Полиция в деле

08.07.11 11:29 | Goblin | 146 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
Пошли звонки от местных жителей Сагры. Взахлеб рассказывают о том, что беседовавших с ними следователей больше всего интересует не проблема установления фигурантов банды, напавшей на мирную деревню, а вопрос: "Это вас Ройзман научил говорить про цыгана, предположительно торгующего наркотиками? Это инициатива Фонда "Город без наркотиков", чтобы все рассказывали про организованное нападение вооруженной банды, сформированной по национальному признаку?" Ну и все в том же духе. Тоже самое подтверждают и журналисты.

Все возмущены такой попыткой перевернуть ситуацию, и в очередной раз очернить Фонд. Каждый раз, когда мы начинаем помогать людям и дело становится значимым для всей страны — всегда у кого-то возникает желание покопаться в экскрементах.

Очернять нас бессмысленно и бесполезно. И даже, когда нас очерняют, это всегда работает только в плюс.

Эти прыжки на грабли каждый раз происходят именно тогда, когда нужно забыть про все амбиции и начать просто работать, а не пытаться показать себя самым умным, раскрывшим теорию всемирного заговора Фонда против всех нежелающих работать силовых структур.

Займитесь своим делом, установите нападавших на деревню. Для этого совсем не обязательно терзать деревенских бабушек по ночам вопросами про Фонд.
Сагра. Дорога, вымощенная граблями


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 146, Goblin: 6

Goblin
отправлено 08.07.11 11:31 # 1


Ura.ru http://www.ura.ru/content/svrd/07-07-2011/articles/1036256727.html#all_comm выложили любопытную статью - интервью по поводу событий в Сагре с неким Асадом Кулиевым. Абсолютная ложь и желание натянуть штаны на голову.

Лично у меня прочитанное вызвало несколько вопросов:

1. Откуда такое знание всех подробностей дела, из каких источников?

2. Если господин Кулиев действительно за мир во всем мире и за справедливое возмездие преступникам - почему он, общаясь с теми, кто напал на Сагру, не предпринял мер для того, чтобы данные люди были задержаны правоохранительными органами? Как говорит сам Кулиев, якобы, первый конфликт с цыганом произошел еще месяц назад. И Кулиев об этом узнал именно тогда. Почему господин Кулиев не обратился в правоохранительные органы сам, как человек образованный и очень переживающий за спокойную жизнь цыгана, к которому все местные жители, по словам Кулиева, ходили просить денег на водку, а он им не давал этих денег. А цыган честно работал. А местные жители ему мешали честно работать...

3. Откуда у азербайджанца Кулиева такая информированность о жизни цыгана Красноперова? И почему Кулиев забывает упомянуть то, что цыган Красноперов приехал в Сагру в драных штанах. Вся деревня помогала ему обустроиться, их бесплатно пустили в дом, в котором они стали проживать. И почему-то все забыли известный случай, произошедший несколько лет назад, когда именно в доме цыгана Красноперова один из местных жителей подорвался на гранате и погиб. Дело погасили, списав на то, что этот самый местный житель был пьян. Почему господин Кулиев забыл упомянуть, что вместе с Красноперовым проживает его сестра - Валя Лебедева, из известного клана наркоторговцев. И именно Валя Лебедева обратилась за помощью к своему сидящему на зоне за наркоторговлю брату, через которого заказала боевиков, прибывших громить Сагру.

4. Не пролазит и версия о случайном сборе цыганом в двух кафе людей для поездки в Сагру. По логике Кулиева получается, что случайные люди, мирно обедавшие в этих кафе в Екатеринбурге, все без исключения имели при себе помповые ружья, пистолеты, обрезы, биты, ножи и топоры. И сразу же с радостью откликнулись на предложение ранее незнакомого цыгана Красноперова за скромное вознаграждение поехать громить деревню.


http://www.ura.ru/content/svrd/07-07-2011/articles/1036256727.html

«Сагра – не частный случай. Это может повториться где угодно в Свердловской области»

Президент общества уральско-азербайджанской дружбы Асад Кулиев - о Сагре: как родился конфликт, кто напал на поселок и при чем тут вор в законе Заур



Об инциденте в Сагре, который явно будет главным событием этого лета в Свердловской области, уже говорили многие – сами жители поселка, представители фонда «Город без наркотиков», руководители правоохранительных органов. Вчера слово взял губернатор Александр Мишарин. Есть еще одна заинтересованная сторона – представители национальных сообществ, которых обвиняют в причастности к этому происшествию. В интервью «URA.Ru» президент общества «Урал – Азербайджан» Асад Кулиев рассказал...


Еще одно интервью Кулиева:


http://img.vz.ru/upimg/m50/m505590.jpg

«Если бы там была национальная окраска, я первым кричал бы. Потому что я сам боюсь – вдруг на меня нападут», – заявил газете ВЗГЛЯД президент общества «Урал – Азербайджан» Асад Кулиев, комментируя события в уральской деревне Сагра. По его мнению, конфликт имеет совсем иную подоплеку.

http://www.vz.ru/society/2011/7/7/505590.html




А вот что рассказывают про самого Кулиева в комментариях:

НЕСОГЛАСНЫЙ


Асад Муртузович Кулиев - действительно умнейший и образованнейший человек (после этих слов обзывайте меня как хотите). В прошлом кадровый военный, полковник запаса. После увольнения проходил по делу Федулева, Качканарского ГОКА, уворованных миллионов у МОСТ-БАНКА. Ранее действительно имел тесные контакты с одним из цыганских баронов (до его смерти). Чем сейчас занимается - не знаю.


