Репортаж из Сагры

07.07.11 15:10 | Goblin | 371 комментарий »

Уголовщина

Цитата:
Городилов-младший: «Подбегаю к «Газели», там чурка-водитель спрятался, лежит на коробке передач, кричит: «Я здесь ни при чем». Я ему говорю, убери машину с выезда. А тут и женщины прибежали, выволокли его, давай бить, запинывать. Сами без оружия, голыми руками».

Зубарев: «Когда черные разбежались, смотрю, с ними в колонне оказалась «Калина»: за рулем женщина, сзади еще одна и ребенок. Ее аж трясло от страха. Кричу им: «Бегите». Сам побежал дальше. Нас черные начали обходить с двух сторон, я еще поверх них стрельнул. Смотрю один в меня кидает что-то. Сел [показывает: на корточках, обхватив голову руками], думаю: «Война». Вообще испугался. Но не взорвалось».

Городилов-старший: «Я мотоцикл бросил, и думаю, куда стрелять: вверх или вниз. Стал стрелять по шинам. Все врассыпную, стали нас обходить, окружать. Приехало-то много, я выстрел в воздух, другой. Патроны кончились, но я еще вел их, так, для страха».

- Это нас и спасло, — считает Сергей Зубарев. В другом случае приезжие, которых было на порядок больше, чем местных мужиков, легко захватили бы Сагру.
Война в Сагре. Русские взялись за вилы и обрезы.

Невозможно представить, чтобы в тоталитарном прошлом один гражданин другого называл бы в СМИ "чуркой".

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 371, Goblin: 4

Goblin
отправлено 07.07.11 15:11 # 1


Война в Сагре. Русские взялись за вилы и обрезы

«На нас летела колона, набитая «черными». Сражаться вышли все мужики деревни…». Откровенный рассказ героев войны. ФОТО

07.07.2011 14:57

http://www.ura.ru/content/urfo/07-07-2011/articles/1036256728.html

Сагра - в 40 км от Екатеринбурга. Как только в мегаполисе узнали о случившемся, тут же тысячи людей высказали поддержку жителям деревни. Кто-то поехал в Сагру и патрулирует там улицы, многие надели вот такие футболки… Власть испугалась.



Вряд ли кто-то мог себе представить, что когда-нибудь в Свердловской области может вспыхнуть межнациональный конфликт, сравнимый с карельской Кондопогой. А он есть, и как бы ни пытались его скрыть местные силовики, уже ничего не спрячешь. Сегодня в Сагру – поселок, который местные жители спасли от атаки кавказцев, приехал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. В это же время корреспондент «URA.Ru» встретился с людьми, отстоявшими свои дома и жизни своих семей с оружием в руках. Их рассказ о том, с чего начался конфликт, как потерялся местный участковый, кто угрожал пацаненку пробить ножом голову и какой полицейский начальник запугивал уральцев вором в законе Зауром – в нашем материале.

Если верить только выпускам новостей, то за Сагру можно не волноваться. Ну, правда. В прошлую пятницу была обычная криминальная разборка, ни национальной почвы, ни какой связи с оборотом наркотиков. Главный свердловский полицейский Михаил Бородин специально изучал вопрос: за полтора года никаких жалоб от населения. Сейчас и вовсе благодать – выставлены круглосуточные посты полиции. Есть, конечно, проблемы: журналисты что-то истерят, общественники разжигают, уполномоченная по правам человека зачем-то приезжает. Но все решаем, спокойно. И обязательно все будет хорошо.

Но почему тогда губернатор Александр Мишарин на встрече с силовиками дает задание перепроверить всю полученную информацию, зачем прокурор Юрий Пономарев советует усилить оперативную работу? И ладно бы они одни. Что такого произошло в Сагре, что на происшествие в поселке, о котором мало кто знает даже в Свердловской области, отреагировал Минрегион, а Борис Грызлов (четвертый человек в госсистеме России) делает спецзаявление. Сегодня в поселок срочно приехал начальник Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. С кем он встречался там, сказать сложно, ведь основные герои в этот момент были в Екатеринбурге – они приехали к Евгению Ройзману, президенту фонда «Города без наркотиков», единственному, кто не только выслушал их историю в выходной день, но и сделал все, чтобы она не пропала в полицейских сводках.

- Наркоманы у нас постоянно, - говорит Сергей Городилов, крепкий парень, которому 1 июля исполнилось 30 лет. – У меня дом на самом въезде в Сагру, и дом цыгана этого Сергея рядом. Наркоманы и в огород лазили, и напротив дома постоянно сидели.

С цыганом Сергеем в Сагре вообще нехорошо получилось. Он появился в поселке оборванный, без вещей, и в первые полтора года соседи носили ему в дом еду и свои потрепанные рубашки, штаны, все, что нужно для жизни. Сергей укрепился, нанял себе работников (у местных жителей для них два взаимодополняющих определения «бомжи" и «бегунки») и стал основным источником всех проблем. «Работников» ловили на кражах в местном магазине «Лариса», на огородах. И когда 29 июня в Сагре ограбили дом – мужики пошли именно к цыгану.



Виктор Городилов (слева) - классический глава семьи, когда уже после перестрелки его младшего сына вызвали в полицию, он поехал с ним вместе: "А как иначе, ребенок мой - душа за него болит". Старший сын (справа) о случившемся узнал намного позже

- Я приехал на дачу, а там выбиты окна, вытащен электроинструмент, холодильник, унесли сковородки, еду, - перечисляет Сергей Зубарев. На него вместе с друзьями сейчас пытаются приклеить ярлык алкоголиков, но я бы посмотрел на того смельчака, кто скажет это Зубареву в лицо. Отец двоих детей, без судимостей, кандидат в мастера спорта по карате и, судя по внешнему виду, спорт не бросал.

Пройдя по дому, он увидел, что ни телевизор, ни DVD, ни тепловую пушку не украли. «Значит, хватали так, пожрать и прочую шнягу, - вспоминает он свои выводы, и описывает свои дальнейшие действия, которые, впрочем, совершил бы любой нормальный человек. – Я пошел к дяде Вове, он тоже в Сагре живет, и к Сереге [Городилову], а от них к цыганскому дому».

