Полиция в деле

08.07.11 11:29 | Goblin | 146 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
Пошли звонки от местных жителей Сагры. Взахлеб рассказывают о том, что беседовавших с ними следователей больше всего интересует не проблема установления фигурантов банды, напавшей на мирную деревню, а вопрос: "Это вас Ройзман научил говорить про цыгана, предположительно торгующего наркотиками? Это инициатива Фонда "Город без наркотиков", чтобы все рассказывали про организованное нападение вооруженной банды, сформированной по национальному признаку?" Ну и все в том же духе. Тоже самое подтверждают и журналисты.

Все возмущены такой попыткой перевернуть ситуацию, и в очередной раз очернить Фонд. Каждый раз, когда мы начинаем помогать людям и дело становится значимым для всей страны — всегда у кого-то возникает желание покопаться в экскрементах.

Очернять нас бессмысленно и бесполезно. И даже, когда нас очерняют, это всегда работает только в плюс.

Эти прыжки на грабли каждый раз происходят именно тогда, когда нужно забыть про все амбиции и начать просто работать, а не пытаться показать себя самым умным, раскрывшим теорию всемирного заговора Фонда против всех нежелающих работать силовых структур.

Займитесь своим делом, установите нападавших на деревню. Для этого совсем не обязательно терзать деревенских бабушек по ночам вопросами про Фонд.
Сагра. Дорога, вымощенная граблями


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.07.11 11:31 # 1


Ura.ru http://www.ura.ru/content/svrd/07-07-2011/articles/1036256727.html#all_comm выложили любопытную статью - интервью по поводу событий в Сагре с неким Асадом Кулиевым. Абсолютная ложь и желание натянуть штаны на голову.

Лично у меня прочитанное вызвало несколько вопросов:

1. Откуда такое знание всех подробностей дела, из каких источников?

2. Если господин Кулиев действительно за мир во всем мире и за справедливое возмездие преступникам - почему он, общаясь с теми, кто напал на Сагру, не предпринял мер для того, чтобы данные люди были задержаны правоохранительными органами? Как говорит сам Кулиев, якобы, первый конфликт с цыганом произошел еще месяц назад. И Кулиев об этом узнал именно тогда. Почему господин Кулиев не обратился в правоохранительные органы сам, как человек образованный и очень переживающий за спокойную жизнь цыгана, к которому все местные жители, по словам Кулиева, ходили просить денег на водку, а он им не давал этих денег. А цыган честно работал. А местные жители ему мешали честно работать...

3. Откуда у азербайджанца Кулиева такая информированность о жизни цыгана Красноперова? И почему Кулиев забывает упомянуть то, что цыган Красноперов приехал в Сагру в драных штанах. Вся деревня помогала ему обустроиться, их бесплатно пустили в дом, в котором они стали проживать. И почему-то все забыли известный случай, произошедший несколько лет назад, когда именно в доме цыгана Красноперова один из местных жителей подорвался на гранате и погиб. Дело погасили, списав на то, что этот самый местный житель был пьян. Почему господин Кулиев забыл упомянуть, что вместе с Красноперовым проживает его сестра - Валя Лебедева, из известного клана наркоторговцев. И именно Валя Лебедева обратилась за помощью к своему сидящему на зоне за наркоторговлю брату, через которого заказала боевиков, прибывших громить Сагру.

4. Не пролазит и версия о случайном сборе цыганом в двух кафе людей для поездки в Сагру. По логике Кулиева получается, что случайные люди, мирно обедавшие в этих кафе в Екатеринбурге, все без исключения имели при себе помповые ружья, пистолеты, обрезы, биты, ножи и топоры. И сразу же с радостью откликнулись на предложение ранее незнакомого цыгана Красноперова за скромное вознаграждение поехать громить деревню.


http://www.ura.ru/content/svrd/07-07-2011/articles/1036256727.html

«Сагра – не частный случай. Это может повториться где угодно в Свердловской области»

Президент общества уральско-азербайджанской дружбы Асад Кулиев - о Сагре: как родился конфликт, кто напал на поселок и при чем тут вор в законе Заур



Об инциденте в Сагре, который явно будет главным событием этого лета в Свердловской области, уже говорили многие – сами жители поселка, представители фонда «Город без наркотиков», руководители правоохранительных органов. Вчера слово взял губернатор Александр Мишарин. Есть еще одна заинтересованная сторона – представители национальных сообществ, которых обвиняют в причастности к этому происшествию. В интервью «URA.Ru» президент общества «Урал – Азербайджан» Асад Кулиев рассказал...


Еще одно интервью Кулиева:


http://img.vz.ru/upimg/m50/m505590.jpg

«Если бы там была национальная окраска, я первым кричал бы. Потому что я сам боюсь – вдруг на меня нападут», – заявил газете ВЗГЛЯД президент общества «Урал – Азербайджан» Асад Кулиев, комментируя события в уральской деревне Сагра. По его мнению, конфликт имеет совсем иную подоплеку.

http://www.vz.ru/society/2011/7/7/505590.html




А вот что рассказывают про самого Кулиева в комментариях:

НЕСОГЛАСНЫЙ


Асад Муртузович Кулиев - действительно умнейший и образованнейший человек (после этих слов обзывайте меня как хотите). В прошлом кадровый военный, полковник запаса. После увольнения проходил по делу Федулева, Качканарского ГОКА, уворованных миллионов у МОСТ-БАНКА. Ранее действительно имел тесные контакты с одним из цыганских баронов (до его смерти). Чем сейчас занимается - не знаю.


