Жизнь на селе

04.07.11 13:48 | Goblin | 172 комментария »

Уголовщина

Цитата:
В небольшой деревушке Сагра поселились цыгане Красноперовы и давай торговать героином. торговали круглые сутки. Главенствовал у цыган-наркоторговцев некий Сергей. А так как их дом был на окраине деревни на улице Нагорной, то все "клиенты" цыган-наркоторговцев проходили и проезжали через всю деревню и местных это не устраивало. Цыгану деревенские сделали замечание. Тот не услышал.

Терпение у деревенских кончилось тогда, когда цыган попытался устроить акцию устрашения пригласив в деревню каких то кавказцев и те, со слов деревенских демонстративно начали размахивать ножами. В общем цыгана и его вонючую семейку убедили уехать из деревни.

1 июля в 16:00 цыган-наркоторговец Красноперов позвонил деревенскому парню Сереге Зубареву и забил стрелку, сказал что приедет разбираться. Парни деревенские не из робкого десятка ну и собрались все вместе, да еще и с Исети мужики подошли. Стали ждать. Ни кто не приехал. Мужики разошлись по домам. Уже около 23:00 с позвонили и сказали, что в сторону Сагры летят 15 машин и полная "Газель" с кавказцами и стреляют из окон машин с криками и улюлюлюканием. По дороге в Сагру эти звери избили парня, который ехал на мотоцикле из деревни, остановили машину с пожилыми дачниками и начали колотить битами по машине дачников, вышибли все стекла, пожилые дачники убежали в лес. При подъезде в Сагру разбушевавшиеся зверьки начали стрелять в сторону домов. Несколько деревенских мелкими перебежками выбежали из домов и заняли оборону у себя в огородах. У деревенских тоже были ружья, а как хотели то они защищают свою землю, свои семьи. Одного зверька убили, нескольких ранили, в рукопашной четверых зверьков покалечили.

Милиция которая приехала через несколько часов, задержала только деревенских мужиков, азера при этом ходили возле отдела и изображали терпил. Всю ночь по Сагре ездили несколько машин с азерами пытаясь запугать деревенских женщин и детей т.к. их мужья были в милици.

Сейчас готовим обращение в Прокуратуру, Настя Удеревская думаю поможет по юридическим вопросам.
Жизнь на селе

Цыгане Краснопёровы — это, конечно, пять.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 172, Goblin: 3

Goblin
отправлено 04.07.11 13:50 # 1


Суть вот в чем: цыган, которого местные подозревали в торговле наркотиками, под давлением, съехал с деревни.

При этом, пальцем его никто не тронул.

После чего, он привез восемь человек азербайджанцев с ножами и битами, которые пытались пугнуть местных малолеток. Азербайджанцам сказали: приезжайте, соберемся и будем разговаривать. В назначенное время никто не приехал. И уже в 11 вечера в Сагру позвонили со станции Исеть и сказали: к вам едет банда азербайджанцев - 15 машин, вооружены, будут убивать. Мужики, несколько человек, собрались, похватали, кто, что мог и побежали на край деревни занимать оборону. Азербайджанцы подъехали, 60 человек - началась стрельба. А мужиков было 10. Потом вся деревня выбежала. Расхлестали несколько машин. И во время этих боевых действий одного азербайджанца застрелили. Неизвестно кто. Все стреляли.
А зачем ты ехал с бандой, ночью, в чужую деревню, вооруженный?! Чаю попить?! А ты что считал, что тебя пряниками будут встречать?!

И вдруг, повели себя странно менты. Они говорят местным: а вы знаете, кого вы застрелили?! Это же племянник самого Заура!!! Вора в законе!!! Они вам этого не простят, они будут мстить! Вы давайте признательные показания, а мы вас в хорошую камеру определим, чтобы они вас там не достали!

(Да срался кому этот Заур, всю жизнь цветами торговал, умер от наркотиков уже лет 10 назад. Эк он на ментов страху-то нагнал!)

К нам приехала делегация из Сагры. Поговорили. Все мужики русские, взрослые, непьющие.
Берется за дело Настя Удеревская. Будем помогать. Кто хочет - подключайтесь.

http://roizman.livejournal.com/1197298.html


Котовод
отправлено 04.07.11 13:52 # 2


Даже длинноствол не помог при наличии взяточников милиционеров.


Moritz
отправлено 04.07.11 13:52 # 3


Скинхедов накажут, можно не сомневаться.