Самого цыгана они не встретили, только его жену и одного из «работников». Зубарев пошел искать свои вещи, но не нашел: «Женщина убежала в дом, открыла форточку и кричала, что вы тут делаете, не трогайте его, он только что в твоем [Городилова] огороде полчаса прятался». «Я об этом вообще не знал, и дал мужику затрещину», - добавляет Городилов.

Конец.

Но нет. На следующий день, 30 июня, цыган Сергей появился перед домом того самого «дяди Вовы Зубарева», что накануне вместе с молодыми парнями приходил искать украденные вещи. Разговор вышел короткий: дома был только 17-летний сын «дяди Вовы» Гриша, а с цыганом жена и два, как описывают мои собеседники, «мордоворота под два метра ростом».

«Мне звонят, кричат, что Гришке угрожают нож в голову воткнуть, а я на Вторчермете. Как помочь? - Сергей Городилов как будто снова вспоминает этот день, прошла-то всего неделя. – Я говорю, звоните Зубареву, он на Сортировке, ближе, может приехать быстрее». В тот день трагедии не случилось.

Все вместе мужики собрались уже вечером.

- Трезвые? - спрашивает их Ройзман.

Вопрос удивляет. «Конечно, мы же с работы, на машинах», - отвечает Зубарев.

Именно он стал звонить цыгану с вопросом: что за угрозы детям? «Он мне отвечает: «Давай забьем стрелку!». Какую стрелку? Ничего не произошло, приходи, пообщаемся».

«Какая стрелка, все с одной деревни», - поддерживает Сергей Городилов, вечером прошлого четверга он взял телефонную трубку, когда его друг Зубарев уже не хотел продолжать бессмысленный разговор.

- В пятницу [1 июля] часов в 11 утра мне звонит Гриша и говорит, что цыган назначил стрелку на 16 часов, - продолжает Зубарев. – Днем звонили участковому, но он не брал трубку. Ну ладно, приедут на стрелку – значит, приедут. Позвонили ребятам с Исети [поселок по соседству, и собрались около дома, ждали пацанов.

1 июля. Около 15 часов

На въезде в поселок останавливается «Газель». «Выскочили человек 10-12, и пешком пошли по деревне в нашу сторону. Не просто подъехали к нам, а шли по улице, запугивали, - вспоминает Зубарев. – Я пошел им навстречу, хотел от дома отвести».

Дальнейший разговор был примерно таким:

- Мы все здесь, - сказал предводитель группы.

- А мы нет, договаривались на четыре. И чтобы у нас не получилось непонятного разговора, надо наших парней дождаться. Давайте на переезде, - ответил Сергей Зубарев.



Рассказы всех жителей Сагры очень эмоциональны. И искренни. Они впервые общаются с журналистами (Виктор Городилов - справа - с непривычки даже морщится от яркого света камер) и врунами не выглядят

16.00

На переезде никого, кроме местных мужиков, нет. «Звонили цыгану каждые полчаса, он трубку не брал, сбрасывал звонок. Потом говорил, что люди приедут через час-два. А у Городилова день рождения, и мы на природе пожарили шашлыки», - продолжает Зубарев.

- Пьяные были? - для Евгения Ройзмана этот вопрос явно принципиален. Еще бы: те, кто старается сейчас замять расследование и представить случившееся как обычную бытовуху, напирают на том, что заварушку устроили местные алкоголики.

Но вопрос снова вызывает даже не непонимание, его воспринимают как провокацию. Нет, спокойно разошлись по домам к семьям. Праздник планировали на субботу. «Ко мне сестра, племянники, внуки должны были приехать», - рассказывает отец Сергея Городилова Виктор Геннадьевич. В 19-20 часов все вернулись в семьи.

23.00

Женьке Мышкину, молодому парню, который с четырех лет все каникулы проводил в Сагре, а в эти выходные – уже молодой отец - приехал с полуторагодовалой дочкой, звонят друзья, выехавшие в Екатеринбург. «К вам колонна летит, - пересказывает их рассказ Женя. – Машин 10-15, и «Газель» набитая «черными».

Мышкин: «Я испугался за дочку, выбежал из дома – к въезду в Саргу, через дядю Витю пробежал, позвонил жене Сереги Зубарева. У самого никакого оружия, вилы где-то на подходе схватил, с ними и бежал».

Зубарев: «Я в бане был с детьми, прибегает жена в слезах. Испугалась. Говорит, колонна «черных» к нам едет. Я надел куртку, взял обрез, четыре патрона и бегом к въезду в поселок. Если «Газель», значит в ней мужик, с которым я днем говорил, а он знает, и где я живу и что у меня жена и дети»

Городилов-старший: «У меня ружье зарегистрировано, как Женька прибежал, я сейф открыл, патроны взял, бросил все в рюкзак, сел на мотоцикл и поехал».



1 июня Городилову-младшему (слева) исполнилось 30 лет. Сидящий рядом с ним Женя Мышкин рассказывает, как пришел поздравить его с днем рождения, а спустя несколько часов был вынужден отбивать поселок от приезжих

Картина на въезде была ужасающей: сумерки, поднятая машинами пыль, и сквозь нее светят десятки фар.

Городилов-младший: «Из «Газели» выскочил какой-то «черный» с обрезом, на дуле – то ли пакет, то ли пластиковая бутылка. И давай орать: «Кто тут со звездами?». За ним кто с чем: у кого оружие, у кого топоры. А я с голыми руками. Спрятался за дерево».

Зубарев: «Я увидел того же мужика, что приезжал днем, он из-за пазухи вытащил ствол, и я тут же обрез. Дуло по диагонали вверх и назад, пальнул. «Черные» врассыпную».

Про «черных» я – любитель новостей, слушавший отчет Михаила Бородина – знаю, что это не так. «Их было: пятьдесят на пятьдесят», - в присутствии губернатора говорил вчера главный полицейский. «Я русских не видел», - повторяет каждый мой сегодняшний собеседник, услышав цитату Бородина. А Сергей Зубарев даже показывает, кого он увидел на въезде в Сагру: «Вот с такими носами», сгибает локоть, прикладывает кулак к лбу и рука описывает огромный треугольник. Лишь Евгений Ройзман подтверждает: сейчас установлено, что один славянин в этой колоссальной колонне «гостей» все же был.