Павел


Спасибо Кулиеву за добросовестный и беспристрастный рассказ о происшествии. Теперь я знаю, что если у меня случится проблема, то достаточно обратиться в ближайшее кафе, там всегда сидят наготове отзывчивые айзербайджанцы с ружьями,битами и т.п. Они охотно набьются в 20-30 машин и поедут хоть на край света защищать справедливость и меня. И совсем недорого берут - достаточно продать с десяток ворованных лопат на металлолом.
Сразу видно что это высоко-интеллигентный,правдивый и доброжелательный человек, как и все айзербайджанцы. Чудесно, просто чудесно.


Неизвестный читатель


Кулиев прямо проговаривается о подготовке карательной акции:
"...есть там такой Зубарев, про которого мне рассказывали еще месяц назад. "
Т.е. азербайдэанскому "авторитету" зачем-то за месяц до событий ДОКЛАДЫВАЮТ о жителе мелкой деревушки в 40 километрах от Екатеринбурга!
Какое отношение к Сагре и Зубареву может иметь Кулиев?


Земляк


"Там поселок ведь очень небольшой, и никто не ехал пугать весь поселок – хотели разобраться конкретно с двумя людьми".

"у них были помповые ружья, газовые пистолеты, дубинки и все такое. Ехали попугать. Никто не хотел никого убивать или калечить. Хотели сделать так, чтобы Красноперову не мешали."
Какой бред!!! Кто в него верит??


Местный


Все очень мило. Но почему же все-таки красноперов пошел именно в азеровские кафешки? А не к российским бомжам, например?
Да потому, что знал, где искать энтузиастов ножа и топора, пардон, помповых ружей! Снял он их прямо из кафешек. А откуда у них боевая амуниция? Значит с собой была? Отличные, мирные люди,что без помпового ружья за порог ни ногой!
Значит, русских бить и стрелять - они с энтузиазмом. Но при этом (разумеется, как вы только могли подумать!)национальной составляющей ни-ни.
Правда есть в тексте и ценнейшее свидетельство о том, что представители партии власти милуются с бандитами.
Вот за это спасибо! Слово не воробей!


Александр С


Все - таки очень обтекаемо. Не понятен основной вопрос: Как за короткое время Красноперов сумел организовать выезд 5 машин с ВООРУЖЕННЫМИ людьми? Откуда у него такой опыт? По версии Кулиева, он просто походил по городским кафешкам и все у него получилось. Это как - то слишком просто. Пришел - увидел - подкупил. Цезарь какой - то. Вот и работа для милиции. Что происходит в этих кафе, кто там собирается, откуда столько оружия? Там что, все время сидят боевики в постоянной готовности? Как наличие вооруженного сброда в кафе Екатеринбурга соотносится с генеральским блеянием об отсутствии какой - либо информации? Интересные новости горожане узнают от господина Кулиева, поинтереснее, чем от начальника ГУВД.


лесохимец


Из сути интервью вытекает, что эта азербайджанская общественная организация не просто в курсе того, чем занимается цыганская семья, но каким-то образом имеют иную тесную связь. Не плохо бы проверить финансовую составляющую этой "дружболюбивой организации" на предмет крышевания национальной опг наркоторговцев.


Goblin
отправлено 08.07.11 14:38 # 91


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #90

> В Сагре снова были замечены гости:
>
> http://shownewstv.ru/news/3897/_w1309716000_h1310234400

Не могу понять: зачем класть ролики в какую-то жопу?

О существовании ютьюба до сих пор не слышали?


Goblin
отправлено 08.07.11 15:06 # 104


Кому: Dnv, #103

> Не могу понять: зачем класть ролики в какую-то жопу?
>
> С ютьюба "неравильные" ролики могут убрать.

Именно поэтому там криво вставлен ролик с ютьба.

> > О существовании ютьюба до сих пор не слышали?
>
> Самое странное что в правом нижнем углу висит логотип youtube'а.

Вот так открытие.


Goblin
отправлено 08.07.11 15:07 # 105


Кому: Бамбр, #101

> А еще знали бы вы как сейчас посмеиваются некоторые чины в своем кругу за бокалом чая, над массовым психозом интернетов - цинизм и лицемерие уже просто зашкаливает.

Раньше-то его, понятно, не было.

А теперь-то страсть.

А народ и не знает.


Goblin
отправлено 08.07.11 15:31 # 116


Кому: Draqon, #114

> А вот тут тот случай, когда, если бы у сагринских мужиков не было короткостволов, то все могло сложиться иначе...

Дети не в силах понять, что порядок в государстве обязано устанавливать и поддерживать государство.

Когда для защиты самих себя и своих близких за оружие вынуждены браться граждане, при этом убивая других граждан - государство серьёзно больно.


Goblin
отправлено 08.07.11 15:32 # 117


Кому: yohoho, #113

> Пост про лихие 90е или до чего Ельцин страну довел.

Ельцын подарил нам Демократию и Свободу.

А довёл Сталин.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк