кому: Goblin, #66

> Если непричастный, представлять и не можешь.
>
> > как иначе тем же оперативникам в такой ситуации отчитываться о целевом использовании средств?
>
> Установленным законом порядком.
>
> Кто будет оценивать ценность информации в денежном эквиваленте? Каковы критерии?
>
> Оперативник.

Замечательно. То есть, сам оперативник, этот оборотень в погонах, дает деньги налогоплательщиков, сколько пожелает и как захочет, преступникам.
И все это без контроля гражданского общества, без привлечения журналистов и правозащитников, без прозрачности и подотчетности обществу.
Это же недопустимо!!!


Tac-Tic
отправлено 30.06.11 15:56 # 74


Кому: ПТУРщик, #8

> Я б в осведомители пошел, пусть меня научат!
>
> А чего учить - бери да рассказывай!

А может мне нужен высокий разряд - тогда небось и платить больше будут!!!


Глав Упырь
отправлено 30.06.11 16:02 # 75


Кому: Tac-Tic, #74

> А может мне нужен высокий разряд - тогда небось и платить больше будут!!!

Ты готов делиться гонораром?!! :) Я научу!!!


Goblin
отправлено 30.06.11 16:03 # 76


Кому: bulkinted, #73

> Замечательно. То есть, сам оперативник, этот оборотень в погонах, дает деньги налогоплательщиков, сколько пожелает и как захочет, преступникам.

Не совсем так - он жёстко ограничен в средствах.

> И все это без контроля гражданского общества, без привлечения журналистов и правозащитников, без прозрачности и подотчетности обществу.

Его контролируют - например, контрольно рассчётное управление.

Контролируют жёстко.

> Это же недопустимо!!!

Требую ввести в контролирующие органы актёров и режиссёров!


Goblin
отправлено 30.06.11 16:05 # 77


Кому: Бэндэр, #69

> Судя по всему, какие-то кормушки реформами перекрыли.

Это не так.

К тебе просто приходят и говорят: хочешь работать дальше - быстро отдал 50 тонн.

Ты говоришь - да как же так, да я, да у меня!

Тебе в ответ: если дело поедет в суд, и 100 будет мало, быстро давай 50.

Даёшь.

Как это можно перекрыть?


bulkinted
отправлено 30.06.11 16:15 # 78


Кому: Goblin, #77

> К тебе просто приходят и говорят: хочешь работать дальше - быстро отдал 50 тонн.
> Ты говоришь - да как же так, да я, да у меня!
> Тебе в ответ: если дело поедет в суд, и 100 будет мало, быстро давай 50.
> Даёшь.
>
> Как это можно перекрыть?

Есть же хорошие способы борьбы с таким вымогательством и коррупцией.
Вот, например, у Е. Батуриной нормально бизнес функционировал. Без всяких проверяющих-наезжающих.
Или, к примеру, у двадцатитрехлетней студентки в Краснодарском крае, которая птицефермой рулила.

Ведь можем, если захотим!!!


Глав Упырь
отправлено 30.06.11 16:16 # 79


Кому: Goblin, #76

> Требую ввести в контролирующие органы актёров и режиссёров!

[скандирует]

Лю-би-мо-ва! Рез-ни-ка! Ми-хал-ко-ва, Падл.., тьфу Пад-ву!!!
Извините.


Tac-Tic
отправлено 30.06.11 16:20 # 80


Кому: Глав Упырь, #79

И Бондарчука обязательно! Жаль старушка Боннер не дожила!


Артур
отправлено 30.06.11 16:23 # 81


Кому: yuri535, #72

Не поверишь, камрад, даже трижды в день кушаю, причем всегда плотненько и с аппетитом. При этом ухитряюсь не воровать из бюджета, а зарабатываю сам, представляешь?
Я вот не могу поверить, что эта сумма, если им ее выделят, пойдет именно на заявленные нужды. А ты можешь поручиться за это?


Ummon
отправлено 30.06.11 16:23 # 82


Кому: Глав Упырь, #75

> Ты готов делиться гонораром?!! :) Я научу!!!

У честных стукачей деньги вымогают! Беспредел!!!


Глав Упырь
отправлено 30.06.11 16:25 # 83


Кому: Tac-Tic, #80

> И Бондарчука обязательно!

Там где: "тьфу", там ему и место у меня было!

>Жаль старушка Боннер не дожила!

Не поминай Ведьму всуе!!! Приснится!!

Кому: Ummon, #82

> У честных стукачей деньги вымогают! Беспредел!!!

Чай, капитализОм, на дворе!!!


Dozer
отправлено 30.06.11 16:28 # 84


Кому: Goblin, #68

> Ничего не меняется.
>
> И не может поменяться.

Работающих мало остается, все больше служащих и выслуживающихся. Может потому и встает главный вопрос колом - "А деньги где?!" (с)


Milsen
отправлено 30.06.11 16:38 # 85


Кому: bulkinted, #73

> Замечательно. То есть, сам оперативник, этот оборотень в погонах, дает деньги налогоплательщиков, сколько пожелает и как захочет, преступникам.
> И все это без контроля гражданского общества, без привлечения журналистов и правозащитников, без прозрачности и подотчетности обществу.
> Это же недопустимо!!!

Так с него еще за результат спросят. Да и потом денег-то не бесконечная величина.


Dozer
отправлено 30.06.11 16:39 # 86


Кому: Артур, #81

> Не поверишь, камрад, даже трижды в день кушаю, причем всегда плотненько и с аппетитом. При этом ухитряюсь не воровать из бюджета, а зарабатываю сам, представляешь?
> Я вот не могу поверить, что эта сумма, если им ее выделят, пойдет именно на заявленные нужды. А ты можешь поручиться за это?

