Вести из Мексики

14.07.11 13:09 | Goblin | 64 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Мексика занимает первое место в мире по похищениям людей с целью выкупа, ежедневно в этой латиноамериканской стране похищают 45 человек. Такие данные приводит в своем докладе неправительственная организация Совет по законодательству и правам человека.

В докладе, основанном на открытой информации мексиканских властей, указывается, что в 2007 году в Мексике было зарегистрировано 731 похищение, в 2008 году — 9855, 2009 году — 11680, в прошлом году — 13505, передает РИА «Новости».

По данным Совета, количество обращений в правоохранительные годы с заявлениями о похищениях своих родственников или близких постоянно сокращается. Так, если в 2008 году на каждые 10 похищений было четыре обращения, то в 2011 году только одно.

«За последнее время организованная преступность в Мексике все больше привлекает к осуществлению своих планов бывших и действующих полицейских и военных. Для этого используются их профессиональные знания, а также закрытая информация о гражданах в базе данных правоохранительных органов», — говорится в докладе.

Обычно преступники похищают обеспеченных мексиканцев. Бандиты требуют за их жизни более $800 тыс., но в результате переговоров родственников сумма выкупа может уменьшиться до $200 тысяч.
Мексика заняла первое место в мире по похищениям людей

Обратите внимание: сигналов не поступает.
Профессиональная полиция принимает в похищениях непосредственное участие и получает долю.
Она же профессионально организует похищения и вымогательство.

А бомбить будут Ливию.
Пусть Каддафи ответит.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64

Serж
отправлено 14.07.11 13:14 # 1


Если сигналов не поступает, как же учет то ведут похищенным?


Дадли Смит
отправлено 14.07.11 13:15 # 2


>Мексика занимает первое место в мире по похищениям людей

Каддафи ответит за это!


Алексей Белоусов
отправлено 14.07.11 13:18 # 3


А в это в ремя на муз-тв. Прими участие в кастинге и выйграй поездку на Мексиканский курорт. Тоесть приключения на одно место, ещё некаждому дадут.))))


Nemesis
отправлено 14.07.11 13:24 # 4


Кстати поражает количество обеспеченных людей в Мексике. Или некоторых похищают по несколько раз?


Bobrozhelatel
отправлено 14.07.11 13:24 # 5


Кому: Алексей Белоусов, #3

> Тоесть приключения на одно место, ещё некаждому дадут.))))

А ты как думал, это для адриналиновых наркош. Вернешь обратно или нет.
Мне мексика чем-то наши южные поместья напоминает. Так же людей похищают.


Кому: Serж, #1

> Если сигналов не поступает, как же учет то ведут похищенным?

Как-как. А просто. Предположим это капля в море. 1%. Так и ведут ;)


dAlexis
отправлено 14.07.11 13:26 # 6


Кому: Алексей Белоусов, #3

> Тоесть приключения на одно место, ещё некаждому дадут.))))

Приключения на одно место легко и тут найти. Было бы желание!!!


gsa
отправлено 14.07.11 13:27 # 7


Кому: Алексей Белоусов, #3

> Прими участие в кастинге и выйграй поездку на Мексиканский курорт.

Это не в Акапулько часом?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606041


rusden_83
отправлено 14.07.11 13:29 # 8


>По данным Совета, количество обращений в правоохранительные годы с заявлениями о похищениях своих родственников или близких постоянно сокращается.

Вроде как закралась ошибка-"годы", может органы?


Клаус
отправлено 14.07.11 13:33 # 9


Кому: rusden_83, #8

> > Вроде как закралась ошибка-"годы", может органы?

А может, органы так работают - год через пять!!


Bremerman
отправлено 14.07.11 13:35 # 10


Профессиональная полиция занимается зарабатыванием денег. Причём очень эффективно. Чубайс должен ими гордиться - они полностью вписались в рынок.


vvhack
отправлено 14.07.11 13:35 # 11


Каддафи ни при чём.
Вспомните профессиональное устранение Троцкого. Вот откуда ниточка вьётся.
Дотянулся таки...


Digriz
отправлено 14.07.11 13:40 # 12


Ну а кроме шуток, какой интерес у Штатов растить под боком криминальное государство? В том смысле, что такого масштаба.


Zx7R
отправлено 14.07.11 13:41 # 13


У меня код не компилится. Пусть немножко тирана Ливийского и за это побомбят!!!


chum
отправлено 14.07.11 13:49 # 14


Кому: Digriz, #12

> > Ну а кроме шуток, какой интерес у Штатов растить под боком криминальное государство? В том смысле, что такого масштаба.

Латинос, насколько я понимаю, гринго не очень любят.

Зачем американцам под боком сильная латиноамериканская страна, которая их не любит?

