По Москве-реке

03.07.11 16:10 | Goblin | 80 комментариев »

Путешествия

Плыл на пароходике по Москве-реке. Проплыл мимо высотки — в ней принимал участие в съёмках рекламного клипа. В смысле — меня снимали. Толковые москвичи сдают свои жилища за деньги для съёмок. Некогда мега-элитные квартиры сегодня выглядят, мягко говоря, скромно. Комнаты небольшие, планировка дурацкая. Жить в такой не хочется. Плюс во дворе кругом шприцы валяются. Видать, элита живёт.

Высотка Высотка

Проплыли мимо известного дома на набережной. Ранее в нём проживали советские министры, а ещё в нём был кинотеатр "Ударник", в котором два года весьма успешно проводились спецпоказы. Можно сказать — гнездо и дом родной, так там отлично работалось. "Ударник" закрыли на реконструкцию, а жаль.

Дом на Набережной Девчонки на мосту

Ну и под занавес — прошли мимо пристроенного на Москва-реке Петра. Говорят, известный скульптор Церетели изначально слепил Колумба, чтобы задарить его в США. А когда США отказались, мальца подрихтовал Христофора, и получился Пётр, которого с радостью поставил у себя город Москва.

Сзаду — Президент-отель. Заведение серьёзное, даже тапки дают. Отличный вид из окна, вокруг забор, пропускные пункты. Как-то иду к себе в номер, а на КПП буянит пьяный в хлам депутат. Охрана с КПП звонит охране депутата, те волокут босса через холл в номер. Навстречу — военный атташе Ирана, депутат висит на руках как неживой. Изрядная картина российского бытия.

Московский Пётр

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80, Goblin: 7

JackBeard
отправлено 03.07.11 16:17 # 1


Сколько нынче стоит прокатитцо там?


nArano
отправлено 03.07.11 16:22 # 2


Памятник прекрасен


al_kam
отправлено 03.07.11 16:36 # 3


Первый раз увидел церетелевского монстра в сумерках. Сразу возникла ассоциация - это памятник...шаверме в лаваше! Золотистый свиток в руке мощно контрастирует с серым памятником.


Bateman
отправлено 03.07.11 16:40 # 4


Кому: Goblin

А как вы распознали военного атташе Ирана ?


Аблакат
отправлено 03.07.11 16:42 # 5


Самая веселуха начинается, когда в отель приезжает Рамзан Ахматович Кадыров с приближенными.


Goblin
отправлено 03.07.11 16:57 # 6


Кому: Bateman, #4

Друган мой.


Gecko
отправлено 03.07.11 17:16 # 7


Кому: Аблакат, #5

> Самая веселуха начинается, когда в отель приезжает Рамзан Ахматович Кадыров с приближенными.

И что там весёлого происходит?


Аблакат
отправлено 03.07.11 17:25 # 8


Кому: Gecko, #7

> И что там весёлого происходит?

Как придумаю приемлемую форму для жизнеописания досуга уважаемых людей, годную для того чтобы не быть забаненным, сразу отпишу.


Astrogen
отправлено 03.07.11 17:36 # 9


> Заведение серьёзное, даже тапки дают.

[ржОт]

Меня дом на Котельнической приводит в тихий восторг, когда мимо на парАходе проходим. Насчет планировки - не знал, думал и сейчас почетно в таком жить.


Ratso
отправлено 03.07.11 17:36 # 10


Сталинские высотки хороши.


Захаров
отправлено 03.07.11 17:36 # 11


> буянит пьяный в хлам депутат

Что, человеку нельзя отдохнуть после трудового дня?!!


fanat05
отправлено 03.07.11 17:36 # 12


Кому: Goblin

Дим Юрьич, про ударник ничего не слышно? Открывать заново планируется вообще?


Astrogen
отправлено 03.07.11 17:36 # 13


Недавно где-то прочел шутку юмора:

Самый большой пельмень, внесенный в КРГ, слепил Церетели и сварил его в химкинском водохранилище.


Герр Люгер
отправлено 03.07.11 17:36 # 14


Даже обидно за царя.То ли дело на Гром-камне!А здесь эксплуататор Камбалумб.Сносить к чертям!


Обернибесов
отправлено 03.07.11 17:36 # 15


А депутат-то, который пьяный буянил, известный?


Migel M. Volos
отправлено 03.07.11 17:36 # 16


>> принимал участие в съёмках рекламного клипа

[Заинтересованно смотрит]


Astrogen
отправлено 03.07.11 17:36 # 17


Кому: Аблакат, #5

> Самая веселуха начинается, когда в отель приезжает Рамзан Ахматович Кадыров с приближенными.