Павел


Спасибо Кулиеву за добросовестный и беспристрастный рассказ о происшествии. Теперь я знаю, что если у меня случится проблема, то достаточно обратиться в ближайшее кафе, там всегда сидят наготове отзывчивые айзербайджанцы с ружьями,битами и т.п. Они охотно набьются в 20-30 машин и поедут хоть на край света защищать справедливость и меня. И совсем недорого берут - достаточно продать с десяток ворованных лопат на металлолом.
Сразу видно что это высоко-интеллигентный,правдивый и доброжелательный человек, как и все айзербайджанцы. Чудесно, просто чудесно.


Неизвестный читатель


Кулиев прямо проговаривается о подготовке карательной акции:
"...есть там такой Зубарев, про которого мне рассказывали еще месяц назад. "
Т.е. азербайдэанскому "авторитету" зачем-то за месяц до событий ДОКЛАДЫВАЮТ о жителе мелкой деревушки в 40 километрах от Екатеринбурга!
Какое отношение к Сагре и Зубареву может иметь Кулиев?


Земляк


"Там поселок ведь очень небольшой, и никто не ехал пугать весь поселок – хотели разобраться конкретно с двумя людьми".

"у них были помповые ружья, газовые пистолеты, дубинки и все такое. Ехали попугать. Никто не хотел никого убивать или калечить. Хотели сделать так, чтобы Красноперову не мешали."
Какой бред!!! Кто в него верит??


Местный


Все очень мило. Но почему же все-таки красноперов пошел именно в азеровские кафешки? А не к российским бомжам, например?
Да потому, что знал, где искать энтузиастов ножа и топора, пардон, помповых ружей! Снял он их прямо из кафешек. А откуда у них боевая амуниция? Значит с собой была? Отличные, мирные люди,что без помпового ружья за порог ни ногой!
Значит, русских бить и стрелять - они с энтузиазмом. Но при этом (разумеется, как вы только могли подумать!)национальной составляющей ни-ни.
Правда есть в тексте и ценнейшее свидетельство о том, что представители партии власти милуются с бандитами.
Вот за это спасибо! Слово не воробей!


Александр С


Все - таки очень обтекаемо. Не понятен основной вопрос: Как за короткое время Красноперов сумел организовать выезд 5 машин с ВООРУЖЕННЫМИ людьми? Откуда у него такой опыт? По версии Кулиева, он просто походил по городским кафешкам и все у него получилось. Это как - то слишком просто. Пришел - увидел - подкупил. Цезарь какой - то. Вот и работа для милиции. Что происходит в этих кафе, кто там собирается, откуда столько оружия? Там что, все время сидят боевики в постоянной готовности? Как наличие вооруженного сброда в кафе Екатеринбурга соотносится с генеральским блеянием об отсутствии какой - либо информации? Интересные новости горожане узнают от господина Кулиева, поинтереснее, чем от начальника ГУВД.


лесохимец


Из сути интервью вытекает, что эта азербайджанская общественная организация не просто в курсе того, чем занимается цыганская семья, но каким-то образом имеют иную тесную связь. Не плохо бы проверить финансовую составляющую этой "дружболюбивой организации" на предмет крышевания национальной опг наркоторговцев.


Umber
отправлено 08.07.11 11:37 # 2


Ну, пошло говно по трубам. Блин, до чего ж за державу то обидно.


ПТУРщик
отправлено 08.07.11 11:43 # 3


Кому: Goblin, #1

> Президент общества уральско-азербайджанской дружбы

Я не понял: Урал - это теперь самостоятельное государство типа Азербайджана, раз такое общество есть?

> а вопрос: "Это вас Ройзман научил говорить про цыгана, предположительно торгующего наркотиками?

вот он - иррациональный антисемитизм полиции!!


StarWoofy
отправлено 08.07.11 11:43 # 4


Прекрасные новости о дружбе народов.
[мрачно сплёвывает]


RussianBear01
отправлено 08.07.11 11:43 # 5


Ждём выступления моргающего глазками Нургалиева о том, что это бытовой конфликт, а "Город без наркотиков" - экстремистская организация.


Reckuf
отправлено 08.07.11 11:44 # 6


[соглашается]

И действительно, этот Фонд совсем уж края потерял - устраивает какую-то шумиху, поднимает нездоровый ажиотаж вокруг обычной бытовой ситуации!

Тут вполне уважаемые приезжие люди собрались, вооружились, и безо всякой националистической подоплёки поехали русню попугать, чтобы не мешала бизнесу других уважаемых людей, всё в порядке, даже местная полиция отнеслась с пониманием - одни только деревенские да Ройзман этот непонятный устроили чёрти что!!!

Надо, надо с ними разобраться.


Chaldon
отправлено 08.07.11 11:44 # 7


Верить "представителю диаспоры" - себя не уважать.


ussuri
отправлено 08.07.11 11:45 # 8


Кому: ПТУРщик, #3

> Президент общества уральско-азербайджанской дружбы
>
> Я не понял: Урал - это теперь самостоятельное государство типа Азербайджана, раз такое общество есть?

Чего-то толком не гуглится про это общество. Интересно бы узнать поименно состав его руководства. В смысле, есть ли "исконно уральские фамилии"?


chum
отправлено 08.07.11 11:55 # 9


> Взахлеб рассказывают о том, что беседовавших с ними следователей больше всего интересует не проблема установления фигурантов банды, напавшей на мирную деревню, а вопрос: "Это вас Ройзман научил говорить про цыгана, предположительно торгующего наркотиками? Это инициатива Фонда "Город без наркотиков", чтобы все рассказывали про организованное нападение вооруженной банды, сформированной по национальному признаку?"

В 1987 году, возвращаясь вечером из школы, я получил сзади по голове и оказался в больнице.

Пришедшего ко мне в больницу следователя интересовало не как все произошло и не не видел ли я, кто это сделал, а не был ли я пьян.


benrobot
отправлено 08.07.11 11:57 # 10


чего проще - переименовать азербайджанцев в россиян, барыгу-цыгана в аптекаря, наркоту - в лекарство, разборку - в мирную беседу. вот и получится, что допрашивать нужно жителей Сагры.


Арчибальд
отправлено 08.07.11 11:59 # 11


Кому: chum, #9

> В 1987 году, возвращаясь вечером из детсада...

И далее по тексту.
Извините.


ПТУРщик
отправлено 08.07.11 11:59 # 12


Кому: ussuri, #8

> Интересно бы узнать поименно состав его руководства. В смысле, есть ли "исконно уральские фамилии"?

Наверно, как у калссической русской мафии в американских боевиках - Мамедов, Мжаванадзе, Кацман и Шниперсон.


kitaro
отправлено 08.07.11 12:02 # 13


да уж... как все мило получается.


tikhonoff
отправлено 08.07.11 12:02 # 14


До чего же люди сволочи. Хотя, чему удивляться.


Kleine Мук
отправлено 08.07.11 12:05 # 15


Переименованные профессионалы взялись за дело, блядь!


Александр1988
отправлено 08.07.11 12:08 # 16


>Да, тут правда: у них были помповые ружья, газовые пистолеты, дубинки и все такое. Ехали попугать. Никто не хотел никого убивать или калечить. Хотели сделать так, чтобы Красноперову не мешали.

Какие милые, интеллигентные люди!


Человекъ
отправлено 08.07.11 12:13 # 17


С одной стороны, уважаемый, умнейший и образованнейший человек с разветвленными многонациональными связями и его хорошо вооруженные друзья.

С другой - какое-то деревенское быдло.

На чью же сторону встать полиции?!!


0vod
отправлено 08.07.11 12:16 # 18


Кому: RussianBear01, #5

Не думаю что в скором времени увидим такое выступление.
В лучшем случае на верхах знают о конфликте, возможно даже исковеркано. Но пока местные власти сами не разберутся, в это дело высшее руководство вмешиваться не будет. А ну как интересы уважаемых людей заденут своими действиями.

Помнится, услышал такую поговорку:
"в случае возникновения проблемы, лучше ей не заниматься. в 90% случаях сама решится".
Попробовал реализовать на практике. Действительно работает. Но когда решение проблемы пускаешь на самотек - результат непредсказуем. Хочешь необходимого тебе результата - займись сам.
В данном конкретном случае получается так, что высшему руководству результат не интересен.


Директор
отправлено 08.07.11 12:17 # 19


Какая прелесть.

Надо педалировать эту тему, чтобы не завязло расследование и всё остальное, но очень аккуратно, чтобы не расшатать лодку до конца!


Бармалей Подвигов
отправлено 08.07.11 12:19 # 20


Я так понимаю Кулиеву задавать вопросы никто не поедет? он вообще откуда взялся то? Защищает тех кто приехал вооруженными? Так пусть он представит их и уже защищает.
Да тьфу блять, нахуй никому не нужна шумиха. Он знаком с лицами совершивших нападение с оружием и его никто не тянет за яичко? да охуенно.


bombey
отправлено 08.07.11 12:19 # 21


>Никто не хотел никого убивать или калечить.

Дык, понятно, что дружить хотели. Суровой азербайджанской дружбой.


Директор
отправлено 08.07.11 12:25 # 22


Кому: Директор, #19

> Надо педалировать эту тему,

Имеется в виду не снижать накала информационного противодействия, на каждый выпад отвечать видеосюжетами и материалами в интернете и других изданиях.


zrm
отправлено 08.07.11 12:28 # 23


Камрады, мне интересно, вот этот комментарий по ссылке в заметке можно понимать как угрозу?

«вам конечно не нужно переставать говорить правду, Настя, но просто нужно понимать, что вы в поле серьезного конфликта - и от ваших слов зависят судьбы людские, я просто вас призываю к осторожности и здравомыслию - по живому ведь режете. нужно понимать, что вас слышат не только друзья, но и враги, на войне как на войне, Настя. Берегите себя.»


Joker
отправлено 08.07.11 12:28 # 24


Кому: bombey, #21

> Дык, понятно, что дружить хотели.

Ага, массовый выезд на природу, ну там шашлык-машлык,стрельба по тарелочкам, посещение местных достопримечательностей и знакомство с бытом и обычаями местных жителей. Но! Местные дикари, понимаешь, слишком агрессивны.


bombey
отправлено 08.07.11 12:31 # 25


Кому: Joker, #24

> Ага, массовый выезд на природу, ну там шашлык-машлык,стрельба по тарелочкам, посещение местных достопримечательностей и знакомство с бытом и обычаями местных жителей.

Не. Наверняка, массовая экскурсия по Уралу. "Умнейшие и образованнейшие", хуле.


mish->gun
отправлено 08.07.11 12:31 # 26


Ждем выступления министра с очередной песней про то, что у криминала нет национальности.. Да и Красноперов аки Будулай, невинная жертва русских пьяных наркоманов.


benrobot
отправлено 08.07.11 12:31 # 27


красноперов, бля... если б не сагринские мужики - обязал бы сдавать жителей по "наперстку золтого песка", причем ежедневно.


Joker
отправлено 08.07.11 12:31 # 28


Кому: Человекъ, #17

> На чью же сторону встать полиции?!!

В соответствии с девизом To Serve and Protect - на сторону пострадавшей азербайджанской интелегенции!!!


