Задержан зачинщик событий в Сагре

12.07.11 11:47 | Goblin | 110 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
Оперативники по подозрению в организации массовой драки в поселке Сагра Свердловской области задержали местного жителя, который известен как "Красноперов" и "Сергей-цыган".

Во время массовой драки, произошедшей 1 июля на въезде в поселок, был убит житель Екатеринбурга. Местные жители говорят, что оборонялись от группы приезжих, а происшествие связано с распространением наркотиков.

"По версии следствия, первопричиной конфликта явились напряженные отношения между "Сергеем-цыганом" и местными жителями Сагры", — отметил Маркин.

Вице-президент фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин ранее заявил, что причиной конфликта стало то, что представители поселка "не смогли терпеть" семью, которая проживала по соседству и якобы торговала наркотиками.

Следствие не подтвердило, что конфликт в поселке связан с распространением наркотиков. "Возникший конфликт между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга не связан с распространением наркотиков. Кроме того, собранные на данном этапе доказательства не дают оснований квалифицировать указанные преступления как совершенные на межнациональной почве", — заявил Маркин.
Задержан предполагаемый организатор массовой драки в поселке Сагра

Всего через 11 дней — это успех.
Поди, даже не прятался.

Стрельба по людям — это, оказывается, драка.
Хулиганство.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 110, Goblin: 3

Goblin
отправлено 12.07.11 11:47 # 1


Оперативники по подозрению в организации массовой драки в поселке Сагра Свердловской области задержали местного жителя, который известен как "Красноперов" и "Сергей-цыган", сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, не уточняя даты задержания.

Во время массовой драки, произошедшей 1 июля на въезде в поселок, был убит житель Екатеринбурга. Местные жители говорят, что оборонялись от группы приезжих, а происшествие связано с распространением наркотиков.

"По версии следствия, первопричиной конфликта явились напряженные отношения между "Сергеем-цыганом" и местными жителями Сагры", - отметил Маркин.

Вице-президент фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин ранее заявил, что причиной конфликта стало то, что представители поселка "не смогли терпеть" семью, которая проживала по соседству и якобы торговала наркотиками.

Следствие не подтвердило, что конфликт в поселке связан с распространением наркотиков. "Возникший конфликт между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга не связан с распространением наркотиков. Кроме того, собранные на данном этапе доказательства не дают оснований квалифицировать указанные преступления как совершенные на межнациональной почве", - заявил Маркин.
Следователи отрабатывают версию о том, что "конфликт произошел из-за хищения личного имущества одного из местных жителей вольнонаемным работником "Сергея-цыгана", а также существующей конкуренции в сфере лесозаготовительной деятельности на территории поселка Сагра", сказал официальный представитель СК.

В минувшую субботу руководитель следственного управления СК РФ по Свердловской области Валерий Задорин сообщил журналистам, что большая часть подозреваемых в нападении на поселок Сагра установлена.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по части 1 статья 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание по части 1 статьи 105 УК РФ - 15 лет заключения.

Из пресс-релиза следует, что дело возбуждено также по статье 213 УК РФ (хулиганство). Санкции этой статьи предусматривают до семи лет заключения.


KoHb9IK*****
отправлено 12.07.11 11:50 # 2


Куда смотрит комитет цыганских матерей?!


sherl
отправлено 12.07.11 11:53 # 3


Интересно, а за какие заслуги этому гражданину, известному в том числе и как "Сергей-цыган" дали кличку "Красноперов"? Я так понимаю, это не фамилия у него?


Serж
отправлено 12.07.11 11:55 # 4


Кому: Goblin, #1

> дело возбуждено также по статье 213 УК РФ (хулиганство)

Я не юрист, прошу знающих объяснить - в отношении кого возбуждено дело? Или по факту? А там выясним?


ice74
отправлено 12.07.11 11:57 # 5


http://vimeo.com/26275939

Ситуацию в Сагре вместе с Евгением Ениным обсуждают Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека, Евгений Ройзман, президент фонда «Город без наркотиков», Виктор Шептий, председатель комиссии палаты представителей по вопросам обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности.


8504
отправлено 12.07.11 11:57 # 6


Кому: KoHb9IK*****, #2

> Куда смотрит комитет цыганских матерей?!

А сыночку выпала ой дальняя дорога!!!


Медвед Полоскун
отправлено 12.07.11 11:59 # 7


Кому: sherl, #3

> Интересно, а за какие заслуги этому гражданину, известному в том числе и как "Сергей-цыган" дали кличку "Красноперов"? Я так понимаю, это не фамилия у него?

Неправильно понимаешь, это фамилия.


ov3rb
отправлено 12.07.11 11:59 # 8


Кому: 8504, #6

> А сыночку выпала ой дальняя дорога!!!

Есть мнение, что он окажется невиновным, а заедет оборонявшийся житель Сагры.


Umber
отправлено 12.07.11 12:00 # 9


А ещё бы узнать сколько в России было подобных случаев, про которые не кому было поднять волну в СМИ.


Airliner
отправлено 12.07.11 12:00 # 10


С утра попал на передачу Владимира Соловьева на радио Вести ФМ. Соловьев вместе с Сергеем Минаевым (тот общается с Ройзманом) открыто поддержали позицию жителей Сагры, назвав их героями, защищавшими жизнь и свободу своих близких - http://radiovesti.ru/articles/2011-07-12/fm/5797


ov3rb
отправлено 12.07.11 12:00 # 11


Кому: sherl, #3

Оно ранее без кавычек употреблялось в новостях, так что, скорее всего, фамилия фигуранта.


KoHb9IK*****
отправлено 12.07.11 12:01 # 12


Кому: 8504, #6

> А сыночку выпала ой дальняя дорога!!!

Без казенного дома не считово!


ice74
отправлено 12.07.11 12:02 # 13


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



DeYMaZ
отправлено 12.07.11 12:03 # 14


Полиция идет к успеху!


Palan
отправлено 12.07.11 12:04 # 15


> Следствие не подтвердило... не связан с распространение наркотиков... убит "житель Екатеринбурга"...

Что за блядь написала такую статью? Прямо пресс-аташе губернатора и прокурора вместе взятых.


Nebelius
отправлено 12.07.11 12:04 # 16


Куча оружия, один жмурик - "массовая драка" my ass.


bqbr0
отправлено 12.07.11 12:04 # 17


Кому: KoHb9IK*****, #12

> Без казенного дома не считово!

Пиковый интерес уже состоялся.


ov3rb
отправлено 12.07.11 12:05 # 18


Кому: Umber, #9

> сколько в России было подобных случаев

Вы это немедленно прекратите! Мы живем в благополучной демократической стране, а не каком-то совке тоталитарном! Это единичный случай! В полицию сигналов не поступало!!!


Goblin
отправлено 12.07.11 12:07 # 19


Кому: sherl, #3

> Интересно, а за какие заслуги этому гражданину, известному в том числе и как "Сергей-цыган" дали кличку "Красноперов"? Я так понимаю, это не фамилия у него?

Сперва это была его фамилия.

Но вот по ОРТ только что сказали "по прозвищу Краснопёров".


Goblin
отправлено 12.07.11 12:08 # 20


Кому: Palan, #15

> Что за блядь написала такую статью?

Друг мой.

К чему ты это пишешь?

У тебя с башкой как - всё в порядке?


Kuzmich82
отправлено 12.07.11 12:11 # 21


Кому: Serж, #4

Конечно, по факту. Так работать проще. Когда есть конкретное лицо (грубо говоря, проведены опознания, допрошены свидетели, потерпевшие) можно возбудить и в отношении конкретного лица. Но.. Данное лицо сразу становится подозреваемым, то есть приобретает определенные права (в том числе, и на защиту). Если по факту, то подозреваемый, может и свидетелем побыть, и на "сутках" посидеть. Опять же проще ОРМ проводить.


ПТУРщик
отправлено 12.07.11 12:12 # 22


Кому: Goblin, #19

> Но вот по ОРТ только что сказали "по прозвищу Краснопёров".

- А ну признавайся, красноперый, кого вы тут пасёте! (с)


8504
отправлено 12.07.11 12:12 # 23


Кому: ov3rb, #8

А другие варианты даже не рассматриваются?


mshehov
отправлено 12.07.11 12:16 # 24


http://news.mail.ru/inregions/ural/66/6320995/?frommail=1
«Что значит — факты не зафиксированы? Как они могут быть зафиксированы, если там никто никогда в жизни проблемой наркоторговли не занимался?» — возражает Ройзман на доводы правоохранительных органов.


Dozer
отправлено 12.07.11 12:16 # 25


"Вольнонаемному работнику" "Сергея-цыгана" условно за кражу. Цыгану по минимуму за организацию драки. Мужику, подстрелившему "жителя_Екатеринбурга_без_национальности", до двух лет по ч.1 ст.108 - к этому ведут чтоль? Похоже на то.


sherl
отправлено 12.07.11 12:18 # 26


Кому: Goblin, #19

> Но вот по ОРТ только что сказали "по прозвищу Краснопёров".

Это меня и удивило. В соседней ветке тоже проскочила информация, что "сотрудники полиции задержали жителя Свердловской области [по прозвищу] Красноперов, также известного как Сергей-цыган". Короче, либо журналисты верны себе и играют в испорченный телефон, либо полиция что-то темнит.


Harmton
отправлено 12.07.11 12:18 # 27


Красноперов - кличка. Цыган - кличка. "Сергей" - видать, тоже кличка.
Поймали, молодцы. Теперь бы до суда довести, а то он "случайно" повесится в камере.


ov3rb
отправлено 12.07.11 12:20 # 28


Кому: 8504, #23

> А другие варианты даже не рассматриваются?

Защищать бизнес товарища Красноперова приехало 50 человек. Я вот 50 бойцов с оружием на защиту своих интересов за день точно не соберу.
Отсюда видно, что бизнес у товарища нужный и многим уважаемым людям полезный. И, как понятно, приносит стабильный, высокий доход.

Понимая вышеизложенное, и зная повсеместную беспристрастность наших судов, у меня нет оснований полагать, что дело обернется иначе. Не говоря уж о том, как мило следствие по три раза на дню (тут могу судить только по новостям, понятное дело) переквалифицирует разное.
Надежда исключительно на то, что общественный резонанс заставит сделать этот случай "показательным".

Как-то так, к сожалению.


ice74
отправлено 12.07.11 12:23 # 29


Кому: Harmton, #27

> Теперь бы до суда довести, а то он "случайно" повесится в камере.

А может и выпустят под подписку, а потом он просто потеряется.


BorMan
отправлено 12.07.11 12:25 # 30


Кому: ov3rb, #28

> Я вот 50 бойцов с оружием на защиту своих интересов за день точно не соберу.

С оружием? Я вот, пожалуй, и одного не соберу.


Гном чирдашный
отправлено 12.07.11 12:32 # 31


Кому: Goblin, #1

> Возникший конфликт между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга не связан с распространением наркотиков. Кроме того, собранные на данном этапе доказательства не дают оснований квалифицировать указанные преступления как совершенные на межнациональной почве", - заявил Маркин.

Однако, как господин Маркин переживает за наркоторговлю, вот так вот прямо сразу и установил, что не было ничего. Драка была, только драка.

Были демоны, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались. (с) Иван Васильевич меняет профессию.


Гном чирдашный
отправлено 12.07.11 12:33 # 32


Кому: BorMan, #30

> Я вот, пожалуй, и одного не соберу.

Меня запиши.


8504
отправлено 12.07.11 12:36 # 33


Кому: ov3rb, #28

> Надежда исключительно на то, что общественный резонанс ...

Вот это я и имел ввиду. По-тихому то не получилось обстряпать. Может, полицаям сейчас проще и дешевле будет слить цыгана с карателями? Предводителю местной диаспоры объяснят, что не время сейчас, выборы на носу. Экспертиза подгонит заключение, что по дроби установить стрелявшего невозможно, а из того ружья вообще не стреляли. Мужикам велят отказаться от показаний, не было, мол, ничего. В общем, как это умеют. Ну, и закроют дело. Вонь-то до небес поднялась.


BorMan
отправлено 12.07.11 12:48 # 34


Кому: Гном чирдашный, #32

> Меня запиши.