Deimonax
отправлено 04.07.11 13:55 # 4


Участковый п.Сагра
ЗАЙНИЕВ ВАДИМ МАГЗУМЬЯНОВИЧ

и другие с этого отдела :

ГАЛИМЗЯНОВ ШАМИЛЬ ШАРИПЗЯНОВИЧ
ГАБДРАУПОВ АРТУР ЛУТФИЕВИЧ
ГИЛЬМУТДИНОВ ТАХИР ГИЛЯЗУТДИНОВИЧ
САЕТГАРАЕВ ЗИНУР ТАЛГАТОВИЧ
АХМАТДИНОВ БУЛАТ АНВАРОВИЧ
Саетгараев Зинур Толгатович
АХМАТДИНОВ АРТУР АНВАРОВИЧ
СУРМАНИДЗЕ ТИМУРЕ ГЕОРГИЕВИЧ
ГАЯЗОВ ДАНИЛ РИФГАТОВИЧ
ГИЛЬМЕТДИНОВ ИРЕК САГИТДИНОВИЧ.
МУСТАФАЕВ АФГАН ВЕЛИ-ОЛГЫ


Кваздопил
отправлено 04.07.11 13:57 # 5


Опять хулиганка? А против хулиганки - разжигание?


Korgoth Warwar
отправлено 04.07.11 13:57 # 6


Деревенские молодцы.


Mi4urin
отправлено 04.07.11 13:57 # 7


Дмитрий Юрьевич, можно ссылочку дать про посещение Чечни лидерами так называемых ультраправых русских?

Вот одна цитата из заметки:

> Дмитрий Демушкин: Разница просто глобальная, ожидал я увидеть совсем другое. Это воспринималось как миниподвиг. Самый напряженный, самый опасный регион России. Было ощущение, что стреляют наверно почти везде. Чем больше я по Чечне езжу и вижу как здесь обстоят дела, тем больше я считаю, что России тоже нужен свой Кадыров. Можете даже в заголовок это взять
- Не уверен, что многим СМИ и интернет пользователям это понравится…
<...>
> Понравилась очень тема борьбы с пьянством и алкоголем, понравилось, что все строят быстро и в срок. Понравилось, что за чиновниками закрепляют отдельные участки дорог, совхозы и дома на восстановление. Понравилось, что все что строится, обходится в десять раз дешевле, чем в Москве и Питере. Ну и пообщавшись с людьми, я действительно поверил, что какой-нибудь начальник РОВД здесь не может крышевать проституцию или наркоманию. В целом, пока я нигде не увидел никакого негатива.



Глав Упырь
отправлено 04.07.11 13:58 # 8


>Цыгане Краснопёровы — это, конечно, пять.

Этого просто не может быть!!! Но на "красную зону" - им не попасть!!


Landadan
отправлено 04.07.11 14:01 # 9


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.



Atri
отправлено 04.07.11 14:01 # 10


Кому: Котовод, #2

Вообще-то - помог.

> Всю ночь по Сагре ездили несколько машин с азерами пытаясь запугать деревенских женщин и детей т.к. их мужья были в милици.

Т.е. пока не забрали - не рискнули соваться.


Leon_Spb
отправлено 04.07.11 14:01 # 11


Кому: Deimonax, #4

Про татар и башкир не слышал?


Apiary
отправлено 04.07.11 14:01 # 12


У нас в городе помнится дома цыганам пожгли, После того как цыгане уехали, количество преступлений сократилось на 70 %. А зачинщику поджигателей 14,5 лет дали.


Глав Упырь
отправлено 04.07.11 14:02 # 13


Кому: Котовод, #2

> Даже длинноствол не помог при наличии взяточников милиционеров.

Забудь, все милиционеры уволены с 01.07.2011 г. И это не шутка.

Кому: Deimonax, #4

> Участковый п.Сагра

Цынком подтвердишь?!


Deimonax
отправлено 04.07.11 14:03 # 14


Кому: Leon_Spb, #11

Как же, слышал. Вот например
СУРМАНИДЗЕ ТИМУРЕ ГЕОРГИЕВИЧ - башкир
МУСТАФАЕВ АФГАН ВЕЛИ-ОЛГЫ - явный татарин.


Deimonax
отправлено 04.07.11 14:05 # 15


Кому: Глав Упырь, #13

http://www.guvdso.ru/u4verhpish.html


HappyDragon
отправлено 04.07.11 14:05 # 16


Официальная версия: попытка разогнать акцию протеста в защиту свободной торговли.


Котовод
отправлено 04.07.11 14:05 # 17


Кому: Mi4urin, #7

> - Не уверен, что многим СМИ и интернет пользователям это понравится…

Межнациональная рознь и все эти тыканья про дань Кавказу очень полезны местным чиновникам. А то ну как задумаются, куда деваются деньги выделяемые чисто русским регионам? Может у Кадырова есть элитный гараж, но есть же и отстроенная после войны республика.

Если кому интересно, вот нашел данные о дотациях в 2010 году.
http://protown.ru/information/hide/6356.html

Чеченская Республика 13 067 001,1
Республика Саха (Якутия)39 200 910,4
Ростовская область 12 308 428,0
Камчатский край 22 249 700,5
Алтайский край 16 402 166,4
Республика Бурятия 11 587 695,3


Mi4urin
отправлено 04.07.11 14:11 # 18


Кому: Котовод, #17

> Межнациональная рознь и все эти тыканья про дань Кавказу очень полезны местным чиновникам.