Городилов-младший: «А у меня оружия никакого. Схватил шишку, кидаю к машинам, кричу: «Граната».

Мужики смеются.


- Это нас и спасло, - считает Сергей Зубарев. В другом случае приезжие, которых было на порядок больше, чем местных мужиков, легко захватили бы Сагру.

Что было бы тогда? «Покрошили бы пацанят как семечки», - говорит Виктор Геннадьевич, и в слова этого человека почему-то веришь. Он – классический глава семьи, воспитавший отличных детей; он – тот дядя Витя, к которому, наверняка ходит вся деревня как к мастеру с золотыми руками. Свою связь с поселком он описывает простой историей: «Я физически родился в Сагре, мне пуповину перерезали в доме, где мама сейчас живет. И нет у меня другой родины, кроме этого поселка».

Каждое его слово ценно, потому что Городилов-старший ими не разбрасывается, когда в ходе нашего разговора кто-то начинал что-то предполагать, Виктор Геннадьевич сразу осекал: «Не надо домыслов». И если он говорит, что маленький (практически, дачный) поселок могли покрошить как семечки – значит, так и правда могло быть.

2 июля. 00.30 – 01.00

Никто не может точно вспомнить, через какое время после начала стрельбы приехала полиция. Точно известно, что Татьяна, живущая в Сагре, увидев происходящее, звонила в полицию. Но когда они приехали? В поселке в это время были только его жители, на въезде стояли раскуроченные «Газель» и 15-я.

Приехавший майор долго осматривал газель, Татьяна наблюдала за ним, и первой подняла крик, когда водитель «пятнашки» предложил полицейскому решить вопрос через друзей. Майор молчал. «Ты с него денег поиметь хочешь?», - крикнула Татьяна.



Мы подарили Жене и Сереге российский флаг - им, отстоявшим родную Сагру, как никому другому можно с гордостью повесить флаг России и принять участие в акции URA.Ru "Это моя страна!". Парни обещали повесить его на въезде в поселок

04.30

Полиция начала работу. Сначала приехали к Виктору Городилову – оказалось, что у него единственное официально зарегистрированное ружье в Сагре. «Потом приехали к Сереге [сыну], но его долго опрашивали, уже днем повезли в отделение в Пышму. Мы пока ехали, остановились у магазина [той самой «Ларисы»], - вспоминает Городилов. Там выяснилось, как колонна «гостей» добиралась до Сагры. «Покуражились», - емко описывает Ройзман. В этом слове: два сбитых с дороги мотоциклиста (одному топором расколот шлем), простреленное лобое стекло машины, на которой семья пенсионеров ехала на дачу.

В пышминской полиции Сергея Городилова пять часов опрашивали на полиграфе, с его отцом вели себя еще жестче. «Мне начальник пышминской милиции [слово «полиция» еще ни у кого из сагринцев не прижилось] говорит, ты понимаешь кого ты убил? А я даже не знал, что кто-то умер. Спрашивает, ты знаешь вора в законе Заура? Я ему говорю: живу по закону, ни воров в законе не знаю, ни Заура. И он давай давить: сознайся в убийстве, мы тебя спрячем, иначе знаешь, какие последствия могут быть для твоей семьи? Это все при моем адвокате. Когда уходить стали, он адвокату еще раз сказал: «Поговори, пусть сознается».

В воскресенье вызвали Сергея Зубарева. Его опрашивали восемь часов. «Я прошу воды – опера поднимают бутылку, трясут ею, но воды не дают. В комнате человек восемь, все курят, а я – некурящий. Тяжело. Уже вечером зашел какой-то мужик, спросил, не сознается?. Мне сказали, что я задержан по подозрению в убийстве. Я тут же сдал вещи, пошел в ИВС, а на ухо один опер шепнул, что по любому у меня будет 228 статья, вещи мои в каптерке, и в них найдут наркотики – это от 8 до 20 лет. В понедельник следователь начал мне диктовать на сознание в убийстве, но я рассказал все как было, тоже, что и вам. Отпустили. Пошел получать вещи, а в кармане маленькая бумажка «228. Наркотики», я ее тут же съел».

- У вас вообще кто-то спрашивал про причины конфликта, искали этих приезжих?, - спрашивает Ройзман.

- Никто не спрашивал, - говорит Городилов-старший.

Задержанных из числа приезжих, действительно, нет. Цыган Сергей подался в бега, но Виктор Городилов уверен: полицейские в Пышме знают и кто приезжал в Сагру, и где они сейчас. Уже после перестрелки, один из оперов просил ребят умолчать о том, что они звонили участковому и в сам райотдел. По внутренним документам, в случае получения подобной оперативной информации, весь личный состав должен был прибыть в Сагру. А там не придали значения этому звонку.

Вчера Михаил Бородин объявил, что за полтора года никаких обращений из Сагры не было, а значит, не было никаких поводов для повышенного внимания к поселку, и я спрашиваю у Виктора Городилова, как же так. «Год назад у цыгана в доме человек взорвался, а весной у дачников труп нашли», - сходу вспоминает он. И вопросов больше нет: ни к милиции, ни к полиции, ни к кому. Только чувство восхищения мужиками, отстоявшими свою родину и семьи.

Михаил Вьюгин, © «URA.Ru»


Curb
отправлено 07.07.11 15:19 # 2


На одном из городских форумов народ собирается сегодня вечером на импровизированную акцию протеста на площади Коммунаров. Также обсуждают вопрос создания народного ополчения и изучают инструкции получения лицензий на короткостволы.Об эффективности полиции, в основном, отзываются сугубо в матерной форме.
Охохонюшки...


Kleine Мук
отправлено 07.07.11 15:20 # 3


Какая, [censored], прелесть.


0vod
отправлено 07.07.11 15:22 # 4


> Невозможно представить, чтобы в тоталитарном прошлом один гражданин другого называл бы в СМИ "чуркой".

То было тоталитарное прошлое, а сейчас - демократический ад!


Дорокон
отправлено 07.07.11 15:23 # 5


Мужики молодцы.