Спасибо, камрад! Тупи40к, всё-таки, - страшная сила!


tormozz
отправлено 12.07.11 12:51 # 35


Кому: sherl, #3

> Интересно, а за какие заслуги этому гражданину, известному в том числе и как "Сергей-цыган" дали кличку "Красноперов"? Я так понимаю, это не фамилия у него?

Вполне может быть и фамилия. Фамилии по паспорту у них русские в основном - Жемчужные, Алмазовы там всякие.
А Краснопёрова у меня одноклассница была. ИЧХ, цыганка.


al1
отправлено 12.07.11 12:58 # 36


Надо сказать что Ройзман мужик! Делает свое дело так, что народ к нему за справедливостью ходит.


ov3rb
отправлено 12.07.11 12:59 # 37


Кому: BorMan, #30

> Я вот, пожалуй, и одного не соберу

У меня многие знакомые начали вооружаться. Шутка ли, я и сам подумываю, но пока внушительная комплекция позволяет обходиться.


Кому: 8504, #33

В общем, мы оба о том, что скорее всего, как обычно, состоится "наказание невиновных и награждение непричастных" (с)


deRibas
отправлено 12.07.11 13:08 # 38


Кому: Goblin, #19

> Сперва это была его фамилия.
>
> Но вот по ОРТ только что сказали "по прозвищу Краснопёров".

Либеральные журналисты прекрасны! Все по своему кумиру Войновичу:
"Еще куча всяких бумаг, в которых подследственный именуется: Чонкин, так называемый Чонкин, Белочонкин, Чонкин-Голицын и, наконец (кто-то догадался вывести нужную фамилию вперед), Голицын-Чонкин."
Верной дорогой!


Ипостас Архонтов
отправлено 12.07.11 13:18 # 39


Кому: Гном чирдашный, #31

> Драка была, только драка.

Ай, бросьте!!! Какая драка???
Была "потасовка". Дружеская потасовка. И всё.


Сапог
отправлено 12.07.11 13:19 # 40


Прекрасно. Сразу видео профессионализм полицейских.Мы то уже начали думать всякое,а в результате человека задержали по подозрению в организации драки. За это хоть 15 суток он получит или ему как этническому меньшинству это слишком? Хотя почему то не наказали всех деревенский скинхедов, непонятно. Надо их в экстремистских сталинистов записать,пусть получат по максимуму!


Андрей.
отправлено 12.07.11 13:31 # 41


Странно, что зачинщик Красноперов, а не Ройзман!!!


BorMan
отправлено 12.07.11 13:41 # 42


Кому: Андрей., #41

> Странно, что зачинщик Красноперов, а не Ройзман!!!

Зачем подсказываешь, камрад?


ov3rb
отправлено 12.07.11 13:48 # 43


Кому: Андрей., #41

> Странно, что зачинщик Красноперов, а не Ройзман!!!

Ройзман - он разжигатель, потому что преступность не имеет национальности!!!


Librarian23
отправлено 12.07.11 14:14 # 44


Политкорректонсть на марше. Перестрелка - драка, Азербайджанцы - жители Екатиренбурга, Наркоторговец с женой и парой наемный бомжей - семья.


maslaud
отправлено 12.07.11 14:16 # 45


Читаю постоянно новости.. Становится просто по человечески обидно.. Обидно даже не знаю за что.. За страну?! Но ведь страна это люди, которые в ней живут.. С одной стороны люди, которые готовы на всё ради преследования материальных ценностей, с другой стороны люди безвольно плывущие по течению, не могущие и не знающие что делать..
Становится страшно.. Страшно в первую очередь не за себя, а за свою семью, за своих родных, близких, любимых.
Какую то депрессию навевают все эти события и их переваривание в голове.


Montage
отправлено 12.07.11 14:18 # 46


Была драка, мы этого не отрицаем. Но она самоликвидировалась.


dAlexis
отправлено 12.07.11 14:30 # 47


Кому: Goblin, #1

> дело возбуждено также по статье 213 УК РФ (хулиганство)

А если еще мелким хулиганством признают - вообще могут пожурить условно и отпустить... Ну подумаешь - постреляли полчасика по людЯм - мелочи какие...