+1


Глав Упырь
отправлено 04.07.11 14:12 # 19


Кому: Deimonax, #15

Камрад, как я понял участковые: русские, башкиры и татары?! Примерно, примерно - в равных пропорциях.
Что и кого ты хотел увидеть в данном регионе?!

Кому: Apiary, #12

> А зачинщику поджигателей 14,5 лет дали.

Видать не только дом сжОг?!


HappyDragon
отправлено 04.07.11 14:13 # 20



> а как хотели то они защищают

Опечаточка.



192kbps
отправлено 04.07.11 14:13 # 21


Кому: Deimonax, #4

> Участковый п.Сагра
> ЗАЙНИЕВ ВАДИМ МАГЗУМЬЯНОВИЧ

Ты комментарии читал к новости хотя бы или будешь из любителей Гитлера?


Rebel(c)
отправлено 04.07.11 14:13 # 22


Эмигранты с Брайтона радуются развалу родины
http://www.youtube.com/watch?v=jK66BhK1cTc


Герр Люгер
отправлено 04.07.11 14:13 # 23


А евреи плачутся,что их при Сталине за оскорбление русского человека из общественного транспорта выкидывали.


Гонzа
отправлено 04.07.11 14:18 # 24


Кому: Герр Люгер, #23

> А евреи плачутся,что их при Сталине за оскорбление русского человека из общественного транспорта выкидывали.

А я и сейчас за оскорбление меня (совершенно русского) даже нанайца из транспорта выкину, а следом вылезу сам и немного попинаю.


Zelius
отправлено 04.07.11 14:20 # 25


То ли 9-й район, то ли 13-й, не могу определиться!!!


Кому: Atri, #10

> Т.е. пока не забрали - не рискнули соваться.

А ты не знал про славные горские традиции ???


Apiary
отправлено 04.07.11 14:22 # 26


Кому: Глав Упырь, #19

>Видать не только дом сжОг?!

Неа, там просто вой подняли про притеснения малых народов. Даже американские конгрессмены вступились за бедных несчастных цыган


Глав Упырь
отправлено 04.07.11 14:23 # 27


Кому: Гонzа, #24

> А я и сейчас за оскорбление меня (совершенно русского) даже нанайца из транспорта выкину, а следом вылезу сам и немного попинаю.

Тебе не привыкать! Ты там же и останешься!!!

Слышал и к вам "реформы" спешат?!! Скоро только тюрьмы будут и камеры на 3-6 человек?!!

Кому: Zelius, #25

> То ли 9-й район, то ли 13-й, не могу определиться!!!

9-ый мне ближе, в юнности, нравились мне их песТни!!


Umber
отправлено 04.07.11 14:25 # 28


Дружба народов крепчает с каждыи днём. И что это за разговоры про уважаемых воров в законе из уст профессиональной полиции? Верно Гоблин отмечал - "как страшно жить". А ведь это всё ещё не ягодки...


Nickrocker
отправлено 04.07.11 14:25 # 29


Эх Romalen.


Гонzа
отправлено 04.07.11 14:28 # 30


Кому: Глав Упырь, #27

> Слышал и к вам "реформы" спешат?!! Скоро только тюрьмы будут и камеры на 3-6 человек?!!

Либо тюрьмы, либо колонии-поселения.


Apiary
отправлено 04.07.11 14:29 # 31


Кому: Deimonax, #15

Какие подлые люди, в .bmp портрэты вешать!


Umber
отправлено 04.07.11 14:29 # 32


Кому: Apiary, #26

> аже американские конгрессмены вступились за бедных несчастных цыган

Надо было сенатроам цыган к себе в США забрать - ну что бы наверняка уж оградить от притеснений.


Atri
отправлено 04.07.11 14:29 # 33


Кому: Zelius, #25

> А ты не знал про славные горские традиции ???

=)
Я с ними познакомился, когда, в студенческую бытность, втроём против 12 оказались.


ORLY
отправлено 04.07.11 14:30 # 34


Надо же! Целая деревня скинхедов.


Zelius
отправлено 04.07.11 14:34 # 35


из интервью Александра Сокурова:
" -Как же быть с правозащитниками, которые столько лет убеждали нас, что на Кавказе живут маленькие, но гордые народы ?
- Действительно, маленькие и гордые, наверное … Это традиции. Мы тоже употребляем такие красивые слова по отношению к себе, когда говорим про русскую духовность и русскую душу. Хотя прекрасно понимаем, что это сильное преувеличение.
Я своим ребятам на курсе говорю, что не буду принимать и поощрять работы про то, как красиво сидят в седле, и владеют кинжалом. Сложившийся стереотип, что кавказская культура – это красивый парень с тонкой осиной талией, у него кинжал, под ним лихой горячий конь. И еще бурка. Даже в девятнадцатом веке это было сомнительно. Подавляющее большинство кавказских племён жили за счет грабежей. Мальчишек в четырнадцать-пятнадцать лет отдавали в специальные отряды, где их обучали грабить. Тем они и жили. Об этом написано в разных источниках. Но сейчас другое время …"


Zelius
отправлено 04.07.11 14:38 # 36


Кому: Atri, #33

> Я с ними познакомился, когда, в студенческую бытность, втроём против 12 оказались.