А в стране конечно полный пиздец творится и нарастает.


Landadan
отправлено 07.07.11 15:25 # 6


Кому: Kleine Мук, #3

> > Какая, [censored], прелесть.

Какой, [censored] пиздец.

Мужикам респект.


8504
отправлено 07.07.11 15:25 # 7


Кому: Curb, #2

> На одном из городских форумов народ собирается сегодня вечером на импровизированную акцию протеста на площади Коммунаров. Также обсуждают вопрос создания народного ополчения

Это что, как в Египте - интернет-революция? Камрад, нельзя ли ссылочку на этот один из городских форумов?


Медвед Полоскун
отправлено 07.07.11 15:26 # 8


>Невозможно представить, чтобы в тоталитарном прошлом один гражданин другого называл бы в СМИ "чуркой".

В тоталитарном прошлом многое невозможно было себе представить. К сожалению оно прошлое, в настоящем все иначе.


Дорокон
отправлено 07.07.11 15:28 # 9


Кому: 0vod, #4

> сейчас - демократический ад!

Свобода слова!!!


Curb
отправлено 07.07.11 15:29 # 10


Кому: 8504, #7

> Это что, как в Египте - интернет-революция? Камрад, нельзя ли ссылочку на этот один из городских форумов?

Пажалста.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=4431954&t=4431954


Дорокон
отправлено 07.07.11 15:33 # 11


Кому: Медвед Полоскун, #8

> В тоталитарном прошлом многое невозможно было себе представить.

Мне уже сложно представить то тоталитарное прошлое.


Kleine Мук
отправлено 07.07.11 15:37 # 12


Кому: Landadan, #6

> Мужикам респект.

Складывается впечатление, что кроме мужиков этих да Ройзмана с командой его, остальные, занимающиеся этим делом(полицаи там, администрация, губернатор) - хитрожопые враги народа и идиоты. Хитрожопые враги народа годами наёбывают идиотов из вышнего начальства.

Такая вот, [censored], прелестная картина! С пиздецом на переднем плане.


Guide
отправлено 07.07.11 15:38 # 13


Вот за что я не люблю ширкое освещение таких история в СМИ, так это за то, что различного рода публика вроде нацистов и "СвободнаЯпродаЖАоружияМынерабы" начинает тут же греть руки. Но такие истории конечно надо придавать огласки. Мужиков под следствием очень жаль, у нас очень трудно доказать факт самообороны. То есть если бандиты начали убивать в начале деревни, а ты живешь в конце, то прибежав на помощь, окажешься еще и нападавшим,так как до тебя очередь не дошла.
Для деревенских нехорошо получается. Могут все представить в таком свете, мол ехали мимо по делам, выбегают деревенские и начинают по нам стрелять- мы в ответ. Но главное есть факт нападение бандитами на машины третьих лиц, если за это зацепятся, то доказать что планировалось нападение на деревню будет легче.
ДЮ как считает, должен ли журналист, редактировать интервью, на предмет жаргонизмов, или пускать "В эфир" прямую речь


Локи~Локхорн
отправлено 07.07.11 15:39 # 14


Цивилизованная, правильно освещенная Кондопога-2.


ВКП(б)
отправлено 07.07.11 15:42 # 15


Кому: Дорокон, #11

> Мне уже сложно представить то тоталитарное прошлое.

В соседнем треде про Белоруссию.


Steel Rat
отправлено 07.07.11 15:42 # 16


Почему Кондопога-2? Это уже хер знает какая Кондопога.


Korsar
отправлено 07.07.11 15:45 # 17


Кому: Kleine Мук, #12

> Складывается впечатление, что кроме мужиков этих да Ройзмана с командой его, остальные, занимающиеся этим делом(полицаи там, администрация, губернатор) - хитрожопые враги народа и идиоты. Хитрожопые враги народа годами наёбывают идиотов из вышнего начальства.
>
> Такая вот, [censored], прелестная картина! С пиздецом на переднем плане.

Само собой. И установка есть - наказывать всех, кто гадил.


steeltux
отправлено 07.07.11 15:46 # 18


Кому: Goblin, #1

> «Год назад у цыгана в доме человек взорвался, а весной у дачников труп нашли», - сходу вспоминает он.

И что? Ни одного дела не завели? жесть.


bulkinted
отправлено 07.07.11 15:49 # 19


Кому: steeltux, #18

> Кому: Goblin, #1
>
> > «Год назад у цыгана в доме человек взорвался, а весной у дачников труп нашли», - сходу вспоминает он.
>
> И что? Ни одного дела не завели? жесть.

Так никто ж не гадил. За что заводить-то?


Curb
отправлено 07.07.11 15:51 # 20


Кому: steeltux, #18

> И что? Ни одного дела не завели? жесть.

Знаешь, у нас в Ё-бурге, в тогда еще Чкаловком РУВД у следователей нашли десятки уголовных дел по наркоте, по которым никаких процессуальных действий годами не проводилось. Так что удивляться нечему. А начальником Чкаловского ОБНОН был замечательный человек Назир Салимов, который сел за взятку. Доказать его личную причастность к крышеванию наркоторговцев, увы, не удалось.


nick_nSk
отправлено 07.07.11 15:53 # 21


Кому: Kleine Мук, #12

А по-моему всё как везде, власть беспомощна, ситуацией на местах рулят бандиты. Ну а полиция начинает изображать бурную деятельность только когда вонь подымется до федерального уровня, и первые лица государства будут лично отдавать команды.


8504
отправлено 07.07.11 15:53 # 22


Кому: Curb, #10

> Пажалста.

Благодарю, прочёл. Камрад, я так понял, ты из Свердловска? Напиши потом, как там у вас всё прошло, на митинге. БлядоСМИ, наверное, утаят.


nick_nSk
отправлено 07.07.11 15:53 # 23


Кому: nick_nSk, #21

> ситуацией на местах рулят бандиты.

Простите, конечно же эффективные менеджеры.


Voljanin
отправлено 07.07.11 15:55 # 24


Интересно, как на фоне всего происходящего себя чувствует гр-н Краснопёров.