Ну он-то в хлам точно не нарезается - статус + устои не позволяют


KroliKoff
отправлено 03.07.11 17:48 # 18


Кому: Bateman, #4

> А как вы распознали военного атташе Ирана ?

Не пали хату. За тобой уже выехали.
[прячется в подва]


Rebel(c)
отправлено 03.07.11 17:48 # 19


Кому: Аблакат, #5

> веселуха начинается, когда в отель приезжает Рамзан

и что там происходит тогда?


KM 2000
отправлено 03.07.11 17:49 # 20


Горизонт завален!
Не подскажете какой конторы полярник используете.


hunter_706
отправлено 03.07.11 17:49 # 21


Кому: Аблакат, #8
[затаил дыхание]


Tito_Snp
отправлено 03.07.11 17:50 # 22


[С ностальгией.]
Москва-река...

Так и не довелось на неё с ракеты полюбоваться - дело было незадолго до конца тоталитарного ада и в ракете вовсю показывали мультсериал Том и Джери. По видаку. Как это свойственно детям - я смирно сидел в трюме и восхищённо его смотрел. А потом долго ревел, узнав, что я пропустил всю поездку. Единственное что видел - белый дом.


DDQ
отправлено 03.07.11 17:56 # 23


Кому: Аблакат, #8

> Как придумаю приемлемую форму для жизнеописания досуга уважаемых людей, годную для того чтобы не быть

А ты, Аблакат!


SergeyTN
отправлено 03.07.11 18:03 # 24


Кому: Обернибесов, #15

> А депутат-то, который пьяный буянил, известный?

а бывают "неизвестные"?


Майкл_С
отправлено 03.07.11 18:09 # 25


Кому: Goblin, #6

> Друган мой.

А что - запросто!
У нас рядышком находилось посольство аргентинское. Около него - мент дежурил. И вот - праздник 23 февраля. В дверях посольства аргентинский военный атташе в мундире (герой Фолкленд, между прочим). Мент широко улыбается и говорит:
- С праздником!
Атташе (на приличном русском):
- Меня не надо, это вас с праздником!
Мент огляделся кругом и подмигнул:
- Это что разговор? - Ты мне вынеси!
Атташе скрывается в дверях и действительно выносит пакет, в котором полбутылки водки плюс бутерброды на закуску.
1987 год.


JackBeard
отправлено 03.07.11 18:21 # 26


Кому: JackBeard, #1

> Сколько нынче стоит прокатитцо там?

не то спросил видимо


Аблакат
отправлено 03.07.11 18:26 # 27


Кому: JackBeard, #1

> Сколько нынче стоит прокатитцо там?

В 2008-м стоило, вроде, рублей 200 с носа. Сейчас, конечно, дороже.


JackBeard
отправлено 03.07.11 18:29 # 28


Кому: Аблакат, #27

Спасибо большое за ответ.


Васька
отправлено 03.07.11 18:55 # 29


Кому: Захаров, #11

> буянит пьяный в хлам депутат
>
> Что, человеку нельзя отдохнуть после трудового дня?!!

Загадочная русская душа и всё тут!


Iceberg
отправлено 03.07.11 19:27 # 30


Кому: JackBeard, #1

Смотря где, сколько и на чем плыть. Недавно катался от причала, что на Воробьевых горах. Час покатушек в вых.дни 400р.


Rus[H]
отправлено 03.07.11 20:23 # 31


Кому: nArano, #2

> Памятник прекрасен

В Питер его надо, на стрелку Васильевского острова!


Директор
отправлено 03.07.11 20:26 # 32


Кому: KroliKoff, #18

> [прячется в подва...]


Не успел даже договорить, замели дЕмоны!!!


Zx7R
отправлено 03.07.11 20:37 # 33


Кому: Goblin, #6

> Друган мой.

Про таких не напишут - "валялись в одной канаве"!!!


Директор
отправлено 03.07.11 20:44 # 34


Кому: Zx7R, #33

11136 - однако!


Директор
отправлено 03.07.11 20:46 # 35


Кому: Zx7R, #33

Есть мнение, что ты читтер!


nArano
отправлено 03.07.11 20:47 # 36


Кому: Rus[H], #31

Точно, снести нафиг биржу, как раз места хватит
ну, может придется росстральные колонны раздвинуть слегка, насыпемь!!!


mnemoNIK
отправлено 03.07.11 20:48 # 37


Кому: JackBeard, #1

> Сколько нынче стоит прокатитцо там?