Я старался до такого не доводить.
Но почему-то в последнее время кавказцы мне начали попадаться все чаще, чисто статистически. Что, согласно теории вероятности, повышает и возможность встречи с ними в твоем ключе.
Никаких призывов - холодный расчет :)


Глав Упырь
отправлено 04.07.11 14:38 # 37


Кому: Гонzа, #30

> Либо тюрьмы, либо колонии-поселения.

Это чё, кто бОльше заплАтит?!!

Кому: Apiary, #31

> Какие подлые люди, в .bmp портрэты вешать!

В чём трудности? Люди не должны знать своих участковых?!

Кому: Zelius, #35

> из интервью Александра Сокурова:

Вот уж точно "дуализм мозга"! Как у него это сочетается с тем, что он снимает?!


Deimonax
отправлено 04.07.11 14:39 # 38


Кому: 192kbps, #21

> или будешь из любителей Гитлера

Ни-ни-ни. Просто очень настораживает непропорциональное присутствие нетитульной нации в правоохранительных органах.


Гонzа
отправлено 04.07.11 14:40 # 39


Кому: Глав Упырь, #37

> Это чё, кто бОльше заплАтит?!!

http://www.ufsin-murmansk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=267:-2020-&cat...
Если не лень - поковыряйся.


192kbps
отправлено 04.07.11 14:46 # 40


Кому: Deimonax, #38

> Просто очень настораживает непропорциональное присутствие нетитульной нации в правоохранительных органах.

Ну, ты бы хоть по карте глянул камрад где это.


Apiary
отправлено 04.07.11 14:46 # 41


Кому: Глав Упырь, #37

>В чём трудности? Люди не должны знать своих участковых?!

да не, я в смысле что фото не сжатое и мой комп както нездорово крякнул прогружая сайт


chik-chok
отправлено 04.07.11 14:46 # 42


Тут все ясно, азербайджанцы ехали на оборону Сталинграда, затем собирались на штурм Берлина, в общем воевали с фашизмом, а другой рукой придерживали лодку. На борцов с фашизмом напали власовцы. Вывод - надо брать гладкоствол.


kerwood
отправлено 04.07.11 14:51 # 43


Во уроды, у нас пару лет назад, на лесоделяне схлестнулись наши воруйлесы(монголо-татары) и ингуши с чеченами, джыгитов после определили в больницу. Одному не помогло, скончался. Тоже они по деревням у нас летали, с автоматами. Вот это дружба народов!


Глав Упырь
отправлено 04.07.11 14:53 # 44


Кому: Гонzа, #39

> Если не лень - поковыряйся.

Чё, здиваешься?!! Меня и так сёдни уволили из МИлиции!!
А как вообще ваш новый глава?! Шаристый мужик или так, перекурить прислали?!
Звиняй, что так открыто, можешь не отвечать, но намякни!!!

Кому: Apiary, #41

> да не, я в смысле что фото не сжатое и мой комп както нездорово крякнул прогружая сайт

Вот и я за то - чтобы Родина НЕ знала своих героев!!!

Кому: chik-chok, #42

> Тут все ясно, азербайджанцы ехали на оборону Сталинграда,

А что, разве за Сталингарад азербайжанцы не дрались?! Не гибли?

>затем собирались на штурм Берлина, в общем воевали с фашизмом, а другой рукой придерживали лодку.

Мне повторить вопрос?!

>На борцов с фашизмом напали власовцы. Вывод - надо брать гладкоствол.

Возьми, о результатах потом доложи! Ну если в тюрьме\зоне - есть Вай-Фай?!!


Медвед Полоскун
отправлено 04.07.11 14:55 # 45


Азеры проявили себя во всей красе. Но поймают и накажут исключительно деревенских мужиков. Так и напишут сельские-скинхеды.

Полиционеры просто прекрасны, ажно целый сдохший 10 лет назад цветовод-в законе их испугал.


Zelius
отправлено 04.07.11 14:56 # 46


Кому: Медвед Полоскун, #45

> Азеры проявили себя во всей красе. Но поймают и накажут исключительно деревенских мужиков. Так и напишут сельские-скинхеды.

Азеры ведь иностранцы теперь ?


КУБАнец
отправлено 04.07.11 14:56 # 47


> (Да срался кому этот Заур, всю жизнь цветами торговал, умер от наркотиков уже лет 10 назад. Эк он на ментов страху-то нагнал!)

Насколько достоверно показан "торговец цветами" в фильме "Город воров".
Тот который заказы собирал?



Медвед Полоскун
отправлено 04.07.11 14:57 # 48


Кому: Deimonax, #4

Как минимум большая часть - башкиры. Они в тех районах густо живут. Отличные ребята кстати.
А вообще, только последние данные в списке похожи на азера.