Артур
отправлено 07.07.11 15:57 # 25


Ох, я чувствую, помотают мужиков полиционеры. Им бы еще пару Ройзманов на защиту, да чо та смарю наши правозащитнички языки позасовывали в одно место и ни гугу. Если бы в Азербайджане русские приехали аул дуплить, щас бы вою было до небес.
Очень желаю мужикам чтобы обошлось для них без последствий.


ни-кола
отправлено 07.07.11 15:57 # 26


Кому: 8504, #7

> Это что, как в Египте - интернет-революция? Камрад, нельзя ли ссылочку на этот один из городских форумов?

Египет показал пример, народ смотрел новости, делал выводы. А терпение населения потихоньку заканчивается. Чем больше реформ проводит в административном раже Лунтик, тем более они злят своей бестолковостью. У других умишка хватает перед выборами не дурить.
Риторический вопрос- местные полицейские прошли аттестацию?


Lars
отправлено 07.07.11 15:57 # 27


Да уж. социальный взрыв всё ближе и ближе, печально.
Остаётся только объединяться, что бы в случае чего можно было дать отпор.


Curb
отправлено 07.07.11 15:58 # 28


Кому: 8504, #22

> ты из Свердловска?

Ага.

> Напиши потом, как там у вас всё прошло, на митинге.

Постараюсь туда попасть, но не обещаю. Как раз в это время встреча должна быть совершенно в другом районе.
У нас есть студия "Ночные Новости", они обычно дежурят по всякой чрезвычайке в городе после семи вечера. Потом свои съемки и фотки предоставляют за денежку другим СМИ. Может быть и просочится что-то. Во всяком случае Телевизионное Агенство Урала не пропустят это. Но у них в эфир это только завтра выйдет.


0vod
отправлено 07.07.11 15:59 # 29


Кому: Voljanin, #24

> Интересно, как на фоне всего происходящего себя чувствует гр-н Краснопёров.

Сидит тихо, как мышь под веником. Думает как отмазаться.


Curb
отправлено 07.07.11 16:00 # 30


Кому: Voljanin, #24

> Интересно, как на фоне всего происходящего себя чувствует гр-н Краснопёров.

Мне кажется он давно свалил уже из Свердловской области. Если не из России вообще.


ququ
отправлено 07.07.11 16:02 # 31


Интересно, вот сами полицейские, их дети, жены, родители по каким улицам собираются ходить? В какой стране жить? Неужели нет даже инстинкта самосохранения? Сегодня их покупает цыган, завтра их же дети станут нарками, а в машину с родителями пальнут из колонны спешащей на разборку урок.

Неужели на столько все сгнило?


bulkinted
отправлено 07.07.11 16:04 # 32


> Кому: Voljanin, #24
>
> > Интересно, как на фоне всего происходящего себя чувствует гр-н Краснопёров.

Интересно, как чувствуют себя постоянные посетители национальных кафе в Екатеринбурге, о которых говорил глава диаспоры?
Также сидят в кафешках и ждут сигналов, или залегли по хатам, как мафия в период cвоих войн?


UncleJunkie
отправлено 07.07.11 16:06 # 33


Скинхеды совсем уже не скрываются!


Rebel(c)
отправлено 07.07.11 16:12 # 34


Массовая драка между русскими и узбеками произошла в Ленобласти
http://www.baltinfo.ru/2011/07/07/V-Nevskoi-Dubrovke-proizoshla-massovaya-draka-mezhdu-russkimi-i-uz...


Чюрюпах
отправлено 07.07.11 16:12 # 35


о как, уже в Москве что-то чудят

http://www.echo.msk.ru/news/791135-echo.html


Steel Rat
отправлено 07.07.11 16:16 # 36


Кому: Rebel(c), #34
Кому: Чюрюпах, #35

А Лунтик и не в курсе - с айфоном ещё не разобрался.


Tef
отправлено 07.07.11 16:20 # 37


Кому: Steel Rat, #36

Он фотки Владивостока недавно в Твитор выложил.


DeSMaG
отправлено 07.07.11 16:20 # 38


Полицейский тут винить сложно . Власть должна сама решить , что ей - " чурок в законе " обслуживать или показывать им их место , ведь явно не хватает законов позволяющих прижучить гадов на корню созревания . Во власти должна быть та защита , которая будет яро наказывать любых пидоров посягнувших на права и безопасность нормальных людей .
А мужики молодцы , занимаются работой ФСБ . Разве есть ещё действенные меры воздействия на таких пережаренных Сучар ?


8504
отправлено 07.07.11 16:20 # 39


Кому: Rebel(c), #34

Кому: Чюрюпах, #35

Это что же, по всей стране началось?


индрик
отправлено 07.07.11 16:20 # 40


что то мне подсказывает,что подобное будет происходить всё чаще и чаще.Чурок слишком много и они везде имеют своих(родственники ,земляки,на прикорме).Как ни печально,но начинается война за жизненное пространство и выживание.Аполицаи,что с них взять они всегда на коротком поводке ходили у тех кто им платит.


Lars
отправлено 07.07.11 16:23 # 41


Кому: ququ, #31

Они надеятся на русский "авось". Сам постоянно задаюсь тем же вопросом. такое ощущение что все они детдомовские.


Ушан
отправлено 07.07.11 16:27 # 42


Кому: steeltux, #18

> И что? Ни одного дела не завели? жесть.

Участковый п.Сагра
ЗАЙНИЕВ ВАДИМ МАГЗУМЬЯНОВИЧ

и другие с этого отдела :

Чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею. http://oper.ru/news/read.php?t=1051608391#75



Гном чирдашный
отправлено 07.07.11 16:31 # 43


Невозможно представить, чтобы в тоталитарном прошлом один гражданин другого называл бы в СМИ "чуркой".

Зато теперь у нас "свобода" так её раз этак.

Трудно будет следствию без показаний "чурок", прийдётся всё таки их ловить и допрашивать, иначе распоясовшихся русских националистов не покарать.


Гном чирдашный
отправлено 07.07.11 16:35 # 44


Кому: 8504, #39

> Это что же, по всей стране началось?