Валерий Ильич
отправлено 12.07.11 14:30 # 48


Кому: Goblin, #1

> Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по части 1 статья 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание по части 1 статьи 105 УК РФ - 15 лет заключения.
>
> Из пресс-релиза следует, что дело возбуждено также по статье 213 УК РФ (хулиганство). Санкции этой статьи предусматривают до семи лет заключения.

Колонна отморозков, двигавшихся из Екатеринбурга, по пути в Сагру расстреляла автомобиль дачников и избила мотоциклиста. Это опять "эксцесс исполнителя" что ли? Убитый - сын вора в законе. Почему следствие так настойчиво избегает возбуждать уголовное дело по ст. 209 бандитизм?


8504
отправлено 12.07.11 14:38 # 49


Кому: Валерий Ильич, #48

> Почему следствие так настойчиво избегает возбуждать уголовное дело по ст. 209 бандитизм?

Наверное, потому, что банды нету.


Калхас
отправлено 12.07.11 14:41 # 50


>Стрельба по людям — это, оказывается, драка.

Возник вопрос знающим.

Если ты в составе стреляющей группы лично не стрелял, или нет свидетелей,показаний - могут на тебя "стрельбу повесить"?


Лешка
отправлено 12.07.11 14:47 # 51


Хороший ход! Сейчас на цыгана всех собак повесят, а членов этнической ОПГ "Жители Екатеринбурга" установить не удастся. Даже не потреплют ведь чутка. Как говорится и волки сыты, и овцы целы.


bulkinted
отправлено 12.07.11 14:50 # 52


Не понятно, о какой драке вообще идет речь.
Незаконное вооруженное бандформирование устроило засаду на дороге и расстреливало проезжающие машины. Один человек убит.


Андрей.
отправлено 12.07.11 14:51 # 53


Кому: BorMan, #42

> Зачем подсказываешь, камрад?

Более того, на 15 машинах приехали наркоманы, которых собрал Ройхзман


Артур
отправлено 12.07.11 14:52 # 54


Интересно, они его через 11 суток после происшедшего зачем в плен взяли? С какими целями, не пойму. Или просто под воздействием извне? То есть если бы народ смолчал, цыган бы вообще краем прошел в этой истории?


Котовод
отправлено 12.07.11 14:53 # 55


Кому: 8504, #49

> Наверное, потому, что банды нету.

Люди на улицах узнали про творимую против цыгана несправедливость и решили помочь. Друг друга они не знали, оружие нашли на дороге. Так всё и было, ага.


Sweet Death
отправлено 12.07.11 14:55 # 56


Кому: Валерий Ильич, #48

> Почему следствие так настойчиво избегает возбуждать уголовное дело по ст. 209 бандитизм?

Бандитизм - поди, надо доказывать.
"Бандитизм, состав и виды этого преступления."
http://www.zonazakona.ru/articles/index.php?a=47
Например, "устойчивость".


Moritz
отправлено 12.07.11 14:55 # 57


Кому: bulkinted, #52

> Незаконное вооруженное бандформирование

помнится, особо весёлая вормулировка в нашмх СМИ присутствовала года так до 99-го.


Sweet Death
отправлено 12.07.11 14:57 # 58


Кому: Лешка, #51

> Хороший ход! Сейчас на цыгана всех собак повесят

Каких собак? Цыган вообще получается не при делах.
Даже интересно - на каком основании его задержали.


sumerki
отправлено 12.07.11 14:58 # 59


Кому: ov3rb, #37

> У меня многие знакомые начали вооружаться. Шутка ли, я и сам подумываю, но пока внушительная комплекция позволяет обходиться.
>

Я тож скоро в короткостволисты запишусь наверное. А вдруг лицензию на отстрел начнут давать)


Sweet Death
отправлено 12.07.11 15:00 # 60


Кому: Андрей., #53

> Более того, на 15 машинах

Это у сельчан от выпитого в глазах троилось или даже более!!


jimmilee
отправлено 12.07.11 15:01 # 61


Кому: Librarian23, #44

> Политкорректонсть на марше. Перестрелка - драка, Азербайджанцы - жители Екатиренбурга, Наркоторговец с женой и парой наемный бомжей - семья.