Goblin
отправлено 04.07.11 14:57 # 49


Кому: КУБАнец, #47

> Насколько достоверно показан "торговец цветами" в фильме "Город воров".
> Тот который заказы собирал?

Он прекрасен.

Камрад, ты считаешь, что я живу в Бостоне среди ирландцев?

Это не так.


Kleine Мук
отправлено 04.07.11 14:58 # 50


Хорошо в деревне летом, ч0!


Медвед Полоскун
отправлено 04.07.11 14:58 # 51


Кому: Zelius, #46

> Азеры ведь иностранцы теперь ?

Пока не поймают - не поймешь, могут быть и согражданами. А могут иметь и по 2 паспорта, с разными гражданствами, причем именно с разными, а не с двойным.


Zelius
отправлено 04.07.11 15:00 # 52


Кому: Медвед Полоскун, #51

> Пока не поймают - не поймешь, могут быть и согражданами. А могут иметь и по 2 паспорта, с разными гражданствами, причем именно с разными, а не с двойным.

- Русский ?
- Рюски-рюски слющ да!


Kulmannnn
отправлено 04.07.11 15:01 # 53


Кому: Apiary, #12

Это в Искитиме чтоль?


send74
отправлено 04.07.11 15:02 # 54


то есть сраный барыга по звонку 60 бойцов выдергивает?
шапито аццкое какое то. Хреновый очень момент.


Atri
отправлено 04.07.11 15:11 # 55


Кому: Zelius, #36

> Я старался до такого не доводить.

У меня выбора не было. Нашего на "стрелку" вызвали.

Кому: Глав Упырь, #44

> Меня и так сёдни уволили из МИлиции!!

Чего?!


Digriz
отправлено 04.07.11 15:17 # 56


Налицо жестокая дискриминация цыганского народа и обнадеживающие сплочение цыганских и азербайджанских братьев перед угрозой русского национализма. Ждем экранизацию Голливуда о кровавых событиях трагической ночи!


Apiary
отправлено 04.07.11 15:17 # 57


Кому: Kulmannnn, #53

Ага, верно


Гонzа
отправлено 04.07.11 15:21 # 58


Кому: Глав Упырь, #44

> А как вообще ваш новый глава?! Шаристый мужик или так, перекурить прислали?!

Реймер-то? Шашкой машет здорово. Везде, где побывал - массовые репрессии в отношении сотрудников. Начальники ИУ стабильно слетают (особо везучие - на пенсию, благо, возраст позволяет), результат - пока не видно.


ТПРУНЯ
отправлено 04.07.11 15:25 # 59


Кому: Mi4urin, #7

> Дмитрий Юрьевич, можно ссылочку дать про посещение Чечни лидерами так называемых ультраправых русских?

"Демушкин и Максимов приехали в республику по приглашению министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаила Саралиева." (с)


kommisar
отправлено 04.07.11 15:25 # 60


Кому: Герр Люгер, #23

> А евреи плачутся ...

Какая свадьба без баяна... В смысле тема без евреев...


Глав Упырь
отправлено 04.07.11 15:26 # 61


Кому: Atri, #55

> Чего?!

Чего-чего?? С 01.07.2011 г. МИлиция умерла (её прикончили).
Все сотрудники уволены по "сокращению штатов", продолжаем работать, защищать, и ждать переаттестации.

Кому: Гонzа, #58

> результат - пока не видно.

Значит, правильно я заценил!!!


findeler
отправлено 04.07.11 15:28 # 62


Кому: Atri, #55

> Чего?!

Ну теперь ведь господин полицейский, так Медведев сказал. :)


Zelius
отправлено 04.07.11 15:29 # 63


Кому: Глав Упырь, #61

> МИлиция умерла (её прикончили).
> Все сотрудники уволены по "сокращению штатов", продолжаем работать, защищать, и ждать переаттестации.

То есть с 01-07 можно спокойно говорить "я тебе не подчиняюсь!", и идти дальше по своим делам ?

Кому: Гонzа, #58

> Реймер-то? Шашкой машет здорово. Везде, где побывал - массовые репрессии в отношении сотрудников. Начальники ИУ стабильно слетают (особо везучие - на пенсию, благо, возраст позволяет), результат - пока не видно.

Говорят, бабло на переоснащение ИК не через него проходят?


Глав Упырь
отправлено 04.07.11 15:37 # 64


Кому: Zelius, #63

> То есть с 01-07 можно спокойно говорить "я тебе не подчиняюсь!", и идти дальше по своим делам ?

Попробуй, о результатах доложешь!!


Раф
отправлено 04.07.11 15:40 # 65


> Цыгане Краснопёровы — это, конечно, пять.

Говорящая фамилия или что?


clumba5
отправлено 04.07.11 15:40 # 66


Кому: Zelius, #35

> Сложившийся стереотип, что кавказская культура – это красивый парень с тонкой осиной талией, у него кинжал, под ним лихой горячий конь. И еще бурка. Даже в девятнадцатом веке это было сомнительно. Подавляющее большинство кавказских племён жили за счет грабежей. Мальчишек в четырнадцать-пятнадцать лет отдавали в специальные отряды, где их обучали грабить. Тем они и жили. Об этом написано в разных источниках. [Но сейчас другое время] …"

Да ну? Не за моим окном.