Ydzero
отправлено 08.07.11 12:31 # 29


> Да, тут правда: у них были помповые ружья, газовые пистолеты, дубинки и все такое. Ехали попугать. Никто не хотел никого убивать или калечить. Хотели сделать так, чтобы Красноперову не мешали.

Немцы в 41-м не хотели никого убивать, ехали, скрепя гусеницами, только попугать. Хотели сделать так, чтобы им не мешали заниматься бизнесом.

Это всё в корне меняет.


Гном чирдашный
отправлено 08.07.11 12:32 # 30


Кому: Goblin, #1

> интервью по поводу событий в Сагре с неким Асадом Кулиевым.

> Часть людей забрали из кафе на Уралмаше, часть из кафе на Сортировке, там грузинские азербайджанцы собираются. Давайте только сразу скажем, что это уже не национальное сообщество, потому что у преступлений, у криминала нет национальной окраски.

А давай не будем договариваться и таки признаем, что цыгане в основном торгуют наркотиками (в основном, помимо прочей незаконной мелочи), при этом считая русских недочеловеками.
Давайте признаем, что «грузинские азербайджанцы» из кафе, это вооруженная преступная группа, объединённая по национальному признаку.

И вот эти «грузинские азербайджанцы» и прочие цыгане без национальности, но при стволах, на своих вёдрах пытались ворваться в деревню, чтобы «разобраться конкретно с двумя людьми.»

То, что не всю деревню под нож собирались пустить, это конечно мощный аргумент в защиту. Это даже похвально, понаехавшим, срочно вручить грамоту за гуманизьм и человеколюбие.

> Ехали попугать. Никто не хотел никого убивать или калечить. Хотели сделать так, чтобы Красноперову не мешали.

Мощно. Краснопёрову мешали заниматься криминальным бизнесом, а надо бы чтоб не мешали, поэтому и ехали к двум мужикам на пяти машинах. Приехали чисто обсудить перспективы сотрудничества и участие в совместных проектах, но не склалось.

> - В блогах писали, что нападавшие или их друзья до сих пор ездят по поселку и угрожают его жителям – мол, вырежем поселок и спалим.
> - Это неправда, я считаю, что те, кто так пишут, пишут для собственного пиара. Такой угрозы нет.

Говорит что с Ройзманом дружит, а ведь врёт.

>В моем понимании, в гражданском обществе все – от меньшинства до большинства – должны жить по понятным правилам.

Адат и «понятия» очень доступные для понимания правила, по Закону РФ жить конечно намного сложнее.


norrd
отправлено 08.07.11 12:32 # 31


Кому: Директор, #22

Да, именно так. Развесил ссылки о событиях на посещаемых форумах, а также вконтакте. Оказалось, что никто из знакомых вообще не слышал об этом, ни в какой форме.


ziro
отправлено 08.07.11 12:35 # 32


Кому: ussuri, #8

> В смысле, есть ли "исконно уральские фамилии"?

Не знаю, как там насчет "исконно уральских фамилий", но то, что там есть истинные демократы и защитники прав человек - это точно!!!

По крайней мере юрист Общества дружбы «Урал-Азербайджан», некто Фарзалиев Юсиф Зульфиевич принимал участие в знаменитом екатеринбуржском заседании Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека - http://www.president-sovet.ru/regional_projects/regional_forum_civilsociety/participants/


clumba5
отправлено 08.07.11 12:35 # 33


http://www.ura.ru/content/svrd/07-07-2011/articles/1036256727.html#all_comm

> То есть, это – не национальный конфликт?

> Нет и быть им не может a priori. [Там нет составляющих межнационального конфликта]. Что такое национальный конфликт? Это неприятие представителя другой нации или народа. Допустим, у кого-то возникает неприязнь к человеку только из-за того, что он принадлежит к другой нации, – армянин, азербайджанец, таджик. [Здесь такого не было, здесь оказалось много разных национальностей намешано, но у конфликта не национальная почва].

Все свидетели, он сам это сказал. Теперь вместо "хуй моржовый" можно смело говорить "Вот ведь скользкий, как Асад Кулиев!!!"


Энергоаудитор
отправлено 08.07.11 12:47 # 34


И всё-таки быстро тут



WiLLi
отправлено 08.07.11 12:51 # 35


>Никто не хотел никого убивать или калечить.

А по пути парню топором шлем проломили наверное хотели расцеловать, а русский скинхед ну ни в какую забрало откидывать не хотел, а машину пенсионеров расстреляли так это древний красивый обычай оказывать уважение старшим.

Кому: Гном чирдашный, #30

> Адат и «понятия» очень доступные для понимания правила, по Закону РФ жить конечно намного сложнее.

Только вот почему то представители очень гордых народов, не очень то хотят, что-бы адат к ним самим применяли.


Роман_ИС
отправлено 08.07.11 12:56 # 36


Какая прелесть. Теперь Ройзман во всём виноват. Блин, до чего же противно читать про потуги тамошних "правоохранителей" в попытках найти виновного, но не удивительно, ведь тогда останется лишь один вопрос, а чем занимались эти "правоохранители" на работе до этих событий? Вопрос, по ходу, риторический.


>господин Кулиев

Очень интересный "господин", знал о проблемах в Сагре тогда, когда о них местные полиционеры не знали! Защитник униженных и обездоленных циган, блин.
;(


Гном чирдашный
отправлено 08.07.11 12:57 # 37


Кому: Человекъ, #17

> С другой - какое-то [пьяное] деревенское быдло.

Извините.


КУБАнец
отправлено 08.07.11 13:00 # 38


В Сагре было 3 ствола. 1 зарегистрированный.
Стволы изъяли на экспертизу.
Сагра осталась без стволов?