До 15:00 - 150р. После - 350р. Как-то так


Арчевод
отправлено 03.07.11 20:53 # 38


В этот раз москвичи ведут себя скромнее. Не то, что в прошлый: https://oper.ru/news/read.php?t=1051604837


gpi65
отправлено 03.07.11 20:59 # 39


Какие знакомые места :о))

В высотке на Котельнической раньше был овощной магазин (может быть и сейчас есть), в нем мне в студенческие годы довелось два месяца работать грузчиком. Была такая традиция в тоталитарном совке - отправлять студентов как бы в стройотряд летом, помогать торговать овощами. И это не смотря на то, что учился я в институте связи.

По патриаршему мосту (это где девч0нки на фото), я каждый день хожу на работу, по правую руку наблюдаю памятник Петру, стоящий ко мне задницей. Когда иду с работы вечером, памятник, соответственно, по левую руку... А мимо театра Эстрады, который в доме не набережной, почти каждый день прохожу по пути на обед...


П.Д.О.
отправлено 03.07.11 21:04 # 40


Кому: gpi65, #39

> И это не смотря на то, что учился я в институте связи.

МЭИС, он же нынешний МТУСИ?


gpi65
отправлено 03.07.11 21:11 # 41


Кому: П.Д.О., #40

> МЭИС, он же нынешний МТУСИ?

Точно. Поступал я в него, когда он назывался МЭИС, в 82-м, закончил уже МИС, в 90-м. Такой разброс по годам получился из-за того, что институт я пытался бросит, и сходил в армию, а после армии восстановился и закончил таки. А уже позже он стал МТУСИ.


П.Д.О.
отправлено 03.07.11 21:13 # 42


Кому: Astrogen, #9

> Насчет планировки - не знал, думал и сейчас почетно в таком жить.

Так точно, почетно. Например, Тина Канделаки живет именно там, в сталинке на Котельнической.


Goblin
отправлено 03.07.11 21:14 # 43


Кому: JackBeard, #1

> Сколько нынче стоит прокатитцо там?

Примерно миллион.


Goblin
отправлено 03.07.11 21:17 # 44


Кому: fanat05, #12

> Дим Юрьич, про ударник ничего не слышно?

Не знаю.


Goblin
отправлено 03.07.11 21:18 # 45


Кому: KM 2000, #20

> Горизонт завален!

Старался!

> Не подскажете какой конторы полярник используете.

B+W


Goblin
отправлено 03.07.11 21:19 # 46


Кому: JackBeard, #26

> Сколько нынче стоит прокатитцо там?
>
> не то спросил видимо

Бывает, я из дома выхожу.


Директор
отправлено 03.07.11 21:39 # 47


Кому: Goblin, #46

> Бывает, я из дома выхожу.

Заметка будет, по итогам??


Tito_Snp
отправлено 03.07.11 21:46 # 48


Кому: Директор, #47

> Заметка будет, по итогам??

Вышел из дому. Из дому - это когда на улицу. Хотя мы говорим дом, но живём-то мы не в домах, а в квартирах. А квартира это... Как бы это вам сказать. Это такое место, огороженное во всех сторон другими квартирами. То есть квартиры везде и сверху и снизу, потому выходя из дома, мы попадаем на лестничную клетку. Это тоже очень интересное слово. Я бы даже сказал фраза, потому что никакой клетки на самом деле и нет...

Извините.


JackBeard
отправлено 03.07.11 22:10 # 49


Кому: Ицеберг, #30

> Смотря где, сколько и на чем плыть.

Помню, плавал - состояние судна неудовлетворительное. Всё старое, грязное. Как и множество московского транспорта. Ничего удивительного в общем. Отдавали тогда, как раз, около 350-400.

Кому: Goblin, #43

> Примерно миллион.

Вот вы, а.

Понял. Неприлично спрашивать про деньги. Больше не буду.

Кому: Goblin, #46

> Бывает, я из дома выхожу.

А нельзя.

Надо постоянно отвечать какому-то пользователю с ником JackBeard! :)


Gregory
отправлено 03.07.11 22:33 # 50


>Охрана с КПП звонит охране депутата, те волокут босса через холл в номер. Навстречу — >военный атташе Ирана, депутат висит на руках как неживой. Изрядная картина российского >бытия.

[Представляет. Плачет.]


KM 2000
отправлено 03.07.11 23:41 # 51


Кому: Goblin, #45
> > Не подскажете какой конторы полярник используете.
>
> B+W

Посмотрел фото, задумался отчего у меня так не выходит. Мой почему то работал как софт фильтр+полярник. Начал сейчас смотреть - на нем с двух сторон тонкий слой какой то дряни (не пыль). Стер эффект софта пропал, но фильтр надо менять. Контора - Marumi.


credonet
отправлено 04.07.11 00:05 # 52


Кому: KM 2000, #51

> Контора - Marumi.

Маруми-совсем бюджетный вариант,а покрытие было скорее всего пыле-влаго отталкивающим(


credonet
отправлено 04.07.11 00:16 # 53


Кому: Tito_Snp, #48

> Хотя мы говорим дом, но живём-то мы не в домах, а в квартирах.

А я вот квартиру на дом поменял.И ни разу не жалею).Хотя в свете новой налоговой политики,радость моя,боюсь скоро омрачится(


Iceberg
отправлено 04.07.11 00:59 # 54


Кому: ЯкБеард, #49

> Помню, плавал - состояние судна неудовлетворительное. Всё старое, грязное. Как и множество московского транспорта. Ничего удивительного в общем. Отдавали тогда, как раз, около 350-400.

Соболезную. У нас все было нормально. Прогулкой остались довольны.


Zulu
отправлено 04.07.11 01:10 # 55


Кому: Gregory, #50

>Охрана с КПП звонит охране депутата, те волокут босса через холл в номер. Навстречу — >военный атташе Ирана, депутат висит на руках как неживой. Изрядная картина российского >бытия.
>
> [Представляет. Плачет.]

Ещё круче если бы иранец, со вздохом, привычно впрягся помогать тащить русского депутата!


Zulu
отправлено 04.07.11 01:32 # 56


Кому: Bateman, #4

> А как вы распознали военного атташе Ирана ?

Может, при помощи счетчика Гейгера???


Gecko
отправлено 04.07.11 01:33 # 57


Кому: Аблакат, #8

> Как придумаю приемлемую форму для жизнеописания досуга уважаемых людей, годную для того чтобы не быть забаненным, сразу отпишу.

=) Понятно.


Gecko
отправлено 04.07.11 01:39 # 58


Кому: Bateman, #4

> А как вы распознали военного атташе Ирана ?

Паспорт проверил, выданный в тегеранском РОВД.


mpl
отправлено 04.07.11 02:24 # 59


Кому: Goblin, #43

1 300 000 руб. на 60-80 гостей, со столом без ограничений - средний уровень среднего судна. Причал, Ди Джей, Фейерверк, Шоу-Программа из 3-х кривых танцовщиц в "минус один", купание - где скажет заказчик, но - разумно, без Кремлевской набережной - в районе Зябликово-Братеево.


mpl
отправлено 04.07.11 02:24 # 60


Кому: credonet, #52

Про Маруми - не сказал бы - в Токио он стоит ой как высоко, с какого-то "Х." больше, чем в Москве, сам думал, что бюджет - разочаровался сразу. Лучшее для зеркала купил в Лас Вегасе - выбор - головокружение, есть все. Даже для Олимпов. /нестандарт/


Goblin
отправлено 04.07.11 02:37 # 61


Кому: mpl, #59

> 1 300 000 руб. на 60-80 гостей, со столом без ограничений - средний уровень среднего судна. Причал, Ди Джей, Фейерверк, Шоу-Программа из 3-х кривых танцовщиц в "минус один", купание - где скажет заказчик, но - разумно, без Кремлевской набережной - в районе Зябликово-Братеево.

[смотрит с уважением]


Goblin
отправлено 04.07.11 02:38 # 62


Кому: KM 2000, #51

> Посмотрел фото, задумался отчего у меня так не выходит. Мой почему то работал как софт фильтр+полярник. Начал сейчас смотреть - на нем с двух сторон тонкий слой какой то дряни (не пыль). Стер эффект софта пропал, но фильтр надо менять. Контора - Marumi.

У тебя точно полярик?

Он вращается?

Ты его крутишь, когда наводишься?


madam
отправлено 04.07.11 07:48 # 63


в конце 80-х помню был odin iz edinstvennyh v Moskve валютный бар в Президент-отеле (он по-другому, по-моему, тогда назывался)


Abrikosov
отправлено 04.07.11 11:18 # 64


Кому: Аблакат, #8

> Как придумаю приемлемую форму для жизнеописания досуга уважаемых людей, годную для того чтобы не быть забаненным, сразу отпишу.

Камрад, а ты попробуй иносказательно как-нибудь!
Например: Приехала мышка в норку и сразу обпищала зайчишку у входа...


sumerki
отправлено 04.07.11 11:39 # 65


Кому: mpl, #59

Да ну нахуй. 140 12 часов малого судна с арендой поляны со столами шатрами мангалами. 7кВт для пущего веселья к столам. Кейтеринг, скажем, Даймонд. Еще сотку. Группа рокового направления Тридцать и всё! Старт от Речного вокзала и день вычеркнут из будней)


Atri
отправлено 04.07.11 12:09 # 66


"За бугром"?!
Питерцы офигительны.

P.S. Если что - я замкадыш.


Равилич
отправлено 04.07.11 12:47 # 67


Шемякин сказал памятник хороший, но поставлен не правильно. Должен стоять высоко, смотреть нужно снизу.


Peisov
отправлено 04.07.11 13:00 # 68


Эх, надо будет тоже что ли прокатиться по Москве-реке!!!


Пан Головатый
отправлено 04.07.11 13:12 # 69


Кому: Atri, #66

> > "За бугром"?!
> Питерцы офигительны.

Ещё до твоего комментария стоял тэг Goblin по России. Вот ссылка по нему http://travel.oper.ru/news/?div=1003
Хотя почему-то на закладке страницы действительно стоит "ЗА бугром".


BeermaN
отправлено 04.07.11 14:20 # 70


в москва-реке купаются?????


mk
отправлено 04.07.11 14:24 # 71


Кому: madam, #63

цековская гостиница "Октябрьская"


Snusmymrik
отправлено 04.07.11 16:54 # 72


Кому: nArano, #2

> Памятник прекрасен

Кому: al_kam, #3

> Первый раз увидел церетелевского монстра в сумерках. Сразу возникла ассоциация - это памятник...шаверме в лаваше! Золотистый свиток в руке мощно контрастирует с серым памятником.

Ничего вы не понимаете - это наш стратегический запас цветмета!!! Если дела пойдут плохо, то мы его быренько сдадим, а на полученные деньги произведем обмыв данного действия!!!


Snusmymrik
отправлено 04.07.11 17:04 # 73


Кому: Пан Головатый, #69

> Кому: Atri, #66
>
> > > "За бугром"?!
> > Питерцы офигительны.
>
> Ещё до твоего комментария стоял тэг Goblin по России. Вот ссылка по нему http://travel.oper.ru/news/?div=1003
> Хотя почему-то на закладке страницы действительно стоит "ЗА бугром".

Главный на сайте, т.е. Бугор, это Дмитрий Юрьевич. На фотках, как правило, нам преподносятся пейзажи, находящиеся за спиной ДЮ. Поэтому и получается - за Бугром!!! КС


Snusmymrik
отправлено 04.07.11 17:05 # 74


Кому: BeermaN, #70

> в москва-реке купаются?????

И даже рыбу ловят. Причем, если поймали рыбу, то потом самое главное убежать от нее.


Artem
отправлено 05.07.11 09:16 # 75


Там на последней фотке, рядом с Президент отелем, прямо за Петром-Колумбом пристроился жилой дом. Этот дом зовут "Коперник". Квартиры там дорогие. Пожалуй, одни из самых дорогих в Москве из новостроя, да и вообще. Счет идет на миллионы долларов. В некотором роде достопримечательность.


nk
отправлено 05.07.11 10:15 # 76


Кому: BeermaN, #70

> в москва-реке купаются?????

Да, только не надо это делать на Лужнецкой набережной, например :)

Строгино, Серебряный Бор - нормально.


Hofnarr
отправлено 05.07.11 10:38 # 77


Кому: BeermaN, #70

> в москва-реке купаются?????

Ага, но не все выходят!!


denis1978c
отправлено 05.07.11 12:30 # 78


Там справа от презитент-отеля Хранцувское посольство, а слева Итальянское. Так, чтоб европейцы могли познакомиться с нравами наших властей. Возле Итальянского посольства стоит знак "парковска запрещена кроме транспорта посольства" а заставлена бэхами и меринами с номерами со всех регионов РФ да с мигалками. А отель хорош, хотя и дорогой, я там весной проживал, в день рождения подарили тазик фруктов и бутылку марочного вина. Фрукты схомячил вино жене увез, понравилось. В номер был вид на петроколумба, ночью с подсветкой смотрится АТАС.


redroy
отправлено 05.07.11 19:20 # 79


Кому: JackBeard, #1

500 рублей


Krix
отправлено 05.07.11 23:40 # 80


Кому: Обернибесов, #15

> А депутат-то, который пьяный буянил, известный?

Нет, его никто не знает. Кроме Главного, разумеется!!

Кому: BeermaN, #70

> в москва-реке купаются?????

Особо смелые - прямо напротив Кремля!



cтраницы: 1 всего: 80