А если у них регистрация в Е-бурге, то как их называть?


Гранаtt
отправлено 12.07.11 15:09 # 62


Кому: jimmilee, #61

> А если у них регистрация в Е-бурге, то как их называть?

Понаехавшие.


Nebelius
отправлено 12.07.11 15:09 # 63


Журналисты продолжают жечь напалмом.

http://gazeta.ru/social/2011/07/12/3692693.shtml
"По версии следствия, после ссоры с местным жителем Сергеем Зубаревым, который обвинил его работников в краже, расноперов позвонил друзьям в Екатеринбург, чтобы те приехали и «разобрались». Итогом стал визит в Сагру 16 автомобилей с вооруженными битами, цепями и обрезами уроженцами Кавказа, переросший в потасовку с восемью посельчанами. Во время драки один из кавказцев получил ранение в грудь из охотничьего ружья и позже скончался в приемном покое 14-й екатеринбургской горбольницы."


Потасовка 40 на 8 это просто прекрасно. А уж получить ранение из охотничьего ружья во время потасовки совсем блеск. Следующая версия будет про шашлыки в лесу и случайный выстрел проходивших рядом охотников видимо.


8504
отправлено 12.07.11 15:10 # 64


Кому: Котовод, #55

Насколько я понимаю, основным признаком банды является устойчивость вооружённой преступной группы. То есть, в моём представлении, каратели должны были некоторое время совместно, устойчивым составом, совершать разбойные нападения на граждан или организации. Ни о чём подобном вроде бы не сообщалось, поэтому я и сказал, что банды нет. Как правильно с точки зрения УК назвать группу, о которой мы говорим, я не знаю.
Впрочем, не имея юридического образования, могу и ошибаться в своей трактовке. Знающий человек наверняка сразу увидит ошибки в моих рассуждениях. Ты знающий, ты видишь?


Гонzа
отправлено 12.07.11 15:12 # 65


Кому: Sweet Death, #58

> Цыган вообще получается не при делах.
> Даже интересно - на каком основании его задержали.

Явно беспредел скинхедов!


кратный двум
отправлено 12.07.11 15:14 # 66


А в Киеве подожгли незаконную застройку:

http://www.youtube.com/watch?v=umgWoRoP3E4&feature=player_embedded#at=16

Суть конфликта такова: застройка проходит над веткой метро, что может быть опасно. После многочисленных протестов и обещаний властей ничего не изменилось, поэтому кто-то решился на такую акцию.


СбитыйНадБалтикой
отправлено 12.07.11 15:14 # 67


Кому: Goblin, #1

> Всего через 11 дней — это успех.

Профессионалы, хуле! Не то что менты!


Librarian23
отправлено 12.07.11 15:15 # 68


Кому: jimmilee, #61

У преступности конечно нет национальности. Таким макаром можно убийство Свиридова описать как разборка между москвичами.


Zx7R
отправлено 12.07.11 15:29 # 69


Светит ли теперь яхонтному дальняя дорога и казённый дом?


Валерий Ильич
отправлено 12.07.11 15:55 # 70


Кому: Sweet Death, #56

> Бандитизм - поди, надо доказывать.
> "Бандитизм, состав и виды этого преступления."
> http://www.zonazakona.ru/articles/index.php?a=47
> Например, "устойчивость".

Плюс к тому, что я написал выше, можно добавить бездействие местных сотрудников полиции. Бездействие тоже может являться формой соучастия. А доказывать, конечно, да - придется.


Майкл_С
отправлено 12.07.11 15:59 # 71


Кому: Librarian23, #68

> Таким макаром можно убийство Свиридова описать как разборка между москвичами.

Тем более, что налетчиков запросто называют жителями Екатеринбурга.


sherl
отправлено 12.07.11 16:00 # 72


Кому: Zx7R, #69

> Светит ли теперь яхонтному дальняя дорога и казённый дом?

Году этак в 82 на предложение цыганки погадать-да всю правду рассказать-что было-что будет, моя коллега выдвинула встречное предложение в стиле "Что мне будет - я как-нибудь переживу. Но вот что будет тебе от людей государственных, если ты сейчас же не растворишься в пространстве - расскажу в мельчайших подробностях". Цыганка была очень, просто очень обескуражена прозорливостью моей коллеги. Встреча с казенным домом в её планы явно не входила. Матюкалась - боцман отдыхает!Но таки исчезла.