Валерий Ильич
отправлено 08.07.11 13:00 # 39


А не пора ли РУБОПы воссоздавать?


Тумбус
отправлено 08.07.11 13:04 # 40


Вот какое интересное правосудие. На моей памяти дядьке, который отгонял семерых гопников от своей 16-летней дочери при помощи штакетины - впаяли хулиганство и чудом не влепили реальный срок - отделался условным.

А тут милые, добрые люди поговорить хотели, захватив с собой помповые ружья, газ и травматику, биты. И мы, блядь, не видим в этом состава преступления.

Пир духа. Надо чаще ходить на концерты Элтона Джона.


WiLLi
отправлено 08.07.11 13:04 # 41


> Нет и быть им не может a priori.

Да неужели цыгане кроме "позолоти ручку" и "подайте на пропитание" новые слова выучили, прогресс.


Гном чирдашный
отправлено 08.07.11 13:05 # 42


Кому: clumba5, #33

> Теперь вместо "хуй моржовый" можно смело говорить "Вот ведь скользкий, как Асад Кулиев!!!"

Отлить в граните!


WiLLi
отправлено 08.07.11 13:07 # 43


Кому: Валерий Ильич, #39

> А не пора ли РУБОПы воссоздавать?

Да хоть чего не создавай один хрен бардак будет, пора гос машине голову из жопы вынуть и определиться с гос политикой, а не "интеграцией" непонятно куда и зачем заниматься.


WiLLi
отправлено 08.07.11 13:09 # 44


Кому: Роман_ИС, #36

> Очень интересный "господин", знал о проблемах в Сагре тогда, когда о них местные полиционеры не знали! Защитник униженных и обездоленных циган, блин.
> ;(

Я не удивлюсь что вовремя набора команды "тимурвцев-алиевцев" он в кавешека с дорободаном чебурек ел и тоже в поход собирался.
Вообще неплохо бы проверить алиби у гражданина, в момент известных событий.


mish->gun
отправлено 08.07.11 13:12 # 45


Кому: КУБАнец, #38

Интересно не этих ли стволов убили Кеннеди и других авторитетных граждан?
ЗЫ: Странно, что у них вообще оказалось оружие, ибо, если верить Кулиеву, они последние лопаты меняли на водку.


Хоттабыч
отправлено 08.07.11 13:17 # 46


Кому: Goblin, #1

> Как за короткое время Красноперов сумел организовать выезд 5 машин с ВООРУЖЕННЫМИ людьми? Откуда у него такой опыт?

Очень понятен.
1. Время было не короткое, банда готовилась к подобным преступлениям заблаговременно, за месяц два и более.
2. Опыт был не у Краснопёрова а у уважаемого человека, осуществляющего прикрытие этого самого Краснопёрова. Опыт по сбору личного состава надо обязательно перенять полиции, скока скока там на сбор личного состава по сигналу тревога?

Вспоминается набор команды на "Испаньолу" в портовом кабаке в "Острове сокровищ". О как!


Хоттабыч
отправлено 08.07.11 13:19 # 47


Кому: Chaldon, #7

> Верить "представителю диаспоры" - себя не уважать.

Обман неверного у муслимов грехом не считается.


Moritz
отправлено 08.07.11 13:21 # 48


Кому: Валерий Ильич, #39

Эдак благостную картину мира многим можно порушить.


steeltux
отправлено 08.07.11 13:33 # 49


>Он начал со сбора металлолома, причем незаконного. Этим он дал повод всем, кому не лень, тащить ему металл, лом. Причем любого вида – и цветного, и черного.

Бедняга работал в условиях жесткой конкуренции, месные сами там работают:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051608411
>«Мне звонят, кричат, что Гришке угрожают нож в голову воткнуть, а я на [Вторчермете]. Как помочь? - Сергей Городилов как будто снова вспоминает этот день, прошла-то всего неделя. – Я говорю, звоните Зубареву, он на [Сортировке], ближе, может приехать быстрее»

>Потому что там находились криминальные авторитеты. А там был депутат областной думы. Надо гнать в шею!

Это он громче всех кричит "Держи вора!" ?


arrow
отправлено 08.07.11 13:33 # 50


Предлагаю поручить расследование происшествия в Сагре следователю Дронову из Усть-Кузьминска!


Неофит
отправлено 08.07.11 13:33 # 51


Как после таких публикаций,его еще в тюрьму не посадили?
Поток идиотизма и ксенофобий.

Главный вопрос, а какое отношение азейборджан вообще имеет к Сагре?


eng3
отправлено 08.07.11 13:33 # 52


Кому: Гном чирдашный, #30

>В моем понимании, в гражданском обществе все – от меньшинства до большинства – должны жить по понятным правилам.
>
> Адат и «понятия» очень доступные для понимания правила, по Закону РФ жить конечно намного сложнее

Один известный государственный деятель в бытность свою..., впрочем неважно, призывал жить по понятиям. Это вот, наверное, оно и есть


Quke
отправлено 08.07.11 13:33 # 53


Офтопик. Обезьяна с автоматом калашникова- http://www.youtube.com/watch?v=uUlbLxsPSR8&feature=player_embedded


eng3
отправлено 08.07.11 13:33 # 54


Кому: RussianBear01, #5

> Ждём выступления моргающего глазками Нургалиева о том, что это бытовой конфликт, а "Город без наркотиков" - экстремистская организация

Или гневные слова Самого о том, что это экстремизм, за который срочно необходимо ужесточить наказание. И каторги возобновить, само собой


Alex220
отправлено 08.07.11 13:34 # 55


Кому: chum, #9

> Пришедшего ко мне в больницу следователя интересовало не как все произошло и не не видел ли я, кто это сделал, а не был ли я пьян.

Это всегда спрашивают. Конечно, следователи бывают разные. Но спрашивают это всегда. И в 87-м году ситуация с милицией, все-таки, была лучше.


bralachan
отправлено 08.07.11 13:34 # 56


Кому: Валерий Ильич, #39

> А не пора ли РУБОПы воссоздавать?

Идея хорошая, камрад. Но, к сожалению, вряд ли поможет.


Артур
отправлено 08.07.11 13:34 # 57


Что толку воссоздавать РУБОПы, когда у правоохранительных органов такие тесные связи с криминалом. Думаете, если бы реально полиция хотела уничтожить орг.преступность, это заняло бы много времени? Они же прекрасно обо всем осведомлены. И кто берет, и кто крышует наркоту и другие сферы бандитского бизнеса. Потому что сами и берут и крышуют. Ведь тяжело поймать самих себя, а тем более бороться с самим собой.
Остается только кричать во все горло, чтобы не получилось у них замять это дело, списав на пьяную бытовуху. Товарищу Ройзману сотоварищи от всей души желаю успеха. Мужикам из деревни тоже.


Александр1988
отправлено 08.07.11 13:34 # 58


Кому: Гном чирдашный, #37

> С другой - какое-то [пьяное] деревенское быдло.
>
> Извините.

Кстати да, обязательно нужно было сказать, что русские были пьяными, это все меняет!


Валерий Ильич
отправлено 08.07.11 13:34 # 59


Кому: Moritz, #48

> Эдак благостную картину мира многим можно порушить.

Если не порушить благостную картину многим, благостная картина порушится у всех.


krez
отправлено 08.07.11 13:35 # 60


Насколько же власти было бы проще, если бы русских жителей поселка - просто убили.


Abrikosov
отправлено 08.07.11 13:38 # 61


Кому: Валерий Ильич, #39

> А не пора ли РУБОПы воссоздавать?

Пора воссоздавать НКВД.
"Феликс Эдмундович, ну пожалуйста, если вы снова вернетесь - расстреляйте пожалуйста на этот раз ВСЕХ..." (с) SerB


Директор
отправлено 08.07.11 13:39 # 62


Кому: norrd, #31

> Оказалось, что никто из знакомых вообще не слышал об этом, ни в какой форме.

Об том и речь.

Чем сильнее включаться в эту работу и делать её регулярно, то через время будет ощутимый результат.

Можешь послать заявку на www.eot.su , кода зарегистрируют зайдёшь в раздел Информационное противодействие, это как раз об этом. Там ещё есть много полезных материалов.


Гном чирдашный
отправлено 08.07.11 13:43 # 63


Кому: krez, #60

> Насколько же власти было бы проще, если бы русских жителей поселка - просто убили.

Они сделали для этого всё возможное, никто ж не ожидал, что русские будут не терпеть и страдать, а отстреливатся.

Обороняющийся русский, неправильный русский.


Директор
отправлено 08.07.11 13:46 # 64


Кому: Валерий Ильич, #39

> А не пора ли РУБОПы воссоздавать?

Общался в 2006 году с одним полковником РУБОПа, по ходу разговора стало известно следующее.

Когда был создан РУБОП он очень эффективно заборол преступность, по ходу деятельности неоднократно выходили на ФСБшников, сотрудников милиции и прочих чиновников.

Как отзывался сам полковник, систему ломали осознанно и сломали.

За что купил, за то продал.

Это не удивительно, такая структура не нужна ибо при ней не получится отжимать себе (власть) лакомые куски.

Сумбурно, как это обычно у меня получается! :)


ВКП(б)
отправлено 08.07.11 13:47 # 65


Кому: Abrikosov, #61

> Пора воссоздавать НКВД.

Только за, только за...


warh
отправлено 08.07.11 13:51 # 66


Cомневаюсь я, что эту банду поймают. Большинство из этих залетных молодцов живет по купленным на рынке документам, не под своими именами, без родни, поэтому и не боятся ехать с оружием громить кого-то. Чуть что - старые документы выкидываются, меняется место жительства и ищи свищи ветра в поле. А был ли мальчик? Сколько уже дней прошло - ни одного не поймали. Видимо эти азербайджанские бомжары, работающие за еду, сменили кафе обитания.


teliktrik
отправлено 08.07.11 13:51 # 67


Кому: Goblin, #1

> Валя Лебедева, из известного клана наркоторговцев

Вот эта "неЩастная законопослушная гражданка без страны и родины, за которую некому заступиться, и которая хочет честно работать" (сцылка на наш портал Е1, там видео с новостей 41 канала)
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-352607-section_id-107.html

Могете пошукайть по видеозаписям Фонда или в архивах ТАУ - возможно эту милейшей души тётеньку вы увидите на видео, либо про неё не раз упомянут там.


Бамбр
отправлено 08.07.11 13:51 # 68


Беда в том, что сколько уже времени прошло с момента тех событий, сколько уже общественного мнения вылилось на все это, и общество кстати сказать приняло однозначную позицию касательно всего дела а реакции властей нет. Более того! Местечковые князьки даже не утерлись ни бровью не повели и тупо, нагло и самым бестсовестным образом продолжают тянуть свою волынку совершенно не заботясь ни о реакции властей ни о общественном мнении - государство в государстве епт.
Вопрос:
Является ли официальная власть, собственно властью, если ее совершенно не боятся и плюют на нее, те же руководители силовых ведомств на местах? Для меня вопрос насущный, - просто может я не тем налоги плачу и не тем присягу давал?