Ну, и может с коммунизмом в Латинской Америке таким образом борются.


Digriz
отправлено 14.07.11 14:04 # 15


Кому: chum, #14

> Латинос, насколько я понимаю, гринго не очень любят.
>
> Зачем американцам под боком сильная латиноамериканская страна, которая их не любит?
>
> Ну, и может с коммунизмом в Латинской Америке таким образом борются.

Настолько не любят, что испанский в США уже практически второй государственный?
Да и не стиль это Штатов - им удобнее сажать своих людей у руля, петь песни про демократию и не заморачиваться. А тут прямо бомба с часовым механизмом. При их то брезгливости в плане иммиграционной политики.


ErrorFF
отправлено 14.07.11 14:09 # 16


Кому: chum, #14

> Латинос, насколько я понимаю, гринго не очень любят.

За что им любить гринго? Те у них забрали во время Американо-мексиканской войны 1846—1848 гг. территории сегодняшних штатов Техас, Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада и Юта.


Вадимка
отправлено 14.07.11 14:09 # 17


Американцы и забор с Мексикой из зависти построили. Смотрят на Мексику и видят - там то самая настоящая и неподдельная демократия, каждый творит что хочет и как хочет. Вот и боится правительство Сша, что убегут граждане в свободную Мексику.


amm
отправлено 14.07.11 14:09 # 18


Тот несчастный, на которого напали в подъезде, должен быть благодарен, что его просто оставили лежать у лифта.
Есть, есть ещё куда нам расти!!!


chum
отправлено 14.07.11 14:10 # 19


Кому: Digriz, #15

> Настолько не любят, что испанский в США уже практически второй государственный?

А в России какой уже практически второй государственный? И русских как в России, очень любят.

> Да и не стиль это Штатов - им удобнее сажать своих людей у руля, петь песни про демократию и не заморачиваться.

А вот на Кубе со своим человеком Батистой не знаешь что случилось?


Антоха
мд
отправлено 14.07.11 14:23 # 20


Это потому что мексиканские граждане нечитали книг эксперта Никонова "как выхватить пистолет за 1,5с. и обезвдередить хулигана".


Хоттабыч
отправлено 14.07.11 14:41 # 21


А тем временем в Гондурасии: "МОСКВА, 14 июля. Федеральная служба безопасности РФ начала сокращение своих сотрудников, [в первую очередь — специалистов по борьбе с организованной преступностью и терроризмом.] Происходит это по итогам работы аттестационных комиссий, которые, в основном, рассматривают материалы прослушивания телефонных переговоров.
Как рассказали «Росбалту» сразу несколько уже бывших и еще действующих сотрудников одного из подразделений по борьбе с терроризмом ФСБ РФ, процесс аттестации проходит следующим образом. Контрразведчиков приглашают представители отделов собственной безопасности ведомства. На основе этого собеседования передаются справки в аттестационные комиссии, состоящие из работников службы кадров, организационно-инспекторских отделов и СБ. Справки составлены по материалам прослушивания телефонных переговоров чекистов, которые особисты сделали за последние годы.

В случае, если в материалах содержатся порочащие сведения, контрразведчику предлагают пройти проверку на полиграфе, по итогам которой и составляются документы на увольнение.

«На основе “прослушек” увольняют целые отделы», — отметили собеседники агентства. Сами контрразведчики не согласны с таким порядком вещей и собираются подавать на родное ведомство в суд."

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6341507/?frommail=1


Хоттабыч
отправлено 14.07.11 14:46 # 22


Кстати, а почему штаты Батисту не бомбили, когда Фидель Кастро революцию устраивал на Кубе?


Kvakva
отправлено 14.07.11 14:49 # 23


Этот Каддафи и тут побывал. Во всех моих бедах тоже виноват проклятый диктатор!!!


[White]red
отправлено 14.07.11 15:17 # 24


Отдельное спасибо вам, Дмитрий Юрьевич, за перевод мега-фильмы Гнев, настолько богато там тема раскрыта - картина не потеряла актуальности до сих пор.

Возможно поинтересоваться, довелось ли вам смотреть сериал Deadwood канала HBO ?


D.Hexxen
отправлено 14.07.11 15:17 # 25


Кому: Serж, #1

> Если сигналов не поступает, как же учет то ведут похищенным?

Как-как - как и в любом бизнесе - бухгалтерский. У преступников (обычно, у того из них, который умеет читать/писать) свой гроссбух (см. маленький черный блокнот), у полисии - свой. Иногда сверяются. Ну как выяснится, что полисийские адресов недодали, или бандюки дважды одного se enriquece похитили.