Когда служил в милиции, не то что трижды в день - один раз поесть не всегда получалось.

Выделенные деньги - потратят. Куда именно - покажут. Кому надо, тому и покажут.

Не верю ни в какие работающие на 100% программы и деньги. В том смысле, что пойдут именно туда, куда планировалось на бумаге. И МВД тут не при чем, везде так. Даст тнб, хоть что-то эти деньги помогут раскрыть или закрыть кого-то, и то хорошо. А кому там что достанется, так на это есть КРУ. Им тоже работать надо.


dead_Mazay
отправлено 30.06.11 17:00 # 87


Кому: Глав Упырь, #48

> Очень много и очень часто граждане сами сообщают такую важную информацию о преступлениях и негодях

А генерал и депутат не согласен. Такая вот диалектика.
[Уходит стучать за хорошую зарплату]


Артур
отправлено 30.06.11 17:04 # 88


Кому: Dozer, #86

Согласен, камрад, в органах служба адская. Сам не работал там, но знакомые есть. Но, согласись, это не дает права воровать и брать взятки.
А про то, что везде так - безусловно с тобой согласен.


andrey-big
отправлено 30.06.11 17:09 # 89


Кому: Goblin, #76

> Требую ввести в контролирующие органы актёров и режиссёров!

И геев!


bulkinted
отправлено 30.06.11 17:10 # 90


Кому: andrey-big, #89

> Кому: Goblin, #76
>
> > Требую ввести в контролирующие органы актёров и режиссёров!
>
> И геев!

Извините, но эти самые уже названы в строке выше.


Глав Упырь
отправлено 30.06.11 17:24 # 91


Кому: Dozer, #84

> Работающих мало остается, все больше служащих и выслуживающихся.

Среди моих коллег, замечу, моих коллег, таких меньшество, больше всё же "идейных".

>Может потому и встает главный вопрос колом - "А деньги где?!" (с)

Встаёт конечно, ибо получать - по-первОй (офицеру): от 10 до 13 тыщ за месяц, без учёта графика и норм, всё-таки обидно, пАнимаешь!!


@de1
отправлено 30.06.11 17:44 # 92


Кому: Goblin, #67

> Сотрудничают потому, что взяты за жопу и не могут не сотрудничать.

Немедленно вспомнился замечательный фильм "Рокенрольщик".


ЕруДфцнук
отправлено 30.06.11 17:47 # 93


Кому: bqbr0, #27

> А вот платые осведомители, как законопослушные граждане, будут платить с вознаграждения 13% налога?
> Будут ли они писать в налоговой декларации источники своих доходов?

Не, ну как ИП зарегистрироваться и получить лицензию с прописанным видом деятельности необходимо! Журнал реализации опять же вести, чеки выдавать. Простор для деятельности - огого!
[Вкрадчивым полушепотом:] "Позвони мне на мобильный, я тебе все про всех расскажу!"


Мафусаил
отправлено 30.06.11 17:48 # 94


> "Любое вознаграждение искушает нашего человека. Чтобы заработать, он запросто настучит на невиновного"

Возникает вопрос, а нахрена тогда следстиве?


feniks-fess
отправлено 30.06.11 18:02 # 95


> В свою очередь генерал-майор милиции в отставке Владимир Овчинский считает "слишком большой" затребованную МВД сумму в 280 млн рублей.

Ах подлец! У начальника дача не достроена, а ему видетели сумма слишком большой показалось. Ничего не большая, дачу ещё и обмывать надо.


steeltux
отправлено 30.06.11 18:22 # 96


Кому: Глав Упырь, #24

> А может даже, сотрудники полиции будут делиться со своими агентами информацией, ставшей им известной во время службы, чтобы выдать её за информацию, за которую можно получить денюжку??!

И делить пополам!! А у тебя все задатки эффективного менеджера - переаттестацию пройдеш!!!


Глав Упырь
отправлено 30.06.11 18:31 # 97


Кому: steeltux, #96

> И делить пополам!!

С хуя ли, мне 80, ему 15-ть!!

>А у тебя все задатки эффективного менеджера - переаттестацию пройдеш!!!

С Ь-знаком!! Т.е. заебЁжься!!!


steeltux
отправлено 30.06.11 18:53 # 98


Кому: Глав Упырь, #97

> >
> С хуя ли, мне 80, ему 15-ть!!

5% начальству? Или это кпд у системы 95%?
ЗЫ все правильно написал Ь - и есть искомые 5%


Глав Упырь
отправлено 30.06.11 19:26 # 99


Кому: steeltux, #98

> 5% начальству? Или это кпд у системы 95%?

Фига се, заметил!!!

> ЗЫ все правильно написал Ь - и есть искомые 5%

А ты, дотошный!!


Kotok
отправлено 30.06.11 19:56 # 100


Кому: Герр Люгер, #21

> У нас в школе,помню,препод по истории слюнями захлебывался,бичуя совковую бдительность. В глаза ему бы посмотреть.

И на костях Павлика Морозова, поди, повалялся? При том что этот символ "совковой мерзости" по вине козла-папаши, ушедшего из семьи, в 12 лет остался в доме за мужика. И получил "вознаграждение" от родного деда, представителя цвета русского кулачества, за то, что дал на суде добросовестные свидетельские показания. Ни больше, ни меньше.



cтраницы: 1 | 2 всего: 115