Думаю, яхонтовый уже проинструктирован знающими людьми на предмет законных "отмазок". "Я - не я. И хата не моя". Что крайне огорчает.


Майкл_С
отправлено 12.07.11 16:02 # 73


Кстати, кто убил, до сих пор не говорят. Может, сами они своего укокошили?


Семагар
отправлено 12.07.11 16:11 # 74


Кому: Airliner, #10

> Соловьев вместе с Сергеем Минаевым (тот общается с Ройзманом) открыто поддержали позицию жителей Сагры, назвав их героями, защищавшими жизнь и свободу своих близких.

Считаю, разжигают и раскачивают!!!

Познер им руки точно не подаст.


Mi4urin
отправлено 12.07.11 16:16 # 75


Кому: sherl, #3

> за какие заслуги этому гражданину, известному в том числе и как "Сергей-цыган" дали кличку "Красноперов"?

Кому: Goblin, #19

> по ОРТ только что сказали "по прозвищу Краснопёров"

Есть мнение, авторитетным вором в зоне ему не быть.


Mi4urin
отправлено 12.07.11 16:18 # 76


Кому: Майкл_С, #73

> Может, сами они своего укокошили?

Не исключено. Как сообщалось, было темно, да, вдобавок, все происходило среди деревьев, кроме того, стояла пылища, поднятая автомобилями.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 12.07.11 16:22 # 77


Реклама на Тупичке Гоблина

http://oper.ru/rek/



kznalp
отправлено 12.07.11 16:28 # 78


Кому: bulkinted, #52

> бандформирование устроило засаду

Скорее наоборот - попало в засаду .


Kuzmich82
отправлено 12.07.11 16:46 # 79


Кому: Калхас, #50

Могут. Сам понимаешь, был бы человек...


Kuzmich82
отправлено 12.07.11 16:53 # 80


Кому: 8504, #64

Группа лиц по предварительному сговору. Возбудили-то "хулиганку" правильно. Другое дело, законы такие, что правоохранители сделать ничего не могут. Или не хотят.


Kuzmich82
отправлено 12.07.11 16:58 # 81


Кому: Валерий Ильич, #48

А почему, а почему? Да потому что нет бандитизма. Максимум, "хулиганка", часть вторая. Доказывать надо? Да рады были бы, мне кажется, доказать, но не прыгнешь выше УК РФ.


8504
отправлено 12.07.11 17:01 # 82


Кому: Kuzmich82, #80

> Группа лиц по предварительному сговору.

Во, правильно! Исключительно точное определение, камрад! :)


Kuzmich82
отправлено 12.07.11 17:13 # 83


Кому: 8504, #82

Да ну, в УК все ж написано: часть вторая ст. 213


Валерий Ильич
отправлено 12.07.11 17:28 # 84


Кому: Kuzmich82, #81

> А почему, а почему? Да потому что нет бандитизма. Максимум, "хулиганка", часть вторая. Доказывать надо? Да рады были бы, мне кажется, доказать, но не прыгнешь выше УК РФ.

Я смотрю, ты уже всех допросил, установил в каких взаимоотношениях состояли между собой нападавшие, ответил на вопрос "почему полиция не отреагировала на требование принять меры в отношении приближающейся автоколонны?" и пр. Откуда такая категоричность?


loki.zorg
отправлено 12.07.11 17:47 # 85


>Стрельба по людям — это, оказывается, драка.
>Хулиганство.

даешь либерализацию УК до одной статьи!


Tampon
отправлено 12.07.11 18:00 # 86


> "конфликт произошел из-за хищения личного имущества одного из местных жителей вольнонаемным работником "Сергея-цыгана", а также существующей конкуренции в сфере лесозаготовительной деятельности на территории поселка Сагра"

Всем понятно? Никакого бандитизма, нападения на деревню, перестрелки, - ничего этого не было. Это была просто обычная конкуренция. Ну и конечно, у конкуренции не может быть национальности. :-)


Balrog
отправлено 12.07.11 18:23 # 87


> Кроме того, собранные на данном этапе доказательства не дают оснований квалифицировать указанные преступления как совершенные на межнациональной почве", - заявил Маркин.