Гонzа
отправлено 04.07.11 15:40 # 67


Кому: Глав Упырь, #61

Да, если честно, есть реальные косяки, за которые действительно положено наказывать. Вот простой пример, сегодняшний. Дежурил я в ШИЗО, полагается там проводить раз в день прогулку - 1 час, задача - открыть камеру, вывести осужденных данной категории, закрыть в дворик, затем вторую, осужденных другой категории - в другой дворик и т. д. Открывать камеру можно только в присутствии ОД, либо его помощника, помощник в тот момент был в другом конце зоны, а сам ОД - один сидел в ДЧ и, естественно не мог отлучиться. Поэтому, когда я позвонил и спросил, кто будет проводить прогулку, получил ответ: "Ваня, ты же можешь, давай сам..." Я-то сделал, один, все обошлось, но если бы данный сюжет увидел не то что директор ФСИН, но хотя бы начальник управления - полетели бы головы, в том числе моя, а причина - некомплект сотрудников - никого бы не волновала.


Тумбус
отправлено 04.07.11 15:44 # 68


Кому: Глав Упырь, #61

> С 01.07.2011 г. МИлиция умерла (её прикончили).
> Все сотрудники уволены по "сокращению штатов", продолжаем работать, защищать, и ждать переаттестации.

Оттуда уже уволили. А в новую структуру уже приняли?
Если нет - получается странно. Куча вооруженных (?) безработных людей занимаются охраной правопорядка. Интересный момент.


Герр Люгер
отправлено 04.07.11 15:53 # 69


Кому: kommisar, #60

Какая свадьба без
баяна... В смысле тема
без евреев...
И это мине говорит комиссар:).Речь шла об оскорблении титульной нации-евреи просто пример.

Кому: Гонzа, #24

У меня так с китайцами в маршрутке не сложилось.Трудящиеся шипели в спину"фашист".А началось с моей невинной шутки:"Китайские братья-славяне,разрешите пройти."


Глав Упырь
отправлено 04.07.11 15:53 # 70


Кому: Тумбус, #68

> Если нет - получается странно. Куча вооруженных (?) безработных людей занимаются охраной правопорядка. Интересный момент.

Ага, за интирес работаем!

Не куча, а группа, не безработных, а идейных, не занимаются, а делают свою работу.
Нихуя интересного..


Любитель Жизни
отправлено 04.07.11 15:55 # 71


"зверьки", "азер". Где хвалёная толерантность и интернационализм??


Altair32
отправлено 04.07.11 15:55 # 72


Кому: Раф, #65

> Говорящая фамилия или что?

Краснопёрыми - уголовники называют сотрудников милиции.


chik-chok
отправлено 04.07.11 15:57 # 73


Кому: Глав Упырь, #44

> Возьми, о результатах потом доложи! Ну если в тюрьме\зоне - есть Вай-Фай?!!

Докладываю. Взял Сайгу 12, с 50м бъет кучно. Про Вай-Фай в тюрьме/зоне не знаю.


Тумбус
отправлено 04.07.11 16:00 # 74


Кому: Глав Упырь, #70

> Ага, за интирес работаем!
>
> Не куча, а группа, не безработных, а идейных, не занимаются, а делают свою работу.
> Нихуя интересного..

Да ты не горячись, камрад. К вам-то вопросов никаких. Просто налицо чей-то организаторский талант, допустивший такую ситуацию. Ведь юридически вы сейчас не облечены властью, и все держится на
а) вашем энтузиазме;
б) привычкой людей к вам.

Скажем, применение сотрудником силы в данный момент - оно вроде как ничем не обосновано, а там рисуются разные юридические последствия неприятные.
За такую организацию процесса этого организатора следовало бы под суд отдать, если все так обстоит.

А вы - ну, держитесь, что могу еще сказать.


QashAK
отправлено 04.07.11 16:05 # 75


Кому: Глав Упырь, #70

> > Не куча, а группа, не безработных, а идейных, не занимаются, а делают свою работу.

[вспоминает анекдот про "стаю товарищей"]


Медвед Полоскун
отправлено 04.07.11 16:11 # 76


Кому: Любитель Жизни, #71

> "зверьки", "азер". Где хвалёная толерантность и интернационализм??

Сдается мне, что толерантность и интернационализм - это когда русские с башкирами и татарами собрались и цыгана с азерами прогнали. Все остальное уже экстремизм и бандитизм.
Ну и импотенция властей до кучи.


Bremerman
отправлено 04.07.11 16:12 # 77


Кому: Rebel(c), #22

> Эмигранты с Брайтона радуются развалу родины
> http://www.youtube.com/watch?v=jK66BhK1cTc

Имхо, численный перевес на стороне тех, кто жалеет о распаде союза.