Шантажист
отправлено 14.07.11 15:17 # 26


Отличный фильм на тему — Man on fire (http://www.imdb.com/title/tt0328107/)


ItDoesntMatter
отправлено 14.07.11 15:32 # 27


Я тут как-то разговаривал с либеральными американцами по поводу мексики и "А бомбить будут Ливию", так их позиция в том, что в Мексике правительство не убивает своих граждан в то время как Кадафи воюет со своим народом. Замечание, что мексиканское правитьство работает вместе с Картелями и ничего толком не делает с приступностью было парировано "От куда ты знаешь".

Как-то так


porter2
отправлено 14.07.11 16:14 # 28


Кому: Digriz, #15

> тут прямо бомба с часовым механизмом.

Да уж под сотню лет тикает, и ничего.


porter2
отправлено 14.07.11 16:15 # 29


А немало в Мексике обеспеченных мексиканцев, выходит.


Niksksaill
отправлено 14.07.11 16:52 # 30


Кому: porter2, #29

> А немало в Мексике обеспеченных мексиканцев, выходит.

Да нет. Одних и тех же, только по очереди. При это чередуются как похищаемые так и банды.


kotka
отправлено 14.07.11 17:32 # 31


Вопрос знающим камрадам: как в демократической Мексике с легализацией короткоствола?

При том понятно, что короткоствол при похищениях слабо помогает. :)


kotka
отправлено 14.07.11 17:34 # 32


Кому: Niksksaill, #30

> А немало в Мексике обеспеченных мексиканцев, выходит.
>
> Да нет. Одних и тех же, только по очереди. При это чередуются как похищаемые так и банды.

В смысле - круговорот похищений в Мексике?!! Типа - мексиканский биогеоценоз!


porter2
отправлено 14.07.11 17:57 # 33


Кому: kotka, #31

С легализацией тяжело


hellosha
отправлено 14.07.11 19:27 # 34


ИМХО, если штаты займутся Мексикой - они застрянут хуже чем Россия на Кавказе.
Так что может просто не ворошат почем зря улей.


Дадли Смит
отправлено 14.07.11 20:24 # 35


Кому: Антоха, #20

А кто такой експерт никонов?


doskin
отправлено 14.07.11 20:37 # 36


Кому: hellosha, #34

> они застрянут хуже чем Россия на Кавказе.

А как это Россия застряла на Кавказе? Ты камрад или живешь на вашингтонщине, или еха москвы переслущал. Кавказ-территория России, глупостей не надо говорить.


hellosha
отправлено 14.07.11 20:45 # 37


Кому: doskin, #36

Возможно не 100% корректная аналогия, но думаю основная мысль-то понятная?


Anber
отправлено 14.07.11 21:29 # 38


> А бомбить будут Ливию.
Пусть Каддафи ответит.

Ну так - в Ливии же нет "честных выборов из двух, и более, кандидатов"!

Кому: Хоттабыч, #22

> Кстати, а почему штаты Батисту не бомбили, когда Фидель Кастро революцию устраивал на Кубе?

Потому же - почему не бомбили Сомосу, который украл всю помощь, которую выделили Никарагуа после очень сильного землетрясения.
Обокрал свою страну - значит истинный рукопожатный либерал и защитник Демократии, несмотря на форму правления.


Антоха
мд
отправлено 14.07.11 21:50 # 39


Кому: Дадли Смит, #35

Из телепередачи: http://oper.ru/news/read.php?t=1051608441


ObureZ
отправлено 14.07.11 23:18 # 40


... действующих полицейских и военных...

ляХерМандад!

В церкви говорят, "надо прощать".
Одна надежда, на шедевр мистера Криси.


Deus
отправлено 15.07.11 08:24 # 41


блин, и туда все равно едут туристы!


ErrorFF
отправлено 15.07.11 09:14 # 42


"В Мексике обнаружена самая большая плантация марихуаны в истории. Наркотики выращивали всего в 250 километрах от границы с США. Общая площадь обнаруженной плантации составила примерно 120 гектаров. Предполагается, что стоимость "урожая" на черном рынке составила бы примерно 160 миллионов долларов."
З.Ы.
И что странно, сигналов и в этом случае в полицию видимо не поступало.
http://top.rbc.ru/incidents/15/07/2011/605727.shtml


Гонzа
отправлено 15.07.11 10:13 # 43


Кому: Дадли Смит, #35

> А кто такой експерт никонов?

Сказал бы я кто он, да, боюсь, за такой мат штаны снимут.


urfin
отправлено 15.07.11 11:26 # 44


Поневоле задумаешься:
- почему какие-то граждане управляют другими гражданами, если не несут никакой ответственности?
- нужно ли вообще такое демократическое правительство?
- как скоро управляемые граждане осознают и ответят на 2 вышеизложенных вопроса?