Да оно собственно и не прекращалось.


ussuri
отправлено 07.07.11 16:42 # 45


Кому: Чюрюпах, #35

> о как, уже в Москве что-то чудят
>
> http://www.echo.msk.ru/news/791135-echo.html

В Москве скинхедов еще ищут. То, что это скинхеды ясно по тому, что на месте преступления найдена рукоять безопасной бритвы.


TSAr_BOBr
отправлено 07.07.11 16:46 # 46


http://lenta.ru/news/2011/07/07/sagra/

Вышло таки и на федералку.

Кому: Rebel(c), #34

> Массовая драка между русскими и узбеками произошла в Ленобласти
> http://www.baltinfo.ru/2011/07/07/V-Nevskoi-Dubrovke-proizoshla-massovaya-draka-mezhdu-russkimi-i-uz...

Странно, везде одинаковый сценарий и даже фразы одинаковые....

Нихера тут не чисто, чесс слово.


Dok
отправлено 07.07.11 16:47 # 47


Невозможно представить, чтобы в тоталитарном прошлом было выражение "нормальная криминальная разборка" В устах Бородина это прозвучало впечатляюще. Типа если нормальная криминальная - то все в порядке, нет вопросов.

А вообще ууважаемые - все это уже было на Косовом поле. Приютили работящих, нищих и благодарных албанцев, дальше они плодились как тараканы и банально выжили сербов нахер. Оказавшись при этом ленивыми, жадными, наглыми и злыми.

Так что все то, что тут у нас в виде новости - уже было.

Читаем про Косово - и прикидываем как это у нас будет.


Dok
отправлено 07.07.11 16:49 # 48


Кому: ququ, #31

А полицаи при немцах на что рассчитывали?


SANTEHNIK
отправлено 07.07.11 16:54 # 49


Кому: Rebel(c), #34

Пытаюсь дозвониться до знакомого из Дубровки, чтоб разузнать что там на самом деле было. пока не получается


spetrov
отправлено 07.07.11 16:57 # 50


Кому: ни-кола, #26

> Чем больше реформ проводит в административном раже Лунтик, тем более они злят своей бестолковостью.

Прав Дмитрий Юрьевич - нужна политическая воля. А мы имеем политическую импотенцию, если не хуже.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 07.07.11 17:00 # 51


Свежее видео по теме :

http://shownewstv.ru/news/3876/_w1309716000_h1310234400


Playбала
отправлено 07.07.11 17:00 # 52


Полез на эху прочитать, что там в Москве твориться, а там батька как всегда порадовал, хоть одна хорошая новость за сегодня.

>По словам президента Белоруссии, "всех, за кого так радеют, я завтра готов
посадить в вагон, а если быстрее – и самолет выделить, и перебросить их туда,
пусть забирают". При этом, Лукашенко отказывается от предложения Польши
отпустить политзаключенных – в обмен на консультации по выводу экономики из
кризиса. Кроме того, по мнению главы Белоруссии, в его стране вообще нет такого
понятия, как политзаключенные.


raxmos
отправлено 07.07.11 17:04 # 53


У меня от всего этого чувство какой-то растерянности возникает. Ощущение надвигающейся беды и понимание, собственного бессилия. Бежать из России ни хочу, это моя страна. И что делать не представляю.


Kamikaze36
отправлено 07.07.11 17:05 # 54


Новая запись в ЖЖ Ройзмана:

> По Сагре за день куча событий. Весь день работала следственная бригада. У цыгана прошли обыски. Представляете, этот цыган девять лет назад появился в Сагре в дырявых штанах. Ему и его ободранным детям было нечего кушать. И местные сердобольные жители делились последним, одевали всю семью и кормили. И даже дали ему дом, где жить. И вот - отблагодарил. Навел карателей.

http://roizman.livejournal.com/1199144.html



Reckuf
отправлено 07.07.11 17:08 # 55


[прозревает в холодном поту]

По ходу, переименование милиции не помогает!!!


mich01
отправлено 07.07.11 17:13 # 56


А тем временем

> Умственно отсталые дети вступают в «Народный фронт» Путина

> В числе вступивших организаций и учреждений оказался, в частности, коллектив средней школы села Большой Содом и местная сельхозартель «Содомская» (занимается разведением крупного рогатого скота).
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/07/07/focus/562949980597149

Я в ахуе! Даже если фейк, то... Этож РБК, не забор какой!

Если что, скриншот имеется.


luciferoff
отправлено 07.07.11 17:16 # 57


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #51

> Свежее видео по теме :
>
> http://shownewstv.ru/news/3876/_w1309716000_h1310234400

"Понравилась" фраза человека в погонах, про то что там были славяне. Сколько же их было?. ответ:
"примерно, 50 на 50, наверно"

полная осведомленность, так сказать.


tiemer
отправлено 07.07.11 17:18 # 58


Сейчас прошерстил официальную прессу. Видимо, реальное количество машин скрывать не удается, теперь пишут, что нападавших было 30 человек на 15 машинах. Странно, что не 15-ть на 15-ти.


DeSMaG
отправлено 07.07.11 17:23 # 59


Извиняюсь , что не по теме , но довольно интересно , охвачены ориентирные аспекты -

http://www.youtube.com/watch?v=io2brrexF7I


kznalp
отправлено 07.07.11 17:27 # 60


Кому: raxmos, #53

> И что делать не представляю.

Вооружайся.
Для начала.


Майкл_С
отправлено 07.07.11 17:30 # 61


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #51

> Свежее видео по теме :
>
> http://shownewstv.ru/news/3876/_w1309716000_h1310234400

Не, ну это пиздец какой-то!

> Сегодня наконец-то удалось узнать мнение одного из азер-в - обычного екатиренбуржца, причем, легального екатеринбуржца, Асада Кулиева. Он к перестрелке не причастен, но знает жизнь азер-в изнутри....

И пересказывают это:

> http://ura.ru/content/svrd/07-07-2011/articles/1036256727.html - Президент общества уральско-азербайджанской дружбы Асад Кулиев - о Сагре


Mi4urin
отправлено 07.07.11 17:31 # 62


Кому: Voljanin, #24

> как на фоне всего происходящего себя чувствует гр-н Краснопёров

Знамо как - спрятался где-нибудь в Свердловске и ждет когда кипешь уляжется. Потом дальше будет наркотой торговать, только в другом селе.