ZPD
отправлено 04.07.11 16:14 # 78


>Цыгане Краснопёровы — это, конечно, пять.

У нас в городе жили, да и сейчас наверное живут семья цыган с фамилией Даниловы, глава семейства - Дартаньян. Соответственно все дети - Дартаньяновичи и Дартаньяновны.


Глав Упырь
отправлено 04.07.11 16:24 # 79


Кому: Тумбус, #74

> Да ты не горячись, камрад.

Я и не горячусь.

>К вам-то вопросов никаких.

И на том спасибы!

>Просто налицо чей-то организаторский талант, допустивший такую ситуацию.

Ты, надеюсь знаешь об обеспечении участковых машинами, техникой, связью??
Ты знаешь, сколько положено населения на одного участкого?! Отвечу: на одного участкого до 3000 человек, на одного Ст. участкового до 1500 человек.

Я, будучи ст. УУМ, "имею" тыщ 10-15-ть, не меньше, ибо остался один на 4-е участка..

>Ведь юридически вы сейчас не облечены властью, и все держится на
> а) вашем энтузиазме;
> б) привычкой людей к вам.

Власть есть, вопрос: кто её соблюдает?!

> Скажем, применение сотрудником силы в данный момент - оно вроде как ничем не обосновано, а там рисуются разные юридические последствия неприятные.

Ответишь по-закону.

> За такую организацию процесса этого организатора следовало бы под суд отдать, если все так обстоит.

Надо, но вот такая власть.

> А вы - ну, держитесь, что могу еще сказать.

Спасибо, нам иного и не осталось..


jarrito
отправлено 04.07.11 16:45 # 80


Кому: Медвед Полоскун, #45

> Азеры проявили себя во всей красе.

во всей красе не азеры, но цыгане Красноперовы
организовать погром руками азиатов и тихо раствориться в тумане - зараз и сионизЬмом, и антисемитизЬмом наносит


Медвед Полоскун
отправлено 04.07.11 16:48 # 81


Кому: jarrito, #80

Прекрасны и те и другие.
Цыган Красноперовых было бы неплохо тихо утопить в выгребной яме.


jarrito
отправлено 04.07.11 16:49 # 82


буча с азерами - следствие
подстрекатели Красноперовы - причина


Директор
отправлено 04.07.11 16:56 # 83


А ведь Главный упоминал, что как только все обзаведутся ружьями, всё станет гораздо "интереснее". :(


Гонzа
отправлено 04.07.11 16:59 # 84


Кому: Директор, #83

> А ведь Главный упоминал, что как только все обзаведутся ружьями, всё станет гораздо "интереснее". :(

По-моему, уже сейчас ружьем не обзавелся только ленивый.


Медвед Полоскун
отправлено 04.07.11 17:01 # 85


Кому: Директор, #83

> А ведь Главный упоминал, что как только все обзаведутся ружьями, всё станет гораздо "интереснее". :(

Местами уже стало. Когда в ход массов пойдет нарезное - станет еще веселее.


Раф
отправлено 04.07.11 17:01 # 86


Кому: Altair32, #72

О, спасибо за пояснение :)


Vasya Pupkin
отправлено 04.07.11 17:03 # 87


Съездили с Маленкиным и с Настей Удеревской в Сагру.

Настя с местными посмотрела место, где мужики остановили азербайджанцев. Деревья исхлестаны пулями и дробью.
Нашли несколько разных гильз и выброшенную симку.
По дороге на Сагру азербайджанцы расстреляли машину садоводов - пенсионеров. Там здоровенная дыра в лобовом стекле, нашли место, где это произошло, и еще следы.
Узнали фамилию малолетки, который ехал, ничего не подозревая на мотике, его сбили ударом ноги в грудь и раскололи шлем топором.
Журналисты тоже что-то накопали.
Посреди деревни - сход. Мужиков мало, в основном - старики, женщины и дети. И то - в деревне живут почти одни дачники. И детей на лето привозят. Люди настроены очень решительно. Им очень гордо, что их мужики, всего девять человек, сумели отстоять деревню от банды нерусских, приехавших с обрезами, пистолетами, ножами и топорами. У них там еще такая рельса висит. Все между собой договорились, что если кто-то бьет в рельсу, то все, кто с чем может, собираются возле здравпункта. Все жители с негодованием обратили внимание, что милиция и следствие пытаются выставить виноватыми местных жителей. Что за азербайджанцами даже никто не стал гоняться по лесу, а кого поймали - всех отпустили.  А мужиков хотят посадить, потому, что они местные, и им бежать некуда.
А с утра люди собрали подписи и отвезли заявление в областную прокуратуру. Так у них заявление не приняли, сказали, что не по адресу обратились!!! (Договорились с прокурором области. Завтра сам обращение жителей отвезу).
Очень приятно, что люди все трезвые, настроены решительно. Никто не прячет лиц и не боится говорить.
Они готовятся к войне и договариваются, как будут действовать. Мы переговорили со всеми, собрали объяснения под видеозапись. Завтра передадим прокурору области и в Следственный комитет.
Мужики местные, конечно, молодцы. Достойны уважения.