Может помочь братской демократической Мексике с помощью фейсбуков и твиттеров, на примере некоторых арабских стран, дабы Оплот Демократии ощутил силу свободного народа уже у своих границ, а не за океаном?


zigfer
отправлено 15.07.11 13:46 # 45


Кому: Nemesis, #4

> Кстати поражает количество обеспеченных людей в Мексике. Или некоторых похищают по несколько раз?

Те кого похищали потом компенсируют убытки похищением кого-то другого.


zigfer
отправлено 15.07.11 13:46 # 46


Кому: Digriz, #12

> Ну а кроме шуток, какой интерес у Штатов растить под боком криминальное государство? В том смысле, что такого масштаба.

Будет рукопожатный повод присоединить еще один штат "в целях освобождения народа Мексики от криминальной деспотии".


водяной фонтанный
отправлено 15.07.11 16:15 # 47


А быстро



porter2
отправлено 15.07.11 16:19 # 48


Кому: zigfer, #46

> Будет рукопожатный повод

Не будет. И так хорошо.


АКМ
отправлено 15.07.11 23:02 # 49


А в Мексике нефть есть? Или только марихуану добывают?


Anber
отправлено 15.07.11 23:58 # 50


Кому: АКМ, #49

> А в Мексике нефть есть? Или только марихуану добывают?

в гугле забанили?


ТПРУНЯ
отправлено 16.07.11 01:18 # 51


Каддафи ответит за всё, в чём виноват проклятый Сталин!


Surprise
отправлено 16.07.11 12:41 # 52


Свежая месиканская новость -

Из мексиканской тюрьмы сбежали пятеро охранников

http://lenta.ru/news/2011/07/16/warden/


Murza
отправлено 16.07.11 16:04 # 53


чота не пойму, куда коменты пропадают


Murza
отправлено 16.07.11 16:09 # 54


Кому: Murza, #53

а, не, все есть


в мексику поедем через пару лет


Sham
отправлено 16.07.11 19:34 # 55


Почему-то вспомнился хороший х/ф Гнев.


urfin
отправлено 16.07.11 22:10 # 56


Кому: Surprise, #52

"Из мексиканской тюрьмы сбежали пятеро
охранников"

А когда то, в отличной комедии "Голый пистолет: 33 1/3" это было шуткой - "..с нами.
- Но он же охранник.
- Да, но ему здесь не нравится"


Йоккер
отправлено 17.07.11 19:07 # 57


Чую Штатам туда придется лезть, хотят-ли, не хотят-ли.


cvetkof
отправлено 18.07.11 01:10 # 58


Кому: Йоккер, #57

> Чую Штатам туда придется лезть, хотят-ли, не хотят-ли.

У них там все схвачено. Наверное)


porter2
отправлено 18.07.11 11:06 # 59


Кому: Йоккер, #57

> Штатам туда придется лезть

Зачем?


Ftvkun
отправлено 18.07.11 16:54 # 60


Кому: vvhack, #11

> Вспомните профессиональное устранение Троцкого. Вот откуда ниточка вьётся.
> Дотянулся таки...

И Мексика страдает от него!!! Кошмар!


Forgotten
отправлено 18.07.11 18:59 # 61


Кому: Хоттабыч, #21

>«На основе “прослушек” увольняют целые отделы»

Интересно на основе "прослушек" их телефонов или на основе того, как они вместо террористов и мафиози прослушивают коммерсантов и политиков так сказать "по частным заказам"


Break
отправлено 18.07.11 20:46 # 62


последнее чтиво Дона Уинслоу сняло все вопросы про Мексику!!!


3,14тон
отправлено 19.07.11 01:56 # 63


Кому: Digriz, #12

> Ну а кроме шуток, какой интерес у Штатов растить под боком криминальное государство? В том смысле, что такого масштаба.

Американским долбоёбам старательно объясняют по TV, что если крепко накосячил, то нужно непременно рвать когти в Мексику. Таким образом полиции нет надобности излишне напрягаться и гоняться за долбоёбами по всем штатам, можно спокойно без суеты принимать их на пограничных КПП. Это раз.

Американцы очень не любят сами чистить коровники и сортиры, потрошить и сортировать рыбу на рыбзаводах, собирать в ручную хлопок(хлопок машинного сбора - третий сорт) и много ещё чего. И даже ниггеры, если они законные американские граждане, многими из этих работ брезгуют, предпочитая перебиваться на пособиях. А у незаконных эмигрантов, подавляющее большинство из которых именно мексиканцы, просто нет другого выбора. Так что с одной стороны рассадник криминала, но с другой не хилый клапан для сброса социального напряжения. Это ишшо раз.


bunker6
отправлено 25.07.11 19:33 # 64


Главное — это демократично отгородиться стеной.



cтраницы: 1 всего: 64