А вот если бы этого пидора как в Китае казнили, то другим, таким же, было бы не так сладко.

http://lenta.ru/news/2011/07/07/punishment/

Ссылка на тему "Как в Китае расправляются с наркобарыгами".


norrd
отправлено 07.07.11 17:31 # 63


Сагра может стать тем, чем не стала Манежка.


Yury
отправлено 07.07.11 17:32 # 64


Кому: tiemer, #58

> Сейчас прошерстил официальную прессу. Видимо, реальное количество машин скрывать не удается, теперь пишут, что нападавших было 30 человек на 15 машинах. Странно, что не 15-ть на 15-ти.

Да чего там. Всего 1 (один) там был (тот, которого убили). Ехал мимо на 15 машинах, а злые скинхеды всей деревней на него напали и из националистической неприязни зверски лишили жизни гражданина Грузии, азербайджанца по национальности.


NickRomancer
отправлено 07.07.11 17:35 # 65


Если судить по фоткам, то невозможно этих людей назвать алкашами. Я бы их даже выпивающими не назвал.


raxmos
отправлено 07.07.11 17:37 # 66


Кому: kznalp, #60

> Вооружайся.
> Для начала.

Это значит признать эту ситуацию нормальной. Значит заранее согласиться с тем, что все пойдет по наихудшему сценарию. Следовательно исключить возможность восходящего развития России и смирится с наступлением хаоса. Я этого не хочу и вооружаться буду в последнюю очередь. Не зря же мы веками строили государство - начать вооружаться значит признать, что это было зря. Это не выход.


Goblin
отправлено 07.07.11 17:38 # 67


Кому: raxmos, #66

> Вооружайся.
> > Для начала.
>
> Это значит признать эту ситуацию нормальной.

А ты не сможешь её изменить.

Путь русского - это путь Цапка.


Бармалей Подвигов
отправлено 07.07.11 17:47 # 68


Кому: norrd, #63

> Сагра может стать тем, чем не стала Манежка.

Не станет.
Участковый: Не звонили, ничего не было
Пыштым: Повинись! Или к тебе приедут
Кто их контролирует? а их контролируют - Не страшно? почему не страшно? потому что свои.
Почему прокуратура не берется за это? Потому что свои.


elvis
отправлено 07.07.11 17:54 # 69


Кому: Goblin, #67

> Кому: raxmos, #66
>
> > Вооружайся.
> > > Для начала.
> >
> > Это значит признать эту ситуацию нормальной.
>
> А ты не сможешь её изменить.
>
> Путь русского - это путь Цапка.
>
Почему не Сталина?


Украинский
отправлено 07.07.11 17:54 # 70


Кому: Goblin, #67

> Путь русского - это путь Цапка.

[озадаченно чешет репу]

Так значит неогуманизм Кургиняна - мимо кассы?


elvis
отправлено 07.07.11 17:55 # 71


Кому: индрик, #40

> .Аполицаи,что с них взять они всегда на коротком поводке ходили у тех кто им платит.

Это потому происходит, что лично ты не идешь служить в полицию.


yuri535
отправлено 07.07.11 17:55 # 72


Кому: raxmos, #66

> Значит заранее согласиться с тем, что все пойдет по наихудшему сценарию.

Ты откуда приехал? За окно давно выглядывал?

> Следовательно исключить возможность восходящего развития России и смирится с наступлением хаоса.

Возможность есть, когда есть действия, а не мечты о светлом будущем. Сегодня реальная возможность за окном. Там восходящего ничего нет.

> Не зря же мы веками строили государство - начать вооружаться значит признать, что это было зря. Это не выход.

Что характерно государство строили строго вооруженными. Времена и тогда были неспокойными.


Гном чирдашный
отправлено 07.07.11 17:58 # 73


Что касается возможного диалога с системой, то у меня он весь укладывается в одну фразу: "Если вы не можете сами защитить людей, то вы не имеете права запретить им сопротивляться". (с) Е. Ройзман.

Точно так!


yuri535
отправлено 07.07.11 17:59 # 74


Кому: Украинский, #70

> Так значит неогуманизм Кургиняна - мимо кассы?

Как считаешь, говорить элите поступать так то и так то это прямо в кассу?

Кому: elvis, #69

> Почему не Сталина?

Сталин из Революции вышел и Гражданской войны. Путь тот же.


Украинский
отправлено 07.07.11 18:02 # 75


Кому: yuri535, #74

> Как считаешь, говорить элите поступать так то и так то это прямо в кассу?

Вопрос на вопрос?


Майкл_С
отправлено 07.07.11 18:04 # 76


Кому: Украинский, #70

> Так значит неогуманизм Кургиняна - мимо кассы?

Кургинян, глядишь, чего-нибудь да скажет по этой теме.


Майкл_С
отправлено 07.07.11 18:06 # 77


А вообще все это напоминает фильм "Тайна фермы Мессе (Героин)" - с Жаном Гобеном:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=685491


yuri535
отправлено 07.07.11 18:07 # 78


Кому: Reckuf, #55

> По ходу, переименование милиции не помогает!!!

Наговариваешь.


yuri535
отправлено 07.07.11 18:09 # 79


Кому: Украинский, #75

> Вопрос на вопрос?

Никогда в жизни не сталкивалcя?


gbl
отправлено 07.07.11 18:11 # 80


Кому: Guide, #13

> Для деревенских нехорошо получается

не подсказывай полицаям


Маленький Друг
отправлено 07.07.11 18:11 # 81


Кому: Reckuf, #55

> По ходу, переименование милиции не помогает!!!

[роняет бутерброд с икрой]

Да ладно!


Украинский
отправлено 07.07.11 18:11 # 82


Кому: yuri535, #79

> Никогда в жизни не сталкивалcя?

Ванга, ты?


Старый_kms
отправлено 07.07.11 18:12 # 83


Вчера утром, собираясь на работу, по радио Россия услышал новости. Говорили про Сагру. Так вот, в посёлке оказывается на какнуне произошла массовая драка с участием 30 человек. Чуть кофем не подавился! Ни про перестрел, ни про причины ни про национальности ни слова. Банальщина же, бытовухат Так победим!


Pollinctor
отправлено 07.07.11 18:14 # 84


Кому: Reckuf, #55

> По ходу, переименование милиции не помогает!!!

Можно еще выдать надувные церкви и внедрить энергосберегающие технологии в полиции.

Анекдот
- Ребе, у меня дохнут куры, что делать?
- Повесь в курятнике энергосберегающую лампочку.
- Ребе, не помогло! Куры все равно дохнут.
- Ну тогда переименуй их в индюков.
- Все равно не помогло. Все передохли.
- Шо все? Жаль. У меня было еще много инфантильных идей.


Dok
отправлено 07.07.11 18:15 # 85


Кому: Майкл_С, #77

Да, мне тоже напомнило. Только там люди были менее ориентированы на госпомощь и разрешение диаспор.
И замогилили всех и трупы спрятали. что не найдешь.

А борчалинские азербайджанцы - это те еще фрукты. В 1989 году в Грузии - Дманиси и Марнеули уже похожее было. Там большинство сельского населения - азербайджанцы, а горожане - грузины. Вот азербайджанцы и решили приобщить эти районы к своей великой стране - благо граница рядом, а грузин ограбить и выпереть к чертям. По ферганскому сценарию рано утром в городишки прибыли на грузовиках и телегах толпы погромщиков, но дело не заладилось - зимы были снежными, в горах прошло много лавин и часть сванов из пострадавшей Сванетии была переселена именно в эти районы - пока в горах чинили дороги. Вот на сванов азербайджанцы и напоролись. Была стрельба и потасовки, в итоге азербайджанцы угомонились, тем более, что их в то время армяне сильно били в Карабахе, не было возможности помочь своим селянам. Из всей советской прЭссы об этом написало только издание 'Советский цирк'.


Гном чирдашный
отправлено 07.07.11 18:17 # 86


Кому: yuri535, #74

> Сталин из Революции вышел и Гражданской войны. Путь тот же.

Камрад, очень сильно не понял, это ты про параллель между Сталиным и Цапком?

Извини, что влез.


Pollinctor
отправлено 07.07.11 18:17 # 87


Кому: Маленький Друг, #81

> Кому: Reckuf, #55
>
> > По ходу, переименование милиции не помогает!!!
>
> [роняет бутерброд с икрой]
>
> Да ладно!

[чавкает устрицами] Да не помогает. Только не всем.


Бармалей Подвигов
отправлено 07.07.11 18:18 # 88


Кому: Goblin, #67

> Путь русского - это путь Цапка

Не каждого.

Остальные Алкоголики Скинхеды


raxmos
отправлено 07.07.11 18:18 # 89


Кому: Goblin, #67

> А ты не сможешь её изменить.
>
> Путь русского - это путь Цапка.

Я, безусловно не смогу. А мы - русские, разве не сможем? Не впервые Россия стоит на краю пропости. Я, надеюсь, что в критический момент вкючится какой то механизм самосохранения народа. Надеюсь, да. Правда для этого нужна и соответствующего масштаба личность, что бы возглавить этот процесс, а таковых что-то не видно.
Но если вы правы, и путь русского это путь Цапка, мне становится не по себе. Я так не смогу - кишка тонка.


norrd
отправлено 07.07.11 18:18 # 90


Кому: Бармалей Подвигов, #68

Значит, будут другие Манежки и другие Сагры. Потому что видно - прогибаться никто не собирается.


chief_mate
отправлено 07.07.11 18:18 # 91


А тем временем, глава СКР прокомментировал произошедшее.
Александр Бастрыкин призвал сагринцев не поддаваться на провокации.
По его словам, у следователей нет оснований считать, что убийство и групповое хулиганство произошли на почве национальной неприязни.

http://www.rusnovosti.ru/news/154048/


screwbal
отправлено 07.07.11 18:18 # 92


единственная ошибка тоталитарных правителей в том что допустили во власть т.н. "чурок", оказавшихся при должностях не в их национальных республиках, а в России и получив независимость они не отправились на свои родины, а остались при теплых должностях и теперь гнобят коренное население.


gbl
отправлено 07.07.11 18:19 # 93


Кому: mich01, #56

> Даже если фейк, то...

фэйк.
правильно - "мужской монастырь "Содомская Обитель"


192kbps
отправлено 07.07.11 18:25 # 94


Кому: Бармалей Подвигов, #68

> Почему прокуратура не берется за это? Потому что свои.

А с другой стороны для миллионов русских жители этой деревушки [свои] и эта сторона мне ближе всяких других.


Ник Николс
отправлено 07.07.11 18:26 # 95


А как это должно было произойти. В Сагру прибывает карательный отряд из представителей высшей рассы. Парочку аборигенов-зачинщиков повесили бы в центре поселка а остальных жителей поголовно выпороли. Потом по схеме - матка - яйко,курка,млеко. и под губные гармошки убыли в место постоянной дислокации Екатиринбург. На месте присматривать за туземцами оставлен староста Красноперов. Но если произошел сбой у этих карателей, то уж полицаи постараются. Будут знать как впредь сопротивляться хозяевам.


Pollinctor
отправлено 07.07.11 18:28 # 96


Кому: screwbal, #92

> единственная ошибка тоталитарных правителей в том что допустили во власть т.н. "чурок"

Во. Угадай, как я узнал что ты малолетний?


screwbal
отправлено 07.07.11 18:32 # 97


Кому: Pollinctor, #96

скажи как? о великовозрастный


Kleine Мук
отправлено 07.07.11 18:39 # 98


Кому: Steel Rat, #36

> А Лунтик и не в курсе - с айфоном ещё не разобрался.

Он занят. В Цивиллизацию играет. Войну вот объявил там кому-то, похоже.


Kleine Мук
отправлено 07.07.11 18:43 # 99


Кому: Dok, #47

> Невозможно представить, чтобы в тоталитарном прошлом было выражение "нормальная криминальная разборка"

"Допустимая коррупционная составляющая" вот тоже.


Pavlun
отправлено 07.07.11 18:44 # 100


Кому: Kleine Мук, #99

> > "Допустимая коррупционная составляющая" вот тоже.

Что-то у меня мозг вскипает.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 371