 

http://roizman.livejournal.com/1197484.html



dr_dizel
отправлено 04.07.11 17:04 # 88


Кому: Zelius, #35

> из интервью Александра Сокурова:
>Сложившийся стереотип, что кавказская культура – это красивый парень с тонкой осиной талией, у него кинжал, под ним лихой горячий конь. И еще бурка. Даже в девятнадцатом веке это было сомнительно. Подавляющее большинство кавказских племён жили за счет грабежей. Мальчишек в четырнадцать-пятнадцать лет отдавали в специальные отряды, где их обучали грабить. Тем они и жили. Об этом написано в разных источниках. Но сейчас другое время …"

У этого пациента в башке вообще сплошной плюрализм. Вот в частности:

>Во-первых, национальное смешивание не всегда допустимо, на мой взгляд. Во-вторых, есть значительные ментальные отличия в характере поведения в обществе. Конфликт происходит на бытовом, народном уровне. Вы сразу заметите, что в кафе пришли, например, чеченцы. Вы должны понимать, что у них может быть оружие, и что представление о том, где его можно применять, а где нет, у них, скорее всего, отсутствует. Говорили, что Кадыров как-то сказал, что такой вот у них менталитет – «быть с оружием». Но ведь существует федеральный закон. Почему-то он не распространяется именно на них. Почему ? Почему они так любят обращать на себя внимание ?
...
>Да, среди русских есть всякие, может, не лучше, но энергетика кавказских мужчин часто не позволяет им держаться в рамках …


Пойти чтоль на улицу, морду кому-нибудь начистить - фигали, мне может тоже энергетика в рамках удержаться не даёт?


FoxBat
отправлено 04.07.11 17:04 # 89


Кому: Медвед Полоскун, #81

> Цыган Красноперовых было бы неплохо тихо утопить в выгребной яме.

Тихо не получится.
Они же петь примутся, да на скрипках, гитарах играть.


Atri
отправлено 04.07.11 17:04 # 90


Кому: Глав Упырь, #61

> С 01.07.2011 г. МИлиция умерла

Тьфу на тебя. Я-то думал...


Медвед Полоскун
отправлено 04.07.11 17:07 # 91


Кому: FoxBat, #89

> Тихо не получится.
> Они же петь примутся, да на скрипках, гитарах играть.

Скорее говну погадать предложат или купить пару доз.


Гранаtt
отправлено 04.07.11 17:10 # 92


Опасная ситуация. Охуенно опасная.
Практически последний рубеж. И опять всё зависит от поведения властей.


Герр Люгер
отправлено 04.07.11 17:23 # 93


Кому: Медвед Полоскун, #81

Там и местные не промах.


jarrito
отправлено 04.07.11 17:24 # 94


Кому: Vasya Pupkin, #87

> Съездили с Маленкиным и с Настей Удеревской в Сагру.

фотоматериалы?


Vasya Pupkin
отправлено 04.07.11 17:27 # 95


Запросите у Ройзмана - он ездил.


Медвед Полоскун
отправлено 04.07.11 17:27 # 96


Кому: Герр Люгер, #93

Местные по идее правы, к ним ехала банда, вооруженная, которая перед этим совершила два нападения с применением оружия. Или им надо было дождаться пока "черные" начнут избивать, грабить и возможно убивать местных?

По мне так уж лучше потом четверо судят, чем шестеро несут.


bulkinted
отправлено 04.07.11 17:29 # 97


Кому: Vasya Pupkin, #87

> Очень приятно, что люди все трезвые, настроены решительно. Никто не прячет лиц и не боится говорить.
> Они готовятся к войне и договариваются, как будут действовать.

Офигеть.
Куда смотрит центр по борьбе с ксенофобоией "Сова"?
Великодержавный шовинизм и русский национализм поднимают голову.


Nemesis
отправлено 04.07.11 17:30 # 98


Однако. Местные не побоялись применить оружие. Будем посмотреть реакцию властей. Надеюсь следствие будет проведено объективно.


Добрый_Сибиряк
отправлено 04.07.11 17:36 # 99


Сельчане - молодцы ! Похоже, скоро будет только один вариант для сельских мужиков, чтобы оставаться и защищать семьи - тотальное уничтожение приехавших и быстрое их сжигание. Чтобы не один не остался терпилой. Иначе, защитников диаспора будет сажать. Не разжигаю, но ведь это - начало конца. И все чаще и чаще звоночки. Власти уже пора встрепенутся и вспомнить про закон, а то выбирать в 2012 году будут совсем других.


Koiru
отправлено 04.07.11 17:37 # 100


Кому: Nemesis, #98

> Однако. Местные не побоялись применить оружие.

А куда им, однако, было деваться? За спиной жёны и дети.



cтраницы: 1 | 2 всего: 172