Бармалей Подвигов
отправлено 08.07.11 13:51 # 69


Кому: krez, #60

> Насколько же власти было бы проще, если бы русских жителей поселка - просто убили

и по цитате Кулиева те кто совершил тяжкий грех уже не в Свердловске(( увы или даже не в РФ. Пиздец какая досада( да да я разговаривал с ними, нет не с ними с их братом моего знакомого дальнего друга не помню уже как звать и вот он рассказал что у него есть приятель, который видел как они собираются - но куда не понял. а сейчас уже что поделать.
Дело закрыть - за недостаточностью улик, и невозможностью найти людей совершивших сей тяжкий грех.
[тут слезы Кулиева, от беспомощности и невозможности помочь следствию]


Бамбр
отправлено 08.07.11 13:51 # 70


Кому: Директор, #64

Согласен на все 100% - РУБОП действительно разгромили ибо был до не приличия эффективен!


krez
отправлено 08.07.11 13:52 # 71


Кому: Гном чирдашный, #63

> Они сделали для этого всё возможное, никто ж не ожидал, что русские будут не терпеть и страдать, а отстреливатся.

Ну не все, были не доработки, но власть быстро учится и исправляет ошибки. Теперь у деревенских мужиков стволы изъяты.


Digriz
отправлено 08.07.11 13:53 # 72


Какие такие наркотики?! Какие кавказские банды?! Пора! Пора уже начать расстреливать паникеров!


Бамбр
отправлено 08.07.11 13:57 # 73


Кому: Артур, #57

Так суть РУБОПа в том и была, чтобы РЕАЛЬНО ликвидировать орг. преступность и к чести РУБОПовцев они с этой задачей справлялись.


mni
отправлено 08.07.11 14:03 # 74


Кому: teliktrik, #67

> Вот эта "неЩастная законопослушная гражданка без страны и родины, за которую некому заступиться, и которая хочет честно работать" (сцылка на наш портал Е1, там видео с новостей 41 канала)

Там в комментариях кто-то правильно заметил:

и этта... Уважаемый следственный комитет, вопросик имеется - а с какого перепугу принята версия, что труп, нарисовавшийся на крыльце больницы, приехал из Сагры ? При нем товарно-транспортная накладная была, что-ли ?


bralachan
отправлено 08.07.11 14:05 # 75


Кому: Abrikosov, #61

> Пора воссоздавать НКВД.

Я только за. Только проблема в том, что это будет уже не НКВД, а что-то другое. Посуди сам, камрад, кого (а самое главное - откуда) туда будут набирать? Кадров то уже нету... и готовить специалистов такого уровня скоро будет тоже негде. Не из полиции же.
К сожалению, в одну реку нельзя войти дважды.

Я конечно наивный и пока не такой опытный, но мне кажется что при текущем раскладе [максимум] что возможно сделать - это создать институт милиции, в классическом смысле этого слова (т.е. народное ополчение). И то это может получиться при очень удачном стечении обстоятельств.


WaltoL
отправлено 08.07.11 14:05 # 76


Да эти суки вообще уже ничего не стесняются. В Челябинске обычный слет трезвенников на Еланчике попытались разогнать. Если бы не хозяин базы туристической рядом, точно бы разогнали.
Кому интересно в раздел поделиться ссылкой запостил.


screwbal
отправлено 08.07.11 14:06 # 77


Кому: Неофит, #51

> Как после таких публикаций,его еще в тюрьму не посадили?

У нас же свобода слова... для азербайджанцев


Dok
отправлено 08.07.11 14:06 # 78


Гм... а кто-нибудь еще помнит про этническую резню, про которую нам с телевизера рассказывали., что на базаре из-за клубники заспорили, чисто бытовое...

В Сагре не за клубнику заспорили? Если за нее - то судя по прошлому все уже оооочень плохо...


elche
отправлено 08.07.11 14:08 # 79


Кому: Директор, #64

Круче "солнцевских" только "шаболовские"!


Laudit
отправлено 08.07.11 14:10 # 80


У нас пока многие не поняли, что свобода, безопасность и честь никогда не гарантирована раз и навсегда. Это как камень закатываемый на гору. Только расслабился, он катится назад. Поэтому, покупайте ружья, сейчас для этого много не надо, карабины, хорошую оптику, снаряжение. Организуйте себя и соседей. Ведь собери мужики нормальную засаду, реши вопрос допроса пленных, продумай что и кому потом говорить (и как говорить), кого и в каких погонах валить, все было бы совсем иначе.


UncleJunkie
отправлено 08.07.11 14:10 # 81


Блядь, закрыли бы на трое суток этого вождя уездных азербайджанцев по подозрению в пособничестве - он громче всех бы закукарекал, выдавая виноватых.


Бамбр
отправлено 08.07.11 14:12 # 82


Кому: bralachan, #75

>Кадров то уже нету...

В вот это камрад в самую что ни на есть в точку! Это самое болезненное. Кадров действительно нет и взять не откуда.


bombey
отправлено 08.07.11 14:15 # 83


Кому: Abrikosov, #61

> Пора переименовать в НКВД.

Извините.


Dok
отправлено 08.07.11 14:15 # 84


http://police-club.ru/index.php?/topic/2539/page__st__80__s__b0b4e48c5122937debfeebacb02d50b9

любопытный форум работников милиции (или полиции?)


KroliKoff
отправлено 08.07.11 14:18 # 85


Кому: 0vod, #18

>> Но когда решение проблемы пускаешь на самотек - результат непредсказуем. Хочешь необходимого тебе результата - займись сам.
> В данном конкретном случае получается так, что высшему руководству результат не интересен.