Надо понимать, доказательства, которые дадут подобные основания, активно собираются.


Kuzmich82
отправлено 12.07.11 18:31 # 88


Кому: Валерий Ильич, #84

Вопрос был: "А почему не возбудили бандитизм?" Да вот потому, что оснований нет. А в настоящее время имеются достаточные данные, указавающие на признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ. Почему полиция не реагировала? Как мне кажется, по своему обычному раздолбайству. К тому же, сельский район. Бывает и такое в жизни. Хорошо, в таком случае, дежурному корячится халатность.


Валерий Ильич
отправлено 12.07.11 18:51 # 89


Кому: Kuzmich82, #88

Блажен, кто верует.

Тут можно ознакомиться с показаниями одного из участников нападения.
http://uderevskaya.livejournal.com/196668.html


Haifa
отправлено 12.07.11 19:06 # 90


Кому: Валерий Ильич, #48

> Колонна отморозков, двигавшихся из Екатеринбурга, по пути в Сагру расстреляла автомобиль дачников и избила мотоциклиста.

Примечательно ,что о поданных дачниками и мотоциклистом заявлениях в полицию ,по факту разбойного нападения, особо прессой не сообщается.


ElvenSkotina
отправлено 12.07.11 19:18 # 91


Кому: Goblin, #19

> Но вот по ОРТ только что сказали "по прозвищу Краснопёров".

За что могут дать такое прикольное прозвище? :)


Ilya_kr
отправлено 12.07.11 19:21 # 92


Кому: Airliner, #10

> вместе с Сергеем Минаевым

Есть мнение, у Евгения Вадимовича мало тем для разговора с Минаевым.


Ilya_kr
отправлено 12.07.11 19:23 # 93


Кому: Harmton, #27

> Красноперов - кличка. Цыган - кличка. "Сергей" - видать, тоже кличка.

А был ли мальчик?


Ilya_kr
отправлено 12.07.11 19:27 # 94


Кому: Андрей., #41

> Странно, что зачинщик Красноперов, а не Ройзман!!!

Всестороннее полное и объективное исследование обстоятельств дела ещё не закончено!


Ilya_kr
отправлено 12.07.11 19:32 # 95


Кому: Sweet Death, #56

> Бандитизм - поди, надо доказывать.

В данном случае, речь больше о том, что бандитизм надо признать. Т.е. что он в стране есть. Кто ж на это пойдёт? Сказали хулиганка, значит хулиганка.


Ilya_kr
отправлено 12.07.11 19:37 # 96


Кому: Librarian23, #68

> Таким макаром можно убийство Свиридова описать как разборка между москвичами.

Так а к чему всё шло, пока народ не поднялся?


Ilya_kr
отправлено 12.07.11 19:40 # 97


Кому: sherl, #72

> Думаю, яхонтовый уже проинструктирован знающими людьми на предмет законных "отмазок".

яхонтовому 11 дней выдали на то, чтобы ни дома, ни в одежде, ни под ногтями ничего не нашли. Поди прибарахлился.


Kuzmich82
отправлено 12.07.11 19:47 # 98


Кому: Валерий Ильич, #89

Спасибо за ссылку. Наглая цыганская рожа врет в камеру. Сколько с ними общался, все друг на друга похожи. Но к квалификации это отношения не имеет. Я считаю, что бандитизма нет. Хорошо ли, это плохо ли - закон такой. Если кто думает иначе, Бог в помощь.


Йо-йо
отправлено 12.07.11 19:49 # 99


>Всего через 11 дней — это успех.

Настораживает - не то слово. Как раз через день после того, как надо было окончательно сколотить дело и рапортовать о розыске. Вот ведь, бля, контора пишет. "Не виноватые мы, так получилось" что ли? Дай бог, если это я ошибаюсь и несу херню. :(.


radioactive
отправлено 12.07.11 20:40 # 100


Кому: Лешка, #51

> членов этнической ОПГ "Жители Екатеринбурга"

[воет]



cтраницы: 1 | 2 всего: 110