Это не так. Результат важен и делалось всё для достижения данного результата. И полиция, и чиновники, и подконтрольные СМИ делали всё для сокрытия события. Это "неправильный" Ройзман виноват в том, что конфликт предан огласке.


Abrikosov
отправлено 08.07.11 14:18 # 86


Кому: bralachan, #75

> Посуди сам, камрад, кого (а самое главное - откуда) туда будут набирать?

Думаешь, что в 1918-м кадров было сильно больше? После 4-х летней войны?

> К сожалению, в одну реку нельзя войти дважды.

Можно дважды войти в реку с одним и тем же названием и примерно с той же температурой, плотностью и химическим составом воды.

Вообще это неправильная поговорка, про реку. Эдак и поздороваться дважды с одним и тем же человеком нельзя (ибо люди меняются, да и просто клетки организма обновляются :))

> [максимум] что возможно сделать - это создать институт милиции, в классическом смысле этого слова (т.е. народное ополчение).

Как раз сегодня вот здесь обсуждаем, что можно сделать:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051608411&page=2#266

Там некоторые даже шерифов предлагают избирать!


KroliKoff
отправлено 08.07.11 14:23 # 87


Кому: mni, #74

> что труп, нарисовавшийся на крыльце больницы, приехал из Сагры ?

При нём четыре картечины было.


Dok
отправлено 08.07.11 14:26 # 88


Кому: KroliKoff, #87

И справка, что эти картечины он получил в Сагре,а не случайно скажем от тупого подельника?
Ну типа как в Криминальном чтиве нигру-осведомителя грохнули нечаянно?


Бамбр
отправлено 08.07.11 14:31 # 89


Кому: Dok, #84

>любопытный форум работников милиции (или полиции?)

Дык оно и понятно - профессиональные навыки обязывают раскручивать любые версии не взирая на трепет масс и интернетов, но это не тот случай, ибо к ногтю подводят только одну сторону и ни одного источника с противоположного края передовой. Больно однобоко, чтобы усматривать коварный и злой гений деревенского мужика ловко использовавший всю ситуацию с шумихой, дабы скрыть свою истинную личину короля-наркобарона.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 08.07.11 14:37 # 90


В Сагре снова были замечены гости:

http://shownewstv.ru/news/3897/_w1309716000_h1310234400


Goblin
отправлено 08.07.11 14:38 # 91


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #90

> В Сагре снова были замечены гости:
>
> http://shownewstv.ru/news/3897/_w1309716000_h1310234400

Не могу понять: зачем класть ролики в какую-то жопу?

О существовании ютьюба до сих пор не слышали?


NightFish
отправлено 08.07.11 14:39 # 92


Кому: Директор, #64

> Когда был создан РУБОП он очень эффективно заборол преступность, по ходу деятельности неоднократно выходили на ФСБшников, сотрудников милиции и прочих чиновников.
>
> Как отзывался сам полковник, систему ломали осознанно и сломали.

А я слышал что РУБОП эффективно заборол русские ОПГ, на радость конкурирующих с ними кавказским ОПГ. Ну а когда РУБОП попытался вплотную заняться кавказцами, тогда его и прикрыли... за что купил, за то и продаю.


Aziat
отправлено 08.07.11 14:39 # 93


Нас, независимых интеллектуалов, отчего-то сразу банят.



Ferganec_iz_Belgii
отправлено 08.07.11 14:43 # 94


Кому: Goblin, #91

Виноват, вот на youtube

http://www.youtube.com/watch?v=pzIpaU3rpuc


ВКП(б)
отправлено 08.07.11 14:43 # 95


Кому: ВКП(б), #65

> > > Пора воссоздавать НКВД.
>
> Только за, только за...

Зачем далеко за примером ходить, вот у батьки ещё неплохо получается.


Бамбр
отправлено 08.07.11 14:47 # 96


Кому: NightFish, #92

>А я слышал что РУБОП эффективно заборол русские ОПГ, на радость конкурирующих с ними кавказским ОПГ. Ну а когда РУБОП попытался вплотную заняться кавказцами, тогда его и прикрыли... за что купил, за то и продаю.

Нда нет повести печальнее на свете... - куда не кинь всюду клин.


Sandy
отправлено 08.07.11 14:50 # 97


Кому: 0vod, #18

> В данном конкретном случае получается так, что высшему руководству результат не интересен.

в данном случае именно так - одна из сторон хорошо организована и если власти просто не вмешиваются, то ситуация решится сама собой. и тут к бабке не ходи - даже результат будет вполне предсказуем. просто не надо уважаемым людям мешать уладить конфликт.


Dr.Voron
отправлено 08.07.11 14:50 # 98


Это пиздец и ад!

Извините


Аблакат
отправлено 08.07.11 14:51 # 99


Кому: Dok, #84

> любопытный форум работников милиции (или полиции?)

>Из 120 жителей деревни опросили больше половины, цыган не занимался барыжничеством наркоты.

Новая полиция опрашивает очень эффективно. Интересно, селяне собственноручно от всего отказываются, или на всех один распечатанный файл раздают.


ussuri
отправлено 08.07.11 14:53 # 100


Кому: NightFish, #92

> А я слышал что РУБОП эффективно заборол русские ОПГ, на радость конкурирующих с ними кавказским ОПГ. Ну а когда РУБОП попытался вплотную заняться кавказцами, тогда его и прикрыли... за что купил, за то и продаю.

После не значит вследствие. Не могут "кавказские ОПГ" быть сильнее Ходора (на пике могущества). Ходора закатали и их закатают, если будут представлять угрозу власти.
Пока этого "если" нет.



cтраницы: 1 | 2 всего: 146